anarchopunk 16-11-2011 16:20
quote:
Originally posted by Фефочка:
Во-первых, ТСЖ создается собственниками, т.е. до подачи доков в регпалату невозможно.
принять решение о создании ТСЖ мы можем уже сейчас.
quote:
Originally posted by Фефочка:
Во-вторых, ТСЖ сложно принять дом у застройщика, знаний не хватит (или чего там еще), специалистам (УК) это проще и спросить с них легче.
уровень знаний у некоторых специалистов УК - ниже плинтуса. спросить легче как раз с тех, кто живет с вами в одном доме.
quote:
Originally posted by Фефочка:
В-третьих, УК - на переходный период, это и надо учесть, подписывая договор, я так понимаю.
нет такого понятия "переходный период". "Ижкомцентр" уже подсовывает договоры на 3 года, насколько я понимаю. у кого они есть, можете выложить скан?
Фефочка 16-11-2011 16:34
он на 17 страницах :-0
K@terink@ 17-11-2011 16:35
могу передать почитать - живу не далеко от построенного дома. УК их в принципе раздает в первичный осмотр квартиры...
Kalimulina 17-11-2011 17:23
Что-то я очень сомневаюсь, что получится собрать всех жильцов на общее собрание в ближайшие полгода. Или надо, чтоб кто-то взял на себя обязанность всех разыскать и пригласить, при это ещё и явку обеспечить. По-моему, пока люди в своих квартирах не начнут жить, это нереально.
И ещё, мне ОЧЕНЬ нужно чтоб заработал лифт, как можно раньше.Мы планируем начать жить в квартире после НГ, и мне нужно будет ходить с ребенком гулять на коляске. Когда я спросила представителя ИКЦ об этом - она сказала, что лифт заработает когда все подпишут договор с их УК. Это правда, кто знает? И в какие сроки начнет работать лифт если будем создавать ТСЖ?
А про плитку уже выяснили, будем клеить))).
Теперь ещё про кондюк решаем, какой лучше из бюджетных - обычный сплит повесить или купить передвижной? Пойду теперь про это узнавать, что народ скажет.
Фефочка 17-11-2011 17:47
а что про плитку выяснили?
anarchopunk 17-11-2011 21:19
24 ноября 2011 г. в 19:00 предлагаю устроить собрание инициативной группы для обсуждения перечня вопросов по управлению домом.
anarchopunk 17-11-2011 21:24
quote:
Originally posted by Kalimulina:
Что-то я очень сомневаюсь, что получится собрать всех жильцов на общее собрание в ближайшие полгода. Или надо, чтоб кто-то взял на себя обязанность всех разыскать и пригласить
вы бы не хотели взять на себя эту обязанность?
Kalimulina 18-11-2011 16:30
anarchopunk, я бы может и взяла, но с 2-х месячным ребенком, как вы думаете, я смогу надлежащим образом её выполнить?
а по сути, так никто и не скажет, как будет обстоять дело с лифтом в случае, если будет создано ТСЖ?
Snezhnaiy 18-11-2011 17:01
поддерживаю anarchopunk насчет собрания 24 ноября 2011 г. в 19:00. Прибуду. присоединяйтесь
L`eauPAR 18-11-2011 19:24
quote:
Originally posted by Kalimulina:
а по сути, так никто и не скажет, как будет обстоять дело с лифтом в случае, если будет создано ТСЖ?
если будет ТСЖ, то все будет хорошо, если будет Упр.Компания, то плохо 
кстати, уважаемые жители, никого не смутило отсутствие пандуса в подъездах??
K@terink@ 18-11-2011 21:37
)Ой, а я даже не обратила внимания, а сейчас вспоминаю и точно - его нет!!! Насчет собрания-я только ЗА, где будем встречаться?
anarchopunk 23-11-2011 21:18
Итак, завтра, 24 ноября 2011 года в 19:00 в первом подъезде дома состоится собрание инициативной группы по вопросам дальнейших действий, связанных с выбором способа управления домом. Жильцы, оставившие свои номера телефонов, как желающие быть членами инициативной группы, оповещены. Участники данной ветки также приглашаются на это собрание, но прошу учесть, что это будет не общее собрание собственников дома. Это собрание именно ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ, т.е. тех людей, которые не только словом, но и делом и своими знаниями в сфере ЖКХ, планируют помогать в управлении нашим с вами домом.
Focu 24-11-2011 20:46
Не смог сегодня придти на встречу. Очень хочется узнать что решили.
Скорее всего, наилучшим вариантом будет выбор Ижкомцентр на опредленный срок, скажем заключить договор управления на полгода или чуть более, изменив некоторые условия контракта. За это дополнительное время сможем сделать выводы об УК, а также о возможности создания ТСЖ.
K@terink@ 24-11-2011 22:11
Решили провести общее собрание собственников 08.12.2011 в 19-00. Полезная информация о тарифах, законодательстве, управляющих организациях и другие статьи, посвященные ЖКХ, есть на сайте
http://izhcommunal.ru/ (для тех кто поднимал вопрос о тарифах!!!)
По кворуму об организации ТСЖ - принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, так что сорри, что-то запомнилось по другому )
VECTRA 27-12-2011 09:05
Не знаю многие ли читают данную тему, но хочу прежде всего обратиться к жильщам 1-го подъезда - в большинстве квартир идут ремонты, часть квартир уже заселена, строители на площадках курят толпами человек по 5-10, бросают окурки, пачки от сигарет за мусоропровод, на площадке, даже форточки не открывая курят.
На замечания отвечают, что хозяев на стройке не бывает - а другие им не указ. Неужели владельцам квартир наплевать что творится в их квартире и подъезде во время ремонта, зачем превращать подъезд в общественный туалет?! Курите на балконах, улице, в крайнем случае форточки открывайте!
