izhevsk.ru Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Студия психологической разгрузки "SoulHouse".
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Студия психологической разгрузки "SoulHouse".
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65  66 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Студия психологической разгрузки "SoulHouse".   версия для печати
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 31-3-2014 14:58 foxy37

И от меня с днем рожденья. Спасибо за твою помощь. Любви.

история редактирования

irka1002004
Рейтинг: 0/-1
-- написано 31-3-2014 15:45 irka1002004

Ольга! С Днем Рождения!
Verolion
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-3-2014 17:11 Verolion

Ольга, с Днем Рождения тебя! Желаю тебе любви в каждом мнгновении твоей жизни!
Белый лотос
Рейтинг: 4/-5
-- написано 31-3-2014 18:41 Белый лотос

И от меня: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ.
Спасибо, что помогаешь распутать историю каждого из нас, обрести связь с самим собой и идти своими ногами по своему пути.
Ты помогла очистить моё сердце.
Встреча с тобой - одна из ключевых в моей жизни.
С любовью и благодарностью, Альбина.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 31-3-2014 19:27 albaniaya

Оля, поздравляю с днем рождения!
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 31-3-2014 19:35 taisa07

Оля! Оленька!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю тебе взаимной любви ко всему миру!
ДинаМама
Рейтинг: 0/-1
-- написано 31-3-2014 20:23 ДинаМама

Оля! Я присоединяюсь к поздравлениям! Желаю исполнения мечты! Я рада что познакомилась с тобой.
svetik_09
Рейтинг: 2/0
-- написано 31-3-2014 23:43 svetik_09

Оля, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 1-4-2014 00:47 oma

Оля, с днем рождения счастья - теплого и яркого

1600 X 1200 303.0 Kb Студия психологической разгрузки 'SoulHouse'.

история редактирования

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 1-4-2014 09:40 Сканди

Спасибо, девочки!
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 3-4-2014 09:59 Сканди

Привожу текст, о котором я упомянула на встрече. Я не совсем согласна с тоном автора, но в целом, если мы говорим о психотерапии, здесь много правды.

quote:
Итак, что не относится к психологии и психотерапии, но часто под нее маскируется:
-Школы женственности (стань богиней, школа гейш, открой в себе магнит для мужчин, школа стерв и т.д., и т.п.). Это, девочки, способ заработать денег на вашем желании построить хорошие отношения с мужчинами.
Чему вас там будут учить? Вас там будут учить не злиться, не спорить, подавлять все свои желания (или желания мужчины), манипулировать, обесценивать и соматизировать.
Вам расскажут способ, которым можно привязать мужчину. Способ этот, скорее всего, придумала (и использует) автор этой группы. И у нее он работает. Еще он будет работать у 10% участниц группы. А вы, скорее всего, заплатите деньги (и большие) и получите травматику;


-Школы успешности (лайфспринг, продаем с удовольствием, школа миллионера - и так далее).
Это, дорогие мои дружочки - способ отрубить всяческую чувствительность ради накопления ресурса. НО! Ресурс денег и успеха не восполняет и не компенсирует ресурсы тела, а также не может быть целью (и уж тем более смыслом), так что в результате вы получите ту же самую травматику и соматизацию, полное отключение от своего я и вынос мозга.
Их легко опознать по лозунгам типа "Открой в себе миллионера!", "Начни зарабатывать!" и так далее;

-Школы ургентного решения проблем (турбосуслик, тот же лайфспринг, школы жизни и очень многие другие варианты).
Их легко опознать по всяческим лозунгам типа "Избавься от дерьма в голове", "Преодолей себя" и прочим. Вообще, если вы слышите слова "преодолей себя" или "заставь себя", или еще что-нибудь в духе "изнасилуй себя" - знайте, это не терапия. Мы, терапевты, медленные, скучные зануды, которые хотят только одного - чтобы человек разобрался в себе и понял, чего он на самом деле хочет и что он на самом деле может. И мы готовы копать к этой цели годами, мы ничего не чиним за полторы недели, потому что мы знаем - за это время встретится с собой невозможно. Можно решить только маленькую-локальненькую задачу.
Все ургентные "упихивания" себя в готовый сценарий могут привести к УСИЛЕНИЮ симптоматики, особенно - в смысле соматизации. Головные боли, гастрит, даже рак - вот что стоит за такими самоиздевательствами;

