izhevsk.ru Главная /  Дети /  помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 192 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 189  190  191  192 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт.   версия для печати
связанные темы
 Шьём,вяжем вышиваем,подстригаем,услуги няни предлагаем Детские товары. Купить - Продать
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 16-1-2010 18:46 Olga_2 Редактировать сообщение Olga_2    первое сообщение в теме:

ДЕВОЧКИ, КТО ПРОСИТ ПОМОЩИ ДЛЯ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ-ПРЕПРОШУ - ПИШИТЕ СРАЗУ СВОИ КОНТАКТЫ, И КОНТАКТЫ СЕМЬИ, ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ВЫИСКИВАНИЕ НУЖНОГО ИЗ ПОСТОВ.

Добро пожаловать на наш сайт http://pomogimame.uсоz.соm/


Существуют склады по приему одежды ( с последующей передачей ее в семьи). ВЕЩИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ!!!!
Правила приема вещей:
1. Вещи должны быть чистыми.
2. Обязательно прикладывается листочек с описанием вещей (пол, возраст, сезонность, рост, размер).
3. В зависимости от сезона, хозяйка склада может отказать в приеме неактуальных вещей. Просим отнестись с пониманием.

Адреса складов:
1. Клубная 51-115 8 950 828 97 57 Аня

В этой темке вы найдете адреса и телефоны людей, которые нуждаются в вашей помощи - одинокие мамы, малоимущие семьи с маленькими детьми, многодетные семьи. Если вы также хотите помочь каким-то своим знакомым, вы можете написать сообщение мне в пм, либо в теме, я перенесу его в первый пост. Обязательно предварительно переговорите с людьми, выясните размеры необходимой обуви, одежды, названия нужных лекарств, укажите телефоны и адреса, оставьте свой контактный телефон для выяснения необходимых деталей.

Помощь нашим мамам на безвозмездной основе готовы оказывать:

1. Психолог, за это взялась наша форумчанка, известная под ником Сканди.
2. Центр для беременных и молодых мам "ЗАрождение"- они готовы предоставлять мамам льготный абонемент для занятий в их центре, Татьяна 8-950-160-93-33 http://www.zarozhdenie.com/
3. Юрист, представитель ООО "Консул" Федорова Анна Игоревна
8(912)444-54-48.
4. Ваганов Владимир Борисович (врач-гомеопат) ведет бесплатный прием для православных многодетных и малоимущих семей. Есть одно пожелание от него: "...как водиться православные должны получить благословление на любое лечение в том числе и на гомеопатическое от своего духовного отца. Если вам подходят эти предложения, запомните мой т. 89128546528 или д.311334
Координаты епархии: Россия, 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Удмуртская, 220, , тел: (3412) 78-53-18
5. "Слингоцентр" предлагает одиноким мамам, нуждающимся в помощи, слинг "напрокат" в помощь. Слинг с кольцами идеален с рождения, инструкция по использованию http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php . Пишите в п.м. ник Мятная http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00092849?username=%CC%FF%F2%ED%E0%FF или звоните по тел. 8-919-914-66-13 или 23456-2 Ксения.
6. Социальное такси начало свою работу в Ижевске. Правом воспользоваться услугами льготной перевозки могут участники Великой Отечественной войны; инвалиды I, II групп; дети-инвалиды; граждане, проходящие амбулаторное лечение гемодиализом.
На социальном такси клиенты смогут добраться до больниц, образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, государственных органов, Пенсионного фонда, организаций культуры и искусства, спортзалов и вокзалов, многих других мест, и вернуться обратно.
Заказы на предоставление услуг социального такси принимаются не позднее чем за два рабочих дня до дня поездки.
Ссылка http://susanin.udm.ru/news/2011/08/16/361901
7. Помощь в приобретении детского питания по льготным ценам предложила форумчанка Умничка.
8. Некоторую подработку можно попробовать найти на сайтах: http://advego.ru/
http://www.free-lance.ru/
консультацию по этим сайтам можно получить у форумчанки под ником продатьбы.
9. Консультацию по вопросам выплат пособий может дать форумчанка под ником snegurohka . т.8912восемь54пять926 Лариса.
10. Подробнее о мерах соц.поддержки для многодетных семей http://www.udmgossovet.ru/deyatelnost/analitika/2010/sotspodderzhka/mnogodetne
11. Союз женщин УР. Адрес: Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15, оф. 205
Телефон: 8 (3412) 68-55-67,68-13-46, 68-14-44 (факс)
Режим работы: Пн-Пт: 10:00-18:00 перерыв: 13:00 - 14:00
12. Автопомощь http://izhevsk.ru/forummisc/sh...CE%CF%C5%C9%CA@ 89один287один536один

