izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  Обсуждение сантехники, замены труб, кладки плитки и прочих премудростей.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
Обсуждение сантехники, замены труб, кладки плитки и прочих премудростей.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5  6 ... 95  96  97  98 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение сантехники, замены труб, кладки плитки и прочих премудростей.   версия для печати
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 15-3-2011 09:47 МагазинДляСантехника Редактировать сообщение МагазинДляСантехника    первое сообщение в теме:

Тема создана, чтобы вы жили лучше и получали услуги качественнее.
Обсуждение вопросов касающихся сантехники и ремонта.

какую ванну выбрать, хорошее обсуждение было:
https://izhevsk.ru/forummessage/57/2090413-0.html

не плохо пробежались по смесителям
https://izhevsk.ru/forummessage/57/2063095-0.html

вопросы по душевым кабинам
https://izhevsk.ru/forummessage/57/1580729-0.html

тут обсудили душевые кабины в строительном исполнении
https://izhevsk.ru/forummessage/57/2170860-0.html

где купить эмаль для ванны и вообще стоит ли
https://izhevsk.ru/forummessage/57/2167554-0.html

про счетчики воды
https://izhevsk.ru/forummessage/57/2495178-0.html#m1066773

сравнивают плитку и ПВХ-панели. внутри фото и ссылки на подобные темы
https://izhevsk.ru/forummessage/57/1770562-0.html

тема про нестандартные полотенцесушители
https://izhevsk.ru/forummessage/57/3054851-0.html

вопросы отопления
https://izhevsk.ru/forummessage/57/4052314-0.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
4tochka
Рейтинг: 90/-275
-- написано 21-3-2011 23:29 4tochka

quote:
Originally posted by Комфорт+:

тк лично сталкивался с людьми которым нужна была ТОЛЬКО ОТКРЫТАЯ ПРОВОДКА ТОЛЬКО СШИТЫМ ПОЛИЭТИЛЕНОМ.



Не пойму в чем прикол? Или просто глумитесь?
РЕХ прокладывают в штробе или под бетон, присоединение к радиаторам нержавеющей вертикальной жесткой подводкой. Очень хорош для прокладки коммуникаций отопления и водопровода между зданиями (дом-гараж, скважина-гараж-дом). Но смотреть постоянно на латунные концы желающих, думаю нет.

история редактирования

Комфорт+
Рейтинг: 2/-1
-- написано 22-3-2011 07:43 Комфорт+

quote:
Originally posted by 4tochka:

Не пойму в чем прикол? Или просто глумитесь?
РЕХ прокладывают в штробе или под бетон, присоединение к радиаторам нержавеющей вертикальной жесткой подводкой. Очень хорош для прокладки коммуникаций отопления и водопровода между зданиями (дом-гараж, скважина-гараж-дом). Но смотреть постоянно на латунные концы желающих, думаю нет.

Глумиться желания даже нету! Просто попадаются люди которые воспользовались услугами горе монтажников, а эти монтажники наделали соединения МП трубы в бетонной стяжке и даже не удостоверившись в качестве своих работ все залили стяжкой. В итоге сырость, высокая влажность и плесень. вот после этого, человек не хотел делать скрытую проводку.

история редактирования

4tochka
Рейтинг: 90/-275
-- написано 22-3-2011 09:28 4tochka

Это легко решаемо - провести разводку под перекрытием. Таким образом можно и полипропилен развести. МП принципиально не развожу - только ремонт или теплый пол.
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 22-3-2011 11:17 МагазинДляСантехника

вот обещанные СНиП и пункт о запрещении пластика в отоплении :

++
суть этого пункта в том, что в многоквартирных домах всегда температура теплоносителя в декабре/январе/феврале значительно выше 95ти градусов.

пластик начинает разрушаться при такой температуре

++


СНиП 41-01-2003 <Отопление, вентиляция и кондиционирование> : <температура панелей радиационного нагрева не должна превышать 60.С, температура носителя - не выше 95.С>.