-Школы мужественности и манипуляций (НЛП, пикап, жесткий коучинг и т.д.) - в них, в общем-то, нет ничего особенно плохого, как ничего и хорошего. То есть с собой вы не встретитесь, никакой глубоко проработки темы не будет, вы получите метод, которым с большой долей вероятности пользоваться не сможете или не будете, а если сможете или будете - то вряд ли станете сильно счастливее, плюс ваш мир будет скучным миром, где нет отношений - только манипуляции, но если у вас много денег и нечем заняться - почему бы и нет;

-Школы псевдоразвития
Вот это отдельное - "развивай свой талант", школы креативности, саморазвития, самосовершенствования, самоукрашения и прочего. От нормальных терапевтических отличаются обилием восклицательных знаков и белозубыми фотографиями участников, взятых из фотобанка. Не ведитесь. Креативность тоже развивается не под давлением и прессом.

Дорогие мои читатели, я не готова говорить, что все это совсем фигня - всякое бывает, в грязных лужах порой попадается золото, но в большинстве случаев - это фигня. Как можно их разоблачить:
1.Тренер творит из себя кумира. Он - особенный, уникальный, возможно, даже божественный. Где он получил знания говорится не всегда, но он точно сообщает, что он - невъебенный (прошу прощения за мой французский), даже если выглядит ужасно. Обычный терапевт не противопоставляет себя и свой опыт клиенту - как раз наоборот, контакт строится на том, что мы - нормальные люди;
2.Тренер покупает на уникальность услуг - заговоренные мантры, мегасуперособенные книги, диски, одежду и так далее. Психотерапевт не пытается этого сделать, он работает в материалистическом подходе и предполагает, что в клиенте есть достаточно для учебы и развития. Если он рекомендует книги - то не только, и не столько свои, или хотя бы стоящие какие-то обычные деньги. Я когда работаю с клиентами, никогда не скажу "Вы сможете разобраться в этом только если купите мою книгу". У меня есть моя книга, она стоит недорого, и она продается. Но она не является вместилищем сакрального знания. Это просто обобщение моего опыта работы с какими-то темами;
3.Тренер работает на стирание различий, а не на их поддержку. "Вы все делаете неправильно, сейчас я вам расскажу, как надо". Психотерапевт так никогда не сделает. Его задача - развить потенциал клиента, понять, как именно он может действовать. Любого клиента.
Тренер работает на "делай так, как я". Поверьте, мы даже вилку все держим по-разному, не говоря уже о построении отношений. То, что работает у меня - не сработает у большинства других людей. Потому что они другие. Не ведитесь на "я научу вас делать правильно";
4.ОЧЕНЬ большие суммы, которые нужно оплачивать заранее. Нормальный тренер работает с людьми, предполагая, что им не надо закладывать душу, чтобы оплатить его услуги. При средней зарплате в 50 тысяч рублей по Москве, тренинг не может стоить больше 15 тысяч, а, скорее, будет стоить меньше - 4-7 тысяч (если вы не уезжаете куда-нибудь в Тибет, конечно).
Почему они берут так дорого? Очень просто: чем больше вы заплатите, тем больше шансов, что вы найдете себе какую-нибудь пользу. Вам же будет обидно чувствовать себя человеком, который отдал 50 тысяч рублей за обещание поцеловать себя в нос.
5.Ненаучный, необоснованный подход, неадекватный набор слов.
Он там везде. Все это нигде не было опробовано, никто не может сказать, где и у кого он учился, в текстах часто встречаются гиперболизации и мегаломаньяческие нотки. Люди разговаривают с богинями, учатся у гуру, делают "синтетические" техники без контрольной выборки и так далее;
Такое ощущение, что автор в истерике или обожрался наркотиков, перечитывая утопические книги;
6.Они будут вас ломать. Говорить, что вы все делаете неправильно, а они вас научат правильно. Или - наоборот - говорить о том, что мир жесток, а они вам помогут. Только они могут это сделать. Это классика сект. Их задача - сделать так, чтобы вы не сопротивлялись.

