izhevsk.ru Главная /  Дети /  помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 192 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 189  190  191  192 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт.   версия для печати
связанные темы
 Шьём,вяжем вышиваем,подстригаем,услуги няни предлагаем Детские товары. Купить - Продать
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 16-1-2010 18:46 Olga_2 Редактировать сообщение Olga_2    первое сообщение в теме:

ДЕВОЧКИ, КТО ПРОСИТ ПОМОЩИ ДЛЯ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ-ПРЕПРОШУ - ПИШИТЕ СРАЗУ СВОИ КОНТАКТЫ, И КОНТАКТЫ СЕМЬИ, ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ВЫИСКИВАНИЕ НУЖНОГО ИЗ ПОСТОВ.

Добро пожаловать на наш сайт http://pomogimame.uсоz.соm/


Существуют склады по приему одежды ( с последующей передачей ее в семьи). ВЕЩИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ!!!!
Правила приема вещей:
1. Вещи должны быть чистыми.
2. Обязательно прикладывается листочек с описанием вещей (пол, возраст, сезонность, рост, размер).
3. В зависимости от сезона, хозяйка склада может отказать в приеме неактуальных вещей. Просим отнестись с пониманием.

Адреса складов:
1. Клубная 51-115 8 950 828 97 57 Аня

В этой темке вы найдете адреса и телефоны людей, которые нуждаются в вашей помощи - одинокие мамы, малоимущие семьи с маленькими детьми, многодетные семьи. Если вы также хотите помочь каким-то своим знакомым, вы можете написать сообщение мне в пм, либо в теме, я перенесу его в первый пост. Обязательно предварительно переговорите с людьми, выясните размеры необходимой обуви, одежды, названия нужных лекарств, укажите телефоны и адреса, оставьте свой контактный телефон для выяснения необходимых деталей.

Помощь нашим мамам на безвозмездной основе готовы оказывать:

1. Психолог, за это взялась наша форумчанка, известная под ником Сканди.
2. Центр для беременных и молодых мам "ЗАрождение"- они готовы предоставлять мамам льготный абонемент для занятий в их центре, Татьяна 8-950-160-93-33 http://www.zarozhdenie.com/
3. Юрист, представитель ООО "Консул" Федорова Анна Игоревна
8(912)444-54-48.
4. Ваганов Владимир Борисович (врач-гомеопат) ведет бесплатный прием для православных многодетных и малоимущих семей. Есть одно пожелание от него: "...как водиться православные должны получить благословление на любое лечение в том числе и на гомеопатическое от своего духовного отца. Если вам подходят эти предложения, запомните мой т. 89128546528 или д.311334
Координаты епархии: Россия, 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Удмуртская, 220, , тел: (3412) 78-53-18
5. "Слингоцентр" предлагает одиноким мамам, нуждающимся в помощи, слинг "напрокат" в помощь. Слинг с кольцами идеален с рождения, инструкция по использованию http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php . Пишите в п.м. ник Мятная http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00092849?username=%CC%FF%F2%ED%E0%FF или звоните по тел. 8-919-914-66-13 или 23456-2 Ксения.
6. Социальное такси начало свою работу в Ижевске. Правом воспользоваться услугами льготной перевозки могут участники Великой Отечественной войны; инвалиды I, II групп; дети-инвалиды; граждане, проходящие амбулаторное лечение гемодиализом.
На социальном такси клиенты смогут добраться до больниц, образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, государственных органов, Пенсионного фонда, организаций культуры и искусства, спортзалов и вокзалов, многих других мест, и вернуться обратно.
Заказы на предоставление услуг социального такси принимаются не позднее чем за два рабочих дня до дня поездки.
Ссылка http://susanin.udm.ru/news/2011/08/16/361901
7. Помощь в приобретении детского питания по льготным ценам предложила форумчанка Умничка.
8. Некоторую подработку можно попробовать найти на сайтах: http://advego.ru/
http://www.free-lance.ru/
консультацию по этим сайтам можно получить у форумчанки под ником продатьбы.
9. Консультацию по вопросам выплат пособий может дать форумчанка под ником snegurohka . т.8912восемь54пять926 Лариса.
10. Подробнее о мерах соц.поддержки для многодетных семей http://www.udmgossovet.ru/deyatelnost/analitika/2010/sotspodderzhka/mnogodetne
11. Союз женщин УР. Адрес: Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15, оф. 205
Телефон: 8 (3412) 68-55-67,68-13-46, 68-14-44 (факс)
Режим работы: Пн-Пт: 10:00-18:00 перерыв: 13:00 - 14:00
12. Автопомощь http://izhevsk.ru/forummisc/sh...CE%CF%C5%C9%CA@ 89один287один536один

