izhevsk.ru Главная /  Дети /  Чужих детей не бывает. Благотворительные акции.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Чужих детей не бывает. Благотворительные акции.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 58  59  60  61 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чужих детей не бывает. Благотворительные акции.   версия для печати
связанные темы
 Малышке Анечке нужна помощь! Уже в Германии! Сбор Закрыт! ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ п.362 Совместная покупка
AliBaBa40
Рейтинг: 12/0
написано 21-4-2007 22:50 AliBaBa40 Редактировать сообщение AliBaBa40    первое сообщение в теме:

перемещено в Благотворительность


Предлагаю здесь размещать информацию о любых акциях помощи детям.

Если у вас есть в наличии ненужные вам вещи в хорошем состоянии, которые могли бы быть использованы детьми и подростками в детский домах и домах ребенка - пишите и мы вместе найдём им нового маленького хозяина.

Под "вещами" имеется в виду, в основном, одежда, обувь, книги и игрушки, но если у вас есть другие детские товары, которые могут пригодиться детям - тоже возьмем.

Под "хорошим состоянием" имеется в виду состояние, более-менее близкое к новому - это потому, что вещи там будут долго и упорно стираться, а игрушки - использоваться по назначению, а также мыться.

Ваша вещь может согреть ещё не одного ребёнка, ваша старая игрушка вызвать у него улыбку, а ваш искренний поступок убедит в том, что на свете ещё есть добрые, отзывчивые люди.

Сейчас школе-интернат ? 39 нужны добротные вещи для детей от 7 до 18 лет, а также игрушки. За всеми подробностями обращаться к марке.


edit log

Показать текст сообщения полностью
KristiNO4KA
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-6-2008 19:18 KristiNO4KA

Я девушку с ребенком видела несколько раз (не знаю эту или не эту, но по описанию похожа) год назад у Лукоморья на Пушкинской и у Эльгрина. тоже деньги просила. Ребенок всегда был в одной и той же позе, то ли спал, то ли не спал не понятно. Может и правда в милицию надо обращаться.
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 28-6-2008 20:04 angelochic

вобщем на карте и в списках голосующих домов на выборах, это номер дома не нашла!
похоже она наврала, хотя думаю стоит проверить... дом должен быть в районе за монтажным техникумом

edit log

BARmale
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-6-2008 22:39 BARmale

Странно, может она, а может нет. В прошлом году около Ухтомского была похожая история. Девушка с ребенком ходила по улице и просила у всех денег на проезд. Мол, потеряла, а домой ехать надо. Муж там работает. Так вот она ладно бы по первому кругу прошлась и успокоилась. Она пошла и по второму. Не постеснялась прийти и через несколько дней. Может ее стали посылать и она сменила пластинку. Девушка была прилично одета. Только жутко худая. И не в себе немного. Скорей всего наркоманка. Один раз пригрозили вызвать милицию - больше она там не появлялась. Сама не видела, но встретила бы обязательно прогулялась с ней до ее частного дома. И лучше с милицией. Мама, которая тащится попрошайничать вместе с младенцем заслуживает пристального внимания органов, мне так кажется.
звездочет
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-6-2008 22:47 звездочет

Да, худая и высокая. Очень волнует вопрос-а ее ли это дети? А вдруг она нянькой работает и таким макаром подрабатывает?
Очень сомнительно, чтоб ребенок за почти 2 года не вырос!
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 29-6-2008 16:05 Realistka

Странно все это, да уж. Вчера ее не нашла в своем районе. Надо подумать, что тут можно сделать.
Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 30-6-2008 11:22 Av_es

quote:
Originally posted by Realistka:
Девушки! В тему! Я вчера тоже ее видела или не ее, даже не знаю. Около Лукоморье на Пушкинской вечером после 11 часов. Она мне сказала, что ребенку 1,2 года. Похоже мальчик, сидел в кенге. Сосал соску был достаточно активен. Я спросила, что надо и чем помочь. Предложила детские вещи. Она мне сказала, что живет в деревянном доме по адресу ул. М.
Горького, 261. Кто знает, такой дом вообще существует? Я хочу это выяснить, может, мне кто-нибудь составит компанию, а то одной страшновато идти? Она сказала, что я могу прийти. Как-то странно все это. Самое интересное, что я ее вижу впервые в нашем районе.

Я могу составить компанию, правда я работаю на этой неделе до 20-00, в среду будет выходной.

Надо все таки понять речь идет об одной и той же девушке или нет?
Я ее в выходные не нашла, хотела сделать тайком ее фото, дабы понять о ней идет речь или нет? Может у кого случайно получиться сделать фото?

