izhevsk.ru Главная /  Туризм /  Плавучий бивак (проект)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Плавучий бивак (проект)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Плавучий бивак (проект)   версия для печати
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 17-1-2013 12:12 borkas Редактировать сообщение borkas    первое сообщение в теме:

Вчера обсуждая планы на фестиваль Дельту 2013 с Бабушкиным Андреем ипроизводителем катамаранов, перешли на следующую тему.
" А что если устроить многодневный семейный фестиваль-сплав?"
Производитель, готовь предоставить 6-8 катамаранов аналогичных тем что показывались в телевизионной программе "Рыбацкие реалии", но только чуть модернизированные. Бабушкин готовь все это дело "веселить", а я собственно организовывать. Вот поэтому то и хочется посоветоваться с вами. Так как дело "новое" такого еще не было, и ваше мнение будет очень полезно.
Как мы это видим.
Выбирается участок реки , примерно 200-250км. Набирается "фестивальный состав" человек 30-40 ( по 6-8 человек на катамаран) и начинается сплав в субботу. На протяжении всего маршрута к реке есть подъезды и все кто "напутешествовался" могут вызвать автомобиль ( кто как решает сам) и покинуть "проект", но и одновременно , те кто готовь присоединиться могут так же подъехать и занять "освободившиеся места".
В планах один катамаран использовать как баню (это обкатаем в Дельте), а второй "ресторан"( громко сказано). Т.е. будет "профессиональный банщик" и любой фестивальщик может заказать себе баню на определенное время , при чем "получать удовольствие" можно будет прямо во время сплава. Так же будет работать и "ресторан". На остальных катамаранах будут располагаться палатки и участниками. Площадка катамарана позволяет установить 2-3 палатки, до 10 человек(площадка 3х6 метра). В чем плюс сплава на таких катамаранах, то что даже для стоянки не обязательно искать подходящую поляну, можно просто причалить у удобного берега , и там только разводить костры и прочие мероприятия которые исполняются "на суше". Палатки не надо разбирать - собирать, только один раз. С катамарана можно даже рыбачить. Но для истинных рыбаков, рекомендую конечно брать индивидуальные плав средства.
Уровень и степень "отдыха" планируется классифицировать как "семейный", " высоко комфортный" ( на сколько позволяет это сделать проживание в палатках). На первом месте все же "семейный" отдых на природе ( компания) , но с конфортом, затем уже "рыболовные дела". Хотя реки планируются рыбные . Во время сплава будут естественно различные конкурсы и соревнования(возможно будут работать аниматоры)

Старт сплав-фестиваля в субботу , а финиш в следующее воскресенье ( предположительно с 29 июня по 7 июля)
Место старта впадение реки Вола в реку Кильмезь , затем выход на Вятку и до Лубян. Протяженность маршрута 250км. Планируется в день проходит по 30 км . Лодочные моторы будут в помощь. Но основное движение все же "на веселках", для полного ощущения сплава.
Но это пока мечты и планы.
Что думаете? Возможно такое организовать?
Вот программа "Рыбацкие реалии"



история редактирования

Показать текст сообщения полностью
molodoy13
Рейтинг: 187/-114
-- написано 6-2-2013 18:01 molodoy13

если есть течение - то 2-3 часа в день мало сплавляться .плывёшь пол дня и наслаждаешься видами .)))
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 6-2-2013 18:44 maxin

quote:
Originally posted by Jok.udm:

Можно подробнее с этого места? Что за засада?
Сами иногда на Чепцу посматриваем, но не были еще.
С уважением

Железнодорожный мост под транссибирской магистралью, в районе Дебес. Объект стратегический, охраняется каким то военизированным подразделением.Все туристы, должны заранее остановиться, придти с документами на пост охраны для регистрации. Все время пока суда не причалены, на мосту находится несколько автоматчиков..

Для небольших компаний на мелких корытцах это не проблема, а вот для нескольких плотов, еще при отсутствии условий для причаливания, времени может уйти прилично.

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 7-2-2013 09:18 borkas

quote:
Originally posted by molodoy13:

если есть течение - то 2-3 часа в день мало сплавляться .плывёшь пол дня и наслаждаешься видами .)))