Фефочка 27-12-2011 09:49
quote:
строители на площадках курят толпами человек по 5-10, бросают окурки, пачки от сигарет за мусоропровод, на площадке, даже форточки не открывая курят
+ много
наблюдала это. из квартиры N7 уважаемого соседа (((
anarchopunk 27-12-2011 11:33
quote:
Originally posted by Фефочка:
наблюдала это. из квартиры N7 уважаемого соседа (((
выгнали мы уже давно этих горе-строителей. в т.ч. и за беспорядок.
сам всячески поддерживаю претензии по поддержанию порядка, чистоты и свежего воздуха в подъезде. на прошлой неделе делал замечания компании, собравшейся под лестницей на первом этаже. на предложение курить на балконе, ответили, что балкона нет, а на улице не май месяц. если хозяева квартир на первом этаже здесь бывают, просьба провести разъяснительную беседу.
VECTRA 27-12-2011 11:36
аналогичная ситуация по 11 квартире - они говорят что хозяин вообще не появляется - в подъезде курят постоянно и женщины и мужчины
K@terink@ 27-12-2011 12:56
Скажите пожалуйста, какие документы в регпалату необходимы (оригиналы,копии)и в какое окно подходили? Записываться надо или так можно идти
Фефочка 27-12-2011 13:17
Ходила в регпалату в конце дня - толпы людей, кто занимал утром еще не прошли. Записалась на январь. Из документов - оригиналы и копии - паспорта БТИ, договор ДУ, паспорт. Вроде все.
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/lY5BC4IwHMU_Ufyfa611HBvMaYQmmnmRHSIGqR2iz9-8Rhm9d_zxezzqKHb0z3D1jzCN_kYtdaLnGi7bVWveWAk4kTeG1ZrB8sjPonc2K9LcJpCm3MDpo2BSKYCLv2xb7iP XpkoKtQUK_LBP89tlf-b4EoU3_8P7xX1Gh3QaLnQf6hbBrV4y3CbF/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNEMwSUo5UzM0RlZPMDBJMTBLOUpVQjIwRzc!/
вот еще что нашла
K@terink@ 27-12-2011 13:34
а то что в договоре написано о необходимости в течение 30 дней отдать документы на регистрацию, ничего страшного? Записывались по телефону? А гос пошлина сколько?
Фефочка 27-12-2011 13:38
По телефону не отвечают. Приезжала, брала номерок. Госпошлина 1000 руб. за всю квартиру, если два собственника - по 500 руб.
K@terink@ 27-12-2011 14:03
Спасибо)
Kalimulina 27-12-2011 18:40
О, тема ожила)))) А я только вчера думала, куда все пропали, наверное ремонтом все заняты по самое не хочу)))
Насчет курения - нашим работягам было сказано не раз и не два, чтоб курить перестали или ходили на улицу, естессно все кивали и продолжали делать то же самое, ну сейчас они уже почти закончили, СлавьТеГосподи!! Я боялась, что квартира у нас провоняет насквозь - но вроде нормально, а в подъезде запах стоит как в бомжатнике, и с этим надо что-то делать. Мы ещё не переехали, будем заниматься этим сразу после НГ, вот тогда я буду их гонять, работничков этих вечно курящих, благо дома сижу с малышом.
Кстати, уважаемые соседи, а кто нибудь знает, когда к дому подключат газ??
Что это произойдет после посещения Горгаза жильцами в количестве не менее 50% Горгаза, я и так знаю, по времени просто интересно, как скоро это произойдет)))
А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные. Ижкомцентр требует решение собственников жилья, или инициативной группы хотя бы, кого мы хотели бы видеть в числе провайдеров. У нас есть инициативная группа, кто был на собрании? Если нет, давайте создадим, все равно ведь понадобится. Могу войти в её число, опять же по причине нахождения в ближайший год в отпуске по уходу за ребенком. Кстати, по существу проблемы - предлагаю отдать места под оборудование СТРИМ и ДОМ.ру - у них по крайней мере есть технические возможности для проведения кабельного да и по ценам вполне нормально. В СТРИМ сейчас есть отличное предложение - для тех кто подключиться на ТВ, интернет безлимитный будет бесплатно (скорость правда всего 1 мб\с) но зато платить всего 240 рэ в мес за обе услуги! вот тут подробности: http://izhevsk.stream-info.ru/ru/promo/index.php?id4=22504&_openstat=d3d3Lm10cy5ydTvQn9GA0L7QstC-0LTQvdC-0Lkg0LjQvdGC0LXRgNC90LXRgiDQuCDQotCSIC0g0LHQvtC70YzRiNC-0Lk70KHRgtGA0LjQvCAtIGl6aGV2c2suZG9tLm10cy5ydTvQn9GA0LDQstCw0Y8
ПыСы: к СТРИМу не имею никакого отношения, просто хочется максимально комфортно и за умеренную плату)) существовать в новом жилье....
anarchopunk 27-12-2011 20:34
quote:
Originally posted by Kalimulina:
А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные. Ижкомцентр требует решение собственников жилья, или инициативной группы хотя бы, кого мы хотели бы видеть в числе провайдеров. У нас есть инициативная группа, кто был на собрании?
ну, решение по провайдерам в устной форме было принято на собрании 8 декабря, где присутствовала представитель УК "Ижкомцентр". однозначно был принят Марк, остальные 1 или 2 места - те же Стрим или Дом.ру.