Берегите себя.


Отсюда

LightFN
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-4-2014 10:19 LightFN

)
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 3-4-2014 11:31 Olga_2

круто)).
Yu2
Рейтинг: 1/0
-- написано 3-4-2014 12:55 Yu2

Ольга, спасибо, мне очень понравился жж - источник.
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 3-4-2014 14:12 foxy37

попробую вставить видео http://vk.com/video16778531_16...6451697f393b66e
Здесь про чакры, за что отвечает каждая из них, и какие эмоции их блокируют. Упрощенно, но зато очень понятно. Мне понравилось.

история редактирования

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 3-4-2014 14:31 Сканди

Всем хорошим девочкам, которых я знаю, посвящается


Белый лотос
Рейтинг: 4/-5
-- написано 3-4-2014 14:31 Белый лотос

foxy37:

Когда проходили у Оли чакры, я тоже рекомендовала этот мультик, только я не могла вставить видео и писала текст дословно из мультика.

Мульт называется "Аватар" (производство Германия).
По мне очень мудрый мульт, понимаешь его мудрость, когда смотришь его весь, а не одну серию.

Мы его смотрели всей семьей пару лет назад и сейчас так хорошо foxy37 о нем напомнила. Спасибо)

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 3-4-2014 14:42 Сканди

Альбина, тоже подумала сейчас о нашей работе с цветами)
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 3-4-2014 14:49 foxy37

хорошая песня, мурашки побежали)))
Azoff
Рейтинг: 1/0
-- написано 4-4-2014 18:14 Azoff

quote:
-Школы женственности (стань богиней, школа гейш, открой в себе магнит для мужчин, школа стерв и т.д., и т.п.). Это, девочки, способ заработать денег на вашем желании построить хорошие отношения с мужчинами.

quote:
Вам расскажут способ, которым можно привязать мужчину.

совсем не об этом эти тренинги. А о любви к себе и принятии своей женской природы.

loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 6-4-2014 23:29 loa10

Настала и моя очередь поделиться своими впечатлениями о регрессии. Хочется сказать, предваряя рассказ - это действительно бесценный опыт, который можно получать и получать и который очень помогает понять текущие ситуации, даёт ответы практически на все вопросы, ну и вообще, для меня оказался очень личным и глубоким. Оля, спасибо.

Я увидела две свои жизни.

