И опять же внесу свою лепту в пустое бурление в борьбе с очевидным.
Модератор высказал 2 аргумента:
- что подготовка борда стоит не 450 (см. фото);
- и что я своей истерикой заслужил подобное обращение;
Последнее обсуждается излишне долго, считаю необходимым разбить этот довод. Хронология была следующая:
1. Подхожу к прокатчикам - говорю, что борд не катит. Молодой человек говорит, что менять нельзя и что я должен сам парафинить.
2. К молодому специалисту подходит начальник проката, НО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ. Повторив, что я должен за свой счет идти в сервис и в прокатное время чинить борд сказал что больше ничем помочь мне не может. С моей стороны это выглядит как второй сотрудник проката пришел на помощь первому.
3. Иду к администратору. Его нет на месте. Жду. Когда администратор подошла, не вдаваясь в подробности, сказал, что сейчас вызовет начальника проката и чтобы я подождал в холле. Через 5 минут ко мне подошел администратор и спросила, почему я еще не пообщался с начальником - и указала рукой на мужчину из п.2.
4. Идем к нему, но его позиция не изменилась, а администратор тут же ушла к себе. В итоге я стою с бордом который не катит по середин холла и вижу, что в этой ситуации ничего адекватного сделать нельзя.
5. Вот с этого момента мне и надоела эта серая игра в футбол за мой счет. Целевая аудитория проката - молчаливый вежливый клиент, который проглотит такое обращение. И действительно когда стратегия изменилась мне и борд за бесплатно подготовили и жалобную книгу дали.
Теперь довод про то, что я отстоять свои права не могу. Жалоба написана, и в ней всего 2 требования:
- вернуть деньги за 2 часа "катания" (без дороги и морального вреда)
- написать и на сайте и перед прокатом, что они не несут ответственности за качество сдаваемого оборудования.
Оба требования логичны, отвечают ситуации и не несут в себе ничего избыточного. Но СТЦ "Нечкино" спустя неделю не удосужилось на нее ответить, относясь к клиенту "как всегда". В эти выходные еду снова. После этого, если ответа нет, то по закону обращаюсь в комитет по защите прав потребителей. Это цивилизованное решение.
И уважаемые любители спорить с очевидным - вы реально примерьте ситуацию на себя, можете на другую услугу - вам самим не будет смешно? Если у тебя нет где-то знакомых, будь уверен, что о тебя ноги вытрут - вот к чему приводят ваши споры. Что в больнице, что в автосервисе, что в турфирме, да массу можно примеров найти. Пусть каждый делает свою работу качественно, хорошо, а не с желанием нае%@ть. И в стране все будет хорошо )
история редактирования