izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Гродецкого повязали
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Гродецкого повязали
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гродецкого повязали   версия для печати
partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 10-4-2013 18:26 partyzan Редактировать сообщение partyzan    первое сообщение в теме:

Сегодня, 10 апреля в Ижевске задержан бывший генеральный директор группы предприятий "Ижмаш" Владимир Гродецкий. Час назад вечерним рейсом Ижевск-Москва его этапировали в Москву.


http://www.dayudm.ru/news/2013/04/10/59334/

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Nordman
Рейтинг: 320/-68
-- написано 11-4-2013 19:23 Nordman

Представляете как сынишки то шас у него забегали ? Такой конфуз на старости лет.
Неужели посадют ?
gelon
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 19:28 gelon

сынишка хрен с ним.что сейчас овечкин,тьфу волков будет говорить про свою дружбу с этой мразью
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 11-4-2013 19:38 sifon22

quote:
волков будет говорить про свою дружбу

там не было дружбы,скорее наоборот..
gelon
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 19:57 gelon

была..и очень крепкая.простой пример. мотозавод-аксион радиозавод.немецкая фирма сименс
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 11-4-2013 20:32 sifon22

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 11-4-2013 20:35 Sp

Денис Гродецкий на Украине, Сам ВП предложил залог в 35 мультов - весь ущерб для СРЗ.

история редактирования

gelon
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 20:43 gelon

ребят.всю кухню надо знать изнутри.всё остальное мгогословие
Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 11-4-2013 20:57 Ash

quote:
Originally posted by Sp:
Денис Гродецкий на Украине,

Значит не честно профилакторий "Ижмаш" перешел в его руки ;(

история редактирования

аноним
-- написано 11-4-2013 21:01 аноним

sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 11-4-2013 21:27 sifon22

quote:
всю кухню надо знать

ну,так осчастливьте нас
gelon
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 21:37 gelon

а надо?
quote:
[B][/B]

AlexMB123
Рейтинг: 18/-10
-- написано 11-4-2013 22:11 AlexMB123

Надо Федя!НАДО!
Andrey F
Рейтинг: 44/-63
-- написано 11-4-2013 22:43 Andrey F

quote:
Originally posted by gelon:

а надо?



а есть что рассказать?
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 11-4-2013 22:49 sifon22

quote:
что рассказать?

да откуда? понтов накидал и слился...
ПЫСЫ профайл гляньте...
gelon
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 23:30 gelon

глянул, дурак дураком.
gelon
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-4-2013 23:31 gelon

LBB
Рейтинг: 127/-95
-- написано 12-4-2013 00:42 LBB

Сначала запросите список дел где гродецкий ответчик с 1990 года вот смех даже колеса с волги отжал
rjhytn
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2013 00:52 rjhytn

quote:
Originally posted by sdrace:
Свои сдали, или чужие,интересно кто фас то крикнул, хотя при нынешней неразберихе не тем заносил скорее всего...

Главного ФСБшника и МВДшника в УР поменяли, с Волковым А.А. поссорился, Спец.Милицию расформировали (двойку), главного МВДшника РФ поменяли - всё вместе взятое привело к аресту Градеского.

rjhytn
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2013 01:35 rjhytn

quote:
Originally posted by аноним:
http://teh-nomad.livejournal.com/1708930.html

"......Стволы <Ижмаша> <Дерябинъ> продавал с 200-300% наценкой. Таким макаром компания просуществовала четыре года, пока в сентябре 2010 Гродецкий-старший не закрыл ее для сокрытия следов преступлений. Учитывая, что от махинаций с <Дерябиным> <Ижмаш> ежегодно недополучал 200 млн рублей, в сумме за четыре завод потерял 800 млн. Причем, в ходе процедуры преднамеренного банкротства, <Дерябин> сам понес ущерб в 253,5 млн рублей".

После закрытия фирмы "Дерябин оружие" на смену пришла фирма "Ижевский Арсенал" (директор Смолович), которая начала выводить средства "Ижмаша" в свой "кормане". "Ижевский Арсенал" подконтрольна людям, близким президенту УР Волкову А.А.
Таким образом "ниточки" от раскрутки "дела Гродецкого" непременно приведут к Волкову!!!

rjhytn
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2013 01:49 rjhytn

quote:
Originally posted by gelon:
ребят.всю кухню надо знать изнутри.всё остальное мгогословие

июль2010г. В МВД РФ
В Генеральную прокуратуру
Медведеву
Путину
<Ростехнологии>
<Рособоронъкспорт>

Прошу привлечь к ответственности виновных в развале предприятий ОПК:
- ФГУП ИМЗ г. Ижевск; ОАО <Молот> г. Вятские Поляны; ДОАО <Ижевский Оружейный завод>.
План американцев начинает сбываться: Россия уничтожается изнутри!
<:Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов:>.
Автором этих жутких слов является главный идеолог <холодной войны>, организатор шпионско-диверсионной деятельности против Советского Союза Аллен Даллес. Многое из того, что происходит в современной России, находится в полном соответствии с концепцией плана, написанного свыше полувека назад.

Одной из концепции плана Алена Даллеса был развал тяжёлой промышленности России и в частности ОПК (Оборонно Промышленный Комплекс). Часть нашего общества уже воспитана в соответствии с планами Алена Даллеса и разрушает нашу оборонку изнутри. К 2010г. план развала практически претворён в жизнь и более того сделано всё для того, (как показал опыт ФГУП ИМЗ - Ижевского Механического завода, Завода <Молот> г.Вятские Поляны; <Ижевский оружейный завод> ) чтобы ОПК не поднялся с колен никогда. Так на смену одной команде по разграблению ФГУП ИМЗ, приходит другая команда и не чего не боясь продолжает прежнею политику. 2009г -.год нахождения на должности Генерального директора ФГУП ИМЗ Наточева А.В. принёс больше вреда предприятию, чем три года разграбления его бывшим руководителем - Захваткиным В.Н. Это при том, что ФГУП ИМЗ входит в состав мощной организации - Гос.Корпорации <Ростехнологии>!!!?
Объясняется всё просто - наносит ущерб России мощная чиновничья прослойка между высшей государственной властью и народом. Чиновники имеют свои интересы, отличные от интересов государства и народа, поэтому даже <Ростехнологии> не могут им противостоять.

<Рейдерство в развивающихся странах называют самой циничной формой захвата с продуманной в большинстве случаев юристами схемой, исполнение которой передается бандитам - рэкетирам, частным охранным структурам, а порой и судебным исполнителям. По мнению П.А. Астахова, одна из самых циничных особенностей рейдерства: выигрывая лично для себя на рубль, они (рейдеры) грабят всех остальных на миллионы, оставляя после себя выжженную землю>
По данным 2007г. в России ежегодно совершается 60-70 тысяч рейдерских атак.

