izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Плавучий бивак (проект)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Плавучий бивак (проект)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Плавучий бивак (проект)   версия для печати
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 17-1-2013 12:12 borkas

Вчера обсуждая планы на фестиваль Дельту 2013 с Бабушкиным Андреем ипроизводителем катамаранов, перешли на следующую тему.
" А что если устроить многодневный семейный фестиваль-сплав?"
Производитель, готовь предоставить 6-8 катамаранов аналогичных тем что показывались в телевизионной программе "Рыбацкие реалии", но только чуть модернизированные. Бабушкин готовь все это дело "веселить", а я собственно организовывать. Вот поэтому то и хочется посоветоваться с вами. Так как дело "новое" такого еще не было, и ваше мнение будет очень полезно.
Как мы это видим.
Выбирается участок реки , примерно 200-250км. Набирается "фестивальный состав" человек 30-40 ( по 6-8 человек на катамаран) и начинается сплав в субботу. На протяжении всего маршрута к реке есть подъезды и все кто "напутешествовался" могут вызвать автомобиль ( кто как решает сам) и покинуть "проект", но и одновременно , те кто готовь присоединиться могут так же подъехать и занять "освободившиеся места".
В планах один катамаран использовать как баню (это обкатаем в Дельте), а второй "ресторан"( громко сказано). Т.е. будет "профессиональный банщик" и любой фестивальщик может заказать себе баню на определенное время , при чем "получать удовольствие" можно будет прямо во время сплава. Так же будет работать и "ресторан". На остальных катамаранах будут располагаться палатки и участниками. Площадка катамарана позволяет установить 2-3 палатки, до 10 человек(площадка 3х6 метра). В чем плюс сплава на таких катамаранах, то что даже для стоянки не обязательно искать подходящую поляну, можно просто причалить у удобного берега , и там только разводить костры и прочие мероприятия которые исполняются "на суше". Палатки не надо разбирать - собирать, только один раз. С катамарана можно даже рыбачить. Но для истинных рыбаков, рекомендую конечно брать индивидуальные плав средства.
Уровень и степень "отдыха" планируется классифицировать как "семейный", " высоко комфортный" ( на сколько позволяет это сделать проживание в палатках). На первом месте все же "семейный" отдых на природе ( компания) , но с конфортом, затем уже "рыболовные дела". Хотя реки планируются рыбные . Во время сплава будут естественно различные конкурсы и соревнования(возможно будут работать аниматоры)

Старт сплав-фестиваля в субботу , а финиш в следующее воскресенье ( предположительно с 29 июня по 7 июля)
Место старта впадение реки Вола в реку Кильмезь , затем выход на Вятку и до Лубян. Протяженность маршрута 250км. Планируется в день проходит по 30 км . Лодочные моторы будут в помощь. Но основное движение все же "на веселках", для полного ощущения сплава.
Но это пока мечты и планы.
Что думаете? Возможно такое организовать?
Вот программа "Рыбацкие реалии"



история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Орк
Рейтинг: 108/-14
-- написано 17-1-2013 13:39 Орк

Спрос думаю будет, на байдарках у нас нет отбоя от клиентов) всем надоело жрать водку на Карьере, хочетсячего-то нового, тех кто может себе это позволить тоже достаточно) берите меня гидом, у меня 5 лет стаж проводником на байдарках
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 17-1-2013 14:47 Jok.udm

Задумка хорошая. Желающих, полагаю, будет много. Сам прорабатывал вопрос о нечто почти подобном, копался в инетах и т.д. Дело перспективное и во многих регионах уже активно продвигаемое в подобных форматах.
Ежели есть интерес, то могу скинуть материалы собранные, может пригодится.
С уважением
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 17-1-2013 14:51 В@сёк

отмечусь

Ганза проводила несколько межрегиональных сплавов по неделе
было выпито многа )))))

----------
Скучал по тебе. Много думал. Собирался встретиться.
Но потом заметил, что на кухне завалялась пачка чипсов и понял, что пошла ты нах.

