izhevsk.ru Главная /  Уход за собой /  Минеральная косметика (тени, пудры)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Минеральная косметика (тени, пудры)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минеральная косметика (тени, пудры)   версия для печати
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 20-4-2009 18:39 Lanalynx Редактировать сообщение Lanalynx    первое сообщение в теме:

Не раз уже в этой ветке поднималась тема минеральной косметики, задавались вопросы о ее полезных свойствах и тонкостях использования. Нашла довольно интересный материал, но уж простите, много букв Сокращать не вижу смысла- потеряем ценную, на мой взгляд, информацию.

Девочки, для начала стоит сказать, что не вся косметика, заявленная Минеральной, является таковой на самом деле. Минеральные пудры Лореаль, Максфактор, Фаберлик, МериКей, АртДеко - не минеральные пудры, а пудры с добавлением минералов, а это большая разница. Настоящая минеральная косметика не содержит отдушек, масел и консервантов.

Теперь про минеральную косметику:

Уникальные свойства и преимущества минеральной косметики.
Минеральная косметика или <минералы> - это настоящий прорыв в косметологии, и многие по праву разработку минеральной косметики называют открытием тысячелетия, косметической революцией.

. 100%-натуральный состав, не содержит красителей и химических веществ. Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов.
. Столь революционная формула позволяет выравнивать цвет кожи, защищать ее от воздействия окружающей среды, она добавляет естественное сияние и подчеркивает индивидуальную красоту.
. Минеральная косметика рекомендуется для всех возрастов и всех типов кожи. Она оптимально подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, также для тех, у кого кожа реагирует на химические составляющие и компоненты традиционных косметических марок.
. Она успокаивает и поддерживает естественное здоровье кожи, не забивает поры, не отличается от естественного тона кожи, идеально учитывает индивидуальные особенности кожи.
. Абсолютно безопасна, практически полное отсутствие риска аллергических реакций.
. Создает невероятно легкий кроющий слой и при этом прекрасно маскирует недостатки кожи (шрамы, сосудистый рисунок, следы увядания, акне, пигментные пятна).
. <Работает> в любом климате: устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние, легкость и здоровый вид, не требует коррекции в течение дня.
. Отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Она отражает ультрафиолетовые лучи и действует как натуральный барьер против солнца, загрязнений и повреждений, наносимых свободными радикалами (защитный фактор SPF15). 95% минеральных средств содержат защитный фактор.
. Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
. Минералы эффективнее обычной косметики предотвращают блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи, они идеально абсорбируют кожный жир.
. Женщины, у которых уже появились мимические морщинки, будут приятно удивлены: минеральная косметика не только позволяет маскировать морщины, не забиваясь между ними в комочки, как это свойственно обычным тональным средствам, но и увлажняет кожу, позволяя минимизировать появление морщин в дальнейшем.
. Она экономична. Это касается как времени нанесения, так и количества используемого средства.
. Предлагаются уникальные рекомендации по технике нанесения макияжа и инструменты для ее исполнения.
. В минеральном макияже кожа дышит и в нем можно даже спать.
. Средства макияжа не проходят тестирование на животных.
Минеральная косметика ухаживает за Вашей кожей, она делает Вас более свежей и отдохнувшей. Минеральный макияж делает кожу красивой, придает Вам безупречный, здоровый вид, создает естественную защиту для кожи.


О чем шепчет этикетка

Основа минеральных косметических продуктов - сверхтонкая пудра натуральных минералов, она почти в 10 раз мельче обычной пудры. В этой пудре нет ни таящих канцерогенную опасность тальков, ни комедогенных синтетических восков, ни аллергенных отдушек. Смесь микроскопических пылинок оксидов цинка, железа и титана не нуждается в консервантах, так как сами по себе эти вещества обладают бактерицидным действием. Некоторые производители обрабатывают минералы растворами белого и зеленого чая или серебряной воды для усиления антиоксидантных свойств. Для придания оттенка и производства теней и румян в пудру-основу добавляют порошок самоцветных минералов, охру, индиго, кармин, ультрамарин. Помимо этого в минеральные средства для макияжа могут входить:

- нитрид бора (придает коже необычное мягкое свечение)
- алмазная пудра (дарит гламурное сияние и препятствует процессам старения)
- драгоценные или полудрагоценные камни (аметист, цитрин, турмалин, аквамарин - улучшают микроциркуляцию крови, цвет лица, обеспечивают эффект "локального SPA")
- слюда (смягчает, разглаживает и матирует кожу)
- родохрозит, малахит, смитосонит (обеспечивают защиту от свободных радикалов).

