Марковские Форумы Ижевск
  Клуб Замужних Женщин
  Студия психологической разгрузки "SoulHouse". ( 107 )
тема закрыта
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 116  117  118  119 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Студия психологической разгрузки "SoulHouse".
  версия для печати
Сканди
написано 11-11-2010 09:54       первое сообщение в теме:
1
4

Место, где мы собираемся, делимся друг с другом своим самым важным - и хорошим, и плохим.
Место, где мы действительно решаем многие свои проблемы: с детьми, с мужьями, со здоровьем, с самими собой.

Мы хотели, чтобы это место было уютным, хотели огня, тепла и душевности. И - свободы в тематике и выражении своих мыслей и эмоций.
Все это мы реализовали) Студия стала видом групповой психологической терапии.

В данное время Студия работает в режиме закрытых групп - групп с постоянным составом участников, присоединиться к которым можно только на стадии набора группы.

Работа в Студии идет по нескольким направлениям:

Психодрама

Медитация

Арт-терапия

Чтобы попасть в группу, нужно записаться в теме на ближайшее занятие и обязательно прийти на него)

Стоимость занятия - 500р.
Занятие начинается в 19.00 и заканчивается в 22.00.


история редактирования

Показать текст сообщения полностью


Сканди
написано 15-11-2013 09:57   
0
0

И снова я хочу поделиться прекрасной вдохновляющей статьей.

quote:

Зачем спасать обреченного? Уроки доктора Эльвиры Парравичини

Несмотря на все усилия врачей, некоторые жизни будут очень короткими. Как же помочь этим детям? Поиски ответа заняли у доктора Эльвира Парравичини много лет, но верный путь ей подсказали сами пациенты.



Продолжить чтение:
http://www.miloserdie.ru/artic..._ref_map=%5B%5D
loa10
написано 15-11-2013 10:37   
0
0

Отличная статья. Всё правильно и так и должно быть, но именно здесь и видишь пропасть между принятием не таких, как все, людей в нашем обществе и западном. Там он всех принимают одинаково, получил шанс на жизнь, значит будешь жить, хоть час, хоть 100 лет и именно так, как можешь. У нас же ВСЕ буду отговаривать родителей, чего только не скажут в качестве доводов. Мы с ребёнком лежали в 4 детской сразу после роддома с желтушкой. Там были две палаты, полнёхонькие отказников. Они постоянно плакали, без перерыва. Когда я спросила врачей о причинах отказа, почти все были - врожденные пороки развития. Некоторые детки тоже должны были прожить от силы месяц. Ещё тогда я меня мучил вопрос - для чего отказываться от ребёнка в подобном случае? Не легче ли на самом деле, прожить это время с ним...
У нас, в России, вообще как-то с этим всем странно Легче выкинуть и забыть, чем попытаться что-то сделать. Большинству, конечно, не всем. А кто всёж решил - всю жизнь наталкиваться на непонимание, в лучшем случае.
Одна система образования чего стоит. Там направленность на наиболее доступную социализацию, а у нас на выполнение некой разработанной программы, да ещё и с оценками. Бред, короче.

Много написала. Ибо близко

taisa07
написано 15-11-2013 10:46   
0
0

Такая трогательная статья. Спасибо, Оля.
Alexandrovna
написано 15-11-2013 13:35   
0
0

Мне кажется в этом и есть конфликт между социальным и индивидуальным/личным. Социальное - то, что понятно окружающим, что "нормально". Заглушает личное напрочь. Прожить горе совместно со своим близким - это естественно, но непонятно. Общество дает готовый рецепт - отказаться от ребенка или прервать беременность - это понятное и рекомендуемое решение. И снова главное - услышать себя настоящего и не бояться.
tory
написано 15-11-2013 13:47   
0
0

Оля, а у меня опять срыв ... столько сил душевных было потрачено на восстановление ситуации и все в тар-тарары... Я опять у разбитого корыта. Даже не могу придумать чего делать - снова к вам на личные беседы или мне уже поможет только небо))
Прошу прощения, что засоряю тему, пм-ка у меня чего-то глючит.
loa10
написано 15-11-2013 14:03   
0
0

quote:
Социальное - то, что понятно окружающим, что "нормально".

