izhevsk.ru Главная /  Дети /  Чужих детей не бывает. Благотворительные акции.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Чужих детей не бывает. Благотворительные акции.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 58  59  60  61 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чужих детей не бывает. Благотворительные акции.   версия для печати
связанные темы
 Малышке Анечке нужна помощь! Уже в Германии! Сбор Закрыт! ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ п.362 Совместная покупка
AliBaBa40
Рейтинг: 12/0
написано 21-4-2007 22:50 AliBaBa40 Редактировать сообщение AliBaBa40    первое сообщение в теме:

перемещено в Благотворительность


Предлагаю здесь размещать информацию о любых акциях помощи детям.

Если у вас есть в наличии ненужные вам вещи в хорошем состоянии, которые могли бы быть использованы детьми и подростками в детский домах и домах ребенка - пишите и мы вместе найдём им нового маленького хозяина.

Под "вещами" имеется в виду, в основном, одежда, обувь, книги и игрушки, но если у вас есть другие детские товары, которые могут пригодиться детям - тоже возьмем.

Под "хорошим состоянием" имеется в виду состояние, более-менее близкое к новому - это потому, что вещи там будут долго и упорно стираться, а игрушки - использоваться по назначению, а также мыться.

Ваша вещь может согреть ещё не одного ребёнка, ваша старая игрушка вызвать у него улыбку, а ваш искренний поступок убедит в том, что на свете ещё есть добрые, отзывчивые люди.

Сейчас школе-интернат ? 39 нужны добротные вещи для детей от 7 до 18 лет, а также игрушки. За всеми подробностями обращаться к марке.


edit log

Показать текст сообщения полностью
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-1-2008 17:18 angelochic

вот как сказать даже не знаю... попробую рассказать вот такую вещь:.
значит, помгаем мы Нейрону... и как же они в действительности эту помощь принимают. Я говорила, что есть там знакомая(поскольку-постольку) и мне стало известно, а в частности сегодня, что Динопланета проводит благотворительные акции в домах ребенка в республике, те они дают пригласы в которых уже лежит определенная сумма. Что этим всем хочу сказать:, что до детей эти развлечение не доходят! Один раз работники вывезли детей, а остольные пригласы разобрали меж собой работники дома Малютки. Вот мне объясните, не ужели работники, а точнее руководство Динопланеты, не могли поменять день приезда детей, чтоб пригласы не пропали... в общем наверно понятна ситуация. А вещи которые привозят из-за границы родителями усыновленных детей... они их разбирают среди работников для своих детей или для внуков.
Раньше я не думала, что в действительности это вот так все происходит... наченаю сомниваться, что и игрушки и книжки вообще доходят до детей?....И если те фрукты которые отдавали в больницу весной... хоть если по одному яблоку дошло до рук ребенка-это чудо!!!
Фасолинка
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-1-2008 10:05 Фасолинка

вот я про это пыталась сказать, меня тухлыми помидорами закидали. можно немного расскажу , как делается в крупных гордах, напрмиер, в Мск, СПб, Ебурге, подмосковье? Есть волонтеры, которые часто ходят в детский дом или дом молютки, больницы. у них есть санитарные книжки, договоренности с медперсоналом и они туда ходят, например, раз в неделю или чаще. они -то и могут проконтролировать все ли дошло до детей. сами раздают фрукты, если надо видят, какие лекарства дают ребенку (это к тому, что если собрают деньги на лекарства, требующиеся очень больному ребенку). В Ижевске, получается так: взяли с кислой миной (ну я поняла, толкьо в больнице благодарили?), "не здрасьте - не насрать", как говорится, да еще и себе домой утащили.
конечно, может быть, в Мск у врачей зарплаты другие и им не нужны пять кг яблоки апельсинов, и книжки по 20 рублей, а у наших это все от бедности и безысходности.
есть такая книга "Детский дом" (написана воспиталем детского дома где-то в 88-89 гг не помню автора, к сожалению) так вот там вот все написано, что человека, который к детям с душой и готов все свободное время с ними проводить, пытаются выжить из учреждения и пытаются найти в нем что-то плохое, какую-то корысть выискать. не буду говорить, что это аксиома, думаю, есть там и хорошие люди.
так вот вопрос в том, что, наверное, в наших домах есть женщины - волонтеры, возможно те, кто собирается усыновлять ребенка, они там часто бывают и можно договорится с ними.
кст, в Мск волонтерам разрешают фоткать детей и вывешивать их фотографии, чтобы детски скоре нашли семью. меня, например, удивило, что нельзя сфоткать (ну, поянтно там закон, тайна усыновления и т.д.). люди, может быть хоятт видеть детей в этих рубашечках и тапочках, которые они отдали. Это их законное право. значит, надо договорится с домом малютки приехать еще раз и отснять детей в одежде. можно объяснить, что это не для широкой публики, а для отчета, тем, кто помог деньгами и одеждой, едой. сказать, заведующей, что на вас плохо думают и вы больше ничего не сможете привезти в следующий раз.
Uta
Рейтинг: 7/-4
-- написано 9-1-2008 12:09 Uta