Первая - я вижу себя на улице, вокруг зима, снег. Я мужчина, зовут меня Иван, возраст 40-50 лет, одет в простую крестьянскую одежду. Я был без верхней одежды, т.к. находился рядом со своим домом. Рядом со мной стоят сани, но они не запряжены. За моей спиной добротный деревенский дом, в котором хозяйничает молодая женщина. Она из деревенских, очень приятной внешности и покладистого характера. Но мне нет до неё никакого дела. Она помогает нам по хозяйству и, несмотря на то, что я должен быть ей благодарен, меня её присутствие раздражает. Зовут её Светлана, точно так же как зовут мать моей дочери. Именно на голосок дочери я и откликаюсь. Увидев на крыльце дома пятилетнюю девочку, я уже знаю, что вскоре потеряю и её, последнего близкого мне человека. Когда она пропадёт, мы будем искать её всей деревней несколько дней и найдём в близлежащем лесу, убитой. Она будет застрелена. Несмотря на то, что в стране идет война, наша деревня находится в тылу, обстановка вокруг всё равно очень неспокойная. Смерть моей девочки будет связана именно с военными действиями. Когда мы найдем её, у меня не будет сил даже плакать. Я буду весь целиком всего лишь одним вопросом "За что??????????? За что, у меня отняли всех, кого я любил, за что?" Мой старший сын погиб. Погиб именно на той войне, отголоски которой унесли жизнь и моей дочери. Дочь считала матерью женщину, помогавшую нам по хозяйству, но я знаю, что это не так. Воспоминания уносят меня за пять лет до происходящих сейчас событий. 1917 год. Я нахожусь в городской квартире, в достаточно большом городе, где-то на западе России. Квартира хорошо обставлена, в ней много комнат, во всем чувствуется достаток. Я преподаю в университете что-то связанное с филологией. Языки или литературу. Одет в хороший костюм и стою под дверями комнаты, в которой рождается моя дочь. Я нервничаю и очень жду момента, когда же я смогу, наконец, взять её на руки. И вот этот момент настал. Я беру свою девочку и переживаю такое счастье, наполняюсь им и сейчас я полностью сосредоточен лишь на ней одной. Дочь мне родила моя студентка, роман с которой завязался через какое-то время после смерти моей жены. Жена умерла от тяжелой болезни практически у меня на руках. Старший сын, узнав о начинающемся романе, уходит из дому. Связь с ним у меня потеряна, и лишь через какое-то время я узнаю, что он поступил на военную службу. Чувств к этой молодой особе у меня нет, но я решаю использовать её для того, чтобы в моменте сегодняшнего полнейшего одиночества обрести ещё одного родного человечка. Исполнив свою задачу, молодая женщина лишается в моём доме даже намёка, малейшей толики внимания с моей стороны, с этого момента она обречена на пренебрежение и страдания. Не выдержав подобного отношения, она уходит из дому и далее её судьбой я не интересуюсь. Позже, совершенно случайно, я узнаю, что она становится бродяжкой и очень скоро заканчивает свою жизнь на одной из помоек города. При крещении моя дочь получает имя Дарья. Через какое-то время после её рождения мы вынуждены бежать из города в связи с начавшимися в нём волнениями и реальной опасностью для наших жизней. Так мы и оказываемся вдвоем с Дашей в деревне. После её смерти я не могу продолжать оставаться в доме один, вернуться в город я тоже не могу. Не могу видеть всех тех, кто счастлив в своих семьях и радуется жизни. Я ухожу в лес. Там есть время на воспоминания о тех, кого я любил и кто мне был по-настоящему дорог и над тем, как я поступил со Светланой, матерью Даши. Бродя по лесу точно так же как когда-то бродила по городу Светлана, я коротаю время и жду момента, когда же, наконец уйду. Смерть настигает меня в болоте. Даже не пытаясь спастись, я ухожу с мыслями о том, что буду со всеми теми, кого любил и смогу попросить прощения у тех, перед кем безмерно виноват.

Вторая жизнь - была совершенно четким ответом на вопрос Ивана "За что??????????? За что, у меня отняли всех, кого я любил, за что?". Перенёсшись ещё на какое-то время назад, я увидела себя молодым мужчиной, около 20 лет. Я одет в парадную военную форму, в руках у меня ружьё с металлическим штыком. Я иду на войну. Я горд собой и точно знаю, что моё решение верно и я всё делаю правильно. Война оказалась для меня сущим адом. Я был машиной для убийства. Самым жутким во всем этом было то, что люди, с которыми нам приходилось воевать, даже не понимали толком, что происходит, для чего они оказались на поле боя, что нужно делать, и были практически безоружны. Чтобы не давать себе сомневаться, я просто запретил себе думать хоть что-либо по этому поводу и постоянно твердил "Я все делаю правильно!" Самым тяжёлым было время, когда меня накрывали воспоминания о матери. Это было единственное светлое пятно во всей моей жизни. Именно в эти моменты я ощущал, как предал все, что было связано с ней и моим детством. Как посмел низвести все те жизненные ценности и моральные устои, которые она с теплотой, добротой и глубочайшей жизненной мудростью вкладывала в меня. Самым страшным для меня было ощущение, что когда-либо она узнает, кем я стал на самом деле. Я ненавидел себя всей душой за то, что она дала мне жизнь, а я её забираю. Именно тогда я решил, что у меня никогда не будет ни семьи, ни детей, потому что точно так же кто-то, кто уверен , что делает всё правильно может прийти и забрать их у меня. Я прошёл всю войну и умер в своей постели в возрасте 80 лет. Лёг спать и не проснулся. Все это послевоенное время я сожалел о том, что меня не убили там и ждал момента, когда смогу уйти. Ни семьи, ни детей у меня так и не было.

foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 7-4-2014 08:38 foxy37

Очень интересно. Ваш рассказ еще раз подтвердил для меня, насколько гармоничен мир. Из жизни в жизнь.
У меня была одна спонтанная регрессия. Вопрос я не ставила, цели поисков не было, только любопытство. Но, как я поняла впоследствии, вопрос вертелся в моей голове неосознанно.
Я увидела себя рыжей собакой (совершенно неожиданно, т.к. планировала увидеть себя женщиной в шелках на каком-нибудь балу)))). Собака бежала по скалистой местности. Бежала просто так, без какой-либо цели. Через некоторое время на нее напали волки и загрызли.
Для чего я это видела? Очень часто я иду к цели напролом, не замечая того, что есть вокруг. Не представляю себе жизнь без того, чтобы хоть какая-то цель не маячила на горизонте. А ведь можно просто жить, дышать, любить.
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 7-4-2014 08:40 foxy37

Оля, не планируешь групповое занятие по регрессии?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 7-4-2014 08:59 Сканди

quote:
loa10
, Оксана, спасибо, что поделилась здесь своей историей.
Но я хочу сказать, что увидеть, прожить прошлую жизнь - это лишь половина дела. Не менее важная часть - это то, что происходит с нами дальше, после того, как жизнь прожита.
Именно там, в состоянии бестелесности, мы обретаем ответы на те вопросы, с которыми пришли на регрессию, именно там видим связь между нынешней жизнью и прошлыми. Там мы видим задачи и смыслы для себя в своей нынешней жизни, видим, почему выбрали именно то тело и жизнь, какую живем сейчас.
Просто ответы эти и смыслы очень личные у каждого, и не каждый сможет озвучить их здесь.
Но просто просмотром прошлой жизни дело не ограничивается, самое главное происходит потом)

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 7-4-2014 09:02 Сканди

quote:
Originally posted by foxy37:
Очень интересно. Ваш рассказ еще раз подтвердил для меня, насколько гармоничен мир. Из жизни в жизнь.
У меня была одна спонтанная регрессия. Вопрос я не ставила, цели поисков не было, только любопытство. Но, как я поняла впоследствии, вопрос вертелся в моей голове неосознанно.
Я увидела себя рыжей собакой (совершенно неожиданно, т.к. планировала увидеть себя женщиной в шелках на каком-нибудь балу)))). Собака бежала по скалистой местности. Бежала просто так, без какой-либо цели. Через некоторое время на нее напали волки и загрызли.
Для чего я это видела? Очень часто я иду к цели напролом, не замечая того, что есть вокруг. Не представляю себе жизнь без того, чтобы хоть какая-то цель не маячила на горизонте. А ведь можно просто жить, дышать, любить.

Прекрасный опыт и прекрасные выводы! Ты смелый человечек, и уйдешь очень далеко!))

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 7-4-2014 09:04 Сканди

quote:
Originally posted by foxy37:
Оля, не планируешь групповое занятие по регрессии?

Нет, у меня нет пока такой формы для групповой работы, чтобы каждый участник получил максимум пользы. За индивидуальный же процесс я отвечаю полностью.
Разве что могу провести встречу, где будут звучать истории из прошлых жизней и выводы, уроки, обретенные в этом путешествии)

история редактирования

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 7-4-2014 12:10 Olga_2

я не представляю как можно провести групповую регрессию. Это настолько глубокий процесс, настолько у всех разный...и степень продвижения там, и степень погружения...И Оля бдит даже, мне кажется, за движениями ресниц, за дыханием...Как тут с группой управиться...И еще вопросы разные нужно задавать, иногда ты сам не соображаешь как сформулировать вопрос, Оля помогает. И у меня процесс занял всего 2 часа, а вообще отводится 4 часа на это.
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 7-4-2014 12:15 foxy37

Я тоже не представляю, если честно, но в теме была как-то запись на групповую регрессию. Может, я с чем-то путаю? Какая-нибудь другая регрессия?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 7-4-2014 14:11 Сканди