пункт 3.3 СНиП 41-01-2003 гласит: <Использование температуры теплоносителя свыше 90.С в системах из полимерных материалов запрещено>.
++

А ВОТ ТЕМ КТО ЛЮБИТ ПРОДАВАТЬ БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РАДИАТОРЫ с рабочим давлением в 16 атм на всякий запасный

суть этого пункта в том
что если подать давление в 16 атм, то разлетятся чугунные задвижки в подвале

читаем :
<давление в системе отопления, исходя из условий прочности чугунных радиаторов и арматуры, не должно превышать 6 атм>; <трубопроводная, водоразборная и смесительная арматура должна быть рассчитана на рабочее давление 6 атм, гидростатический напор в системах хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения у санитарных приборов не должен превышать 4,5 атм>

++
ну а это по температуре и давлению внутри стояков холодной и горячей воды

СНиП 2.04.05-91 (<Внутренний водопровод и канализация зданий> ) для всех систем температура горячей воды должна быть не выше 75.С, кроме детских дошкольных учреждений, где она не может превышать 37.С.

"При этом давление в водопроводах жилых зданий (вне зависимости от этажности) не должно быть более 6 атм (даже для металлических трубопроводов, ведь там есть соединения и краны). Внимание! Параметры работы систем отопления зданий установлены другим документом -

4tochka
Рейтинг: 90/-275
-- написано 22-3-2011 22:48 4tochka

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

пункт 3.3 СНиП 41-01-2003 гласит: <Использование температуры теплоносителя свыше 90.С в системах из полимерных материалов запрещено>.



Он не может гласить. Пункта 3.3 в СНиП 41-01-2003 -нет. Есть такой.
6.1.2 Теплоснабжение здания следует проектировать, как правило, обеспечивая учет расхода теплоты и автоматическое регулирование температуры теплоносителя для внутренних систем теплоснабжения здания по температурному графику в зависимости от изменения температуры наружного воздуха. Системы теплоснабжения без автоматического регулирования допускается проектировать при расчетном расходе теплоты зданием (включая расходы теплоты на отопление, вентиляцию, кондиционирование и горячее водоснабжение) менее 50 кВт.
В зданиях с системами центрального водяного отопления с трубопроводами из полимерных материалов следует предусматривать автоматическое регулирование параметров теплоносителя в индивидуальных тепловых пунктах при любом расходе теплоты зданием. Параметры теплоносителя (температура, давление) не должны превышать 90 .С и 1,0 МПа, а также предельно допустимых значений, указанных в документации предприятий-изготовителей.
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

суть этого пункта в том, что в многоквартирных домах всегда температура теплоносителя в декабре/январе/феврале значительно выше 95ти градусов.



6.2 ПОКВАРТИРНЫЕ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ
6.2.1 Поквартирные системы теплоснабжения применяются для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения квартир в жилых зданиях, в том числе имеющих встроенные помещения общественного назначения.
6.2.2 В качестве источников теплоты систем поквартирного теплоснабжения следует применять индивидуальные теплогенераторы - автоматизированные котлы полной заводской готовности на различных видах топлива, в том числе на природном газе, работающие без постоянного обслуживающего персонала.
Для многоквартирных жилых домов и встроенных помещений общественного назначения следует применять теплогенераторы:
- с закрытой (герметичной) камерой сгорания;
- с автоматикой безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электроэнергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, при нарушении дымоудаления;
- с температурой теплоносителя до 95 .С;
Данный раздел относится к многоквартирным домам, в которых в каждой отдельной квартире или группе квартир имеется теплогенератор(котел). Так что не надо выдумыват от себя и для себя.

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 23-3-2011 12:41 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by 4tochka:

Так что не надо выдумыват от себя и для себя.