Вчера , как раз, на эту тему разговаривали.
Скорее всего остановимся на "Кильмезь-Вятка". Так как две реки и условия сплава у них разные предполагается и разные "правила".
Кильмезь; утром встаем завтракаем, обозначаем на карте следующую остановку на обед (днеку). И каждый решает сам во сколько и как ему сплавляться. Единственное условие, они должны сплавляться перед основным "плавающим лагерем", т.е. ниже по течение. Что ни кого все не ждали кого либо "отставшего". Те же кто не пожелает "грести" сам. Можно будет прицепить к "базовому лагерю, а он будет двигаться при помощи мотора. По плану старт лагеря в 11ч и до 13ч,( примерно 15км сплава). с 13 ч до 15ч стоянка, на обед и прочие прелести. С 15ч до 17ч снова сплав "бызы", в 17ч стоянка на ночлег. Каты перемещаются так же , но только все "впереди".
Вятка: режим перемещения "базового лагаеря" тот же, а вот "свободные" как ты будут "привязаны", условно конечно. Т.е. они должны всегда быть в поле зрения. Река широкая и отчасти судоходная, так что "единой группой"
Такой режим сплава выбран из хотя из личного опыта "сплавов-рыбалок". Утром рыбаки облавливают место стоянки(плюс минус два три километра), затем плотно позавтракав , могут отправляться и на иследование новых мест вниз по течению. Вечером история чуть другая. Остановились и вечерний клев , а он летом активируется как раз после того как утихает пекло, могут проверить в близи ночлега. К примеру, с вечера могут прикормить перспективные омутки и или просто провести разведку боем, а утром в прохладе насладится всеми прелестями рыбалки.
Для просто отдыхающих , думаю, такой режим тоже приемлем. поспав вдоволь и позавтракав, каждый может заняться "любимым делом", кто-то понежится в лучах утреннего (самого полезного солнца) искупаться и уже бодрячком отправится в путь. Кто "в лес по грибы и ягоды". Днем еще раз "посетить солярий", до принятия пиши или после, а можно и вовремя. Ранняя , по мнению некоторых, стоянка на ночлег, даст еще один шанс побаловать себе водными процедурами и не торопясь подготовится к вечеру. Кто-то приготовит место для костра, кто-то пожелает ночь провести на суше , разместив палатки на берегу.
Главная же цель "не пройти как можно больше" а отдохнуть, кто как готовь. А тем кто все же склонен пройти весь маршрут на веслах, 25-30 км в день, будет самое то и не в тягость и особо не расслабятся. Примерно 7-8 часов гребли.
Какие будут предложения , возражения, по данному планируемому режиму?
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-2-2013 10:53 Jok.udm

Да вроде всё стройно на первый взгляд, надо еще подумать. Если что рации неплохо бы. В нашей компании, если кто соберется есть несколько раций.
С уважением
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 7-2-2013 12:51 borkas

Рации, тема!!! Обязательно надо будет на каждый катамаран.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 7-2-2013 13:02 borkas

И еще вчера обсуждали про транспорт. Может быть целесообразно нанять большой автобус и "камаз" , что всех с вещами привезли в одно место, а потом так же увезли в Ивевск. Пока не считали сколько в деньгах, но думаю не на много дороже чем на своем авто ( не такси) гонять туда обратно по два раза.
ea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-2-2013 13:30 ea

для тех, кто пойдет "от и до" автобус однозначно
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 7-2-2013 13:36 sloniki

quote:
Рации, тема!!! Обязательно надо будет на каждый катамаран.

а то! тема поначалу прикольная, а как поймешь что к чему становится необходимой.

Меня жена одного отпускает, в сомнениях - трехлетний киндер - семьей собираться или одному?

ea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-2-2013 22:00 ea

quote:
а ночью проснется и купаться пойдет. хоть не пристегивай.

