izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Ускоренная помощь по-ижевски)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ускоренная помощь по-ижевски)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ускоренная помощь по-ижевски)   версия для печати
madonna1
Рейтинг: 3/0
-- написано 18-2-2013 18:28 madonna1 Редактировать сообщение madonna1    первое сообщение в теме:

В Ижевске ребенку 40-градусной температурой родители вызвали полицию

Фото: архив редакции.
2-летняя Алена почувствовала себя плохо в воскресенье, 10 февраля. Родители померили температуру и ужаснулись - температура за 40. В 10 утра позвонили в <скорую> и стали ждать медиков. <Скорая> не ехала, родители не находили себе места. Температура у Алены температура поднялась до 41, начались судороги, рвота. Отец малышки продолжал звонить в <скорую>, практически умоляя их уже, наконец приехать к ним домой, на что Андрею отвечали: <Ждите, много вызовов, скоро будем!> Так с 10 утра до часа дня родители прождали <неотложку>, пытаясь сбить ребенку температуру подручными средствами.

На грани отчаяния родители готовы были пойти на все ради приезда злополучной скорой.

- Ну, потом уже все, деваться было некуда, и мы решили с сыном позвонить в <скорую> сказали, здесь пьяная драка и ножевое ранение, - рассказала порталу izhlife.ru Ольга - бабушка девочки.

Родственники девочки пошли на отчаянные меры - солгали врачам про ножевое ранение, ради того, чтобы медики поскорее приехали. Результат не заставил себя ждать: через 7 минут приехала полиция и скорая помощь.

- Обманула. Просто, не было другого выхода, у меня умирала внучка, - призналась бабушка Алены. - <Скорая> забрала внучку и отвезла в реанимацию.

Полиция провела свою работу. Поскольку был вызов по факту пьяной драки, полицейские опросили соседей - адекватна ли Ольга, бабушка Алены, не пьяница ли, не было ли на самом деле драки? Не найдя никаких подтверждений пьяной драки и получив подтверждение от <скорой>, что девочка была при смерти, полиция не стала штрафовать родителей больной малышки.

Сейчас Алена идет на поправку. По словам родителей, с воскресения, 17 февраля, у малышки нет температуры. Диагноз врачей - грипп.

- Я в шоке, почему на пьяную драку нашлась скорая, а к моей внучке, которая была в таком тяжелом состоянии, никак не могли найти бригаду неотложки? - задается вопросом Ольга, которая не понимает, как ее внучку так подвела система здравоохранения.

Комментарий

Отвечает заместитель главного врача по медицинской части Бюджетного учреждения здравоохранения УР станция скорой медицинской помощи Сергей Заварукин

- Все вызовы делятся на вызовы по скорой и неотложной помощи. То есть все заявки, поступающие в <скорую> разделяются на 2 категории. Первая - скорая помощь - то есть есть опасность для жизни и здоровья человека - это травмы, отравления, ДТП. Вторая - неотложная помощь, - к которой относятся менее опасные травмы и заболевания. В первую очередь бригада скорой помощи едет по вызову скорой помощи, а если вызов определен, как неотложная помощь, к которой как раз относится грипп, то время прибытия скорой не регламентировано. В городе сейчас очень много вызовов, поэтому мы не можем выполнить все вызовы во время, - пояснил врач.

Также Сергей Власович рассказал, что во многих городах есть разделение на неотложную и скорую помощь, а в нашем городе лишь планируется такое нововведение, которое позволит скорой помощи работать эффективнее.

Показать текст сообщения полностью
CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 20-2-2013 23:30 CbIC

quote:
Originally posted by дикая кошка:

так и делаем.У ребенка уже есть свой кардиолог и невролог.Первого-благодарим за каждый прием.Второму-платим в кассу.



quote:
Originally posted by дикая кошка:

помилуйте, доктор, Вы разговариваете с честной, но бедной,малоимущей мамашей.