По любым вопросам, связанным с этой темой, можно обращаться ко мне по телефону:8-919-900-91-13

Также вы можете пристроить свои вещи в:
1. Благотворительный фонд погорельцам. Тел. 640-717 координатор благотворительных акций Зорина Ольга Валентиновна.
2. Школу-интернат, около Сенного рынка. подробности http://izhevsk.ru/forummessage/73/2253434-0.html
3. "Теплый дом", оказывают помощь малообеспеченным семьям, женщинам, подвергшимся насилию 44 -16-35. Директор Надежда НИколаевна.

Тема с услугами, которые предлагают одинокие мамы (шитье, вышивка, вязание, няни, поделки и т.д.http://izhevsk.ru/forummessage/140/2174545-0.html


Ждут помощи:
5. Мама Эльза, больна онкозаболеванием, воспитывает троих детей. Деньги на операцию собрали, но влезли в кредитные долги, поэтому номер карты не убираю - если кто-то хочет продолжить помогать Эльзе, она будет благодарна. НОмер карты социальной сбербанка России: 6390 0268 9000 3311 19.
1.Артём старший сын-рост 150-151,размер ноги 39.
2.Альберт средний сын-рост 106-110,размер ноги 16,5 см.
3.Эвелина младшая дочь-рост 96,размер ножки 15-15,5 см (куратор Лялюня1502 http://izhevsk.ru/forummisc/search/unsearch?user=%CB%FF%EB%FE%ED%FF1502&number=73 )

11.Мама Мария "Я обращаюсь за помощью. Мой сын при рождении получил тяжёлую родовую травму. Прогнозы были неутешительными и муж от нас отказался, от алиментов скрывается. Позже добавился вторичный иммунодефицит. На группе сейчас мы не стоим, но и в детский сад пока нас не выписывают. Поэтому на работу я выйти не могу, удается иногда подрабатывать на дому шитьём и вязанием. ( По профессии я учитель). Все средства уходят на лечение сына. Прошу помочь детской одеждой и обувью. Возраст мальчика 3,5 года, рост 108 см , размер ноги: 28-29. Можно вещи на вырост. В данный момент я проживаю в сельской местности, но в городе есть родственники. которые могут передать вещи нам. Телефон 89048355693. С благодарностью, Мария.
Мария шьют и вяжет, поэтому с благодарностью примет нитки, отрезы тканей и т.д. Также не откажется от вещей для себя - ее рост 158, размер 44 р-р. нога 36 р-р (куратор snegurohka http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00020285?username=snegurohka )

14.Мама Ирина "Сыну инвалиду, требуется одежда без пуговиц, обувь, которую легко одеть, т.к.не ходячий ребенок., возраст 14 лет" ( куратор argentumAnna http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00121050?username=argentumAnna взялась за решение вопроса о возможности реабилитации для Никиты. Все, кто знает как помочь, где можно найти помощь, готов лично принять участие (организация перевозок, договоренность с докторами и т.д.) - будем рады видеть ваше сообщение в теме либо в ПМ Анне).


21. Пришло на почту от Натальи, телефон 8-951-190-7-157, "Мне 27 лет,живу на буммаше,в апреле родила сына, отец от ребенка отказывается,денег не шлет,я безработная,живу на пособие,вот решила родить,из-за возраста, на данный момент мальчику 8 месяцев, просит помочь одеждой, обувью (ножка сейчас 10 см - по-моему чего-то оч. маленькая, может, неправильно измерила?) от года до 3 лет, видимо, на запас, также нужны санки или санки-коляска. район также Буммаш.