Мы тоже по поводу четырехлетнего думаем. Днем обязательно в жилете, ночью палатку застегивать "вверху", чтобы самостоятельно не вышел.
molodoy13
Рейтинг: 187/-114
-- написано 8-2-2013 10:36 molodoy13

на вёслах не думаю что надо будет идти . как бы они с неплохим течением .
можно ещё посмотреть фильм советский про сплав по волге (не помню название ) ))))
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 8-2-2013 11:28 Jok.udm

"Верные друзья"
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 8-2-2013 14:18 borkas

Какое бы течение не было, а катамарану (надувному) все равно надо придавать ускорение, хотя бы даже для управления, не говоря уже о малейшем ветре. Да и течение там не настолько уж и велико, что бы рассчитывать, что можно пройти чисто сплавом (без весел) 20-30 км в день. А на веслах легко , да еще и на отдых хватит время. Средняя скорость на веслах 3-4км/час ( с учетом течения реки)
sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 8-2-2013 14:36 sloniki

quote:
Мы тоже по поводу четырехлетнего думаем. Днем обязательно в жилете, ночью палатку застегивать "вверху", чтобы самостоятельно не вышел

так и ночью в спасжилете. а палатку я думаю откроет, не откроет, так в окно вылезет, короче тока пристегивать.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 8-2-2013 14:43 borkas

quote:
Originally posted by sloniki:

короче тока пристегивать.


Только случайно к якорю не пристегните!!!!

sloniki
Рейтинг: 798/-146
-- написано 8-2-2013 14:57 sloniki

так я что то подумал спать то на земле планируем? что то переклинило, думал жить круглосуточно на воде... вопрос снят.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 8-2-2013 15:31 borkas

Кому где будет комфортней. Планируется что на кате хватит места всем палаткам, но и про любителей "поспать на травке" тоже не забыли. Стоянки будут выбираться с полянками.
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 10-2-2013 00:59 marysja

quote:
Originally posted by sloniki:

так и ночью в спасжилете. а палатку я думаю откроет, не откроет, так в окно вылезет, короче тока пристегивать.

А у нас старший в неполных 4 года так на сплаве днем уматывался, что ночью дрых без задних ног)))) На свежем же воздухе- и кушается и спится хорошо)))

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 13-2-2013 14:56 borkas

Хотелось бы услышать мнение по поводу питания. Есть несколько вариантов:
1. Каждый катамаран готовит себе сам
2. Абонементное трех разовое питание в плавающем "кафе"( завтрак, обед, ужин)на все дни сплава
3. Абонементное двух разовое питание в плавающем "кафе" (завтрак, обед, а ужин готовят сами, типа уха на костре, "шашлыки" или "ужин в ресторане" по предварительной заявке)на все дни сплава
4. "ресторанное питание" , на каждый день "делается заявка" на питание из предлагаемого меню ( на выбор, завтрак, обед , ужин, или все сразу)
5. Ваш предлагаемый вариант....
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 13-2-2013 15:50 maxin

Да вот же
голосование:
Варианты питания.
Каждый катамаран готовит себе сам.
 
2 ( 18.18% )
Абонементное трех разовое питание в плавающем "кафе"( завтрак, обед, ужин)на все дни сплава.
 
1 ( 9.09% )
Абонементное двух разовое питание в плавающем "кафе" (завтрак, обед, а ужин готовят сами, типа уха на костре, "шашлыки" или "ужин в ресторане" по предварительной заявке)на все дни сплава.
 
6 ( 54.55% )
"ресторанное питание" , на каждый день "делается заявка" на питание из предлагаемого меню ( на выбор, завтрак, обед , ужин, или все сразу).
 
2 ( 18.18% )
Иное.

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 13-2-2013 16:11 borkas

Спасибо, Дима!
molodoy13
Рейтинг: 187/-114
-- написано 13-2-2013 17:51 molodoy13

думаю всё таки лучше трёх разовое питание . и это возможно проще .
при 2-х разовом питание - в первый день все заказали шашлык ,так как по теории вероятности мясо испортится на следующий день .
хотя самые продуманные может как раз мясо и возьмут для этого ссобой. ну типа раков ловить )))
после ужина думаю просто костерок - там чай на травках ,варка раков ,другой живности
zorkyi
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-2-2013 03:54 zorkyi

а сколько вообще планируется катамаранов? идея просто супер готовлю чемоданы.
Yukka-to
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-2-2013 16:55 Yukka-to

Готовится 6-8 катамаранов
Yukka-to
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-2-2013 17:07 Yukka-to

http://images.yandex.ru/yandse..._1%2F_336_2.jpg

http://images.yandex.ru/yandse..._1%2F_017_1.jpg

http://images.yandex.ru/yandse...FDSC_0424_1.jpg

Вот ссылки на картинки ориентировочно того, что мы хотим сделать и увидеть

maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 16-2-2013 19:18 maxin

Гм.. Не понятно. Дайте лучше ссылку на фото а не на поисковый запрос.
Yukka-to
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-2-2013 13:30 Yukka-to

Посмотрите, это фотографии. У нас должно быть лучше. Для этого мы предварительно соберемся и все обсудим
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 17-2-2013 14:37 maxin

quote:
Originally posted by Yukka-to:
Посмотрите, это фотографии.