VECTRA 28-12-2011 08:52
Звонил по газу и горячей воде - ситуация на мой взгляд не такая уж и хорошая как озвучил представитель Ижкомцентр на собрании (все включат, как только вы решите на собрании)- теловой узел горячей воды на сегодняшний день еще не сдан застройщиком управляющей компании - обещают сдать в ближайшее время, в управляющей компании только с момента передачи начнут заниматься этим вопросом. По газу в Межрегионгазе в базе нас еще нет - отправили в Удмуртгаз за абонентской книжкой, там в свою очередь сказали, что первый раз слышат о нашем доме - сказали, что у вас еще к дому газ не подведен, то что навешали трубы еще ничего не значит - этим вопросом должна также заниматься управляющая. Перед подключением дома надо сначала все поквартирно проверить и опломбировать, а уж потом будут снимать пломбы по заявке и подключать газ в самих квартирах.
Есть у кого еще информация по этим вопросам?
Kalimulina 28-12-2011 14:35
quote:
Originally posted by anarchopunk:
ну, решение по провайдерам в устной форме было принято на собрании 8 декабря, где присутствовала представитель УК "Ижкомцентр". однозначно был принят Марк, остальные 1 или 2 места - те же Стрим или Дом.ру.
Так вот в чем и дело, как донести до УК наше устное решение? Чтоб вышеназванные компании могли установить оборудование и провести в квартиры свои услуги? Говорю сейчас в частности про СТРИМ - я им сделала заявку, они естественно связались с Ижкомцентром и получили отказ, мотивированный тем, что нами (жильцами дома) ещё не выбраны компании, поставляющие ТВ и интернет. Вопрос - в каком виде это решение должно быть предоставлено в УК?
А позвольте, кстати, полюбопытствовать, а чем так хорош Марк, что аж "однозначно"??
И с телевидением у них вообще-то не айс - по крайней мере, судя по информации на их сайте. Про интернет от Марка тоже не могу сказать ничего хорошего, когда то пользовались им, но потом перешли с него на СТРИМ. Впрочем, о вкусах не спорят, лишь бы вместились все.
Кстати, как сказали опять же в Ижкомцентре, дом у нас уже подключен к Гаранту, они правда всего 14 каналов предлагают, но зато уже оборудование стоит, только техника вызвать, который подключит кабель, проведенный в квартиру, в коробке, находящейся на площадке (оплатить 155 руб), стОит сиё счастье 50 руб в месяц.
K@terink@ 28-12-2011 22:27
По результатам проведенного собрания,должен был составлен протокол, в котором по пунктам (по повестке собрания) расписываются результаты голосования... Таким образом составляется документ, на основании которого заключаются все договоры со сторонними организациями,обслуживающие дом... P.S. Не знаю что решили на собрании,т.к. не смогла прийти - не с кем было оставить ребенка.
anarchopunk 28-12-2011 23:11
собрание, прошедшее 8 декабря, носило скорее информационный характер. принятие каких-либо решений на нем и составление на их основе протокола было бы нелегитимным, т.к. к тому моменту менее 50% собственников оформили право собственности на квартиры.
WM44 30-12-2011 08:46
quote:
Originally posted by Kalimulina:
А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные.
Сам являюсь постоянным пользователем Марка, но сравнил
Пакет Марка 490 руб. + 100 руб. (за торренты) ТВ 40 каналов
Пакет Стем 240 ( 1 Мбит/сек, можно поднять 50 руб/Мбит) без ограничений ТВ 70 каналов.
Голосую за Стрем, оставил заявку на сайте.
P/S/ Марковцы обещали подключить при наличии заявок в течении полугода
А на счет голосования за провайдера - подача заявки уже голосование (ИМХО).
WM44 30-12-2011 08:56
P/P/S/ Акция Стрима 240 руб действует до 31 января, так что действовать надо сейчас. Кста интернет по ШПД это JDSL
Хватит места обоим провам.
K@terink@ 30-12-2011 20:08
Подача заявки,еще не значит,что они подключат дом. Знаю, что при наличии трех заявок от дома они начинают проводить опрос жильцов дома о целесообразности установки оборудования в доме и, если наберется достаточное количество желающих воспользоваться услугами именно их компании,то только тогда начинается работа )) (узнавала у знакомой в Марке)
galinka124 03-01-2012 19:15
Доброго времени суток, соседи! Хотелось бы обсудить еще один вопрос: по поводу нашей "псевдоохраны". Мы проживаем в первом подъезде, заехали в середине декабря. У нас масса претензий к таким услугам, которые стоят немалых денег. Лично мы не согласны платить по 1,5-2 тыс за вечно отсутствующих в подъезде охранников. Сами лично гоняли малолеток из подъезда, пару раз "за руку" на рабочее место приводили охранников из второго подъезда (им там вдвоем веселее). Толку не видим от них никакого: общее имущество портится, на полу окурки, в подъезде дым коромыслом. Оно нам вообще надо за наши же деньги? Муж входит в инициативную группу, вопрос поднимет на очередном собрании
anarchopunk 03-01-2012 23:17
quote:
Originally posted by galinka124:
Толку не видим от них никакого: общее имущество портится, на полу окурки, в подъезде дым коромыслом.
конечно, определенные претензии к охране имеются, идеального ничего не бывает. но тем не менее, претензии, высказанные вами, я считаю несколько необоснованными.
"общее имущество портится": давайте конкретнее, что именно портится по причине недосмотра охранников. возможно, имущество портится в том числе и потому, что в квартирах идет активно ремонт, жильцы завозят стройматериалы и габаритные предметы: можно случайно или по неаккуратности что-то задеть, что-то сломать. опять же, никаких существенных примеров порчи имущества лично я не замечал.
"на полу окурки": но охранник - не уборщица. и он не может физически присутствовать на всех этажах подъезда, чтобы отслеживать курящих - все-таки у него немного другие обязанности.
