izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  Нужен совет по утеплению крыши пенопластом
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Нужен совет по утеплению крыши пенопластом
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужен совет по утеплению крыши пенопластом   версия для печати
Spez Profi
Рейтинг: 1/-3
написано 18-4-2016 21:20 Spez Profi

Посмотрел, почитал. Кто говорит, что пенопластом нельзя, кто то пишет что можно. Имеется односкатная крыша с вентиляционным зазором 50 мм, потом влаго-ветро пленка и стропила 150 можно ли утеплить пенопластом 100 + 50 потом паробарьер, далее вент зазор и вагонка. Или все таки стропила будут в конденсате? А может после пенопласта контр рейка на 50 мм поперек обрешетки между ними минеральную вату потом паробарьер вент зазор и вагонку?
Показать текст сообщения полностью
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 18-4-2016 21:29 занятой

Лично знаю человека, у кого в такой конструкции осы свили два громадных гнезда, причем материалом частично пенопласт и послужил. Тепло стало уходить, вскрыли и увидели.

А так, почему бы не утеплить? Вдруг осы там не заведутся

Только влаго-ветро пленка у вас - паропроницаема? Это нужно точно знать, чтобы вообще утеплять крышу. Если нет, то в любом случае проблемы будут. Если и материал не загниет, то стропила, никакая обработка не поможет.

Паропроницаемость базальтовой ваты выше, чем пенопласта, то бишь снаружи базальт можно ложить, а изнутри дома - уже пенопласт. Наоборот - неправильно.

chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 19-4-2016 12:58 chuvac

quote:
Изначально написано занятой:

то бишь снаружи базальт можно ложить



нет такого слова в русском языке. А если серьезно, то при всей любви к пенопласту, он всё таки должен быть закрыт негорючими материалами, т.е. вагонка внутри - не вариант. А конденсат не зависит от материала, он зависит от "неправильной" конструкции.
рональд рейген
Рейтинг: 8/-15
-- написано 21-4-2016 09:27 рональд рейген

На куй этот пенопласт щас убираю его щели между стропилом и пеноплпстом вроде запенили но всеравно гдето остались щели через них тепло то и уходило ,лепили этот пенопласт крошки щас убирать опять крошки

история редактирования

chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 21-4-2016 14:00 chuvac

quote:
Изначально написано рональд рейген:

На куй этот пенопласт



quote:
Изначально написано рональд рейген:

вроде запенили но всеравно гдето остались щели



ну тут, как говориться - неча на зеркало то кивать? Если не можете нормально сделать, так материал ни причем, к Вас с таким подходом любой утеплитель не будет работать.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 21-4-2016 16:24 занятой

quote:
Originally posted by рональд рейген:

щели между стропилом и пеноплпстом вроде запенили



Если стропила из доски естественной влажности, то после их высыхания да, появятся щели.
Vasvel
Рейтинг: 1/-4
-- написано 22-4-2016 13:59 Vasvel

нормально уложенный пенопласт норм. дешево и практично. щели пенить, да вашпе пенить примыкания к доскам пенопласта (прямо втыкаешь конкретно пистолет в пенопласт часто и немного брызжешь - но без лишнего энтузиазма - а то продуха лишиться могно). я хз как могут потом щели появиться абы какие.... это дом должен гулять абы как. ну и ВАЖНО! 100мм к примеру вертикально укласть, а 50мм горизонтально. и тада все будет как говорит Задорнов) " Чики-Пуки". Главное технологию соблюсти. СецПро технолоджи у вас норм. но вот воплотите в жизнь укладку утеплителя как я сказал ( и это не зависимо - пенопласт или другой утеплитель).

P.S. Согласен с чуваком. плохим танцорам ... надо чикать ненужное....

Vasvel
Рейтинг: 1/-4
-- написано 22-4-2016 14:01 Vasvel

вижу у пенопласта один большой минус правда. мыши..... хотя где они не живут...
ну и цена \качество сами понимаете. плотность важна.
Vasvel
Рейтинг: 1/-4
-- написано 22-4-2016 14:24 Vasvel

ну а по сути. сейчас сами укладываем утеплитель у себя в мансарду. остановились на минеральной плите,причем не самой жесткой, пенить не надо. но гемор с ПРОДУХОМ. приходится шпагатом сетку щелкать в каждый промежуток стропил. время не спорю. но всей семьей решено так. И, укладываем как я и говорил. 100 вертикально. 50 горизонтально. повторяюсь. следите чтоб продух был обязательно. особенно на ендовых - это самые говнючие места, у "специалисто" так называемых там часто ручьи бегут по весне.