ну это уж вы загнули
я не выдумываю
что есть, тем и поделился

4tochka
Рейтинг: 90/-275
-- написано 23-3-2011 23:58 4tochka

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

что есть, тем и поделился



Догадки не нужны. СНиП для себя можно было и скачать.
Als18
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2011 09:15 Als18

Здравствуйте. Хочу купить полотенцесушитель формы "лесенка". Но читал на форумах, что у них большая вероятность протечек в местах сварки. Теперь думаю может электрический лучше. Что подскажете.
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 24-3-2011 11:38 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by 4tochka:

Догадки не нужны


инженер выйдет с больничного
спрошу что за новости

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 24-3-2011 11:50 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by Als18:

Здравствуйте. Хочу купить полотенцесушитель формы "лесенка". Но читал на форумах, что у них большая вероятность протечек в местах сварки. Теперь думаю может электрический лучше. Что подскажете.


приветствую
обязательно купите лесенку.
дорого, но сильно меняет интерьер к лучшему

это правда
каждый сварной шов это риск
и на моей памяти можно насчитать 3-4 случая протечки в шве лесенок.

покупайте брендовый товар и проблема вряд ли вас коснется

рекомендую найти московскую сушку "двин".
++
а вам то что до сварных швов?
купите там, где гарантию дают

если сушка побежит, то продавец обязан поменять и сушку, и возместить все затраты по монтажу/демонтажу

если продавец глупый, то надо будет доказывать что сварные швы некачественные, что не сложно. если ум есть, то извинится и поменяет

++
электросушки в торговле вы найдете
плохого не скажу

минусы - они тонкие, маленькие, не взрачные. белье высушат. тепло дадут, но немного.
электричество потребляют как лампа 100-150 вт постоянно включенная.

если у вас 5ти этажка и сушка стоит на отоплении, то лучше или врезать нержавейку в стояк горячей воды или, действительно, на лето врезать электро сушку

из плюсов - электро сушка вертится вокруг оси. это удобно.

++
но я не верю что электроприбор постоянно включенный продержится более 3х лет.

++
покупайте качественный товар
у нормальных людей
и не будете думать про сварные швы

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 24-3-2011 11:55 МагазинДляСантехника

вот на этой фотке заказчица врезала и нержавейку, и еще дополнительно электросушку. внизу стоит электро.

это 5ти этажка и на стенах был грибок и плеснь.
постоянная сырость в виду отсутствия тепла и вентиляции

в хрущевках же вентиляционный короб соединяет ванну с туалетом.
но короб ужасный, не работающий да и многие его ломают.
с годами сырость приводит к плесни.
плеснь к заболеваниям

заказчице обрыгла сырость и холод, отсюда такое решение
click for enlarge 1920 X 1275 510,9 Kb picture

Als18
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-3-2011 12:40 Als18

В магазинах нашего города очень скудный выбор ПС формы "лесенка".Вчера обошел весь Гвоздь и только в вашем отделе нашел, что хотел, но производитель ООО Ника.
Мне нужен размер 1000*50. Каое отличие ПС "Двин" и "Ника". У меня ленинградка. В данный момент идет ремонт, так, что продолбить оверстия не проблема. Главное определится где купить так как выбора совершенно нет.
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 24-3-2011 13:06 МагазинДляСантехника

у нас нет ники. путаете

100*50см в "городе" аж видов пять
общение уходит в личку
тема не о том какой замечательный "Магазин Для Сантехника"

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 25-3-2011 11:23 МагазинДляСантехника

даааа

очень жаль что удалили старую тему

не сравнить конечно активность в новой теме со старой

как жаль

Мурочка
Рейтинг: 7/-1
-- написано 25-3-2011 20:25 Мурочка

Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась в выборе смесителей. столько инфы прочитала в нете, но никак не разобраться без профи. Какой же фирмы лучше всего брать? у нас в городе ни есть хорошая вода(((((соотношение цены и качества хотелось бы. спасибо))))))
Как вы относитесь к смесителям фирмы F*R*A*P, GL*A*UF, ORT*A , L*EMA*RK и тд
Я так понимаю это китайские производители? германские дороговаты((((

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 28-3-2011 09:51 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by Мурочка:

Как вы относитесь к смесителям фирмы F*R*A*P, GL*A*UF, ORT*A , L*EMA*RK и тд
Я так понимаю это китайские производители? германские дороговаты((((


добрый день
смесители это скользкая тема

для кухни?
главное - никогда не используйте шланги которые кладут в комплект.
это гарантированное затопление однажды ночью (2 недели - 6 мес)

фрапами торгуем давно и нет на них нареканий
но там система крепления шлангов внутри корпуса не простая
не стоит сейчас описывать

фрапы очень уникальны по дизайну и по цене.
им нет равных близко
те кто хотят революцию в дизайне - фрапы для вас

все остальные бренды названные мы не любим и исключили.

