izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  главная экологическая проблема г. ижевска
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
главная экологическая проблема г. ижевска
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   главная экологическая проблема г. ижевска   версия для печати
Бойкие Копытца
Рейтинг: 0/0
написано 5-6-2013 21:31 Бойкие Копытца

"ВНИМАНИЕ!
Группа "ДВОР БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ" и общественная организация "Экологический Союз г. Ижевска" начали сбор подписей под Обращением к городской власти с требованием о принятии мер, направленных против превращения дворов многоэтажных кварталов в автостоянки.

Одним из основных требований является призыв к разработке и реализации программы по обустройству удобных автостоянок за пределами дворовых территорий. Поэтому просим поддержать это обращение и всех адекватных автомобилистов. Это все равно придется делать.
Полный текст Обращения и адрес городской власти на странице Контакта [реклама стороннего ресурса удалена] в разделе Обсуждения в теме КАК ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ УБРАТЬ АВТОМОБИЛИ ИЗ ГОРОДСКИХ ДВОРОВ И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ХРАНЕНИЯ ЧАСТНОГО ТРАНСПОРТА?

Все граждане, не равнодушные к здоровью своих детей, пожилых родителей и больных людей, все понимающие опасность превращения городских дворов в автостоянки, просьба внимательно прочитать это обращение, распечатать его, подписать, собрать еще несколько подписей и отправить по указанному адресу.
После отправки сообщите пожалуйста на этой странице, кем и когда отправлено обращение, и сколько человек его подписали.
ГРАЖДАНЕ! ДЕЙСТВУЕМ ПОКА СИТУАЦИЯ НЕ ЗАШЛА В ТУПИК.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Бойкие Копытца
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2013 21:35 Бойкие Копытца

Бойкие Копытца
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2013 21:52 Бойкие Копытца

ВНИМАНИЕ!
Получен первый ответ на вопросы участников группы о законности сооружения во дворах автостоянок для хранения автотранспорта.
Ответ главного архитектора города (N М-25-16-2420 от 15.05.2013), как и следовало ожидать, подтвердил незаконность обустройства во дворах площадок для хранения машин:

" Решение об устройстве микропарковок во дворах существующих жилых домов Администрацией города не принималось.
...следует отметить, что гостевая парковка жилых домов не может рассматриваться в качестве места для постоянного или временного хранения автотранспортных средств".

ГРАЖДАНЕ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ СООРУЖЕНИЯ ВО ДВОРАХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ, ДАЖЕ В ВИДЕ РАСШИРЕНИЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДВОРА. ЭТО НЕЗАКОННО!

Теперь осталось дождаться ответа администрации города (и лучше бы ее главы Агашина Д.В.) на второй вопрос: Когда администрация начнет убирать уже созданные незаконно автостоянки и одиночные машины?

Кстати, советуем размножить это сообщение и развесить на подъездах от имени группы "Двор без автомобилей".

аноним
-- написано 5-6-2013 22:04 аноним

идиоты
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 5-6-2013 22:09 Джорж

quote:
Originally posted by Бойкие Копытца:

Кстати, советуем размножить это сообщение и развесить на подъездах от имени группы "Двор без автомобилей"



Может следует применять более эффективные методы борьбы против парковок во дворах ?
Бойкие Копытца
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2013 22:15 Бойкие Копытца

Пожалуйста, принимаются любые конструктивные предложения. Факт остается фактом, кто бы из нас как ни боролся - отсутствие результата на лицо. Используем все возможные законные методы!
Бойкие Копытца
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2013 22:19 Бойкие Копытца

Джордж, подпишите петицию, если вы так же болеете за эту проблему. Если наберется критическая масса, Администрация не сможет проигнорировать общественное мнение.
аноним
-- написано 5-6-2013 22:21 аноним

кретины
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 5-6-2013 22:22 Джорж

quote:
Originally posted by Бойкие Копытца:

Факт остается фактом, кто бы из нас как ни боролся - отсутствие результата на лицо.



