quote:
25.з Информировать абонента в соответствии с договором о потреблении им за расчетный период услуг в сумме, превышающей значение, выбранное абонентом из предложенных оператором связи;
Узаконят превышение и пойди потом доказывай.
quote:
Порядок и условия предоставления детализации счета устанавливаются оператором связи
Хочу дам, хочу не дам. И гадай абонент за что его в долг загнали.
Тарифы теперь можно будет править оператору каждые 10 дней.
quote:
34.1. Перевод абонента на иной тарифный план осуществляется с согласия абонента в порядке, установленном оператором связи.
Представляю как это будет выглядеть в договоре. Там такой порядок нарисуют. И даже правило предупреждения можно будет обойти и менять как хотят и когда захотят.
quote:
43. При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа услуги оказываются в объеме внесенных абонентом средств. При исчерпании внесенных абонентом денежных средств оказание услуг прекращается, за исключением случаев, установленных договором. Погашение возникшей в этом случае задолженности осуществляется из последующего внесенного абонентом платежа.
Опять установленных договором. Лазейка для загона в минус абонента.
quote:
Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств в течение 30 дней со дня получения соответствующего требования абонента.
Класс!!! 30 дней для выплаты твоих денег. А где проценты за пользование. Вообще ни в какие ворота. Бесплатный кредит для оператора.
quote:
48.1. Изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, в том числе действий по пользованию услугами, оплате услуг, а также иных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи
Во всех судах уже доказано, что молчание не является согласием. Однако ничего не изменяется, а еще хуже станет. Опять оператор может сам определить в договоре все что угодно.
В общем ничего хорошего. Будут кидать абонентов со всех сил...