izhevsk.ru Главная /  Школы, лицеи /  Школа N 22
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Школа N 22
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Школа N 22   версия для печати
Ольгин1969
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2011 21:33 Ольгин1969 Редактировать сообщение Ольгин1969    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


отдаем ребенка в 1класс в 22лицей кто что знает про педагогов начальных классов

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 5-5-2011 12:41 Н@тти

**** одно дело ребенка тестируют при тебе и ты видишь что он ответил, а что нет. *****

.... но не видишь как отвечали другие дети. А тестируют-то с единственной целью - произвести отбор. Ну и выбирают, соответственно, тех, кто быстрее сообразит, лучше читает, правильнее решает и пр.
При этом я лично однократное тестирование не считаю показателем вообще чего-либо. Разовое тестирование - да ребенок мог плохо себя чувствовать, неуверенно себя чувствовать в непривычной обстановке и т.д., потому и не показать результата. Вот если срезы знаний проводятся многократно, на протяжении длительного времени-тогда результат более-менее объективный.

Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 13:50 Geluch

[QUOTE]Originally posted by Tk1:
[B]
мое мнение - в лицей сейчас надо поступать не в 1 класс, а позднее, когда спадает ажиотаж, все равно идут донаборы, и когда ребенок постарше, уже видно, на самом деле он сможет в лицее учится или просто его натаскали для поступления.

Согласна, поучимся - посмотрим. В этом плане я очень адекватный родитель, ребенок мой не гений - это ясно.

Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 5-5-2011 14:41 Мэллори

quote:
Originally posted by Geluch:

ребенок мой не гений - это ясно.



мой тоже не гений,но я читала,что родитель как законный представитель ребенка имеет полное право присутствовать на любых собеседованиях с его ребенком где-либо. Тестирование? пжалста,только я буду молча присустсвовать.Чтоб как раз видеть объективно или нет оценили знания моего ребенка. Отказывают? на какой основании? нарушают закон,вообще производя тесты. Звоним в РОНО и выше для начала.Я думаю,после этого проблема с присутствием решится.Не бойтесь вы защищать свои права! не воспринимайте это как вашу склочность-агрессию,что там еще? Школы просто вертят нами как хотят,а мы глотаем молча.сколько можно? всегда можно позвонить " выше" и вежливо разбираться
quote:
Originally posted by igor@ko:

а школе дает возможность увидеть ребенка заранее и не мучиться с ним потом долгие годы.



я Вас умоляю.Такие смотрины надо проводить в августе-сентябре,когда класс набран и учитель именно этот будет вести именно этого ребенка.Тут да,нужно собеседование с каждым,какие методы в работе с каждым из учеников приведут к наилучшему результату в учебе. Темперамент и тип нервной системы у всех детей разный.А когда смотрины сотне детей в один день устраивает кто попало,кто даже не запомнит этого ребенка и его особенностей психики физически,(такая толпа!)то в чем смысл таких смотрин? именно что в отсеве тех,кто не понравился или не подошел материально.С пометкой" слабые знания,не готов к школе".Деньги за курсы содрали и пинка под зад,кто не по месту жительства,дали. Это стало печальной практикой во многих школах
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 15:46 Geluch

А если нет уверенности, что ребенка оценили верно. Сейчас я не про своего говорю. Девочка по конкурсу с большими баллами прошла в 56 и 97 школу. А в 22 ей дали совершенно другую характеристику, вплоть до того что ваш ребенок не достоин учиться в нашей школе. Тогда как быть???
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 16:00 Geluch

quote:
Originally posted by igor@ko:

Лично в нашей ситуации это означало только одно: проверку школой нашей лояльности и желания учиться в школе. Мы её прошли)))



Подскажите как?
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 16:28 Geluch

Все равно простите не вижу связи между способностями ребенка и моим желанием чтобы он учился в той ли иной школе. Я за действительно справедливую и корректную оценку детей, пусть в лицеях учатся способные детки. Это правильно. Мне не нравятся методы этой оценки.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 5-5-2011 16:45 Tk1

школа выбирает ребенка под свои требования, под своих учителей.
вполне возможно, что ребенок будет успешен например в 29 и неуспешен в 30, или успешен в 56 и неуспешен в 27. даже в одном классе одной школы успешен, а в другом нет.
оценивать малышей вообще нельзя, но если оценивают, то тут уж кто как может.
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 16:53 Geluch

quote:
Originally posted by Tk1:

оценивать малышей вообще нельзя, но если оценивают, то тут уж кто как может.