Думаю не стоит обобщать. Правильнее наверное будет сказать у кого то получается, а у кого то нет.
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 5-6-2013 22:26 Джорж

quote:
Originally posted by Бойкие Копытца:

Джордж, подпишите петицию, если вы так же болеете за эту проблему. Если наберется критическая масса, Администрация не сможет проигнорировать общественное мнение.





Вы на не верном пути. Поверьте.Подписать можно,эффекта не будет. К тому же парковку нельзя считать главной экологической проблемой. в этом плане есть вещи по серьезнее.

история редактирования

пенсионер11
Рейтинг: 3466/-630
-- написано 5-6-2013 22:35 пенсионер11

Ооо,начали лоббировать интересы владельцев автостоянок.И много ли монет они отсыпали вам за решение вопроса?
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 5-6-2013 22:46 GREY MV

quote:
главная экологическая проблема г. ижевска

это люди-недоумки
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 5-6-2013 22:48 GREY MV

Более трех лет ижевская семья не может переехать из ветхого муниципального дома в новую квартиру. Администрация города заявляет, что жилья в фонде нет, а потому предоставить его на условиях социального найма не представляется возможным.

История началась в 2009 году. В конце октября одноэтажный деревянный дом 1926 года постройки на улице 2-ой Новгородской был признан непригодным и подлежал сносу, а по решению Октябрьского районного суда Администрация Ижевска обязана была предоставить жильцам 2-комнатную квартиру по договору социального найма. Подходящим жильем могла стать квартира в доме N1 по улице архитектора Берша, построенном за счет средств федерального фонда содействия реформированию ЖКХ.

Однако муниципалитет так и не выделил в этом доме квартиру. Чиновники ссылались, что свободных помещений нет, и при этом продавали их на аукционах. Ранее в муниципалитете сообщали, что на средства от реализации недвижимости будет приобретено жилье на вторичном рынке для передачи по договору социального найма. Однако этого не произошло.

Разочарованные нерасторопностью городских служащих жители столицы Удмуртской Республики, самостоятельно нашли в доме по улице П.Берша соответствующую решению суда двухкомнатную квартиру. По ходатайству семьи суд арестовал квартиру, запретив совершение с ней сделок, сдачу по найму, вселение в неё и регистрацию граждан. Однако Администрация Ижевска вселила и зарегистрировала на этой площади другую семью.

Таким образом, вновь оставшиеся без благоустроенного жилья горожане считают, что имеются признаки хищения средств из фонда содействия реформированию ЖКХ. Также действия ряда муниципальных чиновников подпадают под часть 1 статьи 312 (<Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено> ) и статью 315 УК РФ (<Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта> ). С таким заявлением горожане обратились в Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртской Республике. Решение по нему пока не принято.

- вот это повод для "бурления"... но кому интересно, если можно соседу нагадить...

история редактирования

Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 5-6-2013 22:52 Джорж

Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2013 22:59 ad1980

что то темы сейчас в основном против граждан...хоть и не имею авто,но считаю что надо решать проблему парковок другим путем....
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2013 23:03 Shishkina1988

это люди-недоумки

Ооо,начали лоббировать интересы владельцев автостоянок.И много ли монет они отсыпали вам за решение вопроса?

Бескультурье в общении и позиция "я сам все знаю" более всего "помогают" в общественной работе.

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 5-6-2013 23:04 GREY MV

quote:
Какое отношение

прямое... просто утомили клонировать темы с одним содержанием... ну и лишний раз указать на сознательное отвлечение внимания людей на вторичные по сути проблемы... что-то хотите запретить - предлагайте альтернативу... нет... займитесь созданием альтернатив, не создавайте противостояния... в конечном итоге огребете сами, но уже по другому поводу... те же коммуникации в наших домах... сейчас каждый крикун постарается пропиариться на этой теме... подождем когда вас ваши соседи будут знать в лицо...