Какие? По вашим ссылкам пустые поисковые запросы.

Yukka-to
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-2-2013 15:12 Yukka-to

попробуйте набрать на яндексе в объективе сибирь сплав по реке ангара
Yukka-to
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-2-2013 03:52 Yukka-to

хотелось бы узнать мнение потенциальных участников об алкаголе и курении на катамаранах...это может создать серьезные проблемы для всех и как следствие испортить отдых..
maxin
Рейтинг: 829/-297
-- написано 18-2-2013 15:34 maxin

quote:
Originally posted by Yukka-to:

хотелось бы узнать мнение потенциальных участников об алкаголе и курении на катамаранах



Алкоголь можно вполне запретить. Но как это будет на практике...
Табак - всетаки не закрытое помещение, думаю страшного ничего не будет.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 22-2-2013 10:03 brigada8-5

quote:
хотелось бы узнать мнение потенциальных участников об алкаголе и курении на катамаранах...это может создать серьезные проблемы для всех и как следствие испортить отдых..


те, кому это может создать проблемы пусть не пьют и не курят
zorkyi
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-2-2013 19:19 zorkyi

а когда будет все точно известно? хотелось бы еще уточнить сумму сего удовольствия, и что требуется с нас участников , что предоставляют организаторы??
ea
Рейтинг: 3/-1
-- написано 23-2-2013 01:18 ea

quote:
Originally posted by brigada8-5:

те, кому это может создать проблемы пусть не пьют и не курят

поддержу ))

I`Den
Рейтинг: 10/-2
-- написано 23-2-2013 11:32 I`Den

quote:
Originally posted by brigada8-5:

те, кому это может создать проблемы пусть не пьют и не курят

поддержу, )
проблемы не брать.кто пьет и курит тоже не брать.им карьер уже рекламировали

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 23-2-2013 19:36 borkas

quote:
Originally posted by zorkyi:

а когда будет все точно известно?



Первая "точная информация" появится после "полевых испытаний" в Волжской дельте, в апреле.
Затем, будет формироваться орг-комитет мероприятия, и соответственно и вся интересующая вас информация. А пока остается ждать, как вам так и нам.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 23-2-2013 22:38 brigada8-5

quote:
проблемы не брать.кто пьет и курит тоже не брать.им карьер уже рекламировали

разверните, плиЗЗЗ, свою мЫслю...
I`Den
Рейтинг: 10/-2
-- написано 24-2-2013 07:06 I`Den

чего разворачивать???- хотите по бухать ,развивайте эту идею у себя или после сплава.. ну ))) ))вобщем проехали, семь баб на одной горошине не диво то как катились- диво как садились

история редактирования

brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-2-2013 18:56 brigada8-5

ЗОЖ сказал, ЗОЖ ушёл...
другие комменты от более вменяемых ?
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 4-3-2013 17:59 borkas

Занялся вопросом "доставки" груза и туристов. Необходимо нанимать автобус не менее 40 мест и грузовичок на тонны три и более.
И вот что получается , примерно 1000 рублей с участника.
Это доставка до Устья р Волы (175км) и в Гоньбе забор домой ( 240км).
Немного решили маршрут уменьшить до 135км и сроки поджать. Подумалось что более семи ночей на реке будет "не в радость" .
В субботу утром выезд из Ижевска и в субботу же обратно домой, воскресенье "отдохнуть" перед новой трудовой неделей. Можно еще сократить, выезд сделать в воскресенье утром. Таким образом оба выходныж (частично) можно позаниматься "домашними делами". Или возвращение в пятницу. В общем все обсуждаемо.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 4-3-2013 19:56 brigada8-5

всё решаемо, автоперевозчиков достаточно..
вот даты-это проблема... мне заранее знать (за три дня минимум)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Расширен список поездов, участвующих в проекте электронной регистрации 
 Майские праздники в плавучем лагере 
 Проект "Мама и малыш", отдых с маленькми детьми от "Магазин Туров" 

Главная /  Туризм /  Плавучий бивак (проект) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