Вот то -то и оно, кто как может. И по большому счету им все равно согласна с вами igor@ko. Получается лотерея, повезло не повезло. А сколько страданий потом....И родители которые не знают действительно ли ребенок не способный на лицей и дети которые потом не смогли учиться в лицее, хотя родители так этого хотели....
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 5-5-2011 16:59 Tk1

поэтому и идут отчисления и донаборы в лицеи.
ну как у такого крохи за несколько минут понять может он учиться в лицее или нет?
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 17:16 Geluch

Очень надеюсь на это. Что повезет с первой учительницей.
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 5-5-2011 19:11 Мэллори

quote:
Originally posted by Geluch:

пусть в лицеях учатся способные детки.



а как можно оценить полностью способности ребенка на одном тестировании? а может он зажался-испугался-не выспался при нем? Что значит только способные детки? а неспособным куда,в школы для отстающих поголовно? я удивлена вашей позицией..Мое чадо дома шпарит Чуковского да Михалкова часами,а в садике из-за стеснения стих в 4 строки не может рассказать на празднике.Она не дебилка,она смущается чужих теть. И что,ее при таком тестировании в школе сразу отсеивать,что ли? насколько это объективно-то?

к тому же я речь вела в частности о том,что данная школа,пусть она хоть трижды лицей,пытается отпнуть детей,относящихся к ней по месту жительства,что по закону РФ есть прерогатива для поступления. Какая разница, гений он или идиот,если эта школа ближайшая к его дому? он имеет полное право в ней хотеть и пытаться учиться. Ни в одном лицее нет только сильных учеников.Есть и слабые,и средние. И ничего,учатся.А кто переходит,так часто не из-за того,что не справился,а что не сложились отношения в классе, с учителем каким-то и общий психологический настрой упал у школьника на обучение в данном месте

quote:
Originally posted by Geluch:

А в 22 ей дали совершенно другую характеристику, вплоть до того что ваш ребенок не достоин учиться в нашей школе. Тогда как быть???



ваш ребенок этой школе не нужен. И все. Причину нашли примитивную и самую вескую,на их взгляд. Почему Вы считаете,что они правы,а те другие школы нет?
quote:
Originally posted by igor@ko:

моя хата с краю не особенно интересны школе



переведу с вашего языка: те,кто платить не хочет тоннами деньги. Как я. Такие да,неинтересны. С них трясти проблемно.
Но в этом как раз моя жизненная активная весьма позиция и я ее не стыжусь. Платить буду только на класс своего ребенка. На все остальное пусть ищет администрация школы.
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 19:48 Geluch

quote:
Originally posted by Мэллори:

Originally posted by Geluch:

пусть в лицеях учатся способные детки.



Это я лично про свою, я знаю мы потянем, но нам будет сложнее чем другим. Мне за других обидно деток, потому что все эти тесты сплошное надувательство.
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 20:09 Geluch

Мне мое здоровье и здоровье ребенка важнее статуса лицея. Нагрузки большие, в 4 классе по 5 листов немецкого на перевод. Но вот игры с заявлениями и тестированиями, курсами подготовки - которые ни к чему не готовят - вот это меня больше всего удивляет.
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 20:22 Сантана

Это вы о чем? Платите денежки и вас признают адекватным родителем. В эти школы в основном поступают те кто может оплатить вступительный взнос, единицы поступают своим умом.

Не соглашусь с тем, что "платите и признают". В 29 надо буквально жить в школе, интересами ребенка и интересами всего класса. И уже на курсах видно, кто как из родителей себя ведет. Поступают своим умом и "по звонку", и в приоритетном порядке тот, у кого старший брат или сестра уже в этой школе. Вобщем там не всё делают деньги (как вы описываете).
В 22 на курсах я не много таких родителей заметила, которые жили бы интересами школы.. До ребенка то порой дела нет - учиться ушёл ну и ладно, делайте учителя свое дело, а я умыл руки.

Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 20:29 Geluch

Про 29 знаю по своему племяннику, баллы набрал высокие - второй по списку был - но без звонка не взяли......
quote:
Originally posted by Сантана:

В 22 на курсах я не много таких родителей заметила, которые жили бы интересами школы.. До ребенка то порой дела нет - учиться ушёл ну и ладно, делайте учителя свое дело, а я умыл руки.



А как вы это определили?
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 20:33 Сантана

quote:
Курсы - это лишь одна из ступенек при поступлении, которая дает Вам преимущество в зачислении при прочих равных условиях, а школе дает возможность увидеть ребенка заранее и не мучиться с ним потом долгие годы.

Золотые слова!!!
Мы на этих курсах ничего нового не получили, да И НЕ ШЛИ ЗА ЭТИМ. Стали лишь ясны требования, которые предъявляет данная школа к потенциальным первоклассникам в области знаний. Учиться надо ДО курсов в школе.
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 20:41 Сантана

quote:
А как вы это определили?

