izhevsk.ru Главная /  Уход за собой /  Минеральная косметика (тени, пудры)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Минеральная косметика (тени, пудры)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минеральная косметика (тени, пудры)   версия для печати
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 20-4-2009 18:39 Lanalynx Редактировать сообщение Lanalynx    первое сообщение в теме:

Не раз уже в этой ветке поднималась тема минеральной косметики, задавались вопросы о ее полезных свойствах и тонкостях использования. Нашла довольно интересный материал, но уж простите, много букв Сокращать не вижу смысла- потеряем ценную, на мой взгляд, информацию.

Девочки, для начала стоит сказать, что не вся косметика, заявленная Минеральной, является таковой на самом деле. Минеральные пудры Лореаль, Максфактор, Фаберлик, МериКей, АртДеко - не минеральные пудры, а пудры с добавлением минералов, а это большая разница. Настоящая минеральная косметика не содержит отдушек, масел и консервантов.

Теперь про минеральную косметику:

Уникальные свойства и преимущества минеральной косметики.
Минеральная косметика или <минералы> - это настоящий прорыв в косметологии, и многие по праву разработку минеральной косметики называют открытием тысячелетия, косметической революцией.

. 100%-натуральный состав, не содержит красителей и химических веществ. Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов.
. Столь революционная формула позволяет выравнивать цвет кожи, защищать ее от воздействия окружающей среды, она добавляет естественное сияние и подчеркивает индивидуальную красоту.
. Минеральная косметика рекомендуется для всех возрастов и всех типов кожи. Она оптимально подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, также для тех, у кого кожа реагирует на химические составляющие и компоненты традиционных косметических марок.
. Она успокаивает и поддерживает естественное здоровье кожи, не забивает поры, не отличается от естественного тона кожи, идеально учитывает индивидуальные особенности кожи.
. Абсолютно безопасна, практически полное отсутствие риска аллергических реакций.
. Создает невероятно легкий кроющий слой и при этом прекрасно маскирует недостатки кожи (шрамы, сосудистый рисунок, следы увядания, акне, пигментные пятна).
. <Работает> в любом климате: устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние, легкость и здоровый вид, не требует коррекции в течение дня.
. Отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Она отражает ультрафиолетовые лучи и действует как натуральный барьер против солнца, загрязнений и повреждений, наносимых свободными радикалами (защитный фактор SPF15). 95% минеральных средств содержат защитный фактор.
. Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
. Минералы эффективнее обычной косметики предотвращают блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи, они идеально абсорбируют кожный жир.
. Женщины, у которых уже появились мимические морщинки, будут приятно удивлены: минеральная косметика не только позволяет маскировать морщины, не забиваясь между ними в комочки, как это свойственно обычным тональным средствам, но и увлажняет кожу, позволяя минимизировать появление морщин в дальнейшем.
. Она экономична. Это касается как времени нанесения, так и количества используемого средства.
. Предлагаются уникальные рекомендации по технике нанесения макияжа и инструменты для ее исполнения.
. В минеральном макияже кожа дышит и в нем можно даже спать.
. Средства макияжа не проходят тестирование на животных.
Минеральная косметика ухаживает за Вашей кожей, она делает Вас более свежей и отдохнувшей. Минеральный макияж делает кожу красивой, придает Вам безупречный, здоровый вид, создает естественную защиту для кожи.


О чем шепчет этикетка

Основа минеральных косметических продуктов - сверхтонкая пудра натуральных минералов, она почти в 10 раз мельче обычной пудры. В этой пудре нет ни таящих канцерогенную опасность тальков, ни комедогенных синтетических восков, ни аллергенных отдушек. Смесь микроскопических пылинок оксидов цинка, железа и титана не нуждается в консервантах, так как сами по себе эти вещества обладают бактерицидным действием. Некоторые производители обрабатывают минералы растворами белого и зеленого чая или серебряной воды для усиления антиоксидантных свойств. Для придания оттенка и производства теней и румян в пудру-основу добавляют порошок самоцветных минералов, охру, индиго, кармин, ультрамарин. Помимо этого в минеральные средства для макияжа могут входить:

- нитрид бора (придает коже необычное мягкое свечение)
- алмазная пудра (дарит гламурное сияние и препятствует процессам старения)
- драгоценные или полудрагоценные камни (аметист, цитрин, турмалин, аквамарин - улучшают микроциркуляцию крови, цвет лица, обеспечивают эффект "локального SPA")
- слюда (смягчает, разглаживает и матирует кожу)
- родохрозит, малахит, смитосонит (обеспечивают защиту от свободных радикалов).