23. 05.04.11 "Доброго вечера!
Я на форуме новичок,ориентируюсь тут плохо.Мне 19 лет.Воспитываю дочь, день рождение дочери Алины 21.02.2010. Папа дочери от помощи отказывается,под влиянием своих родителей. Сама проживаю с родителями в Можге, отношения тяжелые,мама чем может помогает,отчим только из дома выгоняет всё время.С устройством в детский сад проблемы,поэтому работать пока не могу. Буду рада любой помощи: книжки, памперсы(5),одежда от 80 см,обувь от 16 см. А мой рост 168 см,обувь 38 р-р.
Если есть возможность,можно по почте,почтовые расходы оплатить смогу.
В свою очередь могу отдать вещи для новорожденных-распошонки,чепчики,носочки и т.д.
Спасибо..
электронный адрес - yulou@yandex.ru
аська 483411823
моб.тел. 89501761278 ЮЛИЯ
( куратор Aromatta ]http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00110182?username=Aromatta.

24. Письмо в ПМ, февраль 2011г. "Меня зовут Нина, мне 28 лет. Я одна воспитываю двоих детей. Сыну 3 года, дочери 8 лет. Отец детей никак не помогает. Живу с родителями в с. Завьялово. В садик и в школу мы ездим в Ижевск. Зарплата у меня выходит 6000 рублей в месяц, не хватает, так цены в магазинах растут, а еще садик оплачивать нужно, школа-одни учебники чего только стоят. У меня к Вам просьба, может у кого-то есть вещи на мальчика рост 92-98 см, ножка 14-16 см, и на девочку рост 128 см, размер ноги 30-32 см.Возможно развивающие игрушки, книжки, давно уже не покупали, а сын очень любознательный, любит читать, заниматься. Заранее огромное спасибо.8-909-066-23-12

27. продатьбы, от сентябрчя 2011г.
"..мне только что позвонила девушка по моему объявлению очень старому.... выяснилось, что девушка тоже одинокая мама зовут Наталья, ей 22 года, ребёнку 6 мес. рада будет всему игрушкам,вещам на вырост, памперсам...просто выложу её номер сюда может кто-то откликнется...
89048330758 Наталья"

28. Письмо в ПМ, июнь 2011г. "я одинокая мама...буду рада детским вещам для девочки. рост от 90, осенняя и зимняя обувь от 25 р-ра. Нет вещей для осени и зимы. Мой тел.8-950-150-41-41 Наталья. Спасибо" (куратор Nyia http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00081453?username=Nyia )


31. август 2011г. "Нужна помощи молодой маме, воспитаннице детского дома. Родила малыша в июне. Связь с ней можно держать через соц.педагога детского дома Елену Владимировну (телефон 8-922-685-3916 ), или просто приехать по адресу, Настя с ребенком всегда дома, адрес Ялтинская, 5-17 (Костина мельница). НА данный момент мама с малышом нуждаются в памперсах, смесях Нутрилон (ГВ пытаются восстановить), не откажется от любой помощи. "


34.бабушка Галина " Очень нужна помощь маме-бабушке, у женщины, зовут её Галина, умерла дочь и теперь она воспитывает одна своего внука, отец в воспитании ребёнка не принимает никакого участия. Раньше она работала и получала пенсию, было полегче, но не так давно ей сделали операцию на колени, пришлось уйти с работы и теперь они живут только на одну её пенсию. Может быть у кого-нибудь осталась обувь или одежда для мальчика, зовут Артём, ему 6 лет, но крупненький, в сентябре 2012г. идет в школу.
Рост примерно 120-125см, длина брюк - 68см, обхват талии - 71см, вес 20-25кг, размер ноги 33, рубашки 36 размера,Будут всему очень рады и благодарны. Мой номер 89511940598 Лена" ((куратор snegurohka http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00020285?username=snegurohka )

36. кошка33 , ноябрь, 2011г. " Воспитываю одна сына, нужна помощь вещами на ребенка. Сыну 1год7 месяцев,рост 81 см. Нужен комбинезон зимний или полукомбинезон(штаны на лямках), колготки,трусики,маечки,шортики,футболки.Надо в садик и дома ходить. А то сейчас все вещи в садике(в группе холодно из-за этого часто сикается),дома носить уже почти нечего. Мой телефон 8-965-845-24-05 Яна, аська 463058120 (куратор Olga_2 http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00082178?username=Olga_2

38. Одинокий папа, воспитывает троих детей, маму лишена род.прав (пьет), работает пастухом, денег не хватает. Дети бывают голодными, ослаблены, находятся на учете в туб.диспансере. Будут рады вещам, продуктам, обуви. Курбатов Владимир Анатольевич, дети - Маша 8 лет, день рождения 14 марта, рост 128 см, размер обуви 35-36, Антон 7 лет, день рождения 25 июля, не большой мальчик (выглядит лет на 5), Артём 6 лет, день рождения 10 ноября, выглядит на свой возраст.Адрес: Алнашский район,с.Варзи-Ятчи,ул.Прудная,д.9. Можно посылать посылки. тел папы Владимира 8-951-207-91-15