история редактирования

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 17-1-2013 23:48 borkas

Jok.udm и Ор, , спасибо за желание помочь. В следующий раз когда будем собираться для обсуждения этого "проекта" , могу ли я рассчитывать на ваше присутствие.
Jok.udm, материалы скинь в личку , заранее благодарю.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 17-1-2013 23:53 borkas

Хотя это и сплав, но специфика у него немного другая. Первая задача " не пройти маршрут", а "отдохнуть" в кемпинге, но при этом кемпинг каждый раз меняет места. Идти в день предполагается минимум, не боле двух трех часов. И то как уже упоминал, возможно и "тупо буксировка". Хотя каждый экипаж в праве определять темп своего передвижения. Главное что бы на ночлег собирались в месте.
Орк
Рейтинг: 108/-14
-- написано 18-1-2013 00:02 Орк

заранее в Пм пиши, могу прити)
Cvetana
Рейтинг: 3/-8
-- написано 21-1-2013 21:11 Cvetana

Я бы поучаствовала... Особо радует, что совпадает с моим отпуском))) Пишите - с удовольствием присоединимся!!!
МУЛЬТИК
Рейтинг: 176/-28
-- написано 21-1-2013 22:07 МУЛЬТИК

Вот отчет хороший )))

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=142958

Я бы на таком плоту поплавал бы )))

http://spablog.info/2012/04/23/splav-na-plotu-po-donu/
click for enlarge 604 X 403  85.1 Kb picture

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 21-1-2013 22:20 borkas

Кстати, конструкция катамаранов на которых планируется сплав, такова, что они легко стыкуются (жестко) и получаются любые площадки , кратные 3 и 6 метрам. 3х12, 6х6, 6х9, 6х12 и т.д.
Так что , хотя не "Газпром", но мечты могут сбыться.

история редактирования

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 22-1-2013 13:18 borkas

Рассматриваем еще один маршрут. Река Чепца от Полома до Яра приблизительно 200км.
Как думаете, какой маршрут более подходящий именно для семейного отдыха.
Орк
Рейтинг: 108/-14
-- написано 22-1-2013 14:06 Орк

quote:
Originally posted by borkas:
Чепца от Полома до Яра

как там с уровнем воды в июле?

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 22-1-2013 14:15 borkas

Думаю, что в это время, конец июня, там не самый маленький уровень, да и к тому же огруженность этих катамаранов от 10 до 20см , при максимальной загрузке ( примерно тонны). Так что те перекаты , которые могут встретится на маршруте, наверно не так много проблем принесут. Хотя об этом тоже думаем.
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 22-1-2013 18:24 Jok.udm

Комп домашний прихворал, чуть нашлось на работе. Может окажется любопытным. После реанимации ближе к теме отпишусь.
С уважением

http://www.dreamwaters.ru/tour...comodation.html

"...Несмотря на крайную удаленность от цивилизации,рыболовам предоставляются максимально комфортные условия проживания. Мобильный лагерь из плавучих домиков - это отличное решение для тех, кто не хочет жертвовать комфортом во имя мобильности.

Другими серьезными преимуществами плавучих домиков является очень высокая мобильность. Их минимальная осадка в 10-15 см позволяет перемещать лагерь в самые удаленные от основного русла реки протоки и лагуны.Именно это и позволяет рыболовам постоянно ловить в новых местах, полных рыбы.
...
Обычно караван состоит из 8-10 соединенных вместе плавучих домиков.Один домик размером 5,5 на 3,0 м используется в качестве кают-компании,четыре для рыболовов и остальные предназначены для хозяйственных нужд, кухни и спальни для персонала.

Питание в лагере трехразовое, шеф- повар порадует рыболовов различными вариациями блюд. Вино, джин, охлажденное пиво включены в стоимость тура. Всего в лагере постоянно находятся и заботятся о вашем комфорте не менее 10 человек человек, а также менеджер, говорящий на двух языках. Уборка кают, прачечные услуги и спутниковый телефон также к услугам рыболовов.

click for enlarge 569 X 327 46.0 Kb picture
click for enlarge 569 X 663 111.2 Kb picture

история редактирования

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 22-1-2013 18:29 Jok.udm

И еще с родных просторов:

"Версия <полное погружение>, продолжительность путешествия - уик-эндТы хотел бы оказаться в компании звезд? Только не тех, глянцевых, а настоящих.Лежать, запрокинув голову, и считать бриллиантовые россыпи на черном бархате неба под аккомпанемент тихого шума листвы и плеска воды. Тогда забронируй для себя (а можно и для друга) место на плавучем отеле <Миллион звезд>!
Путешествие проходит вдалеке от очагов стресса и раздражительности по одной из самых живописных рек Центральной России, с кухней, баней и полным пансионом на борту. Миллион удовольствий за один лишь уик-энд - и миллион звезд впридачу! Первый в мире плавучий отель открывает свои <двери> с 30 мая по 30 сентября.
В стоимость входят:- звезды над головой- песни у костра на плоту- дискотека- рыбалка с плота- спортивные включения на местах остановки - ходьба по натянутым ремням, городки, соревнования по гребле на каноэ и др.- интеллектуальные игры- трансфер- завтрак- спальное место в 4-местном чуме, на одного человека- Памятный тематический сувенир <SMS Капитана Гранта>
За дополнительную стоимость на борту могут быть активированы:- походная баня с профессиональным банщиком- напитки и закуски в баре- ужин и обед в ресторане по меню Драйв-Кафе <Экспедиция>- астрономический мастер-класс: работа с профессиональным телескопом, изучение карты звездного неба- катание на уникальных 4-метровых качелях. Дополнительная информация: Советуем взять с собой набор гигиенических аксессуаров, купальные принадлежности, теплую одежду - по погоде".

150 x 150

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 22-1-2013 20:45 borkas

Jok.udm, спасибо за "примеры", раньше их не видел. Но примерно для такого отдыха мной и разрабатывался этот катамаран. В планах , создать именно такого рода отдых , плавающий кемпинг. Как со стационарным, так и с мобильным плавающим базовым лагерем, где будет "кухня" , Баня, и "обслуживающий персонал" (различные инструкторы, аниматоры и музыканты). А катамараны со своими экипажами уже будут сами выбирать располагаться рядом с "базой" или в "автономном плавании", с редкими посвящениями базы.
Такой проект планируется запустить на Воткинском водохранилище (Чайковское море) в районе села Бабки или Степаново ( пока не утверждено). Потому что та часть водохранилища меньше всего "загружена отдыхающими" и там еще есть заливы и бухты, где каждый может найти для себя " свой укромный уголок природы".

история редактирования

Lika_L
Рейтинг: 17/-1
-- написано 23-1-2013 08:41 Lika_L

а вы не обсчитывали еще какая будет стоимость на чел.в таком путешествии? ну хоть примерно....
mila
Рейтинг: 4/-2
-- написано 23-1-2013 09:51 mila

тоже интересно
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 23-1-2013 10:27 borkas


Мероприятие пробное , так сказать "презентация". Ценник конечно будет, потому как будут затраты "на транспортировку катамаранов" и "потеря товарного вида". Но мне кажется ( заострю, мне, что скажет хозяин катов пока не готовь сказать) что это будет чисто символический , не более 50 руб в сутки с человека или рублей 300-400 с ката в сутки (может чуть больше). Это про "прокат катов на фестивале", про ценник "бани" и "ресторана" будет известно ближе к датам. Но думаю тоже будет все гуманно.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 23-1-2013 10:51 brigada8-5

размеры катов подходящи для предложенных рек?
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 23-1-2013 10:54 borkas

quote:
Originally posted by brigada8-5:

размеры катов подходящи для предложенных рек?



Не понял, это "вопрос" или "ответ"?!
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 23-1-2013 11:08 brigada8-5

вопрос
оно "пролезет" по речкам?
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 23-1-2013 12:51 borkas

Размер ката 3х6м, осадка 10-20 см, вес с палубой до 250кг, так что думаю и такие речки это его стихия.
На таком катамаране, он был даже чуть больше , баллоны были 7 метров ( у модернизированных будут 6 метров) ходили сплавом по Юрюзани.
Вот отчет о сплаве
http://www.izhfish.ru/forum/vi...t=8182&start=80
Идет не на много хуже "туристического" , осадка даже меньше. Проблемы возникали только при сильных порывах ветра, собственно у "туристических" проблемы при ветре не намного меньше.

