Строительство и Ремонт

Нужен совет по утеплению крыши пенопластом

занятой 26-04-2016 11:15

quote:
Originally posted by chuvac:

который скорее замедляет горение, чем поддерживает.



И увеличивает температуру горения, заметьте!
quote:
Originally posted by chuvac:

напалм делается из бензина



в вики написано, из чего он делается.
Паук2112 26-04-2016 21:37

. Напалм-В состоит из 3 компонентов: загуститель (полистирол), растворитель (в оригинальной версии бензол) и разбавитель (бензин). -из википедии
mobil2 27-04-2016 17:02

quote:
Насчет пенопласта я подумал бы сто раз .зачем изобретать велосипед? Как один из аргументов против- пенопласт производное напалма -горючесть высший класс.

На плоской кровле, между бетоном и стяжкой из керамзитобетона - самое то.

занятой 27-04-2016 17:29

quote:
Originally posted by mobil2:

На плоской кровле, между бетоном и стяжкой из керамзитобетона - самое то.



+
только подозреваю, что покрывать надо будет мембранной кровлей. Наплавляйкой в данном случае нельзя, надо чтобы пар пропускало наружу.

Это если чердака нет.

Паук2112 27-04-2016 22:35

quote:
Вы, любезный, бредите???? Зачем транслировать заведомую чушь, даже не пытаясь разобраться?

жду извинений
chuvac 28-04-2016 09:31

quote:
Изначально написано Паук2112:

жду извинений



разве, что за резкий тон, а по сути ни кто из пенопласта напалм не делает..... почему то всех дико пугает полистирол в виде конкретного материала и ни кто не боится... например того же пеноплэкса или другого экструдированного материала, не смотря ни их откровенное Г4, ни кто не призывает к запрету одноразовой посуды, Вы сейчас сидите перед "клавой", водите мышь, считаете на калькуляторе и пр. и пр. и ни разу не боитесь???? Если взять вес ваш полистирол в офисе или в доме, получится масса, соответствующая нескольким кубам пенопласта, причем без всяких антипиренов!!! Дальше-больше, ни кто не борется с пластиковыми окнами, сайдингом или ПВХ панелями, хотя при горении, по количеству "гадости" полистирол "рядом не лежал" с ПВХ. Без хлора ни одно отравляющее вещество не обходиться. Знаете почему так???? потому что ни экструда, ни другие материалы не конкурируют с минеральными утеплителями по эффективности и цене. Вот и причина всех страшилок. Вы тут "хромую лошадь" вспомнили, а Вы не сочтите за труд, почитайте заключения по пожару. Не ужели Вы думаете, что не будь там на потолке нескольких листов пенополитирольных плиток (не пенопласта, а плиток декаративных), то всё обернулось бы иначе????? Не было бы давки??? Появились бы дополнительные выходы а существующие освободились бы от хлама???? Мажет быть..... Если предписывают строительные нормы закрывать все полимерные утеплители негорючими материалами, так надо так и делать. А не "педалироваь" страшилки про горючесть пенопласта. Доходит до абсурда, когда человек обшиваясь сайдингом, отделывая "внутрянку" панелями, и всё это в деревянном доме, думает о грючести самозатухающего пенопласта. Вот как то так.
Timurit 08-05-2016 23:06

Такой момент лоббирования интересов тоже имеет место быть