По любым вопросам, связанным с этой темой, можно обращаться ко мне по телефону:8-919-900-91-13

Также вы можете пристроить свои вещи в:
1. Благотворительный фонд погорельцам. Тел. 640-717 координатор благотворительных акций Зорина Ольга Валентиновна.
2. Школу-интернат, около Сенного рынка. подробности http://izhevsk.ru/forummessage/73/2253434-0.html
3. "Теплый дом", оказывают помощь малообеспеченным семьям, женщинам, подвергшимся насилию 44 -16-35. Директор Надежда НИколаевна.

Тема с услугами, которые предлагают одинокие мамы (шитье, вышивка, вязание, няни, поделки и т.д.http://izhevsk.ru/forummessage/140/2174545-0.html


Ждут помощи:
5. Мама Эльза, больна онкозаболеванием, воспитывает троих детей. Деньги на операцию собрали, но влезли в кредитные долги, поэтому номер карты не убираю - если кто-то хочет продолжить помогать Эльзе, она будет благодарна. НОмер карты социальной сбербанка России: 6390 0268 9000 3311 19.
1.Артём старший сын-рост 150-151,размер ноги 39.
2.Альберт средний сын-рост 106-110,размер ноги 16,5 см.
3.Эвелина младшая дочь-рост 96,размер ножки 15-15,5 см (куратор Лялюня1502 http://izhevsk.ru/forummisc/search/unsearch?user=%CB%FF%EB%FE%ED%FF1502&number=73 )

11.Мама Мария "Я обращаюсь за помощью. Мой сын при рождении получил тяжёлую родовую травму. Прогнозы были неутешительными и муж от нас отказался, от алиментов скрывается. Позже добавился вторичный иммунодефицит. На группе сейчас мы не стоим, но и в детский сад пока нас не выписывают. Поэтому на работу я выйти не могу, удается иногда подрабатывать на дому шитьём и вязанием. ( По профессии я учитель). Все средства уходят на лечение сына. Прошу помочь детской одеждой и обувью. Возраст мальчика 3,5 года, рост 108 см , размер ноги: 28-29. Можно вещи на вырост. В данный момент я проживаю в сельской местности, но в городе есть родственники. которые могут передать вещи нам. Телефон 89048355693. С благодарностью, Мария.
Мария шьют и вяжет, поэтому с благодарностью примет нитки, отрезы тканей и т.д. Также не откажется от вещей для себя - ее рост 158, размер 44 р-р. нога 36 р-р (куратор snegurohka http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00020285?username=snegurohka )

14.Мама Ирина "Сыну инвалиду, требуется одежда без пуговиц, обувь, которую легко одеть, т.к.не ходячий ребенок., возраст 14 лет" ( куратор argentumAnna http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00121050?username=argentumAnna взялась за решение вопроса о возможности реабилитации для Никиты. Все, кто знает как помочь, где можно найти помощь, готов лично принять участие (организация перевозок, договоренность с докторами и т.д.) - будем рады видеть ваше сообщение в теме либо в ПМ Анне).


21. Пришло на почту от Натальи, телефон 8-951-190-7-157, "Мне 27 лет,живу на буммаше,в апреле родила сына, отец от ребенка отказывается,денег не шлет,я безработная,живу на пособие,вот решила родить,из-за возраста, на данный момент мальчику 8 месяцев, просит помочь одеждой, обувью (ножка сейчас 10 см - по-моему чего-то оч. маленькая, может, неправильно измерила?) от года до 3 лет, видимо, на запас, также нужны санки или санки-коляска. район также Буммаш.


23. 05.04.11 "Доброго вечера!
Я на форуме новичок,ориентируюсь тут плохо.Мне 19 лет.Воспитываю дочь, день рождение дочери Алины 21.02.2010. Папа дочери от помощи отказывается,под влиянием своих родителей. Сама проживаю с родителями в Можге, отношения тяжелые,мама чем может помогает,отчим только из дома выгоняет всё время.С устройством в детский сад проблемы,поэтому работать пока не могу. Буду рада любой помощи: книжки, памперсы(5),одежда от 80 см,обувь от 16 см. А мой рост 168 см,обувь 38 р-р.
Если есть возможность,можно по почте,почтовые расходы оплатить смогу.
В свою очередь могу отдать вещи для новорожденных-распошонки,чепчики,носочки и т.д.
Спасибо..
электронный адрес - yulou@yandex.ru
аська 483411823
моб.тел. 89501761278 ЮЛИЯ
( куратор Aromatta ]http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00110182?username=Aromatta.

