izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  У вас тоже еще жарят батареи?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
У вас тоже еще жарят батареи?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У вас тоже еще жарят батареи?   версия для печати
Alive47
Рейтинг: 36/-13
-- написано 5-5-2015 00:04 Alive47 Редактировать сообщение Alive47    первое сообщение в теме:

Рука не терпит,хотя в некоторых детских садиках уже отключили. В металлурге живу...Может быть это с праздниками связано,и завтра отключат или хотя бы убавят пыл?
Показать текст сообщения полностью
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 6-5-2015 09:33 sles

цитата:
Изначально написано YURGEN83:
и проданы

ZOG ...

Alive47
Рейтинг: 36/-13
-- написано 6-5-2015 10:19 Alive47

цитата:
Originally posted by maclaud:

всегда и всем быть недовольными



цитата:
Originally posted by Сантана:

И чего за стон такой, что жарко



ни недоволен и не стону-просто спросил как у других! А так и вправду отключили,сегодня уже еле тепленькие...Тему можно грохнуть,хотя интересно было)
PDA
Рейтинг: 40/-7
-- написано 6-5-2015 12:33 PDA

цитата:
Изначально написано Сантана:
И чего за стон такой, что жарко? Открыли окна и все красота - прям трагедию развели, что упарились дома.

Всё бы ерунда, если бы не одна мелочь. Платежку принесли с перерасчетом за отопление +1500р. Получается за мои же деньги отапливали улицу? А вот это еще не трагедия, но уже неприятность, как минимум.

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 6-5-2015 13:02 sles

цитата:
Изначально написано PDA:
Получается за мои же деньги отапливали улицу?

а за чьи еще то? :-)

Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 6-5-2015 13:49 Это я

А у нас убавили в аккурат к похолоданию и отключили воду. Всю. Незнаю, надолго ли.
Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 6-5-2015 13:56 Кс-кс

цитата:
Изначально написано PDA:

Всё бы ерунда, если бы не одна мелочь. Платежку принесли с перерасчетом за отопление +1500р. Получается за мои же деньги отапливали улицу? А вот это еще не трагедия, но уже неприятность, как минимум.


ага, за 4 дня успели пересчитать, напечатать платежку и вам принести

PDA
Рейтинг: 40/-7
-- написано 6-5-2015 14:10 PDA

цитата:
Изначально написано Кс-кс:

ага, за 4 дня успели пересчитать, напечатать платежку и вам принести


Уважаемая, этой теме всего ничего дней!
А у нас всю весну батареи жарят, как в 30 градусный мороз.
Так что ваш сарказм непонятен и неуместен.

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 6-5-2015 14:18 Lyusya

цитата:
PDA

Сейчас на каждом доме установлены приборы учета потребления! В управляйку или ТСЖ позвонить и попросить, чтобы притушили тепло... слабо?
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 6-5-2015 14:28 e-go

цитата:
Изначально написано PDA:

А у нас всю весну батареи жарят, как в 30 градусный мороз.



Кто-нибудь удосужился сходить по ссылке, которую я приводил ранее в этой ветке?

Вот она еще раз: http://izvestia.ru/news/346863

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 6-5-2015 14:29 sles

цитата:
Изначально написано e-go:
Кто-нибудь удосужился сходить по ссылке

я - нет, ссылки не было изначально
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 6-5-2015 14:59 e-go

Сходите. Там все хорошо разжевано.
Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 6-5-2015 15:51 Кс-кс


"Это удивительная женщина, - говорит директор Михаил Мартынов. - Она дала нам колоссальную экономию. Выяснилось, например, что коммунальщики выставляли нам счета на отопление по нормативам, которые применимы к отдельно стоящим зданиям, а не к помещениям в многоквартирных домах. А там ведь совсем другие теплопотери, поэтому и стоимость отопления высчитывается иначе." - а что у директора посмотреть нормативные документы времени не хватило?


"А с нас, оказывается, брали за принудительную вентиляцию, которой никогда не было, - откликается на другом конце города главный инженер гостиницы "Заря" Иван Шувалов. - После сотрудничества с Лидией Ивановной мы стали платить за коммуналку на треть меньше." - как можно работать главным инженером и не знать, что у тебя в хозяйстве есть, а что нет?