Все россияне помнят кровавые 90е, - шёл передел гос.собственности.
Важным аргументом воевавших была грубая физическая сила и нелегальный ствол. К 2000г. делить уже было нечего и кровавые войны, в независимости от вклада МВД, сами по себе стихли. В начале третьего тысячалетия заработать по крупному можно было только <грабя награбленное> у тех, кто что -то приобрёл в собственность в 90г прошлого века. Из Госсобственности к началу нового тысячалетия не поделённым остался только Оборонно-Промышленный Комплекс РФ, который представлял из себя очень лакомый кусочек.
Захватить оборонное предприятие грубой силой практически не возможно, поэтому прежние методы ведения криминального бизнеса - рэкет уже не годились. <Войну> государству объявлять бессмысленно. Нужны были схемы вывода капитала с оборонки, оставляя её формально в собственности Государства???
Надёжный способ разграбления, как показала жизнь, оказался принцип <ПАРАЗИТА>. - Рейдерство. Путём захвата эффективно работающего предприятия Оборонки определённая группировка присасывается и начинает высасывать всю <кровь> с предприятия. После того, как предприятие Оборонки начинает разваливаться, начинается процесс вливания в него бюджетных средств, а это вот и есть главная цель рейдеров, специализирующихся на оборонных предприятиях.
Пока к Оборонке присосались <паразиты> толку от гос. поддержки предприятиям нет, а все вливания разворовываются. Так в ОАО <Молот> г. Вятские Поляны было влито в течении менее года около миллиарда рублей и какой эффект? - Эффект нулевой. Но это не мешает руководству <Молота> отказываться заключить договор поставки оружия на 2010г.с нами и другими оптовыми покупателями .и начать изготавливать оружие. Мотив отказа якобы до июня месяца 2010г. все заказы уже приняты, хотя завод практически не работает, а люди находятся в вынужденных отпусках.
В то время, когда рабочие завода <Молот> голодают и устраивают митинг пустых кастрюль Бахмурнов С.В. - генеральный директор ОАО <Молот> заявляет - Более 65 лет существует и успешно развивается "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот". Сегодня наш завод стабильно работающее предприятие Кировской области, продукция которого давно известна на мировом рынк>е ( слова Бахмурнова с сайта -http://www.molot.biz?) ).

. Не лучшая обстановка на <ИЖМАШ>. Работники ИЖМАШ периодически устраивают забастовки, задолженность по зарплате периодически не выплачивается. Денег разумеется нет но их и быть не может в принципе, так как вся прибыль от реализации всего производимого оружия оседала в карманах руководства, через подставные фирмы. Судьба ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> неразрывно связана с судьбой ОАО <Молот>. Судьба их определена Градецким. Данное утверждение не голословно и подтверждается списком совета директоров ОАО <Молот> (http://www.molot.biz>
Кто входит в Совет директоров ОАО <Молот> (2006г.):
Горшкова Елена Николаевна, год рождения: 1962
Период: 2001- настоящее время
Организация: Открытое акционерное общество <Ижевский машиностроительный завод>
Должность: начальник отдела акционирования и ценных бумаг
Период: 2002- настоящее время
Организация: Открытое акционерное общество <Концерн <Ижмаш>
Должность: заместитель генерального директора по корпоративному управлению (по совместительству)

Гродецкий Денис Владимирович, год рождения: 1973
Период: 2002- 2002
Организация: Открытое акционерное общество <Ижевский машиностроительный завод>
Должность: заместитель директора по инвестициям
Период: 2002- 2004
Организация: Открытое акционерное общество <Концерн <Ижмаш>
Должность: директор по экономике и финансам, первый заместитель генерального директора

Шумков Георгий Васильевич, год рождения: 1950
Должности за последние 5 лет:
Период: 2001-2002
Организация: Открытое акционерное общество <Ижевский машиностроительный завод>
Должность: исполнительный директор - первый заместитель генерального директора
Период: 2002-настоящее время
Организация: Открытое акционерное общество <Вятско-Полянский машиностроительный завод <Молот>
Должность: Генеральный директор

Шурыгин Виталий Алексеевич, год рождения: 1954
Должности за последние 5 лет:
Период: 2003-настоящее время
Организация: Открытое акционерное общество <Концерн <Ижмаш>
Должность: генеральный директор
Как видим в совете директоров сидят ставленники Концерн ИЖМАШ и именно от них зависело, как будет работать предприятие <Молот>?

Так сбытом всего производимого оружия ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> и ОАО <Молот> в начале 2000х годов Занимался Концерн <ИЖМАШ> и прибыль оставалась там, а не на оружейных предприятиях.
В 2004 -2005г.г. на ОАО <Молот> пришла Самарская команда, была организована сбытовая политика через дилеров и тогда впервые завод начал работать в прибыль, а рабочие были загружены по шесть дней в неделю.
Затем в середине 2005г. на завод пришла вновь команда Градецкого (руководитель <ИЖМАШ>, ныне руководитель Холдинга <Стрелковое оружие> ).Вновь началось разграбление завода <МОЛОТ> Непременным атрибутом для разграбления оборонного предприятия является фирма, на которой оседает вся прибыль, а Оборонное предприятие для него будет являеться донором .
Что и как происходило с ОАО <Молот>???
Как гласит восточная пословица - в умелых руках война и простая зубочистка становиться грозным оружием, поэтому вновь обратимся на сайт ОАО <Молот> http://www.molot.biz
Смотрим финансовый отчёт ОАО <Молот> за 2006г.
П. 4.3.2. Финансовые вложения эмитента 2005г.
1. Объект финансового вложения: вклад в уставный капитал.
Полное и сокращенное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью <ДЕРЯБИНЪ оружие>, ООО <ДЕРЯБИНЪ оружие>.
Место нахождения: Удмуртская Республика, 426006, г. Ижевск, пр. Дерябина, 3.
ИНН: 1832034123
Размер вложения в денежном выражении:1 242 000 рублей
Размер вложения в процентах от уставного капитала: 18 %
Порядок определения размера дохода от объекта финансового вложения и срок выплаты: п.22 Устава: - чистая прибыль Общества, образуемая в соответствии с установленным порядком, после уплаты налогов и других платежей в бюджет поступает в полное распоряжение Общества. В соответствии с решениями общего собрания из чистой прибыли происходит пополнение фондов Общества, а её остаток распределяется между участниками пропорционально их долям в Уставном капитале Общества.
С этого момента ООО <ДЕРЯБИНЪ оружие> стал единственным продавцом гражданского оружия производства ОАО <Молот> в РФ. Это ключевой момент в истории <Молота>.
Долю в ООО <ДЕРЯБИНЪ оружие> <Молот> имеет 18%, а значит производя оружие и неся затраты на производство ОАО <Молот> от прибыли при продажах оружия будет получать только шестую часть (100% / 18% = 6)!!!
Видим, что неизбежна ситуация, когда прибыль с <Молот> должна перекочевать в <карманы> <ДЕРЯБИНЪ оружие>!!! Я думаю - <разработана ну о.очень сложная схема вывода денег, которую мог раскрыть только я, используя Итернет??? Правоохранительные органы не имеют Интернет и поэтому ни чего не знают, не видят и видеть не хотят???
Продолжая исследовать финансовый отчёт за 2006г. п 4.1. - Результаты финансово-хозяйственной деятельности ОАО <Молот>, а так же за 2006 и 2007г. видим, что наши предположения подтверждаются.
Выручка от реализации товаров, работ и услуг (без учета налога на добавленную стоимость) составила в 2005 году 1 378 174 тыс. руб., что на 3 384 тыс. руб. больше, чем в 2004 году. Основным фактором роста является увеличение объемов реализации гражданского оружия.
Валовая прибыль за 2005 год (с момента прихода на ОАО <Молот> команды Градецкого) составила 558 317 тыс. руб., что на 41 193 тыс. руб. меньше против 599 510 тыс. руб. за аналогичный период прошлого года (2004г.) ???
При выборе приоритетных направлений деятельности Общества на 2006 год основными критериями являлись: рост прибыли от производственной деятельности и снижение рисков деятельности Общества путем повышения выпуска товаров, имеющих устойчивый спрос.
Для достижения указанных задач на 2006 год Общество планирует расширить номенклатуру производства спортивных охотничьих карабинов, увеличить объемы производства спортивно-охотничьих карабинов, в т.ч. и на экспорт, более чем в 2 раза.
Но при повышенном спросе на оружие видим, что рентабельность продукции упала с 6.6% до минус 35.8% в 2006г.!!!???
В 2006г. было произведено 48 311шт. оружия (гражданского), в 2007г. -52 934шт. Интересно, но выручка в 2007г. по сравнению с 2006г. снизилась и составила 66,9% к уровню 2006г. Себестоимость превысила выручку!!!???(отчёт за 2007г.) -парадокс, производим больше, имеем дохода меньше???
Объясняю в чём разгадка фокуса- смотрим прайс-лист на сайте <Молот>. Берём к примеру изделие Вепрь сок94 590. Цена на него составляет 11 440р. А если зайти на сайт <Дерябинъ оружие> то увидим, что цена его будет составлять 16 950р.! <Молот> работает в убыток, а посредник накручивает 50%!!!
С каждого ружья <Дерябинъ оружие> имеет 5 500р.!!!
<Дерябинъ оружие> лишь посредник, а реализацией оружия занимаются дилеры.
Дилеры вполне могут обойтись без посредника и в отличии от <Дерябинъ оружие> приобретают товар по предоплате. <Дерябинъ оружие>, помимо того, что грабит <Молот>, ещё и проворачивает деньги <Молота>.
Коэффициент оборачиваемости капитала, показывающий активность использования денежных средств, согласно приведённой выше таблицы составил 0,25 оборота.
5 500р * 52 934шт. = 291 137 000р. Столько прибыли недополучает ОАО <Молот> в год, и ровно столько зарабатывают <Паразиты> - <ДЕРЯБИНЪ оружие>, сосущие <кровь> ОАО <МОЛОТ>. Ну разумеется ситуация на ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> является зеркальным отражением процессов на ОАО <Молот>. Оба предприятия издохли одновременно.
Может ли в таких условиях без финансовой подпитки работать и развиваться производитель оружия при том, что конкуренция в мире, в данном секторе экономики огромнейшая. Разумеется всё это ведёт к развалу нашей оборонки.

