izhevsk.ru Главная /  О животных /  Ответственность заводчиков. Мейн-куны
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ответственность заводчиков. Мейн-куны
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ответственность заводчиков. Мейн-куны   версия для печати
Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 4-3-2017 12:12 Дворжецкий Редактировать сообщение Дворжецкий    первое сообщение в теме:

Очень часто тут пишут про клиники негатив. А мне бы хотелось рассказать нашу историю. Приехал к нам на обследование котенок мейн кун из города Сарапула. (питомник я не нашла какой)
Проблема у котенка была в том, что у него течет моча, и котенок это не замечает. Хозяин оставил котенка на обследование в клинике. По тф с ним договорились о цене (заранее было не известно так как врача, который делает обследование - не было на месте).
Обследование представляет собой экскреторную урографию. Закачивают контраст и под наркозом смотрят его выведение. Проблема была найдена, и называется она - эктопия мочеточника одной почки, гидронефроз 4 степ второй почки.
Однако, вледелец котенка по приезду не заплатил за исследование. Ему соответственно исследование не выдали. В итоге владелец нам стал угрожать роспотребнадзором и т.д. По тф долго допытывался что же теперь делать с котенком. То что потребуется операция с пересадкой мочеточника ему сказали.
Через 3 недели приходит на обследование другой котенок мейн кун. С той же проблемой. Течет моча. По информации от новых владельцев - котенка им продали сказав что вот де небольшой дефект, всего то моча подтекает. Анализы мочи в норме, узи без изменений (результаты им на руки не дали). Им так же была рекомендована экскреторная урография. По результатам исследования оказалось что снимки идентичны с первым котенком. Другими словами - это тот же котенок.
Итог: заводчик-разведенец продал больного котенка с очень серьезной патологией, зная что все там будет трудно и долго, не объяснив новым владельцам - что они приобретают, да еще и наврал что анализы в норме. А так как он не оплатил работу врачей, котенку еще раз делали наркоз и еще раз делали рентген за подряд несколько снимков. Очень печально что некоторым людям настолько наплевать на то что они делают, и ради денег они готовы на такие поступки.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 16-3-2017 09:01 Яже-Вика

есть такая эксперт известная Светлана Пономарева, заводчица бенгалов и есть такая Ирина Ежикова, заводчица шотландцев, которые пропагандируют, что прививки ослабляют иммунитет, что без прививок выживут только сильнейшие здоровые животные. Все, кто покупают у них котят, знают об этом, что прививок не будет. Это не то, что пообещали привитое животное, а продали непривитое.
Вот такая альтернативная у них точка зрения. Есть ведь и люди, которые не ставят прививки своим детям.

история редактирования

KiaraL
Рейтинг: 1498/-280
-- написано 16-3-2017 09:11 KiaraL

Меня бы конечно тоже смутило, что заводчик не ставит прививки своим животным.
В случае же с Людмилой,то она сама решила под свою ответственность брать не привитое животное из за "каприза" ребенка.Следовательно ответственность с заводчика тут уже снимается.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 16-3-2017 09:19 Яже-Вика

Нет, в случае с Людмилой, заводчик пообещала приехать и поставить прививку, но не смогла. Поэтому вина заводчика тоже есть. Просто можно было вопрос решить сразу и забрать вакцину самим.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 16-3-2017 09:21 Яже-Вика

quote:
Изначально написано KiaraL:
Меня бы конечно тоже смутило, что заводчик не ставит прививки своим животным.

Ребят, 1- ну никто же не заставляет покупать у них, 2- покупатель знает об этом заранее.
KiaraL
Рейтинг: 1498/-280
-- написано 16-3-2017 09:39 KiaraL

quote:
Originally posted by Яже-Вика:

Ребят, 1- ну никто же не заставляет покупать у них, 2- покупатель знает об этом заранее.



Некоторые вообще не слышали даже о прививках))

история редактирования

Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 16-3-2017 10:20 Джуна

Y'nka, в среде заводчиков очень часто возникают споры о прививках. Очень многие, тем котятам которых оставляют себе прививок не ставят, ставят только тем, кто идёт на продажу.Лично я сомневаюсь о пользе прививок. Считаю вредительством ставить одну прививку и отдавать котёнка. И кошки всё таки не собаки.