"Если бы не она, даже не знаю, как бы мы пережили девяностые, - подхватывает Михаил Ионов, завхоз Клинической больницы ПО "Автоприбор" и "Точмаш". - Она сделала так, что мы теперь финансово не зависим от недотопов и перетопов. По ее совету мы поставили на учреждение отдельный счетчик и теперь платим только за то, что действительно потребляем" - да, действительно, америку открыла, все уже вроде знают, хочешь платить за потребленную энергию, ставь счетчик!!!


"Я несколько лет плотно работала с управлениями образования и здравоохранения, - говорит Евсеева. - Делала по три-пять объектов в месяц. Там вскрывались такие вещи, что вообще караул. Например, школа-интернат N 2 много лет платила исходя из площади здания 48 тысяч квадратных метров, а оказалось, что реальная площадь у них в три раза меньше. Почти со всех школ коммунальщики за воду брали как с жилого сектора, а это намного дороже" - это пипец, а документы по зданию поднять и посмотреть реальную площадь???

"Знаете, чем мы с Лидией Ивановной занимаемся уже четвертый час подряд? Точнее - чем занимается она со мной? Она с глубоким прискорбием смотрит на дебила-гуманитария и в двадцатый раз объясняет, как положено считать количество тепловой энергии и как наперекор законам физики его высчитывают коммунальщики. Все очень просто: количество теплоносителя, помноженное на разницу температур на входе и выходе в систему и еще раз помноженное на десять в минус третьей степени. Это я с десятого раза худо-бедно понял. Но дальше теплотехник Евсеева начинает плясать вокруг этой формулы, извлекает какие-то корни, выводит коэффициенты, мои мозги в очередной раз зависают и требуют перезагрузки. Пока я понимаю лишь одно: брать лишние деньги с нас будут еще очень долго, потому что среднестатистическим мозгам такие нагрузки не под силу, а умных старушек на всех не хватит." - а может все таки один раз сесть и разобраться, что от куда берется, посчитать по этим элементарным формулам?


"У каждой ТЭЦ есть температурный график, который предписывает, сколько градусов нужно выдавать в батареи при той или иной температуре на улице, чтобы энергия оставалась качественной. Но едва ли в России есть такая теплогенерирующая компания, которая этот график соблюдает." - не сколько градусов в батарее, а температуру и расход теплоносителя. ТЭЦ график соблюдает, отклонение наказывается.


"Это происходит оттого, что опустить температуру ниже определенного предела теплоэлектроцентраль тоже не может, потому что в силу своего названия это учреждение вырабатывает не только тепло, но и электричество. Эти два процесса взаимосвязаны, и если сбавить мощности тепловые, будет не хватать киловатт." - бред, если уменьшаем тепловую выработку, конденсационная (электрическая) увеличивается; если пара больше пусть на тепло, то как раз электрпоэнергии меньше на выходе будет. А потом есть водогрейные котлы, которые покрывают пики тепловых нагрузок.


"Конечно, по закону человек имеет право не платить за лишнее или недопоставленное тепло. Но чтобы реализовать это право, нужно совершить невозможное - получить от ТЭЦ информацию о реально поданных в систему градусах Цельсия. Гражданский кодекс обязывает предоставлять эти данные по официальному запросу любого потребителя, однако на практике коммунальщики игнорируют даже запросы судов." - похоже у меня есть бесценная информация)))))

Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 6-5-2015 16:06 Дядя Вова

цитата:
Изначально написано barmaleyka:

Зря что ли раньше до 15 мая топили


раньше температуру теплоносителя соблюдали, в зависимости от наружной. Теперь - чем больше, тем лучше - банкет олигархам оплачивает электорат.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 6-5-2015 16:14 e-go

цитата:
Originally posted by Кс-кс:

что от куда берется


Орфографические и пунктуационные ошибки несколько снижают ценность ваших комментариев и придают их назидательному тону некую комичность. К тому же вы по каким-то причинам решили не приводить вот эту цитату:

цитата:
...в одном только 2003 году за счет некачественной энергии ТЭЦ и теплосети взяли с жителей города Владимира 72 миллиона лишних рублей. А с тех пор гигакалория подорожала в 5 раз.

Про понятие "некачественная энергия" рассказано в статье. Это ответ на вопрос в названии темы.

история редактирования

Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 6-5-2015 16:22 Кс-кс

Вот именно, это цитата. где расчеты, документальные доказательства и т.д. подорожала не только гигакалория, инфляция - не, не слышали.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 6-5-2015 16:31 e-go

Вот поэтому я и считаю Егора Гайдара, доктора экономических наук, идиотом. На полном ведь серьезе говорил, что, если продавцы товаров или поставщики услуг будут частными, конкуренция вынудит их снижать цены.