P.S. (возможно я перестраховыпаюсь, но лучше перебздеть чем недобздеть) то есть я бы вам посоветовал между влаго-ветро пленкой и "утеплителем" оставить зазор, в принципе пару сантиметров достаточно, главно чтоб был. (если утепл-ль минвата то он примерзнет к пленке в оттепель зимой и образуется лед в утеплителе который по весне побежит в дом скорее всего ( сталкивался с такой чумой). а если пенопласт - то он будет терять свойства при тех же условиях - итог крошиться и выпадать.) итог: зазор нужен.
и получается тогда 100+50 таким макаром что 50 увас сьедают площадь - можете ли себе это позволить? вот вапрос(

Vasvel
Рейтинг: 1/-4
-- написано 22-4-2016 14:29 Vasvel

ну видимо я к слову сказал про мансарды. а по вашей теме прощще эковату насыпать. (дещшево и сердито), причем самое самое дешево.
Timurit
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2016 04:58 Timurit

Лучше какой-то негорючий утеплитель, вроде каменной ваты
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 23-4-2016 08:24 занятой

quote:
Originally posted by Timurit:

Лучше какой-то негорючий утеплитель, вроде каменной ваты



Лучше какой то гораздо более огнестойкий утеплитель, типа эковаты.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 23-4-2016 22:43 Паук2112

[QUOTE][B]то есть я бы вам посоветовал между влаго-ветро пленкой и "утеплителем" оставить зазор, в принципе пару сантиметров достаточно, главно чтоб был. (если утепл-ль минвата то он примерзнет к пленке в оттепель зимой и образуется лед в утеплителе который по весне побежит в дом скорее всего ( сталкивался с такой чумой). а если пенопласт - то он будет терять свойства при тех же условиях - итог крошиться и выпадать.) итог: зазор нужен.
зачем зазор непонятно - как может пленка примерзнуть к утеплителю? скорее всего утепление производилось после установки кровли ( снизу) итог неправильно уложен утеплитель и конденсат .зазор нужен между пленкой и обрешеткой . тем более пленки тоже делятся которые можно класть на утеплитель и которые должны иметь зазор .

chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 25-4-2016 09:55 chuvac

quote:
Изначально написано Паук2112:

пленки тоже делятся которые можно класть на утеплитель и которые должны иметь зазор .





Совершенно правильно, такие пленки есть и стоят не так уж и дорого, особенно по сравнению с "геморроем" по обеспечению зазоров. К слову сказать, при использовании пенопласта, он в принципе может работать, как диффузионная мембрана, так как имеет низкое водопоглащение и довольно высокую паропроницаемость. Ну конечно только на не очень ответственных кровлях. И вообще, замените "презренный" метал, на нормальную кровлю: гибкая черепица, Одувилла, ондулин и т.д. и т.п. и проблема конденсата в подкровельном пространстве решиться на 90 %.
mobil2
Рейтинг: 71/-40
-- написано 25-4-2016 11:57 mobil2

quote:
Посмотрел, почитал. Кто говорит, что пенопластом нельзя, кто то пишет что можно. Имеется односкатная крыша с вентиляционным зазором 50 мм, потом влаго-ветро пленка и стропила 150 можно ли утеплить пенопластом 100 + 50 потом паробарьер, далее вент зазор и вагонка. Или все таки стропила будут в конденсате? А может после пенопласта контр рейка на 50 мм поперек обрешетки между ними минеральную вату потом паробарьер вент зазор и вагонку?

Где-то - нельзя, где-то можно, где-то даже нужно. Для этого существует профессия - инженер строитель. Проект кровли - стоит три копейки, по сравнению с ценой работ и материала. Обратитесь к проектировщикам и будет вам техническое решение. Долгая, беспроблемная эксплуатация.

Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 25-4-2016 13:55 Паук2112

Насчет пенопласта я подумал бы сто раз .зачем изобретать велосипед? Как один из аргументов против- пенопласт производное напалма -горючесть высший класс.
chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 25-4-2016 14:03 chuvac

quote:
Изначально написано Паук2112:

пенопласт производное напалма



Вы, любезный, бредите???? Зачем транслировать заведомую чушь, даже не пытаясь разобраться? Пенополистирол ни каким боком не соприкасается с напалмом, по Вашей логике и полиэтилен и ПВХ и полипропелен - суть напалм????? Простой запрос в поисковик просветит Вас неимоверно. К слову сказать, вспененный полистирол (пенопласт) - группа горючести Г3, в отличии от большинства марок экструдированного полистирола, который - Г4. Учите матчасть.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 25-4-2016 21:57 Паук2112

quote:
Зачем транслировать заведомую чушь, даже не пытаясь разобраться?

https://www.youtube.com/watch?v=FObkX69a8AA - посмотрите это. и хромую лошадь вспомните в перьми. не могу найти видео .
https://www.youtube.com/watch?v=HOGOSnyPDrs- вот посмотрите .
в пенопласт который производят сейчас добавляют добавки против горения . а сам пенопласт без добавок очень хорошо горит даже кислород не нужен для горения. насчет напалма ошибаетесь вы .
chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 26-4-2016 08:51 chuvac

quote:
Изначально написано Паук2112:

даже кислород не нужен для горения.





