|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
цитата: Вы когда получили? И где у вас. Поправки к закону вроде в мае приняли. Мы получили в этом году в сентябре в собственность. | |||
|
Кто потерял ключи на поле в Первомайском? Скорее всего 11 октября, от квартиры и машины.
| |||
|
получили в этом году весной. Люлли. у соседа в собственности а у меня в аренде.
| |||
|
цитата: Может быть можно переоформить документы, вроде так многие делают. Там надо документы переделывать. | |||
|
цитата: как у вас обстоят дела с дорогами и коммуникациями? | |||
|
никак
| |||
|
цитата: Вам то что обещают? Вы одно поймите- деньги выделяют из федерального и местного бюджета с неохотой. И пока вы будете отвечать, что никак без каких -либо недовольств- у вас так и будет "никак". Я просто хочу взяться за тех кто отпинывает, т.к. мне на земле, которую выделили надо строиться на свои денежки. | |||
|
лично мне ничего не обещали, просили потерпеть - все будет, но не сейчас. Спорить с ними бесполезно, либо надо быть подкованным более них самих. на это не претендую, других проблем выше крыши, есть чем мозг и руки занять. но если нужна будет помощь, постараюсь помочь.
| |||
|
цитата: а чем вы можете помочь? вы что то уже узнали или можете узнать? я со своей стороны могу сказать, что кроме меня мне самой никто не сможет помочь, т.к. помимо того что я узнаю всё, так я еще добьюсь своего и флаг мне в руки.Вот что что, а терпеть никогда не умела..., да и отговорки никогда не принимала. | |||
|
цитата: ну флаг так флаг... кстати никто и не говорил что терпеть собирается, просто методы разные бывают. да, и еще, терпение - это хорошее качество! до тех пор пока каждый будет сам за себя, ничего никто не добьется. | |||
|
цитата: никто не спорит что хорошее качество- только не в этом деле. А одна себе могу помочь- лишь от того, что большинство сидит и ждет ...чего ждет...того что сказали, а сказали- чтобы отмазаться от всех вопросов и хождений. И не от таких как я мы не можем добиться, а из-за таких которые отсиживаются в кустах- занимаются так сказать более важными делами. Я уже в новой теме про земли в МО Первомайский сделала призыв... чтобы объединялись хотя бы те кто инициативные... пока глухо | |||
|
цитата: Вы кстате не ответили - чем вы можете помочь? | |||
|
конкретно в этом случае, наверное, ничем, поторопился с обещанием. вы в районе, а я в городе.
| |||
|
цитата: не поняла ваше высказывание- вы о чем? Я живу в городе...и? | |||
|
добрый вечер всем. у меня вопрос по земле - если есть в собственности садоогород, это считается за наличие земли в собственности и будет поводом для отказа в предоставлении земельного участка как многодетной семье?
| |||
|
цитата: ну вы же в первомайском получили землю, а это район, вам придется в завьялово все решать. а у нас люлли, город, нам в мэрию. цитата: вам в любом случае нужно подать заявление. отказом может служить наличие земли для строительства дома. то есть, если огород имеет большую площадь и имеется прописка, могут и отказать. но заявление все равно напишите. | |||
|
вот и мы не можем ни на что рассчитывать,так как по 1 кв.м площади больше на человека...а ьак хочется огородик хоть и маленький,чтобы детей летом их города вывозить на воздух...
| |||
|
цитата: У нас вообще лишний 1 кв.м
| |||
|
1кв.м лишний ну и не переживайте, всё равно мы кроме себя никому не нужны в этом зоопарке... Я сегодня общался по поводу программы по улучшению жил условий многодетным. В этом году выделили денег на 25 семей в очереди примерно 800!!! По-любому если встать в очередь то нашим будущим внукам уже будет по 18 лет, не говоря уже про детей!!! (; плевать хотело гос- во на наши жил. Условия, а тем более мы с Вами имеем по 10 м на каждого, так что вааще олигархи, у людей вообще ничего нет, зато приемник для мигрантов построили и на содержание каждого по тыще в день на содержание выделяем из бюджета, гуманитарку во все края света шлем, газ всем кроме своих деревень и весей если не в халяву так со скидками, нах внутренний рынок развивать!!! Нах о своем народе думать, в Мире так много обездоленных голодных не обласканных и не прибранных не распиленных дензнаков...