Важно уметь различать настоящую минеральную косметику и так называемую косметику с добавлением минералов. Первая, обладая целительными свойствами и мощным эстетическим эффектом, не содержит консервантов, алкоголя, красителей, масел, оксихлорида висмута. Вторая - обычная косметика "старого образца", минеральные составляющие в которую добавлены в первую очередь с маркетинговыми целями. Не исключено, что декоративная косметика с добавлением минералов и обладает определенными положительными свойствами, но они не идентичны свойствам полностью минеральных средств для макияжа. Поэтому внимательно изучите состав на этикетке, прежде чем приобрести рекламируемый продукт.

Продавцы минералов

Лидером и пионером в производстве минеральной декоративной косметики считается американская фирма I.D. Bare Escentuals (нередко сокращаемая до I.D.), производящая обширную палитру пудр-основ, теней, румян, подводок для глаз и губ, а также помад и блесков. Помимо штучных товаров, I.D. выпускает сравнительно недорогой минеральный "набор для начинающих", включающий в себя основные средства макияжа специального тестового размера.

Еще одна известная марка, специализирующаяся на минеральном макияже - Jane Iredale. Это тоже косметика из США, отличающаяся тем, что уровень солнцезащиты в ее средствах достигает SPF 20. Кроме того, в косметике Jane Iredale используется двадцатичетырехкаратное золото так называемого "пищевого качества", что означает высокий уровень его безопасности.

Показать текст сообщения полностью
Maiami
Рейтинг: 4/-3
-- написано 29-3-2012 13:09 Maiami

я бы тоже присоединилась,пудру надо 5.3 большой обьем....Если еще собираете,меня тоже включайте!
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-3-2012 13:35 Счастливейшая!

Maiami,давайте в ПМ продолжим общение?)
СветКа В
Рейтинг: 2/-3
написано 29-3-2012 14:16 СветКа В

quote:
Originally posted by Лесная Вишня:
Девочки, а что поможет продлить стойкость минерального макияжа? у меня пудра с сигначе, но она через пару часов уже не заметна совсем, или надо побольше наносить? вуаль продливает стойкость?

На сайте Сигначе написано, что праймер продлевает стойкость. Как поняла, это гель, который наносится перед нанесением всего макияжа, в т.ч. основы. Сама не пользовалась. Вопрос стойкости тоже очень интересует? Может, кто-то развеет наши сомнения?

Авелия
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2012 14:20 Авелия

Девочки, у сигначе новая акция, очень хочу получить набор кисточек за 18,7$, вот только не могу с тоном для пудры определиться, сегодня - завтра решусь на заказ, надеюсь успею к Вам в посылку
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-4-2012 15:20 Счастливейшая!

Авелия,я завтра надеюсь отправить заказ,жду последних проплат.Можете успеть)
СветКа В
Рейтинг: 2/-3
-- написано 4-4-2012 15:37 СветКа В

Вы думаете, это кисти такого же качества, как отдельные (не в наборах которые)? Вообще, какими кистями пользуетесь? Нужна ли кабуки обязательно? В наборе нет ее...
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-4-2012 16:14 Счастливейшая!

К качеству претензий нет.Кабуки я отдельно взяла,потому что там одна-для румяшек,а другая-для вуалей больше подойдет.
Авелия
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-4-2012 17:08 Авелия

Счастливейшая, сегодня вечером заказ в пм отправлю
СветКа В
Рейтинг: 2/-3
-- написано 5-4-2012 09:40 СветКа В

На сайте Л*юмьер тоже со скидкой набор кистей за 18$. Никто не собирается заказ делать на этом сайте? Только там заказ с кистями надо страховать. Это как? Дорого?
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 6-4-2012 18:06 Счастливейшая!

Очередной заказ улетел в Америку ждемс..
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-4-2012 13:13 Счастливейшая!

Отвечаю на вопрос всем,кто пишет в пм-да,набираю сейчас заказ) Скидывайте ссылки,вес и стоимость)
НаталиНатали
Рейтинг: 1/-6
-- написано 17-4-2012 10:56 НаталиНатали

Девушки, в качестве альтернативы посмотрите каталог фредерикМ-Франция-сейчас как раз пришла минеральная косметика в Ижевск, http://fredericm.moy.su/load/k...09_2010/1-1-0-2 - примерно в середине каталога идет декоративка
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 17-4-2012 11:46 Lanalynx

Полные составы в студию, пожалуйста.
НаталиНатали
Рейтинг: 1/-6
-- написано 17-4-2012 12:06 НаталиНатали

хорошо, постараюсь сфоткать-составы все на упаковках написаны на французском и англлийском-как сделаю, сразу выложу
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 17-4-2012 22:01 Lanalynx