как то не вяжется...
подолог
Рейтинг: 70/-29
-- написано 20-2-2013 23:32 подолог

quote:
как то не вяжется...

а почему не вяжется? многие родители последние отдадут за здоровье своего ребенка...
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 20-2-2013 23:33 дикая кошка

quote:
как то не вяжется...
так-то у нас даже авто нет и жилье не свое.Жизнь заставляет.И на отдыхе я с 2006 года не была,а заграницей ваще никогда.

история редактирования

Залетный
Рейтинг: 4/0
-- написано 20-2-2013 23:35 Залетный

quote:
процентов 90-95 бригад везут ребёнка сразу в хирургию, многие из них даже не осмотрев больного.. в приёмнике спрашиваешь - какого хрена привезли не по профилю заболевания? а в глазах ответчика холодец.. а вариантов ответа немного - "я не педиатр, мне похер", "а куда мне его везти?" единственная цель у этого пети кантропова - это спихнуть больного..

quote:
и единственная "медицинская" помощь, которую они действительно считают за помощь и "оказывают"- это транспортировка.. это ли не, извините, полное слияние пуденды с ампулой прямой кишки?

quote:
так и катают.. раз думать не хотят, я им ещё задачек подбрасываю.. глядишь, и делом заняты "коллеги"

quote:
dr.NIg Вы гей?
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 21-2-2013 07:00 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by Залетный:

"я не педиатр, мне похер", "а куда мне его везти?" единственная цель у этого пети кантропова - это спихнуть больного..
А вам бы видимо очень хотелось у Пети Кантропова пролечится? Так флаг вам в руки!

Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 21-2-2013 08:12 Dr Livsi m

quote:
Originally posted by подолог:

на дежурстве! или могу этапный эпикриз накатать


всё уже. за завтраком пролистал.

Imperialist
Рейтинг: 498/-120
-- написано 21-2-2013 08:51 Imperialist

quote:
Originally posted by дикая кошка:

мы с мужем в роддом на такси уехали.

Не стоит ездить в роддом на такси, т.к. всякое случится в дороге может и помочь сможет только врач (ну при условии что он приедет :-))

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 21-2-2013 09:13 Ldinka

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:
ну что вы за нелюди. за день 3 страницы. когда теперь я должен это читать?

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 09:17 дикая кошка

quote:
всякое случится в дороге может и помочь сможет только врач
да что там может случиться?Максимум воды отойдут, дак это в течение восьми часов вроде не опасно Если,конечно, до последнего не тянуть
Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 21-2-2013 09:23 Ldinka

quote:
Originally posted by CbIC:
2 платить ему ежемесячную з/п (вот только на "пять тыщь" вряд-ли кто согласится) =)

так а если обращаться будут время от времени? далеко не каждый месяц? итак ведь бОльшую часть времени эти 5 тыр вхолостую будут получать.. Неужели мало?..

CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-2-2013 10:06 CbIC

"так а если обращаться будут время от времени? далеко не каждый месяц? итак ведь бОльшую часть времени эти 5 тыр вхолостую будут получать.. Неужели мало?.."

зная наш народ, с наполовину еврейскими корнями, за эти "пять тыщь" вы постараетесь выжать все соки, каждый месяц практически каждый день и час))))

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 10:26 дикая кошка

quote:
зная наш народ, с наполовину еврейскими корнями, за эти "пять тыщь" вы постараетесь выжать все соки, каждый месяц практически каждый день и час))))


забыли написать,что петь и плясать еще заставим
CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-2-2013 10:29 CbIC

нууу, это уж только за отдельный презент и по большому блату =)
Imperialist
Рейтинг: 498/-120
-- написано 21-2-2013 10:31 Imperialist

quote:
Originally posted by дикая кошка:
да что там может случиться?Максимум воды отойдут, дак это в течение восьми часов вроде не опасно Если,конечно, до последнего не тянуть

