izhevsk.ru Главная /  Дети /  Студия психологической разгрузки. Реинкарнация)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Студия психологической разгрузки. Реинкарнация)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 95 :  1  2  3 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 92  93  94  95 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Студия психологической разгрузки. Реинкарнация)   версия для печати
связанные темы
 Взрослые причины детских болезней. 
 Терапия рисунками. Взрослые. 
 Терапия рисунками. Дети. 
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 11-11-2010 09:54 Сканди Редактировать сообщение Сканди    первое сообщение в теме:

Место, где мы собираемся, делимся друг с другом своим самым важным - и хорошим, и плохим.
Место, где мы действительно решаем многие свои проблемы: с детьми, с мужьями, со здоровьем, с самими собой.
Прийти и просто, по желанию - побыть в тени-послушать, рассказать о своем горе, помочь советом другому - все это возможно на нашей Студии психологической разгрузки.
Мы хотели, чтобы это место было уютным, хотели огня, тепла и душевности. И - свободы в тематике и выражении своих мыслей и эмоций.
Все это мы реализовали) Студия стала видом групповой психологической терапии.

Голубой.
Одна из важнейших функций голубого цвета - вербальное выражение мыслей и эмоций, общение, творчество. Когда голубая чакра хорошо работает, легко произносить вслух свои мысли, высказывать свое мнение, говорить о своих чувствах. Слова сами льются ровным и спокойным потоком.
Один из признаков затыка на голубом - это ком в горле и ощущение, что что-то сдавливает горло. Часто обстоятельства и страхи заставляют молчать, проглатывать чужие мнения, с которыми мы не согласны, неприятные действия, оскорбления и т.д. Когда голубая энергия заблокирована или ее не хватает, человек становится подвержен инфекционным заболеваниям - бронхит, астма, ларингит, проблемы с щитовидной железой также возникают в результате блоков на голубом.

click for enlarge 550 X 389 26,2 Kb picture click for enlarge 550 X 412 28,9 Kb picture
click for enlarge 550 X 357 56,2 Kb picture click for enlarge 550 X 414 34,8 Kb picture

edit log

Показать текст сообщения полностью
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 17-11-2011 08:40 Olga_2

а я в Виилме вычитала фразу, которая запала мне в душу - все думаю, права она или нет. Не дословно, но суть "наше желание нравиться окружающему миру - убивает нас. Потому что от этого желания появляется страх, что не получится. Желаем нравиться сначала родителям, потом друзьям, посторонним людям, своим мужьям/женам и т.д. и загоняем себя в угол, теряем себя".

Оля-Сканди, будут у тебя какие-то комментарии по этому поводу? Мжет быть я что-то не правильно поняла?

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 17-11-2011 10:27 Сканди

quote:
Originally posted by foxy37:
Начиталась Лууле Виилма, она все пишет "начните освобождать свой страх" и т.д. Как конкретно это сделать? Пыталась поговорить со своими страхами, сомнениями, недовольством, но такое ощущение, что я это делаю неискренне, как-то натянуто...

Попробуйте говорить не со страхами и сомнениями, а с собой - боящейся, сомневающейся. Спросите ту себя, почему ей страшно, чего она пытается достичь через страх? А потом успокойте ее, скажите, что вы ее понимаете и благодарны ей за то, что она есть и пытается вас защитить так, как умеет. Попробуйте договориться о новой тактике поведения, более гармоничной и совершенной.
Очень желательно делать это все письменно, на бумаге.
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 17-11-2011 10:34 Сканди

quote:
Originally posted by Olga_2:
а я в Виилме вычитала фразу, которая запала мне в душу - все думаю, права она или нет. Не дословно, но суть "наше желание нравиться окружающему миру - убивает нас. Потому что от этого желания появляется страх, что не получится. Желаем нравиться сначала родителям, потом друзьям, посторонним людям, своим мужьям/женам и т.д. и загоняем себя в угол, теряем себя".

Оля-Сканди, будут у тебя какие-то комментарии по этому поводу? Мжет быть я что-то не правильно поняла?


Не, ну я согласна полностью с этим. Многие самоубийства происходят из-за неудовлетворенного желания нравиться и получать одобрение. Себе нужно учиться нравиться. Сложно это, трудно, долго... Но дарит гармонию, свободу от каких бы то ни было оценок - и хороших, и плохих - как в свой адрес, так и от нас в адрес других. Приходит любовь к людям искренняя, а не выслуживающая одобрение и боящаяся неодобрения.

Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 17-11-2011 11:08 Olga_2

я наверное не совсем вернопередала мысль. в общем-то, так она и пишет , что нужно нравиться прежде всего себе, понимать что тебе нужно, уметь себя слушать. А не пытаться понравиться окружающим, порой наступая себе на горло. Вечером попробую эту мысль у нее найти и процитировать.
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 17-11-2011 13:13 foxy37

спасибо, попробую, так, как вы предложили, звучит более естественно для меня
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 17-11-2011 21:56 Димoн

quote:
Originally posted by Сканди:
...дарит гармонию, свободу от каких бы то ни было оценок - и хороших, и плохих - как в свой адрес, так и от нас в адрес других. Приходит любовь к людям искренняя, а не выслуживающая одобрение и боящаяся неодобрения...


мечты, мечты...
или, говоря словами небезызвестного вам человека:
quote:
Originally posted by Noweol:
Всё было бы так, если бы все люди были "святыми" и жили в "райских кущах", но мир немного отличается от "идеала".
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 17-11-2011 22:03 Сканди

До совершенства мне далеко, и слава богу.
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 18-11-2011 09:14 Димoн

я не говорю лично о Вас, я всего лишь хотел сказать, что это настолько "Сложно это, трудно, долго... ", что в реальном мире практически не встречается.
quote:
На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок N 1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

edit log

Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 09:38 Gudaury

О! Появился Димон и сразу стало оживленнее и веселее )))
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 09:48 Сканди

quote:
Originally posted by Димoн:
я не говорю лично о Вас


Жаль, что вы не говорите лично о себе.

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 18-11-2011 10:29 Димoн

думаете это будет кому-то здесь интересно?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 10:51 Сканди

Да, здесь люди интересуются друг другом, причем интересуются тепло и искренне. Зря вы полагаете, что цитаты и фразы классиков интереснее вашего собственного душевного опыта.
Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 11:31 Gudaury

quote:
Originally posted by Сканди:

Попробуйте говорить не со страхами и сомнениями, а с собой - боящейся, сомневающейся. Спросите ту себя, почему ей страшно, чего она пытается достичь через страх? А потом успокойте ее, скажите, что вы ее понимаете и благодарны ей за то, что она есть и пытается вас защитить так, как умеет. Попробуйте договориться о новой тактике поведения, более гармоничной и совершенной.
Очень желательно делать это все письменно, на бумаге.



Оля, пыталась на себе испробовать, но что то не идет.... Диалог на бумаге надо записывать по ходу пьессы или заранее вопросы составить, а потом на них отвечать за свою "вторую половинку"?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 11:38 Сканди

Я бы писала по ходу пьесы)
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 18-11-2011 12:32 Димoн

quote:
Originally posted by Сканди:
Зря вы полагаете, что цитаты и фразы классиков интереснее вашего собственного душевного опыта.

иногда эти цитаты вполне достоверно отражают этот "собственный душевный опыт"
цитатой из "маленького принца" я хотел сказать, что мы не можем перестать пытаться понравиться другим, потому что нам с этими другими нужно сосуществовать. ну точнее, можем, конечно, но при этом нужно быть готовым к тому, что можно оказаться одиночкой.
так или иначе, есть ряд социальных конвенций, которым мы вынуждены следовать ввиду принадлежности к определённой группе людей, будь то семья, коллектив или что-то ещё, даже когда нам не нравится то, что мы делаем. и иногда приходится делать выбор - нравиться другим оставаясь в группе, или нравиться себе вне этой группы.
согласитесь, что у Экзюпери это же самое написано гораздо красивее
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 12:49 Сканди

Выбор есть всегда, и он внутри. И именно в выборе мы свободны, главное делать его сознательно. Сознательно стараться понравиться, сознательно прогибаться, сознательно ненавидеть. Сознавать себя в тот момент. Тогда и счастья в жизни будет больше.
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 18-11-2011 13:21 Димoн

о, Ольга, Вы затронули мою любимую тему.
а Вы уверены, что выбор - есть? ну то есть я понимаю, что Вы только что это сказали, но постарайтесь пожалуйста вспомнить наиболее яркие моменты, когда Вы сделали сознательный выбор. проанализируйте причины. вспомните, что Вас подтолкнуло к этому выбору. и ответьте мне - это был действительно Ваш выбор?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 13:38 Сканди