24. Письмо в ПМ, февраль 2011г. "Меня зовут Нина, мне 28 лет. Я одна воспитываю двоих детей. Сыну 3 года, дочери 8 лет. Отец детей никак не помогает. Живу с родителями в с. Завьялово. В садик и в школу мы ездим в Ижевск. Зарплата у меня выходит 6000 рублей в месяц, не хватает, так цены в магазинах растут, а еще садик оплачивать нужно, школа-одни учебники чего только стоят. У меня к Вам просьба, может у кого-то есть вещи на мальчика рост 92-98 см, ножка 14-16 см, и на девочку рост 128 см, размер ноги 30-32 см.Возможно развивающие игрушки, книжки, давно уже не покупали, а сын очень любознательный, любит читать, заниматься. Заранее огромное спасибо.8-909-066-23-12

27. продатьбы, от сентябрчя 2011г.
"..мне только что позвонила девушка по моему объявлению очень старому.... выяснилось, что девушка тоже одинокая мама зовут Наталья, ей 22 года, ребёнку 6 мес. рада будет всему игрушкам,вещам на вырост, памперсам...просто выложу её номер сюда может кто-то откликнется...
89048330758 Наталья"

28. Письмо в ПМ, июнь 2011г. "я одинокая мама...буду рада детским вещам для девочки. рост от 90, осенняя и зимняя обувь от 25 р-ра. Нет вещей для осени и зимы. Мой тел.8-950-150-41-41 Наталья. Спасибо" (куратор Nyia http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00081453?username=Nyia )


31. август 2011г. "Нужна помощи молодой маме, воспитаннице детского дома. Родила малыша в июне. Связь с ней можно держать через соц.педагога детского дома Елену Владимировну (телефон 8-922-685-3916 ), или просто приехать по адресу, Настя с ребенком всегда дома, адрес Ялтинская, 5-17 (Костина мельница). НА данный момент мама с малышом нуждаются в памперсах, смесях Нутрилон (ГВ пытаются восстановить), не откажется от любой помощи. "


34.бабушка Галина " Очень нужна помощь маме-бабушке, у женщины, зовут её Галина, умерла дочь и теперь она воспитывает одна своего внука, отец в воспитании ребёнка не принимает никакого участия. Раньше она работала и получала пенсию, было полегче, но не так давно ей сделали операцию на колени, пришлось уйти с работы и теперь они живут только на одну её пенсию. Может быть у кого-нибудь осталась обувь или одежда для мальчика, зовут Артём, ему 6 лет, но крупненький, в сентябре 2012г. идет в школу.
Рост примерно 120-125см, длина брюк - 68см, обхват талии - 71см, вес 20-25кг, размер ноги 33, рубашки 36 размера,Будут всему очень рады и благодарны. Мой номер 89511940598 Лена" ((куратор snegurohka http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00020285?username=snegurohka )

36. кошка33 , ноябрь, 2011г. " Воспитываю одна сына, нужна помощь вещами на ребенка. Сыну 1год7 месяцев,рост 81 см. Нужен комбинезон зимний или полукомбинезон(штаны на лямках), колготки,трусики,маечки,шортики,футболки.Надо в садик и дома ходить. А то сейчас все вещи в садике(в группе холодно из-за этого часто сикается),дома носить уже почти нечего. Мой телефон 8-965-845-24-05 Яна, аська 463058120 (куратор Olga_2 http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00082178?username=Olga_2

38. Одинокий папа, воспитывает троих детей, маму лишена род.прав (пьет), работает пастухом, денег не хватает. Дети бывают голодными, ослаблены, находятся на учете в туб.диспансере. Будут рады вещам, продуктам, обуви. Курбатов Владимир Анатольевич, дети - Маша 8 лет, день рождения 14 марта, рост 128 см, размер обуви 35-36, Антон 7 лет, день рождения 25 июля, не большой мальчик (выглядит лет на 5), Артём 6 лет, день рождения 10 ноября, выглядит на свой возраст.Адрес: Алнашский район,с.Варзи-Ятчи,ул.Прудная,д.9. Можно посылать посылки. тел папы Владимира 8-951-207-91-15