Важно уметь различать настоящую минеральную косметику и так называемую косметику с добавлением минералов. Первая, обладая целительными свойствами и мощным эстетическим эффектом, не содержит консервантов, алкоголя, красителей, масел, оксихлорида висмута. Вторая - обычная косметика "старого образца", минеральные составляющие в которую добавлены в первую очередь с маркетинговыми целями. Не исключено, что декоративная косметика с добавлением минералов и обладает определенными положительными свойствами, но они не идентичны свойствам полностью минеральных средств для макияжа. Поэтому внимательно изучите состав на этикетке, прежде чем приобрести рекламируемый продукт.

Продавцы минералов

Лидером и пионером в производстве минеральной декоративной косметики считается американская фирма I.D. Bare Escentuals (нередко сокращаемая до I.D.), производящая обширную палитру пудр-основ, теней, румян, подводок для глаз и губ, а также помад и блесков. Помимо штучных товаров, I.D. выпускает сравнительно недорогой минеральный "набор для начинающих", включающий в себя основные средства макияжа специального тестового размера.

Еще одна известная марка, специализирующаяся на минеральном макияже - Jane Iredale. Это тоже косметика из США, отличающаяся тем, что уровень солнцезащиты в ее средствах достигает SPF 20. Кроме того, в косметике Jane Iredale используется двадцатичетырехкаратное золото так называемого "пищевого качества", что означает высокий уровень его безопасности.

Показать текст сообщения полностью
annet.70
Рейтинг: 0/0
написано 1-9-2012 11:08 annet.70

Девочки, вот вы говорите о минеральных базах, что их нельзя носить каждый день, я с вами не соглашусь. Есть марки в которых нет селиконов, нет парабенов и фтолатов,нет талька, а праймеры для лица и век вообще обладают противовоспалительными свойствами (т.е базы).Минеральные основы на гиалуроновой кислоте,а пудры очень хорошо наносятся как сухим способом, так и влажным. Эффект потрясающий! При этом кожа дышит и не образует камедонов. Есть марки SPA салонного ухода!!!Я не понимаю, зачем мучаться заказывать куда-то в Америку, а потом долго ждать и получить не то, что хотели. У нас в городе есть такие марки и есть тестеры, можно все попробовать!И кстати все из США.
k()nfetkA
Рейтинг: 24/-9
-- написано 1-9-2012 13:42 k()nfetkA

кто сказал, что минеральную базу нельзя носить ежедневно? Впервые слышу. То, что мы заказываем как раз подходит на каждый день без проблем. Вы наверное, что-то путаете с минеральным маслом.
annet.70
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2012 14:22 annet.70

Так я о том и говорю!Минералы настолько удобны и кожа в них дышит! А кроме того, они влагоустойчивы. В том то и дело, что уважающая себя марка практически не использует минеральное масло, а если использует, то фармацевтической очистки... В минеральной косметике достаточно хорошо разбираюсь...
oggi
Рейтинг: 15/-2
-- написано 1-9-2012 14:38 oggi

вы ж об одном и том же гутарите, сударыни ...
XTreme
Рейтинг: 0/-1
-- написано 1-9-2012 14:54 XTreme

А где именно в городе можно купить минеральную косметику?
ira moon
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-9-2012 16:06 ira moon

И всё же, ГДЕ купить минеральную косметику в Ижевске??? Подскажите плиз.
mashylka
Рейтинг: 4/0
-- написано 1-9-2012 17:42 mashylka

Тоже интересно!
ananaser0
Рейтинг: 1/-3
-- написано 1-9-2012 20:44 ananaser0

В Ижевске наверное нигде, скорее всего только через посредников с ебея (с этим могу помочь), я заказывала с http://magicminerals.com.ua/index.php (есть доставка к нам) и на форуме есть сп https://izhevsk.ru/forummessage/137/2670970-0.html там минеральная косметика заказывается с сайта http://www.coastalscents.com/
annet.70
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2012 09:41 annet.70

Минеральную косметику в Ижевске продают в Центральной гостиннице офис 3 (со стороны центрального входа самой гостинницы).
ShishkinaAnna
Рейтинг: 2/0
-- написано 6-9-2012 10:12 ShishkinaAnna

Буду делать заказ с signatureminerals.com на следующей неделе, кто хочет присоединиться, пишите в ПМ.
kisana
Рейтинг: 63/-16
-- написано 8-9-2012 18:51 kisana

quote:
Originally posted by ShishkinaAnna:
Буду делать заказ с signatureminerals.com на следующей неделе, кто хочет присоединиться, пишите в ПМ.