Сделать что-то "нормальным" и понятным можно этому же самому обществу. Надо лишь начать. Вот для этого и нужно мужество. Родителей в первую очередь. Почему "ненормально" иметь ребёнка, который не такой как все? Потому что нет понимания, что такие люди вообще существуют и их реально много. Их прячут. Кругом лишь картинка - красивые дети, улыбающиеся родители. А те, у кого они не такие, в лучшем случае собираются в собственные общества, в худшем переживают ситуацию в одиночестве.

Вот пример, сейчас пытаются внедрить систему "инклюзии". Многие из родителей согласятся обучать в подобных классах/школах собственных детей? Судя по тому, что я вижу и слышу, нет. А про детей с дефектами интеллекта так вообще речи не идёт. Для многих окружающих - это клеймо. Ни сами не подойдут, ни тем более детей не подпустят.

Сканди
написано 15-11-2013 14:03   
0
0

Вика, написала вам в ПМ.
Jill
написано 15-11-2013 21:26   
0
0

quote:
Ещё тогда я меня мучил вопрос - для чего отказываться от ребёнка в подобном случае?

потому что больно. и страшно. и требует огромных моральных сил, которых у большинства нет. потому что больной ребенок - это урок родителей, в первую очередь((( и не все к этому готовы
Есть отличная книга,роман - называется "Ангел для сестры", автор Джоди Пиколт, - как раз о том, что переживают родители больного ребенка. Очень интересная, советую почитать, если не боитесь переживаний и эмоций)) Она кстати экранизирована, правда сюжет в фильме сильно переиначили, но все равно цепляет до слез(((
Verolion
написано 16-11-2013 00:53   
0
0

А мне кажется от ребенка отказываются очень часто, что бы избежать чувства вины. Если с ребенком что-то не так, маме внушают - внутриутробная инфекция, переходили, не соблюдали режим, мы вас предупреждали, вам беременеть и рожать нельзя, а вы ту да же. Они говорят- бедный, как он мучается, а ты слышишь - бедный, зачем она обрекла его на такие мучения. Болезнь, смерть, немощность, любое не соответствие идеальной норме у нас окрашены в негативные тона и ни как не являются некими необходимыми этапами жизни.

Наверное поэтому, меня очень задел один из последних просмотренных фильмов - "Дитя джунглей". В нем для меня хорошо ощущается собственная брезгливость к мертвому, больному человеку. Этот страх заразится смертью, принять что рано или поздно это произойдет и с моим телом, страх отсутствия контроля над ситуацией очень сильный.

Оля, огромноеиспасибо за статью, мысль, что дети приходят за любовью, хоть на 4 часа, хоть на 1 год, а не для того, что бы мучаться и не мучить родителей меня очень воодушевила.

Сканди
написано 16-11-2013 13:47   
0
0

1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. taxi2006
6. с taxi2006
7. f_alb
8. Пушистая
9. Jill
10. Лена

Jill
написано 17-11-2013 21:22   
0
0

Под впечатлением от нашего вчерашнего разговора с Леной (helenia new) решила написать про еще одну невероятную и непостижимую женщину, с которой, так уж вышло, я была знакома лично.
Зовут ее Ирина Евгеньевна Ясина.
click for enlarge 450 X 247 35.3 Kb picture

Она экономист, публицист, писатель, известный правозащитник. Дочь бывшего министра экономики России и основателя ВШЭ Евгения Ясина. В начале 2000-х Ирина Ясина была соратницей Михаила Ходорковского и возглавила общественные фонды, которые он создал. В том числе так называемый "Клуб региональной журналистики".Цель его была в том, чтобы донести до региональных журналистов информацию "из первых уст", организовывая им встречи с российскими министрами, депутатами и т.д. Я несколько раз ездила на эти сессии в махровых 2002-2003 годах))там и узнала Ирину Евгеньевну. У нее уже тогда было написано на лбу "Женщина с железной волей". Перед этой невысокой и хрупкой женщиной трепетали не только мы, провинциалы со всей России))) но и вполне конкретные министры и депутаты. Первое, что мы от нее услышали: "Вы должны быть требовательны к себе". Это ужасно давило, на меня лично - ты как будто должен был стремится постоянно к какой-то планке((( а у нас в Удмуртии те глобальные вопросы, которые обсуждались на КРЖ, никому не были интересны((
В общем, потом у меня изменилась жизненная ситуация, я перестала ездить, и вообще от журналистики отошла. После ареста Ходорковского Клуб каким-то чудом продержался еще года 3-4, подозреваю, на голом энтузиазме Ясиной. Ее саму тоже вполне могли арестовать, но, говорят, за нее сильно попросил Чубайс))

