|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
Продать участок нельзя, его дают в аренду за символическую плату, по крайней мере до постройки дома.
Стройка, конечно занятие затратное. Я брал ипотеку на 700 под залог участка (но участок свой) + маткапитал туда же ушел + одно авто + еще немного денежек.. | |||
|
цитата: Это раньше участки для многодетных в аренду давали, а сейчас сразу в собственность | |||
|
цитата: Участки сейчас дают тем у кого зеленое удостоверение в собственность(как у нас) остальным в аренду. | |||
|
цитата: а расскажите, чем еще нужно обладать или не обладать чтобы получить землю?.....быть "Гол, как сокол"? (с)
| |||
|
А кто нибудь знает, дают ли землю многодетным, если есть кредит по молодой семье. И нужно ли быть малоимущими?
| |||
|
цитата: Буквально полтора месяца назад, когда я в МФЦ Завьяловском подавал документы на корочки, мужику давали документы на участок - как раз ему и говорили, что аренда что-то вроде рубля в год. Конечно, возможно это был мужик из "другой социальной группы" ![]()
цитата: Ипотеку вычитают из заработка, при расчёте является семья малообеспеченной или нет, кстати. ЗЫ. Вот земля мне не нужна.. мне бы дом достроить, эх.. | |||
|
цитата: Мы по молодой семье. Если у вас на человека выходит не больше 10 кв.м то можно писать на землю. Быть малоимущими не обязательно.
цитата: Ну если у вас на человека больше 10 кв.м и еще есть земля в собственности, тогда шансов нет). цитата: Вы из чего строите? Давно? Сколько квадратов? Вы сами строите или нанимаете строителей? Ну и по стоимости интересно), можно в пм. | |||
|
У нас получается на человека больше 10 кв. м., но я еще не оформила квартиру в собственность. Вот интересно, если я ее не оформила, могу ли я не считать эти метры.
| |||
|
цитата: У меня каркасник "суперутеплённый" (утепление в два раза больше обычного, т.к. газа нет и неизвестно когда будет). Первый этаж уже почти два года жилой. От фундамента до въезда прошёл год-полтора, примерно. Можно и быстрее, но я совмещал строительство и работу, так что только по выходным получалось, в основном (ну и строил сам, конечно). На этаж по 60кв.м. примерно, второй этаж не утеплён и без окон (пока плёнка на "рамах" там), зато и стоимость неутеплённого этажа тыщ 60-70, он как бы "на вырост". + еще два этажа холодной веранды по 30м2. Тут фотки со стройки есть и описание: | |||
|
Земли у нас точно нет))).... Квартира в собственности, но собственники и дети от разных браков (и ещё есть дети прописанные, но не собственники)... Сложно у нас всё)))).... А площадь общая или жилая?.... И в какой организации можно проконсультироваться?
| |||
|
цитата: Позвоните, чтобы уточниться в МФЦ, если я не ошибаюсь, то общая | |||
|
цитата: Спасибо. цитата: Тут очень интересная штука - мы когда писали заявление в индустриальном районе (сначала подавали документы чтоб в городе получить землю), были прописаны у мамы. Я уточняла тогда вопрос у специалиста, мол вот мы тут переедем в другой район, снимут нас с очереди ли нет, тогда нам сказали, что им без разницы чего мы там потом купим, на момент постановки на учет мы являлись нуждающимися, значит землю точно дадут. На деле же хрен, они потом проверяли все документы и у нас возникли проблемы ( мы переехали,но по квадратам все равно мало у нас было). Получается если вам сейчас по квадратам одобрят документы на получение земли, то потом когда начнут проверять, перед тем как дать землю, могут вам отказать. Законы блин все время меняют), пока землю ждали столько изменений случилось). Самое интересное, порой сами специалисты бывают не в курсе новых постановлений). цитата: Считают общую площадь, проконсультироваться можно в администрации своего района. Там вам поточнее все расскажут. Можно еще как вариант, если вам землю не обязательно в городе, позвонить в завьяловскую администрацию. | |||
|
[QUOTE]Мармеладка-шоколадка[/ Спасибо, буду теперь думать, как сделать. | |||
|
цитата: Оформите на родственника, которому доверяете)) мы так оформили на свёкра. У него 98/100 нашей квартиры, у нас с мужем только по 1/100 ))) | |||
|
про коммуникации надо не спрашивать...и слышать невнятные ответы, а писать запрос...что у вас есть земля - такая то такая то...на основании чего вам должны дать ответ... а если долго- то идти куда следует, т.к. права ваши нарушаются- надо просто правильно задавать вопросы.
