izhevsk.ru Главная /  Уход за собой /  Минеральная косметика (тени, пудры)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Минеральная косметика (тени, пудры)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минеральная косметика (тени, пудры)   версия для печати
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 20-4-2009 18:39 Lanalynx Редактировать сообщение Lanalynx    первое сообщение в теме:

Не раз уже в этой ветке поднималась тема минеральной косметики, задавались вопросы о ее полезных свойствах и тонкостях использования. Нашла довольно интересный материал, но уж простите, много букв Сокращать не вижу смысла- потеряем ценную, на мой взгляд, информацию.

Девочки, для начала стоит сказать, что не вся косметика, заявленная Минеральной, является таковой на самом деле. Минеральные пудры Лореаль, Максфактор, Фаберлик, МериКей, АртДеко - не минеральные пудры, а пудры с добавлением минералов, а это большая разница. Настоящая минеральная косметика не содержит отдушек, масел и консервантов.

Теперь про минеральную косметику:

Уникальные свойства и преимущества минеральной косметики.
Минеральная косметика или <минералы> - это настоящий прорыв в косметологии, и многие по праву разработку минеральной косметики называют открытием тысячелетия, косметической революцией.

. 100%-натуральный состав, не содержит красителей и химических веществ. Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов.
. Столь революционная формула позволяет выравнивать цвет кожи, защищать ее от воздействия окружающей среды, она добавляет естественное сияние и подчеркивает индивидуальную красоту.
. Минеральная косметика рекомендуется для всех возрастов и всех типов кожи. Она оптимально подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, также для тех, у кого кожа реагирует на химические составляющие и компоненты традиционных косметических марок.
. Она успокаивает и поддерживает естественное здоровье кожи, не забивает поры, не отличается от естественного тона кожи, идеально учитывает индивидуальные особенности кожи.
. Абсолютно безопасна, практически полное отсутствие риска аллергических реакций.
. Создает невероятно легкий кроющий слой и при этом прекрасно маскирует недостатки кожи (шрамы, сосудистый рисунок, следы увядания, акне, пигментные пятна).
. <Работает> в любом климате: устраняет жирный блеск, придает лицу естественное сияние, легкость и здоровый вид, не требует коррекции в течение дня.
. Отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Она отражает ультрафиолетовые лучи и действует как натуральный барьер против солнца, загрязнений и повреждений, наносимых свободными радикалами (защитный фактор SPF15). 95% минеральных средств содержат защитный фактор.
. Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
. Минералы эффективнее обычной косметики предотвращают блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи, они идеально абсорбируют кожный жир.
. Женщины, у которых уже появились мимические морщинки, будут приятно удивлены: минеральная косметика не только позволяет маскировать морщины, не забиваясь между ними в комочки, как это свойственно обычным тональным средствам, но и увлажняет кожу, позволяя минимизировать появление морщин в дальнейшем.
. Она экономична. Это касается как времени нанесения, так и количества используемого средства.
. Предлагаются уникальные рекомендации по технике нанесения макияжа и инструменты для ее исполнения.
. В минеральном макияже кожа дышит и в нем можно даже спать.
. Средства макияжа не проходят тестирование на животных.
Минеральная косметика ухаживает за Вашей кожей, она делает Вас более свежей и отдохнувшей. Минеральный макияж делает кожу красивой, придает Вам безупречный, здоровый вид, создает естественную защиту для кожи.


О чем шепчет этикетка

Основа минеральных косметических продуктов - сверхтонкая пудра натуральных минералов, она почти в 10 раз мельче обычной пудры. В этой пудре нет ни таящих канцерогенную опасность тальков, ни комедогенных синтетических восков, ни аллергенных отдушек. Смесь микроскопических пылинок оксидов цинка, железа и титана не нуждается в консервантах, так как сами по себе эти вещества обладают бактерицидным действием. Некоторые производители обрабатывают минералы растворами белого и зеленого чая или серебряной воды для усиления антиоксидантных свойств. Для придания оттенка и производства теней и румян в пудру-основу добавляют порошок самоцветных минералов, охру, индиго, кармин, ультрамарин. Помимо этого в минеральные средства для макияжа могут входить:

- нитрид бора (придает коже необычное мягкое свечение)
- алмазная пудра (дарит гламурное сияние и препятствует процессам старения)
- драгоценные или полудрагоценные камни (аметист, цитрин, турмалин, аквамарин - улучшают микроциркуляцию крови, цвет лица, обеспечивают эффект "локального SPA")
- слюда (смягчает, разглаживает и матирует кожу)
- родохрозит, малахит, смитосонит (обеспечивают защиту от свободных радикалов).

