izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Лада веста или какая-то хрень
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Лада веста или какая-то хрень
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 533 :  1  2  3 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 530  531  532  533 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лада веста или какая-то хрень   версия для печати
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 10:19 Pu$histaya

quote:
какую программу скачать для карбюраторной пятерки?

карбюраторную пятерку надо на утилизацию, ей уже не поможет никакая программа.
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 10-12-2015 10:19 Dimka52319

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Еее-мае... как все плохо-то. Такие элементарные вещи даже я знаю.
Они вообще-то разные есть, но ставится адаптер да софтина на смартфон, и считывай себе спокойно ошибки.

Хм. А почему я смотрю наличие ошибок в бортовике?

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 10:20 Pu$histaya

quote:
а ты то как делаешь?

я никак не делаю, я ж дура тупая и ничо не соображаю, куда мне до вас. Тут вообще не для средних умов тема. Для АКАДЕМЕГОВ.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 10:21 Pu$histaya

quote:
Хм. А почему я смотрю наличие ошибок в бортовике?

На-ли-чи-е. А причину тебе тоже бортовик рассказывает?
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 10-12-2015 10:25 sloniki

quote:
Изначально написано [DIMIX]:
какую программу скачать для карбюраторной пятерки?

на карбюраторной пятерке чек не горит ))
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 10:26 Pu$histaya

quote:
Не то что унылая фиеста!

У унылых фордов, кстати, ошибок то и нет. А вот о надежности эль200 коим владеет слоник у меня мысли поползли. И пятерка карбюраторная ашипки какие-то выдает оказывается
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 10-12-2015 10:31 sloniki

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
У унылых фордов, кстати, ошибок то и нет.

ой. и ELM327 про который ты тут жужжала тоже не существует
у сервисменов на этот счет совсем другая правда ))
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
А вот о надежности эль200 коим владеет слоник у меня мысли поползли

рыдаю. в голос. мне так нужна твоя похвала
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 10:34 Pu$histaya

quote:
у сервисменов на этот счет совсем другая правда ))

ну так я не сервисмэн,вообще-то. а так, тупица с марковского форума, куда уж мне
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 10-12-2015 10:34 sloniki

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
я ж дура тупая и ничо не соображаю, куда мне до вас.

вот поэтому и не стоит тебе объяснять что дизель при перекручивании (а я указал как произошел случай, чек выдает - типа высокое давление в рампе. вам академигам программу подавай ))
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 10-12-2015 10:43 sloniki

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
ну так я не сервисмэн,вообще-то. а так, тупица с марковского форума,

ну так сама подумай кому нужны твои
quote:
Изначально написано sloniki:
у меня мысли поползли

сама же писала, что пока ума зарулем не набралась сидела тихонько и слушала аксакалов. И в автомеханику типа не лезешь. И тут же лезешь.

хотя о чем это я. баба же. тролли 80лвл нернво плачут ))

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 10:51 Pu$histaya

Ха-ра-шо
Niksys
Рейтинг: 223/-49
-- написано 10-12-2015 10:58 Niksys

quote:
Изначально написано Niksys:
Почитал счас АР, так там пишут что фиеста самая тихая, потом рио, и остальные уже как придется.


quote:
Изначально написано drg:
ссылку можно?

Да пожалуйста https://www.drive2.ru/c/2394912/

Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 10-12-2015 11:03 Dimka52319

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

На-ли-чи-е. А причину тебе тоже бортовик рассказывает?

А емл и другие сканеры рассказывают причину?
У меня показывает код ошибки и словестную расшифровку... Про причину сам думаю уж.
Но это оффтоп.

Кстати а в весте какие возможном бортовика? Есть ли он вообще?

gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 11:17 gs

кажется подкрался жопкин-попкин.

quote:

АвтоВАЗ закрывает ОПП, ВИС-Авто и Ладу-Спорт

Согласно документам, работа ОПП останавливается полностью, работников (их там около 800 человек) переводят на соответствующие ВАЗовские производства – штамповщиков на штамповку, сборщиков на сборку. Сокращений не предусматривается. С инженерами и руководящим составом, работающими в ОПП, как сказал компетентный источник, «будут разбираться индивидуально».

ОПП – полноценный завод, в котором есть прессовое, сварочное, окрасочное и сборочное производства. Мощность определяется возможностями окраски, это 52 автомобиля в сутки (14 000 в год).

....................