++
в этой теме запрещена реклама. хотите конкретно знать - пишите в личку

в общем скажу, что смесители ведут к затоплению
и по этой причине мы жесткой рукой вычистили все смесители ненадежные.
любой купленный у нас смеситель будет отличный.

сегодня поступила жалоба на Арго -давление через лейку слабое. но это нонсенс. разберемся. не было еще таких жалоб. причина... может облой в лейке закрыл проход.

+++

советы? смотрим что в городе есть

хороший китай стоит столько же сколько брендовая европа.

например видима, болгария - очень именитый производитель. но только всё у них классическое и строгое.

рубинета литва. сборка литва. клянуться что корпуса льют в европе, но трудно поверить. в любом случае у них лазерная проверка корпусов. брак... может один смеситель на тысячу.

смарты, словения (и турция). безупречный смеситель.

АРГО и "качество и технология", москва. наши любимцы.

можете грое, германия, взять. но 10 тыс за смеситель это как-то дорого

V-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-3-2011 10:16 V-K

quote:
любой купленный у нас смеситель будет отличный.

почему у вас? или вы продвигаете свой товар в ваших магазинах в этой ветке? Вы сами себе противоречите когда создавали эту тему.
abern25
Рейтинг: 3/-2
-- написано 28-3-2011 11:16 abern25

А давайте обсудим унитазы. На что стоит обратить внимание при покупке? И стоит ли переплачивать за Швецию или наши не хуже по качеству?
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 28-3-2011 13:01 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by V-K:

почему у вас? или вы продвигаете свой товар в ваших магазинах в этой ветке? Вы сами себе противоречите когда создавали эту тему.


а у кого он будет отличный?
у стройдепо за 200 руб за штуку?
на сенной за 300 руб за штуку?
у левши за 700 руб за штуку, а смеситель для кухни в подарок ?

у кого мне написать в этой теме, что смеситель будет отличный, чтобы я себе не противоречил

хорошо, исправляюсь
купите смеситель где угодно в городе
и он будет отличный

история редактирования

Мурочка
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-3-2011 13:19 Мурочка

Написала в ПМ
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 28-3-2011 13:21 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by abern25:

А давайте обсудим унитазы


ну давайте

за швецию стоит переплачивать.
унитаз лет на 15-20 наверное.
и вы каждый день будете радоваться
потому что пользоваться импортной вещью
почему-то с детства приятней , чем российской

наверное это от жевачек привилось

есть дешевая швеция и дорогая россия
разницы между ними нет

берем самарские унитазы к примеру
внутри арматура швеция "гибберит"

в чебоксарских сантеках
арматура португальская, а сиденья немецкие

но и цены на эти унитазы уже почти как у европы.
например унитазы словения тейп стоят так же

воротынск, киров и другие заводы отстали
но и не всем надо унитаз по форме лексуса
++
исходя из опыта монтажа
однозначно самые надежные это чебоксарские унитазы

наверное они это достигли придерживаясь своей тактики
бачок прикручивать прямо на заводе и проверять водой,
а потом не разбирая запаковывать.
++
самарские унитазы однозначно самые красивые и самые модные.
но настолько габаритные что не везде удается поставить

особенно проблемные модели с керамическим фартуком
у ножки унитаза
фартук полностью закрывает от обзора трубы.

это конечно красиво
но поэтому и не возможно поставить унитаз
например в 467х сериях, где туалет заужается у задней стенки воронкой
унитаз с фартуков не возможно подключить, даже на ощупь, даже обняв его

(подключить наугад можно
на затопление будет не хилое)
++++
еще в городе огромное кол-во
унитазов португальских, голландских и даже итальянских за 3 тыс руб

родина одна - китай

китайские унитаз в некоторых магазинах продаются по-честному с
ценником китай. такие я видел в магазине для сантехника.
цена 2,5 тыс. нормальные такие. сиденье с микролифтом,
но это уже лишнее совсем
+++

с китайскими унитазами у нас были сложные отношения.
бывает очень дешево и заманчиво, но качество совершенно не стабильное.