Ага, ТЭЦ будут между собой конкурировать?

В статье, кстати, также говорится про то, насколько охотно хозяева частной энергетики в одной не слишком теплой стране предоставляют судам, прокуратуре и милиции

цитата:
Изначально написано Кс-кс:

расчеты, документальные доказательства


.
Iliya
Рейтинг: 112/-12
-- написано 6-5-2015 16:38 Iliya

цитата:
Originally posted by Lyusya:

Сейчас на каждом доме установлены приборы учета потребления! В управляйку или ТСЖ позвонить и попросить, чтобы притушили тепло... слабо?


Вы будете смеяться но звонили, слышали 2 версии:
- оборудование автоматическое, регулируется исходя на прогноз погоды
- ждут приказа от Путина.

последнее не шучу, реально так и ответили, ООО "Коммунальщик"

Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 6-5-2015 16:49 Кс-кс

На тепло нет цены(себестоимость + прибыль), есть тариф(себестоимость). Энергетика, комуналка, должна быть только в руках государства, но имеет, то что имеем.
Konstantin-ka
Рейтинг: 61/-19
-- написано 6-5-2015 19:44 Konstantin-ka

Люся, сами то звонили? Знаете что говорят, там довольно таки грубые люди сидят, типа все вам не так.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 6-5-2015 20:54 Lyusya

цитата:
Люся, сами то звонили?

Не пришлось, у нас были батареи до вчерашнего дня едва теплые (а вчера отключили)! На котельной регулируют нормально. А УК у нас нормальная, нас вполне устраивает! Конфликты разрешаются конструктивно. Не вру, т к сама являюсь предс.совета МКД.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 6-5-2015 21:06 e-go

цитата:
Изначально написано Кс-кс:

подорожала не только гигакалория, инфляция - не, не слышали



Отсюда: https://izhevsk.ru/forummessage/50/1196945-2.html

цитата:
У инфляции могут быть всего два источника: центробанк проводит дополнительную эмиссию рублей, в результате чего количество достуных товаров и услуг остается прежним, а количество денег в обороте увеличиватся. Центробанк Кремлю больше не подчиняется?

Во-вторых, из-за старения все (дома, дороги, транспорт, оборудование... буквально, все) требует затрат на поддержание себя в работоспособном состоянии. Если руководство страны не справляется с хозяйством, такие расходы перекладываются на население. Например, вы чаще платите за ремонт подвески автомобиля из-за того, что правительство довело дороги до известного состояния, в школе вам предлагают "скинуться" на ремонт класса вашего ребенка и т.д. Для вас это имеет тот же эффект - доступных вам товаров и услуг становится меньше.

Оба варианта отнюдь не фатальны. Ключевая фраза здесь во втором предложении предыдущего абзаца.


Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 6-5-2015 23:11 Кс-кс

В тарифе на выработку тепла составляющая топлива - 70-80%. Кто должен платить за ремонт? Если в своем доме стоит котел, вы его сами купили, сами платите за газ, сами оплачиваете ремонт.
sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 7-5-2015 08:18 sles

цитата:
Изначально написано Дядя Вова:
банкет олигархам оплачивает электорат.
цитата:
Изначально написано Iliya:
- ждут приказа от Путина.

последнее не шучу, реально так и ответили


совсем госдеп распоясался - вона как народ то уже...

Konstantin-ka
Рейтинг: 61/-19
-- написано 7-5-2015 10:19 Konstantin-ka

ну тогда с вами разговаривать не о чем)
YURGEN83
Рейтинг: 204/-32
-- написано 7-5-2015 10:25 YURGEN83

цитата:
В тарифе на выработку тепла

еще полностью ремонт и на "щи со сметаной", если что. Из своего кармана Вексельберг ничего не вкладывает, все за счет тарифа.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-5-2015 10:33 e-go

Повторю делягинскую мысль: "В России происходит приватизация прибылей и национализация убытков".

Кто извлекал прибыль из Саяно-Шушенской ГЭС? За чей счет ее теперь ремонтируют?

ЕРИК
Рейтинг: 265/-144
-- написано 7-5-2015 12:51 ЕРИК

отопление выключили, народ форточки закрыл -поэтому на улице похолодало! а такая весна теплая была ...... )))
Кс-кс
Рейтинг: 11/-7
-- написано 7-5-2015 13:45 Кс-кс

цитата:
Изначально написано YURGEN83:

еще полностью ремонт и на "щи со сметаной", если что. Из своего кармана Вексельберг ничего не вкладывает, все за счет тарифа.