| |||
|
цитата: Вроде сразу тогда документы не примут, надо чтоб время прошло, или опять все изменилось? | |||
|
цитата:
| |||
|
ДД всем. Скажите, мамочки и папочки, про бесплатное второе высшее что нибудь слышно, или были только слова... 1,5 года уже прошло, в инете нет ничего, значит так и не приняли. Может кто в курсе?
| |||
|
цитата: я тоже с зеленой коркой,но пользуюсь только субсидией 50% как малоимущая...сегодня была в МФЦ Перв р-на,спросила можно ли плюсом еще 30% как многодетная, сказали "нет",но как то неуверенно,надо прозондировать))) Обращаюсь к зеленым)),кто помнит минмалка на одного нынче какая?корочку надо продлять.. | |||
|
| |||
|
Напомните пожалуйста, на продление удостоверения, справки о зарплате за какой период собирают?
| |||
|
npobedash,спасибо.
цитата: за 6 месяцев. | |||
|
цитата: Это если переоформлять свои доли на кого-то, а мы при покупке сразу оформили на него. Будто он купил. Я так поняла об этом речь) | |||
|
Я опять о больном, о бесплатных лекарствах. Наконец то дождалась, заключили договор с аптекой, выписали лекарства, а у кассы послали ласково лесом, договор заключен только для детей до трех лет, а мы как многодетные, на нас договор не заключили. У меня эмоции все еще кипят на мою больницу. Мне интересно, какого хера обделяют теперь многодетных? Раньше детям до 3 не давали, они боролись за свои права, теперь решили многодетных по-боку?
| |||
|
земля в аренду - с красной корочкой, земля в общею долевую собственность- с зеленой корочкой.
| |||
|
Алсу, мы после Вас были)))
| |||
|
цитата: и где выбрали, под каким номером?, если не секрет. мы выбрали 1034. А на поле ездили смотреть?, а то мы ездили уже после того как выбрали | |||
|
цитата: ездили 2 месяца назад- конечно на само поле мы не заходили. У МЕНЯ ВОПРОС ВОЗНИК КО ВСЕМ- ЧТО ЛУЧШЕ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ МЕР 1) ЗЕМЛЯ 2) ЖИЛИЩНЫЙ ЗАЙМ ПОД 5% 3) БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ СУБСИДИЯ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО МЕРЫ- МОЖЕТ КТО НЕ ЗЕМЛЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ- ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. Просто мне уже потом сказали - что меры на выбор. Так вот и задумалась- может займ или субсидия выгоднее были бы для многодетной семьи. Замечу, что в законе не сказано на выбор, перечислены только три этих меры. | |||
|
Займы вроде заморозили, не?
| |||
|
цитата: звонила в отдел администрации по земле- сказали на выбор меру, но если в 12году и до 13 года августа месяца кто получил землю им еще положен займ под 5%, остальные не проходят. | |||
|
цитата: Если есть время посмотрите всю тему, там как раз люди писали про это. Если не ошибаюсь, то программу жилье под 5 процентов приостановили, так как желающих было немного, по устиновскому району где-то 10 семей подали документы и после того как все справки собрали, им сказали что программа не востребована. По субсидии тоже тут писали, что приходится долго ждать. Одна девочка здесь писала, они вроде 10 лет стояли в очереди, им дали субсидию за полгода до восемнадцатилетия старшего ребенка. Попробуйте поисковик, может там выдаст информацию про это. | |||
|
цитата: В федеральном законе так, у нас в республике на этот закон еще свои поправки есть(. | |||
|
Кто-нибудь спрашивал - что планируют сделать в МО Первомайский для удобства проживания....магазины, сады, маршрут до участков? На сколько я знаю- под номером 1234 планируют что то типо торгового центра...
| |||
|
цитата: Соседи наши узнавали, им в администрации поселка сказали, что в здании, которое на плане, будет поликлиника и магазин. Планируют так же школу и детский сад построить в будущем. Насчет маршрута неясно пока. Там тем более дорогу же раздолбали. А делать ее в ближайшем будущем точно не будут. Жители деревень просят уже не один год, чтоб там отремонтировали участок дороги, результата нет. Если б нам организоваться, всем кто с нашего поселка, чтоб вместе решать проблемы, а не в одиночку. Составить список вопросов, либо составить письмо и подписи собрать, по поводу коммуникаций. На форуме единицы сидят. А участков пока мало раздали. | |||
|
Девочки, может отдельную тему создать по поселку Первомайский?
| |||
|
цитата: Я бы только "ЗА" только кто ее вести будет? | |||
|
lf
цитата: конечно надо новую ветку открывать по этим участкам в МО Первомайский. То что надо объединяться и писать коллективные заявления и просьбы - однозначно. От себя могу сказать- что я привыкла общаться только письменно. | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
