izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  правдивые рассказы, байки и юмор
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
правдивые рассказы, байки и юмор
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   правдивые рассказы, байки и юмор   версия для печати
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 9-8-2014 22:24 DeadCo

сижу недавно на прудике,ветер СЗ гоняет приличную рябь,а на моем месте- узкая коса штиля.Люблю это место,душевно так посидеть,хотя основная рыпка- ладошечный карась и ловлю с полуметровой глубины.Ну тока значит я расположился,а прочие с десяток рыбаков макают снасти на приличном удалении.Не клюет,снать теребит пиписочный малек.
Тут подходят двое горемык с древним вопросом "ну чо,как,клюет ?",нет говорю,малек токо тискает,задолбал совсем.А они похозяйски так оглядывают "мою" тихую заводь.И тут же при них у меня притоп поплавка с уводом,подсекаю,легкая микадовская пятиметровка в дугу и выписывая кульбиты на леске 0.10 повисает карась в килограмм с гаком !
Чота быстро так оставшиеся берега пруда опустели.А "моей тихой заводи" на косе в пятнадцать метров усердно но безрезультатно заполоскали свои удочки весь десяток рыбаков,весь кайф обламали.
Вот и парыбачил таксказать,екарныйэкибастуз !

дома взвесил эту свою единственную рыпку- карась в 1450 грамм.

история редактирования

Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 20-8-2014 11:44 Monstric

Везение.
Было это несколько лет назад в сентябре. Выехали из Ижевска, на рыбалку около деревни Саузово Башкирия, расположились на нашем коронном месте под дубками. Выезд был на абсолютно новой Лада Калина Универсал, ей был месяц. На второй день рыбалки к нам присоседелись два рыбака из Нефтекамска на четырнадцатой модели жигулей. Пока они доставали снасти разматывались, я краем глаза наблюдал за действами соседей, ничего интересного не происходило, через 10 минут я про них забыл. Как бывает в плохом кино, после часа развертывания лагеря в нем началась суета, оба мужика бегали вокруг своей старенькой четырнадцатой. Через некоторое время один подошел к нам поинтересоваться нет ли у нас проволоки, на вопрос нихера дал четкий ответ, я мудак, захлопнул багажник закрытой машины. В нем все снасти, водка, жратва, палатка, и ключи от машины в джинсах. Проволоки не было, сняли ручку от самодельного котелка, уже в пятером прыгали вокруг машины, бесполезно, открыть дверь не получалось. Час потуг ни к чему не привели, одна надежда разбить одно из стёкл которое не жалко, и открыть машину. Рыбалка у мужиков накрывалась тазом, в прямом смысле. Что делают русские в таком случае, правильно, идут за бутылкой. Сели, выпили, закусили, стали думать, значит до Нефтекамска 100 километров, до сервиса столько же, в селе помощи не будет, так просто нет. Надо бить. Выпили по второй, голова заработал яснее, давай с дуру щелкнем твой сигналкой, так как в четырке и у меня штатные заводские, и пох что разница в выпуске машин 7 лет. Фигли делать, сходил за ключами, нажал на кнопку и вуаля багажник открыт. Если сказать что все офигели, то ничего не сказать. Встретились в степях Башкирии, на рыбалке одинаковые штатные системы, только разница в выпуске 7 лет.
P/S Бутылку мужики нам выдали взамен нашей выпитой, кстати почти ни чего не поймали, в отличии от нас.
Probro
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2014 16:18 Probro

Звоню в дверь. Изнутри подрывается лаять какая-то страшенная псина, по размеру не хуже собаки Баскервилей - башкой закрывает глазок, скрежет лап об дверь на том же уровне. Даже если на дыбы встала, мало не покажется. Только лай странный - как у фюрера. Контролируемая истерика. Две секунды полное бешенство, потом три секунды зловещая драматическая пауза. И так по циклу. Типа, "порву на части, но я спокойнее айсберга. Зря слов на ветер не бросаю".