И еще кто ее увидит позвоните мне пожалуйста, мой номер 89128532646 Алена. Я очень переживаю за данную семью

Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 30-6-2008 11:29 Av_es

Я задала вопрос о лишении родительских прав на юридическом форуме, вот что мне ответили http://talks.mark-itt.ru/forummessage/30/310702.html

Мне бы очень не хотелось чтобы ребенок остался без мамы. Давайте вместе разберемся в ситуации и постараемся помочь этой девушке (или девушкам в случае если речь идет о разных мамах с детьми) встать на путь истинный.

Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 30-6-2008 13:55 Realistka

Алена! Да, конечно, давайте. Я еще сегодня попробую сходить по району посмотреть, и в сторону этого якобы дома дойду. Конечно, на результат как-то не очень надеюсь. Но кто знает?
Кстати, в Москве, например, с попрошайничеством пытаются бороться активисты с помощью милиции. Там есть спец. телефоны. У нас - не знаю.
Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 30-6-2008 16:22 Av_es

для Realistka
Я посмотрела по карте города нашла дом М.Горького 255, а потом только М.Горького 308 и 310. Возможно на карте не отмечен дом 261.
Дома 255, 308 и 310 находятся за пересечением К.Маркса и Майской в сторону лога, кот. ближе к металлургу.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 30-6-2008 17:47 Realistka

Правильно, я сегодня туда сходила. Улица заканчивается домом N 255. Дальше идет гаражный кооператив. Прошла далее, спросила у местных жителей, они сказали, что не знают, но с другой стороны уже идут номера от 300. Вдоль домов прошла - нигде не видно детей вообще. Приходится констатировать - она соврала. Так что остается ее только где-то высматривать.
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 30-6-2008 18:36 angelochic

о чем я и говорила выше, что этого дома не существует
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 30-6-2008 22:28 Gamma4ka

Девушки, извините, тему читать от начала до конца не хочется Есть кучу детских вещеЙ, в отличном состоянии, много мягких игрушек. Выбрасывать жалко. Куда их? Кто у анс на форуме жтим занимается? Свяжитесь со мной пожалуйста. Все в личке.

ЗЫ. Еще есть КУЧа учебников. не знаю куда их деть. в библиотеки не принимают...

Makovka
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2008 15:56 Makovka

quote:
Девушки, извините, тему читать от начала до конца не хочется Есть кучу детских вещеЙ, в отличном состоянии, много мягких игрушек. Выбрасывать жалко. Куда их? Кто у анс на форуме жтим занимается? Свяжитесь со мной пожалуйста. Все в личке.
ЗЫ. Еще есть КУЧа учебников. не знаю куда их деть. в библиотеки не принимают...


у меня такая же "проблема" куча одежды начиная с 7 и по (мере подрастания человека )до 14...
сказали, что в михайловском соборе принимают, но как то сомнительно...
я б отдала куда нить...
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 3-7-2008 22:39 Jill

в центрах "Семья" охотно берут, в церквях
на форуме попробуйте с Кларой связаться
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 4-7-2008 14:23 Gamma4ka

Ох, а как бы мне с ней связаться? как у неё ник? так и есть Клара?
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 4-7-2008 15:20 Klara

ага, так и есть Клара, хотя зовут Ольга. мой телефон 89043147103. Одежду, игрушки и книжки б/у передаю многодетной семье Бабайловых, где 12 детей, а также в малообеспеченные семьи. В ДД берут только очень хорошие вещи, которые могут выдержать стирку промышленными машинами
если Вы готовы отдать звоните, я постараюсь подъехать.
Кстати, недавно отдала 4 огромных пакета одежды и посуды погорельцам в Можгу.
Бапка
Рейтинг: 2/-1
-- написано 6-7-2008 12:22 Бапка

quote:
Originally posted by Av_es:
Давайте вместе разберемся в ситуации и постараемся помочь этой девушке (или девушкам в случае если речь идет о разных мамах с детьми) встать на путь истинный.

Видела три раза попрошайничающую девушку, высокую, худую, со светлыми волосами, волосы собраны в хвостик. Ребенок в кенгурушке.
Один, раз месяца два назад, когда я уже выходила из магазина, видела как она передавала своего ребенка мужчине, сидящему в авто.
Недавно видела ее в Айкае на Дзержинского, когда она меняла собранную мелочь на крупные купюры, на ней была только кенгурушка, ребенка не было. После обмена она вышла из магазина и направилась пешком куда-то вглубь Буммашевской.. Выглядит прилично, одета чисто, не пьяная, ведет себя адекватно.
А вдруг это действительно чья-то няня????????????? Родители забирают ребенка, а она сдает денежки и идет домой...
Или может это ее подельник... ужс..