Всякое. Например может кровотечение открыться (в этом случае к вашему приезду в роддом уже будет готова операционная и бригада хирургов). Все люди разные, всегда лучше перестраховаться.

izh-nadya
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2013 10:34 izh-nadya

quote:
зная наш народ, с наполовину еврейскими корнями, за эти "пять тыщь" вы постараетесь выжать все соки, каждый месяц практически каждый день и час))))



Саша, они и за бесплатно все соки выжимают((тебе ли не знать )
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 10:35 дикая кошка

quote:
Например может кровотечение открыться
при кровотечениях-сразу скорую,конечно.Но вот,когда роды уже начались и нормально идут,неужели тоже может открыться?Нам на курсах ничего про это не говорили.
izh-nadya
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2013 10:38 izh-nadya

quote:
когда роды уже начались и нормально идут

у каждой по разному кто то рожает за 2 часа, а кто то и 12 часов
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 10:40 дикая кошка

просто мы как-то так спокойны были,ваще не парились,что что-то может случиться.
CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-2-2013 10:51 CbIC

"Саша, они и за бесплатно все соки выжимают((тебе ли не знать )"

без денег теперь они с меня только анализы выжать смогут)))

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 11:02 дикая кошка

Цыц,Вы не педиатр,случайно?
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 11:03 дикая кошка

Кстати, у нас участковы педиатр ваще как-то не парится,что мы соки из нее выжимаем.Всегда придет,после прихода всегда на след день перезванивает. Один минус, молодая она и красивая
CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-2-2013 11:10 CbIC

я НЕ Цыц и НЕ педиатр)))
CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-2-2013 11:10 CbIC

почему минус?
Imperialist
Рейтинг: 498/-120
-- написано 21-2-2013 11:18 Imperialist

quote:
Originally posted by дикая кошка:
при кровотечениях-сразу скорую,конечно.Но вот,когда роды уже начались и нормально идут,неужели тоже может открыться?Нам на курсах ничего про это не говорили.

Всякое бывает (и жук мычит и бык летает). А курсы в центре "Партнерство" проходили?

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 21-2-2013 11:18 дикая кошка

quote:
почему минус?
дык взамуж уйдет,потом в декрет.Шутка,конечно, пусть выходит и живет счастливо.
Но моему сыну так важно,чтоб врачи красивыми были.
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 21-2-2013 12:11 DeadCo

quote:
Originally posted by Doger:
кстати сочувствую всем, кому выпадала дежурной вторая городская взрослая.

хуже больницы я не знаю.


увозили туда с приступом аппендицита туда.Пьяный хирург прооперировал.Через 6 дней с повышенной темп-ой выписали: здоров,пшел вон.

К обеду следущего дня пошел на послеоперационный плановый прием в ижмашевскую к хирургу.Поднялась t.
Хирург осмотрел,сказал типа : здоров,пшел вон.
На остановке стал терять сознание.Скорая прямо с дороги увезла в автозаводскую.Там сделали срочную операцию.Хирург потом сказал,что позже на час привезли бы- я бы умер,т.к. вовсю бушевал абсцесс из-за плохо сделаной операции в 2ой ГБ.
Фамилия хирурга ижмашевской КОНОВАЛОВ (!!!)

Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 21-2-2013 12:22 Dr Livsi m

quote:
в ижмашевскую к хирургу

quote:
в автозаводскую

разве не одна и та же больница? и при чем тут 2ГБ?

история редактирования

dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 21-2-2013 12:29 dr.NIg

quote:
Originally posted by DeadCo:

вовсю бушевал абсцесс



абсцесс по определению бушевать не может..

quote:
Originally posted by DeadCo:

что позже на час привезли бы- я бы умер



надо взять на вооружение..
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 21-2-2013 13:04 DeadCo

а что непонятного?
ночью увезли в дежурную- 2ГБ на Пушкинской,где хреново прооперировали.Выписали раньше срока,когда уже гноилось в подбрюшье.В ижмашевской( у ипподрома)принял Коновалов,сказал "все гуд,придешь через неделю".На улице подобрала скорая,увезла на Труда,там прооперировали(гноя было немеряно),удалили что-то там на корню,провалялся больше месяца.Ща шрам на полпуза.
Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 21-2-2013 13:20 Dr Livsi m

quote:
где хреново прооперировали.