Да, была как-то. Очень нестабильный результат показала, поэтому в групповом формате я эту работу больше не провожу.
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 7-4-2014 16:12 loa10

quote:
Сканди

Согласна с тобой полностью. Но лично мне даже это проживание, а где-то просто соучастие и лицезрение, уже дало ответы на какие-то вопросы. Помогло взглянуть на ситуации изнутри. То, что происходит в состоянии бестелесности, очень интимно и в подавляющем большинстве моментов не может быть обнародовано. Про себя я могу сказать лишь, что в моей сегодняшней жизни есть те, кого я встретила в этом путешествии, с одним из них я связана близким кровным родством, с другим знакома буквально несколько месяцев, тем не менее я неосознанно тянулась к этому человеку, теперь стало ясно почему. Ну и, бесспорно, главным для меня был вопрос по профильной деятельности и то, какой я получила ответ вселило в меня еще большую уверенность, силы и понимание того, как идти дальше по этому пути

Очень волшебным является и само состояние после того, что ты узнал. Это такое спокойствие и полнейшее погружение в себя, какое невозможно представить ни при каких других условиях. Мне кажется я даже двигаться стала по-другому.

foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 7-4-2014 21:07 foxy37

quote:
Очень волшебным является и само состояние после того, что ты узнал. Это такое спокойствие и полнейшее погружение в себя, какое невозможно представить ни при каких других условиях. Мне кажется я даже двигаться стала по-другому.

спасибо за ваше описание. у меня было подобное чувство, правда, кратковременное. Как будто я вышла из разумно-рациональной зоны и перешла в чувственно-интуитивную область. Каждый шаг - соприкосновение с землей, каждый вдох - прикосновение воздуха к ноздрям, падающий снег, хмурящееся небо - все это часть единого целого. И я - его часть.
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-4-2014 11:54 Jill

Просто до слез(((

Синее небо и белые овцы.

Катерина Мурашова
...Встреча третья. Йохана

Это была действительно встреча. В то время к нам приезжало много всяких психологов со всего мира. Огромная страна, только что поднялся железный занавес, им тоже было интересно, я их понимаю. Они думали, что мы - табула раса в смысле психотерапии, приезжали нас учить. Я, как и все тогдашние психологи, ходила учиться.

Ей-богу, не помню, что там был за метод, который пропагандировали в наших рядах очередные варяги. Может быть, забыла начисто именно потому, что там была еще и Йохана. Она просто рассказывала о себе.

Ее родители были фермерами, и у них было четверо детей. Она родилась третьей. К четырем годам она не заговорила, не играла в игрушки, пряталась от других детей, щипалась и кусалась. Иногда щипала и кусала сама себя. Психиатры прописали лекарство (оно вызывало у нее какие-то ужасные побочные эффекты) и сказали родителям Йоханы, что больше ничего сделать нельзя, мозг поврежден, девочка развиваться не будет. Сосредоточьтесь на остальных трех детях.

Родители поступили прямо наоборот. Мать занималась тремя детьми. А отец - только Йоханой. Но как он это делал? Ведь у него на руках была довольно крупная ферма, где все делали они с женой и только иногда, в самую горячую пору на месяц-другой нанимали работника.

Вначале он просто привязал ее вожжой к своему поясу. Куда шел он, туда шла и она. Кормить животных, убирать за ними, работать на мини-тракторе, в огород, на пастбище, в конюшню, в туалет. Везде. Если она сопротивлялась, он нес ее на руках. Если кричала и кусалась, клал на землю и пережидал. Он заставлял ее прикасаться к животным, клал ее на них, потом сажал. Они нюхали, лизали ее, иногда кусали или лягали. Он окунал ее в воду и давал самой вылезти, подсаживал на ветку дерева и давал самой слезть. И он обо всем ей рассказывал. Сейчас я делаю то, это, а потом буду делать вот то. Это нужно, потому что: А вот из этого у нас потом выйдет вот что: Она отчетливо помнит, как рухнула стена. Ей было около восьми лет. Она сидела на каменистом пастбище. Вокруг паслись овцы. Над головой было голубое-голубое небо. К ней подошел ягненок. Она погладила его по бархатной мордочке и вдруг поняла: вот мир и вот в нем - я. Она встала, подошла к отцу и сказала: <Папа, я хочу есть! У нас есть что-нибудь покушать?> Это была ее первая связная фраза за всю жизнь. Отец заплакал, а она обняла его.