Есть ещё одна проблема: у Гранты Спорт и Калины Спорт нет сертификата под Евро-5, обязательного для всех новых автомобилей со следующего года. Процедура сертификационных испытаний запущена, но ВАЗовцы не успели провести ходовые испытания до первого снега. Поэтому часть измерений (в частности, по уровню шума) будет сделана не на Дмитровском автополигоне, а в Сочи. Новое ОТТС планируют получить в последних числах декабря.

Неясно, что будет с новыми моделями, которые планировалось собирать в рамках Лады Спорт. Уже началась работа по проектированию спортивной модификации Весты, возможно, их даже будет более одной. Однако, логистика по Весте Спорт получается избыточно громоздкой (из Тольятти компоненты везут в Ижевск для сборки Весты, а из Ижевска надо поставить недособранные машины обратно в Тольятти), поэтому не исключено, что Веста Спорт (если она вообще появится), будет целиком ижевского производства.

Неизвестно, сохранит ли ВАЗ свои спортивные проекты, включая WTCC, по ним никаких распоряжений пока нет.

Официально сроки всех вышеперечисленных переездов ещё не названы. Но источник, близкий к Бу Андерссону, сказал в приватной беседе: велено постараться всё сделать за «каникулы», то есть до 18 января 2016. И сам же признал, что это нереально. Более-менее правдоподобный срок – конец февраля.

Затея с ликвидацией «внешних» производств влетит ВАЗу в копеечку. Заводские экономисты сделали предварительный расчёт, который показал сумму чуть менее миллиарда рублей. Андерссон, по словам нашего источника, улыбнулся и велел всё сделать не более чем за 50 млн руб.

Экономический эффект от этой затеи толком не просчитан. Наши собеседники на ВАЗе вообще сомневаются в наличии такого эффекта. Дело в том, что «дочки» ВАЗа – предприятия рентабельные, в отличие от самого ВАЗа. Они работают «в плюс», а Лада Спорт даже показывает неплохую динамику роста. Сам же завод генерирует многомиллиардные убытки, по прошлому году это 25,4 млрд руб, в этом, несмотря на очень жёсткую кадровую оптимизацию, убытки будут как минимум не меньше. Фактически, ВАЗ проедает кредитные ресурсы.


Хорошей иллюстрацией может служить проект Лада Веста. Вне всякого сомнения, это очень удачный автомобиль. Но как бизнес-проект он вызывает много вопросов. Единоличным решением президента ВАЗа производство Весты было перенесено в Ижевск, что стоило заводу дополнительные 10 млрд рублей. Дело в том, что всё оснащение для Весты в Тольятти уже было подготовлено, закуплено оборудование, начался его монтаж. Всё, что создавалось на протяжении двух лет, пришлось фактически разрушить и создать заново на Иж-Авто. Плюс проект получил логистическое плечо в 600 дополнительных километров, (расстояние между Тольятти и Ижевском), по которому вынуждены возить значительную часть комплектующих для Весты.

Как итог – себестоимость Весты на сегодняшний день (по словам источника в высшем руководстве ВАЗа) – 1,5 млн руб, втрое выше продажной цены. Кажется, это рекорд в мировом автопроме.



Источник: http://rusautomobile.ru/2015/12/bolshe-ada/

Kpok
Рейтинг: 7/0
-- написано 10-12-2015 11:24 Kpok

quote:
Изначально написано Dimka52319:

Кстати а в весте какие возможном бортовика? Есть ли он вообще?





Если в ммс заведена кан шина, то будут Умельцы я думаю быстро наваяют новую прошивку со всеми плюшками как в грантах\калинах.
L-Motive
Рейтинг: 136/-17
-- написано 10-12-2015 11:26 L-Motive

quote:
Originally posted by gs:

спортивной модификации Весты



с ценником под миллион?)
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 11:35 gs

quote:
Изначально написано L-Motive:
с ценником под миллион?)

люди берут калину спорт и гранту спорт. и это, мягко говоря, не сплошь любители трек-дней. почему, по-твоему, не должны брать весту-шпрот?

L-Motive
Рейтинг: 136/-17
-- написано 10-12-2015 11:37 L-Motive

quote:
Originally posted by gs:

почему, по-твоему, не должны брать весту-шпрот?