AliBaBa40
Рейтинг: 12/0
-- написано 27-7-2008 23:53 AliBaBa40

Ни чего себе!!! Два года назад в женскую консультацию заходила худая высокая блондинка с 3х - 4х месячным сопливым ребёнком в слинге. Летом на ней была одета растянутый вязаный свитер и грязные джинсы. Попрошайничела. Денег у меня не было, поэтому дала ей телефон позвонить. Она позвонила какому-то мужчине, сказала, что это та самая, которой он дал свой номер на рынке, можно ли к нему зайти с ребёнком покушать, потому что у неё завтра поезд, а переночевать негде. Что-то в этом роде. От неё пахло как от бомжа и мне было безумно жалко ребёночка. А ежё, если честно, побоялась от неё чем-нибудь заразиться (я тогда уже на поздних сроках была), ну уж очень плохо она выглядела и пахла, и держалась от неё по дальше. В общем, если это действительно какая-то мошенница, которая как цыганка использует детей, то кошмар и ужас. Давайте если кто-нибудь увидит её снова, хотя бы сфотографируйте, а ещё лучше разговорить и в милицию.
Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 28-7-2008 13:20 Av_es

Я сама вообще в шоке... до сих пор. Каждый день думаю про эту девушку с ребенком. Больше ее я не видела, хотя может ни у тех магазинов искала и не в то время.
Может ее кто недавно видел? Где хоть она сейчас попрошайничает?
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 28-7-2008 13:40 Realistka

Я ту, которую видела, тоже не встречала. Муж сказал, что у Эльгрина у него просила денег молодая женщина лет 30, с ребенком в коляске возраста где-то 1,5 года, ребенок сидел и вертелся, одета была в яркие оранжевые брюки, впечатление нуждающейся не производила. После того, как он дал ей 100 руб. от магазина ушла. Эта та или нет, интересно? Я к счастью или несчастью не встречала просящих девушек с детьми с того одного раза.
Маркуша
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-7-2008 15:03 Маркуша

Видела на днях около Лукоморья ( где Банк Первомайский) . Девица одета получше меня! Дите в коляске прогулочной, года полтора думаю. Тоже такое чистенькое, аккуратненькое ( не поняла-мальчик или девочка ). Подумала, нифига у нас нищие выглядят....
Кларочка
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-7-2008 17:09 Кларочка

вилдела сегодня девушку давольно прилично одетую с ребенком в коляске, попрощайничую у Малахита в обед.
Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 2-8-2008 13:41 Av_es

Видела на днях репортаж на СТС о том что можно принести детские вещи и все к школе в Центр Семья. Потом малообеспеченные семьи приходят и берут бесплатно эти вещи.

Подскажите где такой центр находиться?

BARmale
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-8-2008 02:15 BARmale

в любой раойный центр Семья обратитесь. мы когда жили около Радиотехники - носили в центр рядом со Звездочкой, или с почтой, точно не помню уже. Вещи берут на детей от семи и старше. Намекните, где живете я могу узнать точный адрес. если не хотите публично-пишите в ПМ.
ZUZUKA
Рейтинг: 23/-2
-- написано 3-8-2008 16:53 ZUZUKA

На днях возле "золотой гильдии" в обед девушка с ребенком была и возле "малахита" вечером, уже поздно после 22.00,уже не в первый раз ее встречаю, деньги ей очень активно дают, выглядит и она и ребенок хорошо, чисто,аккуратно.
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 3-8-2008 17:13 angelochic

пора делать ей засаду!
хоть сфоткайте..
Бапка
Рейтинг: 2/-1
-- написано 3-8-2008 22:59 Бапка

ни у кого нет знакомых в милиции, чтобы узнать возможно ли написать какое-нить коллективное заявление о наших подозрениях?
чтобы милиция тоже заинтересовалась этой женщиной
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 4-8-2008 08:08 koshamisha

quote:
Видела на днях репортаж на СТС о том что можно принести детские вещи и все к школе в Центр Семья. Потом малообеспеченные семьи приходят и берут бесплатно эти вещи.
Подскажите где такой центр находиться?

Я знаю, что в бывшем кинотеатре "Удмуртия" есть центр Семья, моя знакомая отдаёт туда вещички.

Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 4-8-2008 09:30 Av_es

quote:
Originally posted by BARmale:
в любой раойный центр Семья обратитесь. мы когда жили около Радиотехники - носили в центр рядом со Звездочкой, или с почтой, точно не помню уже. Вещи берут на детей от семи и старше. Намекните, где живете я могу узнать точный адрес. если не хотите публично-пишите в ПМ.