Йохана выучилась на педагога-дефектолога (так это называется у нас). Она работает с <особыми> детьми и взрослыми. У нее неплохо получается, потому что на многие вещи она может взглянуть <изнутри>. Она делает это в память о своем отце (он скончался). Она постановила себе: она будет работать так до сорока пяти лет (в момент нашей встречи ей было лет 35-37), а потом вернется на семейную ферму (сейчас там хозяйничает семья старшей сестры, но они хотят переехать в город) и будет жить там, где синее небо и белые овцы. У нее есть ребенок, мальчик с особенностями развития, которого она усыновила. О грядущей жизни на ферме они фантазируют и мечтают вместе.

Полностью тут: http://www.snob.ru/selected/entry/74872

Мэй
Рейтинг: 6/0
-- написано 14-4-2014 19:59 Мэй

Это они на ферме. А дети в квартирах почти обречены?
Спасибо за статью. Я там другие нашла и задумалась.
loa10
Рейтинг: 85/-55
-- написано 15-4-2014 14:14 loa10

quote:
Originally posted by Мэй:
Я там другие нашла

Действительно, хорошая подборка. Только почему же, Юля,

quote:
Originally posted by Jill:
Просто до слез(((

Здесь как раз таки если и плакать, то от радости за эту девушку/женщину. Её родители чувствовали, что нужно делать и сделали всё возможное. Вообще, о компенсаторных возможностях детей с особенностями развития, можно говорить бесконечно. Я уж точно, если начну, то остановиться бывает очень трудно Это просто кладезь особенностей восприятия и врожденной эмпатии, которую можно и наблюдать и изучать. И практически у всех этих деток есть РАС.

quote:
Originally posted by Мэй:
Это они на ферме. А дети в квартирах почти обречены?

Я думаю, что, конечно, нет. Во-первых всегда есть кусочек природы, на который можно выехать хоть ненадолго, во-вторых, животные - общение с ними тоже можно давать ребенку в том количестве которое получится. Ну и родители - основа всей этой работы, потому что именно с ними ребенок имеет тесную эмоциональную связь и находится львиную долю времени.
Ну и вообще, настолько, насколько они отличаются от обычных детей, настолько это и есть варианты их развития. Просто немного в иную сторону

история редактирования

Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 15-4-2014 17:02 Jill

quote:
Ну и родители - основа всей этой работы

для меня такие истории - как раз лучшее доказательство того, что все мы здесь не случайно))) и такие дети (как мне кажется) приходят сюда для своих родителей и близких по большей части)))

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 15-4-2014 21:19 Olga_2

мне кажется, дети не обречены ни где. Все зависит от родителя рядом. Вспомните американца Войчича, по-моему. у него не было ни рук ни ног с рождения. Но НИКОГДА родители не относились к нему, как к инвалиду. У него была зубная щетка, а как зубы почистить? Отец сделал подставку, он подползал к ней и головой делал движения, которые мы делаем руками. . Ему покупали игрушки. а Как играть? родители говорили - не знаем, как другие дети играют, так и ты играй. и он играл - ртом,единственным пальцем на отростке, вместо ноги. Вырос он замечательным человеком, счастливым, есть семья, дети. И самое главное - счастье в глазах)).

А та же Гурская? НИКОГДА родители не считали ее особенной. Она была для них обычным ребенком, которого нужно научить видеть руками. И она стала обычной. Когда появился в ее жизни будущий супруг она сказала ему - я никогда не чувствовала себя инвалидом, меня не жалели и никто не обращал внимания на мое незрячесть и я бы не хотела, что бы твои родственники и друзья относились ко мне как-то иначе. Он сказал - без проблем, и сделал все возможное для этого.