отправила пм

SunShine29
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2012 14:08 SunShine29

После прочтения данной темки тоже заинтересовалась минеральной косметикой, заказала через http://www.beautymineral.ru/ . Теперь фанат МК
anna7
Рейтинг: 2/0
-- написано 30-9-2012 21:56 anna7

дважды заказывала с этого сайта mineralmakeup.narod.ru/. Оч понравились и продукты и, практически индивидуальный подход к заказчику.
Funny girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-10-2012 22:04 Funny girl

Девочки, кто-нибудь делает сам минеральную косметику? Где вы заказываете компоненты?
ИришаЯ
Рейтинг: 4/-7
-- написано 16-10-2012 10:28 ИришаЯ

Девочки, приглашаю на мастер-класс по уходу за кожей лица и декоративный макияж миниральной косметикой производства Франция.
Стоимость 300р, если с подружкой - 150р.
Есть время 17.10.12 с 15-00 до 18-00.
Телефон и адрес по требованию в ПМ.
Звоните, пишите, записываетесь.
ShishkinaAnna
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-10-2012 11:02 ShishkinaAnna

Я здесь заказывала нитрид бора http://www.sweetscents.com/mixing.htm , там же есть минералы для основ и пигменты.
Funny girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-10-2012 21:28 Funny girl

ищу оксид цинка, там нет
ShishkinaAnna
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-10-2012 14:45 ShishkinaAnna

Желающие присоединиться к заказу с signatureminerals.com пишите в ПМ.
zverka1979
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-10-2012 12:02 zverka1979

quote:
Желающие присоединиться к заказу с signatureminerals.com пишите в ПМ.


вопрос в ПМ

ShishkinaAnna
Рейтинг: 2/0
-- написано 31-10-2012 12:13 ShishkinaAnna

quote:
вопрос в ПМ

ответила)
zverka1979
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-10-2012 15:34 zverka1979

Анна, я денежку перевела, карта ***2553. Жду подтверждения
DELOVAYA N
Рейтинг: 2/-3
-- написано 31-10-2012 18:01 DELOVAYA N

quote:
Originally posted by SunShine29:

После прочтения данной темки тоже заинтересовалась минеральной косметикой, заказала через http://www.beautymineral.ru/ . Теперь фанат МК



Как скоро вам пришел заказ? Пришел на почту? Я вот жду, жду.... ничего...В статусе написано, что заказ отправлен.
ulia_LV
Рейтинг: 4/0
-- написано 7-11-2012 16:05 ulia_LV

девочки подсажите - черная пятница в ноябре (скидки существенные) бывает только на люмьере? а на сигначе когда нибудь такие скидки бывают?
Ленчик-Д
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-11-2012 10:23 Ленчик-Д

на signatureminerals ежемесячные скидки. в ноябре -17% (по коду) плюс раздел скидка месяца
SunShine29
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-11-2012 20:54 SunShine29

quote:
Как скоро вам пришел заказ? Пришел на почту? Я вот жду, жду.... ничего...В статусе написано, что заказ отправлен.

Сори...на марке сижу не так часто. В принципе максимум неделя, обычно посылка приходит быстрее. На почте забираю.

история редактирования

zverka1979
Рейтинг: 2/-1
-- написано 12-11-2012 13:51 zverka1979

quote:
После прочтения данной темки тоже заинтересовалась минеральной косметикой, заказала через http://www.beautymineral.ru/ . Теперь фанат МК

Тоже их продукция заинтересовала. Уже пробовала минералку с сигначе и с московского сайта. Весь день ни одна не держится, все равно лицо блестит. А у beautymineral как по ощущениям? Стойкая?

Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-11-2012 21:20 Счастливейшая!

quote:
Весь день ни одна не держится, все равно лицо блестит

Интересно,какой термоядерной должна быть косметика,чтобы держаться весь день)

Девчонки,да,собираю (всем,кто спрашивает в пм).Последний раз в этом году отправим,обновим запасы.Всё,как обычно,ссыль,вес,стоимость в пм) Думаю,числа этак до 30 ноября скидывайте.

zverka1979
Рейтинг: 2/-1
-- написано 13-11-2012 09:52 zverka1979

quote:
Интересно,какой термоядерной должна быть косметика,чтобы держаться весь день)

ТО есть вот это:

quote:
<Работает> в любом климате: устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние, легкость и здоровый вид, не требует коррекции в течение дня.

quote:
Минералы эффективнее обычной косметики предотвращают блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи, они идеально абсорбируют кожный жир.
(цитаты из ТС)

и прочие сходные утверждения на сайтах минеральной косметики- просто реклама?приукрашивание?
Жаль... Или все-таки можно подобрать чтобы с утра и до вечера-и АХ! КАк хороша!

