izhevsk.ru Главная /  Дети /  Всё что связано с роддомами Ижевска.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Всё что связано с роддомами Ижевска.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 89 :  1  2  3  4 ... 86  87  88  89 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всё что связано с роддомами Ижевска.   версия для печати
Norbulus
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-2-2008 18:07 Norbulus

В связи с постоянными разговорами о роддомах поступило предложение сделать её постоянной. Так что обмениваемся всем , что связано с этим здесь.
Преведущие обсуждения по этой теме:
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/73/247826.html
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/73/271918.html
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/73/217807.html

edit log

Показать текст сообщения полностью
Нежная
Рейтинг: 24/-15
-- написано 29-2-2008 19:29 Нежная

оба раза была в 6-м роддоме. +++
Отношение хорошее, персонал внимательный.
На сохранении лежала в 7-м - не понравилось
Annetka
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-3-2008 18:37 Annetka

Рожала в 6 роддоме! понравилось... и дородовое наблюдение тоже не плохое!
Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 3-3-2008 00:18 Jill

поддержу это хорошее начинание цитатой с другого форума

"Итак, примерно на 7 месяце все беременные начинают терзатся традиционным русским вопросом - что делать? Пора задуматься о родах, но как представишь себе, что уже вот-вот, совсем скоро... Ух! особо слабонервные персонажи предпочитают не форсировать события и оставить все на усмотрение судьбы и врачей Скорой помощи. Но куда выведет эта кривая дорожка, неизвестно, да и вероятность успеха при таком безответственном подходе к столь ответственному делу, как роды, снижается ровно наполовину. То есть либо вам повезет - скорая приедет вовремя, вы не родите по дороге, дежурный врач будет внимателен и вежлив, а акушерка станет вам родной матерью либо повезет меньше... но не будем о грустном

Дамы, не рассчитывающие на везение, в какой-то момент оказываются лицом к лицу с тремя вопросами: "Где рожать?", " С кем рожать?", "Как рожать?"
С решением первого после введения родовых сертификатов стало значительно проще. Наведя справки об интересующем вас роддоме, можно поступить двумя способами. Один из них - нагло заявится к заведующему, и в восхищении закатывая глаза, нахваливать его учреждение и профессионализм врачей до тех пор, пока польщенный эскулап не сдастся и не перестанет лепить гнилые отмазы типа "а у нас мест нет и все врачи в отпуске". Добейтесь, чтобы он(она) накорябал вам в карте фирменную медицинскую закорючку для Скорой - потом будете со схватками и чувством собственного превосходства тыкать ее в нос дежурной бригаде.
Второй способ более тонкий и изощренный - а именно медицинские показания. Выискав у себя какие нибудь кошмарные симптомы неизвестного происхождения (сердце бьется часто-часто, а потом замирает, немеет левая пятка, ломит шею и дергается глаз) - бегите с ними в свою консультацию и напирайте на то, что с ТАКИМ рожать можно только в выбраном вами роддоме. Добивайтесь направления. Если симптомы не прокатили, возникшее между вами и вашим доктором напряжение легко снимается при помощи банки кофе и всхлипываний с вашей стороны. Подружитесь с доктором - и необходимый диагноз у вас в кармане!

Решив вопрос с роддомом, переходите к вопросу номер 2 - "с кем рожать?". Такие варианты ответа как, с мужем, мамой, подружкой, любимой собакой, конечно тоже хороши, но профессиональная помощь в ответственный момент все же важнее моральной поддержки. Выбор врача - один из самых важных моментов при подготовке к родам. Лучший способ найти акушера вашей мечты - советы бывалых. Поговорите с молодыми мамашками, наведите справки в интернете. Но перед тем, как занятся поисками, определитесь с этой самой мечтой. К примеру, "чтоб не пил, не курил, слова ласковые говорил, на окситоцине не настаивал" или наоборот "чтобы не сюсюкался, говорил мало, действовал быстро". Найдя подходящую личность и узнав всеми правдами и кривдами ее телефон, можно, опять же, действовать методом наглой лести (МарьИванна, вы самая лучшая, хочу только с вами - при этом жизненно необходимо смотреть на МарьИванну глазами кота из мульфильма Шрек))))
Другой способ - загреметь в искомый роддом на сохранение неделе этак на 30й - рожать еще рано, и времени познакомится с заветной МарьИванной, а заодно и со всеми остальными врачами и акушерками будет предостаточно.

