Бесит это бабское выражение "настоящий мущщина", что они имеют ввиду под этим словосочетанием? А то, что мужик по определению ДОЛЖЕН всему женскому полу, вот просто так, ни за что, должен и всё тут. Матери с детства приучают пацанов, что они должны девочкам. "Зачем ты её ударил? Но она первая меня ударила! Но ты же мущщина!" Т.е. в подсознание закладывается, что женский пол тебя гнобить может, а ты адекватно ответить не имеешь права. "Уступи игрушку девочке. Но она же моя, я тоже хочу играть! Настоящие мущщины так не поступают!". Т.е. должен отдать им всё, что потребуют иначе лишишься высокого звания настоящего мущщины.
Хуже всего, что мужики у же сами смирились и воспринимают это как нормальное явление, хотят быть в глазах других, настоящими мущщинами.
Знакомый развёлся, по причине блядства жены, оставил ей свою квартиру и всё нажитое имущество, платит алименты на дочь и гордится тем что поступил по мужски.
А если подумать? Жена слила его в унитаз, разрушила семью, лишила дочь отца (воскресный папа, это не полноценный отец), предала его любовь (блядовала несколько лет), а он за это ушёл с голой жопой, ну ещё бы, зато он поступил , как настоящий мущщина и пох, что у него потеряны 10 лет и всё надо начинать с нуля.
А надо было дать ей под сраку, выгнать в никуда, забрать себе дочь и разделить всё имущество максимально лишив её всех ништяков. Так должен поступить мужик которого предали.
Мужик - тот, кто принимает решения и воплощает их в жизнь, а не тот , кто прогибается под бабские капризы и навязаную бабами мораль.
ИМХО
история редактирования