Ленчик-Д
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-11-2012 10:43 Ленчик-Д

beautymineral - это реселлер, перепродавец. Так что при покупке смотрите кто реальный изготовитель, это как правило указывается, а то можете купить ту же пудру, что и с другого сайта (тоже реселлера). А чтобы подольше держалась косметика и не блестело лицо можно попробовать сначала наносить праймер ойл-контроль.
SunShine29
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-11-2012 15:27 SunShine29

quote:
Тоже их продукция заинтересовала. Уже пробовала минералку с сигначе и с московского сайта. Весь день ни одна не держится, все равно лицо блестит. А у beautymineral как по ощущениям? Стойкая?

Вначале наношу праймер Face oil control, а уже потом минеральную основу. В принципе ничто не вечно ,в течение дня макияж конечно поправляю, но часов 5-6 блеска не наблюдаю. При том что кожа проблемная и пререпробовала уже много корректирующих и одновременно матирующих средств. Но больше всего мне нравиться в этой косметике, что лицо дышит, нет эффекта маски.
zverka1979
Рейтинг: 2/-1
-- написано 14-11-2012 10:31 zverka1979

СПС за ответ ))).
Я тоже праймер-основа-вуаль, часа через 2-3 уже блеск (не сияние кожи, а именно блеск. Хотя кожа не проблемная, просто комбинашка.
Да, уходовые качества в минералке неоспоримы. И в декоративной части видимо надо просто под себя подбирать. Попробую Sweetscents, может больше понравится.

история редактирования

Nata_MK
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-11-2012 16:06 Nata_MK

Минеральная косметика есть в компании Мэри Кэй.
P.S. Только не кидайтесь тапками, это не реклама.)
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 17-11-2012 17:50 Счастливейшая!

quote:
и прочие сходные утверждения на сайтах минеральной косметики- просто реклама?приукрашивание?
Жаль... Или все-таки можно подобрать чтобы с утра и до вечера-и АХ! КАк хороша!

"Роль кожи в обменных процессах весьма велика. Кроме газообмена, осуществляемого при кожном дыхании, в коже происходит межуточный углеводный, белковый, жировой, солевой и витаминный обмен.Благодаря обменным процессам,происходящим в коже,регулируется температура тела,а также уровень содержания воды и минеральных веществ. Кожа- это "одежда",которую мы получаем от рождения."

Мы не роботы.В течении дня меняются помещения, реакции на происходящие события(температура тела может повышаться при стрессе),да просто лица касаемся и тд.КАК может косметика,любая,оставаться целый день???

Другой вопрос,что минералы действительно создают невесомое и легкое покрытие,и даже рекомендуют при проблеммной коже.Но чуда на целый день ждать не стоит.Чз 2-3 часа,как вы говорите,коррекция макияжа,и отлично.


quote:
Минеральная косметика есть в компании Мэри Кэй.

Веселуха) Даже в первом посте есть отличие минеральной и минералсодержащей косметики.

Nailya84
Рейтинг: 12/0
-- написано 18-11-2012 00:38 Nailya84

К кому можно присоединиться с заказом?
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 18-11-2012 12:12 Счастливейшая!

Наиля, кидай.Не стала всем отписываться,п 887.
Ohra
Рейтинг: 2/-1
-- написано 18-11-2012 13:08 Ohra

Счастливейшая!, отправила заказ
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 18-11-2012 15:12 Счастливейшая!

Ок,получила)
annet.70
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-12-2012 12:54 annet.70

Приглашаем всех желающих на презентацию минеральной декоративной косметики Jane Iredale (США)! Презентация состоится 19.12.2012 г. в гостинице "Центральная" (вход со стороны площади), в 18.30. Вас ждут подарки, мастер-класс, новогодние скидки на все продукты косметики!
Наш сайт: avercosmetic.ru. Запись по телефону:43-51-96, 8-965-847-50-82.
freedom89
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2012 14:41 freedom89

Я покупаю натуральную органическую косметику в Herbals, http://www.herbals.ru/shop/CID...rain%2BCrackers
она не содержит спирта и химических веществ, полностью натуральна, в основном из компонентов растительного происхождения, кое-какая с добавлением животных жиров. Практически вся гипоаллергенна
Принцесса Жасмин
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 23:27 Принцесса Жасмин

Диана, я к Вам присоединюсь со след посылкой Пора пополнять годовые запасы

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 пудра для нормальной кожи - какую выбрать? 
 пудра с SPF 
 Какой тональный крем и пудру предпочитаете? 
 помогите с тенями 
 Популярная в Москве СУХАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ косметика теперь и в Ижевске! 
 хорошая пудра для жирной кожи? 
 ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИ и средств по уходу за собой, сертификаты( продажа только здесь) 

Главная /  Уход за собой /  Минеральная косметика (тени, пудры) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