Когда знакомство наконец состоялось, и МарьИванна, ломаясь и краснея, сказала вам "да", пора решить вопрос "Как рожать?". Четко обговорите с врачом все вопросы, касающиеся вашего и ее отношения к анестезии, кесареву, эпидуралке, стимуляции и прочим малоприятным отклонениям от естественного процесса деторождения. Лучше договорится об этом, находясь в здравом уме, чтобы, когда вы будете просить у МарьИванны йаду или общий наркоз, она не поддалась искушению.

Ну а если серьезно, главное все же - положительный настрой. Доверяя себе и своему врачу, четко представляя, что и как должно быть при нормальных родах, вы СДЕЛАЕТЕ ЭТО! Возможно, даже с танцами и песнями)))

Удачи всем и здоровых деток!"

taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 3-3-2008 10:46 taisa07

Jill, все так и есть.
Только вопрос о выборе РД передо мной встал уже на 4 месяце.
Вариант с поиском у себя медицинских показаний пыталась использовать - обследовалась у кардиолога при 6 РД. Врать о высоком давлении и прочих симптомах не смогла. В итоге - показаний для направления в нужный РД нет. Ттт, хоть узнала что у меня все хорошо. Пришлось воспользоваться первым вариантом - т.е. идти к заведующим. И УРА, мне пообещали поставить отметку в обменной карте. Теперь хоть от вымышленных заболеваний лечить не будут.
ДжекиБраун
Рейтинг: 2/-3
-- написано 3-3-2008 13:46 ДжекиБраун

quote:
Originally posted by Jill:

но профессиональная помощь в ответственный момент все же важнее моральной поддержки. Выбор врача - один из самых важных моментов при подготовке к родам. Лучший способ найти акушера вашей мечты - советы бывалых.


Думала, что это американская буржуазная реальность . Существуют ли у нас такие акушерки, которые решают вопросы

quote:
Originally posted by Jill:

касающиеся вашего и ее отношения к анестезии, кесареву, эпидуралке, стимуляции и прочим малоприятным отклонениям от естественного процесса деторождения


и ведут все схватки - профессионально. если есть такие умелицы - подскажите.

Jill
Рейтинг: 0/-2
-- написано 3-3-2008 15:06 Jill

думаю, в тексте все же имелся ввиду врач - акушер-гинеколог
Michina
Рейтинг: 1/0
-- написано 4-3-2008 11:03 Michina

Вот адреса и телефоны роддомов нашего города.

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N2 ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ N4
Адрес: 426006, Ижевск, Баранова улица, дом 40
Телефон: (3412) 71-13-41; 71-03-84; 71-04-65

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N 3
Адрес: 426034, г. Ижевск, ул. 50 лет Октября, 21
Телефоны: (3412) 75-89-88, 75-78-22, 75-68-11, 75-63-15

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N 5 ГОРБОЛЬНИЦЫ N 7, МУЗ
Адрес: г. Ижевск, Воткинское шоссе, 81
Телефоны: (3412) 45-24-73, 46-86-56

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N6 РКДЦ
Адрес: 426009, Ижевск, Ленина улица 87
Телефон: (3412) 75-24-58, 75-28-20

РОДИЛЬНЫЙ ДОМ N 7 1-Й РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Адрес: г. Ижевск, Воткинское шоссе, 17
Телефоны: (3412) 46-59-01, 46-53-93, 46-54-62


Сама я рожала в седьмом. Родила сама, и тогда, когда сказала заведующая после осмотра. В женской консультации поставили срок на две недели позже. Весь процесс происходил ночью, но несмотря на это, никто про меня не забывал. Единственный минус - дородовое отделение, даже не оно само, а кровати в палатах - с проваливающимися пружинами. Спать на них НЕ ВОЗМОЖНО! Может поэтому мой малыш и решил появиться на свет ночью, того дня, когда я только легла в роддом? После родов все тоже было хорошо, отношение очень доброжелательное, все помогали. Помню, как мой сын первый раз сходил по большому, а я даже не знала с какой стороны к нему подойти, чтобы помыть ))) Пришла детский педиатр, взяла его и помыла со словами "здесь ничего сложного, вот так, поняла?" Конечно, я все поняла Спасибо ей большое. А еще спасибо акушерке Надежде (к сожалению я не знаю ее фамилии), она держала меня за руку и гладила по голове, а мне это было тогда ТАК нужно!

edit log

ДжекиБраун
Рейтинг: 2/-3
-- написано 4-3-2008 11:51 ДжекиБраун

quote:
Originally posted by Jill:
думаю, в тексте все же имелся ввиду врач - акушер-гинеколог

Нет именно акушерка, в книге по крайней мере так написано, а я пока только по книгам могу судить . Там написано. что врач принимает только роды, а акушерка ведет все время с первой схватки.