<Основными факторами развития и процветания рейдерства, как, впрочем, и любого другого вида преступности в странах постсоветского пространства, являются слабость законодательной системы и наличие коррумпированности в стране>
Помимо тех, аффилированных с Гродецким лиц в совет директоров ОАО <Молот>, входят ряд представителей государства.

Посмотрим на государевых клерков от кого зависела судьба ОАО <Молот> -???
Кадылинская Наталья Владимировна, год рождения: 1977
Образование: высшее
Должности за последние 5 лет:
Период: 2001-2003
Организация: Территориальное управление Минимущества России <Агентство федерального имущества по городу Москва>
Период: 2003-2004
Организация: Департамент военно - промышленного комплекса, силовых министерств и ведомств Минимущества России
Должность: ведущий специалист отдела реформирования предприятий и организаций ВПК- главный специалист отдела управления имуществом организаций силовых министерств и ведомств
Период: 2004- настоящее время
Организация: Управление имуществом организаций коммерческого сектора Федерального агентства по управлению федеральным имуществом
Должность: ведущий специалист, главный специалист отдела имущества организаций промышленности и строительства

Лапин Виктор Иванович, год рождения: 1958 (запомните эту фигуру, он является представителем <Ростехнологии> на ОАО <Молот> в настоящее время!?)
Должности за последние 5 лет:
Период: 2001-2004
Организация: Министерство имущественных отношений Российской Федерации
Должность: заместитель начальника Департамента
Период: 2004-настоящее время
Организация: Федеральное агентство по промышленности
Должность: заместитель начальника управления
( в настоящее время работает в <Ростехнологии>!!!???)

Приданова Людмила Ивановна, год рождения: 1966
Должности за последние 5 лет:
Период: 2001-2004
Организация: Комитет по управлению городским имуществом г. Санкт - Петербург
Должность: заместитель Председателя комитета
Период: 2004-настоящее время
Организация: Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом
Должность: заместитель руководителя

Потапов Александр Валерьевич, год рождения: 1963
Должности за последние 5 лет:
Период: 2001-2002
Организация: Негосударственный пенсионный фонд <Родник>
Период: 2002-2004
Организация: Российское агентство по обычным вооружениям
Должность: заместитель генерального директора
Период: 2004-настоящее время
Организация: Федеральное агентство по промышленности
Должность: начальник Управления промышленности обычных вооружений
Окончил МВТУ им Баумана по специальности "инженер-механик" (1986 г.).
По окончании училища в 1986-1991 гг - работал на предприятиях Москвы.
Затем в 1992 - 1996 гг. работал в коммерческих структурах, в частности, на 1994 г. был председателем совета банка "РАТО-банк". ) (Потапов - ну очень <крупный специалист по вооружению>!!!??? В настоящее время возглавляет Департамент обычных вооружений и спецхимии Именно из за таких людей и сдохла наша оборонка, вслед за пенсионным фондом <Родник>.)

Согласно п. 8.1 Устава ОАО <Молот>: - Совет директоров Общества осуществляет общее руководство деятельностью Общества; п. 8.3.1. Устава -Определение советом директоров приоритетных направлений деятельности Общества. Видим, что совет директоров обладал достаточными полномочиями - так что представители государства могли, но не хотели повлиять на процессы, ведущие к уничтожению оборонного предприятия! Но почему они не хотели? - это уже должны выяснять не простые граждане как я, а компетентные органы. Но если ни кто, ни чего не выясняет, то значит разграбление ОПК - это государственная политика и нос туда совать не нужно.
Так говорит о работе <госклерков> заместитель руководителя Роспрома Станислав Пугинский, отвечая на вопрос НВО в 2006г. (Независимое Военное Обозрение http://nvo.ng.ru/armament/2006-03-03/1_opk.html )
:. - Какие меры будут предприниматься по совершенствованию государственного управления ОПК?
- Один из важнейших аспектов управления - работа представителей государства в органах акционерных обществ ОПК, акции которых находятся в федеральной собственности. Приходится констатировать, что пока эта работа малопродуктивна.
Мягко сказано, но сказано, что проблема бездействия государства существует.