Живу на Горького. Очень буду благодарна если скажите мне их адрес и телефон.
А вообще что туда можно унести? У меня есть мои вещи, которые я не ношу, размер у меня маленький (40-42). Возьмут или не возьмут такое?

Olta
Рейтинг: 54/-4
-- написано 21-8-2008 01:01 Olta

Видела сегодня эту девушку-попрошайку с ребенком около стоматологии на 9 января. Ребенок (похоже мальчик) спал в коляске. Не сказала бы, что чистенький - ручки и мордаха в песке (как впрочем и у мамы). Просила "на детское питание, а то 70 рублей не хватает". Дала ей 10-ку, спросила, может вещами помочь. Девушка вроде как обрадовалась, но номер телефона не дала, сказала: "Мы живем в частном доме по адресу Горького, 261". дома, мол, бываю, приходите... Когда я через 10 минут возвращалась по этому же маршруту, девушки уже не было... Сфоткать блин не догадалась!..
Av_es
Рейтинг: 5/-2
-- написано 21-8-2008 18:29 Av_es

Значит все таки это одна и таже девушка, так как первый раз она такой же адрес назвала. Жаль что не получилось фото сделать...
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 24-8-2008 11:05 angelochic

Может по охране семьи или опеки обратиться, пусть раследование проведут
Michina
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-8-2008 20:44 Michina

Девочки, подскажите телефон или адрес центра "Семья" в октябрьском районе. У меня вещи есть очень хорошие, как раз для девочки-подростка в школу ходить. Брюки, рубашки, кофты. все в приличном виде. Сама бы носила, да малы
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 25-8-2008 22:30 Jill

quote:
Девочки, подскажите телефон или адрес центра "Семья" в октябрьском районе. У меня вещи есть очень хорошие, как раз для девочки-подростка в школу ходить. Брюки, рубашки, кофты. все в приличном виде. Сама бы носила, да малы

Кинотеатр Удмуртия (перекресток Горького-Кирова), с торца

Michina
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-8-2008 09:36 Michina

Спасибо
Kirby
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2008 20:28 Kirby

Обращаю ваше внимание на то, что первого октября ( 1.10.2008) в городе Ижевске будет проводиться благотворительная акция для бездомных детей и детей сирот. Просьба ко всем кто может помочь, собрать вещи(должны быть не в самом плохом состоянии), игрушки, книжки, какие-либо другие вещи, деньги. По поводу денег думаю все испугаются но мы предоставляем чеки фото доказательства и др. для тех кто дал денег. перед тем как передать вещи или деньги нам вы можете позвонить мне по телефону 8 963 026 4096.
подробная информация по адресу http://vkontakte.ru/club4380337
Вичка
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-9-2008 17:58 Вичка

Девушка, которая попрошайничает у Эльгрина, Малахита, в районе ул. Коммунаров и Пушкинской очень худая и с ребёнком -моя одноклассница, ну если конечно мы об одной и той же. Она наркоманка, уже довольно давно, деньги просит на *питание ребёнку, проезд до мужа, еду*, когда была беременная просила на *обследование и витамины*, раньше звонила всем одноклассникам и знакомым, потом пошла по улицам. История печальная, жалко ребёнка, вроде он с пороком родился, хотя не очень удивительно при такой мамаше.
Coolpodarok
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-9-2008 21:58 Coolpodarok

А может вам позвонить в органы опеки?
Olta
Рейтинг: 54/-4
-- написано 10-9-2008 15:35 Olta

quote:
Originally posted by Вичка:
Девушка, которая попрошайничает у Эльгрина, Малахита, в районе ул. Коммунаров и Пушкинской очень худая и с ребёнком -моя одноклассница, ну если конечно мы об одной и той же. Она наркоманка,

...светловолосая (прическа типа каре) и ярко-голубые глаза... так?..

Вичка
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-9-2008 15:44 Вичка

quote:
...светловолосая (прическа типа каре) и ярко-голубые глаза... так?..

Светловолосая, но когда я её в последний раз видела, волосы были длинные, глаза светлые, цвет точно не помню, очень худая.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 58  59  60  61 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Чем занять ребенка 
 Я беременна?! 
 Всё что связано с роддомами Ижевска. 
 Наборы Юный химик, физик, фокусник, гончар 
 Всё что связано с детскими садами 
 3ий, 7ой, и 6ой Роддом! 
 как выбрать коляску 
 Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40... 
 Акции БФ "Благодар" Ижевские события и новости

Главная /  Дети /  Чужих детей не бывает. Благотворительные акции. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