|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
цитата: не изменилось, но вам сосчитают и собственность и там где прописаны и пофиг что обременение не снято,вам нужно прописаться в собственность если не хватает там оттуда и плясать) цитата: просто так и ни кто не даст )тока на гос ипотеку молодая семья на погашение основной части | |||
|
[QUOTE]Изначально написано NAFANYA22:
Спасибо, Наташа. | |||
|
Доброго дня. Подскажите пжл. Ожидаем появления третьего малыша, поэтому возникают некоторые вопросы. Для получения корочек малообеспеченной многодетной семьи необходимо предоставить справки о доходах за какой период? В теме нашла, что для подтверждения статуса - за пол года, а если впервые? И еще, какие платежи (ипотечные, кв. плата и т.п.) в обязательном порядке вычитаются из дохода семьи при расчете. Спасибо.
| |||
|
справки за 6 месяцев и для вновь подающих документы.берут весь доход и ничего не вычитают ( у нас в мае ничего не вычли).единственное справку с работы приносила с указанием налоговых удержаний:общий доход,вычет и то,что на руки получаю...не забывайте о справке о ежемесячных пособиях (получаеье или нет)и о компенсации за детский сад (если у вас детки ходят в сад).
| |||
|
За какой период времени нужно доки подавать на компенсацию 30%?у нас получается тока газ и электричество
| |||
|
цитата: нам считали максимально последние 3 месяца. За более ранние месяцы, говорят не начисляют | |||
|
цитата: мы сами не подавали, но насколько я знаю, ипотечные платежи (если ипотека оформлена как договор ипотеки) вычитают из доходов | |||
|
цитата: спасибо | |||
|
Вычитают ипотечные платежи по факту,приносите из банка выписку.
| |||
|
цитата: У меня тогда скоро вообще доходы на семью будут в минусе))) Я в разводе, скоро малыш третий родится. А платеж по ипотеке больше чем пособие. | |||
|
давно тут не была, всем большой привет. пробежалась по последним страницам за 2 месяца. Что запомнилось, постараюсь ответить на вопросы выше.
Первое, по коммунальным платежам срок обращения 1 год, то есть хоть и ругаются в расчетных центрах, но не имеют право не принять. Я для удобства хожу раз в 3 месяца, а то сама потом в квитанциях путаюсь, так как носим с двух адресов и разных районов. В среднем компенсация 1500 руб в месяц. Второе по 300 тыс на третьего. можно получить, только если есть квартира, купленная по программе молодая семья. Срок поступления денег от обращения до перечисления на счет 1,5 месяца. Если ипотеки нет, то 300 тыс не получаете. Третье, лекарства для многодетных есть. Получала в этом году всегда когда нужно было, то есть когда у самих с финансами туго. Правда начиналось всё не радужно, но права отстояла. Две недели назад на 1800 руб на двоих детей дали лекарства, противовирусные и даже витамины(предложили сами в больнице, единственный раз, когда не просила выписать). Мне сказали, что развелось до фига наглых, которые получают очень много лекарств, а остальные даже не утруждаются зайти в кабинет выписки лекарств. Сказали надо быть понаглее и выписали мне кучу всего... Сейчас будем переезжать и относиться к 9 поликлинике, там говорят ваще туго с лекарствами-будем наводить порядок...
| |||
|
цитата: можно поподробнее, с чего начинать, чтобы получить бесплатно лекарство.
| |||
|
Девочки, посоветуйте, что можно сделать. Ситуация такая: третий ребенок пошел в детсад, когда в сентябре пришла платёжка на полную сумму, на мой вопрос, почему не 30%, ответили, что документы не готовы ещё. Во второй месяц как раз умер отец мужа и я машинально оплатила все платёжки, не до этого было. Сейчас опять дают на 1400р. Уже пошла к заведующей, а они теперь говорят, что я сдала документы только на компенсацию, а про начиление как многодетным не сдавала. Перерасчет идет только с момента подачи документов, т.е., по их мнению, эти деньги я им подарила. Можноли как-то исправить ситуацию и к кому можно сходить пожаловаться на судьбу? Заранее спасибо за прочтение всего моего сочинения и ответы.
| |||
|
Сходите или позвоните в ДОУ и обьясните ситуацию.
