Вот я и предлагаю открыть тему, где можно поделится у кого, что имеется, тех. характеристики лодок и моторов, ремонт, обслуживание, тюнинг, вобщем всё, что связано с лодками.
|
Главная / Рыбалка в Удмуртии / Лодки, моторы. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: А чо нет то? Везите конечно. quote: Они ваще не выйдут, только на спциально спроектимрованной лодке из сверх легких материалов. | |||
|
вообщем надо поробывать другой винт воткнуть, авось и получше поскачет ))) всяк в жизни бывает...
| |||
|
кто нибудь заказывал моторы со владика ? думаете стоит?
| |||
|
Коллеги, кто может подсказать, что лучше взять - Тохацу 8; Тохацу 9,8; Ниссан Марин 9,8 или Ямаха 8? Объясню выбор: предполагаемая надувная лодка 3 м, рыбачить строго одному, масса мотора до 30 кг, мой вес 85 кг. Есть небольшой опыт Ямаха 40, Сельва 15. Ямаха понравилась, Сельва - нет. Тему прочитал с первой страницы, прошу назад не отправлять. Заранее благодарю.
| |||
|
quote: Один и тот же мотор, одна и та же цена. Тоха-8 дефорсированный Тоха-9.8 разница в цене минимальная. Мотор отличный (сам пользую 9.8). quote: Тоже не плохой мотор (пользовал). Все же голосую за Тоху. | |||
|
quote: Многие... quote: Думаю что нет! | |||
|
Уважаемый Самолёт скажи почему не стоит ?? что такого будет?? .
| |||
|
quote: Кучка запчастей будет (чуть раньше, или чуть позже...). Большая часть просто не разбирается, винты закисшие, куча накипи в системе охлаждения и прочие прелести... В любимую поговорку продавцов про "мотор висел как вспомогательный, и почти не работал..." верить не стоит, они так про каждый говорят (от 5 л.с до 200 л.с.) | |||
|
ясно говариш. а Про финские моторчики что можеш сказать??
| |||
|
quote: Та же хрень, но меньше соли. | |||
|
Самолет, благодарю! Коротко и ясно объяснил.
| |||
|
а те которые моря не видели ? с японии малосильные моторы? вот такой вот присмотрел http://www.avito.ru/items/krasnoyarsk_vodnyj_transport_lodochnyj_motor_suzuki_dt_5_42515711
| |||
|
если и покупать японские моторы. то самое лучшее ехать самому во владик. и выбирать смотреть. вот тогда хоть что то можно выбрать. а то всякие ужасы рассказывают.
| |||
|
quote: Зато он, похоже, много чего другого повидал за 18 то лет жизни ![]() И цена 27 килорублей за почти двадцатилетний мотор просто ахтунг. | |||
|
quote: Вот еще один рассказ. Один мой знакомый привез мотор из владика, яму двухтактную сороковку. Отходил на ней три сезона периодически вставая на воде из-за различных проблем с мотором. Продал его. Привез снова из владика хонду полтос. В первый же выход на воду гикнулся редуктор, причем что-то там серьезное произошло, потому что заказывал оттуда же редуктор в сборе и ждал его почти месяц в сезон, когда другие на лодках рассекали, он ползал на стареньком вихре. После этого отходил пару сезонов и снова ахтунг. На этот раз они чего-то в бошку мотору лазили, еще почти месяц простоял. Этот (третий по счету) сезон вроде отходил без серьезных поломок. Вот и думай, оно тебе надо кота в мешке брать? Причем кота старенького и с кучей профзаболеваний, порой неизлечимых
| |||
|
спасибо буду тут что нибудь искать подходящее!!!! а что точно ГИМС теперь на квт не смотрит только на количество лошадей?
| |||
|
quote: Народ ещё и не такое отчебучивает! Просить то могут хоть 47 т.р. только кто возьмёт? | |||
|
quote: +100500
quote: с чего бы это? 3.7-получай права, 3.68- катайся без прав, а лошади одинаковые, их 5... | |||
|
как сделать ДУ реверс на нептун 23 (троса от импортных машинок подойдут?) и где взять "рифленку" для апгрейда лодки? и потом - что используют: алюминий, нержавейку или оцинковку?