В 2008г. на деятельность ООО <Дерябин оружие> и ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> обратило внимание ФАС (Федеральная Антимонопольная служба) России. Было сделано предписание и рекомендовано дать возможность приобретения оружия с ДОАО <Ижевский Оружейный Завод> иным покупателям, помимо ООО <Дерябин оружие>
В 2009г. на Градецкого начал наезжать Президент Удмуртии Волков А.А., который до этого нормально с ним ладил.
Выход из ситуации командой Градецкого был найден простой - закрыли предприятие <Дерябин оружие> и всё оружие стали продавать через ООО <Ижевский Арсенал>. После такого <братания> Градецкого с Осколковым (учредитель ООО <Ижевский Арсенал> ) - ФАС России на Градецкого не наезжает, президент Удмуртии Волков - не наезжает. Подмена <Дерябин Оружие> на ООО <Ижевский Арсенал> не принесла экономической выгоды для оружейных предприятий, но финансовые потоки поменяли <русло>. Вся прибыль стала оседать в карманах руководства и учредителей ООО <Ижевский Арсенал>.и далее распределяться по степени полезности между нужными людьми.

Как мы неоднократно повторяли на страницах журнала <Зверобой> ООО <Ижевский Арсенал> является эксклюзивным продавцом оружия производимого ФГУП ИМЗ. Стал он единственным продавцом оружия на ФГУП ИМЗ практически по такому же сценарию.
Итак в 2006г. на завод пришла команда Захваткина.
Президент Удмуртии Волков А.А. выступил по телевидению в 2006г. и сказал, что на ФГУП ИМЗ пришли не понятно какие люди и предупредил, что он будет следить за деятельностью на ФГУП ИМЗ команды Захваткина. После чего ФГУП ИМЗ срочно подписал эксклюзивный договор с ООО <Ижевский Арсенал> на реализацию пневмооружия.
В 2007г. я передал президенту ВОЛКОВУ А,А, компакт диск с разоблачительной записью руководства ФГУП ИМЗ, где в частности говорилось о том, что Острер - советник Захваткина в прошлом судим за рэкет, и является гражданином иностранного государства, что его присутствие на оборонном предприятии не законно и это нанесёт вред заводу. Моё послание президенту Волкову А.А. было проигнорировано, если не считать того, что ФГУП ИМЗ был вынужден продавать уже всё оружие через ООО <Ижевский Арсенал>???!!! Наверное это была плата за бездействие Президента.

В 2009г. на ФГУП ИМЗ пришло новое руководство во главе с Наточевым (кстати, на сегодняшний день он опять объявлен в розыск). Были заключены договора поставки оружия со всеми дилерами. Предприятие ФГУП ИМЗ стало нормально функционировать. Через два месяца нормальной плодотворной работы Наточев предпочёл отказаться от работы с остальными дилерами кроме ООО <Ижевский Арсенал>???!!! Отказался Наточев от работы с дилерами путём навязывания им невыгодных условий приобретения оружия.
Президент Волков молчал и не проявлял активности - его всё устраивало. Завод, поработав два месяца в полную мощь, при работе с одним продавцом оружия -<Ижевским Арсеналом> вновь перешёл на четырёх -дневку.
Как мы и предполагали в предыдущей статье, когда писали про двух больных генеральных директоров Захваткине и Наточеве в 2009г. ФГУП ИМЗ производственный план не выполнил и вместо запланированных 3.200 миллионов рублей реализовал продукции на 500 000 000р. меньше!!! После выявления фальшивого диплома у Наточева, последний проработал на ФГУП ИМЗ ещё 7 месяцев??? Его покровители не понесли наказания.

В апреле 2010г. на ФГУП ИМЗ назначен новый временно исполняющий обязанности генерального директора Артёмов Александр Михайлович. Занял Артёмов <тёплое место> не без моего участия. Начиная с ноября месяца 2009г. мы с ним плотно сотрудничали - я собирал и анализировал информацию про Наточева и его команду, а Артёмов передавал её, как он говорил руководству <Ростехнологии>.
Так как Наточев был под <статьёй> и ему искали замену, то началась <мышиная возня> различных группировок по выдвижению своих кандидатов.
После того, как Градецкий стал реализовывать всё оружие через <Ижевский Арсенал> я, предупредив его, что сделаю всё, что бы его кандидаты (Зорин и Гоголев) не прошли на должность Генерального директора ФГУП ИМЗ стал помогать Артёмову в борьбе за тёплое место.

Артёмов сев на кресло ген. директора, возобновил работу со всеми дилерами. Собрав дилеров он заявил - на складах имеется не реализованной продукции на 500 000 000р. -берите и торгуйте, сейчас на ФГУП ИМЗ всё будет по другому. Он так же прямо заявил, что в отличии от руководства ООО <Ижевский Арсенал> (намекая на Смоловича) он русский человек и душёй болеет за производство>.
После этого были заключены договора и началась работа. В мае месяце не реализованная продукция была вся выбрана. Над монополией по эксклюзивным продажам был положен конец и ООО <Ижевский Арсенал> лишился безграничных потоков денежных средств из бюджета России.
Но такой расклад не устраивал сильных мира сего и в программе <Вести Удмуртии> выступил президент Удмуртии Волков А.А. заявив: следующее:
<У нас модно сейчас назначать управленцев, которые умеют только деньги считать в своих интересах, чтобы вынести их с предприятия, снизить оборотные средства и, по крайней мере, мы намерены занимать жесткую позицию, если сценарий будет развиваться опять в пользу таких кандидатур, которые приедут условно продолжать грабить завод>.
После таких слов нервы у вр. и. о. генерального директора Артёмова А.М. не выдержали и он стал отстранять дилеров от ФГУП ИМЗ, навязывая не выгодные условия приобретения оружия. Уже в июне месяце 2010г. ФГУП ИМЗ вновь перешёл на работу по четырёхдневному графику.
Как видим, схема работы Наточева похожа на схему работы Артёмова? Но как оказалась это не случайность - Артёмов как он говорил, числился какое -то время советником генерального директора Наточева и поэтому что -то новое придумывать видимо толку не хватило.
Артёмов даже пошёл дальше Наточева и в первый же месяц работы нанёс ущерб заводу. Так изделие МР654К продавалось по ц. 2791р. Мною была сделана заявка на приобретение указанных изделий по этой цене. Но Артёмов А.М. продал 9 000шт. <Ижевскому Арсеналу со скидкой 15% от установленной цены? Таким образом ущерб для ФГУП ИМЗ составил 3 767 850р. <Ижевский Арсенал> не стал продавать указанные изделия дешевле и указанная сумма ущерба ФГУП ИМЗ оказалась в их кармане с последующим перераспределением её по карманам тех, кто имел отношение к этой сделке.
Будет ли президент Удмуртии Волков А.А. <занимать жесткую позицию> к новому руководству ФГУП ИМЗ, когда узнает, что разграбление продолжилось вновь через фирму ООО <Ижевский Арсенал> - это ещё вопрос.
Дилеры ФГУП ИМЗ отозвали свои денежные средства в сумме не менее 20 000 000р, перечисленные за оружие по договорам поставки.
Таким образом на сегодняшний день всё производимое оружие Холдингом <Стрелковое оружие> продаётся через фирму ООО <Ижевский Арсенал> .Печальный финал отечественного производителя оружия при работе без прибыли предсказуем - крах.
Иностранные производители стрелкового оружия как вороны над падалью кружат уже вокруг наших предприятий выпускающих стрелковое оружие.
ФГУП ИМЗ планирует сотрудничество с <Беретой>. Сотрудничество с иностранцами приведёт к тому, что со стрелковым оружием произойдёт то же самое, что произошло с российским автопромом (после ориентации его на сборку иностранных машин) - он полностью сгинет, перестав ориентироваться на Российский потребительский рынок. Наши конструктора - оружейники станут интеллектуальными импотентами - свои идеи претворить в жизнь они уже не смогут. Так и будет похоронен мировой лидер в своём классе по производству стрелкового оружия.