Огорчу вас, но данный продукт не имеет никакого отношения к минеральной косметике. Это минералсодержащая косметика, о различиях читайте в старт посте. В минеральной косметике имеют право на жизнь последние 2 строчки.
Masic2005
Рейтинг: 37/-9
-- написано 17-4-2012 22:17 Masic2005

и главное ведь пишут "минеральная компактная пудра", и ведь люди верят печалька
недавно нашла интересную мне компактную пудру на iherb, марки larenim, нраится ведь!!! вещь! и состав самый что ни на есть минеральный
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 18-4-2012 10:11 JaneR

На iherb недавно появились Everyday Minerals! От радости заказала почти все кисти и несколько банок идеально подходящих по цвету и плотности основ. Интересно качество стало хуже или осталось прежним.
oggi
Рейтинг: 15/-2
-- написано 18-4-2012 12:07 oggi

quote:
Originally posted by НаталиНатали:

остав минеральной пудры



офигительный состав (сбор хрени по периметру)
в Сигначе в пудрах всего 1-3 ингредиента
НаталиНатали
Рейтинг: 1/-6
-- написано 18-4-2012 12:33 НаталиНатали

quote:
Originally posted by oggi:

офигительный состав (сбор хрени по периметру)
в Сигначе в пудрах всего 1-3 ингредиента

уважаемая oggi, вы специалист по составам? прелестно....наверное фо Франции не знают что делать и как делать и что писать на этикетках, учтите , в компании с 30 ти летним стажем на рынке европы......девочки, спорить не будем, фотку убрала, удачи вам в поиске "настоящей" минералки...
цитата:
<... специалисты парфюмерно-косметической компании FredericM около 2 лет исследовали рынок. Их вывод: в инфраструктуре нашего общества появился слой людей - и женщин и мужчин, - уровень культуры которых позволяет им воспринять и использовать изысканную продукцию компании Frederic M. Вся она относится к классу ЛЮКС...>.
Международный журнал
<Евростиль>

Masic2005
Рейтинг: 37/-9
-- написано 18-4-2012 13:26 Masic2005

quote:
Originally posted by НаталиНатали:

наверное фо Франции не знают что делать и как делать и



и так далее, бла-бла-бла.
ну наверно не знают раз все сетевики начинают свои разговоры приблизительно с таких слов...
мне вот на самом деле интересно, вас там, что, зомбируют? как можно так глупо верить в это...
oggi
Рейтинг: 15/-2
-- написано 18-4-2012 14:48 oggi

quote:
Originally posted by НаталиНатали:

вы специалист по составам?


ну раз делаем моющие ... видимо зачатки знаний имею
вы еще спросите читала ли я Хомченко

а так по поводу вашей "минералки" - в минимальном кол-ве есть минеральные включения ...
чуете разницу между полностью минеральной косметикой и минеральными включениями в косметику (минимальными для того , чтоб можно было не нарушая норм - написать слово "минеральная") ?!

далее ... уважаемые сетевики , сидите в своих темах !
тем более улыбнуло :

quote:
Originally posted by НаталиНатали:

фо Франции не знают что делать и как делать и что писать на этикетках,



конечно- конечно из франции идут вагоны прямо к вам... ту-ту!!!!
НаталиНатали
Рейтинг: 1/-6
-- написано 18-4-2012 15:07 НаталиНатали

quote:
Originally posted by oggi:

конечно- конечно из франции идут вагоны прямо к вам... ту-ту!!!!

по поводу ту-ту-действительно, вагоны ко мне не идут, мне самолетом поставляют косметику из Франции, я лично была на производстве в Каннах раз я работаю с этой продукцией, и видела все своими глазами-никому и ничего естес-но доказывать не собираюсь-я работаю с клиентами категории Люкс, все изысканные дамы о нас уже давно знают и отзывы только позитивные, ну и закончим на этом дискуссию

k()nfetkA
Рейтинг: 24/-9
-- написано 18-4-2012 15:15 k()nfetkA

quote:
специалисты парфюмерно-косметической компании FredericM около 2 лет исследовали рынок. Их вывод: в инфраструктуре нашего общества появился слой людей - и женщин и мужчин, - уровень культуры которых позволяет им воспринять и использовать изысканную продукцию компании Frederic M. Вся она относится к классу ЛЮКС...>.

Конечно, а что еще должны написать специалисты марки, которую продвигают вперед??? Вот если бы этот комментарий появился из уст других, НЕЗАВИСИМЫХ" ЭКСПЕРТОВ...а то ведь каждый кулик хвалит то болото, в котором живет Ну а мы пока, бескультурные видимо, раз не пользуемся очередной "сетевойизысканнойпродукцией"
Vit@MinKA
Рейтинг: 14/-2
-- написано 21-4-2012 23:12 Vit@MinKA

quote:
Originally posted by Счастливейшая!:

Счастливейшая!