39. Мама Ольга, одинокая мама воспитывает дочку Настеньку, которая родилась 08.11.11. На малышку по минимуму все есть, а вот ей самой надо верхнюю зимнюю одежду р-р 44-46, рост 170 и зимнюю обувь р-р 39. (куратор richmen http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00103604?username=richmen


41. В Пм (январь, 2012г) Добрый день! Меня зовут Анна, прошу помощи для 65-тилетней бабушки, воспитывающей трёхлетнего внука. Мальчик после рождения воспитывался в Доме малютки (родителей лишили прав), и бабушка очень надеялась, что ему повезёт попасть в приёмную семью. Но этого не случилось, и в возрасте трёх лет деток переводят в Детский дом. Бабушка забрала внука к себе, чтобы он не попал туда. Мальчишка пришёл к ней, в чём отправили из Дома малютки, т.е. одежды - никакой. Из доходов пенсия да пособие на ребёнка в размере 5-ти тысяч. Им дали путёвку в д/сад, и бабушка просит помочь любой одеждой, в т.ч. для сада. Очень нужна обувь - сандалики, ботинки. По физическому развитию мальчик соответствует двухлетнему возрасту - рост до 90 см, размер ноги 24. Мальчишка очень плохо говорит, но, видимо, обладает наследственными музыкальными способностями - замирает при звуках классической музыки, внимательно слушает, подпевает, смотрят с бабушкой канал "Культуру". Сейчас мы своими силами молодых мам что-то собираем из шортиков-маечек, им уже принесли кое-какую одежду, но вся, в основном, на вырост. Прошу, по возможности помочь и "форумскую силу" )) Мой конт. 8*912*852*37*02, бабушка Алевтина Ивановна 8-912-447-49-39, 60-86-83

42. el.zadorina2011: здравствуйте! Я, старшая мед.сестра детского хосписа обращаюсь к вам в надежде помочь одинокой маме - она воспитывает одна двух детей. Дети-инвалиды - постоянно нуждаются в посторонней помощи, часто в медицинской. В настоящее время срочно!!! нужен электроотсос.
Новый стоит около 9000(тот, который в настоящее время есть в медтехнике), сумма для этой семьи - значительная! Ребенок на зондовом кормлении - нет глотательного рефлекса - перенес ОРВИ - слизь из носоглотки затекает в дыхательные пути - не могут вылечиться от пневмонии. пожалуйста, помогите! прошу сама, потому что знаю - для себя просить намного труднее, чем для других.
мой телефон - 89635487635 Елена, телефон мамы - 89501668037 - Татьяна Заранее благодарны. куратор БаяНистка http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00250036?username=%C1%E0%FF%CD%E8%F1%F2%EA%E0

43. Ирина Жданова, воспитывает одна троих детей. Средний сын после аварии на дороге находится на домашнем обучении, имеет проблемы со здоровьем (одна из которых отсутствие селезенки).
размеры одежды для детей:
1. Варюша 38-40 размер одежды,рост 153-155,обувь 36,
2. Андрюша 30-32 размер одежды,обувь 30-32 обувь,рост 122-124,
3. Василинка 76-82 ростовка,сейчас нам 1г4мес,
от обуви ни когда не откажемся,так как у нас это всегда больная тема,обувь носить не можем(сотовый наш 8-950-173-25-65, ДОм.телефон 621552)


46. Одинокая мама, зовут Наталья, 2 ребенка, старшая дочка 7 лет Валерия, сын Саша 3 мес. Дети от разных отцов. На старшую дочь получает алименты от отца, примерно 5 тыс, платит за садик и съемную комнату, второй супруг не помогает совсем. У нее родни никого нет, помогать некому. Денег в семье нет совсем, продукты покупать не на что, дочка ходит в детский сад, там кушает, а младшего Наталья вынуждена кормить манкой на молоке, варит жидко, на смесь денег нет. Сейчас обирает справки на получение питания от поликлиники, пособие до 1,5 лет в размере примерно 8,5 тр начнет получать только в июне. Декретные деньги кончились. Из продуктов остались 2 пачки макарон. Еще там есть очень мутная история с кредитом в банке Русский стандарт, вместе со вторым мужем хотели покупать дом, но он ее кинул, а кредит сейчас висит на ней и конечно же не выплачивается. Мама Наталья, тел 8-963-481-52-41, живут в Строителе, в малосемейке на ул. Клубной, дом 64.