Al
Рейтинг: 134/-43
-- написано 4-3-2008 21:35 Al

Джеки, реальность иная ) Но то что они при родах _как минимум_ вдвоем это точно )
Olger
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-3-2008 21:40 Olger

Я не заморачивалась с выбором врача, принимающего роды, и в моем случае это себя оправдало. Лежала в 6-м роддоме в дородовом. В дородовом меня стимульнули гелем, т.к. малыш никак не хотел выбираться из пузика (шла 41-42 неделя и он был уже очень крупный) - это все делала врач дородового, она же наблюдала первые схватки. Затем перевели в родовую, куда уже подъехал муж, осматривала раскрытие другой врач. А вести на стол собственно рожать за мной пришли аж целых 2 мужчины врача -акушера!!! В том числе всемирноизвестный Гурам Гурамыч... И медсестру-акушерку увидела только там, во время родов. Вот такой "групповой" процесс родов! Спасибище огромное всем врачам, родила сама своего толстячка, гоготала и шутила, когда зашивали 1 разрез, а затем в коридоре, когда муж кормил шоколадкой...
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 6-3-2008 11:12 Умничка

а чем, простите, всемирно известен Гурам Гурамыч? и как с ним рожать? и мне говорили что он работает в 5м....
Janna
Рейтинг: 7/0
-- написано 6-3-2008 11:50 Janna

Умничка, по последней ссылке в начале темы перейдите, там много отзывов о разных врачах, и о Гураме Гурамовиче тоже. Осенью он в 6 работал, как сейчас, не знаю...
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 6-3-2008 12:44 Умничка

большое спасибо что подсказали
офф я знаю гурама с другой стороны - он приятель мужа, замечательный муж и отец для своей маленькой дочки, но т.к. знакомы лично, что-то все сомневаюсь имеет ли смысл рожать с ним...
Al
Рейтинг: 134/-43
-- написано 6-3-2008 12:56 Al

Говорят какие то есть предрассудки по родам у знакомых, не знаю.
yaKatenok
Рейтинг: 3/-1
-- написано 20-3-2008 14:05 yaKatenok

quote:
Originally posted by Умничка:

большое спасибо что подсказали
офф я знаю гурама с другой стороны - он приятель мужа, замечательный муж и отец для своей маленькой дочки, но т.к. знакомы лично, что-то все сомневаюсь имеет ли смысл рожать с ним...



Если сомневаетесь, не рожайте у него. В 6м я рожала у Стародумова Д.Л.. РЕКОМЕНДУЮ!
Olta
Рейтинг: 54/-4
-- написано 21-3-2008 00:42 Olta

У меня родственница рожала у Гурама Гурамовича - была просто в диком восторге!
Marico
Рейтинг: 15/-4
-- написано 21-3-2008 12:58 Marico

Интересненько, что ж это он такое с ней делала, что она от РОДОВ в "диком восторге"????
Арвин
Рейтинг: 31/-6
-- написано 21-3-2008 13:32 Арвин

фу. как пошло. Marico..

edit log

Olta
Рейтинг: 54/-4
-- написано 21-3-2008 15:57 Olta

quote:
Originally posted by Marico:
Интересненько, что ж это он такое с ней делала, что она от РОДОВ в "диком восторге"????

В восторге не от родов, а от Гурама.

неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-3-2008 20:41 неточка

quote:
В восторге не от родов, а от Гурама.