Приятель открывает дверь, я инстинктивно отпрыгиваю - и замечаю чудо, похожее на уроненную на пол шапку. Пёсик типа терьер. Глянув на мою физиономию, приятель заржал. Оказывается, он вдохновился басистым грозным лаем своего любимца и выдрессировал: лаять только в верхней точке траектории. Страшно царапая и тормозя о дверь, чтобы замедлить падение. Даже дошечека приколочена под глазком, чтобы пёсик дольше держался передними, роя задними

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 21-10-2014 16:08 konlev11

Нарыл в паутине:
"...А у меня прикол вышел. Поехал я рыбачить. В плавни. Это хрень такая типа болота. Глубина от 5 см до 2 м. Ил, водоросли, всё заросло камышами по 3-4 метра высотой и между ними кое-где полоски воды до 5 метров шириной. Это всё несколько десятков квадратных километров. Ну, мы перед заплывом покушали, переоделись, ружья взяли и вперёд. Плыву себе, рыбку постреливаю, час, другой... От берега пару километров удалился уже. И тут я начал понимать, что еда оказалась немного несвежей. Уже дело к рассвету. На улице -2, туман стелется и кругом вода +3. Дайверы делятся на 2 категории. 1-я кто писает в костюм и 2-я кто говорят, что не писают. Но тут попахивало уже 3-й категорией. Я быстро вспомнил, сколько прожили пассажиры Титаника в холодной воде. И начал вить гнездо на ближайшей кочке. А желудок (точнее, нижняя его часть) поторапливает. Свил, снарягу скинул метрах в 5, чтоб не ополаскивать потом, взгромоздился на гнездо, как орёл, снял костюм, и с криком облегчения принял позу серущей собаки. Тут слышу- хлюп, хлюп... Думаю, кабаны дикие по кушерям плывут или утки? И тут из камышей показалась лодка с рыбаками ))). Их рожи надо было видеть! 2 км. от берега, на рассвете, на улице минус, туман, сидит на камышах голый мужик, орёт, глаза красные и от него пар валит, в зубах держит кукан с рыбой (куда её привяжешь?)..."
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 11-11-2014 09:02 konlev11


750 X 747  80.2 Kb правдивые рассказы, байки и юмор
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 11-11-2014 22:28 Надейка

Из разговора моего знакомого со своим другом:
- Скоро у тебя сильно уловы упадут!
- ???
- Я весы электронные купил тебя перепроверять.
(соревнуются они на рыбалке )

история редактирования

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 12-11-2014 06:42 konlev11

Я тоже купил себе электронные. Теперь Помещик не заходит ко мне хвалиться уловом.
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 12-11-2014 08:47 Надейка

удивились, что недорого.. В Гала центре на Маяковке 170 р.
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 12-11-2014 09:06 VIT 2

цитата:
Изначально написано konlev11:
Я тоже купил себе электронные. Теперь Помещик не заходит ко мне хвалиться уловом.

Да, да.Для некоторых рыбаков очень были бы нужны.Но тогда отчеты с весовкой не сойдутся.