39. Мама Ольга, одинокая мама воспитывает дочку Настеньку, которая родилась 08.11.11. На малышку по минимуму все есть, а вот ей самой надо верхнюю зимнюю одежду р-р 44-46, рост 170 и зимнюю обувь р-р 39. (куратор richmen http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00103604?username=richmen


41. В Пм (январь, 2012г) Добрый день! Меня зовут Анна, прошу помощи для 65-тилетней бабушки, воспитывающей трёхлетнего внука. Мальчик после рождения воспитывался в Доме малютки (родителей лишили прав), и бабушка очень надеялась, что ему повезёт попасть в приёмную семью. Но этого не случилось, и в возрасте трёх лет деток переводят в Детский дом. Бабушка забрала внука к себе, чтобы он не попал туда. Мальчишка пришёл к ней, в чём отправили из Дома малютки, т.е. одежды - никакой. Из доходов пенсия да пособие на ребёнка в размере 5-ти тысяч. Им дали путёвку в д/сад, и бабушка просит помочь любой одеждой, в т.ч. для сада. Очень нужна обувь - сандалики, ботинки. По физическому развитию мальчик соответствует двухлетнему возрасту - рост до 90 см, размер ноги 24. Мальчишка очень плохо говорит, но, видимо, обладает наследственными музыкальными способностями - замирает при звуках классической музыки, внимательно слушает, подпевает, смотрят с бабушкой канал "Культуру". Сейчас мы своими силами молодых мам что-то собираем из шортиков-маечек, им уже принесли кое-какую одежду, но вся, в основном, на вырост. Прошу, по возможности помочь и "форумскую силу" )) Мой конт. 8*912*852*37*02, бабушка Алевтина Ивановна 8-912-447-49-39, 60-86-83

42. el.zadorina2011: здравствуйте! Я, старшая мед.сестра детского хосписа обращаюсь к вам в надежде помочь одинокой маме - она воспитывает одна двух детей. Дети-инвалиды - постоянно нуждаются в посторонней помощи, часто в медицинской. В настоящее время срочно!!! нужен электроотсос.
Новый стоит около 9000(тот, который в настоящее время есть в медтехнике), сумма для этой семьи - значительная! Ребенок на зондовом кормлении - нет глотательного рефлекса - перенес ОРВИ - слизь из носоглотки затекает в дыхательные пути - не могут вылечиться от пневмонии. пожалуйста, помогите! прошу сама, потому что знаю - для себя просить намного труднее, чем для других.
мой телефон - 89635487635 Елена, телефон мамы - 89501668037 - Татьяна Заранее благодарны. куратор БаяНистка http://izhevsk.ru/forummisc/show_profile/00250036?username=%C1%E0%FF%CD%E8%F1%F2%EA%E0

43. Ирина Жданова, воспитывает одна троих детей. Средний сын после аварии на дороге находится на домашнем обучении, имеет проблемы со здоровьем (одна из которых отсутствие селезенки).
размеры одежды для детей:
1. Варюша 38-40 размер одежды,рост 153-155,обувь 36,
2. Андрюша 30-32 размер одежды,обувь 30-32 обувь,рост 122-124,
3. Василинка 76-82 ростовка,сейчас нам 1г4мес,
от обуви ни когда не откажемся,так как у нас это всегда больная тема,обувь носить не можем(сотовый наш 8-950-173-25-65, ДОм.телефон 621552)


46. Одинокая мама, зовут Наталья, 2 ребенка, старшая дочка 7 лет Валерия, сын Саша 3 мес. Дети от разных отцов. На старшую дочь получает алименты от отца, примерно 5 тыс, платит за садик и съемную комнату, второй супруг не помогает совсем. У нее родни никого нет, помогать некому. Денег в семье нет совсем, продукты покупать не на что, дочка ходит в детский сад, там кушает, а младшего Наталья вынуждена кормить манкой на молоке, варит жидко, на смесь денег нет. Сейчас обирает справки на получение питания от поликлиники, пособие до 1,5 лет в размере примерно 8,5 тр начнет получать только в июне. Декретные деньги кончились. Из продуктов остались 2 пачки макарон. Еще там есть очень мутная история с кредитом в банке Русский стандарт, вместе со вторым мужем хотели покупать дом, но он ее кинул, а кредит сейчас висит на ней и конечно же не выплачивается. Мама Наталья, тел 8-963-481-52-41, живут в Строителе, в малосемейке на ул. Клубной, дом 64.