<Рейдерство - это сращивание ветвей власти с криминальным бизнесом для совместного зарабатывания сверхприбылей>.

По инициативе <Ростехнологии> были возбуждены не один десяток уголовных дел по хищениям активов ОПК, чего на протяжении десятилетия не замечала спецпрокуратура и спецмилиция, которая и была в ответе за сохранность нашей Оборонки.
Результатом прозрения стало то, что Президент РФ Дмитрий Медведев в начале 2010г. подписал указ об освобождении от должностных обязанностей руководителя ДРО МВД РФ Шлемина В.В. (руководитель спецмилиции). Но нарушения были настолько велики, коррупция так глубоко проникла в данный Департамент, что было принято решение о расформировании ДРО МВД РФ и ставился вопрос о расформировании Прокуратуры по надзору за законностью на особо режимных объектов (спецпрокуратуры)!!! Печальный опыт по развалу и разграблению ФГУП ИМЗ проходивший открыто, под <комментарий> журнала <Зверобой> и др. изданий, на виду правоохранительных органов показал ненужность как ДРО МВД РФ так и спецпрокуратуры, и давно их пора было сокращать.

Возвращаясь к вопросу - Как же среагирует Президент Удмуртии Волков А.А. на действия нового генерального директора Артёмова А.М. поясняем, что реакция будет нулевая - для Волкова АА всё удачно складывается. Чтобы понять почему, делаю пояснения.
Среди учредителей ООО <Ижевский Арсенал> был сват президента УР Александр Михайлов. Представителем Корпорации <Ростехнологии> в Удмуртии является зять Волкова АА Вотинцев Андрей, представителем Росвооружения в Удмуртии был в своё время сын Волкова, Осколков Андрей Эдуардович является бизнесменом, другом семьи Волкова А.А. а сын Волкова Андрей является подчинённым Осколкова по <Комос> групп.
Осколков и родственники Волкова АА соприкасаются не только в оружейном бизнесе. Так в состав Совета директоров ОАО <Удмуртнефтепродукт> входят следующие лица: (www.udmnp.ru/downloads/akcioner/reports/qreport_ 1. Осколков Андрей Эдуардович, 1964 года рождения - Председатель совета директоров 2. Шутов Андрей Васильевич, 1963 года рождения 3. Михайлов Александр Петрович,1952 года рождения - это те лица, которые и являлись первоначально учредителями ООО <Ижевский Арсенал>. К слову, предприятие <Удмуртнефтепродукт> так же был умышленно обанкрочен.
Таким образом ситуация в Удмуртии такова, что куда не ткни пальцем или чем другим наткнёшься или на предприятия, или на земли аффелированных с президентом Удмуртии Волкова людей.
Кстати Градецкого на пост руководителя <ИЖМАШ> так же рекомендовал Волков А.А.
Видим, Президент Удмуртии Волков АА <кровно> заинтересован, что бы денежные потоки с ФГУП ИМЗ не уходили мимо.
2222222222222222
Мафия или просто семья (в переводе с итальянского).
За время своего правления наш Президент Удмуртии был и белым и красным в зависимости от того, кто приходил к власти. Так он в своё время входил в оппозицию Ельцину и Путину, но сразу после победы примыкал к ним. За день до назначения Кириенко полномочным представителем по Приволжскому Федеральному округу Волков в прямом эфире по Центральному телевидению негативно отзывался о нём. Но узнав о его назначении первым из руководителей областей поздравил Кириенко с назначением.
Устав от тыканий и мыканий Волков АА решил проблему кардинально. В Удмуртии в настоящее время в каждой значимой политической партии у него свой человек.
<Единая Россия>:- Александр Волков; <Справедливая Россия>: Виктор Шудегов - член Совета Федерации РФ, известный также как креатура президента Волкова и Андрей Осколков; ЛДПР: Михаил Питкевич - сын премьера <волковского> правительства УР Юрия Пикевича; КПРФ: депутаты Госдумы РФ Юрий Маслюков и Николай Сапожников, традиционно поддерживаемые в Удмуртии региональным режимом во главе с Волковым.(данные прошлых выборов).
Так что нынешняя команда Удмуртских политиков не потопляемая- слава богу деньжата имеются, ведь в Удмуртии все крупные промышленные предприятия обанкрочены!!! .ФГУП ИМЗ ожидало то же самое не вмешайся я в намеренный процесс банкротства.
На вопрос - Почему Артёмов с первого месяца так себя повёл - в смысле начал наносить ущерб ФГУП ИМЗ- есть простое объяснение. Артёмо значится как Вр.И.О. Генерального директора ФГУП ИМЗ, а это не одно и то же что просто И,О. Разница в том, что он ещё пока числиться на ином месте работы, а здесь только по совместительству. Поэтому надо хапать побыстрее как можно больше т.к. занять кресло на постоянной основе ему навряд ли удасться?
02.08.2010г. объявлен конкурс на должность Генерального директора ФГУП ИМЗ. Состав участников не вызывает оптимизма за будущее ФГУП ИМЗ.
Про Артёмова всё ясно - хорошего от него ждать не приходиться - предполагаю ставленник <Рособоронэкспорт> (работает в структурах аффелированных с <Рособоронэкспорт).
Возможно будет участвовать Есиповский - ставленник <Рособоронэкспорт>.
Зорин, Гоголев - ставленники Градецкого.
Сопожников - ставленник Осколкова.
Майер - сам по себе, но и рабочие ФГУП ИМЗ за него. Человек честный, в бывшем работник завода. Но разве честные люди в Российском ОПК сейчас востребованы???

