izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  партнерские роды
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
партнерские роды
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   партнерские роды   версия для печати
центр ЗАрождение
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-2-2012 00:18 центр ЗАрождение Редактировать сообщение центр ЗАрождение    первое сообщение в теме:

Тема для обсуждения. С мужем или без?! Плюсы и минусы. Как на это решиться и дойти до конца!
Показать текст сообщения полностью
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 3-4-2012 17:49 npobedash

Если мужчина не хочет присутствовать на родах, то и зачем? От него ж толку все равно не будет. Если он брезгливый и изначально не настроен - то откачивай его потом (врачам так-то не до него).
Кто ж против, пусть высказывается. Только мужчина сам признается, зачем он сюда пришел. К тому же, действует и выражается в полном соответствии с тем самым определением из толкового словаря.
Надеюсь, это всего лишь проблемы с вербализацией, а не реальное соответствие термину. И человек в реальной жизни культурный, воспитанный и т.п. (как сам об этом пишет).
quote:
Originally posted by JoyStick:

я работал преподом в вузе, так что не тупой



А вот это - увы, не показатель
Есть женщины, которые сами против - не надо им никакого мужа в момент родов. Я сама таких знаю и их позицию понимаю. Нет - так и не надо, кто заставляет
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 3-4-2012 17:53 npobedash

quote:
Originally posted by JoyStick:

И не бухай.



Это уже хорошо. Только бабушка моя говорила: "Не алкаш, но и не лучше". К сожалению, употребление либо неупотребление спиртного тоже не показатель.
И вообще, чего беременных дразните, уважаемый? Прогестерон и хорионический гонадотропин - не те гормоны, которые способствуют спокойствию и уравновешенности. Хотя у меня в этот раз - как раз те, как ни странно

история редактирования

Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 3-4-2012 18:32 Nastyasun

Уххх,не было меня тут пару часов,разошлась тема снова
JoyStick,у вас позиция какая-то непонятная.То вы по теме пишите :"Фу не пойдете!",то вроде как заинтересовались А девчонкам не пишите неприятных отзывов,мы беременные все на нервах чуть что и подорвались.А форум порой вообще зло!Я как-то начиталась,так ночь уснуть не могла все ворочалась,муж говорит:"Что не спишь?"и я тут:"Да форум долбаный покоя не дает!Я там ответить не смогла у него временные трудности!"Он поржал надо мной,вот ведь делать нечего
Пообещайте,что если решитесь на ПР и пойдете обязательно напишите свое мнение,а нет так нет.
Анютка,не заводитесь,нам нервничать вредно,мы итак друг с другом тут часто спорим до обидок,ну высказался человек,поразмыслит и точно передумает Вот увидите,мы окажемся правы
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 3-4-2012 19:22 логин13

Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 3-4-2012 19:45 Nastyasun

логин13,в точку!!!!
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 3-4-2012 22:09 Pu$histaya

Не прав пишется с "НЕ" раздельно.
Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 3-4-2012 23:41 Lainess

quote:
Originally posted by Lisdea:
Кто в ближайшее втремя к Жариной на курсы идёт, поделитесь впечатлениями? Ооооочень жду отзывов!

тут про Жарину все 8 страниц написано, вы думаете у нее со временем курсы испортились что ли?..

quote:


Originally posted by Lainess:
я вам сейчас совет дам - никогда ни за что и ни при каких обстоятельствах не ходите в роддом с женой. вам это противопоказано.

Originally posted by JoyStick:
вот до чего не люблю когда бабы ярлыки дурацкие клеят



ой а где ж вы ярлыки-то нашли? я написала это конкретно с ваших слов и конкретно про вас)
Анютк@
Рейтинг: 16/-10
-- написано 4-4-2012 10:05 Анютк@

quote:
Originally posted by Nastyasun:

Анютка,не заводитесь,нам нервничать вредно



Это точно, нервничать вредно. Я тоже решла, вчера для себя что есть и посеьезнее проблемы чем форум.
Достику я прощаю все оскорбления. Пожалуйста, Джостик, не пишите сюда не по теме. Если есть какие то претензии пишите в ПМ.
Lisdea
Рейтинг: 12/-1
-- написано 4-4-2012 10:37 Lisdea

quote:
Originally posted by Lainess:

вы думаете у нее со временем курсы испортились что ли?..


просто я слышала очень много и негативных отзывов. А для меня очень важно принять правильное решение.