Да хотя бы по тому, что народ велся на разговоры секретаря по поводу написания заявления. "Сказали не писать - ну и мы не пишем" как бараны блин...
Видела таких родителей которые молча отправляли дите на учебу и так же молча встречали его, не интересуясь, что прошли понравилось ли. ... Вобщем сильно отличаются родители. Никаких общих у родителей дел не образовалось, кроме болтовни.

Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 20:44 Geluch

quote:
Originally posted by Сантана:

Да хотя бы по тому, что народ велся на разговоры секретаря по поводу написания заявления. "Сказали не писать - ну и мы не пишем" как бараны блин...



А по моему это руководство бараны......
quote:
Originally posted by Сантана:

Видела таких родителей которые молча отправляли дите на учебу и так же молча встречали его, не интересуясь, что прошли понравилось ли. ... Вобщем сильно отличаются родители.



Мы все осуждали по дороге, может вы и не слышали.....
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 20:46 Сантана

quote:
А по моему это руководство бараны....

Руководство просто преследует свои цели. А изучить вопрос поступления в школу ответственный родитель, я думаю, должен заранее.

Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 20:49 Geluch

Вам хочется доказать, что взяли достойных с адекватными родителями (и не баранами) - я не спорю. Я уже писала, все что не делается - к лучшему.
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 20:51 Geluch

quote:
Originally posted by Сантана:

А изучить вопрос поступления в школу ответственный родитель, я думаю, должен заранее.



Найти каналы давления на руководство? Тут варианты предлагали разные, я не про деньги....
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 20:57 Сантана

quote:
Найти каналы давления на руководство? Тут варианты предлагали разные, я не про деньги....

Нет. Знать то что вы вправе делать и как это делать при поступлении в школу, тем более по месту жительства. с 1 апреля вся страна принимает заявления в школу. Я об этом говорила. Деньги это последний способ.

Rom.Alla
Рейтинг: 8/-30
-- написано 5-5-2011 20:58 Rom.Alla

давайте не будем ругаться. мы же взрослые ВОСПИТАННЫЕ люди. почитайте тему- как все хорошо начиналось, все вежливо общались друг с другом.
P.S. давайте дождемся списков поступивших. даже у меня еще есть надежда, что нас примут
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 21:02 Сантана

Острое обсуждение наболевшего вопроса))))))) Зачем на себя принимать слово "бараны" ?
Конечно надо ждать списки.
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-5-2011 21:34 Geluch

Заявление принимали тоже по хитрому, со слов другой мамы - никакой отметки не сделали и не дали расписку о получении.
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 21:45 Сантана

Настаивать и знать свои права, что обязаны сделать отметку "входящие N...." отметить при вас в журнале входящих. И дать копию заверенную тем кто принял. Они всякими отговорками отгоняли народ, мол " да мы не потеряем Ваше заявление, все будет цело, ну зачем же вы так? не доверяете нам????" Вобщем как ужи на сковородке лишь бы не взять заявление или взять но потом его не оказалось официально.
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 5-5-2011 21:50 Сантана

quote:
никакой отметки не сделали и не дали расписку о получении.

Ну и скажут, что заявления не было, когда мама придет права свои отстаивать. Я ж говорю, свои цели преследуют. Кто-то сказал что до 12 мая принимают заявления или я не так поняла? Почему до 12?

Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 6-5-2011 05:29 Geluch

Мне стало любопытно я позвонила по телефону и спросила сроки принятия заявлений, директор озвучил дату 12 мая, моя ссылка на закон была отвергнута внутренними документами лицея.
Geluch
Рейтинг: 5/-1
-- написано 6-5-2011 05:38 Geluch

Мне во всей этой ситуации просто было любопытны критерии отбора детишек. Тесты на курсах меня не убедили,слишком одинаковые шаблонные выражения для всех не поступивших. Адекватное поведение родителей, простите это глупость (это мое мнение). Мысль одна, руководство не внушает мне доверие, эти методы не законны и не гуманны. Будьте на чеку, не расслабляйтесь - как напутствие будущим родителям первоклашкам. Для себя я вынесла соответствующие выводы, для меня адекватность руководства тоже важна!!!
oblako-alena
Рейтинг: 0/-1
-- написано 6-5-2011 09:52 oblako-alena

Странно получилось ,что детям ходившим на курсы было заранее отказано в участии законного собеседования( объяснение ,что вы ходили и вас и так уже знают,что узнали в итоге о них если 97% детей сказали шаблонно одинаковые оценки развития ребенка) заметьте дети абсолютно разные! Второй аспект я ребнку больше извините доверяю ,чем незнакомому взрослому даже пусть педагогу ( у которого есть куча мотивов быть заинтересованным чтоб я заплатила ,но в итоге отказать мне) У ребенка таких мотивов нет!
oblako-alena
Рейтинг: 0/-1
-- написано 6-5-2011 09:56 oblako-alena