переверните унитаз вверх тормашками и осмотрите дно.
если есть трещины в "глине", то скоро будет затопление.

а еще китайцы здорово умеют маскировать трещины и сколы непонятными материалами, которые со временем смываются или чернеют.

опять же китайцы бывают разные. мы вот например понимаем разницу.
++++

я бы выбирал из самары, чебоксаров, чехии, словении, италии (рока)
первые три стоят 3,5 / 4 / 4,5 / 5,5 тыс руб
рока ближе к 8тыс

старик хоттабыч опять же
бывают выставляют дешевую европу за дешево. стоит посмотреть

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 28-3-2011 13:58 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by Ляля:
спасибо за ответ. вы более менее рассеяли мои сомнения.
так вы все таки рекомендуете Фрап? хочу на кухню и ванну.

++
давайте сразу обозначим
фрапами торгуют очень многие магазины города.
потому что у производителя по каким-то причинам
просто не реально низкие цены

при этом есть смесители-дельфинчики, кубики, пирамидки, струны и водопады
купите где совесть позволяет

+++
я лично боюсь фрапов.
но это пошло с тех времен когда корпуса у них были
реально пластмассовые

но вот уже несколько лет корпуса латунные
и я не так давно спрашивал статистику по фрапам
и нет брака

при этом фрап действительно ультрамодно.

++
для кухни в смеситель надо заглянуть внутрь корпуса.
если шланги крепятся глубоко-глубоко внутри

то родные шланг нельзя ставить. проверять их качество не хочется.
но опять же, хозяин-барин. надо же учиться на ошибках

у нас же вам придется купить латунные трубки (2 по 100 р)
которые вкручиваются внутрь смесителя
и только к трубкам уже рязанские шланги (опять 2 по 65р)

всю систему надо собрать сначала в магазине.
но у некоторых фрапов шланги крепятся на поверхности и подходят обычные шланги

история редактирования

Мурочка
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-3-2011 14:50 Мурочка

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:


я лично боюсь фрапов.
но это пошло с тех времен когда корпуса у них были
реально пластмассовые

но вот уже несколько лет корпуса латунные
и я не так давно спрашивал статистику по фрапам
и нет брака

при этом фрап действительно ультрамодно.


тоже читала в нете про них. отзывы хорошие. просто цена удивляет, конечно.

Мурочка
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-3-2011 14:56 Мурочка

Вы еще писали:
++++
фрапами торгуем давно и нет на них нареканий
но там система крепления шлангов внутри корпуса не простая
не стоит сейчас описывать
+++++
а сами они устанавливаются без проблем?
abern25
Рейтинг: 3/-2
-- написано 28-3-2011 18:37 abern25

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

МагазинДляСантехника



Спасибо огромное, очень понятное разъяснение! И коль пошла речь про смесители, в ванную какие порекомендуете с оптимальным соотношением цена-качество?
abern25
Рейтинг: 3/-2
-- написано 28-3-2011 18:39 abern25

Уважаемые форумчане! Так как тема создана для обсуждения сантехники, предлагаю отмечаться, типа: стоит смеситель такой-то, служит... лет, нареканий нет и про сантехнику также. Была бы какая то статистика... Я бы отметилась первой, но вот только делаю ремонт, и пока только больше вопросов задаю про выбор...
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 00:41 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by Мурочка:

а сами они устанавливаются без проблем?


приветствую
кухонные фрапы я описал - есть модели куда шланги уходят на 10см внутрь корпуса. родные шланги использовать очень рискованно. проверять на своей квартире не хочется. поэтому на некоторые модели приходится ставить латунные трубки и только потом шланги

ванна фрап ставиться без причуд

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 00:50 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by abern25:

Спасибо огромное, очень понятное разъяснение! И коль пошла речь про смесители, в ванную какие порекомендуете с оптимальным соотношением цена-качество?