Абсолютно согласна с фасолинкой. Тоже поднимала уже тему волонтерства... Сама часто захожу на сайты усыновления. Так вот детей, которых "пиарят", усыновляют НАМНОГО чаще. Сама готова ездить с фотоаппаратом, размещать фотографии на сайтах, работать с информацией - но, видимо, "исполнительной власти" это не нужно :-(
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 9-1-2008 12:29 angelochic

я тоже уже думла о сайте, и даже почти людей нашла для этого... и тоже столкнулась с этим, что не хотят размещать фотки с детишками((((
Кларочка
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2008 14:02 Кларочка

я не давно общалась с человеком кот до 16 лет, т е до поступления в университет провел в дет доме. Дак вот он сказал, что все вещи и кто бы им не довал все равно даже у них забирали воспиталтели для своих детей, внуков. А им приносили из дома старые, заношенные(((.
Я тоже думаю, что можно помочь детям только благодаря волонтерам.
Mucus
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-1-2008 14:56 Mucus

А мы в церковь вещи относим, там всему рады: и взрослым и детским вещам и еде любой и стройматериалам и просто денежным пожертвованиям. Не знаю, конечно, возможно, там та же фигня происходит...
Фасолинка
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-1-2008 16:23 Фасолинка

мне батюшка говорил, что в церкви завалы. вплоть дотого, что некотрые приносят спцеиально для когото (там как точоень долго женщина стояла с детками погодками и с пузиком). люди для нее несли, а она потом не забирала даже, видимо все таки деньги надо было нести, а не одежду.
поэтому батюка сказал мне, чтобы несла сразу в дом ребенка, так как они туда отдают и у них берут. не думаю, что они конролируют этот процесс.
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 11-1-2008 12:51 OKA

quote:
Originally posted by Кларочка:

все вещи и кто бы им не довал все равно даже у них забирали воспиталтели для своих детей, внуков.



а у кого-нить есть выходы нормальных воспиталок школ-интернатов? Перебрала свой шкаф, кучу вещей хорпоших уже не ношу сама.

Tashanisha
Рейтинг: 0/-2
-- написано 11-1-2008 13:45 Tashanisha

на мой взгляд - просто помощь тоже нуждается в контроле и систематизации. я уже давала ссылку на отказники. ру - там они делятся опытом оказания помощи деткам.
а так действительно получается не совсем здорово.
как и раньше считаю, что надо встретиться и обговорить орг моменты.
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-1-2008 23:16 Klara

мой девиз меньше слов и больше дела. пока вы болтологией занимаетесь, реальной помощи нет.
по поводу воспиталок у меня есть знакомая, которая работает в респ. центре реабилитации. у них 52 ребенка от 3 до 16 лет. сама ей отдаю.
если хотите, можете сами ездить в ДД. особенко это актуально для сельских. например в Уве огромный ДД. корпусов 12. лично для себя пока выбрала РЕГУЛЯРНУЮ помощь самым маленьким отказникам. в 4 детской меня уже встречают как родную, так как езжу туда почти еженедельно. каждый раз заведующая показывает, что в палате отказников есть и игрушки и мобили, памперсы, масло, вл. салфетки, только фоткать нежелательно.
в нейроне при мне завхоз оприходовывала колготки и др., которое принесли им простые люди.
а ВЫ чувствуете в себе силы и физические возможности в систематизированном контроле, ведь при этом Вы будете очень близко контактировать с детьми с ДД, а это зрелище не дл слабонервных. когда огромная толпа к вам несется и называет МАМОЙ и каждый смотрит с надеждой. мне начали снится сны про моих подопечных.
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 12-1-2008 10:38 OKA

quote:
Originally posted by Klara:

у меня есть знакомая, которая работает в респ. центре реабилитации. у них 52 ребенка от 3 до 16 лет. сама ей отдаю.


то, что надо! а ты не даш мне ее номер телефона. Есть куча кофточек и штанишек для девоче-подростков

Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 12-1-2008 20:55 Klara

Марина Александровна т 89097138041
скажешь от меня, кста завтра еду в строитель после обеда, могу сама забрать костюм
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 12-1-2008 21:23 OKA

quote:
Originally posted by Klara:

кста завтра еду в строитель после обеда



буду ждать!