Я считаю ,что впервую очередь они должны были отчитатся о проделанной работе,чему научили детей за 3 месяца ,но никто даже НЕ вспомнил об этом! По их оценкам поулчилось ,что они ничему детей и не учили!Да и зачем им учить чему то? Не выгодно !
oblako-alena
Рейтинг: 0/-1
-- написано 6-5-2011 10:05 oblako-alena

Адекватность должна быть двухстороней! Получается нас и наших детей провеяют на адекватность ,за наши деньги ,а извините сами кроме громкой фразы ЛИЦЕЙ ,далеки от адекватности и реалий! Почему дети должны доказывать свою адекватность ,а школа не предоставляет на сегодняшний день ни одного веского аргумента кроме наименования заведения!
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 6-5-2011 13:28 Мэллори

когда этот топик только начинался,я отписалась,что эта школа в моем понимании была весьма адекватной прежде всего со стороны руководства.(Сморкалова И.Г.)После 8 страниц обсуждения у меня резко упало мнение. Новый директор виноват или всеобщая тенденция трясти деньги с родителей за курсы-поступления и отсеивать тех,кто школе просто не нравится?Относиться к родителям как к овцам откровенно?
я сделала выводы,что права детей и родителей нарушаются в данном лицее и родители не хотят(не могут) их защищать. Не принимают по месту жительства,обещают принять после платных курсов всех подряд,требуют(именно требуют) 5 тыщ с превоклашек,ссылаются на устав школы со своими придуманными законами,которые идут вразрез с законодательством РФ..бардак какой-то. Очень печально,что школа 22 превратилась в такое..
Больше обсуждать ,видимо,тут уже нечего.
Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 6-5-2011 16:15 Сантана

quote:
я сделала выводы,что права детей и родителей нарушаются в данном лицее и родители не хотят(не могут) их защищать.

я думаю, что такая ситуация во всех лицеях и более или менее приличных школах, куда стремятся попасть многие.

Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 6-5-2011 20:18 Мэллори

quote:
Originally posted by Сантана:

я думаю, что такая ситуация во всех лицеях и более или менее приличных школах, куда стремятся попасть многие.



это бесспорно.Но вот насчет 22 я была наивно оптимистичной.Опять же,повторюсь- из-за прежнего директора.
otvetstvennaja
Рейтинг: 86/-75
-- написано 6-5-2011 21:25 otvetstvennaja

quote:
Originally posted by Сантана:

я думаю, что такая ситуация во всех лицеях и более или менее приличных школах, куда стремятся попасть многие.


я бы сказала, что ситуация не такая в любых других школах. Для моей девочки 22 лицей - это третья по счету школа, а для меня это школа с наименьшими поборами и с наименее хамским отношением к нам (родителям)со стороны администрации. Всё познаётся в сравнении.

Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 6-5-2011 22:12 Сантана

quote:
в любых других школах

В любых других - да, но не в лицеях.

Maakc
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-5-2011 14:35 Maakc

Уважаемые родители! Заглянул на форум и ужаснулся на сколько меркантильны Вы в своих мыслях.Сколько пива, водки пропиваете, сигарет покупаете просто ужас,а тут повелись из за тысячи рублей. На нужны классы компьютерные, актовый зал, у нас общие мероприятия на параллелях не проходят. Про директора хочу сказать дисциплина поднялась, раньше опаздывало по 15 лицеистов сейчас ни кто не опаздывает.Фраза мерзкий тип. лживый, гадкий, беспринципный, искренне сочувствую его новым подчиненным и родителям учащихся 22 школы. Во первых по себе людей не судят. Во вторых у нас не школа а лицей. А в третьих кому не нравится учиться или тупой валенок ваш ребенок дак валите из нашего любимого лицея. Если кто и хочет опустить его не место здесь.


Сантана
Рейтинг: 451/-127
-- написано 7-5-2011 15:51 Сантана

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 7-5-2011 17:10 Tk1

я очень надеюсь что Maakc не работает в 22, а просто один из родителей (или ученик).
не все пьют водку и пиво, не все курят.
В общем очень неприятный пост.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Школа N 84 
 Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40... 
 Мнение по школам Ижевска 
 Школа N 86 
 Школа N 97 
 Школа N 83, N 88 
 Школы в Металлурге 
 Программы начальной школы. реальные отзывы ,вопросы. 
 Ищем единомышленников - родителей первоклассников 2016. Своя школа. 

Главная /  Школы, лицеи /  Школа N 22 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