И вот пару лет назад я увидела Ирину Ясину на канале "Культура"...в инвалидном кресле Полезла узнавать, что случилось - оказалось она уже больше 10 лет болеет рассеянным склерозом - неизлечимым заболеванием, при котором у человека постепенно атрофируются мышцы, отказывают руки, ноги, и, в конце концов, сердце. Я удивилась тогда, конечно, что она уже в 2002 была больна, оказывается. Но почему-то подумала, что эта болезнь закономерное следствие ее характера((( Я бесконечно уважаю эту женщину за ее силу духа и характер,за то что она не сдается и не склоняется, но сейчас она для меня скорее антипример - к чему может привести желание держать все вокруг под полным контролем и требовательность к себе. Она меня восхищает и ужасает одновременно(((

Ирина Евгеньевна написала удивительную автобиографическую книгу "История болезни", очень задевает душу и заставляет о многом задуматься. Советую.
Сейчас она занимается проблемами соблюдения прав инвалидов в России.
Вот, нашла хорошую статью про нее)))
http://www.russ.ru/pole/Ne-za-chto-a-dlya-chego

история редактирования

Сканди
написано 17-11-2013 22:28   
0
0

Ага, читала ее книгу, хотелось понять, почему этой женщине дано такое заболевание.
Поняла в очередной раз, что всем свобода воли предоставлена, каждый выбирает свои пути, чтобы учиться, и слава богу.
Сканди
написано 17-11-2013 22:31   
0
0

1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. f_alb
6. Пушистая
7. Jill
8. Лена


ЛучикСолнца
написано 18-11-2013 09:08   
0
0

1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. f_alb
6. Пушистая
7. Jill
8. Лена
9. Даша (постараюсь очень)
Виктория 1507
написано 18-11-2013 09:13   
0
0

Какие вы умные, столько всего знаете. Спасибо за книги, статьи которые вы выкладываете.
Пример Ирины Евгеньевны, не единственный в жизни, я думаю, что это распространенное явление среди женщин-руководителей, если они вовремя не могут остановиться и расставить приоритеты. У меня есть знакомая родителей, бывшая директор школы, которая на сегодяшний день проживает в дурдоме, единственный сын уехал в другой город и его особо не волнует жизнь матери, кроме 2-3 близких подруг ее вообщем то никто не посещает. Какой смысл в том, чтобы всю жизнь быть хорошим руководителем и зарабатывать деньги? Сейчас ни то, ни другое ей не пригождается.
loa10
написано 18-11-2013 10:03   
0
0

quote:
Originally posted by Jill:
Ирина Евгеньевна Ясина

Я "познакомилась" (если так можно сказать) с Ясиной года 2-2,5 назад. Смотрела запоем цикл передач "Лекции на "Дожде", и там впервые её и увидела. Она просто потрясла меня, честно Даже за столько короткое время было понятно, что она очень сильная, какая-то внятная чтоли и честная. Её желание хоть что-то изменить в ситуации с особыми людьми, продвинуть окружающих хоть на йоту в понимании их образа жизни и вообще мироощущения заставили меня посмотреть на всё это с другой стороны, и я вот ни капли не пожалела. Затягивает всё больше и больше.

А что касается того, что это результат её тотального контроля над ситуацией или того, что люди остаются ненужными даже своим детям - так это, как правильно написала Оля, их выбор, их уроки. Значит, всё не зря и так и должно быть.

Ириной Евгеньевной восхищаюсь.

история редактирования

oma
написано 18-11-2013 10:36   
0
0

quote:
Originally posted by Виктория 1507:
Какой смысл в том, чтобы всю жизнь быть хорошим руководителем и зарабатывать деньги? Сейчас ни то, ни другое ей не пригождается.

если приоритеты расставлены правильно, то нет ничего плохого в том, чтобы быть хорошим руководителем и зарабатывать.

бизнес по-мужски - это масштабы, проекты, развитие, деньги, быстрый рост.
бизнес по-женски - удовольствие, "семейная" атмосфера в компании, стабильный доход без рывка к звездам по экспоненте.