"в подъезде дым коромыслом": ну уж прям-таки коромыслом. не преувеличивайте. сами охранники курят на улице. да, конечно, надо обсудить с ними вопрос, чтобы гоняли тех, кто курит в подъезде. но следить за тем, чтобы в подъезде не курили, и проводить разъяснительную беседу со строителями - скорее обязанность жильцов.
я нисколько не защищаю охранников, работающих в доме. еще раз повторю - определенные претензии к ним имеются. но давайте быть более объективными. все познается в сравнении. а нам пока сравнивать не с чем. и как бы так не получилось, что отказавшись от этой услуги, мы потом снова будем просить нанять в подъезды охрану.
galinka124 04-01-2012 19:11
А за что охрана вообще отвечает? Сегодня как минимум 6 раз мимо проходили, ни разу не застали на рабочем месте охранника. И такая картина каждый день. Хотите платить за услугу, которую не получаете?
anarchopunk 09-01-2012 22:49
какой-то мудак (другого слова не подобрать) забил мусоропровод между 1 и 2 этажом в первом подъезде строительным мусором и коробками. после этого еще какой-то мудак (а может быть, все тот же) бросил пакет с пивными бутылками и подобным хламом в уже не закрывающийся лоток мусоропровода.
если эти люди читают эту ветку, либо кто-то их читающих знает их, просьба сообщить ему о том, что нагаженное надо бы прибрать.
на прошлом собрании ведь единогласно решили - мусоропровод будем заваривать. возражений не поступало. а сейчас находятся такие вредители, которым лень вынести мусор на улицу и довести эту информацию до своих строителей.
galinka124 10-01-2012 19:34
в том-то и дело, что гадят в подъезде именно строители.
Сегодня звонила по поводу горячей воды технадзору Комоса, он заверил, что у них все готово (документация) и попросил перезвонить в четверг, чтобы точно узнать дату включения воды. Перезвоню в четверг, если снова будут кормить завтраками, то напишу жалобу в жилинспекцию, пусть она разбирается кто виноват и сколько это ему будет стоить
qliqli 11-01-2012 12:59
по поводу интернета я за Дом/ру . Уже 4 года польуюсь услугами провайдера: скорость, внутренние ресурсы, стабильность, кабельное тв, горсвязь радует.
Форумчане, я что теперь подключится не смогу к Дому в нашем новом доме?
WM44 11-01-2012 14:37
По поводу теле и интернета ИМХО подавать заявки везде, а там (кто раньше встал - того и тапки)если не расторопные значит им на абонентов наплевать. Интернет нужен для работы подключусь хоть куда. (Предпочтение Стрим, Марк, туда и подал заявки на подключение)
galinka124 12-01-2012 17:34
Горячую воду обещают дать 27 января
Фефочка 17-01-2012 18:03
Подскажите по УК.
Договор не подписывала. Платежки пришли за ноябрь полностью, хотя ключи получили в середине ноября. Выбрали УК Ижкомцентр, платежки от Ижкомцентр-жилье. Кто-то разбирался с этим?
galinka124 18-01-2012 18:42
По поводу платежек, я звонила в УК. Сказали принести свид-во о праве собственности и акт приема-передачи, сделают перерасчет. Еще эти шутники из УК вывесили объявление: сдайте показания по горячей и холодной воде охране. Вот бы еще взять эту горячую воду где-нить и найти эту чертову охрану
Фефочка 19-01-2012 09:34
quote:
Вот бы еще взять эту горячую воду где-нить и найти эту чертову охрану
в точку ))))
smiservit 26-01-2012 10:48
собрание в четверг?
anarchopunk 26-01-2012 10:52
сегодня, в 19:00
K@terink@ 31-01-2012 17:08
Напишите пожалуйста, что решили на собрании?
galinka124 02-02-2012 19:56
Уважаемые соседи из подъезда N1, ну будьте сознательными собственниками: заполните опросные листы и положите их в почтовый ящик кв N 13. Ведь пятиминутное дело. Неужели все равно сколько платить и за что? Из 30 с лишним квартир сделали это только 17. Пока большинством не решим вопрос по охране, так и будем дорогие псевдоуслуги оплачивать. И провайдеров УК без результатов опроса в дом не пустит.
smiservit 06-02-2012 21:12
надо бы с фотоаппаратом спящих псевдоработников сфотографировать
anarchopunk 08-02-2012 13:06
Уважаемые соседи!
Обращаюсь к тем, кто в качестве интернет-провайдера предпочитает Марк. Для ускорения решения вопроса по подключению интернета в доме предлагаю вам подписать соответствующее коллективное заявление в УК "Ижкомцентр". Для этого прошу вас оставить свои координаты (имя, телефон, N квартиры) либо здесь, либо мне в ПМ. Я свяжусь с вами, мы подпишем заявление, и я отнесу его в УК. В настоящий момент я долблю работников Марка, чтобы со своей стороны они поторопились сделать договор на размещение оборудования в доме.
Olegovi4 09-02-2012 23:31
quote:
Originally posted by qliqli:
я за Дом.ру
я тоже
Olegovi4 10-02-2012 10:53
quote:
Originally posted by anarchopunk:
предпочитающим Дом.ру (Эр-телеком) рекомендую ознакомиться
Есть пустомели, а есть люди, которые более 5 лет без проблем пользуются, такие как я...