Бойкие Копытца
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2013 23:05 Бойкие Копытца

ТУПИКОВОСТЬ ПУТИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ДВОРОВ В АВТОСТОЯНКИ

Средняя площадь наших дворов (тех, что пока еще не затронуты <уплотнением> ) примерно 6800 м2 (включая все элементы, в том числе и тротуары).
Площадь для стоянки одного автомобиля 20-25 м2 (согласно существующим нормам проектирования автостоянок).
Не менее 1/3 площади двора, отведенной под автостоянку надо выделить для обеспечения подъезда к месту парковки и свободного выезда из двора.
Объяснение: если машины поставить плотно в ряд, то хотя бы между двумя рядами (минимум по 4,5 метра шириной) необходимо предусмотреть проезд (минимум 6 метров шириной, с учетом возможности вырулить на место парковки и из него).
Таким образом для непосредственного размещения автомобилей во дворе (если снести все его элементы в том числе и тротуары) останется не более 4500 м2 на которых максимум можно поставить 200 машин, при условии, что все они легковые. В большинстве дворов многоэтажной застройки площадь дворов меньше, а спрос на места парковки более 250. При этом, если говорить о равноправии, то никак нельзя ущемлять интересы людей, владеющих или пользующихся транспортом для работы (грузовым, грузопассажирским и техническим).

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2013 23:07 Shishkina1988

quote:
Originally posted by ad1980:
что то темы сейчас в основном против граждан...хоть и не имею авто,но считаю что надо решать проблему парковок другим путем....

А вы читали обращение, оно в защиту граждан...

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-6-2013 23:13 @gti

Главная экологическая проблема Ижевска -- это срущие кошки и собаки. Куда не шагнешь -- везде дерьмо.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2013 23:14 Shishkina1988

quote:
Originally posted by GREY MV:

прямое... просто утомили клонировать темы с одним содержанием... ну и лишний раз указать на сознательное отвлечение внимания людей на вторичные по сути проблемы... что-то хотите запретить - предлагайте альтернативу... нет... займитесь созданием альтернатив, не создавайте противостояния... в конечном итоге огребете сами, но уже по другому поводу... те же коммуникации в наших домах... сейчас каждый крикун постарается пропиариться на этой теме... подождем когда вас ваши соседи будут знать в лицо...


а в чем клонирование?

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-6-2013 23:15 @gti

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

А вы читали обращение, оно в защиту граждан...


Я так понимаю, что нас, автовладельцев, автоматически лишают гражданских прав и гражданства РФ?

Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 5-6-2013 23:18 Джорж

quote:
Originally posted by @gti:

Я так понимаю, что нас, автовладельцев, автоматически лишают гражданских прав и гражданства РФ?



Следовало бы, но только тех кто не уважает и не считается с мнением окружающих.
Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2013 23:20 Shishkina1988

И автовладельцев не лишают прав, автовладельцы молча паркуясь во дворах нарушают права остальных граждан, а вот власть надо заставлять решать проблемы города в соответствии со строительными и санитарными нормами.
Джорж
Рейтинг: 45/-48
-- написано 5-6-2013 23:24 Джорж

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

автовладельцы молча паркуясь во дворах нарушают права остальных граждан



+100
RUSSELLL
Рейтинг: 2216/-1013
-- написано 5-6-2013 23:24 RUSSELLL

пуканье в космос ваша гребаная затея.
ramax
Рейтинг: 21/-6
-- написано 5-6-2013 23:26 ramax

Чем это мы, автовладельцы, нарушаем права остальных граждан??? Чет никто не подходил и не жаловался...
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-6-2013 23:26 @gti

Мы ничьих прав не нарушаем. Мы вправе оставлять машины там, где мы живем. Не в соседнем дворе, не на пустыре в трех километрах, ни за городом, а около дома, где расположены принадлежащие нам квартиры.

А вот какое право вы имеете выгуливать своих собак во дворах? Они там ссут и срут, прямо в песочницы и травку, по которым гуляют наши дети! Я призываю власти решить проблемы собак и кошек в городе и зашить им всем жопы!

история редактирования

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2013 23:29 Shishkina1988

quote:
Originally posted by @gti:
Мы ничьих прав не нарушаем. Мы вправе оставлять машины там, где мы живем. Не в соседнем дворе, не на соседнем пустыре, ни за городом, а около дома, где расположены принадлежащие нам квартиры.