| |||
|
Ещё раз про налог на имушество. В том году мы, как обладатели зелёного удостоверения, платили 50%, а в этом году квитанция не пришла. Осталось два дня, чтоб и дальше "спать спокойно". Так в этом году мы что-то должны нашему государству или нет?
| |||
|
сильно не кидайте тапками, все перелопачивать ни времени, ни желания нет.
Как обладатели красного удостоверения мы можем рассчитывать на следующие льготы: 1. 30% на определенные статьи коммуналки 2. 50% оплаты за садик 3. б/п посещение государственных музеев, зоопарков и т.д. 4. при наличии определенных жилищных условий - возможность поучаствовать в жилищной программе "молодая семья", получить землю, жилищный займ (но по многим из таких пунктов мы конечно не без помощи нашего бюрократического государства пролетаем) а какие еще льготы нам, как многодетным с красным удостоверением, положены именно по закону государством? | |||
|
цитата: Вы вроде все назвали, единственное - получить землю не в собственность а в аренду, и только при условии что вы проходите по заданным параметрам (т.е. у вас на человека выходит не больше 10 кв.м.) | |||
|
цитата: спасибо. а землю в аренду на сколько лет дают? и обязательно на ней построить дом, чтобы оформить в собст-ть? или достаточно оформить на ней объект незавершенного строит-ва, чтобы получить в собственность? | |||
|
Я точно не знаю, вроде на 10 лет дают. У нас удостоверение зеленое и земля в собственности.
| |||
|
На 5 нам говорили. За это время надо построиться.
| |||
|
Ответьте пожалуйста, где можно узнать номер счета для уплаты налога за землю. Землю получили в Медведево 2012, но после смерти мужа как-то все позабросила. Заплатила по счету, указанному в договоре аренды - не прокатило, за прошлый год в налоговой Первомайского района сняли через судебных приставов судебные издержки и штраф за неуплату. Но и там ничего не написано на какой счет нужно платить. В земельно-кадастровом не знают, где договор подписывала - тоже не знают. Боюсь, этот год снова через судебных приставов придется оплачивать.
| |||
|
В налоговой первомайского района реквизиты и узнайте вообще они вам квитанцию должны дать с суммой реквизитами штрихкодом для оплаты налога, а еще и требование выслать почтой, а еще можете про все свои неуплаченные налоги штрафы тип И так далее на сайте налоговой узнать и платежки распечатать для этого вам ИНН номер потребуется ваш ну и вообще на кого налог интересен того и ИНН!!!!
| |||
|
если утеряна бумажка по которой надо платить транспортный налог, в налоговую идти?
| |||
|
Подскажите, что есть какие-то изменения в законе?. Если ты уже воспользовался льготой 300 тыщ, то возможно еще раз что ли при рождении скажем четвертого ребенка?..или журналисты что то путают?
| |||
|
цитата: Вы по молодой семье интересуетесь? Если да, то на третьего ребенка и последующих детей выплачивают 300 тыс но не более 900. Короче говоря, если вы один раз воспользовались, то на 4 и 5 по этой программе должны дать). | |||
|
цитата: ++++ | |||
|
Скажите, пожалуйста. "Молодая семья" это только 5% кредит попадает под льготу 300тыс, или кредит в Сбербанке "Молодая семья" под 12,75% тоже.
| |||
|
цитата: эта нет, тока гос программа5% | |||
|
Скажите, квадратные метры какой площади считать на человека? жилой или общей? и сколько? если нас пятеро? эТо я про земельный участок)))
| |||
|
цитата: Да-да! Спасибо большое | |||
|
цитата: | |||
|
цитата: 10 кв м на человека,общей площади | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
