izhevsk.ru Главная /  Дети /  бюджет трещит по швам во время декрета
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
бюджет трещит по швам во время декрета
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   бюджет трещит по швам во время декрета   версия для печати
Na-ta
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-11-2012 21:09 Na-ta Редактировать сообщение Na-ta    первое сообщение в теме:

Всем, здравствуйте!
Предлагаю поговорить о тратах во время декретного отпуска. Семья из трех человек.У нас ребенку уже почти 2 года, пособие я не получаем. Муж на все расходы выдает только 10 тысяч. Сюда входит комуналака, расходы на еду, мыльно-рыльные средства, полностью все расходы на ребенка и одежда. На чем экономить? как распределить деньги, чтобы дотянуть до следующей зарплаты? - расскажите как вы решаете финансовые вопросы
Показать текст сообщения полностью
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 29-11-2012 00:49 Irma

а вот еще хочу спросить, те, кто вперед на неделю меню планирует, вы как-то предварительно замеряли количество съедаемого?)))))
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 29-11-2012 00:53 albaniaya

методом выбрасывания в мусорное ведро лишней еды определяется нужное количество
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 29-11-2012 01:05 oma

quote:
Originally posted by Irma:
а вот еще хочу спросить, те, кто вперед на неделю меню планирует, вы как-то предварительно замеряли количество съедаемого?)))))

а зачем что то замерять? различные кастрюли/сковороды вмещают определенное количество порций. все на глаз
смысла нет варить 5 л кастрюлю борща, если его кроме вас никто и не ест в доме в итоге полкастрюли отправится в "золотой" унитаз

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 29-11-2012 01:26 polykarp

quote:
Originally posted by Irma:

а вот еще хочу спросить, те, кто вперед на неделю меню планирует, вы как-то предварительно замеряли количество съедаемого?)))))



у меня все порционно. ну а крупы и макароны я пачками варю одна пачка - на раз
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 29-11-2012 08:39 ip_net

про экономных) шеф моего мужа имеет зп 2 млн руб. в месяц, ходит обедать вместе со всеми в кафешку на 100-120р. У него трое детей. Когда шел ремонт в их роскошном коттедже, они переехали жить все вместе к свекрови в трешку 467 серии)) Я вот не представляю, на что он тратит свою зарплату?))
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 29-11-2012 09:07 @мурзик@

quote:
шеф моего мужа имеет зп 2 млн руб. в месяц,

ОБАЛДЕТЬ!!!!! Тоже не представляю, куда можно тратить такие деньги КАЖДЫЙ месяц!!!!! Хотя....попробовать хотелось бы)))))))

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 09:11 Pu$histaya

quote:
Хотя....попробовать хотелось бы)))))))

дадада!!
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 09:13 Pu$histaya

почитываю я эту темку и аж попробовать захотелось ввиде эксперимента прожить тыщи на 2 мес. Попробовать что ле? Хотя НГ на носу. Короче, с сегодняшнего дня начинаю экономию. Кстати,девочки, кто как экономно собирается отпраздновать праздник?
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 29-11-2012 09:37 oma

quote:
Originally posted by Pu$histaya:
почитываю я эту темку и аж попробовать захотелось ввиде эксперимента прожить тыщи на 2 мес. Попробовать что ле?

не хватает в жизни острых ощущений?

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 09:57 Pu$histaya

хватает) просто интересно стало,любопытство ткскзть)
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 29-11-2012 10:00 oma

глупость и ребячество - ради любопытства перелезать на самые дешевые (и не всегда качественные) продукты и, соответственно, несбалансированное питание
а иначе на 2 тыс. в месяц не проживете, ибо большую часть расходов как раз составляет питание

история редактирования

maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 10:06 maraser

кстати, к разговору о шубах и о том, какое к ним отношение в коллективе. есть у меня подруга и она видимо шубу себе купила именно из-за того, что в женском рабочем коллективе так принято. видела давеча ее групповую фотку с девушкам с работы. стоят такие впятером, улыбаются и все как подбор в одинаковых норковых шубах. вот умора!!! тогда еще смешно стало при виде такого портрета)))))
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 29-11-2012 10:13 @мурзик@

quote:
на самые дешевые (и не всегда качественные) продукты и, соответственно, несбалансированное питание

не всегда дешевые - значит некачественные. Те же яблоки можно купить и за 70р и за 34р. А во вкусу дешевые не будут уступать дорогим. И так со многими продуктами.