а вы отказались от смесителя-водопада на борту ванной?
дорогая Аберн
при вашей ванне брать смеситель с оптимальным соотношением...
там только грое будет смотреться

++
трудно определить именно оптимальное соотношение.
то есть качественно очччень, но без переплаты за бенд

смесители идут с тонким и толстым корпусом.
важнее смотрятся толстые корпуса - это раз.
"качество и технология", москва - это абсолютно
бескомпромиссный смеситель, имеет кучу мелких решений
которые усложняют сборку и ведут к значительному удорожанию
но и многим годам службы
но стоит на ванну... тысяч... 4,5 руб

как хансгрое, к слову

не шутят с качеством
видима болгария
смарт словения
арго китай-москва
кит (качество и технология) москва
грое и хансгрое

но так же серьезно контролируют качество и
кфа польша (они же "арматура")
иггис
рубинета литва
валвекс польша

++
через нас прошли все бренды которые только существуют в россии.
оставили только достойных

как и все другие сантехнические магазины города

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 01:04 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by abern25:

предлагаю отмечаться, типа: стоит смеситель такой-то, служит... лет


хорошо
отмечаюсь

на кухне у меня стоит 3 года смеситель шаровый
прославленный "ремер" - бывшая италия, а последние годы - китай

первые 2 года я был очень доволен
ручка ходила чрезвычайно мягко

но смазку с картриджа смылом и теперь ручка ходит рывками.
приходится чуть применять силу при регулировки воды

и посление 6 мес стал замечать образование воды вокруг смесителя.
всегда после мойки посуды. сначала не придавал значения.

а сейчас присмотрелся, болезнь прогрессирует. стоит резко поболтать носиком смесителя и видно как вода просачивается наружу капельками под иливом. это возможно только на открытом смесителе.

то есть надо сменить картридж на новый смазанный.
это 80 руб сам элемент и 150-200 руб работа. можно и самому сделать. это просто достаточно

а вот чтобы подтекание устранить надо 3 действия
- набить сальник смазкой и вода прекратит течь
- кое-что подтянуть и может помочь
- заменить сальник.

в этом коварство китайского товара.
вроде все работает отлично. и выбрасывать ради нескольких капель воды глупо. но вот какой-то там сальник задубел за 3 года,
потерял эластичность и стал капать.
качество резины видимо не то.
у брендового товара нет таких проблем

но бренд не пишет что уходит в китай

а с другой стороны любой товар изнашивается и требует ухода
**
выкидывать не буду.
попробую подтянут сальник и смазать его

++
предыдущий смеситель тоже был китай. тоже простоял года 3-4.
выкинул по причине затопления шлангом. опыт сын ошибок горьких

kevvgeniy
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-3-2011 08:56 kevvgeniy

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

фрапами торгуем давно и нет на них нареканий



Почитайте первый мой пост в этой ветке... Смесители ФРАП - гумно! Покупал в магазине для сантехника, 1 сразу был бракованный, другой достался мне с протекающим корпусом, т.о. 2 из 2-ух - БРАК, причем вернуть некачественный товар в МДС оказалось очень не просто!!! "нет на них нареканий" - это даже не лукавство, это открытое ВРАНЬЁ со стороны МДС!!!
Мурочка
Рейтинг: 7/-1
-- написано 29-3-2011 09:53 Мурочка

quote:
Originally posted by kevvgeniy:

Почитайте первый мой пост в этой ветке... Смесители ФРАП - гумно! Покупал в магазине для сантехника, 1 сразу был бракованный, другой достался мне с протекающим корпусом, т.о. 2 из 2-ух - БРАК, причем вернуть некачественный товар в МДС оказалось очень не просто!!! "нет на них нареканий" - это даже не лукавство, это открытое ВРАНЬЁ со стороны МДС!!!

а давно покупали?

kevvgeniy
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-3-2011 10:04 kevvgeniy

quote:
Originally posted by Мурочка:

а давно покупали?