| |||
|
Всем добрый день, вот встали перед выбором мотора. Почитав отзывы и промониторив цены, остановились на "Sea-Pro T 30". Кто имел дело с моторами данной фирмы прошу совета, как они в эксплуатации и какие подводные камни могут ожидать при эксплуатации данного мотора? Лодка Прогресс 2. Хватит ли мощи для таскания данной лодки? Всем спасибо заранее кто откликнется.
| |||
|
quote: ...вы,наверное,будете первый кто купит и опишет эксплуатацию данного мотора.Я сам склонялся к покупке sea pro OTH или Т 15 л.с.,перелопатил уйму мегабайт российского интернета,про Т 30 ни слова не видел,зато меньшие л.с. есть у людей опыт эксплуатации.Обратитесь к Борису в Экстриме,он поможет и за лодку то же расскажет. ---------- | |||
|
quote: Так то Сельва. Сельва-30 в принципе чем то похожа на наш Нептун. Только ломалась реже... Незнаю как оно будет в кЕтайском прочтении. | |||
|
Ребята, а подскажите при бюджете в 80 тыр что взять? Понимаю что хороший новый иномотор стоит еще +50, про б/у страшновато, т.к. деньги не малые,а берешь можно сказать кота в мешке. Хочу услышать ваши мнения. Спасибо.
| |||
|
Ребята, а подскажите, что бы вы предпочли при бюджете в 80 тыр? Понимаю что на иномотор необходимо +50, а брать б/у страшновато, деньги не малые всё-таки. Хочу услышать ваши мнения что бы вы выбрали в моей ситуации. Спасибо.
| |||
|
quote: Если речь про 30 л.с. то в эти деньги можно взять Б.У. Яму, Сузу или Тоху в очень хорошем состоянии (2-4 года Б.У.). При этом с "короткой с ногой". | |||
|
quote: А по "гарантийному ремонту" к тебе обращаться? | |||
|
quote: Можно и ко мне. Но, думаю, что не скоро придется. Только на обслуживание... | |||
|
quote: такие же как и других моторов. а еще коряги и мели.......
| |||
|
quote: Разъясните доктора. На наших моторах стоят предохранительные шпонки на винтах(в частности на Ветерках и Вихрях), на тохе-9.8(15) такого нет. При встрече с коряжкой или сетью он както мягко глохнет, без последствий для механики.Там что, какая то муфта есть? Или мне просто везет? | |||
|
quote: Есть. | |||
|
всех с наступившим!
и всёже дублирую свой вопрос, потому как ответа ни от кого не получил "как сделать ДУ реверс на нептун 23 (троса от импортных машинок подойдут?) и где взять "рифленку" для апгрейда лодки? и потом - что используют: алюминий, нержавейку или оцинковку? "
| |||
|
чего никто не ответит шомке40?
был в челнах в салоне ямаха, спросил про пятнаху 2 т сказали будет после праздников за 83 т.р. | |||
|
quote: мне кажется лучше люминий - нержавейка ИМХО будет тяжеловата... | |||
|
тож верно. Заезжал в ижторгметалл - до 10го отдыхают
| |||
|
еще вопрос! у кого есть на разбор Нептун 23? нужен практически весь механизм управления реверсом, т.е. та часть, которая идёт от ручки вниз по ноге
| |||
|
и еще забыл - где в Иже есть магазин запчастей к российским/советским моторам? сам я с сарапула, поэтому даже не представляю где может быть
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Куплю лодочный мотор, лодку ПВХ (ОБМЕН) | новая рыболовно-охотничья барахолка |
| пвх лодка корсар j.silver-380 (до 35л.с) продам | новая рыболовно-охотничья барахолка |
| Возьму лодку с мотором в аренду | новая рыболовно-охотничья барахолка |
| Главная / Рыбалка в Удмуртии / Лодки, моторы. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