главное, не перепутать

Сканди
написано 18-11-2013 10:46   
0
0

Оля, хорошо как сказала)
oma
написано 18-11-2013 10:54   
0
0

quote:
Originally posted by Сканди:
Оля, хорошо как сказала)

спасибо

я очень долго шла к осознанию таких простых вещей. и рада, что у меня получилось.
впереди еще много всего пока мне непонятного, но интересного

Сканди
написано 18-11-2013 10:58   
0
0

Я люблю, когда они это пишут (дна пишет, другая переводит)

quote:
День, когда я перестала говорить "Поторопись!" (скорее, быстрей, поторапливайся, бегом, поспеши - выберите то, что обычно говорите вы )

Когда вы живете сумасшедшей жизнью, каждая минута должна быть на счету. Вы чувствуете, как должны проверить что-то из списка, уставиться в экран, или спешить в следующее запланированное место. И как бы я ни пыталась распределить свое время и внимание, и сколько бы разных задач ни пыталась решить - у меня все равно не хватало времени, чтобы все успеть.

Такой была моя жизнь в течение двух безумных лет. Мои мысли и поступки контролировались электронными уведомлениями, ринг-тонами, и наполненным до отказа расписанием. И хотя всеми фибрами души мой внутренний контролер хотел бы найти время для всех дел в моем перегруженном плане, этого не получалось.


Продолжение: http://anna-psy.livejournal.co..._ref_map=%5B%5D

Jill
написано 18-11-2013 11:55   
0
0

Ооо, прямо в точку статья))) У меня младший может по 20 минут мыть руки, 40 минут одевать колготки))) Как бы себе мозг перестроить и не торопить его постоянно?
LightFN
написано 18-11-2013 13:37   
0
0

у меня вопрос, как по вашему мнению, для чего девочки, девушки когда идут рядом бывает держаться за ручки ?
f_alb
написано 18-11-2013 14:40   
0
0

Тоже хотела сказать девочкам спасибо за то, что выкладываете здесь различные статьи для размышления. Очень многие из них меня цепляют, находят отклик в сердце, резонируют с моим мироощущением. Наша темка для меня прям отдушина
loa10
написано 18-11-2013 14:43   
0
0

quote:
Originally posted by Jill:
Как бы себе мозг перестроить и не торопить его постоянно?

Когда в твоей жизни появится точно такой же взрослый, ты поймёшь, что что-либо изменить уже невозможно и смиришься с этим

Verolion
написано 18-11-2013 15:11   
0
0

Да, статья замечательная. А я часто говорю, подожди..., я сейчас вот это и это сделаю и тогда... Получается ставлю текущие дела важнее ее потребностей.
helenia_new
написано 18-11-2013 15:15   
0
0

Юля, Оля, спасибо за статьи!!
Первая очень жизненная. Но ответа "для чего" не знаю.
Вторая статья - это для мужа, отправила ссылку. Вот бы еще мне статью на тему "как перестать ругать ребенка и начать его хвалить". Последнее время моя постоянная фраза к 12-летнему сыну "включи мозг".
LightFN
написано 18-11-2013 15:40   
0
0

Вот бы еще мне статью на тему "как перестать ругать ребенка и начать его хвалить".

А зачем статья ? просто делайте то что написали !
Помните об этом, я понимаю что ооочень трудно, но если есть желание то надо следить за своими словами, поступками, мыслями ...

ИМХО. И главное помнить что в душе мы всех людей (и не только людей) любим, в каждом человеке мы видим себя, себя же многие наверно любят ) ... когда человек кого то любит, то в таком состоянии он вряд ли причинит боль любимому, а если причинил то попросит прощения, это идеал, но к нему если есть желание можно стремиться )

helenia_new
написано 18-11-2013 16:10   
0
0

quote:
Originally posted by LightFN:

ИМХО. И главное помнить что в душе мы всех людей (и не только людей) любим, в каждом человеке мы видим себя

Скорее мы пытаемся приравнять ребенка к себе и соответственно требуем от него то, ЧТО и КАК мы бы сами делали.

Юля, ты говорила о статье про "ведическую семью" на 101 стр.? У меня не открывается ссылка на нее.

Jill
написано 18-11-2013 16:18   
0
0

quote:
Юля, ты говорила о статье про "ведическую семью" на 101 стр.? У меня не открывается ссылка на нее.