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 10:17 Pu$histaya

quote:
не всегда дешевые - значит некачественные. Те же яблоки можно купить и за 70р и за 34р. А во вкусу дешевые не будут уступать дорогим. И так со многими продуктами

я вот тоже об этом подумала.
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 10:35 maraser

ааа... вот же еще хотела рассказать, как мы на "мясе" экономим.
когда вышла в декрет, обнаружила для себя фарш индейки - 80р. за кг. смешиваю его со свининой или говядиной в пропорции 80 или 60 индейки и 20 или 40 соответственно другого вида мяса. делаю из этого смешанного фарша котлеты, пельмени, фарширую перцы.
съедается это все мгновенно, потому как получается и экономно и очень вкусно!!!
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 29-11-2012 10:37 oma

quote:
Originally posted by @мурзик@:

не всегда дешевые - значит некачественные. Те же яблоки можно купить и за 70р и за 34р. А во вкусу дешевые не будут уступать дорогим. И так со многими продуктами.


рассчитайте (хотя бы примерно), бюджет в 2 тыс. рублей в месяц на семью из 4 человек. на каком месте по важности покупки там будут яблоки?
если вы хотите выжить (а не прожить) на эти деньги, то экономия будет тотальной и на всем. и яблоки, скорее всего, будут не покупные, а сохранившиеся с дачи (до зимы), потом в расход пойдут компоты и варенья - вот и все витамины.

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 29-11-2012 10:37 polykarp

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Кстати,девочки, кто как экономно собирается отпраздновать праздник?



ооо, я уже кучу денег на подарки и елки спустила)))
quote:
Originally posted by maraser:

делаю из этого смешанного фарша котлеты, пельмени, фарширую перцы.



как я мечтаю о самодельных пельменях. но мне надо на пару дней будет засесть, чтобы накормить своих и запасы небольшие оставить))))))
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 29-11-2012 10:39 anhen

quote:
обнаружила для себя фарш индейки - 80р. за кг.

И где это вы такое обнаружили?
quote:
не всегда дешевые - значит некачественные. Те же яблоки можно купить и за 70р и за 34р. А во вкусу дешевые не будут уступать дорогим. И так со многими продуктами.

Смешные вы. Смысл спорить о яблоках, если пушистая собралась жить втроем на 2 тыс руб? Яблок у нее просто не будет ))) Никаких)))
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 10:51 maraser

quote:
Originally posted by anhen:

И где это вы такое обнаружили?



в магазинчике на широком около магазина детского Минибосс
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 10:53 Pu$histaya

quote:
ооо, я уже кучу денег на подарки и елки спустила)))

а я жду,мож что еще подешевле к НГ будет. Зато забронировала сауну и гостиницу на 3 января,чтобы без ребенка отдохнуть,кучу бабосов отдала.
quote:
Смешные вы. Смысл спорить о яблоках, если пушистая собралась жить втроем на 2 тыс руб? Яблок у нее просто не будет ))) Никаких)))

да лан, у меня еще мама и бабушка есть, они и прикупят нам яблок наверно)) это ж я со своих экономить буду) а родственники помогут))
Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-11-2012 10:57 Larishka

quote:
Originally posted by anhen:

Яблок у нее просто не будет ))) Никаких)))



Да ладно. Купят одно, по случаю НГ, и поделят как в мультике "мы делили апельсин..."(с)
quote:
забронировала сауну и гостиницу на 3 января,чтобы без ребенка отдохнуть

Яблоко и сауна. Всё, 2 тыс. потрачено. А Вам еще весь январь питаться.
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 10:57 maraser

интересную статейку нашла. про 10 характерных признаков, свойственных настроенным на бедность людям
http://facte.ru/10-xarakternyx...ml#.ULcS5GcrvGg
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 10:59 maraser

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

это ж я со своих экономить буду)



ага. лишнюю дорогущую, но качественную кофточку себе не позволить будет
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 11:02 Pu$histaya

quote:
Яблоко и сауна. Всё, 2 тыс. потрачено. А Вам еще весь январь питаться.