это осложнение описано в любой книге про аппендицит. и может встретиться у любого хирурга.
вопрос в другом- вовремя это осложнение не диагностировали
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 21-2-2013 13:31 Uroman

quote:
Originally posted by tvn:

До уровня советского здравоохранения нам пока далеко. Я имею в виду доступность и качество,



"советская проститутка - как советское здравоохранение: бесплатна, общедоступна и высококвалифицирована."
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 21-2-2013 16:04 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by Uroman:

"советская проститутка - как советское здравоохранение: бесплатна, общедоступна и высококвалифицирована."

Да где же вы бесплатных проституток то видели? Проститутка особь занимающаяся сексуальными услугами ЗА ДЕНЬГИ АПРИОРИ!

Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 21-2-2013 18:07 Uroman

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Да где же вы бесплатных проституток то видели?



а где же вы видели бесплатное здравоохранение?
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 21-2-2013 19:21 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by Uroman:

а где же вы видели бесплатное здравоохранение?

А вы что с каждого пациента, как проститутка деньги, что ли берете или только по любви? Шутка, однако!

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 21-2-2013 19:23 Эстэтмэн67

А вы что с каждого пациента, как проститутка денежки требуете или все больше по любви? Шутка, однако!
CbIC
Рейтинг: 2/-2
-- написано 21-2-2013 20:16 CbIC

В СССР пГоституции НЕ было! =)
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 21-2-2013 20:27 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by CbIC:
В СССР пГоституции НЕ было! =)

Да что вы такое говорит, в СССР даже секса то не было!

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 22-2-2013 15:51 LarsVVS

quote:
Originally posted by tvn:

До уровня советского здравоохранения нам пока далеко. Я имею в виду доступность и качество.


А почему смертность по возрастам (и как следствие ожидаемая продолжительность жизни при рождении) сейчас ниже, чем при позднем Брежневе?
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 22-2-2013 15:58 LarsVVS

quote:
Originally posted by подолог:
потом следующая больница, у черта на рогах... и да, там был хирург, но ожидание длилось 3,5 часа, осмотр одного больного места с манипуляцией 5 минут, на второе он даже не взглянул, сказал, что к онкологу... потом ткнул иглой в бедро, гноя не получил, и счет 240 евро.
онколога у них не было, надо было ехать в третью больницу...


Результат искусственно создаваемого дефицита медиков. Врачебное лобби проталкивает такие нормы и законы, что стать врачом довольно сложно и дорого. Например, чтобы стать врачом в Швейцарии нужно учиться 12(!) лет.
Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 22-2-2013 19:16 Коломацкий2

quote:
Originally posted by LarsVVS:
Швейцарии нужно учиться 12(!) лет.

Я думаю, дело не только в количестве

quote:
Originally posted by LarsVVS:
А почему смертность по возрастам (и как следствие ожидаемая продолжительность жизни при рождении) сейчас ниже, чем при позднем Брежневе?

Потому что -
http://www.zdrav.ru/articles/interview/detail.php?ID=84392

...мы гарантируем всем и все, притом что денег на здравоохранение тратим меньше, чем в слаборазвитых странах...
...Более того, даже те деньги, которые мы тратим, приводят к странным результатам. Во всем мире увеличение финансирования здравоохранения ведет к уменьшению смертности трудоспособного населения, но в России результат получается обратный...

ПС. Читать интервью госпожи Попович лучше вслух, в стиле Жванецкого.

Примерно как здесь


история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Ускоренная помощь по-ижевски) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