неа, я страницей ошиблась))) вот http://izhevsk.ru/forummessage/114/3906037-99.html
пост 4142

Jill
написано 18-11-2013 16:23   
0
0

quote:
у меня вопрос, как по вашему мнению, для чего девочки, девушки когда идут рядом бывает держаться за ручки ?

а к чему такой вопрос? просто интересно))))

LightFN
написано 18-11-2013 16:23   
0
0

quote:Originally posted by LightFN:

ИМХО. И главное помнить что в душе мы всех людей (и не только людей) любим, в каждом человеке мы видим себя

Скорее мы пытаемся приравнять ребенка к себе и соответственно требуем от него то, ЧТО и КАК мы бы сами делали.

) смысл моих слов "в каждом человеке мы видим себя" другой

ИМХО. А по поводу того что мы пытаемся перестроить других под свое мировозрение, каждый индивидуален, включая детей, и пытаться строить вызовет только ответную негативную реакцию, можно договариваться, можно предлагать, говорить к чему различные поступки могут привести (опять же с точки зрения только Вас самих, а не как прописная истина) ... )

Jill
написано 18-11-2013 16:29   
0
0

quote:
Originally posted by loa10:

Когда в твоей жизни появится точно такой же взрослый, ты поймёшь, что что-либо изменить уже невозможно и смиришься с этим


уже есть такой))) смириться все еще не могу, видимо потому, что пунктуальность это мой пунктик, терпеть не могу опаздывать и когда опаздывают другие

LightFN
написано 18-11-2013 16:47   
0
0

quote:
Originally posted by Jill:

а к чему такой вопрос? просто интересно))))



Увидел сегодня как девушки идут за ручки держась и подумал, что это им дает ? По психологии что это ?

Сканди
написано 18-11-2013 16:51   
0
0

Вова, ты идешь не туда) Посмотри в себя и почувствуй, что тебе это дает. Почему ты вообще обратил на это внимание, какие смыслы и значения в этом для тебя.
LightFN
написано 18-11-2013 17:00   
0
0

) спасибо, Оля, а может такое быть что их причины есть и во мне ? может поэтому я заинтересовался их причиной? а анализ над собой с твоей точки зрения проведу )
Сканди
написано 18-11-2013 17:07   
0
0

В этом мимолетном эпизоде есть что-то, что тебя цепануло, на что ты среагировал, причем реакция не была осознанной, то есть, ты не размышлял: "вот, идут за руки, нет бы парней нашли и с ними ходили. чем мы, пани, их не устроили? почему женщины не замечают меня?" или: "вот идут, за руки держатся. секс с двумя девочками - это круто, вот бы мне"(примеры я взяла с потолка )
Но в конечном итоге все должно свестись к тебе самому, все, на что ты тем или иным образом реагируешь. Размышляя, ты обнаружишь в себе ответ на вопрос: "Что все это значит для меня самого?"
ЛучикСолнца
написано 19-11-2013 07:53   
0
0

Не смогу таки.. и необходимость отпала)))
1. RuuL'k@
2. Taisa07
3. Azoff
4. Ирина
5. f_alb
6. Пушистая
7. Jill
8. Лена
Сканди
написано 19-11-2013 14:17   
0
0

Хочу поделиться фильмами, которые очень тронули меня в последнее время:

Со мною вот что происходит
Жутко громко и запредельно близко
Дорога домой

история редактирования

Olga_2
написано 19-11-2013 20:39   
0
0

со мною вот что происходит - смотрела. Грустный фильм, о какой-то тщетности бытия. Или о том, что не умеем ценить минуты, которые важны. Точнее - не "..не умееем ценить", а попросту их не видим, а когда видим - уже часто становится поздно, и от этого грустно.
Jill
написано 19-11-2013 22:50   
0
0

И я тоже порекомендую фильм, о котором рассказывала сегодня на студии ))) Он внешне простой, смешной и в чем-то наивный, но за этим столько мудрости и любви, что даже удивительно))) Фильм о том, как важно найти свое место, пусть даже в малом))
Инглиш Винглиш
http://www.kinopoisk.ru/film/663076/

история редактирования

  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 116  117  118  119 

следующая тема | предыдущая тема

  Марковские Форумы Ижевск
  Клуб Замужних Женщин
  Студия психологической разгрузки "SoulHouse". ( 107 )
форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2015
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