за сауну уже проплачено вместе с гостиницей 5 тыров вышло)
quote:
ага. лишнюю дорогущую, но качественную кофточку себе не позволить будет

дак да) но я не только про кофточки имела ввиду когда про экономию заикнулась. очень много денег уходит на всякую фигню реально. роллы увидела в магазине,бах,нету 300 руб. ой,сок сады придонья любимый со скидкой,как не взять-то, куча денег на сладкое и т.д. Единственное,ребенку покупаю каши и пюрешки раз в 2-3 рублей только на 300-400...тут как сэкономишь?
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 29-11-2012 11:03 anhen

quote:
я мечтаю о самодельных пельменях. но мне надо на пару дней будет засесть, чтобы накормить своих и запасы небольшие оставить))))))

да у вас рота кулинаров дома Засадили 5 человек - и пельмени на неделю готовы
А моя экономия к НГ - это НГ дома Но с гостями Собираюсь шашлыки ночью жарить И больше ничего делать не буду. пусть остальное гости приносят.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 11:04 Pu$histaya

у меня еще просто день рождения 31 декабря. собираю стол,сразу тыщ 5 нету(( хотя вроде ничего особенного и не готовлю.
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 11:10 maraser

и еще немного полезно информации. 50 кухонных советов. некоторые меня удивили
http://facte.ru/50-ochen-polez...ml#.ULcWe2crvGg
maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 11:15 maraser

а вот эту статейку рекомендую синн почитать
http://facte.ru/10-cennyx-priv...ml#.ULcZKmcrvGg
@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 29-11-2012 11:24 @мурзик@

quote:
quote:не всегда дешевые - значит некачественные. Те же яблоки можно купить и за 70р и за 34р. А во вкусу дешевые не будут уступать дорогим. И так со многими продуктами.


Смешные вы. Смысл спорить о яблоках, если пушистая собралась жить втроем на 2 тыс руб? Яблок у нее просто не будет ))) Никаких)))


Яблоки - просто пример. Те же крупы и макароны можно взять "Мак*фа", например, а можно простые в пакеты нафасованные. Молоко нашего производителя или московское в тетрапаке. Разница по деньгам существенная. ИМХО Можно сэкономить на продуктах не в ущерб качеству.

Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-11-2012 11:29 Larishka

quote:
Originally posted by maraser:

все как подбор в одинаковых норковых шубах. вот умора!!!



ничего вы не понимаете, это корпоративный стиль в одежде. униформа у них такая.
quote:
Originally posted by maraser:

в магазинчике



зря вы это написали. видели, сколько народу тему читает? фарша вам больше не достанется.
Рыбка-таранька
Рейтинг: 9/-1
-- написано 29-11-2012 11:31 Рыбка-таранька

Про молоко добавлю.
Настоящее молоко то, которое постояв полдня на столе "расслаивается", т.е отделяются сливки. Вы заметили, что после одной чашки кофе с молоком кружка легко водой промывается, а после другого - жирная каемочка только с губкой и моющем средством. Вот второе молоко и есть более настоящее.
А густой белый цвет - не всегда показатель качества.
(20 лет молоко в деревне у бабушки коровье пили, заметили что и жирность молока от разных коров разная бывает - у некоторых молоко почти прозрачное, а у некоторых даже желтоватое и сливки по 5-7 см в банке за ночь отстаиваются)
Жирность молока догоняется искусственными жирами и маслами.

история редактирования

maraser
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 11:35 maraser

quote:
Originally posted by Larishka:

фарша вам больше не достанется.



спрос рождает предложение))))
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 29-11-2012 11:44 anhen

quote:
Можно сэкономить на продуктах не в ущерб качеству.