Важно уметь различать настоящую минеральную косметику и так называемую косметику с добавлением минералов. Первая, обладая целительными свойствами и мощным эстетическим эффектом, не содержит консервантов, алкоголя, красителей, масел, оксихлорида висмута. Вторая - обычная косметика "старого образца", минеральные составляющие в которую добавлены в первую очередь с маркетинговыми целями. Не исключено, что декоративная косметика с добавлением минералов и обладает определенными положительными свойствами, но они не идентичны свойствам полностью минеральных средств для макияжа. Поэтому внимательно изучите состав на этикетке, прежде чем приобрести рекламируемый продукт.

Продавцы минералов

Лидером и пионером в производстве минеральной декоративной косметики считается американская фирма I.D. Bare Escentuals (нередко сокращаемая до I.D.), производящая обширную палитру пудр-основ, теней, румян, подводок для глаз и губ, а также помад и блесков. Помимо штучных товаров, I.D. выпускает сравнительно недорогой минеральный "набор для начинающих", включающий в себя основные средства макияжа специального тестового размера.

Еще одна известная марка, специализирующаяся на минеральном макияже - Jane Iredale. Это тоже косметика из США, отличающаяся тем, что уровень солнцезащиты в ее средствах достигает SPF 20. Кроме того, в косметике Jane Iredale используется двадцатичетырехкаратное золото так называемого "пищевого качества", что означает высокий уровень его безопасности.

Показать текст сообщения полностью
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 29-11-2010 14:07 kisonka

quote:
Катя, что там с заказиками с Сигначе

Так вроде Катя звонила и сказала, что можно забирать. Я Вас жду, чтоб Вы мне деньги сразу и оставили.
@lka
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2010 17:53 @lka

мне не звонила, а я сижу и жду
Yulya175
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2010 19:34 Yulya175

а когда заказ доставят нужно еще за что то платить?
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 30-11-2010 01:15 Lanalynx

@lka, к сожалению, в заказе телефон так и не обнаружила, а по записи клиентов поднимать - малореально... Разберитесь, пожалуйста, с Кисонькой по денежке и welcome
Yulya175, нет, если все оплачено ранее - ничего платить не нужно
Brunetochka
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2010 07:55 Brunetochka

Kisonka,я тоже пробники с Сигначе заказывала и оплачивала Кате, где и когда забрать можно?
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 30-11-2010 08:39 Lanalynx

Brunetochka,мой телефон 569611, я на связи круглосуточно Ваш заказ был с Сасси, а не с Сигначе, копию заказа и переписки скинула в ПМ. Заказ с Сасси еще не пришел.

история редактирования

Brunetochka
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2010 11:49 Brunetochka

Lanalynx,понятно, спасибочки
Olya1980
Рейтинг: 7/-3
-- написано 30-11-2010 12:37 Olya1980

А у меня радостная новость! Нашлась моя посылка, больше месяца на нашей почте лежала , они перепутали Nдома и квартиры . В связи с этим, на днях устрою небольшую распродажу старых запасов .
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 30-11-2010 13:03 JaneR

Olya1980, супер, с долгожданной посылкой!
Напишите потом что понравилось.
Olya1980
Рейтинг: 7/-3
-- написано 30-11-2010 14:49 Olya1980

А я уже 3-й раз у них беру, просто 2 посылки до этого подруга оформляла. Мне у них все нравится! Я вообще обожаю минералку . У люмьера очень красивые тени, это однозначно, очень много блесток! В этот раз заказывала кучу пробников для смуглой кожи (на лето), цвета нравятся, очень натуральные, остальное (3 большие банки пудры) соответствуют изображению на мониторе, чему я очень рада! Еще брала разрекламированное масло Эму и в этот раз взяла праймер на пробу. Про кисти: очень красивые и качество неплохое, особенно за такую цену (кабуки и прочие кисти для лица в среднем стоят 200-300р. со скидкой). Для сравнения: в Эмиратах купила сефоровскую кисть кабуки на длинной ручке за 900р.
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 30-11-2010 15:38 Lanalynx

Девочки в пятницу - субботу буду делать заказ с www.saphoros.com , на следующей неделе буду делать заказ на www.signatureminerals.com я в них влюбилась!!!