47. Мне в Пм пришло сообщение 14.08.: "Здравствуйте, долго не хотела писать в эту тему, но все таки решилась. Меня зовут Вероника, мне 34 г., я воспитываю двоих сыновей, получаю алименты три тысячи рублей и детское пособие пять тысяч триста рублей, все деньги уходят на оплату кредитов и квартплату, на продукты почти ничего не остается.
Очень нужен школьный костюм на мальчика 13 лет, рост от 167 р-р 44, также и в осенней\зимней обуви для малыша и комбинезоне, сейчас ему шестой месяц". ТЕлефон запрашивайте в ПМ.

48. Оксана, которая жида в Теплом доме снова беременна. Нужны вещи на малыша (родится ближе к зиме), и вещи на старшего сына (1,1 г). 8951-196-53-88

на эту карту можно перевести деньги для копилки: 42*76 86*80 14*24* 7*125 Обязательно отпишитесь в теме или мне в ПМ о сумме перевода.

В КОПИЛКЕ 5042,9 (28.08.12)

все отчеты смотрите на сайте: http://pomogimame.uсоz.соm/forum/4-2-1

edit log

Показать текст сообщения полностью
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 14:15 Лялюня1502

Эльза чуть ли не через день ходит по организациям узнает по поводу работы хоть какой(её уже узнают многие руководители),вы не подумайте пожалуйста что она надеется на вас,на форум мы вам и так очень благодарны огромное спасибо кто принимал участие в помощи,спасибо этой ветке спасибо всем.Она сама очень хочет работать,но работы тут нет, а где платят там берут по блату.Но она надеятся что найдёт работу.Вот как то так.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 8-11-2011 15:05 Olga_2

А может быть стоит перебраться в Ижевск? Она не думала? В каракулино ее особо ничего не держит - ни работы, ни мужа, ни родни. Детей под мышку и ехать туда, где есть возможность их прокормить? я думаю, можно подумать над этим. Там дом продать, например, здесь хоть комнатку купить пока, в Завьялово, в ближайшем пригороде, зато отопление и вода всегда есть, не нужно таскать на себе. НАйти работу - сейчас очень много работы предлагается, для людей, не боящихся работать.

я сейчас не пытаюсь от Эльзы откреститься, но нужно какие-то выходы искать. даже если мы сейчас ей поможем - как же жить на 3 тысячи с тремя детьми?

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 8-11-2011 16:17 Olga_2

понимаю, что такое решение принять очень трудно, съехать с насиженного места и отправиться куда-то где непонятно что будет - тяжело. И не все решаются. Но вот так прозябать, и без перспектив каких-то....Если бы держала работа, или муж, который не хочет ехать, или ... ну незнаю что еще может человека держать...родственники все в одном месте или еще что-то. Здесь бы мы первое время помоглди - хоть продуктами бы помогли, работу нашла бы.

А если прописка в Каракулино - устраивают на работу?

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 8-11-2011 16:54 Olga_2

пытаюсь себя представить на Месте Эльзы... сложно, конечно, все бросить и решиться. Но все таки в городе легче - и работы больше, и мы бы здесь помогли ей хоть продуктами на первое время. Опять таки детские сады для детей нужны, найдется ли место...
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 16:55 Лялюня1502

Оля тут палка тоже двух концов,если мыслить логически работа есть в городе, но например возьмём что она переехала с садиками на сколько я знаю везде проблиматично и пока она не получит путёвку нормально на работу не устроится.И ещё не каждый работадатель согласится взять с 2 маленькими детьми на работу,я не оправдываю Эльзу она работы не боиться и не брезгует.Даже подьезды моет,а тут в них что только не делают за 25 рублей ещё не каждая поидёт мыть холодный подьезд.
Тут почти каждая 3 семья живет на 4-5 тысяч и нечего,потребности свои немного сокращаем благо огороды есть.Она тоже до болезни не так остро нуждалась,детишки одетые,чистые,аккуратные сытые.Но болезнь не спрашивает к кому приходит.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 16:59 Лялюня1502

quote:
пытаюсь себя представить на Месте Эльзы... сложно, конечно, все бросить и решиться. Но все таки в городе легче - и работы больше, и мы бы здесь помогли ей хоть продуктами на первое время. Опять таки детские сады для детей нужны, найдется ли место...