Во первых, при чем тут напалм?????? И во вторых, горение углеводорода без кислорода - очередная чушь. Я не спорю, что полистирол горючий материал, я хочу, что бы Вы и другие люди головой думали, а не повторяли как попки всякий бред.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 26-4-2016 10:12 занятой

quote:
Originally posted by chuvac:

И во вторых, горение углеводорода без кислорода - очередная чушь.



Справедливости ради, пенопласт состоит не из одного углеводорода. Он вообще то больше из воздуха состоит. С другой стороны, вряд ли там будет столько воздуха, чтобы горение самомоддерживалось.
Ну а на счет напалма, можно было бы хотя бы в википедии прочитать про напалм. Напалм-в делается из полистирола с добавками.
chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 26-4-2016 11:01 chuvac

quote:
Изначально написано занятой:

Напалм-в делается из полистирола с добавками.



напалм делается из бензина, в который вводят загуститель, который скорее замедляет горение, чем поддерживает.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 26-4-2016 11:15 занятой

quote:
Originally posted by chuvac:

который скорее замедляет горение, чем поддерживает.



И увеличивает температуру горения, заметьте!
quote:
Originally posted by chuvac:

напалм делается из бензина



в вики написано, из чего он делается.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 26-4-2016 21:37 Паук2112

. Напалм-В состоит из 3 компонентов: загуститель (полистирол), растворитель (в оригинальной версии бензол) и разбавитель (бензин). -из википедии
mobil2
Рейтинг: 71/-40
-- написано 27-4-2016 17:02 mobil2

quote:
Насчет пенопласта я подумал бы сто раз .зачем изобретать велосипед? Как один из аргументов против- пенопласт производное напалма -горючесть высший класс.

На плоской кровле, между бетоном и стяжкой из керамзитобетона - самое то.

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 27-4-2016 17:29 занятой

quote:
Originally posted by mobil2:

На плоской кровле, между бетоном и стяжкой из керамзитобетона - самое то.



+
только подозреваю, что покрывать надо будет мембранной кровлей. Наплавляйкой в данном случае нельзя, надо чтобы пар пропускало наружу.

Это если чердака нет.

Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 27-4-2016 22:35 Паук2112

quote:
Вы, любезный, бредите???? Зачем транслировать заведомую чушь, даже не пытаясь разобраться?

жду извинений
chuvac
Рейтинг: 122/-41
-- написано 28-4-2016 09:31 chuvac

quote:
Изначально написано Паук2112:

жду извинений



разве, что за резкий тон, а по сути ни кто из пенопласта напалм не делает..... почему то всех дико пугает полистирол в виде конкретного материала и ни кто не боится... например того же пеноплэкса или другого экструдированного материала, не смотря ни их откровенное Г4, ни кто не призывает к запрету одноразовой посуды, Вы сейчас сидите перед "клавой", водите мышь, считаете на калькуляторе и пр. и пр. и ни разу не боитесь???? Если взять вес ваш полистирол в офисе или в доме, получится масса, соответствующая нескольким кубам пенопласта, причем без всяких антипиренов!!! Дальше-больше, ни кто не борется с пластиковыми окнами, сайдингом или ПВХ панелями, хотя при горении, по количеству "гадости" полистирол "рядом не лежал" с ПВХ. Без хлора ни одно отравляющее вещество не обходиться. Знаете почему так???? потому что ни экструда, ни другие материалы не конкурируют с минеральными утеплителями по эффективности и цене. Вот и причина всех страшилок. Вы тут "хромую лошадь" вспомнили, а Вы не сочтите за труд, почитайте заключения по пожару. Не ужели Вы думаете, что не будь там на потолке нескольких листов пенополитирольных плиток (не пенопласта, а плиток декаративных), то всё обернулось бы иначе????? Не было бы давки??? Появились бы дополнительные выходы а существующие освободились бы от хлама???? Мажет быть..... Если предписывают строительные нормы закрывать все полимерные утеплители негорючими материалами, так надо так и делать. А не "педалироваь" страшилки про горючесть пенопласта. Доходит до абсурда, когда человек обшиваясь сайдингом, отделывая "внутрянку" панелями, и всё это в деревянном доме, думает о грючести самозатухающего пенопласта. Вот как то так.
Timurit
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-5-2016 23:06 Timurit

Такой момент лоббирования интересов тоже имеет место быть

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Строительство и Ремонт /  Нужен совет по утеплению крыши пенопластом форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