izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Врач скорой помощи "ничего не делал", когда на его глазах умирал ребенок.....
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Врач скорой помощи "ничего не делал", когда на его глазах умирал ребенок.....
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Врач скорой помощи "ничего не делал", когда на его глазах умирал ребенок.....   версия для печати
мне смешно
Рейтинг: 174/-88
-- написано 14-1-2014 08:24 мне смешно Редактировать сообщение мне смешно    первое сообщение в теме:

http://izhlife.ru/crime/39469-...tnego-syna.html
Вчера, 22:31 Автор: Елена Ворончихина
Ижевчанка обвиняет врача <скорой> в гибели трехлетнего сына

Фото: из семейного архива.

Новый год в семье Мазаевых нынче не отмечали. Ведь самого главного заказчика волшебства - сына Данилки, появившегося на свет как раз в новогодние каникулы 4 года назад, больше нет. Он умирал на глазах мамы, бабушки и врача скорой 21 октября 2013 года. Буквально за минуту ребенка не стало. Но мама-Екатерина уверена, сына можно было спасти.

Болезнь свалила ребенка за три дня

19 октября, в субботу, маленький Данил закашлял, появился насморк. Екатерина дала ему противовирусные лекарства, капли в нос, намазала горло, температуры не было. Все препараты использовали раньше, аллергии на них не было.

И на следующий день, по словам матери, мальчик чувствовал себя хорошо. Также закапывали капли и мазали горло.

- В воскресенье вечером, когда он уже спал, заметила, что у него поднялась температура, - вспоминает мама. - Поставила свечку. Через некоторое время температура спала. Ночью, когда температура начала снова подниматься - еще одну.

В понедельник утром Екатерина ушла на работу, вызвала участкового педиатра на дом. С внуком осталась бабушка.

- Как мама рассказала, он поиграл, потом поспал, проснулся к обеду и стал жаловаться на горло, сказал, что болит, - говорит девушка. - Я сказала, чтобы намазали. Так и сделали. А через полчаса позвонила мама, сказала, чтобы срочно приезжала домой - Данюша задыхается.

Испуганная женщина помчалась домой, по дороге позвонила в <Скорую>, рассказала о состоянии мальчика, о том, что ему трудно дышать. Прибежала домой буквально за 10 минут, сын вышел встречать, хрипел при каждом вдохе.

Ижевчанка обвиняет врача <скорой> в гибели трехлетнего сына

Поставил укол, и ребенок начал синеть

Через пару минут приехала <скорая>. Екатерину насторожило, что с собой у врача не было кислородной подушки, хотя она предупреждала, что ребенок задыхается.

- Он посадил Данюшу на диван, набрал в шприц какое-то лекарство, хотел поставить в вену, - сквозь слезы продолжает женщина. - Он два-три раза втыкал шприц, но в вену не попал. Хотя ни один врач до этого не говорил, что они у Дани плохие.

Врач забинтовал руку, предложил поставить лекарство в ягодицу.

- Сын говорил: <Мама, не надо! Не надо! Мне больно!>

Малыша перевернули на живот и поставили укол.

- Надела сыну колготки, посадила на диван, и он сразу стал синеть. Я закричала, что он синеет! Сделайте что-нибудь! А врач просто стоял и смотрел, - сквозь слезы вспоминает мама малыша. - Я подбежала, стала трясти сына, кричала, чтобы он не терял сознание! Даже когда у сына начались судороги, врач ничего не делал!

По словам Екатерины, только когда малыш потерял сознание, врач положил его на пол и надавил на грудь - тут изо рта и носа мальчика потекла кровь! Он велел бабушке мальчика принести кислородную подушку из машины <скорой>. Мама в это время вызывала реанимацию.