До марта новые заказы делать не буду, увы в Новый год наша почта окончательно сходит с ума, были случаи, когда новогодние посылки приходили в июне и июле, поэтому, кому надо минералку с вышеуказанных сайтов - стучитесь в ПМ.
От себя лично - рекомендую кисти с Сигначе, также нежно полюбила их румяна и основы.

JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 30-11-2010 15:40 JaneR

Olya1980, спасибо за отзыв, а доставка посылки с кистями вышла 14$? Или брали дополнительно 2,5-3$ за страховку?
Хотела заказать там основы и кисти, но сейчас доставка только 14$, хотя написано, что нужна страховка кистей и без нее они заказ не отправляют.

история редактирования

Olya1980
Рейтинг: 7/-3
-- написано 1-12-2010 14:18 Olya1980

Джейн, я вот и сама не поняла... Доставка столько и стоила, но нигде ничего в итоге не было написано про эту страховку, для чего она? как ей воспользоваться в случае чего? и для кого она вообще? А про кисти с сигнечерс тоже много хорошего читала на форумах (беленькие такие), тоже вот хочу все попробовать заказать, хоть у меня уже и перекомплект теперь
Olya1980
Рейтинг: 7/-3
-- написано 1-12-2010 14:34 Olya1980

!!! Девчонки, а давайте здесь делиться мнениями о протестированных продуктах, о том, какие вещички и у каких производителей вы полюбили И какие больше не советовали бы заказывать... Или... просто мнения!
Я могу начать! Например, базы Люмьер! Да, действительно, очень много оттенков и типов. Я заказываю для своей комбинированной кожи Кашмир и Люминиз, по цветам оттенки из групп Нейтрал и Ворм (сорри за эдакий инглишь ), поскольку не люблю когда лицо розоватое, предпочитаю желтый подтон. Так вот, качество отличное, но основы этой фирмы не подойдут для тех, кому нужно плотное покрытие и более тщательная маскировка, так сказать. Они очень легкие, полупрозрачные, подходят для хорошей кожи, ну может с небольшими проблемками (как у меня), а в основном, для выравнивания тона, придания красивого оттенка, блеска, лоска Кстати, читала похожие мнения и на других форумах. Вот. Кто продолжит?
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 1-12-2010 17:20 JaneR

quote:
Originally posted by Olya1980:
Джейн, я вот и сама не поняла... Доставка столько и стоила, но нигде ничего в итоге не было написано про эту страховку, для чего она? как ей воспользоваться в случае чего? и для кого она вообще? А про кисти с сигнечерс тоже много хорошего читала на форумах (беленькие такие), тоже вот хочу все попробовать заказать, хоть у меня уже и перекомплект теперь

Вот я тоже про страховку не поняла, сейчас ее вообще нет. Раньше прибавляли доллара 2-3 и видимо если посылка терялась, то они возвращали деньги или повторно высылали ( а может только кисти высылали)). Кисти они теперь рекомендуют экспрессом с трекингом за 27$ отправлять. Но вроде и за 14$ высылают... Вообщем ничего не понятно у Люмьера с кистями))

JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 2-12-2010 17:05 JaneR

quote:
Originally posted by Lanalynx:
От себя лично - рекомендую кисти с Сигначе, также нежно полюбила их румяна и основы.

quote:
Originally posted by Olya1980:
А про кисти с сигнечерс тоже много хорошего читала на форумах (беленькие такие), тоже вот хочу все попробовать заказать, хоть у меня уже и перекомплект теперь

Соблазнили вы меня на кисти c signatureminerals.com, тем более с декабрьскими скидками)) грех не заказать.

Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 2-12-2010 17:24 Lanalynx

JaneR, на кисти сигначе можно смело соблазняться Рекомендую
Ящерка
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-12-2010 21:22 Ящерка

Объясните плиз по сигначе. У них основы не делятся по формулам для разных типов кожи?
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 2-12-2010 21:27 Lanalynx

Нет, этого почти нигде не встречала, подбирается опытным путем
Ящерка
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-12-2010 21:33 Ящерка

Может знаете, как на комбинированную кожу ляжет?
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 2-12-2010 21:46 Lanalynx

на каждую кожу ложится по-разному, плюс зависит от рук и кистей
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 3-12-2010 18:22 JaneR

quote:
Originally posted by Ящерка:
Может знаете, как на комбинированную кожу ляжет?

Читала отзывы, что сигначе больше для сухой кожи подходит, с жирной быстро исчезает, покрытие средней плотности. Сасси, сафорос больше для жирной кожи подходят, Люмьер тоже можно подобрать. Ну это так, по отзывам на форумах. Для комби-жирной кожи можно праймеры типа ойл-контроль посмотреть, для лучшей "усадки" основы на кожу.