Оптимистическое заключение.
Главной проблемой Рэйдерства является сращивание бизнеса с правоохранительными органами и использование их как давление на конкурентов. Не даром на встрече с предпринимателями, правоохранителями и контролерами 26 февраля 2010 года Президент Медведев Д.А. заявил - <Посадки> в тюрьму в рейдерских целях: этот беспредел пора завершать>.
В Удмуртии в данном направлении - посадки в тюрьму в рейдерских целях преуспела ОРЧ N 3 УБЭП МВД по УР, возглавляемая Поповым. Как я неоднократно повторял, на меня было возбуждено 3 уголовных дела. В мае месяце 2010г. было прекращено последнее дело и как остальные по реабилитирующим основаниям. По одному делу мне возмещён моральный ущерб - 25 000р., по другому делу - мировой судья по моему заявлению о привлечении его к уголовной ответственности был вынужден уйти с работы ; а по третьему пытаюсь Черезова - оборотня в погонах привлечь к уголовной ответственности. Только навряд ли команда рэйдеров сдаст своего.
В Удмуртии правовой беспредел. А беспредел потому, что сам гарант Конституции - президент УР Волков А.А. нарушает Конституцию. Как нами было сказано выше Волков выступил по телевидению с речью где прямо сказал, что последние руководители ФГУП ИМЗ грабили завод. После чего я позвонил в Прокуратуру и спросил, есть ли возбуждённые уголовные дела или решение суда в отношении руководства ФГУП ИМЗ. Ответ был отрицательный. Так Волков с высокой трибуны обвинил <честных> (пока не доказано иное) людей Захваткина и Наточева в совершении преступления - в грабеже предприятия ФГУП ИМЗ, при том, что Захваткин является депутатом партии <Единая Россия>???
На совещании с городской Администрацией Волков обвинил их в бездействии. Бездействие выразилось в том, что Администрация города не может отобрать принадлежащую мне на правах собственности недвижимость. В сердцах Волков заявил, что на свои личные средства он наймёт бульдозер и снесёт мою собственность с лица земли!!! После чего Администрация г. Ижевск бросилась творить в отношении меня беззакония. О том, кто из них на этом сломает зубы я напишу в следующем номере журнала.
Вот так живут предприниматели в Удмуртии, но я, являясь оптимистом, думаю что так предприниматели живут по всей России.

Хайруллин И.А.

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 12-4-2013 07:05 Finist

quote:
Originally posted by rjhytn:

июль2010г. В МВД РФ
В Генеральную прокуратуру
Медведеву
Путину
<Ростехнологии>
<Рособоронъкспорт>

Прошу привлечь к ответственности виновных в развале предприятий ОПК:
- ФГУП ИМЗ г. Ижевск; ОАО <Молот> г. Вятские Поляны; ДОАО <Ижевский Оружейный завод>.
План американцев начинает сбываться: Россия уничтожается изнутри!
<:Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов:>.
Автором этих жутких слов является главный идеолог <холодной войны>, организатор шпионско-диверсионной деятельности против Советского Союза Аллен Даллес. Многое из того, что происходит в современной России, находится в полном соответствии с концепцией плана, написанного свыше полувека назад.

Одной из концепции плана Алена Даллеса был развал тяжёлой промышленности России и в частности ОПК (Оборонно Промышленный Комплекс). Часть нашего общества уже воспитана в соответствии с планами Алена Даллеса и разрушает нашу оборонку изнутри.
Хайруллин И.А.


Ильшат Агдамович!
не надоело из письма в письмо переписывать странички из романа "Вечный зов", диалог экс-жандарма Лахновского с секретарём райкома Полиповым?
ну скока можно мусолить выдуманную в 1963 году пейсателем Ивановым страшилку-фэйк про Аллена Даллеса?
неужели не понимаете что после такой "раскидисто-клюквенной" преамбулы ни один здравомыслящий чел читать вашу писанину не будет?

история редактирования

Плазар
Рейтинг: 40/-8
-- написано 12-4-2013 08:32 Плазар

Finist

а я вот, к примеру почитал. и почему-то кажется, что россия будет бессильно потрясать ручонками, если на нее нападут. ни производить что-либо, ни фундаментально учиться она уже не способна.
одно радует - люди торговать научились, но вся стабильность пройдет, стоит только заржаветь последней боеголовке..
да и кто их применит, если даже у президентов дочки зарубежом "учатся"?))

история редактирования

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 12-4-2013 09:17 Finist

quote:
Originally posted by Плазар:
а я вот, к примеру почитал.
и сериал посмотрите. очень пафосная речь )))
quote:
Originally posted by Плазар:
даже у президентов дочки зарубежом "учатся"?))


и Пётр 1 за границу учица ездил, и детей боярских на учёбу посылал. уже тогда образование там было лучше )

да и при совецкой власти будущему академику Капице не западло было ходить аспирантом у Резерфорда на туманной альбионщине.

история редактирования

Udmurt
Рейтинг: 111/-140
-- написано 12-4-2013 10:01 Udmurt

quote:
Originally posted by Плазар:
Finist

одно радует - люди торговать научились,

Это не так. И торговать не умеем.

Плазар
Рейтинг: 40/-8
-- написано 12-4-2013 10:43 Плазар

quote:
Originally posted by Finist:


и Пётр 1 за границу учица ездил, и детей боярских на учёбу посылал. уже тогда образование там было лучше )

посылал, кто спорит? только цель у петра была великая - создать могучую армию и флот, вот и учились отроки премудростям мореходским и наукам разным. потом замечу возвращались и служили на благо отечества. чего-го то в нынешней молодой поросли не наблюдается возвращенцев, они предпочитают зарабатывать тут, а жить там. хотя династийность во власти конечно есть, когда от отца сыну, так сказать для поддержания стабильности.

да и при совецкой власти будущему академику Капице не западло было ходить аспирантом у Резерфорда в туманном альбионе.


наука вообще есть понятие наднациональное, и настоящих ученых никогда границы не волновали, тем более фундаментальщиков. учиться всю жизнь - вот призвание истинных ученых. отличия наших от ихних только в условиях, которые в основном создает государство и в меньшей части крупный бизнес.. но бизнес только делает заказ, имея производственные фонды для воплощения идеи в жизнь и торговые площадки для донесения продуктов до потребителя.
так вот в россии цепочка разработка-производство разорвана, нет толком институтов для разработки, нет и современных заводов, способных что-то воплощать, нет государственной воли что-то изменить. бытовуха не в счет, это не государственный масштаб. вдобавок на этом поле безконкурентно правит китай.

вот вы финист фотограф не плохой, пусть у вас это и хобби, не важно. так вот именно наука позволяет вам иметь камеру с матрицей высокого разрешения, оптику высокой четкости и увеличения и пр. но все это ИМПОРТНОЕ. и вы будете хвалить ее на всех ресурсах и перед всеми знакомыми, как расхваливаете "западное образование" на этой ветке. но ключевое в этом действии то, что производитель импортных аппаратов уже захватил рынок, прикормил всех - торговые сети, потребителя, и поэтому не даст развиться чему-то отечетсвенному.
и это произошло уже со станкостроением, авиастроением, и многими предприятиями впк. разве не заметна тенденция закупки импортного оружия и аммуниции, разве не облажались наши разработчики с глонасом, сколково, удвоением ввп, модернизацией всей страны и пр.? лично мне видны только нано-результаты и то только вооруженным атомным микроскопом глазом.
зато вот магниты на каждом шагу и развлекаловка видна невооруженным глазом, не в этом ли государственная цель развития?)))
а тяжелая промышленность в конвульсиях, и никто особо реанимировать не спешит. покажите какой процент конкурсных управляющих вывели промышленное предприятие из кризиса? наверное выводят, но не за счет развития промышленности, а за счет оптимизаций и минимизаций - сдачи площадей в аренду, массового увольнения, продажи оборудования, а не то и банальной сдачи в лом. вот где ощущаетя реальность истинного положения дел в промышленности - на металлоприемках!))

история редактирования

Sp
Рейтинг: 106/-77
-- написано 12-4-2013 10:44 Sp

Вы задолбали со своим офтопом.