Когда перестаёшь пользоваться, нужно написать заявление о расторжение договора и всё!
galinka124 10-02-2012 19:32
А-то все такие болваны, а вы один такой умный! Мы писали заявление о расторжении и нам договор расторгли. Кроме того, мы бумагу с них стребовали о расторжении и отсутствии задолженности. И что? Этому домусру это не мешает названивать нам и требовать погасить задолженность, которую они нам продолжают исправно начислять. А зная как наша судебная система работает, не удивлюсь нисколько однажды встретив у себя на пороге судебного пристава с решением о взыскании. А вам счастливо пользоваться услугами этой конторы. Мы, кстати, года 3 тоже с ними проблем не знали
galinka124 10-02-2012 19:44
Насчет горячей воды: сегодня обещанное 10 число, как ее не было так и нет. Теперь очередное "завтра" отложено на конец февраля. Предлагаю написать коллективную жалобу в прокуратуру и жилинспекцию. Жалобу составлю сама, нужно только подписаться под ней. Желающие присоединиться пишите в ПМ. Если всем все равно и созаявителей не найдется, я даже время свое тратить не буду
K@terink@ 10-02-2012 22:42
А мне домру после расторжения договора не вернул деньги,которые оставались на балансе!!! Заявления былинаписаны неоднократно,а в ответ-тишина!
VECTRA 13-02-2012 11:14
Звонил сегодня в Комос, по информации от Садовской Л.Г. счетчик горячей воды отремонтировали - сегодня его монтируют и 15-го обещают горячую воду. Ели и на этот раз застройщик все сорвет - иного выхода давления на СУ КОМОС не вижу, кроме как заявление в прокуратуру.
Фефочка 14-02-2012 18:10
подскажите, пожалуйста, про телевизионную антенну. у нас проведены какие-либо операторы и какой процесс подключения
VECTRA 15-02-2012 08:45
проведен пока только гарант - объявление в подъезде висит
Фефочка 15-02-2012 09:12
спасибо.
anarchopunk 15-02-2012 11:20
обработал данные по проведенному опросу. результаты на картинке.

anarchopunk 15-02-2012 14:19
как видим, хозяева 2/3 квартир в доме до сих пор не озаботились оформлением права собственности, либо не смогли совладать с трудоемкой процедурой заполнения опросного листа.
с такой инертностью жильцов мы еще не скоро сможем оперативно решать задачи по обеспечению комфортной жизни в доме. и потому все устные жалобы по поводу отсутствия воды, газа, интернета, грязи в подъезде и т.п. пока являются лишь попытками сотрясания воздуха.
Фефочка 15-02-2012 17:17
лично я опросный лист не получала. видела в почтовых ящиках у других, у себя нет. мот кто взял по ошибке.
galinka124 15-02-2012 19:37
По поводу жалоб: насчет газа не знаю процедуры (и даже не узнавала), мне его отсутствие жить не мешает; а насчет горячей воды - любой собственник или даже дольщик может обратится в прокуратуру или жилинспекцию с жалобой, на которую те будут обязаны отреагировать (разумеется письменно). Лично у меня пыл весь поугас после сбора анкет, не хочу тратить свое время и нервы во благо тех, кого даже лист опросный заполнить ломает или попросить бланк опросника в указанной в объявлении квартире, если почему-то его в ящике не оказалось. Когда включат, тогда и включат.
Фефочка 17-02-2012 12:17
наивно было расчитывать на 100% активность. не все квартиры проданы. во многих не живут.
anarchopunk 17-02-2012 15:45
...а многим насрать. особенно тем, кто потом в первых рядах больше всех возмущается "где вода? когда будет газ? интернет мне срочно проведите!"
Olegovi4 04-03-2012 21:00
quote:
Originally posted by anarchopunk:
как видим, хозяева 2/3 квартир в доме до сих пор не озаботились оформлением права собственности, либо не смогли совладать с трудоемкой процедурой заполнения опросного листа.
с такой инертностью жильцов мы еще не скоро сможем оперативно решать задачи по обеспечению комфортной жизни в доме. и потому все устные жалобы по поводу отсутствия воды, газа, интернета, грязи в подъезде и т.п. пока являются лишь попытками сотрясания воздуха.
Я вижу человек самый беззаботный и умный!
Но... Люди озаботились! Регпала и БТИ тоже здесь влияние имеют... Документы 6го марта выходят...
Листа этого опросного у нас не было в ящике и куда его бросать даже если и найдём не в курсе! Просил в P.M. прислать - Ответа так и не получил
quote:
Originally posted by anarchopunk:
обработал данные по проведенному опросу. результаты на картинке.

Прибавьте
- Оформлено 2 чел 73,2 кв.м.
- Охрана - нет
- Консьерж - да
- Провайдер - за ДОМ.РУ - 2 человека 73,2 кв.м.
Так что пока ДОМ.РУ на первом.
P.S. Сразу сообщу, что фирма в которой работаю РАЗОРВАЛА договор с МАРК из-за постоянных падений скорости и частого полного отсутствия интернета - так что и про МАРК могу судить из первых уст..
Линии МАРКА очень перегружены.
anarchopunk 05-03-2012 10:39
quote:
Originally posted by Olegovi4:
Я вижу человек самый беззаботный и умный!
я на личности не переходил и вам не советую.
Olegovi4 05-03-2012 13:07
quote:
Originally posted by anarchopunk:
я на личности не переходил и вам не советую.
Неужто Умный стало оскорблением? Тупой человек не смог бы занять тем, чем вы занимаетесь.
Ну и то что меньше забот у вас - тоже хорошо, я по времени например не могу чем-то подобным заниматься, но рад, что есть такой человек.
Извиняюсь, если вы приняли как оскорбление. Но и угрожать конечно же не нужно - не с лучшей стороны характеризует...
На личности, если честно, вы перешли, когда написали - до сих пор не озаботились - это очень неприятно, когда пытаешься скорее оформиться, но палки в колёса ставят при оформлении... Прописываться же нужно. Ну и не зная ситуации всех тех 2/3 может не нужно так писать.