Кот Шрёдингера
Рейтинг: 6/-2
-- написано 4-4-2012 11:15 Кот Шрёдингера

quote:
Lisdea

В Ом идите)
жгучая брюнетка
Рейтинг: 2/-32
-- написано 4-4-2012 12:28 жгучая брюнетка

ох, прочитала темку с самого начала))) про роды за границей - все нахваливают. У мужа сестра там рожала, роды были бесплатные, т.к. она не замужем официально, если бы была официально расписана, то 7 тыщ$$$ выкладывай. Такой закон. Роды платные для семейных пар.
Про 7 РД, ходила знакомая туда,по её словам, попросили у нее 8 тыщ за то чтобы приняли ее туда - нормально да? Я сама в растерянности в какой роддом идти договариваться... именно договариваться. Я дамочка такая - мне нужно все мелочи оговаривать. Да и муж со мной хочет быть рядом, а это - отдельная палата.
Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 4-4-2012 13:04 Lainess

quote:
Originally posted by Lisdea:

просто я слышала очень много и негативных отзывов. А для меня очень важно принять правильное решение.



а вот я как раз таки мало негативных отзывов слышала. я бы даже сказала процент недовольных ооочень маленький) но ведь это зависит не от того, когда люди ходили на данные курсы, а скорее от самих людей)
AlexWulf
Рейтинг: 3/0
-- написано 4-4-2012 15:24 AlexWulf

quote:
а вот я как раз таки мало негативных отзывов слышала. я бы даже сказала процент недовольных ооочень маленький) но ведь это зависит не от того, когда люди ходили на данные курсы, а скорее от самих людей)

Абсолютно согласен, мы первый раз занимались 12 лет назад, а последний 2,5 года назад, и курсы хуже точно не стали, вся информация очень полезная и нужная , нам всё пригодилось, и кучу друзей приобрели... так что я думаю Вы примите правильное решение, удачи...
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 4-4-2012 16:08 Pu$histaya

quote:
но ведь это зависит не от того, когда люди ходили на данные курсы, а скорее от самих людей)

Да, к сожалению бывают люди вообще в принципе всем недовольные, ну либо да, всем понравится невозможно, тут уж на уровне подсознания..
Аз@зель
Рейтинг: 7/-1
-- написано 4-4-2012 16:46 Аз@зель

Первого ребенка рожали вместе. Муж ОЧЕНЬ помог, были вместе с начала и до конца. Вместе приехали в РД, когда уже схватки начались, по дороге в машине у меня воды отошли, так что знала, что точно уже рожаю )))) Вместе были все схватки, муж очень помогал, массировал поясницу, открывал и закрывал окно по моему желанию (меня то в жар, то в холод бросало), и на потугах был рядом, стоял у изголовья. Когда ребенка обработали, взвесили, мужу в руки дали. Он уехал домой только когда меня уже в палату с ребенком перевели. Кстати, никаких курсов не посещали, я просто говорила мужу в период схваток, чего мне хочется, и он выполнял, да и просто нахождение рядом родного человека - это очень важно! И когда у меня потуги начались, именно он пошел звать акушерку, а та уже врача позвала (была ночь и все дрыхли, мне было сказано, что я к утру рожу, а мне ночью приспичило))))
Короче, второй раз будем рожать только вместе. Спросила мужа, пойдет ли он со мной на роды еще раз, он ответил, что это даже не обсуждается ))))
Schastie
Рейтинг: 5/-3
-- написано 4-4-2012 17:05 Schastie

Я когда два часа в коридорчике лежала, слышала, как врачи обсуждали чьи-то партнерские роды - ворчали. Вот мол, пришла женщина с мужем в родовую, сюси-пуси, вся расслабилась при нем, никакой концентрации, тужиться не может. Потом выставили папашу за дверь и процесс пошёл...
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 5-4-2012 22:06 rinka

Очень прикольно слушать мнения женщин после 35 из "русских селений" о партнерских родах, коих много в 6 р.д. Вот ведь где цивилизация не проходила. У них примерно такое же мнение, как и у мужиков, которые первый раз об этом слышат :-)
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 5-4-2012 22:42 npobedash

Ээээ.... Слаще репы ничего не ели, что тут сказать еще Так рассуждать, так и всеобщее образование ни к чему.
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 6-4-2012 09:00 JoyStick