Пришла участковый врач, которую девушка вызвала утром. Вместе они стали делать мальчику искусственное дыхание, пытались спасти. А когда приехали реаниматологи, врач <скорой> постоял рядом, рассказал, что делал, какие лекарства поставил, а после просто тихонько ушел. По словам Екатерины, он забрал с собой все ампулы. Врачи реанимации еще пытались что-то сделать, ставили уколы, но малыш к этому времени не дышал уже около получаса:

- Мы сразу же поехали в Следственный комитет, написали имя врача, бригаду, - рассказывает Сергей, брат Екатерины.

Какой препарат мальчику ввел врач <скорой>, родные до сих пор не знают.

В возбуждении уголовного дела отказали

Сразу после вскрытия следователь, который вел дело, сказал родителям, что врачи пока не могут сказать, от чего умер малыш. В первом документе, что показали родителям, было написано - <причина смерти не установлена>. Предложил дождаться результатов экспертизы.

Около месяца следователи ждали результатов, чтобы принять решение о заведении уголовного дела. В документе о вскрытии написано, что смерть малыша наступила <от инфекционно-токсического шока в результате осложнений острого гнойного эпиглотита, гнойного васкулита подслизистого слоя надгортанника, очагового перихондрита, флегмоны мягких тканей шеи, очагового гнойного лимфаденита>.

У малыша был воспален надгоратнник - это тонкий гибкий хрящ, который закрывает вход в гортань и не дает попасть пище в дыхательные пути при глотании. И из-за того, что он был воспален, малыш задыхался.

Ижевчанка обвиняет врача <скорой> в гибели трехлетнего сына

Специалисты говорят, что выявить это заболевание сложно, регистрируют всего десяток случаев в год на всю республику. Каких-то особенных признаков у заболевания нет. Поэтому его, как правило, путают с бронхитом или ложным крупом. Симптомы практически те же - вялость, бледность кожи. Хрипы, как при бронхите. Может быть вызвана обычной вирусной инфекцией, только она <оседает> именно на надгортаннике. При обычном осмотре врачом воспаление надгортанника нельзя заметить, он расположен глубоко в глотке. Развивается болезнь, по словам врачей, очень быстро. Лечат его только под строгим наблюдением врача в реанимационной палате.

По словам мамы, никаких симптомов заболевания не было.

- Просто побаливало горло, и был небольшой насморк, как при обычной простуде, - рассказала она. - Накануне играли с ним в футбол, ходили в магазин. Вел себя как обычно.

Можно ли было спасти мальчика, врачи сказать не могут. Если бы <скорая> отвезла мальчика в больницу, шанс был бы, уверена мама. Может быть, можно было разрезать горло и вставить специальную трубку, чтобы мальчик мог дышать через нее, пока его везут в больницу. В этом деле остается очень много вопросов.

В возбуждении уголовного дела против врача родным погибшего мальчика отказали - не нашли состава преступления. Материалы передали в отдел полиции Первомайского района. Полицейские проводят проверку - есть ли в поведении врачи признаки <Оставления в опасности> и <Неоказания помощи больному>.

Ижевчанка обвиняет врача <скорой> в гибели трехлетнего сына

<Данил сказал, что скоро полетит к дедушке>

Примерно за год до трагедии умер папа Екатерины - дедушка маленького Данила.

- Они очень любили друг друга, дружили, играли, - вспоминает Екатерина. - За пару недель до случившегося, когда мы с ним играли, Данюша вдруг замер, посмотрел на меня и говорит: <Я скоро к дедушке полечу>. Этим словам тогда я даже значения не придала.

Родные мальчика все никак не могут осознать, что Данила больше нет, что он не выбежит встречать с работы.

- Отдали все его вещи, убрали все фотографии, - сквозь слезы рассказывает мама. - Но все равно дома находится очень тяжело - все напоминает о нем. Даже во двор выходишь - здесь играли, рядышком садик, куда ходил Данюша: Думаем продать эту квартиру.

4 января мальчику исполнилось бы 4 года.

- На день рождения хотели подарить большую машину, - говорит Екатерина. - Теперь некому:

Газета <Центр> и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего малыша.