Julett
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-1-2008 18:55 Julett

Мы тут неделю в инфекционной больнице пролежали на труда которая. При нас в отделении лежали маленькие детки из детдома на лечении. Одному малышу около пяти месяцев, другому примерно так же. Уход за ними был хороший. Санитарки кормили, брали на руки. Ночью даже укачивали. Правда в одну смену малыши постоянно плакали. Я посмотрела, а они лежат одни в палате без света. Поговорила с санитарками, мне сказали что памперсов у них нет. Малыши подолгу видимо лежат сырыми в пеленках. Одежда говорят, вся выношенная. И есть у них одна проблема, им нужна коляска. Просто иногда приходится носить деток в соседнее здание на обследование, а санитарки там все преклонного возраста. Я перед уходом оставила две пачки памперсов по 16 шт., вл. салфетки, присыпку, две пустышки.
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 23-1-2008 19:06 angelochic

а еще от помощи отказываются

Julett, молодец!!!!

КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 24-1-2008 20:13 КЕШ@

26 января с 13:00 до 15:00 по аресу ул.Шишкина, 3(Гуманитарный Лицей) состится благотворительная акция по сбору вещей для воспитанников интернатов. подробности тут http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1301604
и тут http://vkontakte.ru/club786440
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 24-1-2008 21:36 Klara

оч. интересная информация про Труда я лично отвозила туда кучу подгузников и при мне еще были привезены 5 больших пачек. видно кто-то где-то экономит. надо проверить.
КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 24-1-2008 23:16 КЕШ@


клара, проверьте! если надо помочь-сделаем, соберем)))
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 25-1-2008 23:35 oma

кеш@: а возраст какой у детей? (не зарегестрирована я "в контакте")

ps: у знакомого лежат пара мужских костюмов (пиджак+брюки) лет так на 16-18, спрашивает куда бы деть, выбросить жалко....

edit log

КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 25-1-2008 23:46 КЕШ@

oma, до 16. в выпускном классе всего 2 человека. найдем куда пристроить костюмы)))
oma
Рейтинг: 104/-6
-- написано 26-1-2008 00:21 oma

ок. как добуду костюмы - скину в пм. (возможно не получится завтра их забрать)

edit log

КЕШ@
Рейтинг: 6/-2
-- написано 26-1-2008 11:56 КЕШ@

хорошо
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 17-2-2008 18:24 Еноты спасут мир

может нужны книги? Но книги не детские, классика зарубежная и наша!
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 19-2-2008 11:48 Klara

написала в ПМ
Tochk@
Рейтинг: 2/-2
-- написано 20-2-2008 22:40 Tochk@

Наверное многие слышали, что в нашем городе существуют экстримальные игры. Регулярно организаторы этих игр проводят благотворительные акции. Ближайшая акция пройдет 1 марта 2008 года. Мы собираем памперсы, одежду , игрушки. книжки для детей до 3 лет и отвозим в дом малютки. Если хотите присоедениться к нам- будем оч рады.
Сбор пройдет 1 марта 2008 года на площадке у бывших касс стадиона Зенит в 20.00.
Вот ссылка на сайт экстремальной игры http://www.izhevsk.no4km.ru/ --там тоже будет выложена информация по акции.
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 22-2-2008 12:39 OKA

сегодня разговаривала с отцом Виктором из Свято-Михайловского собора. Там в нижнем храме, под надписью "Крестильный зал" специально для детских вещей, обыви и игрушек стоит корзина. Потом все это перевозят в подопечные собору детские дома. В районы.
click for enlarge 1336 X 2074 111,9 Kb picture

а прямо напротив корзины есть вот такой закуток-гардероб. Здесь можно оставить взрослые вещи и обувь. Отец Виктор говорит, очень часто приходят вполе приличные люди просто из малообеспеченых семей. А недавно мужичка иногороднего приодели, его ограбили и раздели на вокзале.
click for enlarge 1580 X 2156 122,9 Kb picture

edit log

Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 22-2-2008 15:26 Klara

спасибо ОКА за такую ценную информацию. Сама недавно искала куда пристроить приличную одежду из которой выросли
FLU 179
Рейтинг: 9/-6
-- написано 22-2-2008 16:14 FLU 179

