Добрый день!
Имеются в наличии два старых стула 1957 года. Массив дерева, какого неизвестно, хвоя наверно или береза. Покрашены были на производстве в один слой какой-то непонятной краской, сошкуривается очень плохо, какая-то резиновая краска, будто акриловая. Растворители ее тоже не берут) Сильно возиться и сошкуривать все до мяса лень, есть мысль отшкурить то, что плохо держится и потом покрасить. Вопрос: чем конкретно? и надо ли сначала грунтовать? и если да, то чем?
И при этом бюджет не должен быть сильно велик, стулья все-таки на дачу планируются, и это не самые дорогие моему сердцу экземпляры из имеющихся в запасе.
заранее спасибо большое за ответ