Про лекарства просите у своего врача она выписывает, приносите копию удостоверения у нас так делается 8 поликлиника. Когда прошу всегда дают. | |||
|
В ДОУ заведущая говорит, что они действуют на основании документов, а я их не подала, по их словам
| |||
|
у меня в саду сразу доки попросили как тока я пришла, даже дети в сад еще не ходили,вы им удостоверение многодетных не показывали?
| |||
|
Конечно, показывала, они же на компенсацию собирали документы, этого не отрицают
| |||
|
цитата: и не написали заявление на 50% за сад? странно...а сами то чего им не сказали когда заявление на компенсацию писали? это же вам надо а не им!)а какой сад то если не секрет | |||
|
цитата: Не в ДОУ, а в дошкольный отдел своего района, платежку выставляет централизованная бухгалтерия, а не детсад. цитата: Да, странно. Заявление на скидку и пишется проще, документов надо меньше. | |||
|
Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, какие параметры для получения зеленого удостоверения? Заранее спасибо.
| |||
|
Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, какие параметры для получения зеленого удостоверения? Заранее спасибо.
| |||
|
И еще вопросик, у нас в ипотеке 4 ком. квартира и СНТ 3 сотки. Прописаны у бабушки в 3 ком.квартире( я и 3 детей) , муж у свекрови. Подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать?
| |||
|
И еще вопросик, у нас в ипотеке 4 ком. квартира и СНТ 3 сотки. Прописаны у бабушки в 3 ком.квартире( я и 3 детей) , муж у свекрови. Подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать?
| |||
|
И еще вопросик, у нас в ипотеке 4 ком. квартира и СНТ 3 сотки. Прописаны у бабушки в 3 ком.квартире( я и 3 детей) , муж у свекрови. Подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать?
| |||
|
цитата: согласна, именно так. если врач не идет на выписку лекарства, идете прямо в кабинет выписки рецептов с картой показываете, что вам выписали лекарства и просите рецепт. в совсем тяжелых случаях, идете к главврачу-отказать не имеют права. Можно пригрозить, чт пожалуетесь в минздрав...
| |||
|
цитата: к сожалению, здесь Вы виноваты сами. садик Вам может предоставить льготу тока со дня подачи заявления. В следующий раз будьте внимательнее. Правильно сказали выше, чт онадо Вам а не кому- то. | |||
|
цитата: думаю что не на что цитата: если ваша семья состоит из пяти человек то у вас должно быть 5 прожиточных минимумов(помоему сейчас 7 с чем то)если не хватает дают зеленое | |||
|
Спасибо за ответ. Очень интересно, а из общего дохода при расчете минималка вычета затраты на ипотеку?
| |||
|
цитата: да, вычитают. | |||
|
Laisa, я понимаю, что сама виновата, но когда в сентябре в два садика собираешь по куче документов примерно одних и тех же, то кажется, что все в порядке. В дошкольный звонила, обещали подумать над моим поведением, написала объяснительную, жду результатов | |||
|
цитата: хорошо, если Вам помогут...
| |||
|
А про новогодние подарки кто нибудь что слышал в этом году?!!!!
| |||
|
Точно! Уже скоро праздник, а информации нет! Если у кого-то есть - поделитесь!
| |||
|
Всем привет,давно не была тут..про подарки не знаю,но сегодня мне позвонили из Первомайского,предложили путевки в "березовую Рощу",кто туда отправлял детей,какие отзывы??
| |||
|
Я звонила сказали не чего не известно,звоните на след.неделе.индустриальный район.
| |||
|
мы в конце декабря в прошлом году встали на учет, подарки на нас рассчитаны не были, сейчас как раз пришло время менять св-во и сразу встаем на учет в октябрьском, из-за переезда. так естественно, что в окт-м на нас не рассчитаны подарки, а в индустриальном даже наверно и не позвонят, чтобы мы свои забрали-обидно, как никак деньги на них уже выделены и наверняка закуплены. но всё равно надеемся...
| |||
|
А вы спросите в индустр. специально позвоните и они вм скажут они списки заранее делают я так думаю.
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