47. Мне в Пм пришло сообщение 14.08.: "Здравствуйте, долго не хотела писать в эту тему, но все таки решилась. Меня зовут Вероника, мне 34 г., я воспитываю двоих сыновей, получаю алименты три тысячи рублей и детское пособие пять тысяч триста рублей, все деньги уходят на оплату кредитов и квартплату, на продукты почти ничего не остается.
Очень нужен школьный костюм на мальчика 13 лет, рост от 167 р-р 44, также и в осенней\зимней обуви для малыша и комбинезоне, сейчас ему шестой месяц". ТЕлефон запрашивайте в ПМ.

48. Оксана, которая жида в Теплом доме снова беременна. Нужны вещи на малыша (родится ближе к зиме), и вещи на старшего сына (1,1 г). 8951-196-53-88

на эту карту можно перевести деньги для копилки: 42*76 86*80 14*24* 7*125 Обязательно отпишитесь в теме или мне в ПМ о сумме перевода.

В КОПИЛКЕ 5042,9 (28.08.12)

все отчеты смотрите на сайте: http://pomogimame.uсоz.соm/forum/4-2-1

edit log

Показать текст сообщения полностью
Marina Aleksandrovna
Рейтинг: 44/-18
-- написано 13-12-2011 11:48 Marina Aleksandrovna

richmen, а что Ольга думает по поводу предложения подруги пожить у неё? Что она решила? И как там вообще дела? Если ей ещё нужно или действительно нужно будет эмалированное ведро для того, чтобы греть воду, могу дать, где забирать знаете).

P.S. И ещё, обратите внимание на предыдущий пост! Мне кажется, всё это Оле бы очень пригодилось)).

edit log

richmen
Рейтинг: 4/-3
-- написано 13-12-2011 17:32 richmen

quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:

...что Ольга думает по поводу предложения подруги пожить у неё?...



Сказала, как выпишут ребёнка из больницы, поедет к подруге.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 13-12-2011 19:28 Realistka

Мне передали вещи на мальчика до 2-х лет, может и больше возраст, и слинг, завтра точнее посмотрю, какие вещи, но однозначно в отличном состоянии. Кому сейчас нужнее?
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 13-12-2011 22:10 продатьбы

у меня пополнение склада в основном женское на 42-44
фото здесь
http://fotki.yandex.ru/users/fyyfrf/album/174411/
penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 13-12-2011 22:24 penochka

quote:
скоро будет ясно, выкупится ли

К огромному сожалению курточка не выкупается
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 13-12-2011 23:44 продатьбы

Лена, памперсам в доме инвалидов очень обрадовались,спасибо
lilka03
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-12-2011 23:53 lilka03

Аня(продатьбы),я думала вы в дом инвалидов увезете кое-что не подошло ничего да?Realistka вещи на мальчика до 2-лет Яне вроде нужны 36 пункт И я думала вы сами будете обзванивать и выяснять что из вещей кому лучше отправить?А то из нуждающихся вряд-ли кто заглянет сюда и скажет мне это нужно ,я заберу.У них,как правило нет выхода в и-нет и возможности ездить по городу вещи собирать.Или это информация для их кураторов?
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 13-12-2011 23:59 продатьбы

я получила смс уже когда домой возвращалась, но одни брюки тёплые всё же взяла на себя смелость прихватить для инвалидов я по возможности обзвоню мам с подходящим размером если не найду таковых то увезу в дом инвалидов.
и,да, спасибо вам большое за то что так хорошо всё подписали и по пакетикам разложили
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 00:05 продатьбы

и знаете ещё хотела спросить Сабину всё таки убрали из списка, но ничего если я ей тоже предложу вещи посмотреть?
lilka03
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-12-2011 01:14 lilka03