Фефочка 05-03-2012 14:01
Абсолютно согласна. Какая-то тема у нас стала агрессивная. Хотя повод замечательный. Если кто-то добровольно взял на себя ответственность заниматься важным и нужным делом - занимайтесь. Что-то требовать от жильцов/собственников минимум некорректно.
anarchopunk 05-03-2012 14:46
quote:
Originally posted by Olegovi4:
Неужто Умный стало оскорблением? Тупой человек не смог бы занять тем, чем вы занимаетесь. Ну и то что меньше забот у вас - тоже хорошо, я по времени например не могу чем-то подобным заниматься, но рад, что есть такой человек.
я принял ваши слова за сарказм, высказанный в недоброжелательной форме.
quote:
Originally posted by Olegovi4:
Извиняюсь, если вы приняли как оскорбление. Но и угрожать конечно же не нужно - не с лучшей стороны характеризует...
в свою очередь прошу вас не принимать мои слова за угрозы. это всего лишь просьба вести диалог в конструктивном русле, без заносов в адрес конкретных людей.
quote:
Originally posted by Olegovi4:
На личности, если честно, вы перешли, когда написали - [b]до сих пор не озаботились - это очень неприятно, когда пытаешься скорее оформиться, но палки в колёса ставят при оформлении... Прописываться же нужно. Ну и не зная ситуации всех тех 2/3 может не нужно так писать.[/B]
ну это вовсе не переход на личности, потому как резких высказываний в адрес конкретных людей я не допускал. что касается трудностей в оформлении - никаких "палок в колесах" я не заметил, как и не заметила их 1/3 собственников, оформивших документы в декабре-январе. ну а про опросные листы, которые не обнаружили в ящиках, или не знали, куда отдавать - всегда можно позвонить в УК и уточнить (телефоны указаны на информационных досках). тут, как говорится, было бы желание.
"прописываться же нужно" - не совсем понял, о чем речь?
galinka124 06-03-2012 09:23
По поводу письма мне в ПМ я вам не ответила, потому что не считаю нужным на такие вещи отвечать: ни здравствуйте, ни пжста. "Пришлите мне на электронку". Разбежалась сканировать и оправлять по команде ну-ка!Я такая же собственница как и вы. И мне нужно не больше, чем вам. Кстати, как и Алексею. Спасибо бы человеку сказали, что он свое время тратит на то, чтобы вам же комфортно в доме жилось. Поэтому, никто ни с кого требовать ничего не будет. Хотите платить не понятно за что и не понятно кому, так и будет, занятые вы наши.
galinka124 06-03-2012 09:30
Еще назрела одна проблема: соседи или их работники вытаскивают строительный мусор к подъезду и благополучно о нем забывают. Кто его вывозить будет? Я так понимаю, вывезет в конечном счете УК, но за всех жильцов.
Фефочка 06-03-2012 10:29
quote:
Спасибо бы человеку сказали, что он свое время тратит на то, чтобы вам же комфортно в доме жилось
можно поконкретнее
anarchopunk 06-03-2012 10:44
quote:
Originally posted by Фефочка:
Абсолютно согласна. Какая-то тема у нас стала агрессивная. Хотя повод замечательный. Если кто-то добровольно взял на себя ответственность заниматься важным и нужным делом - занимайтесь. Что-то требовать от жильцов/собственников минимум некорректно.
требовать чистоты в подъезде - некорректно? требовать своевременного заполнения опросных листов - некорректно? требовать ответственного отношения к вопросам управления домом - некорректно?
ок.
Фефочка 06-03-2012 10:51
quote:
требовать своевременного заполнения опросных листов - некорректно требовать ответственного отношения к вопросам управления домом - некорректно
многим ведь
quote:
насрать. особенно тем, кто потом в первых рядах больше всех возмущается "где вода? когда будет газ? интернет мне срочно проведите!"
Фефочка 06-03-2012 10:53
конечно, могу ошибаться, но тогда объясните, что вы сделали для того,
quote:
чтобы нам комфортно в доме жилось
anarchopunk 06-03-2012 12:06
если честно, то делать что-то во благо других на добровольных началах я не собирался и не собираюсь. я всего лишь хочу, чтобы комфортно жилось моей семье. под комфортом в данном случае я понимаю наличие тепла, воды, интернета, ТВ в квартире, чистоты и свежего воздуха в подъезде. и при этом желаю адекватной и честной оплаты за услуги ЖКХ, т.е. платить только за ту работу, которая реально сделана, и только за те услуги, которые реально оказаны. я думаю, мои желания в этом схожи с желаниями 100% жильцов. и так уж получилось, что комфортная жизнь отдельного человека в многоквартирном доме зависит в том числе и от других жильцов. элементарный пример: для того, чтобы вести конструктивный диалог с УК по поводу тех или иных начислений по квартплате, необходимо выбрать Совет дома и председателя Совета, уполномоченного подписывать акты выполненных работ. выбрать Совет дома невозможно, пока нет кворума собственников. по этой же причине у собственников пока нет подписанных договоров с УК. фактически получается, что условия по оплате за ЖКХ диктуются сейчас в одностороннем порядке. УК такая ситуация безусловно выгодна, и они не торопятся форсировать события по организации правомочного голосования.
поэтому первым шагом для обеспечения комфортной жизни со стороны жильцов (именно жильцов, а не УК) должна стать организация такого голосования. именно с этой целью инициативной группой (и мной в том числе) организовывалось несколько собраний жильцов с приглашением представителей УК, на которых жильцы озвучили волнующие их проблемы. был организован пресловутый опрос, в ходе которого выяснилось, что только 1/3 собственников оформили право собственности. данные опроса обрабатывал лично я, ну и к слову половину опросных листов я печатал на своем личном принтере. точно также я печатаю объявления с просьбой соблюдать чистоту в подъезде. также сейчас я плотно работаю с Марком по вопросу подключения дома к интернету. здесь тоже имеются трудности. да, это мелочь. но что делаете вы - такой же житель и собственник нашего дома?