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 19-11-2014 08:06 konlev11

Нарыл в паутине

Почему Сережу не берут на рыбалку? Сережа здоровый до безобразия амбал обвинил свою красавицу и умницу жену Леночку в б. . стве и пошел к маме.
Тем временем компания из 5 ти человек на 2-х машинах проезжала мимо Сереженого дома на рыбалку. Увидев Сережу предложили поехать с ними (все знакомы с детства). Сережа решил поехать на своей машине.
Приехав на место компания из 5-ти и Сережа упились в смерть. искупались и вырубились. Ночью проснулся Сережа в затуманенном алкоголем мозгу мелькнула мысль: Ленка там одна надо проверить, а не с любовником ли?
Не найдя ключи и шмотки в темноте Сережа отправился домой в трусах и пешком...
К утру 20 км были позади и Сережа явился домой (микрорайон стоит на самой окраине города )... Ленка открыла дверь и пошла спать дальше... Мучаясь с похмелья Сережа оделся и пошел выпить пива и купить сигарет... Тем временем проснулись рыбаки. Сережи среди них не было. Была машина, одежда, обувь... А Сережи не было... Последнее что все помнили - было купание. "УТОНУЛ" - решили друзья и стали искать тело Сережи. Двоих отправили сообщить страшную весть родной жене Леночке... Когда черные вестники прибыли на место Леночка уже встала и собиралась в магазин. Зайдя в квартиру Саша не стал ходить вокруг да около а прямо сказал Леночке что Сережа трагически погиб. Леночка видевшая любимого 2 часа назад решила что он попал под машину только что и упала в обморок. "Чего стоишь бегом за скорой "заорал Саша Юре и потащил Леночку на диван (скорая помощь в этом же доме на первом этаже легче добежать чем звонить)... Юра побежал по лестнице так как лифт был занят - это ехал домой Сережа...
Тем временем Саша дотащил Леночку до дивана решил сделать ей искуственое дыхание (ну что то же надо делать)... Разорвал на ней блузку и приступил как умел.... Тем временем Сережа, хорошо опохмелившийся, зашел в квартиру...
Скорая пригодилась всем....
Больше Сережу на рыбалку мы не берем.....

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 19-11-2014 12:07 konlev11

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 19-11-2014 13:36 konlev11

Нарыл в паутине:

Есть у наших соотечественников в Германии забава - рыбалка в Норвегии. Кто испытал-не забудет. И вот отправилась очередная гоп-компания рыбки половить да водочки откушать. Взяли в аренду катер, вышли в море (удочки дома даже не забыли). Красота. Солнце светит, море спокойное да и рыба ловится. И вот один рыболов (Степан) в экстазе от клёва широко раскрыл рот, иииии... вставная челюсть отправилась посмотреть - много ли рыбки внизу. Всё, настроение испорчено, солнце не радует, море дурацкое и рыба-дура. Но... . на катере оказался ещё один кадр со вставной челюстью. Решил он пошутить. Привязал свои зубы на крючок и опустил в воду. Затем с криком -" Поймааал " тянет и достает челюсть. Все в шоке. Степан с радостным визгом хватает челюсть, засовывает в рот, шамкает и... .со словами - " Блин, не моя, это!" швыряет её за борт. В итоге два дурака без зубов.

Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 19-11-2014 15:27 Tiger84

Вот сразу видно у кого ооооочень трудоёмкая работа.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 19-11-2014 16:59 konlev11

У нас сейчас "не сезон". Скучаю по рыбалке.

Вот из старого, но как свежее
https://www.youtube.com/watch?v=bvqBSSEgv5k

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 20-11-2014 09:33 konlev11


626 x 475 правдивые рассказы, байки и юмор
bomg
Рейтинг: 256/-85
-- написано 21-11-2014 10:38 bomg

цитата:
Изначально написано konlev11:
У нас сейчас "не сезон". Скучаю по рыбалке.



604 X 430 101.8 Kb правдивые рассказы, байки и юмор

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 21-11-2014 12:25 konlev11


604 x 404 правдивые рассказы, байки и юмор
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 2-12-2014 17:17 konlev11

На рыбалку поехали в ЗК
800 X 535  98.9 Kb правдивые рассказы, байки и юмор
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 15-12-2014 13:56 konlev11

Общение по скайпу
http://coub.com/view/48p6i
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 15-12-2014 16:27 VIT 2

Прочитав большую статью о ловле СБ и отчеты Помещика (Андрея Леонидыча), напрашиваются выводы. Видимо АЛ (Андрей Леонидыч) выдал (раскрыл) не все тайны своего мастерства в успешной рыбалке СБ. Потому, что почитав отчеты других рыбаков, съездив сам в Ижовку и Кама-н-дор, похвалиться нечем, ну или почти нечем. Предполагаю несколько вариантов успешной ловли Помещиком судаков, бершей :
1.КамлАет :ворожить, выкрикивать заклинания под удары бубна или хлопанье в ладоши.Перед тем как начать камлАть, шаман ударяет в бубен и спрашивает:"Духи, которых я знаю, пришли вы или нет ?"
2.Льёт в уловистые лунки по чарке огненной воды.
3.Рисует на льду (снеге)магические фигуры,слова (в "желтом" цвете).
4.Носит амулет из косточки большого берша, судака.