Я не против,лишь-бы подошли кому-нибудь,а не валялись без дела,в то время как другим нет возможности купить.Я еще детские вещи посмотрю, хочется еще что-нибудь отдать,но у сестры сын после нас носит,если ей не надо будет, принесу.Еще спрошу может надо кому на весну шапочку сшить,я возьмусь.Вот такую (флис есть желтый,оранжевый и цвет хакки что-ли).подклад трикотаж(хлопок),завязки из плащевки сделаю.шила на ОГ 46-48,но могу попробовать переделать выкройку под нужный объем головы
click for enlarge 1920 X 1440 117,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 125,1 Kb picture

edit log

penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 14-12-2011 08:08 penochka

quote:
Лена, памперсам в доме инвалидов очень обрадовались,спасибо

Очень рада, что пригодились
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 14-12-2011 08:57 ММария

Есть комбез зимний на овчине, но на худенького ребенка. Если у Эльзы девочка стройняшка, подойдет наверно. На 86разм моему тесно, в длину норм.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 09:01 Лялюня1502

Девочка у неё не полная,но рост только 90 чуток выше.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 09:26 Realistka

Я обязательно позвоню тем, кому может подойти. Просто для оперативности выложила предварительную информацию, вдруг кто-то откликнется.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 09:41 Лялюня1502

От куроторов что то тихо я начну на сегодня Эльзе нужно только дочке теплый верх,шапочку и сапожки или валенки(тот что купила гуляют масксиммум минут по 20 с последней прогулки доча кашляет и сопли бегут)а на улицу всё равно просится на окошко залазит смотрит.Сегодня Юля отправила пакетик там вещички для средненького.
Саму Эльзу 3 дня подряд рвало толи погода,толи что вызывали скорую.
Марина переводила 1000 рублей продуктов совсем не было,питались одной картошкой.Из них 500 рублей снимала на 160 рубликов купила в аптеке капли в нос и от температуры.На 340 макаронов,лапши,и круп помоему 2 сорта,2 банки кильки в томатном соусе.Сварила суп там Эвелина запах унюхала пока суп варился всё под ногами крутилась спрашивала мама сюп-да сюп.Спасибо большое всем кто помогает.Спасибо,что не бросаете Эльзу.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 10:01 Realistka

Я постараюсь сегодня Эльзе денег перевести - рублей 700. У меня жесткое требование - это деньге не на кредит, пусть пойдут и купят какие-нибудь продукты, обязательно курицу. И еще пусть купит дочке свечи - Кипферон, и проставит курсом, ее дочке сейчас необходимо что-то иммунно - поддерживающее. У меня двум деткам очень они всегда помогают зимой.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 10:47 Лялюня1502

Хорошо выставлю отчёт,а имунное наверное дорого стоит?
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 10:52 продатьбы

но кипферон очень дорогой последний раз за 650 муж покупал до этого 580...
переведу тысячу когда смогу из дома выбраться..
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 14-12-2011 10:53 ММария

Девочки, в теме Юни**стайл есть пристрой (в наличии, но надо уточняться) курточка утеплитель 350гр или комбез утеплитель 250гр на разм 92 по 625руб, может, скинемся? мне одной не потянуть, если только когда за конфеты получу.
Marina Aleksandrovna
Рейтинг: 44/-18
-- написано 14-12-2011 11:00 Marina Aleksandrovna

quote:
ее дочке сейчас необходимо что-то иммунно - поддерживающее

Можно взять Гриппферон - капли в нос, гораздо дешевле, тоже достаточно эффективны, принимать по инструкции, в зависимости от состояния.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 11:13 Лялюня1502

Можно скинуться как думаете?Если будут желающие тоже немного смогу внести.Ну тогда думаю можно будет немного с запасом взять.
У меня есть анаферон он не подойдёт?
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 11:34 продатьбы

quote:
Originally posted by ММария:

может, скинемся?



да, вложусь немного рублей 300
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 11:48 продатьбы

наверное лучше куртка чем комбез
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 13:08 Лялюня1502

Вот фотка что отправила Юля.Спасибо большое.Альберту всё подошло футболочки с запасом,на лето как раз.Старшему Артёмке были спортивные штаны и фуфайка померит когда со школы придёт.
[URL=http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/004612/4612661.jpg][/URL]
click for enlarge 1920 X 1440 351,6 Kb picture

edit log

Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 13:11 Realistka

Виферон, Кипферон - свечи - примерно одно и тоже, надо брать для детей, по цене посмотрела в И-нете где-то в пределах 300 руб. виферон детский стоит. Анаферон это таблетки, нам они не помогали вообще.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 13:13 Realistka