Оля тут палка тоже двух концов,если мыслить логически работа есть в городе, но например возьмём что она переехала с садиками на сколько я знаю везде проблиматично и пока она не получит путёвку нормально на работу не устроится.И ещё не каждый работадатель согласится взять с 2 маленькими детьми на работу,я не оправдываю Эльзу она работы не боиться и не брезгует.Даже подьезды моет,а тут в них что только не делают за 25 рублей ещё не каждая поидёт мыть холодный подьезд.
Тут почти каждая 3 семья живет на 4-5 тысяч и нечего,потребности свои немного сокращаем благо огороды есть.Она тоже до болезни не так остро нуждалась,детишки одетые,чистые,аккуратные сытые.Но болезнь не спрашивает к кому приходит.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 8-11-2011 17:08 Olga_2

quote:
Тут почти каждая 3 семья живет на 4-5 тысяч и нечего,потребности свои немного сокращаем


вот и я о том же.... а нельзя ли попытаться взять и поменять свою жизнь. ну хотя бы попытаться. Попробовать... но это я такая, с меня вряд ли можно брать пример.. я бы уехала, все бросила, ну ничего же не держит, что бы так цепляться за это существование. Не знаю я... на работе у меня у напарницы такая же ситуация с мамой - работы нет, муж гнобит, дети даже уже разъехались, а она все сидит на месте, никак не сдвинется, есть нечего, одеть нечего, лекарства даже себе купить не может - но НИЧЕГО не делает, что бы поменять жизнь. Я бы свою маму, в такой же ситуации, уже в охапку и в Ижевск перетащила бы. Отвлеклась что-то я от темы, извините.

Девочки, ну что делать будем? Прошу оставить свои комментарии, помочь бы нужно, конечно, Эльзу мы давно знаем.

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 8-11-2011 17:13 Olga_2

quote:
Тут почти каждая 3 семья живет на 4-5 тысяч и нечего,потребности свои немного сокращаем


вот и я о том же.... а нельзя ли попытаться взять и поменять свою жизнь. ну хотя бы попытаться. Попробовать... но это я такая, с меня вряд ли можно брать пример, все могу порвать и была не была... я бы уехала, все бросила, ну ничего же не держит, что бы так цепляться за это существование. Не знаю я... на работе у меня у напарницы такая же ситуация с мамой - работы нет, муж гнобит, дети даже уже разъехались, а она все сидит на месте, никак не сдвинется, есть нечего, одеть нечего, лекарства даже себе купить не может - но НИЧЕГО не делает, что бы поменять жизнь. Я бы свою маму, в такой же ситуации, уже в охапку и в Ижевск перетащила бы.

Отвлеклась что-то я от темы, извините.

Девочки, ну что делать будем? Прошу оставить свои комментарии, помочь бы нужно, конечно, Эльзу мы давно знаем.

продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 8-11-2011 17:43 продатьбы

Оль насчёт садиков и правда, а куда здесь детей устраивать..хотя....а если той же няней? если купить комнату будет и прописка..но знаешь если одна решиться легко но ведь дети же ..поэтому страшно..если бы можно было оставить детей на месяц устроиться потом забрать это другое дело но хватать их в охапку и кидаться во все тяжкие......
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 8-11-2011 17:47 продатьбы

насчёт Татьяны (35) сегодня говорила с ней предлагала пуховик она сказала что светлый очень не подойдёт девочкам не практично..но сказала что нужны шапки варежки и брюки на синтепоне или джинсы утеплённые на всех детишек.
Татьяна мне понравилась
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 8-11-2011 17:55 polykarp

quote:
Originally posted by Olga_2:

Девочки, ну что делать будем?



объясните мне, пожалуйста. надо 37 000, чтобы закрыть кредит? и все? потом будет все ок?
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 8-11-2011 18:17 продатьбы

а слышали что за ведение счёта вроде как должны возмещать? что незаконно эта сумма берётся?
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 18:18 Лялюня1502

quote:
объясните мне, пожалуйста. надо 37 000, чтобы закрыть кредит? и все? потом будет все ок?

Потом будет я считаю что лучше и намного,сейчас у неё 3 тысячи слишним уходит на погашение кредита.
Если кредит погасить денюшка будет в семье вот примерная таблица расчитанная на месяц:
8 кг рожков-23*8=184
по кг 2 разных круп пусть грубо рублей 300
сахар 2-3 кг=29*3=87
хлеб 15 рублей буханка*30(дней)=450
пусть конфеток рублей=50
за садик=350рублей
масло пусть 2 бутылки=110
мыло 2-3 куска=30 рублей
порошок 1 кг=110
овощи у неё все свои.
это самое необходимое если посчитать то можно сэкономив уложиться,а все деньги уходят на оплату.До болезни она на 4 тысячи жила ни когда не жаловалась еще умудрялась пусть не часто детшкам вещи покапать.Пусть самое дешевенькое,но покупала.