Вот это, Ольта, точно пошло! :-))

Olta
Рейтинг: 54/-4
-- написано 21-3-2008 23:26 Olta

Девочки, вам с вашими фантазиями по-моему надо в другую ветку... С каких это пор пошло быть в восторге от врача?..
неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2008 09:19 неточка

Ольта, ну, было бы естественно быть в восторге от собственных родов, от малышки, от себя... Потужной период - вона он какой! Уух! :-))

Конечно, от доктора тоже можно быть в восторге. Но не в диком же :-))

неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2008 11:09 неточка

Много звучит на форуме хвалебных слов о 6-м. Моя старшая сестра недавно оттуда. Говорит: "Того нет, другого - нет. В дородовом отделении давно весы стоят неисправные. Форточки открывать не разрешали. Душно".
Olta
Рейтинг: 54/-4
-- написано 22-3-2008 15:13 Olta

quote:
Originally posted by неточка:

Конечно, от доктора тоже можно быть в восторге. Но не в диком же :-))

Ну это уже вопрос терминологии

Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 22-3-2008 15:24 Natella

quote:
Много звучит на форуме хвалебных слов о 6-м. Моя старшая сестра недавно оттуда. Говорит: "Того нет, другого - нет. В дородовом отделении давно весы стоят неисправные. Форточки открывать не разрешали


Это такая все фигня, на самом деле. Уж миллион раз говорили, что главное в роддоме - врач и акушерка!!!! Если вам попадется непрофессиональный врач или плохая акушерка и, не дай бог!!!!, что-то будет не в порядке с малышом или вами из-за этого, не нужны вам будут отдельные санузлы с душами и палаты с телевизорами! Хотя здорово конечно, когда и ремонт зашибись и специалисты супер! Просто не всегда это бывает возможно и не за этим надо гнаться. Облезлые стены вы будете наблюдать дней 5, да и не заметите вы их, т.к. смотреть будетте на свою любимую и долгожданную кроху. А шестой хвалят в основном за специалистов и это по-моему главное, что требуется от роддома - по крайне мере, для меня это было так.
неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-3-2008 16:13 неточка

quote:
Это такая все фигня, на самом деле

Фигня, естесно! На кой фиг взвешивать беременную? Вот ведь прихоть какая - контроль веса! А на кой ляд беременной свежий воздух? Подумаешь, душно ей! Или тетенька уже в схватках, но почему-то еще в дородовом отделении, и чо это некоторые изнеженные беременные (особливо с угрозой преждевременных родов) волноваться начинают и переживать не по делу? Учись, вот такие они - схватки-то бывают!

Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 24-3-2008 10:50 Natella

Вы, неточка, услышали увы не то, что я хотела сказать Шестой роддом хвалят за специалистов и при этом многие указывают на неудобства и недоделки бытовые... Просто это не главное, я ведь сразу оговорилась, что хорошо, когда все зашибись. Только редко так бывает. Просто приоритеты каждый сам для себя расставляет. И для меня важнее люди. А форточку, кстати, никто не мешал открывать, по крайней мере год назад с этим было без проблем, вот только я лежала в боксе, а в коридорчике при нем еще мамашки с детками были, так что приходилось дожидаться, когда они выйдут в коридорчик, чтоб не продуло масявку, ну или договарвиались и вместе выходили.
Marico
Рейтинг: 15/-4
-- написано 24-3-2008 10:59 Marico

quote:
Originally posted by Арвин:
фу. как пошло. Marico..

Да ладно, я ж пошутила

неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2008 11:30 неточка

К сожалению, и вы, Нателла, не так меня поняли. Ну это ничего, я так расскажу... Длительное время сломаные весы в дородовом отделении - это не бытовое неудобство. Взвешивают женщину, контролируют артериальное давление и определяют белок в моче не для придания комфортности, а для того, чтобы предупредить такое грозное осложнение как гестоз (которого боятся акушеры - гинекологи как в ЖК так и в роддомах). К сожалению или счастью "хороший специалист" не сможет это делать на глазок.

Форточки были запечатаны на 3 этаже (дородовое отделение), как в других - не знаю, открывать их не разрешалось (не знаю как сейчас - весной). Моя сестра говорит, что было очень душно. И обидно.

Natella
Рейтинг: 15/-3
-- написано 24-3-2008 11:42 Natella

Понятно. Мне к счастью не пришлось в дородовом лежать. Я про родовое и послеродовое только судить могу.
неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2008 11:43 неточка


Вот вы, Нателла, о неудобствах говорите... Смотря ведь какие они, неудобства-то.. Я рожала оба раза в 5 роддоме. Лежала в платной палате (послеродовое отделение). И была счастлива, что в ней был душ.

