quote:
Originally posted by Ramella:
А по аллергии что можете сказать?
Это я тоже скачала себе давно уже, т.к. сама в детстве была крайне аллергичная и мне говорили что вероятность передачи ребенку почти 80%. ттт у ре аллергии никогда ни на что не было (по крайней мере пока...)
"...
Психосоматические причины аллергических заболеваний и рекомендации по лечению.
Аллергические заболевания являются гиперреакциями организма в ответ на воздействие некоторых факторов внешней среды, которые принимаются им за потенциально опасные (даже если на деле они не являются таковыми).
Если человек закрыт и не хочет кого - то или что-то впускать в свою жизнь, это состояние называется защитой. Противоположность этому, открытость. Любовь - это самое сильное лекарство, потому что открывает нас миру, а также открывает для нас мир.
Как понять, что я закрыт, т.е. защищаюсь, а значит вижу, вокруг себя врагов? Прежде всего, обратите внимание на речь:
1. Ответ другому человеку начинается со слова <нет>.
2. Или отвечая <да>, далее следует <но:>.
На самом деле врагов нет и защищаться нам не от кого. Крепость построенная для обороны не нужна. Защита, как ни странно - это признак агрессии. Так как мой взгляд на мир и окружение, ничто иное как отражение или проекция МОЕГО сознания на людей или события, видение опасность снаружи, означает отказ от войны внутри собственного сердца (у меня всё хорошо. В моих проблемах виноваты другие).
Война - это очень увлекательное занятие. Море чувств, эмоций. Конечно же, проще воевать с слабым противником. Поэтому отсутствие внутренней борьбы (борьбы с собственными недостатками), проявляется как объявление ВРАГАМИ безобидных существ и явлений (пыль, пыльца, шерсть, слюна животных и т.д.). Сами по-себе эти вещества, не являются аллергенами, т.к. большее количество людей НЕ ИМЕЮТ АЛЛЕРГИИ НА НИХ.
Аллерген, как символ:
1. Если человек бес сознания или под наркозом, окажется в пыльной комнате, в окружении благоухающих цветов, аллергическая реакция не возникнет. Вывод: для возникновения аллергии необходимо СОЗНАТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ (увидеть, понюхать, пощупать 
2. Человеку дарят цветы, на которые у него аллергия: начинается приступ бронхиальной астмы. Фокус только в том, что ЦВЕТЫ ИСКУСТВЕННЫЕ.
3. Даже фотография шерсти, может спровоцировать аллергическую реакцию.
Всё это значит, что реакция возникает не на аллерген, а на СИМВОЛ. Символ вызывает страх и как следствие защитную реакцию. А как известно <Лучшая защита - это нападение>. Вот Вам и причина!
Символизм:
- Шерсть (кошки) - ласка, лесть, сексуальность. Проблемы в этих сферах, могут стать тонкими причинами заболевания.
- Шерсть (собаки) - агрессия, преданность.
- Домашняя пыль - бытовые проблемы (быт заел). Пыль - это символ грязи - грязные шутки - копание в чьём-то <грязном белье>. Не нужно использовать свою болезнь, как оправдание, чтобы убежать от проблемы. От быта не убежать. Не нужно лишать мир целостности и делить его на то, что мне нравится и что не нравиться. Для развития человек должен выбирать между полезным и вредным, а не между приятным и не приятным.
- Пыльца - оплодотворение, размножение.
Попробуйте задать себе эти два вопроса:
- Почему и чего я боюсь?
- В чем выгода для меня, от этой болезни. Кем я манипулирую имея её?
У аллергии тоже есть своя выгода. Она может определять, что человеку есть, с кем дружить и куда ездить в выходные. Она может помогать ему избегать определенных ситуаций. Быть может, ею пользуются, чтобы управлять другими людьми или привлекать к себе внимание. Бывает, что аллергия на сигаретный дым оказывается надежным способом заставить кого-нибудь бросить курить, не прибегая к чрезмерной настойчивости. Человек, страдающий от аллергии, организует свою жизнь, руководствуясь распорядком лечения. Когда аллергия будет вылечена, ему придется вносить новый порядок в свою жизнь, принимать решения, изменить диету и обращать внимание на такие вещи, которые раньше оставались незамеченными. До тех пор, пока эти вопросы не будут решены, аллергия, скорее всего, будет продолжать свои действия.
..." (не помню откуда копировала)