Но в принципе, если анаферон уже куплен, то стоит начать его давать как в инструкции написано. Все в гору)))
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 13:24 Лялюня1502

У меня анаферон почти целая упаковка 3 таблетки не хватает срок до 11.2013 года вечером отнесу Эльзе.Вот фото что подошло Артёму.Говорит можно я сегодня так похожу мне очень нравится
click for enlarge 1920 X 1440 324,1 Kb picture

edit log

Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 13:27 Realistka

Отлично, тогда свечи не покупайте, пусть пропьет курс анаферона. Хорошо бы еще шиповником попоить. Деньги сегодня постараюсь перевести: тогда все истратить на продукты)))
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 13:30 Realistka

И еще - у них дома так жарко? Если дочка сопливит и кашляет, то почему ходит раздетая и босая?
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 13:37 Лялюня1502

Хорошо деньги будут потраченны в том направление куда сказали)))
Тепло у нас в домах,и спать Эвелину собиралась Эльза укладывать.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 13:38 Лялюня1502

Она игрушки увидела сразу ей интересно всё стало и спатеньки расхотелось
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 13:52 продатьбы

Кто нибудь сможет у мня забрать для Ольги пакетик?
пелёнки тёплые присыпку прищепку для соски и тд....
And86
Рейтинг: 1/-2
-- написано 14-12-2011 14:44 And86

Созвонился с Ольгой п.39. Настроения упаднические
Говорит что дочка лежит с ротовирусной (за орфографию не ручаюсь ) инфекцией в 4-ой детской в строителе. Девочка лежит одна, врачи жалуются и говорят, что "ребёнок ручной", т.е. её постоянно надо на руках держать. Неудивительно, блин- ребёнку чуть больше месяца, да ещё и болеет!
Сама Ольга получит результаты своих анализов только завтра и тогда же станет ясно- если анализы в порядке, то ей дадут справку и она сможет лежать вместе с дочкой. Но дома у Ольги очень холодно и у неё самой температура поднимается до 38! Так что ещё не факт, что все анализы в норме будут.
На счёт пожить у подруги - под вопросом. Был такой вариант, но сейчас у подруги у ребёнка с садиком проблемы и вариант переехать к ней тоже под вопросом или вовсе срывается.

Я тут поднял архив и на 78 странице этой темы нашёл топик N4093. Кто в курсе оно ещё актуально?

И в заключении: Ольга говорит, что пока ей ничего не надо и просит к ней пока не приходить помогать по хозяйству, т.к. не известно чем сама болеет и боится заразить.
Как что-нибудь выяснится с жильём (это я надеясь на топик N4093), то обещал что позвонит richmen или я.

edit log

продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 15:19 продатьбы

вроде уже не актуально.. скорее всего у ольги тоже тот же самый ротовирус
DEFFEND
Рейтинг: 5/-2
-- написано 14-12-2011 15:36 DEFFEND

quote:
Лялюня1502

Ляля, я рада что все подошло)))))думала, что Артему будет с запасом, а судя по фото - в самый раз...подросли наверно детки, когда последний раз с них мерки снимали? помог переправить мне пакет в Каракулино Вячеслав (ник Пони) - спасибо ему огромное!!!!!, я размещала на автофоруме информацию, чтобы по пути кто-нибудь переправил пакет...есть еще 2 человека, которые откликнулись, один поедет в пятницу, другой в субботу на этой неделе....если кто надумает переправить что-нибудь Эльзе - дам телефоны этих людей.
Лялюня1502
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-12-2011 15:44 Лялюня1502

quote:
когда последний раз с них мерки снимали?

В том месяце вроде бы,Артёма в санатории обмеряли.
продатьбы
Рейтинг: 27/-16
-- написано 14-12-2011 16:17 продатьбы

дайте мне пож-та телефоны ))
DEFFEND
Рейтинг: 5/-2
-- написано 14-12-2011 16:29 DEFFEND

quote:
продатьбы

в ПМ))

edit log

Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 14-12-2011 19:03 Realistka

Перевела Эльзе 700 руб.
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 14-12-2011 20:49 ММария

по куртке ответили - только 104 ростовка осталась ((

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 192 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 189  190  191  192 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  помогите одинокой маме. Появились склады по приему одежды! Появился сайт. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