Но, там было, как бы это сказать помягче, не очень чисто. Завезли в палату. Все пыльное: пеленальный столик, детская кроватка, пол. Попросила санитарку помыть, не дождалась. Встала сама (вполне нормально себя чувствовала). Подумала, сейчас принесут мою малютку, а тут... Взала тряпку, и вытерла пыль. Пришел муж, помыл полы.

malznn
Рейтинг: 20/-9
-- написано 24-3-2008 13:17 malznn

нда уж..........в 6-ом лежала в мае 2007. окна открывали спокойно. спали с открытыми. а взвешиваться ходили в приемный покой и на 4-ый этаж
неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2008 13:32 неточка

на 4 этаже весы сломаны, в апреле-мае окна расклеивают от бумаги, поэтому вам повезло со свежим воздухом...
kroschka
Рейтинг: 9/-3
-- написано 24-3-2008 19:28 kroschka

Рожала в 6м роддоме. Очень понравилось. Приехала туда вечером со схватками. Мне в приемном массаж делали, чтобы боль облегчить. Персонал внимательный и заботливый, кормили хорошо. Лежала сначала 3 дня в коридоре, а потом перевели в одноместный бокс. Врач был Гурам Гурамович, а роды принимал зам. гл. врача Стародумов Дмитрий Леонидович - очень хорошие врачи. Д.Л. сделал мне косметические швы, так что теперь у меня и не видно, что были разрывы и надрез делали.
zvezda_83
Рейтинг: 3/-3
-- написано 24-3-2008 22:54 zvezda_83

Я рожала в 3 роддоме. Медперсонал просто супер, кроме педиатров. Палаты страшные, на стенах краска отваливается, пеленального столика не было, кровати и матрасы тоже желают лучшего. Пеленки выдавали с распашенками очень, очень страшные, как тряпки половые(свои не разрешали).Когда домой отправляли шли по какимто переходом, складывалось ощущение что воруешь ребенка. А еще в ноябре 2007 г там не было горячей воды.
Free Gad
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2008 23:18 Free Gad

quote:
Д.Л. сделал мне косметические швы, так что теперь у меня и не видно, что были разрывы и надрез делали.

Ой, девочки! Объясните, где ей не видно?

Юления
Рейтинг: 246/-50
-- написано 25-3-2008 00:04 Юления

quote:
Originally posted by zvezda_83:
Я рожала в 3 роддоме. Медперсонал просто супер, кроме педиатров. Палаты страшные, на стенах краска отваливается, пеленального столика не было, кровати и матрасы тоже желают лучшего. Пеленки выдавали с распашенками очень, очень страшные, как тряпки половые(свои не разрешали).Когда домой отправляли шли по какимто переходом, складывалось ощущение что воруешь ребенка. А еще в ноябре 2007 г там не было горячей воды.

Действительно все относительно!! Старшую дочь рожала в 3-ем. Было кесарево, врачи не самые глупые, но когда мелочь доставали повредили ножку. Они СУКИ молчали до последнего, только перед выпиской зав. педиатрич.отд. подошла и тихонько прошипела, что проблемы с ножками. Нужно бы показаться к ортопеду. У ортопеда у меня глаза на лоб от диагноза полезли. Когда стала пытаться понять откуда взялось-выяснилось, что врачи постарались.

Юления
Рейтинг: 246/-50
-- написано 25-3-2008 00:08 Юления

Поэтому со второй было всё договоренно и продумано. Рожала в 6-ом,могла с тем же успехом и 7-м (но решение было в пользу врачей шестого). Понравилось всё очень очень. Главное не роддом, а врачи и акушерки. или иными словами главное не форма, а содержание, помоему ИМХО безусловная истина
неточка
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-3-2008 09:12 неточка

quote:
когда мелочь доставали повредили ножку

Юления, "мелочь" - это от большой любви к ребенку?


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 89 :  1  2  3  4 ... 86  87  88  89 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Я беременна?! 
 3ий, 7ой, и 6ой Роддом! 
 Чужих детей не бывает. Благотворительные акции. 
 советы бывалых. идем в роддом. 
 как подготовиться к родам 
 Уголок для мам с малышами до года. 
 Выбор род.дома 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Вопрос новичка опытным мамам про кроватку, коляску, комод 

Главная /  Дети /  Всё что связано с роддомами Ижевска. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