зато такие женщины рожают здоровых ребят, а не аллергичных ипохондриков которые в садик неделю ходят-2 недели болеют.
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 6-4-2012 09:11 rinka

Наверно. И конечно это все изза того, что они рожают без мужей :-D
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 6-4-2012 09:13 JoyStick

просто это довольно-таки уныло оскорблять "женщин" из "русских селений", указывая им про репу и образование, когда сами чахнут на форумах, пишут с ашипками, и кудахчут по 100 постов над соплями детенышей.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 6-4-2012 09:15 npobedash

Да ну? Ну-ну
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 6-4-2012 09:31 JoyStick

просто не понравилось это надменное "элитное" мнение, мол, мы такие современные мамы, все знаем, умеем жить, мы все партнеры и европа, не то, что эти деревенские курицы советской закалки.
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 6-4-2012 10:30 rinka

Вы не поняли, видимо. Ну и фиг с ним. Никто не насмехается над ними, я вот тут всей палате рассказала про партнерские роды и что это за зверь, с чем его едят. Все свое мнение переменили. Они реально думали, что муж приходит непосредственно на потуги и стоит, извините, у письки и смотрит, извините, прямо туда. Про схватки и предродовую палату и что мужа туда если что можно они не знали! Реально! И что муж может помочь массаж сделать, водички принести, врача позвать они тоже не знали. Хотя лежат со 2-3 детьми. Я, честно говоря, тоже раньше так думала, но литература и интернет меня переубедили. Никто и не думал усмехаться, просто мне повезло, что я живу не в деревне и у меня есть возможность просвещаться, вот и все.
жгучая брюнетка
Рейтинг: 2/-32
-- написано 6-4-2012 10:56 жгучая брюнетка

Азазель, а в каком роддоме вы рожали? мужа ночью без проблем пустили?
Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 6-4-2012 18:34 Nastyasun

Помню-помню такие же высказывания от женщин в виде:"ФУУУ,муж на родах!"
Понятно у кого первые роды,они категорически против,т.к. суть процесса им неизвестна,а кто 2-3 раз и также рассуждает?Что отошли воды и через 15 минут ребенок родился ?Эхх,как хорошо было бы Я когда в РД пришла и неделю до родов там пролежала,так меня мама боялась до дома от РД отпускать(идти было 15 мин):"А вдруг ты родишь по дороге!"Нет уж потерпишь подмывая отдельные места.Так медсестера смеялась над ней :"Ага,вот идешь,Настя,раз и ребенок сразу голову высунул Там процесс ой-ей-ей какой долгий ты и помыться и еще раз побриться успеешь..."
Надо название поменять не партнерские роды,а партнерские схватки
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 6-4-2012 18:59 npobedash

В первый пост вывесить подробное объяснение того, что это такое и зачем на родах муж. Я и в первый раз (на небольшом сроке еще), сразу мужу сказала - одна не пойду.
rinka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 6-4-2012 19:44 rinka

Даешь ликбез в массы!
Аз@зель
Рейтинг: 7/-1
-- написано 6-4-2012 21:20 Аз@зель

quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:

Азазель, а в каком роддоме вы рожали? мужа ночью без проблем пустили?



Мы в Уфе рожали, там тогда жили. 8-й РД, но для вас это бесполезная информация, вы же не поедете в Уфу Мужа без проблем пустили, главное условие было - чтобы была сменная обувь )))) И еще в обменке стояла печать, что флюорография мужа без особенностей. То, что ночью, даже лучше было. Сначала я приехала утром в понедельник со схватками, мужа не пустили, сказали, что у них какая-то комиссия, нельзя посторонних пускать, а у меня от того, что мужа не путили, сразу схватки прекратились, короче, я отказалась рожать без мужа )))) А на следующий день уже вечером схватки начались, мы приехали ближе к ночи, воды по дороге в машине отошли, ну мужа и пустили без проблем. Сейчас вот надо будет в Ижевске выбирать РД, где практикуются партнерские роды (наверно все-таки 6-й РД).
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 7-4-2012 00:20 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Nastyasun:

Что отошли воды и через 15 минут ребенок родился ?Эхх,как хорошо было бы



у меня было почти так, в 7.10 проткнули пузырь, в 7.30 родился сын(вторые роды), НО к моменту прокола пузыря у меня уже было полное раскрытие

история редактирования

Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 7-4-2012 12:31 Pu$histaya

quote:
я против совместных родов!!!нече мужику там делать!