Показать текст сообщения полностью
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 24-1-2014 09:07 brigada8-5

quote:
Я вам привёл пример как в США именно лечат.

если в США лечат именно ТАК, как написано в этой заметке, то пиндосам скоро совсем кранты...
quote:
Мечты больного лейкемией пятилетнего мальчика воплощали в жизнь тысячи жителей Сан-Франциско. На один день ребенок превратился в своего любимого супергероя - Бэтмена и спас город от злодеев.

Сигнал тревоги зазвучал рано утром. Комиссар полиции сообщил: "Городу нужен герой". И Бэтмен спешит на помощь. На несколько часов Сан-Франциско превратился в Готэм-сити - вымышленный город из комиксов про человека-летучую мышь. И все ради мечты одного мальчика. Пятилетний Майлз сражается с тяжелой болезнью - лейкемией. Ему выпал уникальный шанс проявить себя в борьбе с преступностью, пусть и вымышленной. По словам родителей ребенка, больше всего на свете он хотел стать помощником настоящего супергероя. За исполнение желаний взялся благотворительный фонд вместе с мэрией, организовав самую масштабную театральную трансформацию в истории Сан-Франциско.

В программе - поездка на настоящем автомобиле Бэтмена, спасение девушки, которая застряла на канатной дороге и, конечно же, противостояние с коварными злодеями криминального Готэма: Пингвином, спрятавшим на крыше украденный символ городской бейсбольной команды и хитрым провокатором Ридлером, которого Бэтмен-младший лично отправил за решетку.

Злодеи схвачены, победителю аплодируют тысячи поклонников - признание, достойное истинных легенд комиксов. Имя нового спасителя и в заголовках газет, и на улицах, и даже в небе над Сан-Франциско. В суперспособностях Майлза не сомневается даже президент США Барак Обама.

Этот спектакль - не единственный подарок юному поклоннику Бэтмена. В его коллекции комиксов появились журналы с картинками, подписанные авторами. В акции для Майлза участвовали 12 тысяч человек. А родители мальчика получили самую радостную новость - у сына ремиссия, болезнь отступила.



т.е. вместо лечения ребёнку показали театральное шоу....
надо у нас по больничкам отменить лекарственные препараты и возить театры и прочие "бурановские бабушки"- а чЁ? сделаем как в америкосии!
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 24-1-2014 10:24 uzver

бурановская бабушка которая писала репертуар - умерла
dasha1987
Рейтинг: 236/-148
-- написано 24-1-2014 21:23 dasha1987

quote:
Да далась вам эта кровать) Если бы я раньше знала, что там вокруг инфекционки маньяки годами ползают и в окна фонариком светят, я бы вообще там ни за что не уснула)

Тут вопрос в следующем-могут ли эти маньяки забраться ко мне в палату-если нет(высоко, решетки, закрытые двери и пр.), то пусть светят, у меня ребёнок болеет, я и так кое-как сплю, а безобидные "дрочилы" с фонариками моя самая маленькая проблема.
А вот поспать нормально, когда температура у ребёнка всё-таки спала-это круто, особенно на кровати для моего роста.
AirFan
Рейтинг: 11/-7
-- написано 26-1-2014 21:42 AirFan

Главное достоинство нашей медицины - она излечивает от желания лечиться.
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 26-1-2014 21:58 Pe_Na

это здравозахоронение излечивает от желания лечиться)))
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 27-1-2014 09:55 Uroman

quote:
Originally posted by AirFan:

она излечивает от желания лечиться.



что и тебовалось... следующий прорыв в мышлении населения: от желания болеть. и цель будет достигнута.
AirFan
Рейтинг: 11/-7
-- написано 28-1-2014 14:11 AirFan

из контакта по секрету:
Решила я значит проверит наших врачей! Пришла с жуткой болью в руке, мол упала! Сделали мне снимок и знаете что они мне сказали, они выявили у меня трещину! Наложили гипс! А на самом то деле я не падала и рука у меня не болела!))) вот такие вот у нас врачи! Страшно аж!
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 28-1-2014 14:21 Pe_Na

quote:
Originally posted by AirFan:
из контакта по секрету:

смИшно

*а вы тому, что на заборах пишут, тоже верите?