история редактирования

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 3-12-2010 18:28 kisonka

Катя, меня не теряйте, приболела и я и ребенок (плюс временное, переходящее в постоянное отсутствие машины), заберу как смогу, если будете в выходные в районе Столицы - подойду обязательно.
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 6-12-2010 11:07 Lanalynx

Девочки, пришел заказ с Сасси!!! Все разложила, можно забирать
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 23-12-2010 13:50 JaneR

Мне пришел Люмьер!
Заказала много всего, выбрала что подходит больше. В пристрое есть основа Light Cool (формула flawless face) 12 гр. и корректор Salmon 12гр. Забирайте пока не передумала продавать))
Впечатления:
Плотные основы поразили своей нежной структурой, на коже совсем не ощущаются.
Вуаль шелковая шикарная, тени держатся на базе долго (хотя читала отзывы, что исчезают быстро), красивые матовые оттенки.
RValeriaa
Рейтинг: 4/-3
-- написано 23-12-2010 14:17 RValeriaa

Можно мне цену на основу в ПМ
MoonFlower*
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2010 17:37 MoonFlower*

JaneR, отписала в ПМ
Sunny Kat
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2010 20:29 Sunny Kat

У меня тени Люмьер держатся весь день, и цвета суперские ))) основы и вуаль шелковая тоже очень-очень-очень понравились.
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 6-1-2011 11:27 JaneR

Девушки, Люмьер решила заказывать когда будут новые скидки, сейчас и банки не работают, и людей мало набирается, и почта тормозит ужасно.
happy witch
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-1-2011 12:43 happy witch

И когда у них могут планироваться следующие скидки?
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 6-1-2011 13:50 JaneR

Я надеюсь на февраль, март, но скидки у них непредсказуемы и обычно действуют в течение 1-2 дней, поэтому конечно лучше иметь список "хотелок", чтобы быстро заказать.
happy witch
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-1-2011 14:59 happy witch

JaneR, тогда держите в курсе
Принцесса Жасмин
Рейтинг: 1/-1
-- написано 23-2-2011 20:26 Принцесса Жасмин

Девочки, может соберем новый заказик? Очень хочется - пудра уже заканчивается и хочу разные оттенки теней взять
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 23-2-2011 20:57 Lanalynx

Я пока пас, жду еще посылку декабрьскую, пока не придет - новые заказы делать не буду
Принцесса Жасмин
Рейтинг: 1/-1
-- написано 25-2-2011 19:44 Принцесса Жасмин

Все еще не пришла что ли?
На большую сумму?
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 25-2-2011 20:00 Lanalynx

из 2х - пришла одна 3 февраля, второй - так и нет... Сигначе - молчит, на письма не отвечает вообще, на почту посылка не поступала...
Сумма - весьма приличная...
Lanalynx
Рейтинг: 4/-3
-- написано 25-2-2011 23:10 Lanalynx

Радостные новости!!! Вторая посылка нашлась!!!
Пришло письмо от Сигначе, не отвечали, т.к письма распознавались как спам, многократно извинились.
Итак, посылка у них, вернулась вчера по причине "неверного" адреса , так и не дойдя даже до нашего почтового отделения. В общем, почта России в своем репертуаре...


Принцесса Жасмин
Рейтинг: 1/-1
-- написано 26-2-2011 19:56 Принцесса Жасмин

Ой, ну действительно обнадеживающие новости, поздравляю Всегда с замиранием сердца эти посылочки
Девочки, кто-нибудь созрел для заказов? Думаю про люминис...
JaneR
Рейтинг: 6/-2
-- написано 6-3-2011 01:09 JaneR

10 марта собираюсь делать заказ на http://www.lumierecosmetics.com/ , если есть желающие присоединиться - пишите в ПМ или ICQ.

история редактирования

happy witch
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-3-2011 20:33 happy witch

Дадада, давайте скооперируемся)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 пудра для нормальной кожи - какую выбрать? 
 пудра с SPF 
 Какой тональный крем и пудру предпочитаете? 
 помогите с тенями 
 Популярная в Москве СУХАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ косметика теперь и в Ижевске! 
 хорошая пудра для жирной кожи? 
 ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИ и средств по уходу за собой, сертификаты( продажа только здесь) 

Главная /  Уход за собой /  Минеральная косметика (тени, пудры) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