Репортаж из зала суда.

http://www.gazeta.ru/social/2013/04/11/5252845.shtml
В пятницу суд изберет меру пресечения бывшему гендиректору ОАО <Ижмаш> Владимиру Гродецкому, которого обвиняют в хищении средств <Сарапульского радиозавода>. Накануне судья попросила собрать недостающую информацию о наличии у обвиняемого заболеваний и жилплощади в столице, куда он может быть помещен под домашний арест. Как стало известно в суде, следствие планирует допросить по данному делу президента Удмуртской республики, с которым Гродецкий <находится в тесных отношениях>.

Тверской райсуд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об аресте бывшего гендиректора ОАО <Ижмаш> Владимира Гродецкого. Слушания об избрании меры пресечения для Гродецкого начались в четверг вечером, а свое решение судья огласит в пятницу. Накануне дело экс-директора дежурная судья Александра Ковалевская смогла рассмотреть только после 18.00. Заседание традиционного началось с удостоверения личности подозреваемого. 57-летний Гродецкий заявил, что в настоящее время не работает и является пенсионером, зарегистрирован и проживает в городе Ижевске Удмуртской республики.

- Ваша честь, позвольте сесть, у меня ноги опухшие, тяжело стоять, - обратился он к Ковалевской.

- Садитесь, конечно, - разрешила она.

Далее два его защитника (журналистам они представиться отказались) приступили к заявлению ходатайств. Первым делом они попросили суд передать дело на рассмотрение в Устиновский райсуд Ижевска по месту проживания и задержания Гродецкого. Следователь ГСУ ГУ МВД по Москве Александр Колесников возразил, что в данном случае подсудность определяется по месту производства предварительного следствия.

На это адвокаты редоставили выписку из амбулаторной карты подозреваемого, в которой имеются сведения о его заболеваниях. Гродецкий, как оказалось, страдает сахарным диабетом второй степени, ожирением и хроническим гепатитом. Судья приобщила эту выписку к материалам дела.

Также адвокаты предоставили суду копии документов о многочисленных государственных наградах и почетных званиях Гродецкого.

<Правда, подлинников у нас нет>, - сказал защитник, пожаловавшись на нехватку времени. По его словам, на сбор справок и характеристик в Ижевске у них было всего три часа. Судья отказалась приобщать копии, не имея возможности удостовериться в их подлинности, но согласилась ознакомиться с ними и принять к сведению.

В частности, Гродецкий был награжден орденом <За заслуги перед отечеством> третьей степени, орденом <Знак почета>, знаком <Конструктор стрелкового оружия Калашников>, является академиком и доктором наук, действительным членом Академии международных отношений, членом Международной инженерной академии и др.

- Ваша часть, позвольте, - обратился подозреваемый.

- Вы можете сидя, - напомнила ему Ковалевская.

- У меня еще есть орден <За заслуги перед отечеством> четвертой степени, кандидатская технических наук, - все равно поднялся с места Гродецкий.

Защитники попросили судью отложить рассмотрение ходатайства следователя о мере пресечения, продлив Гродецкому срок задержания до 72 часов. Адвокаты отметили, что в деле нет различных характеристик, выписки из истории болезни, которые они не успели собрать. <Мы что, хотим повторения таких же инцидентов, как с Магнитским?> - вопрошали они. Следователь возразил и отметил, что сейчас сбором этих сведений занимается оперативный сотрудник, откомандированный в Ижевск. Ковалевская отказалась переносить рассмотрение ходатайства.

Владимира Гродецкого обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Уголовное дело в отношении него было возбуждено еще 22 ноября 2012 года, а срок предварительного следствия продлен до 22 июля 2013-го.

Гродецкому было предъявлено обвинение в хищении денежных средств ОАО <Сарапульский радиозавод>. Как ранее поясняла пресс-служба ГСУ ГУ МВД по Москве, в 2007 году Гродецкий, являясь гендиректором ОАО <Ижмаш>, также был членом совета директором Сарапульского радиозавода. По мнению следователей, Гродецкий договорился с руководителями и работниками завода, которые на данный момент не установлены следствием, о проведении аферы. Члены преступной группы создали в Москве ряд фирм-однодневок и затем составляли контракты на приобретение комплектующих деталей для радиозавода. За поставки, которые в действительности не проводились, на счета фирм перечислялась плата.

Ущерб оценивается на сумму более 35 млн рублей.

Судья, зачитывая материалы дела, сообщила, что в них есть рапорт оперативника ФСБ, который отметил, что Гродецкий может продолжить заниматься преступной деятельностью, контролировать действия неустановленных соучастников, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия. По оперативным данным, близкие родственники обвиняемого (в частности, его сын) в данное время проживают и имеют бизнес за пределами России. По делу уже допрошено девять свидетелей.

Гродецкий, сообщил следователь, в течение 15 лет был гендиректором <Ижевского машиностроительного завода>, покинув этот пост только в 2010 году. <Это одно из крупнейших оборонных предприятий, находящееся в Ижевске>, - отметил Колесников.

Он добавил, что в производстве у следствия есть еще два уголовных дела по фактам хищения средств <Ижмаша>, по которым проводится проверка, в том числе, и в отношении Гродецкого.

Период расследования по этим делам относится к 2007-2009 годам. <Гродецкий занимал высокое положение в Удмуртской республике, имеет определенные связи как в госорганах, так и в правоохранительных>, - сказал следователь.

Защитники возражали: Гродецкий пока не является фигурантом этих дел. <Когда будут предъявлены обвинения, если будут предъявлены, тогда и будем ставить вопросы>, - отрезал адвокат. Затем он сообщил, что допрос Гродецкого, задержанного 10 апреля в 10.35, начался в 11.15, а закончился в 11.20. Он заявил, что по закону подозреваемый имеет право на двухчасовое свидание с адвокатом перед допросом. Следователь ответил, что Гродецкому было предоставлено такое право, но ему не понадобилось столько времени. На этом защитник возразил, что в протоколе допроса есть пометка адвоката о том, что следователь ограничил ему общение с подзащитным. Следователь парировал, что адвокат сделал эту пометку, чтобы ввести суд в заблуждение.

Словесная дуэль сторон на этом не законилась. Адвокат заявил, что показания допрошенных свидетелей не сочетаются с предъявленным обвинением. <В данных показаниях указано, что Гродецкий давал указания сотрудникам и руководителям Сарапульского радиозавода по выводу денежных средств на указанные в деле фирмы>, - сказал Колесников. Адвокат ответил, что ни один из свидетелей не называет эти фирмы. <В протоколе допроса свидетеля Беркутовой, которая работала в должности главного бухгалтера Сарапульского радиозавода и в настоящее время работающая, ею категорично сказано, что данные фирмы являются однодневками и их владельцем считается Владимир Павлович Гродецкий>, - сказал следователь. Он отметил, что ряд фирм еще устанавливается, и будут изыматься документы с 2006 по 2010 год. По его мнению, теперь Гродецкий знает, кто давал на него показания и их данные, и поэтому может их запугать. А запугать он их может благодаря высоким связям. <Я лично общался с президентом Удмуртской республики (сейчас пост президента Удмуртии занимает Александр Волков - <Газета.Ru> ), который очень хорошо знает Гродецкого>, - заверил следователь.