А вот какое право вы имеете выгуливать своих собак во дворах? Они там ссут и срут, прямо в песочницы и травку, по которым гуляют наши дети! Я призываю власти решить проблемы собак и кошек в городе и зашить им всем жопы!


Скажите мне номер статьи закона, в которой указано данное ваше право. Я могу назвать вам статьи, по которым это делать запрещено.

ramax
Рейтинг: 21/-6
-- написано 5-6-2013 23:30 ramax

quote:
Originally posted by @gti:
А вот какое право вы имеете выгуливать своих собак во дворах? Они там ссут и срут, прямо в песочницы и травку, по которым гуляют наши дети! Я призываю власти решить проблемы собак и кошек в городе и зашить им всем жопы!

+1000
Что у Вечного огня все усрано, что у Арсенала. Дитё на метр страшно отпустить от себя, чтобы не умазался в дерьме домашних питомцев.

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 5-6-2013 23:30 Basil

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

автовладельцы молча паркуясь во дворах нарушают права остальных граждан


Хорошо, будем при парковке распевать песни. Надеюсь этого достаточно для сохранения прав остальных?

история редактирования

Shishkina1988
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-6-2013 23:31 Shishkina1988

Прочтите хотя бы правила благоустройства города Ижевска, самый минимум хотя бы...
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2013 23:32 ad1980

quote:
Originally posted by @gti:

Я так понимаю, что нас, автовладельцев, автоматически лишают гражданских прав и гражданства РФ?


хотелось бы узнать,какое гражданство дают автовладельцам,вдруг срочно надо бежать в автосалон....

@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 5-6-2013 23:34 @gti

quote:
Originally posted by Shishkina1988:
Прочтите хотя бы правила благоустройства города Ижевска, самый минимум хотя бы...

А ты зашила жопу своей собаке?

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2013 23:35 ad1980

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

А вы читали обращение, оно в защиту граждан...


а про снос автостоянок и строительство вместо них домов(уплотнительное строительство) или ТЦ что вы об этом молчите????

barikela
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-6-2013 23:36 barikela

Подойдите к вопросу с умом! Во первых! Почему в наших дворах машина на машине? А где для них парковочные места? Возьмем простой пример часть октябрьского района. Не так давно там было три автостоянки "ОП-25", "Ижевск", "Волга". Из них в данный момент осталась только "Волга". И последняя на ладан дышит. А все почему? Всему виной точечная застройка!!! Когда стоянку закрывают все автомобили едут во дворы и это логично. Так вот что я этим хочу сказать... к главному архитектору нужно идти не с вопросом "почему?" а с вопросом "где?" где благоустроенные парковочные места для собственников жилья???!!! Да, они каждый год обещают современные много ярусные парковки где места хватит всем, но одно парковочное место на такой стоянке будет стоить дороже среднестатистического автомобиля. При таком раскладе группы "ДВОР БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ" после нее может последовать акция "ГОРОД БЕЗ ЛЮДЕЙ"... )))

история редактирования

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2013 23:36 ad1980

и покажите хоть один новый дом,в котором паркинг расчитан на кол-во квартир,и чтобы паркинг был бесплатный(цены у нас аховые,за рубежом дешевле)
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 5-6-2013 23:37 ad1980

quote:
Originally posted by @gti:

А ты зашила жопу своей собаке?


похоже ушла зашивать...

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 5-6-2013 23:38 Basil

quote:
Originally posted by Shishkina1988:

Прочтите хотя бы правила благоустройства города Ижевска, самый минимум хотя бы...



Вы вообще о чём?
Слово "автомобиль" в этих правилах не встречается. Буквосочетание "автомобил" в этих правилах встречается только в словах "автомобильных дорог"
ramax
Рейтинг: 21/-6
-- написано 5-6-2013 23:39 ramax

quote:
Originally posted by Shishkina1988:
Прочтите хотя бы правила благоустройства города Ижевска, самый минимум хотя бы...

Там нет пункта, что мне запрещено оставлять авто на придомовой территории.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  главная экологическая проблема г. ижевска форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