в качестве резюме: как показывает практика (да и вообще вся история этой страны), если 10 человек чем-то недовольны, то лишь один из них берет и делает что-то, а другие девять сидят и ждут, когда им на блюдечке принесут.
Фефочка 06-03-2012 12:30
спасибо за ответ. почти все понятно.
во-первых, я не житель, а собственник.
во-вторых, я соблюдаю чистоту, порядок и плачу за квартиру. считаю это достаточным.
в-третьих, все проблемы, которые меня волнуют, я решаю сама.
в-четвертых, какой результат вашего опроса?
Итог - лично для меня вы ничего не сделали, соответственно, требовать что-то не имеете права.
galinka124 06-03-2012 12:39
Фефочка, довожу до вашего сведения, что если бы не инициативная группа и не этот опрос, так и сидела бы у нас дальше охрана. Между прочим, куча мусора перед 1 подъездом как раз во время работы этой чудо-охраны и появилась. Именно после опроса УК поняла, что жители против охраны настроены и у нее могут быть проблемы со сбором средств для расчетов с охран. предприятием. Давайте все будем такими молодцами как вы. Тогда работнички таких вот собственников - не жителей и загадят дом вконец. Между прочим именно мы, жители, ваших строителей гоняем, когда они гадят в подъездах. И делаем это регулярно. Хотя до состояния стен, полов в подъезде вам как не жителю дома, наверно, наплевать. И давайте на этом закончим эти препирательства. Все высказались, все друг о друге мнение сложили.
anarchopunk 06-03-2012 13:18
quote:
Originally posted by Фефочка:
в-четвертых, какой результат вашего опроса?
все результаты опроса - на картинке на предыдущей странице.
quote:
Originally posted by Фефочка:
Итог - лично для меня вы ничего не сделали, соответственно, требовать что-то не имеете права.
ваша позиция также понятна. никто здесь не хочет ссориться, ругаться и требовать что-то от кого-то. ну если только участия в управлении домом, ответственности за общее имущество, ну и хоть какой-то инициативы. вроде бы это не так много.
Фефочка 06-03-2012 14:05
под результатом имелось ввиду, что изменилось
Фефочка 06-03-2012 14:41
конечно, вы молодец, что активно занимаетесь процессом обустройства. но далеко не все такие инициативные. некоторым проще смириться с проблемой, чем решать ее. для образованных и воспитанных людей ответственность за общее имущество естественна. но также есть исключения, руганью и требованиями тут не исправить ситуацию.
Фефочка 06-03-2012 14:44
в качестве инициативы могу предложить помощь в распечатке различной информации. но людям нужно понимать - что, для чего, что изменится
qliqli 19-03-2012 12:46
почему все против консьержки проголосовали?
anarchopunk 19-03-2012 10:17
quote:
Originally posted by qliqli:
почему все против консьержки проголосовали?
где написано, что ВСЕ проголосовали против?
smiservit 26-03-2012 13:23
а у вас в квартире газ?
qliqli 28-03-2012 01:00
quote:
Originally posted by anarchopunk:
где написано, что ВСЕ проголосовали против?
Какая разница?! Ее нет! я понимаю отказаться от "охраны", ибо они не нужны, но консьержка, дело то другое. Я понимаю всем сейчас не до голосования, кто в ремонте или не заехал еще. Голосовало меньшинство. Предлагаю инициативной группе чуть позже провести новое голосование.
anarchopunk 28-03-2012 10:29
quote:
Originally posted by qliqli:
Какая разница?! Ее нет! я понимаю отказаться от "охраны", ибо они не нужны, но консьержка, дело то другое. Я понимаю всем сейчас не до голосования, кто в ремонте или не заехал еще. Голосовало меньшинство. Предлагаю инициативной группе чуть позже провести новое голосование.
если ВАМ это надо, то никто не запрещает ВАМ инициировать такое голосование.
galinka124 29-03-2012 13:09
И если дойдет дело до голосования по поводу консьержей, то давайте голосовать подъездами. Так как вполне допустимо, что в одном подъезде сидит бабушка, а во втором - нет. Очень надеюсь, что первому подъезду это не надо. А второй пусть сам этот вопрос решает
Inanition 30-04-2012 18:00
Здравствуйте всем. У меня тут вопрос по поводу интернета. Вообще подключен ли наш дом уже к какому-нибудь провайдеру или дело глухо? Кто-нибудь уже пользуется высокоскоростным интернетом и если кто-нибудь пользуется, то не могли бы вы указать, какой у вас провайдер?
Спасибо.
Inanition 30-04-2012 18:17
quote:
Originally posted by Olegovi4:
я тоже
Я тоже за Дом Ру. Пользуюсь уже им больше 5 лет и на разных адресах, сбоев практически не было. Вообще позвонил в Дом, Стрим, Марк, J-Волга и везде говорят, что дом по улицу Софьи Ковалевской 4 не подключен, только дом 4а. Складывается впечатление, что вообще мы обделены интернетом. Может я ошибаюсь, и наш дом уже к кому-нибудь подключен. Пожалуйста скажите к кому, если дело обстоит так.
anarchopunk 02-05-2012 09:52
дом к интернету не подключен. по провайдерам ситуация следующая:
"Дом.ру" и "Стрим" согласовали договоры с УК на размещение оборудования в доме и провели опросы жильцов.