Нельзя )))
Молоко (обычное кезское 2,5%) - 20 руб. Надо по 1 литру каждый день (посчитаем что это молоко+кефир). Итого: 600 руб.
Сметана. Сметану тоже будем есть мало, купим разливную, итого 100 руб в месяц.
Творог - 30 руб (самый дешевый). 5 пачек в месяц 150 руб
Хлеб - 15 руб. Допустим, пушистая хлеб не ест, а муж ест мало - 5 буханок в месяц - итого 75 руб
Яйца. Приблизительно по 1 яйцу в день на семью (чтоб уж эокномно совсем) - 30 яиц в месяц 40 руб
Масло сливочное - 1 пачка в месяц, по праздникам. 40 руб. Не надо говорить, что тот ужас за 20 руб в магазах - это масло. оно не имеет ничего общего с настоящим сливочным маслом.
Пушистая, сыр будешь, или вычеркнем его?

Мясо будем есть? Или копыта двинем? на троих мяса надо 10 кг в месяц. допустим, мы экномим по-страшному и 10 кг - это мясо+рыба. Интересно, можно в 1 тысячу уложиться? скорее всего, никак нельзя.

От йогуртов, фруктов и свежих овощей/салатов отказываемся.

Только сейчас у меня получилось больше 2 тыс. Неплохо бы еще прикупить картофель, морковь, лук, чеснок, капусту, гречку, рис, макароны, перловку, чай, сахар и соль. Подсолнечное масло и уксус, муку и хоть одну шоколадку в месяц ))))

пушистая, ну что? Будем экспериментировать?

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 11:45 Pu$histaya

quote:
Можно сэкономить на продуктах не в ущерб качеству

но опять же макфа намного вкуснее и не слипается, в отличие от этих непонятных макарон подешевле.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 29-11-2012 11:47 Pu$histaya

quote:
пушистая, ну что? Будем экспериментировать?

мдя...
Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 29-11-2012 11:54 Irma

описывался же где-то в сети эксперимент, как молодой человек пытался прожить на прожиточный минимум в месяц. А это 5-6 тысяч, если не больше (не помню из какой области экспериментатор), а не 1300 на четверых
Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-11-2012 11:56 Larishka

quote:
пушистая, ну что? Будем экспериментировать?

а чего, давайте?! 2000 на троих, это вам не 1300 на четверых. при таком раскладе можно еще на баргузинского соболя накопить, ну.... чтобы не ходить как все, в норке.
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 29-11-2012 11:58 ЛучикСолнца

В контакте рассылка пришла в тему ))):

Когда раджи в древней Индии хотели разорить подданного, они дарили ему белого слона. Необходимость кормить его, ежедневно мыть и украшать приводила человека к нищете. То же самое и с нашей жизнью.

Многие из предметов наших желаний на поверку оказываются белыми слонами. Я думаю, сама жизнь скрывает от нас множество наших неразумных желаний, ибо они так или иначе оказались бы белыми слонами.

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 29-11-2012 12:01 anhen

quote:
Многие из предметов наших желаний на поверку оказываются белыми слонами. Я думаю, сама жизнь скрывает от нас множество наших неразумных желаний, ибо они так или иначе оказались бы белыми слонами

ой как прекрасно сказано...
quote:
описывался же где-то в сети эксперимент, как молодой человек пытался прожить на прожиточный минимум в месяц. А это 5-6 тысяч

Это был депутат, который делал это ради самопиара. Поверьте, там нехилые запасы были И то жаловался )))
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 29-11-2012 12:02 ЛучикСолнца

Кстати, о белых слонах, мешок корма для голден ретривера стоит примерно 3000 и хватает его на 1,5 месяца..

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 как сохранить красоту во время беременности? 
 Можно ли похудеть во время полного или смешанного ГВ 
 Работающие мамы в декрете 
 Какие домашние дела больше всего "бесят" в декрете 
 Аппендецид во время беременности 
 Реально ли найти няню на время простуд ребенка? 

Главная /  Дети /  бюджет трещит по швам во время декрета форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