Список можно продолжить...

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 15-12-2014 16:33 BAZ

цитата:
Изначально написано VIT 2:

Список



точки в навигаторе + бурить + радоваться
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 15-12-2014 16:57 konlev11

Почитай пост N545 и уловы резко уменьшатся
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 16-12-2014 13:17 konlev11

Из нарытого:
"...Коллега по работе решил рассказать, как он на прошлой неделе съездил в деревню к родственникам. Весь коллектив валялся уже после первой фразы:
- Несут, значит, меня пьяного драться..."
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 17-12-2014 13:48 konlev11


700 X 396  81.2 Kb правдивые рассказы, байки и юмор
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 17-12-2014 13:50 konlev11

А я то думал, почему я в последнее время часто болею - оказывается у мну завтраки "не полезные"
700 X 580  55.5 Kb правдивые рассказы, байки и юмор
Очарованная Кулёма
Рейтинг: 14/0
-- написано 17-12-2014 17:19 Очарованная Кулёма

Сидела на диете. Потеряла 2 кг. Голова совсем не соображает. Неужели это были мозги?

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 17-12-2014 22:19 BAZ

это была глюкоза
кушай шоколад. он рулез.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 22-12-2014 10:52 konlev11

План на день:
1.То.
2.Сё.
5.
10.
(вот так бездарно и проходят выходные без рыбалки )
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 24-12-2014 14:13 konlev11

Какая у людей жажда рыбалки
http://trinixy.ru/109495-muzhiki_proburili_lunku.html
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 15-1-2015 12:02 konlev11

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 25-1-2015 00:18 borkas

Кто-то там про подсвечники рассказывал?!!!

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 26-1-2015 10:19 BAZ


650 X 487 111.0 Kb правдивые рассказы, байки и юмор
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 29-1-2015 09:35 konlev11

Хочу такое же ведро. А то устал уже руками размахивать.
https://www.youtube.com/watch?v=tgTAD0NvCao
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 3-2-2015 22:14 borkas

Занимательная математика от Трахтенберга.

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 9-2-2015 12:39 konlev11

Несколько лет тому назад на Бакалке постоянно дежурили снегодчики с биноклями. Как только завидят, что кто то начинает ловить, то тут же подлетали с разных сторон и обуривали. БоРодион, в то время ещё курил, проходя по озеру, присел на ящик покурить. А спичек не оказалось. Ну достал из ящика удочку и давай махать, как будто ловит. Через пять минут подъехал снежик:
- Мужик, спички есть?
- Есть. А что клюёт?
- Да я и не знаю. У меня и лунки то нет.
- А че махал удочкой?
- Так курить хочу.
- ????????
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 4-2-2015 10:08 VIT 2

цитата:
Изначально написано konlev11:
Хочу такое же ведро. А то устал уже руками размахивать.
https://www.youtube.com/watch?v=tgTAD0NvCao

История с ведром.
Когда были школьниками наловили щурят на малька штук пять- шесть по грамм 300-400.
С собой было ведро на литров 10 из под малька, малька вылили в озеро. Ведро почти до верха набили осокой сверху положили щурят и гордые пошли домой.Ну нас конечно люди видели и молва сразу разнесла весть о том, что рыбачки наловили ЦЕЛОЕ ведро щурят.На следующий день на озере был ажиотаж, но наш РЕКОРД таки ни кто не побил

P/S История реальная, происходила во времена СССР в Кировской области. Но думаю её и сейчас можно не раз повторить

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 11-2-2015 13:38 konlev11

Электроудочка
600 x 450 правдивые рассказы, байки и юмор

история редактирования

Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 11-2-2015 15:46 Tiger84

Сильно.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 12-2-2015 12:22 konlev11

При падении цен на нефть на Западе дешевеет бензин, и только у нас почему то водка.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  правдивые рассказы, байки и юмор форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