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 15-4-2014 21:23 Olga_2

ооо, вот еще, куча целая примеров:
Анна Макдональд - австралийская писательница и активистка за права людей с ограниченными возможностями. Ее болезнь развилась в результате родовой травмы. Ей диагностировали интеллектуальную неполноценность, и в трехлетнем возрасте родители поместили ее в мельбурнскую больницу для тяжелых инвалидов, где она 11 лет провела без образования и лечения. В 1980 году в соавторстве с Розмари Кроссли она написала историю своей жизни "Выход Анны", впоследствии экранизированную.

Кристи Браун (5.06.1932-6.09.1981) - ирландский автор, художник и поэт. О его жизни был снят фильм "Моя левая нога". В течение многих лет Кристи Браун не мог самостоятельно передвигаться и говорить. Врачи считали его умственно неполноценным. Тем не менее, его мать продолжала с ним говорить, развивать и старалась его учить. В пять лет он отнял у своей сестры кусок мела левой ногой - единственной подчиняющейся ему конечностью - и стал рисовать на полу. Мать учила его азбуке, и он старательно копировал каждую букву, зажав мел пальцами ног. В конечном итоге он научился говорить и читать.

Крис Нолан - ирландский автор. Получил образование в Дублине. ДЦП приобрел в результате двухчасового кислородного голодания после рождения. Его мать верила, что он все понимает, и продолжала его учить дома. В конечном итоге было обнаружено лекарство, благодаря которому он смог шевелить одной мышцей шеи. Благодаря этому Крису удалось научиться печатать. Нолан не сказал в своей жизни ни слова, но его поэзия сравнивается с Джойсом, Китсом и Йейтсом. Первый сборник стихов опубликовал в пятнадцать лет.

Про Даунизм куча примеров:
http://downsideup-blog.livejournal.com/42501.html

и вот http://www.minibanda.ru/u/4463...sindromom-dauna

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 15-4-2014 21:24 Olga_2

кто стоит за всеми этими людьми? коненчо, родители. за любым чемпионом -стоит родитель, который таскал его на тренировки эти, соревнования, и т.д. не сдавался сам и не давал сдуться ребенку.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 15-4-2014 21:26 Olga_2

себя сейчас похвалила, похоже))). Очень знакома с ежедневными тренировками сына, каждый день, полтора часа. Боже-боже, дай мне сил и терпения.
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 16-4-2014 09:46 Сканди

Очень интересно в этой статье описывается механизм возникновения влюбленности. Вообще рекомендую эту жежешечку к чтению.

quote:
Симпатия без взаимности

Почему симпатия и любовь так часто бывают невзаимными и как избежать "несчастной любви"?

Несчастная любовь, то есть влечение к человеку без ответного влечения, имеет три стадии:

1. Симпатия (начальное влечение, размещение образа человека в своем поле)

2. Любовь (серьезное и стабильное влечение, утверждение образа человека в своем поле близко к центру)

3. Любовная аддикция (неконтролируемое, болезненное влечение, образ не только занимает всю центральную часть, но и большую часть поля)

В принципе, и симпатия, и любовь бывают как взаимными, так и невзаимными, с большим перекосом значимости одного для другого или без перекоса, равноценные. Любовная аддикция - это всегда очень большой перекос значимости, даже если объект отвечает какой-то взаимностью.

Чаще всего переход со стадии на стадию происходит, когда взаимность есть или есть ее иллюзия. То есть можно испытывать симпатию к заведомо равнодушному человеку, но чтобы сильно в него влюбиться, необходимо поверить во взаимность. Исключения изредка бывают, но чаще всего дела обстоят так. Предлагаю рассмотреть первую стадию этого цикла. Почему возникает симпатия без взаимности? Напрасно думают некоторые, что взаимная симпатия - это счастливое совпадение. На самом деле, психика вполне в состоянии прогнозировать и констатировать реальное отношение к нам людей и выстраивать собственное отношение в связи с этим, чтобы получить от отношений максимум пользы и удовольствия. То есть в самом механизме психики заложена гарантия взаимной любви, невзаимная любовь - это баг. Почему же этот баг так часто встречается?


Читать далее


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 66 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65  66 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Клуб Замужних Женщин /  Студия психологической разгрузки "SoulHouse". форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