6 февраля, в моем посте на первой странице все расписано

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 11:59 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by Евгений:

это даже не лукавство, это открытое ВРАНЬЁ со стороны МДС!


первое - уясните себе
я не вру

второе - в паспорте изделия четко написано при каких условиях меняется товар

третье - сразу по вашей жалобе к вам выехали. после выезда было принято решение поменять товар. да, это решение товаровед забыла выслать в отдел.

четвертое - не оскорбляйте персонал.
++

теперь по фрапам
был бы товар плохой - мы бы не продавали.

сейчас выясню что было с вашим смесителем и напишу

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 12:14 МагазинДляСантехника

дорогой модератор
но не возможно это обсудить через личку.
хотя я готов и удалить посты
++

выяснил
есть люди которые все делают с издёвкой.
есть люди которые оскорбляют других людей.
есть люди которые глумятся над продавцами и собой наслаждаются.
есть которые постоянно плывут против течения и от этого и сами устают
и других утомляют.
++
конкретно Евгению было предложено оставить смеситель в отделе и дать нам
время чтобы подключить и его и увидеть проблему. но Евгений посчитал что
мы можем смеситель подменить, ударить повредить и так далее. всё должно делаться по его правилам

тем самым затянул и усложнил процесс

++
что касается характера "брака"
то я сейчас не могу выяснить точную причину

только выскажу предположение
что похоже именно на то о чем я я писал про фрапы выше.

плохое примыкание в резьбе внутри корпуса смесителя на глубине 10см
надо использовать латунные трубки
++
это и есть единственная болячка фрапа

и о ней я писал открыто
не надо меня во вранье уличать

учитесь читать

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 12:17 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

трудно определить именно оптимальное соотношение.
то есть качественно очччень, но без переплаты за бренд

смесители идут с тонким и толстым корпусом.
важнее смотрятся толстые корпуса - это раз.
"качество и технология", москва - это абсолютно
бескомпромиссный смеситель, имеет кучу мелких решений
которые усложняют сборку и ведут к значительному удорожанию
но и многим годам службы
но стоит на ванну... тысяч... 4,5 руб

как хансгрое, к слову

не шутят с качеством
видима болгария
смарт словения
арго китай-москва
кит (качество и технология) москва
грое и хансгрое

но так же серьезно контролируют качество и
кфа польша (они же "арматура")
иггис
рубинета литва
валвекс польша

++
через нас прошли все бренды которые только существуют в россии.
оставили только достойных

как и все другие сантехнические магазины города



прочтите этот пост про смесители
и найдите там фрап

история редактирования

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 29-3-2011 12:35 МагазинДляСантехника

а теперь уже для Мурочки
я писал это выше
но повторю еще раз

смесители для ванны фрап не имеют нюансов и ставятся обычным способом
как и все остальные смесители для ванны

кухонные смесители и для умавальника
имеют нюансы

есть модели к которым подходят обычные шланги
и эти шланги ставятся на дно смесителя
не глубоко, а просто к задней поверхности

в этом случае у сантехника есть возможность затянуть резьбы гаечными ключами.

а есть смесители. именно у фрапа.
где внутри имеется длинный глубокий туннель
в который НЕ возможно вообще залезть гаечным ключом

родной шланг в таким смесителям выполнен в форме жесткой трубки длиной 10см плюс 20 см гибкого шланга.

но эти шланги мы всегда выбрасываем. потому что родные шланги не простоят 10 лет и приведут к затоплению

поэтому именно на модели с колодцем внутри мы настаиваем на покупке латунных трубок.

и я всё это подробнейше описал ранее

в том числе, что сборку такого смесителя надо произвести в отделе
чтобы убедиться что дома получится

я вам рекомендую пользоваться услугами наших сантехников
а не каких то блудных, а тем более самостоятельно

это сэкономит вам время и нервы

kevvgeniy
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-3-2011 12:47 kevvgeniy

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

первое - уясните себе
я не вру



quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

фрапами торгуем давно и нет на них нареканий
но там система крепления шлангов внутри корпуса не простая
не стоит сейчас описывать



Как нет нареканий? При покупке: 1 смеситель бракованный в магазине, второй который я приобрел имеет "теч с корпуса" (это я не сам придумал а выявили ваши слесаря). А нареканий на них нет??? Ничего себе уяснять не буду, т.к. проанализировав считаю, что имею право это писать. Про шланги: если бы была проблема в них, то смеситель бежал постоянно, однако бежал он только когда находился в открытом состоянии.
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

третье - сразу по вашей жалобе к вам выехали. после выезда было принято решение поменять товар. да, это решение товаровед забыла выслать в отдел.