история редактирования

brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 23-1-2013 13:19 brigada8-5

надо попробовать...
ea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 24-1-2013 01:49 ea

Тоже не против попробовать
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 24-1-2013 13:12 sloniki

я за, единственно - хочется с детями. трехлетнего хулигана можно брать? естественно даже спать в спасжилете.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 25-1-2013 11:02 borkas

Детей , конечно же можно. Главное что бы родители понимали "что они делают"!
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 25-1-2013 11:52 Jok.udm

Трехлетнее дите тащить в подобное мероприятие не очень хорошая идея.
С уважением

история редактирования

omen
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-1-2013 23:12 omen

Заинтересовался
Орк
Рейтинг: 108/-14
-- написано 26-1-2013 01:00 Орк

quote:
Originally posted by Jok.udm:
Трехлетнее дите тащить в подобное мероприятие не очень хорошая идея.
С уважением

у нас 2г на сплавы ходит))

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 26-1-2013 11:08 borkas

Меня вот такой момент интересует. Нужно ли забивать в "условия" фестиваля, что можно приехать в любое время и на любое время? Будут ли желающие, провести два дня, и получится ли "стыковать" приезжающих с отъезжающими. Или уж все вместе, в один день сели в один день сошли?!

история редактирования

sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 28-1-2013 09:18 sloniki

quote:
Нужно ли забивать в "условия" фестиваля, что можно приехать в любое время и на любое время? Будут ли желающие, провести два дня, и получится ли "стыковать" приезжающих с отъезжающими.

так написано же что можно на любой стоянке.

quote:
Трехлетнее дите тащить в подобное мероприятие не очень хорошая идея.

да вот и я сомневаюсь что этот электровеник родителям спокойно жить разрешит. днем то ладно - все с глазами, а ночью проснется и купаться пойдет. хоть не пристегивай. хотя.. как в первый раз в каме искупался к воде осторожно подходил. В общем идея заманчива, буду думу думать.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 28-1-2013 10:26 borkas

quote:
Originally posted by sloniki:

так написано же что можно на любой стоянке.



Так это пока идут обсуждения , и окончательные "условия" пока не утверждены.
Почему возник это вопрос, потому что не хотелось что бы получилось так , что кто-то "забронирует" место на катамаране , пройдет два три дня и сойдет, а катамаран дальше пойдет пустой. А те кто хотел бы пройти весь маршрут не смогут попасть , потому как свободных мест уже не будет.

история редактирования

Cvetana
Рейтинг: 3/-8
-- написано 2-2-2013 11:02 Cvetana

Лучше бы все "от и до". В один день сели в один день сошли... Про нас не забудьте - двое взрослых без детей)))
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 2-2-2013 20:16 borkas

Список пока не составляем, но всех кто принял участие в обсуждении и заявил о себе внесем в первую очередь. Это будет ближе к маю. Сначала мы эти катамараны , в том числе и баню, обкатаем в апреле в дельте Волги. По результатам испытаний и будет строиться "техническая составляющая" проекта , а к ней уже потом приклеится и "кадровая часть".
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 5-2-2013 23:12 marysja

Ооо! Какая чудесная идея! Мы с мужем давненько на байдарках в походы ходили, пару лет назад на выходные- на катамаранах. Если отпуск совпадет с датами- мы с вами! У нас двое карапузов- 6 и 2 года. (Сразу скажу- не боюсь брать маленькую- со старшим опыт такой имеется )
Mrs.Addams
Рейтинг: 23/-2
-- написано 6-2-2013 11:21 Mrs.Addams

С удовольствием поучаствуем, нас 2 взрослых)
estrangeiro
Рейтинг: 1080/-698
-- написано 6-2-2013 13:10 estrangeiro

интересно)
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 6-2-2013 13:38 maxin

Прикольная затея, давай Борис детали и развитие темы.
Чепца - совсем не вариант. Берега захламлены, очень много населенных пунктов и людей, в частности пьяной молодежи. Опять же нужно закладывать день на прохождение моста транссиба.
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 6-2-2013 15:46 Jok.udm

quote:
Опять же нужно закладывать день на прохождение моста транссиба.

Можно подробнее с этого места? Что за засада?
Сами иногда на Чепцу посматриваем, но не были еще.
С уважением

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Расширен список поездов, участвующих в проекте электронной регистрации 
 Майские праздники в плавучем лагере 
 Проект "Мама и малыш", отдых с маленькми детьми от "Магазин Туров" 

Главная /  Туризм /  Плавучий бивак (проект) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