пока сложно сказать, ибо нет данных, что за фрукт получится такой
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 11:42 Pu$histaya

quote:
люди берут калину спорт и гранту спорт

так-то капец. гранта спорт стоит полляма...
ГороИЖанин
Рейтинг: 1687/-361
-- написано 10-12-2015 11:42 ГороИЖанин

quote:
Изначально написано gs:
себестоимость Весты на сегодняшний день (по словам источника в высшем руководстве ВАЗа) - 1,5

Либо - утка, либо какое-то звено в цепи неоправданно дорого. imho
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 11:42 gs

quote:
Изначально написано L-Motive:
пока сложно сказать, ибо нет данных, что за фрукт получится такой

думаю, очень скоро у вазовских маркетологов будут понятные данные на тему весты и востребованности "спортивной" версии, на основании которых в том числе будет приниматься решение о запуске в каких-то конкретных комплектациях. ну, а нам здесь останется только критиковать или хлопать в ладоши.

gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 11:45 gs

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Либо - утка, либо какое-то звено в цепи неоправданно дорого. imho

в свое время "акулы пера" понесли в массы инфу о себестоимости гранты в 50 тысяч только потому, что по-своему поняли слова брякнувшего это не к месту вазовского топманагера (и эту "себестоимость" некоторые еще долго вспоминали даже после дезавуирования этого заявления). не исключено, что сейчас такая же ситуация. в целом, я "русскому автомобилю" верю. но, конечно, принимать за чистую монету все подряд не нужно. возможно, это часть политических игр на заводе против Бу. в любом случае, наблюдать интересно.

drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 10-12-2015 11:55 drg

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Такие элементарные вещи даже я знаю.

я тоже знаю как варить харчо... Ставишь миску с водой на плиту, закидываешь туда ингридиенты и вуаля. харчо готово.

gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 11:56 gs

Еще веселые выдержки из статьи:

quote:

Без господдержки и новых кредитов ВАЗ 2016 год не переживёт.

Есть у экономистов такой параметр — коэффициент текущей ликвидности. Это, грубо говоря, отношение активов к обязательствам предприятия. Оптимальным считается показатель от 1,5 до 2,5. Если этот коэффициент меньше 1, то фирма входит в этап «критической платёжеспособности».
У ОАО АвтоВАЗ коэффициент текущей ликвидности – 0,48.

По всем экономическим понятиям это труп.

При этом ВАЗ вкладывает сотни миллионов рублей в непрофильную деятельность. Когда речь идёт о поддержке автоспорта или хоккейной команды Лада – вопросов нет. Но финансировать ремонты в отелях и турбазах, превращая их в элитарные объекты недвижимости… Не далее как 5 декабря ВАЗ провёл «закрытую вечеринку с сигарами» в честь открытия отеля Lada Resort. Стоимость таких проектов – тоже, разумеется, тайна, но косвенно о них можно судить из того же ежеквартального отчёта ОАО АвтоВАЗ. Всеми гостинично-развлекательными делами ВАЗа ведает ООО Соцкульбыт-АВТОВАЗ. Финансовые вложения завода в эту «дочку» составили 769 млн. руб. На фоне проблем с оборотным капиталом и просроченными кредитами эти 769 миллионов выглядят мягко говоря странно.

Очень не хотелось упоминать про ещё одну финансовую дыру на АвтоВАЗе; но это неизбежно.
Речь идёт о гражданах Чехии, занимающих странные должности, но фактически «рулящих» заводом.

По словам нашего источника на ВАЗе, чешское рекламное агентство McShakespeare, занимающееся маркетингом и PR-консультированием (абсолютно непроверяемые статьи расходов!) за год получило порядка 5 млрд руб.


попахивает алармизмом, конечно. а еще - дерьмом под ковром.

sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 10-12-2015 11:59 sloniki

авторынок валится http://www.yaplakal.com/forum11/topic1265635.html
drg
Рейтинг: 1264/-1378
-- написано 10-12-2015 12:00 drg

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
я ж дура тупая и ничо не соображаю

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
а так, тупица с марковского форума

она наконец-то это признала!

gprog
Рейтинг: 587/-45
-- написано 10-12-2015 12:12 gprog

http://www.glazing.ru/p25LALEV.shtml

По поводу звукоизоляции стекол. Одинарное стекло не дает такого эфекта попоглощению звука как многослойные конструкции. В статье приводится зависимость звукоизолирующих свойств для 3 и 6ти мм стекла. И даже там этот прирост незначительный. При разнице в 0.5 мм это даст пару Дб дополнительных. Гораздо лучше ведут себя многослойные конструкции, при чем чем более разнообразный по толщине и свойствам пирог тем лучше звукоизолирующие свойства.