не путайте понятия "сразу" и через "пару дней" (разные вещи)Товаровед забыла выслать решение как после его принятия, так и после моего звонка по истечению 14 дней со дня написания заявления. Т.е. ДВАЖДЫ Непозволительная роскошь для уважающей себя фирмы.
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

сейчас выясню что было с вашим смесителем и напишу



Вот именно поэтому я и писал заявление для проверки в "моем присутствии", щас вы можете хоть что написать, я при разборе смесителя не присутствовал.
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

выяснил
есть люди которые все делают с издёвкой.
есть люди которые оскорбляют других людей.
есть люди которые глумятся над продавцами и собой наслаждаются.
есть которые постоянно плывут против течения и от этого и сами устают
и других утомляют.



Ага, вот этого всего я и нахлебался в вашем магазине.
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

конкретно Евгению было предложено оставить смеситель в отделе и дать нам
время чтобы подключить и его и увидеть проблему. но Евгений посчитал что
мы можем смеситель подменить, ударить повредить и так далее. всё должно делаться по его правилам

тем самым затянул и усложнил процесс



конкретно для меня приезжал ваш слесарь и установил причину (если вам этого недостаточно), то я писал заявление, процесс усложнили вы выйдя за рамки дозволенного срока рассмотрения заявления.
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

что касается характера "брака"
то я сейчас не могу выяснить точную причину

только выскажу предположение
что похоже именно на то о чем я я писал про фрапы выше.

плохое примыкание в резьбе внутри корпуса смесителя на глубине 10см
надо использовать латунные трубки



тут я уже написал выше...
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

это и есть единственная болячка фрапа

и о ней я писал открыто
не надо меня во вранье уличать

учитесь читать



2 бракованных смесителя в одном магазине - это разве не брак.
Вывод остался без изменений.
Пишете что нареканий нет, а на самом деле ЕСТЬ!
kevvgeniy
Рейтинг: 6/-3
-- написано 29-3-2011 12:56 kevvgeniy

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:

есть модели к которым подходят обычные шланги
и эти шланги ставятся на дно смесителя
не глубоко, а просто к задней поверхности

в этом случае у сантехника есть возможность затянуть резьбы гаечными ключами.



вот именно такая модель у меня и была! а вы разве не знали до этого? Ссылку на смеситель я давал.
Mss, First
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-3-2011 16:59 Mss, First

может и не совсем в тему...но хотелось бы узнать по ценам о джакудзи, возможные размеры, функции и цены с установкой и без....
abern25
Рейтинг: 3/-2
-- написано 29-3-2011 22:43 abern25

quote:
Mss, First

Я тоже выбираю ванну гидромассажную, мне нужна прямоугольная. Изучала 3 конторы: 1 Марка (ТЦ Молоток, пр-во Казань), Ванн Ванныч (ТЦ Орион, они предлагают ТМ БАС, Москва) и МДС (OSM, Москва). Насколько я для себя сделала вывод, цены достаточно одинаковы. Можно взять ванну акриловую и врезать в нее функции, какие душе угодны, хоть радио...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5  6 ... 95  96  97  98 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ВОДОСЧЕТЧИКИ, САНТЕХНИКА, ЗАМЕНА ТРУБ. (фото) Стройматериалы - предложение
 Сантехника. Замена труб ХГВС И КНЛ на пластик, ВОДОСЧЕТЧИКИ. (фото) Строительные услуги - предложение

Главная /  Строительство и Ремонт /  Обсуждение сантехники, замены труб, кладки плитки и прочих премудростей. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