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 8-11-2011 18:34 polykarp

карта сб у неё есть? буду высылать свое пособие по 4000 в месяц, и с мужем ещё поговорю. он все время говорит, что нам надо помогать какой-нибудь многодетной семье.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 8-11-2011 18:43 Realistka

Готова денег немного направить Эльзе рублей 500 кину завтра, пусть продуктов купит и не плачет, слезами тут не поможешь. А здоровье -то беречь надо. По детям посмотрите - что точно надо сейчас из одежды, тоже думаю найдем всем миром. карта как в первом посте не было изменений? Кредит, понятно, что под грабительские проценты, но тут мы вряд ли что-то изменим. Я из аналогичного кредита няню свою очень тяжело вытаскивала. А конкретно у Вас, Лялюна, на себя нет возможности перекредитоваться? Это был бы вариант.
Девочки, кажется мне, что ситуация у Эльзы много хуже, чем у Татьяны, у которой дети большие, а работы тоже нет постоянной, хотя в Ижевске работы полно, или не права я? на биржу Татьяна не встала? А почему на бирже 1000 только платят? В Ижевске вроде бы больше?
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 8-11-2011 18:45 vanilla-S

Полина...я преклоняюсь...
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 8-11-2011 18:51 Realistka

Полина, сильно! По карте вопрос не снимаю, деньги планирую завтра перечислить.
Вещи для Татьяны подготовила, все же и до нее постараюсь как-то добраться. Шапки - шарфы как раз и подготовила. Или может кому поближе можно завести для нее?
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 18:56 Лялюня1502

quote:
карта сб у неё есть? буду высылать свое пособие по 4000 в месяц, и с мужем ещё поговорю. он все время говорит, что нам надо помогать какой-нибудь многодетной семье.

Номер карты вот: 6390 0268 9000 3311 19(она указана в первом посте).Вы пожалуйста всё взвести и обязательно поговорите с мужем чтоб не было недразумений.У вас у самих маленький ребёнок,и вообще семья.Ой я прям слов не нахожу подходящих.
По поводу кредита я расматривала в первую очередь этот вариант и уже обращалась в Россельхозбанк там на вторую судду был отказ потому как даже половина не уплаченна,а зарплата у меня не высокая,если бы там дали то и процент меньше платить копейки по сравнению чем сейчас Эльза платит.В банке не дают отказ не обьясняют по какой причине,остальные такая же обдираволка.
По поводу биржи поставили на минималку она 1000 или около того и делят на 2 части.

edit log

Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 8-11-2011 19:03 Realistka

По кредиту так и подумалось. После перечисления завтра отпишусь здесь. Пусть Эльза не отчаивается! Сейчас книжки буду пересматривать - как Вы ей передаете посылочки? Или лучше - киньте мне в РМ ее полный почтовый адрес и с индексом и ФИО получателя, соберу маленькие подарочки детишкам.
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 8-11-2011 19:04 polykarp

когда нам было сложно - нам помогали, теперь мы можем помочь. пособие буду переводить в конце месяца, мне где-то числа 28-29 приходит. вещи на этой неделю отправлю, Оля сказала, что сама разберется, что куда. у нас ещё есть учебники разных классов (от 1 до 6), не нужны?
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 19:33 Лялюня1502

quote:
По кредиту так и подумалось. После перечисления завтра отпишусь здесь. Пусть Эльза не отчаивается! Сейчас книжки буду пересматривать - как Вы ей передаете посылочки? Или лучше - киньте мне в РМ ее полный почтовый адрес и с индексом и ФИО получателя, соберу маленькие подарочки детишкам.

Полный адрес вам отправила в ПМ с координатами,получали посылачки 2 раза рейсовым автобусом от Ижевска,если что я могу встретить или Эльза сама,она живёт у меня в соседнем подьезде.Вещи Эльза говорит есть с прошлых посылок на этот год хватит, если только младшей что то тёплое комбез и сапожки или валенки 23-24 размер, рост с запасом 90.

Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 8-11-2011 20:10 Realistka

Перевела Эльзе 500 руб. с карты 5520. Пусть купит детям конфет или фруктов))) Все хорошо будет! Адрес получила - соберу посылочку в выхи отправлю.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 8-11-2011 20:58 Лялюня1502

Денежка поступила,Эльза передаёт огромное спасибо,завтра сходит с детишками в магазин купит.
Raduga1
Рейтинг: 8/-2
-- написано 8-11-2011 21:45 Raduga1

Уф, прочитала- мурашки по коже! Девочки , Вы молодцы. Звонила Татьяна, Оlga 2- огромное Вам спасибо!)Девочки у Татьяны нам понравились, с ней говорила по телефону- тоже только самые приятные впечатления.
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 8-11-2011 22:51 продатьбы

Я деньгами тоже смогу немного помогать но через три месяца.. ипотека у меня закончится
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 9-11-2011 12:10 ММария

Лялюня, а сколько надо выплачивать в месяц, чтобы гасить кредит? чтобы не получилось так, что оплачиваются проценты, а основной долг не гасится
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 9-11-2011 12:33 Olga_2

вчера из копилки потратила 1060,8 на продукты и хоз.товары для Татьяны. Постараюсь вечером выложить чеки.

edit log

Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 12:34 Лялюня1502

quote:
Лялюня, а сколько надо выплачивать в месяц, чтобы гасить кредит? чтобы не получилось так, что оплачиваются проценты, а основной долг не гасится

Сейчас специально посмотрела выписку:
Минимальный платёж 3124 рубля
Рекомендуемый платёж: 5700 рублей,
Если я правильно понимаю,то с рекомендуемого платежа гасится кредит?

shenamama
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 12:41 shenamama

quote:
Лялюня

по кредиту, договор и все чеки на уплату комиссии если есть, всю комиссию можно уплаченную с октября 2008года можно вернуть, МООП "защита прав потребителей" бесплатно сама готовит исковое в суд. по крайне мере так в газете написано. вот их тел.569430, 569320. Сайт http://www.bankam-net.ru/ . В ижевске конечно, но думаю передать документы и пр. можно.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 9-11-2011 12:41 Olga_2

да, минимум - это как раз проценты и есть. Ужас какие поборы.
shenamama
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 12:45 shenamama

quote:
Лялюня1502

по кредиту, если уплачивалась комиссия, ее можно вернуть через защитников потребителя. http://www.bankam-net.ru/ . Нужны чеки и договор. С октября 2008г. уплаченную комиссию возвращают. тел. 569430. это в ижевске конечно, надо только прийти заявление написать и переправить доки можно. они сами исковое составляют и все это бесплатно. по крайней мере так написано в газете
shenamama
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 12:51 shenamama

девочки, щас вот позвонила, объяснили что и заяву можно передать и за нее заполнить, но с банком Тинькоф они к сожалению не работают....сказали что с них взыскать практически невозможно...
тинькоф ведь у нее кредитор?
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 13:07 Лялюня1502

Девочки кредитный договор по Тинькову подписывается и отсылается обратно к ним,на руках его нету,только после получения договора они выпускают и высылают кредитную карту.
О Какой конкретно комиссии идёт речь?я прочитала не особо поняла.Смотрела по выписке поборы это там страховка,проценты по кредиту и еще за обслуживание ну как бы лишних комиссий нет.Дело в том что там сам % огромен,поэтому так получается.
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 9-11-2011 13:23 продатьбы

вот про обслуживание я и говорила за ведение счёта незаконно взимали их можно вернуть но я ничего в этих делах не понимаю
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 13:23 Лялюня1502

quote:
тинькоф ведь у нее кредитор?

Да этот банк.
shenamama
Рейтинг: 0/-1
-- написано 9-11-2011 14:16 shenamama

жаль..хотелось чемто помочь, взялась бы за оформление бумажек..Видимо не зря с этим банком не работают, скользкий он, както бы выкроить и закрывать больше минимального платежа...
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-11-2011 14:49 polykarp

а сколько нужно, чтобы сразу все закрыть?
и ещё я в вашем списке продуктов мясо/птицу/рыбу не увидела. они вегетарианцы? или это вынужденно?
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 9-11-2011 14:53 Olga_2

я купила вчера курицу, бедра, суповый набор и что-то еще куринное, хоть убейте - не помню, бегом-бегом все покупала, потом еще в хозяйственный побежала. Из продуктов еще шоколадки детям, масло сливочное и шоколадное - по пачке, вафли.

edit log

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 9-11-2011 15:07 polykarp

Оля, что-то у меня вещей очень много для посылки набирается. у моего папы машина иногда ездит из Москвы в Ижевск, с ней попробую отправить, или транспортной тогда уже (это будет дешевле, чем почтой). Транспортная у вас на дом привозит, только телефон ваш сотовый нужно.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 9-11-2011 15:13 Olga_2

ээээ...Полина.... а что, может на балкон все не влезть??? Что-то я растерялась)))). телефон в ПМ.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 192 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 189  190  191  192 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