"Ижлайн" пару недель назад отдали договор в УК на согласование.
"Марк" ведет себя как-то странно и инертно. договор они так и не передали, хотя еще пару месяцев назад уверяли в обратном
по "Волгателекому" не в курсе.
Olegovi4 03-05-2012 22:57
quote:
Originally posted by anarchopunk:
я хочу, чтобы комфортно жилось моей семье. под комфортом в данном случае я понимаю наличие тепла, воды, интернета, ТВ в квартире, чистоты и свежего воздуха в подъезде. и при этом желаю адекватной и честной оплаты за услуги ЖКХ, т.е. платить только за ту работу, которая реально сделана, и только за те услуги, которые реально оказаны. я думаю, мои желания в этом схожи с желаниями 100% жильцов. и так уж получилось, что комфортная жизнь отдельного человека в многоквартирном доме зависит в том числе и от других жильцов. элементарный пример: для того, чтобы вести конструктивный диалог с УК по поводу тех или иных начислений по квартплате, необходимо выбрать Совет дома и председателя Совета, уполномоченного подписывать акты выполненных работ. выбрать Совет дома невозможно, пока нет кворума собственников. по этой же причине у собственников пока нет подписанных договоров с УК. фактически получается, что условия по оплате за ЖКХ диктуются сейчас в одностороннем порядке. УК такая ситуация безусловно выгодна, и они не торопятся форсировать события по организации правомочного голосования.
поэтому первым шагом для обеспечения комфортной жизни со стороны жильцов (именно жильцов, а не УК) должна стать организация такого голосования. именно с этой целью инициативной группой (и мной в том числе) организовывалось несколько собраний жильцов с приглашением представителей УК, на которых жильцы озвучили волнующие их проблемы. был организован пресловутый опрос, в ходе которого выяснилось, что только 1/3 собственников оформили право собственности. данные опроса обрабатывал лично я, ну и к слову половину опросных листов я печатал на своем личном принтере. точно также я печатаю объявления с просьбой соблюдать чистоту в подъезде. также сейчас я плотно работаю с Марком по вопросу подключения дома к интернету. здесь тоже имеются трудности. да, это мелочь. но что делаете вы - такой же житель и собственник нашего дома?в качестве резюме: как показывает практика (да и вообще вся история этой страны), если 10 человек чем-то недовольны, то лишь один из них берет и делает что-то, а другие девять сидят и ждут, когда им на блюдечке принесут.
Поддержим - Вы не один!
ГРУППА ВКонтакте
И ещё об Ижкомцентре - http://izhcommunal.ru/board/1-9-0-10
и здесь - https://izhevsk.ru/forummessage/164/1895975-7.html
Olegovi4 03-05-2012 22:59
quote:
Originally posted by anarchopunk:
по "Волгателекому" не в курсе
Платите по 1500 с квартиры и подключим дом - вот такой ответ по заявке при подключении именно по кабелю.
- Вы через телефон хотите подключаться?
- Нет, у нас новый дом, всё уже разведено и заведено в квартиры, когда сможете подключить?
- По кабелю - 1500р стоит подключение...
- Но разводку и подведение делать не нужно - Ростелеком уже в доме, кабель заведён - только договор и всё...
- По прейскуранту цена подключения 1500р
- Спасибо, подождём Дом.ру
WM44 04-05-2012 10:03
по "Волгателекому" 1500 это установка квартирного стационарного телефона (есть телефон - есть интернет), ну и оплата по тарифу. У соседа по моему есть.
Azb 04-05-2012 17:27
По интернет-провайдерам: УК тормозит подписание договоров. Ижлайну пообещали согласовать договор в течение месяца. Дом.ру после праздников должны установить уже оборудование.
WM44 12-05-2012 21:36
Если посмотреть невооруженным глазом на небо можно увидеть кабель который уже брошен на наш дом - это интырнет.
Интересно кто?
Хотя нет, неинтересно. Кто первый - того и тапки, а отключится всегда есть возможность. Другим операторам тырнета 2 - за неоперативность.
Судя по тому как похабят и дырявят дом (как мыши сыр) - то это признак только одного провайдера - Дом
anarchopunk 14-05-2012 12:05
31 мая (четверг) в 19:00 в первом подъезде собираемся в очередной раз.
Повестка дня:
1. Способ управления домом. Подписание договора с УК.
2. Выбор Совета дома.
3. Оформление в собственность земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и установление пределов его пользования.
4. Установка шлагбаумов для ограничения въезда на придомовую территорию.
5. Тарифы УК "Ижкомцентр"
Если у вас есть вопросы, которые вы хотели бы обсудить на собрании, то пишите их здесь.
С уважением.
Olegovi4 18-05-2012 15:27
quote:
Originally posted by WM44:
Судя по тому как похабят и дырявят дом (как мыши сыр) - то это признак только одного провайдера - Дом
По голове получили. Паутину отменили - всё делают через шахту.
Телефон отличного монтажника могу написать в PM
Кабель-каналы можете себе в подарок забрать у кого успели смонтировать, кроме того, который от мусоропровода идёт.
quote:
Originally posted by anarchopunk:
Оформление в собственность земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и установление пределов его пользования.
В следующем году вводят меганалог как раз на такую землю - нужно ли это?
Ну и вообще вопросов много возникает
quote:
Originally posted by anarchopunk:
Установка шлагбаумов для ограничения въезда на придомовую территорию.
Лучше забор с ключами магнитными, чтобы шварь на скамейках не пила и не ржала
quote:
Originally posted by anarchopunk:
Тарифы УК "Ижкомцентр"
Тарифы вроде соответствуют принятым Администрацией, единственное за горячую воду и газ поторопились они насчитывать