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 28-1-2014 14:29 Lyke

quote:
из контакта

1) Идете во вконтактик
2) Никогда больше не показываетесь врачам, что бы ни случилось
Судя по направленности постов - все в плюсе будут.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 14:47 brigada8-5

quote:
из контакта по секрету:Решила я значит проверит наших врачей! Пришла с жуткой болью в руке, мол упала! Сделали мне снимок и знаете что они мне сказали, они выявили у меня трещину! Наложили гипс! А на самом то деле я не падала и рука у меня не болела!))) вот такие вот у нас врачи! Страшно аж!

скорее всего врачи поняли , что пришла очередная проверяльщицОскандалистка из воконтакта и примонстрячили ей гипс "шоб меньше писАла"
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 28-1-2014 14:54 Лис

quote:
Originally posted by AirFan:

Решила я значит проверит наших врачей! Пришла с жуткой болью в руке, мол упала! Сделали мне снимок и знаете что они мне сказали, они выявили у меня трещину! Наложили гипс! А на самом то деле я не падала и рука у меня не болела!))) вот такие вот у нас врачи! Страшно аж!



чот врачи как-то без изюминки к делу подошли. надо было выявить черепно-мозговую и голову загипсовать. все признаки к тому же на лицо были.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 28-1-2014 14:56 Блонди

quote:
AirFan

у меня одноклассница руку ломала на физкультуре. Бежала мимо сидящих на скамейке - ей ударили (причем не сильно) по протянутой руке. Все: перелом и гипс. 6 класс. Перелом обнаружили только вечером - рука начала отекать.
Поколение "вконтактика" тупеет с каждым днем.
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 28-1-2014 15:04 Еноты спасут мир

quote:
Originally posted by brigada8-5:

т.е. вместо лечения ребёнку показали театральное шоу..



То есть этот ребенок безнадежно болен был.У них так принято,у них принято последние дни безнадежных пациентов проводить счастливо.Американская/израильская/немецкая/ещекакая медицина не всегда всемогуща.Даже если есть шанс, то шанс на выздоровление плюс куча положительных эмоций это лучше чем просто шанс.Дорога к выздоровлению бывает трудной и здорово когда по ней идешь не один
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 15:06 brigada8-5

quote:
То есть этот ребенок безнадежно болен был.

но медицины-то в этом опусе небыло...
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 28-1-2014 15:14 Pe_Na

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
У них так принято

жили там?
bad _boy
Рейтинг: 231/-130
-- написано 28-1-2014 15:30 bad _boy

quote:
Originally posted by AirFan:
из контакта по секрету:
Решила я значит проверит наших врачей! Пришла с жуткой болью в руке, мол упала! Сделали мне снимок и знаете что они мне сказали, они выявили у меня трещину! Наложили гипс! А на самом то деле я не падала и рука у меня не болела!))) вот такие вот у нас врачи! Страшно аж!

лет 8 назад в одной из сельских больниц женщине наложили гипс с растяжкой (просверлив кость) на здоровую ногу когда как сломанная так и осталась и отправили в ортопедию в Ижевск, когда больной поступил все были в шоке.

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 28-1-2014 15:37 Еноты спасут мир

quote:
Originally posted by brigada8-5:

но медицины-то в этом опусе небыло...