заказ и кучу вопросов отправила в ПМ

Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 23-4-2012 13:34 Счастливейшая!

Да да,ответила вам уже.
Vit@MinKA
Рейтинг: 14/-2
-- написано 23-4-2012 13:56 Vit@MinKA

quote:
Originally posted by Счастливейшая!:

Да да,ответила вам уже.


я в курсе..)))..я это еще вчера писала, вместе с заказом, чтобы темку не потерять.

Maiami
Рейтинг: 4/-3
-- написано 23-4-2012 20:59 Maiami

а предыдущий заказ когда придет?
Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 24-4-2012 10:04 Счастливейшая!

Может,на этой неделе уже прибудет,если смотреть по предыдущим посылкам.
Данка
Рейтинг: 48/-17
-- написано 2-5-2012 10:14 Данка

Привет всем)
Девочки, я новичок в части использования минеральной косметики, но очень хочу к вам в заказ = посыль и ты ды))
Хочу заказать пудру (вместо основы)для комбинированной кожи (лучше небольшой объем, на пробу).
Вопрос N раз - что такое "вуалька"))) Звучит красиво, пишут хорошие слова - может и мне оно надо )
По идее мне нужна пудра samy mate (блин но на сайте такого не вижу), также вопрос по цене - как я поняла за 10 грамм основа получается около 320 рублей + за доставку?
Еще - тон выбирать по картинке? соответствует вообще?
В общем, хотелось бы поучить помощь и попасть к кому нибудь в посыль.
СветКа В
Рейтинг: 2/-3
-- написано 2-5-2012 16:49 СветКа В

http://makeup-mineral.livejournal.com/tag/%D0%A4%D0%90%D0%9A Здесь почитайте, может, что-то прояснится.
Авелия
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-5-2012 20:51 Авелия

Счастливейшая, есть новости про наш заказ? Он уже в России?
iSi
Рейтинг: 183/-102
-- написано 3-5-2012 21:49 iSi

Девочки, а Sassy теперь переименовался в какой-то Лаурес?
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 16-5-2012 22:12 Temo4ka

quote:
Originally posted by iSi:

iSi



сегодня Анна посоветовала перейти на минеральную косметику да тут целая наука буду разбираться
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 17-5-2012 08:18 Temo4ka

читала читала вчера, но для пробелмемной кожи ничего не нашла, девочки может посоветуете что нибудь ? и вообще мне кажется что тоналка замаже все мои пробелмы лучше, чем минералка со всеми слоями, наверное надо сначала от проблем избавиться
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 17-5-2012 08:48 Lanalynx

Ась, в том-то и дело, что пока мажемся тоналкой - от проблем избавиться проблематично. Поверь, маскирующие свойства минералки - ничуть не хуже, а зачастую и лучше
Будет желание - забегай, покажу-расскажу, проведу ликбез
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 17-5-2012 08:54 Temo4ka

во Анна мне вчера также сказала Катюш, так ты такая занятая, что времени то нет наверное свободного
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 17-5-2012 09:03 Lanalynx

если только в выходные или ночью глубокой напиши в ПМ, думаю придумаем что-нибудь
Аня - очень хороший специалист, рекомендую прислушиваться
СветКа В
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-5-2012 10:36 СветКа В

Я тоже начинающий пользователь мин. косметики. Тоже Анна посоветовала. Мне пришли первые мои пробники. Пытаюсь пользоваться. В целом действительно маскирует не хуже тон. крема, а ощущение, что кожа не под маской, она дышит. У меня пока одна кисть и с тоном определиться сложно, но думаю, что я это дело не брошу, к тоналке вообще не хочется возвращаться. Кожа тоже с проблемами, маскировать их трудно, надо все-таки лечить, ухаживать... Многие еще говорят, что минералка оказывает лечебный эффект, но это не сразу, наверное.
zverka1979
Рейтинг: 2/-1
-- написано 17-5-2012 11:24 zverka1979


[QUOTE][B]СветКа В
участница

Долго шла посылка с пробниками?

Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 17-5-2012 14:48 Temo4ka

quote:
Originally posted by СветКа В:

СветКа В



расскажите плиз ,можно в пм, что за послыка с пробниками и где их заказать

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 пудра для нормальной кожи - какую выбрать? 
 пудра с SPF 
 Какой тональный крем и пудру предпочитаете? 
 помогите с тенями 
 Популярная в Москве СУХАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ косметика теперь и в Ижевске! 
 хорошая пудра для жирной кожи? 
 ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИ и средств по уходу за собой, сертификаты( продажа только здесь) 

Главная /  Уход за собой /  Минеральная косметика (тени, пудры) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