Дмитрий, очень много раз я делала достаточно сложный жизненный выбор. Бывало реально страшно - жить не как все, выбирать не то, что выбирает большинство, принимать решения, которые в момент принятия вот вы бы, с вашим рационализмом и логическим интеллектуализмом, наверняка бы не одобрили. Хочу сказать, что жить осознанно - это практически постоянно находиться в состоянии какого-то алхимического процесса внутренних изменений. Но я просто не могла и не могу себя предать. Смейтесь, но все эти проблемы выбора исчезают, когда знаешь, сколько уже разнообразнейших жизней прожито, и видишь, куда ведут верстовые столбы. Это учит исконному одиночеству, которое и помогает в самом важном жизненном выборе.
И боже мой, не подумайте превратно, но группа поддержки на этом пути мне не нужна, и вербовать я никого в свою "веру" не собираюсь. И прекрасно понимаю и принимаю тех, кто выбирает иначе, или вообще ничего не выбирает. Это тоже путь, у каждого он свой, и он важен таким, какой есть.
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 18-11-2011 13:53 Olga_2

quote:
Ну или в лес ,в одиночество)))

в лесу тоже нет одиночества, там волки, которые,- сожрут, если не понравишься ;-)).

edit log

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 13:56 Сканди

Смотря какой свободы и в чем ее хочется. Моя свобода никак не нарушает конституцию и законы. А вообще - любопытно было бы узнать, чего такого хочется вам, капустница, что не соответствует обществу, в котором вы живете.
Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 14:04 Gudaury

quote:
Originally posted by Olga_2:

там волки, которым, если не понравишься - сожрут ;-)).



ИМХО, совсем наоборот - волки жрут только то, что им нравится )))
quote:
Originally posted by капустница:

Ну не возможно быть свободной там,где есть законы,конституции и т. д Хочешь не хочешь ты должен соответствовать тому обществу в которым ты живёшь



Вот уж удивили... мне вот даже интересно стало каким это образом законы и конституция влияют на Ваш личный выбор своего поведения?
ИМХО мы тут обсуждаем выбор в части таких вопросов как любить или ненавидеть, злиться или нет, предъявлять претензии себе или кому то или принимать всё как есть, стараться нравиться кому то в ущерб себе или оставаться собой в любой ситуации... ИМХО это не есть сфера регулируемая законодательством или я чего не понимаю.....
Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 14:07 Gudaury

Оля-Сканди, спасибо! Я тут Ошо всё читаю, а у него понятие осознанность через слово, но мне не совсем понятно было, а после твоих слов всё как то на место встало.

PS Иногда простой человеческий язык куда понятнее классиков )))

edit log

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 14:13 Сканди

quote:
Originally posted by капустница:
Оль,а чем ты руководствуешься при выборе.Мне вот сейчас выбрать надо-причём из двух зол,что в первом варианте,что во втором-сплошное дерьмо.В принципе скорее всего закончится это почти одинаково(скорее всего)Это типа направо пойдёшь-смерть найдёшь,налево пойдёшь-не воротишься.А прямо вообще не пройти.

Я просто слушаю мир и себя. И поступаю так, чтобы внутри была радость от ощущения верности выбора. В общем, не умом выбираю, а душой в первую очередь. Хоть и нелегко порой дается это решение, и колбасит очень часто.