Это другая история просто)))
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 15:52 brigada8-5

quote:
Это другая история просто)))

вот именно .....
Levistraus
Рейтинг: 107/-62
-- написано 28-1-2014 16:25 Levistraus

quote:
Никогда больше не показываетесь врачам, что бы ни случилось

А приходится.
Прочитал первые страницы в теме. Соболезную родным малыша.
Мы со своими болячками нафиг никому не нужны, кроме себя самого, ну ещё матери с отцом и, если повезет, жене или мужу.
Про нашу скорую помощь, после недавних событий в моей семье, вообще только матом и через суд.
Четвертого января у моей жены заболел живот. Приняла но-шпу и баралгин, как и большинство в таких случаях. К вечеру боли усилились. Снова таблетки + голод. Добавилась тошнота, до 37,2 поднялась температура. Ночь прошла у всех практически без сна. В обед вызвали скорую. Приехали по меркам праздничных дней быстро - через 1,5 часа. Молодой (врач? фельдшер?) поперся в ботинках прямо в комнату на белый ковер. С трудом уговорил его снять обувь (что за страна, как в поликлинику - так надевайте бахилы!, как к тебе домой - так в обуви и по коврам...млять).
После осмотра и пальпации поставил диагноз - колит, пройдет само через пару-тройку дней. Категорически НЕ аппендицит - 100%. Поставил укол платифилина, взял подписи и слинял, забрав ампулы. Ехать в дежурную больницу даже не предложил.
К вечеру боли стали невыносимые, лицо посерело, температура поднялась до 37,9. Рвота желчью. Давление 80/50. Ночью снова вызвал скорую. Приехал другой молодой эскулап и после осмотра поставил укол баралгина, сказав, что это панкреатит. В это время я собирал вещи для того, чтобы ехать в стационар. Практически настоял на этом, чем и расстроил этого "мед.братана".
В 2 ночи мы были в Автозаводской больнице. После 2 часов обследований и сбора анализов дежурный хирург констатировал перитонит (у нас щок). Это операция, причем прямо в лицо сказал, что надеяться на положительный исход не стОит (здесь сознание уже "поехало"). И тут же вопрос: "Почему вы так запустили аппендицит? сами виноваты". КАК??!! А врачи скорой, которые, образование получали, похоже, в барах и боулингах?? Что значит "запустили", если перитонит развивается через 2-3 суток, а за сутки с небольшим как?? Ну это ещё можно объяснить редкими случаями, зависящими от реактивности организма. НО ЧТО ЭТО ЗА МЕДИКИ, которые НЕ МОГУТ диагностировать приступ аппендицита?! Есть сомнения - так вези в стационар для осмотра и анализов!
Нет слов.
Жену прооперировали... Гангренозный аппендицит, литр гноя, диффузия через брюшину... Двое суток реанимации, затем гнойное отделение, в котором больные, умирающие каждую неделю от осложнений... Молитвы и слова, как мантра - ты выживешь, ты выживешь... Прошло три недели, теперь и врачи уверены, что плохое осталось позади. Спасибо замечательному хирургу Малых К.В.! Низкий поклон. А у жены плюсом ещё один День Рождения.

А этих медиков-уродов я все-равно найду. В глаза посмотреть.
Если они эти строки читают - пусть вспомнят, пи@@@асы, и задумаются, ту ли профессию они выбрали?

история редактирования

Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 28-1-2014 16:44 Pe_Na

quote:
Originally posted by Levistraus:
Прочитал первые страницы в теме.

почитайте все. быть может, хотя бы немножко приблизитесь к пониманию, почему с вашей супругой все случилось именно так, а не иначе.
если вам это нужно, конечно. (понимание, я имею в виду)

а если вам просто мстить месть...

bombini
Рейтинг: 183/-93
-- написано 28-1-2014 17:10 bombini

quote:
Originally posted by Levistraus:

Levistraus



вашей жене повезло. Похоронила подругу, диагноз врачи не установили....
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 19:15 brigada8-5

quote:
Приняла но-шпу и баралгин

смазала картину болезни.. (самолечение , фигли)))
quote:
как и большинство в таких случаях

т.е. это не впервые?

quote:
поперся в ботинках прямо в комнату на белый ковер.