Распишите из чего складывается и как считается тариф на тепло, раз такие глубокие познания в данной сфере. Да и про "щи со сметаной" поподробнее.

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-5-2015 13:56 e-go

Друзья Путина засели в учредителях т.н. "естественных монополий" и теперь диктуют всем свои условия, вы на это намекаете?

Я тоже догадывался.

HastaLuego
Рейтинг: 66/-46
-- написано 7-5-2015 15:02 HastaLuego

цитата:
Originally posted by HastaLuego:

и +12 днём и +2 ночью...самое время отключить отопление


Да, среднесуточная получается +10, а отопление отключают когда среднесуточная температура продержится +8 в течении 3 дней.



Ух ты...расскажешь как это ты сосчитал среднесуточную температуру??? Неужели из 12 вычел 2?
и +8 должна продержаться не менее 5 дней

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 7-5-2015 16:01 tvn

цитата:
Originally posted by e-go:

Кто извлекал прибыль из Саяно-Шушенской ГЭС? За чей счет ее теперь ремонтируют?



Хоть это и оффтопик, расскажите подробнее. Только с фактами.
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-5-2015 16:20 e-go

О, ТВН, здрасьте. Я вас помню.

Вы же автор тезиса "Собственность должна приносить прибыль".

Удивлен, что вы задаете такие вопросы. Обычно вы на них отвечаете.

история редактирования

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 7-5-2015 17:06 tvn

Польщен, что вы так легко цитируете мои сообщения. Но все-таки, что у вас есть по СШ ГЭС. Вы же почему-то привели ее в пример?
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-5-2015 17:43 e-go

Она примерно наполовину принадлежала государству, но напортачили там, согласно отчету комиссии, частники-подрядчики. Потом налогоплательщики покрыли убытки от катастрофы.

Я ж говорю, "приватизация половины прибыли, национализация убытков".

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 7-5-2015 17:50 tvn

Крупнейшая российская генерирующая компания "РусГидро" обратилась к правительству с просьбой выделить в ближайшие четыре года 19,322 миллиарда рублей из бюджета на восстановление разрушенной аварией Саяно-Шушенской ГЭС. Еще 12,7 миллиарда компания надеется получить за счет допэмиссии. Общая стоимость восстановительных работ в прогнозных ценах составит 40 миллиардов рублей.
http://izvestia.ru/news/458702

Я считаю цифры 19 и 12 сопоставимыми (ну почти). Выходит собственники и восстановили. У государства там 60% (http://www.rushydro.ru/investo...ital/structure/ ), а оно взять деньги кроме как из бюджета не может.

Кстати, сейчас доля государства повысилась до 67% (http://www.rushydro.ru/investors/stockmarket/capital/ )

история редактирования

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-5-2015 18:02 e-go

Ладно, я понял, вы - государственник. Даже, возможно, сторонник Путина. В чем вы видите основную функцию государства? Это вопрос без сарказма и прочих подвохов.

история редактирования

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 7-5-2015 23:14 tvn

Не совсем так. Я поработал немного на выборной должности (СНТ чтобы вы не фантазировали) и получил иммунитет против болтологов. Сейчас я считаю, что любой, кто что-то делает стоит сотни критиков-демагогов, которое знают как сделать задним умом. Попробуйте и вы.

PS: Путина, кстати, я очень уважаю. То что и как он делает для меня высший пилотаж.

история редактирования

e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 7-5-2015 23:19 e-go

Так ить я уж столько привлек в экономику ручейкового края иностранного бабла, что со мной мало кто из "эффективных неболтунов" сравнится. Те все больше предпочитают ПОКУПАТЬ импортное.

Предлагаю на этом, кстати, отставить переход на личности вернуться к теме батарей отопления.

tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 7-5-2015 23:22 tvn

Основная функция государства это сохранение этносов, которые проживают на его территории. По возможности нужно ограничить активность других государств в нашем направлении, а идеале подчинить другие этносы собственным целям.
Это моя точка зрения. Могу процитировать классиков про аппарат угнетения одного класса другим. Но на мой взгляд это одно из средств выполнения основной функции.
tvn
Рейтинг: 1437/-1345
-- написано 7-5-2015 23:26 tvn

Я не критикую то, чем вы занимаетесь. Мне не нравится, что вы порой выдаете желаемое за действительное.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  У вас тоже еще жарят батареи? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