Вот я и предлагаю открыть тему, где можно поделится у кого, что имеется, тех. характеристики лодок и моторов, ремонт, обслуживание, тюнинг, вобщем всё, что связано с лодками.
|
Главная / Рыбалка в Удмуртии / Лодки, моторы. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: Спасибо за совет. Может есть у кого такой винт попробовать, под залог стоимости винта. Сразу покупать опасаюсь - вдруг не подойдет. С меня "благодарность". | |||
|
парни, подскажите как сделать люк на подобии казановского или прогрессовского?
| |||
|
посоветуйте, пожалуйста, дилетанту: какую лодку подешевле надувную взять?
примерно двухместную. | |||
|
quote: Поставил с шагом 10. Всё нормально стало. Иногда в самом конце газа хлопки повторяются, но в самом конце. Ходил на Казанке в выходные - скорость по GPS вдвоем 33 км/ч., один - 35 км/ч. | |||
|
где можно подлатать пвх лодку, чуть спускает по шву.
| |||
|
Может кто подскажет в каком из магазинов более приемлемые цены на ПВХ с транцем?
| |||
|
У Славы Ботика.
| |||
|
quote: он еще работает? год назад был у него, говорил, что скоро сворачивает деятельность, там же находиться на набережной? и тел если можно | |||
|
Работает. Телефончик в "КОНТАКТАХ" есть.
| |||
|
А кроме Ботика у кого цены приемлемые?
надо с надувным или жестким дном "и килем" обычно в одного, но чтобы можно было с семьей через каму переплыть. двигатель буду брать до 9.8 (ща права не нужны), и лодка думаю 340-360 что посоветуете? | |||
|
В магазинах ниже цен не будет однозначно, только б/у... Качество у Славы на уровне, не слышал ни одного отрицательного отзыва.
| |||
|
quote: 9,8 - маловато будет | |||
|
какого размера лодку надо под 9.8 с учетом что почти всегда одному ездить,
320? | |||
|
quote: в первую очередь важен вес лодки, а размер уже вторичен. расчет мощности: 20-30 кг, в зависимости от лодки на 1 кобылку. ну еще шаг винта... здесь http://motolodka.ru/power.htm смотри. на лодку с надувным дном мощность мотора требуется ниже, чем на аналогичную с жестким. | |||
|
Кроме того, надо обратить внимание на вес мотора, раз ездить собираешься один. 15 весит 37 - 39 кг, а 9.8 Тоха - 27 кг. 9.8 двоих на лодке 320 на глиссер вытаскивает легко. Так что 9.8 в данном случае лучше.
И продумать вопрос доставки собранной лодки до воды и обратно в машину. | |||
|
quote: В одного норм будет, но колесики транцевые не помешают. Если же с надувным дном низкого давления,то можно и 350 посмотреть. Перед покупкой, как сказали выше, смотри вес лодки и прикидывай, как ты ее в одного будешь ворочать. Особенно в накачанном виде. Я вот, вроде с богатырским телосложением, но с больной спиной, в машину - из машины лодку легко загружаю (340, две сумки), а в собранном виде хренушки, только волоком, что не есть гуд. Колеса рулят, короче. | |||
|
quote: А по-моему регламент ещё об отмене прав до 10 лс не вступил в силу.Или я ошибаюсь? | |||
|
quote: это форсированная 8-ка quote: все остальные 9,8-9,9 это дефорсированные 15-и, вес один и тот же. яма 9,8, к примеру, легко форсируется в 15-ку, а по документам остается 9,8 | |||
|
| |||
|
quote: пусть будет 9,9. или 9,95.
| |||
|
Доброго дня!