кстати, насчет Нейрона, сейчас лежим в больнице, на Ленина (Детская Республиканская) жуть (за всю свою жизнь и лежание в разных больницах такого еще не видала - инфекционка проосто санаторий), вобщем речь вот о чем - там у одной медсестры работает сноха в Нейроне - так вот отзывы о помощи прямо противоположны - да вещи приходуют - но дети из нерона их вряд ли видят, она говорит выдают н-р по паре колгот (старые престарые, размера на 3 больше) на ребенка до года на весь день! игрушек у детей нет (может они так и лежат на складе...) вообщем обидно очень, хочешь как лучше а получается как всегда, причем она говорит что рядовые работники о таких акциях даже и не слыхивали...
где правда, она была очень удивлена когда я ей расказала о том что мамочками с форума постоянно!!! практически собираются вещи, памперсы и т.д....
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 22-2-2008 18:40 Klara

мдаа, и никак не проверить, что там творится
Tochk@
Рейтинг: 2/-2
-- написано 2-3-2008 19:57 Tochk@

В рамках проекта "No4b" была проведена благотворительная игра, собрали памперсы, одежду и игрушки для малышей. Хотели просто отвезти в Нейрон, но подумали, что вещи не дойдут до детишек. Поэтому обратились к журналистам с местного телеканала. Журналисты заинтересовались. Думаю, что с их помощью удастся все-таки узнать почему же малыши не получают вещи и игрушки.
О результатах напишу позже.
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 2-3-2008 23:20 Klara

Tochk@
сообщите когда будет сюжет
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 11-3-2008 22:11 Realistka

Сообщение для Klara!
У меня для Вас есть пачка подгузников 46 штук 3-6 кг. Для отказничков. Что-то еще сейчас нужно, как там дела? давайте договоримся, как вам передать. Меня зовут Лиза, мой тел. 89128557703.
SHVED
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2008 11:31 SHVED

Есть вещи для малыша (распашонки, носочки, боди, ползунки, теплые костюмчики)от 0 до 6 месяцев куда, кому можно отдать мой телефон 8-904-312-5039 Ольга
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 19-3-2008 13:35 Klara

SHVED
я отдавала в 4 ДКБ, а они в воткинский и глазовский детдома. уж очень они бедные по словам заведующей.
marijka
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2008 16:17 marijka

Klara я хотела бы передать для отказников игрушки, одежду и памперсы. Мой телефон 89127696570.меня зовут маша
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 20-3-2008 16:49 Klara

девочки, огромное спасибо. я обязательно позвоню вам и заберу. сейчас всей семьей болеем гриппом, я пока невыездная и неконтактная.
Tochk@
Рейтинг: 2/-2
-- написано 20-3-2008 23:51 Tochk@

Вообщем отдали мы все собраное в Нейрон, нам там поклялись, что все дойдет до деток. Они там тока новые вещи берут. А б/у отдают в детский дом.
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 21-3-2008 00:12 Klara

интересно в какой. до 3х лет это только дом малютки, который и есть нейрон
AstraNort
Рейтинг: 42/-75
-- написано 27-3-2008 14:03 AstraNort

Доброго времени всем. Вешаю объявления с просьбой о помощи.
Дело вот в чем. Мы тут ездили в деревню в гости . я была просто в шоке. Там на против моей бабушки . Живет молоденькая девушка ей 18 лет (она мать одиночка) . живет одна без мужа. Я гуляла со своим малышатиком и она вышла. Мы с ней разговорились.
Она сама из детского . Дома.
Родила малыша без мужа. Помощи ждать не откуда а малыш из маленьких ползуночков и кофтенок уже вырастает. Еще и молочка у нее мало ту смесь которую из района возят(7 пачек)на месяц не хватает а про памперсы и говорить не о чем просто на них денег у неё нет марлевые руками стирает. Вот я и решила ей помочь Она сама не о чем не просила. Просто это моя личная инициатива . Мы ей камбез зимний подарили правда они только в будущем году будут в нем ходить и памперсов пачку. Там малышу 1.5 месяца
может кто ни буть ещё отзовется. Можно питание и одежку любую. может памперсы у кого остались . За ранние благодарна.
пишите в личку.
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 2-4-2008 20:28 Klara

девочки, никто не был в пос. Канифольный в доме-интернате для умственно-отсталых детей. хочу часть переданных мне вещей отвезти туда. По отзывам волонтеров с других городов, в таких интернатах детки очень плохо одеты.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 58  59  60  61 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Чем занять ребенка 
 Я беременна?! 
 Всё что связано с роддомами Ижевска. 
 Наборы Юный химик, физик, фокусник, гончар 
 Всё что связано с детскими садами 
 3ий, 7ой, и 6ой Роддом! 
 как выбрать коляску 
 Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40... 
 Акции БФ "Благодар" Ижевские события и новости

Главная /  Дети /  Чужих детей не бывает. Благотворительные акции. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