А можно позицию обосновать как-то?...
Schastie
Рейтинг: 5/-3
-- написано 7-4-2012 14:24 Schastie

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

у меня было почти так, в 7.10 проткнули пузырь, в 7.30 родился сын(вторые роды), НО к моменту прокола пузыря у меня уже было полное раскрытие


У меня вот так же через 5 минут родился
А вообще, роддом - это тааакое неромантичное место, что с мужем как-то не хочется. Ничего против не имею, смотря ведь какое отношение в семье к ээээ, так сказать физиологической составляющей. Разговоры про клизму, желтые казенные ночнушки, разодранные до пупа, такого же цвета тряпки, которые надо при ходьбе руками придерживать, выделения по ногам стекающие, коленки до ушей на родовом столе, так что лежишь голышом на всеобщее обозрение, врачи-мужчины, лазающие между ног (а куда деваться)... Ну вот кому - то это все побоку при муже, мне - нет. Единственное, чего бы хотелось Очень - это после родов побыть какое - то время вместе, уже втроем - вот это да, дорогого стоит!
И вообще, если хочется с мужем - то и надо с мужем, нечего чужие мнения слушать

логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 7-4-2012 16:39 логин13

quote:
Originally posted by Schastie:

коленки до ушей



)))) а в обычной жизни муж Вас в такой позе не видит?))))))))
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 7-4-2012 16:54 Pu$histaya

А в обычной жизни похоже муж должен видеть жену только в вечернем платье, при муже жена не смеет болеть, ходить в туалет,обязана всегда быть с макияжем...
Я когда такие посты читаю, мне становится непонятно отрицание физиологического аспекта нашей жизни. Мы не идеальны, КАЖДАЯ из нас сморкает сопли, пукает, пахнет потом, даже Дженифер Лопез и Синди Кроуфорд, прикиньте?
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 7-4-2012 19:07 логин13

quote:
Originally posted by model87_11:

а были случаи у кого нибудь,что бы муж рожал с женой,а потом она начала вызывать у него отвращение после этой процедуры???



А вот и обосновали)))

Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 7-4-2012 19:20 Pu$histaya

quote:
А вот и обосновали)))

Да только обоснование как обычно полуграмотное какое-то. Ну какое отвращение может возникнуть у мужчины при виду схваток? Какое? Мне непонятно. Просто за каким фигом такой муж сдался, у которого отвращение возникает при виде жены в ночнушке. И вообще можно самим выбрать исходя из своих особенностей ходить/приглашать мужа в родовую и смотреть сам не очень приятный процесс.
quote:
просто я против...

ну понятно, 3 класса образования и коридор..
Pu$histaya
Рейтинг: 4103/-3676
-- написано 7-4-2012 19:22 Pu$histaya

quote:
даже противно ))

вот мне тоже прикиньте. Только вы читать умеете? Вам тут по-русски написали, что муж стоит за головой и не видит ничего или вообще не ходит в родовый зал!
quote:
и вобще я за плановое кесарево!!!!!

А вы в курсе барышня НАСКОЛЬКО это вредно для ребенка?
Рулик
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-4-2012 19:35 Рулик

а вот я лежала в род доме и у нас какой то мужик окно бутылкой выбил со словами "вы всю жизнь мне испортили,я на баб смотреть не могу"как оказалась рожали вместе,а в европе кстати уже вовсю от этой практики отказываются,по этой же причине,так что решать вам,а по поводу вечернего платья,так вот я стараюсь при муже выглядеть отлично всегда и ничего в этом плохого не вижу
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 7-4-2012 19:39 ezhikiforever

quote:
Originally posted by model87_11:

и вобще я за плановое кесарево!!!!!



А вот это уже, извините, дурь полная! Кесарево, я считаю, должно быть по показаниям, а не потому, что маме не захотелось терпеть боль ради своего же ребенка.
Рулик
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-4-2012 19:41 Рулик

quote:
А вот это уже, извините, дурь полная! Кесарево, я считаю, должно быть по показаниям, а не потому, что маме не захотелось терпеть боль ради своего же ребенка.


+1000000000000

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Партнерские роды Дети
 Партнерские роды. Курсы. Дети
 Роды в 5-ом роддоме 
 Роды после кесарева 
 Здоровье мамы после родов 
 Отпуск по беременности и родам. Внимание вопрос! 
 беременность.... после родов 
 роды после 40 

Главная /  Я беременна /  партнерские роды форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