Вопрос к спецам. Старенькая лодка оникс 310. Мотор Яма 8 2Т (работает как часики, обслуживается у Андрея). - В одного выходит на глиссер сразу. Скорость 31-34 км/ч. - Вдвоем с женой выходит медленно, но выходит. Скорость 22-25 км/ч. - Теперь проблема. Жена стала заядлой рыбачкой))) И без массивного количества скарба, мы теперь на другой берег ,или на острова не переправляемся. Со скарбом, лодка на глисс не выходит. Скорость 11-14 км/ч. Хочется решить проблему не особо затратно))) Варианты: - продать 8-ку и купить 10-ку; - давно хочется попробовать лодку с НДНД, интересно потянет ли она, вследствие меньшего веса, глиссер с существующим мотором? При размере лодки, сопоставимом с существующим - места вполне хватает, т.е. продать свою, купить предположим флагман; - поставить другой (грузовой?)винт и т.п.; - иное (отучить любимую от рыбалки и случайно забывать ее дома уже не осуществимо, поэтому данный совет отклонется))). p.s. у одной лопасти винта обнаружился незначительный излишний изгиб миллиметрика на 2, может ли как то это существенно влиять? Заранее спасибо! | |||
|
У меня Ф350 под Ямой 6 (тоже что и Яма 8) глиссировал с двумя седоками.
| |||
|
И со скарбом?
| |||
|
quote: Ага, но после того как 8-ку с неё сделал. | |||
|
Спасибо.
Видимо настал час купить солара или флагмана))) | |||
|
Доброго дня, спецы!
Решили с другом взять ПВХашку с мотором. Подскажите пжл что взять лучше? прав на управление лодкой нет, думаем взять что-нибудь с жестким дном. И в какую сумму мы можем уложиться? хотели взять что-нибудь БУ. Спасибо. | |||
|
quote: Тада до 5 л.с. | |||
|
лодку не меньше 320 !
| |||
|
quote: Факт! | |||
|
Спасибо, за ответы. Слышал, что без прав можно управлять лодкой с мотором до 9.8 лошадок? Или я что-то не допонял? Поясните, пожалуйста!
И еще: выйдет ли лодка в глиссер с мотором 5 л.с., если лодка 3.2 с жестким дном? | |||
|
quote: quote: Без прав до 5 л.с. Без регистрации до 10 л.с. | |||
|
День добрый. Планирую за зиму приобрести комплект лодка+мотор. Лодка 3.2-3.3, мотор до 10-ти л/с. Посоветуйте, пожалуйста, какие лодки и моторы стоит рассмотреть для данного комплекта. Бюджет до 100 т.р.
| |||
|
quote: спасибо, за ответы | |||
|
quote: Я купил у Ботика 350 за 27 ( это така МНЕ!) и в Х Сузуки 15 за 78... (есть ЕЩЁ!) МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! | |||
|
Как лодочка? держит курс нормально? Дно какое(пайол)? Сузука 2Т я так понимаю? Сколь такая сузука 8 или 9.9 лошадок стоит?
| |||
|
quote: Лодочка понравилась, но нужно привыкать после кастрюли! Пошёл на максимуме (ок. 40 км/ч) поперёк ОЧ. КРУТОЙ волны, так НА ДЫБЫ ВСТАЛ... На дне фанера в стрингерах (половина веса лодки) Суз такой не видел ни в одном магазине. Везде стоят Тохи 10 около 80 и 15-шки под 90. Решил, фиг с ней, регистрацией: буду ЛЕТАТЬ. рАСХОД, КОНЕЧНО, обкаточный, но смутил: за 5 часов не сжёг 20 литров, так что заявленные на маХ 6 литров явно выдержит. | |||
|
quote: Сузук 8 двух тактных не делают, а 4-хтактная стоит дороже 2т 15шки. Сузука 9.9 (10) стОит и весит как 15шка. | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Куплю лодочный мотор, лодку ПВХ (ОБМЕН) | новая рыболовно-охотничья барахолка |
| пвх лодка корсар j.silver-380 (до 35л.с) продам | новая рыболовно-охотничья барахолка |
| Возьму лодку с мотором в аренду | новая рыболовно-охотничья барахолка |
| Главная / Рыбалка в Удмуртии / Лодки, моторы. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
