С другой стороны - после написания заявления поведение людей внезапно сильно меняется с "да, мой господин" на "а мне всё пофиг, я увольняюсь"
что скажете?
|
Главная /
Советы профессионалов /
Как увольнять сотрудников - с отработкой или без?
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Вообще нет понятия отработка. Есть обязанность работника сообщать о своем увольнении руководству за 2 недели.
| |||
|
Ну если увольняют сотрудника за нарушение трудовой дисциплины скажем по причине пьянки, прогулов, то считаю увольнять сразу день в день. А если сотрудник не устроил вас по каким-то причинам, то обычно предупреждают з 2 недели, чтобы
quote: | |||
|
вот в том-то и дело - а если он за 1 день все дела успеет передать?
что ему ещё 13 дней делать ??? | |||
|
по согласованию сторон можно увольнять в любой день, то есть без "отработки". Сколько надо дней поработает и "пока".
А "висяки/косяки" обычно гораааздо позже вылазят Главное быстрее насчитать народу ЗП. Народ задержку ЗП не поймет
| |||
|
За две недели он успеет навредить,базу скачать итд,увольнять сразу
| |||
|
quote: вооот... | |||
|
со мной? 4 года назад?
| |||
|
не узнаю вас в гриме
| |||
|
ааа
теперь да, роман
| |||
|
ну всякие люди попадаются
| |||
|
Я больше сталкивалась с ситуацией, когда увольняется человек по собственному, и хочет передать все дела нормально - а кто принимать будет не установлено! Потому что руководство об этом не позаботилось! А потом начинают за глаза ругать уволившегося, типа он дела не передал! Ну или названивают и вопросами мучают.
| |||
|
quote: технарей - дублировать продавцов - контролировать контролёров - видеофиксировать
| |||
|
мне вот интересно почему работодатель приувольнении по соглашению сторон, со стороны работника, не желает отпускать без отработки. ему в рожу тычешь нарушениями договора, а ему срать. куда можно обратится чтоб и его нагнули?
| |||
|
кодовое слово
quote: | |||
|
quote: кто хочет навредить, тот уже давно все скачал. | |||
|
Если работодатель вменяемый, отношения хорошие, и работник ответственный, то считаю нормальным с обеих сторон приложить максимум усилий, чтобы работа была качественно передана преемникам. Особенно это касается руководящих должностей. Я перед уходом в декрет предупредила больше, чем за год и сразу начала искать сотрудника в отдел, который бы потом занял мое место.
| |||
|
quote: Все правильно написала! Есть такие должности, что даже за две недели все не передашь! Люблю, когда люди по-человечески все делают! | |||
|
если узкий спец, то только с отработкой, что б передал дела своему преемнику. Но за таких спецов обычно держатся и не спешат с ними расставаться. Работников, на место которых можно найти несколько кандидатов за 1-2 дня увольнять без отработки, но при этом процесс, в котором задействован работник, должен быть построен таким образом, что любой человек мог бы за те же 1-2 дня освоить всю работу, выполняемую "исчезнувшим" работником.
quote: не всегда и не везде это возможно... технарей дублировать обязательно, т. к. техника требует обслуживания, а человек может заболеть в самый неподходящий момент, либо иметь на подхвате правильный аутсорсинг на время поиска специалиста, способного взять все в свои руки. продавцов контролировать можно техническими средствами, в этом случае отпадает надобность в контролерах, но появляется надобность в просмотре записей, сделанных техническими средствами... | |||
|
покупай белет на самолет в другой город и тебе не придется отрабатывать мой друг при расчете с предприятия так сделал правда на поез брал билет и нормально постваил перед фактом и следующим днем еге расчитали по собственному
| |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| договор на обучение сотрудника | |
| Временные и внештатные сотрудники. Как грамотно оформить? | |
| Где в ижевске можно купить отопитель на отработке | |
| Куплю Отработку или приму в дар) | Ремонт автомобилей - спрос |
| Интересный совет как купить квартиру без ипотеки и быстрее... | |
| Главная / Советы профессионалов / Как увольнять сотрудников - с отработкой или без? | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