вам, блинна, помощь или ковёр? совсем прифигели ..
quote:
как в поликлинику - так надевайте бахилы!

там санэпидрежим , чтобы такие как вы не заражались от других пациентов..
quote:
НО ЧТО ЭТО ЗА МЕДИКИ, которые НЕ МОГУТ диагностировать приступ аппендицита?!

quote:
После 2 часов обследований и сбора анализов дежурный хирург констатировал

ога, 2 часа сображал хирург, а скорая за 20 минут "обязана".. залепись мышление
Левастраус= для подтверждения-высылайте время,адрес вызова в ПМ
Arabeska
Рейтинг: 88/-31
-- написано 28-1-2014 19:20 Arabeska

quote:
Levistraus

Лично со мной произошла похожая ситуация, мне 19 лет было. Точно такие же симптомы как у вашей жены.Первая скорая поставила правильный диагноз- воспаление аппендикса, увезли в автозаводскую больницу, а там диагноз не подтвердили и отпусти с миром домой, когда приступ прекратился. Через полгода, повторный приступ и на этот раз врачи скорой решили, что у меня что то на вроде кишечной инфекции повезли в инфекционную больницу, тогда еще в "соцгород". Приступ прекратился через сутки ,а я еще неделю лежала в одной палате с больными дизентерией и прочими инфекционными "прелестями". Еще через два месяца третий приступ и опять врачи скорой поставили правильный диагноз повезли во 2-ую городскую, где уже на операционном столе обнаружили что у меня гнойный перитонит, дальше помню плохо.Вышла из больницы через 3 недели. Вы не поверите, но стала "специалистом" в постановке диагноза "аппендицит". Когда у дочки случился приступ с симптомами как у меня, сразу вызвала скорую и настояла на госпитализации. Ее прооперировали , слава богу без осложнений. Затем с теми же признаками увезли мужа и тоже операция прошла без осложнений. В моем случае была ошибка и врачей скорой и врачей больницы.До этого момента я на медиков смотрела как на богов,но после того как чуть не умерла по некомпетентности одних и выжила благодаря профессионализму других нет у меня однозначных суждений по поводу их работы. Все это очень индивидуально и зависит от массы факторов и обстоятельств. Хочется себе и другим пожелать если и встречаться с врачами то пусть это будут только профессионалы. Здоровья ВСЕМ!
Seamni
Рейтинг: 1/-1
-- написано 28-1-2014 19:47 Seamni

quote:
Originally posted by Arabeska:

воспаление аппендикса


quote:
Originally posted by Arabeska:

Через полгода


quote:
Originally posted by Arabeska:

Еще через два месяца

О_о
А не слишком растянуто во времени?

brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 19:50 brigada8-5

quote:
А не слишком растянуто во времени?

инфильтрат, наверна..
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 19:51 brigada8-5

ИТОГО: тема переходит в воспоминания: "я вызывал "скорую" а там ...."
можно закрывать
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 28-1-2014 20:32 nv159

quote:
Originally posted by brigada8-5:

ИТОГО: тема переходит в воспоминания: "я вызывал "скорую" а там ...."
можно закрывать



А почему переходит? Она про это и была. Вызвали скорую, а они ничего не могут. А да, могут притащить с собой неисправный кардиограф, сильно из-за этого расстроиться, с горя сообщить участнице войны, что жить 91 год уже лишка и уехать.

история редактирования

brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-1-2014 20:45 brigada8-5

quote:
А почему переходит? Она про это и была

разве?
ТС не об этом, как-то?
quote:
Вызвали скорую, а они ничего не могут. А да, могут притащить с собой неисправный кардиограф, сильно из-за этого расстроиться, с горя сообщить участнице войны, что жить 91 год уже лишка и уехать.

повторюсь для альтернативноодарённых: время , адрес вызова
или филиздипите "для антуражу темы" ?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Врач скорой помощи "ничего не делал", когда на его глазах умирал ребенок..... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