edit log

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 14:22 Сканди

Душу, огонек внутренний не вытравишь. Но беречь его или позволить растоптать - вот в чем главный выбор, наверное.
Думаю, каждый раз, когда мы делаем выбор с оглядкой на то, чтобы понравиться, мы проходим мимо той тропинки, которая ведет к искомому счастью.
Вот пишу и все не могу отделаться от ощущения, что мы, действительно, как-то не определились с категориями выбора.
Человек изначально чудесное творение. Посмотрите на детей, и поймете это. Если в какой-то момент захотелось вести себя деструктивно - значит, уже случился перегиб, запрет, блок на позволении себе быть собой. Я работаю и с детьми, начиная с 4х летнего возраста, и со взрослыми - и всем, абсолютно всем нужен канал для выхода стресса. Но еще бы он был! Ведь, давая стрессу выход, мы можем выглядеть очень нелицеприятно, а это порицается, это плохо! Вот и носим в себе этот кошмар, болеем, депрессируем, становимся невротиками, зарабатываем психические заболевания, список можно продолжать бесконечно. Но если научить ребенка или взрослого выпускать стресс, понимать его - человек становится счастливым и здоровым. Вот о чем говорит Виилма, вот о чем пишут психиатры и психоаналитики, психологи. Об этом говорю и я.
Да, мы разделены с миром в очень многом, и часто разделять начинаем себя уже в утробе матери. А разделив, рождаем внутренний конфликт, который в дальнейшем будет лишь отражаться вовне. Выбирая идти к себе, в себя - мы столкнемся со многими темными вещами. Пожалуй, именно это и мешает любить себя, ведь любить можно только что-то хорошее, а я плохая.
Но я беру это темное в ладони, смотрю на него с любовью, вниманием и уважением, я выслушиваю его точку зрения, его желания, его ИСТОРИЮ. И боже мой, как же хорошо я начинаю понимать его, и понимаю, что оно не темное вовсе, а просто еще один кусочек меня, который я отрезала сама когда-то из страха не понравиться кому-то (чаще всего родным родителям). И нет во мне плохого, есть просто я, маленькая вселенная с галактиками, кометами, черными дырами и прочими живыми и очень нужными этому миру образованиями.

edit log

Счастливейшая!
Рейтинг: 1/-1
-- написано 18-11-2011 14:41 Счастливейшая!

quote:
Но я просто не могла и не могу себя предать.

quote:
Это учит исконному одиночеству, которое и помогает в самом важном жизненном выборе.


Моим близким непонятно,почему сейчас,когда я так близка к осуществлению давно казалось бы желаемого,я отказываюсь от этого,остаюсь наедине с собой.На кону очень много.
А у меня такое ощущение,что если не сейчас,то никогда- иначе я себя теряю.
Окружающие навязывают мысли,что мной движет гордость,и не время для нее сейчас.И сомнения все равно еще есть,правильно ли делаю.Хотя,не сомневается наверно,только слабоумный?

Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 14:55 Gudaury

quote:
абсолютно всем нужен канал для выхода стресса

Оля, а это может быть темой нашей следующей встречи на Студии? Для меня тема до сих пор актуальна, хотя некоторые небольшие подвижки есть )))
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 15:02 Сканди

Может. Просто штука в том, что мы все индивидуальны, и то, что является способом разрядиться для одного - для другого станет еще одним стрессом))
Я бы предложила работу в парах. Готовы вы поорать друг на друга от души? В ролях, разумеется.
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 18-11-2011 15:13 taisa07

А когда занятие планируется?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 15:16 Сканди

В следующую среду.
Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 15:21 Gudaury

quote:
Originally posted by Сканди:

Готовы вы поорать друг на друга от души?



Я готова )) И даже готова выслушать чей то ор )))
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 15:27 Сканди

Ну и отлично)) Главное свечек побольше принесите, не забудьте - и гори оно все синим пламенем!))
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 15:31 Сканди

Свечки нужны, чтоб энергетика чистилась)
Gudaury
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-11-2011 16:45 Gudaury

quote:
Originally posted by Сканди:

Свечки нужны, чтоб энергетика чистилась)



А я думала для интимной обстановки )))))
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 16:53 Сканди

Хе-хе) Вам, может, и для интимной, а мне для чистоты эфирного плана)))
Шэф
Рейтинг: 30/-15
-- написано 18-11-2011 22:23 Шэф

девочки, я о вас помню!!! надеюсь, вы обо мне тоже))))
не сростается у меня всё никак на занятия попасть, все дела-делишки неотложные образовываются.....
Место встречи там же, во столько же, в среду?


Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 18-11-2011 22:41 Димoн

quote:
Originally posted by Сканди:
Дмитрий, очень много раз я делала достаточно сложный жизненный выбор. Бывало реально страшно - жить не как все, выбирать не то, что выбирает большинство,...