К чему это я? Пушистая несомнено права в части толщины стекол на фиесте, там они действительно толще, но в общую картину звукоизоляции сами стекла вносят дополнительных лиш пару Дб.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 12:12 Pu$histaya

quote:

gs


какие-то страшные вещи пишешь. неужели это никто не контролирует и не проверяет?
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 12:14 gs

Хондовцы решили побороться с вестой.


quote:

Японский концерн Honda Motor получил окончательное одобрение Федерального агентства гражданской авиации США (FAA) на реализацию своего первого самолета бизнес-класса HondaJet. Об этом компания сообщила в пресс-релизе, опубликованном поздно вечером в среду, 9 декабря.

 

До этого японская компания была известна, в первую очередь, как производитель автомобилей и мотоциклов.

Работы по созданию семиместного сверхскоростного самолета HondaJet начаты в 1997 году. Ориентировочная стоимость лайнера бизнес-класса составляет 4,5 миллиона долларов. Главной его особенностью является расположение двигателей над крыльями.

Воздушное судно способно развивать скорость более 770 километров в час и летать на высоте 13,1 тысячи метров. Максимальная дальность полета составляет около 2,2 тысячи километров.


Источник: http://lenta.ru/news/2015/12/10/honda/

Niksys
Рейтинг: 223/-49
-- написано 10-12-2015 12:14 Niksys

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
так-то капец. гранта спорт стоит полляма...

Я как то думал всерьёз о покупке, что б гонять на ней. Но потом передумал и взял рио.
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 12:16 gs

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
какие-то страшные вещи пишешь. неужели это никто не контролирует и не проверяет?

ну по идее акционеры должны за такие вещи шевелить Бу своими толстыми кабачками во все дыры. но, повторюсь, возможно это просто заказуха и/или часть политических игр на заводе (кстати, про тупой егаз, который в самом начале его внедрения поставили - я тоже слышал, что там не все так просто было, аппаратные игры). может быть просто кто-то очень хочет убрать шведа

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 12:17 Pu$histaya

quote:
вносят дополнительных лиш пару Дб.

тут пара, там пара, вот и складывается общая картинка. а когда таких пар накапливается море, понимаешь, что авто-погремушка какая-то.
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 12:44 gs

quote:
Изначально написано alexander18:
так уж лоб тогда бронировать надо, в него чаще камни летят.

кстати, хотел на это ответить и забыл. как думаешь, бронирование спасло бы? ситуация-то не единичная. с каждым может повториться. тьфу три раза, канеш.


ролик можно смотреть с 15й секунды.


gprog
Рейтинг: 587/-45
-- написано 10-12-2015 12:50 gprog

quote:
Изначально написано gs:
ролик можно смотреть с 15й секунды.

Это жесть конечно, даже не знаю что сказать. видел этот ролик раньше, но стекло по моему в такой ситуации не поможет, если оно только не бронированное от пуль. Пленка вряд ли помоглабы.

gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 10-12-2015 12:53 gs

кинетическая энергия кирпича в данном случае огромна, согласен.
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 10-12-2015 12:58 Dimka52319

Бронестекло могло бы выдержать
Germanman
Рейтинг: 920/-390
-- написано 10-12-2015 12:59 Germanman

quote:
Originally posted by gs:

Главной его особенностью является расположение двигателей над крыльями.



не ново. есть несколько моделей российских самолетов с расположенными сверху двигателями.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 10-12-2015 13:00 Pu$histaya

quote:
Я как то думал всерьёз о покупке, что б гонять на ней. Но потом передумал и взял рио.

ну как можно серьезно думать о покупке гранты за 500 тыров?(((((( Это ж смешно. Это только для фанатов.
XauBaH
Рейтинг: 58/-17
-- написано 10-12-2015 13:08 XauBaH

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Я как то думал всерьёз о покупке, что б гонять на ней



Я тоже думал и ждал гранту-хачбек, но она не вышла. Теперь жду весту-хачбек. А пока езжу на трамвае
Niksys
Рейтинг: 223/-49
-- написано 10-12-2015 13:09 Niksys

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

ну как можно серьезно думать о покупке гранты за 500 тыров?(((((( Это ж смешно. Это только для фанатов.



Так зато она едет, за свои деньги очень даже бодро.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 533 :  1  2  3 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 530  531  532  533 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Лада веста или какая-то хрень форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