Далее он заявил, что президент Удмуртской республики будет допрошен по данному уголовному делу, в том числе по вопросу покупки радиозавода в 2010 году.

По словам следователя, сейчас радиозавод на 100% принадлежит Удмуртской республике, до 2010 года 70% принадлежало Гродецкому. Он был приобретен за 144 тысчи рублей при среднем годовом доходе в 600 млн рублей.

По словам Колесникова, оперативники также установили, что Гродецкий ежедневно ездит на работу на некое предприятие <Прогресс> в Ижевске, занимающееся беспилотными системами, и у него там есть личный кабинет.

- А зарплату он получает? - спросил защитник.

- Мне это не известно. Но зачем пенсионеру иметь кабинет на оборонном предприятии?

- Ну, если человек передает свой опыт сотрудникам:

Сам Гродецкий заметил, что <все говорилось не так, либо не совсем так>. Он отметил, что на работу ездит в некий институт, в котором по приказу <Ростехнологии> был назначен председателем совета директоров - на неоплачиваемую должность. То, что ему принадлежало 70% радиозавода, обвиняемый назвал неправдой. <Этого никогда не было. Кто-то где-то сказал, что мне приносил деньги: мало ли кто что сказал>, - отметил Гродецкий. А этом он попросил избрать ему меру пресечения в виде залога, но сумму не обозначил: предоставил право назвать ее судье. <Буду просить друзей собраться и заплатить>, - сказал он.

Его защитники пояснили, что если в данном случае и может идти речь о преступлении, то только в рамках предпринимательской деятельности - по таким преступлениям запрещено помещать под стражу.

Адвокаты вновь посетовали на недостаток времени для подготовки и заявили, что у невестки Гродецкого есть в Москве квартира, куда он может быть помещен под домашний арест.

<Но нам необходимо время, чтобы предоставить документы>, - заверили они. <Васильева имеет такую привилегию, почему Владимир Павлович не может воспользоваться таким правом? Она намного моложе и красивее>, - вопрошал адвокат. На это следователь заметил, что не обладал такими сведениями. На этом судья удалилась в совещательную комнату, а через полчаса объявила, что разрешит этот вопрос 12 апреля. К этому времени она попросила следователя и защитников собрать недостающие сведения. Слушания должны начаться в 14.00.

история редактирования

Tor
Рейтинг: 27/-1
-- написано 12-4-2013 10:45 Tor

Вот и ниточка потянулась.

http://www.gazeta.ru/social/2013/04/11/5252845.shtml
Президент Удмуртской республики будет допрошен по делу экс-гендиректора ОАО <Ижмаш>

цитата:
"<Я лично общался с президентом Удмуртской республики (сейчас пост президента Удмуртии занимает Александр Волков - <Газета.Ru> ), который очень хорошо знает Гродецкого>, - заверил следователь.

Далее он заявил, что президент Удмуртской республики будет допрошен по данному уголовному делу, в том числе по вопросу покупки радиозавода в 2010 году.

По словам следователя, сейчас радиозавод на 100% принадлежит Удмуртской республике, до 2010 года 70% принадлежало Гродецкому. Он был приобретен за 144 тысчи рублей при среднем годовом доходе в 600 млн рублей."

Жильбер
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2013 11:50 Жильбер

Люди, не путайте.
Доход в широком смысле слова обозначает любой приток денежных средств или получение материальных ценностей. НО! Сарапульский радиозавод был убыточен и находился в предбанкротном состоянии. Задолженность была выше 500 млн. руб. - еще раз спасибо Гродецкому и его команде. Также срывался гособоронзаказ, более того, некоторые ижевские заводы завязаны на него через кооперацию и тоже срывали гособоронзаказ.
Государство было вынуждено его выкупить у "суперменеджеров" по двум основным причинам:
1. Чтобы рабочие не потеряли работу и завод продолжал работать.
2. Чтобы федеральные деньги от минобороны исправно шли в республику.

история редактирования

Плазар
Рейтинг: 40/-8
-- написано 12-4-2013 12:40 Плазар

[QUOTE]Originally posted by Sp:
[B]Вы задолбали со своим офтопом.

не нравится наш, прослушайте оффтоп от слепакова)) представьте, что он поет о герое темы))

http://www.24video.net/video/view/1597187

https://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24

история редактирования

sleeper
Рейтинг: 39/-33
-- написано 12-4-2013 13:30 sleeper

Они ещё и награды получают. пздц
ММшеул
Рейтинг: 5/-2
-- написано 12-4-2013 14:15 ММшеул

Чего суд то решил?
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 12-4-2013 15:04 МагазинДляСантехника

rjhytn - корнет Хайруллин - смельчак.
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 12-4-2013 15:24 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by Sp:

http://www.gazeta.ru/social/2013/04/11/5252845.shtml


хо хо.
это что за бомж на фото. а где кудряшки-то

AVG 18
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-4-2013 15:31 AVG 18

<Упоминать Президента УР в связи с делом Гродецкого по меньшей мере некорректно>, - заявил пресс-секретарь А. Волкова

))))))))) молодца Шурик вовремя сдал подельника.
как говорит мудрость: Вовремя предать это не предательство это предвиденье

http://www.myudm.ru/node/39146

77msk77
Рейтинг: 4/0
-- написано 12-4-2013 15:56 77msk77

Отличное фото старого и больного. Тока волкова не хватает рядом.
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-4-2013 16:11 Ldinka

quote:
Originally posted by AVG 18:
<Упоминать Президента УР в связи с делом Гродецкого по меньшей мере некорректно>, - заявил пресс-секретарь А. Волкова

))))))))) молодца Шурик вовремя сдал подельника.
как говорит мудрость: Вовремя предать это не предательство это предвиденье

http://www.myudm.ru/node/39146


от они засуетились-то! никому на нары неохота!

МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 12-4-2013 16:15 МагазинДляСантехника

обычно в таких темах появляются по-настоящему добрые и честные люди,
которые нам говорят

"лузеры, хватит чужие деньги считать, обзавидовались, идите да заработайте".

куда эти честнейшие люди пропали-то.

-@real estate@-
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-4-2013 16:17 -@real estate@-

лузеры, хватит чужие деньги считать, обзавидовались, идите да заработайте
МагазинДляСантехника
Рейтинг: 58/-83
-- написано 12-4-2013 16:18 МагазинДляСантехника

quote:
Originally posted by -@real estate@-:

лузеры, хватит чужие деньги считать, обзавидовались, идите да заработайте




ну наконец-то. а то не хватало чего-то

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 12-4-2013 16:20 Ldinka

quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:
обычно в таких темах появляются по-настоящему добрые и честные люди,
которые нам говорят

"лузеры, хватит чужие деньги считать, обзавидовались, идите да заработайте".

куда эти честнейшие люди пропали-то.


заняты в другой какой-нибудь теме. им сегодня пресс-служба президента в другой теме троллить задание дала


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Гродецкий jr - вице-губернатор Кировской области Политика
 Кого то повязали на ул. Удмуртская, что случилось? 
 Умер Гродецкий 
 Была такая тема: Гродецкий. Царское наказание. Политика

Главная /  Ижевские события и новости /  Гродецкого повязали форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