Ольга, всё это непоказательно. кто сказал, что путь человека, отличного от большинства, обязательно выбирается им самим? возможно, Вы поступали так, потому что не могли поступить иначе. воспитание, черты характера, жизненная ситуация, чувства, да что угодно, могли просто не оставить Вам этого самого выбора.
имхо, выбор или иллюзия выбора - это вечный вопрос, на который не существует однозначного универсального ответа.
я много раз сталкивался с ситуациями, когда люди (и я сам в том числе) вставали перед "выбором" и не могли сделать его сразу. они советовались с другими людьми, мучительно пытаясь определиться, однако, в действительности, выбор был сделан в то самое мгновение, как только обозначилась необходимость его делать. все попытки спросить совета - либо желание разделить ответственность за сделанный выбор, либо надежда, что советчики найдут аргументы, чтобы определяющийся мог обосновать для себя, почему он собирается поступить именно так.
таким образом, не исключено, что в каждый момент времени в отношении каждой ситуации любой человек может поступить только строго определённым образом, причём ситуация может сложиться так, что в отсутствие полной картины всех причинно-следственных связей - этот поступок будет выглядеть для стороннего наблюдателя верхом идиотизма.
quote:
Originally posted by Сканди:
... принимать решения, которые в момент принятия вот вы бы, с вашим рационализмом и логическим интеллектуализмом, наверняка бы не одобрили.

Вы меня с кем-то спутали
я импульсивен. склонен к истерикам. нерационален. и ещё много чего.

edit log

Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 22:53 Сканди

Ну наконец-то вы, Дмитрий, подали признаки жизни)) А то порой я думала, что с википедией разговариваю.
А про выбор - интересно, конечно. Но каждый момент выбора - это точка бифуркации, из которой открывается веер вероятных развитий событий. И одна из ниточек прежнего веера привела в свою очередь к этой точке. Я тут в день смерти Стива Джобса скидывала его речь, там как раз про выбор классно было. Действительно, решения могут быть странными, нелогичными с точки зрения сиюминутности, но в итоге приводят к чему-то очень замечательному, если принимаешь их искренне. А если то, что имеешь - не назвать замечательным, прими это как часть жизни, присвой это - и оно станет той точкой, от которой можно будет оттолкнуться и всплыть к солнышку.
Кстати, в свое время изучала параллельные реальности, где я-другая. Так спектр действительно ошеломляющий))) Порой те мои личности отличались друг от друга как небо и земля. Задача была в том, чтобы объединить наш душевный опыт
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 18-11-2011 22:54 Сканди

quote:
Originally posted by Шэф:
девочки, я о вас помню!!! надеюсь, вы обо мне тоже))))
не сростается у меня всё никак на занятия попасть, все дела-делишки неотложные образовываются.....
Место встречи там же, во столько же, в среду?


Да, в садике, в среду, в 18.30. Приходи, Наташа

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 18-11-2011 23:36 Димoн

quote:
Originally posted by Сканди:
Но каждый момент выбора - это точка бифуркации, из которой открывается веер вероятных развитий событий.

я безусловно уважаю Вашу позицию и всё такое, но с Вашего позволения мне хотелось бы уточнить один момент.
вспомните наиболее крупные вееры, ставшие поворотными точками в Вашей жизни. вспомните ниточки, по которым Вы не пошли. и скажите мне - могли ли Вы пойти по тем ниточкам? что Вам помешало? и самый главный вопрос - встречались ли Вам вееры, в которых вы действительно не знали, по какой ниточке Вы пойдёте дальше?
Сканди
Рейтинг: 17/-5
-- написано 19-11-2011 00:21 Сканди

Честно говоря, не совсем понимаю, для чего вообще гадать - что было бы, если... Это же уже произошло. Можно говорить о настоящем или будущем.
Ну, вот недавно была у меня точка выбора. Достаточно странная, просто, образно говоря, руки сами делали прежде, чем я сама что-либо понимала. Так сказать, неслась по наитию, хотя мозг периодически включался и начинался заколбас. И я реально могла вообще не сделать этого, или сделать в варианте "лайт". Но прожила на полную катушку, и только некоторое время спустя поняла, как много дал мне этот выбор.
Хотя я понимаю, к чему ваши вопросы. Вы хотите сказать, что все предопределено, и мы делаем только то, что можем или не делаем, если не можем. Жизнь типа компьютерной игры, вроде той, что описал Пелевин) И нету свободы выбора никакой, на самом-то деле.
Но если говорить о том, как все это вижу и чувствую я - то есть некая конечная, итоговая цель, к которой нужно прийти, преодолев лабиринт из вероятностей, у каждой из которой свой антураж, своя длина, свои накладки и пересечения. Эти вероятности я порой вижу, порой предчувствую или предощущаю. И выбираю из них ту, которая резонирует со мной более всего на данный момент, оставляя другие или рядом, или вообще далеко в стороне.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 95 :  1  2  3 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 92  93  94  95 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  Студия психологической разгрузки. Реинкарнация) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