история редактирования

Gabby
Рейтинг: 22/-5
-- написано 16-3-2017 11:08 Gabby

Как-то всю тему скомкали. Описали безответственное поведение продавца котенка,а перевели обсуждение все к прививкам. Можно подумать, что от прививки зависело здоровье именно
того котенка. А еще мне понравился такой рефрен, прослеживающийся в теме между слов, "покупатель сам виноват, что купил больного котенка, надо было то сделать и то". Это у нас так всегда - кого обворовали -он сам виноват, если девушку изнасиловали-то же сама виновата? Первопричина в рожденном больном котенке, которого не хотят лечить заводчики, а желают продать. Как дружно стали все оправдываться, кто более порядочный заводчик. Вы ведь все друг друга знаете, как я поняла.

история редактирования

Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 16-3-2017 13:52 Джуна

quote:
Originally posted by Gabby:

Первопричина в рожденном больном котенке, которого не хотят лечить заводчики,



Разведенцы. Заводчики к больному котёнку отношения не имеют.
С апреля родословные ВЦФ будут выдавать только питомникам. Продажа котят раньше трёх месяцев - закрытие питомника. Хотите породного котёнка требуйте родословные родителей и метрики на котят. Читайте договоры! Если вас что то смущает или фиксируйте в договоре или не покупайте, иначе вы всю ответственность и риски берёте на себя. И на старуху бывает проруха, поэтому выбирайте заводчика!
МС своей клеветой на "известный питомник", добилась того, что вязать она будет только своим "супер котом" или котами разведенцев. По крайней мере пока история не забыта.

зы: помните, заводчики выбраковывают котят с не желаемыми признаками, жить такие котята могут долго и счастливо, а давать здоровое потомство не всегда. А именно таких вяжут разведенцы.

история редактирования

Marcia
Рейтинг: 2224/-5765
-- написано 16-3-2017 16:24 Marcia

quote:
Изначально написано Джуна:
помните, заводчики выбраковывают котят с не желаемыми признаками, жить такие котята могут долго и счастливо, а давать здоровое потомство не всегда.А именно таких вяжут размноженцы

и продают заводчики этих "выбракованных" кошей нестерилизованными "целеноправленно"для разведенцев .А потом эти же заводчики в каждой теме "размноженцев" лицемерно пишут -АЯЯЯЯЯЙ,низззяяяя вязать,кто разрешил-позволил.((
OcsanaLeto
Рейтинг: 1331/-94
-- написано 16-3-2017 17:11 OcsanaLeto

quote:
Изначально написано Marcia:
и продают заводчики этих "выбракованных" кошей нестерилизованными "целеноправленно"для разведенцев

Такую херь пишете, что даже "минуса" для Вас жалко
nmmka
Рейтинг: 17/-159
-- написано 16-3-2017 17:11 nmmka

quote:
Честно говоря, меня ставит в тупик тот факт, что заводчики по "идейным соображениям" могут не вакцинировать котят.

Могут))) Мой кун ( из Сарапула, вот жеж совпаденьице....) По идейным соображениям заводчика не был привит от бешенства. А может не по идейным.)))) Экономия на помет тыщу то поди ка составила)))
KiaraL
Рейтинг: 1498/-280
-- написано 16-3-2017 19:56 KiaraL

quote:
Originally posted by nmmka:

По идейным соображениям заводчика не был привит от бешенства. А может не по идейным.)))) Экономия на помет тыщу то поди ка составила)))



Некоторые заводчики по идейным соображениям собак не прививают до года от бешенства.
Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 16-3-2017 20:16 Дворжецкий

"по идейным соображениям"
ну да, пока однажды при случайном заражении животного не придет к ним сан служба, и не зальет всю их квартиру (дом....) к имям дез раствором и технику и мебель и вообще все что на пути попадется....
вот есть такая штука, как наука. Но она по какой то неведомой причине игнорится "идейниками", и некоторыми заводчиками (а так же яжматерями и т.д.), может по той что не они инфекции лечат штабелями? или по той что думают что их понимание системы иммунитета - много больше и обширнее нежели у ученых с иммунологических институтов? Ну да, конечно, меньше знаешь - крепче спишь )))
но ведь, граждане, когда узнают то - и поздно бывает иногда. И слезы потом аки тихий океан, и охи и вздохи. А, еще чаще врач виноват - что не вылечил , ай-ай...
да, жаль что тему свели на обычные помои.

история редактирования

Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 16-3-2017 20:20 Olga MC

quote:
Originally posted by Джуна:

МС своей клеветой на "известный питомник"



в чем по вашему заключается клевета?
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 16-3-2017 21:08 Y'nka

quote:
Изначально написано KiaraL:

Некоторые заводчики по идейным соображениям собак не прививают до года от бешенства.

Эти "идейные соображения" на поверку оказываются ни чем иным, как проявлением невежества и мракобесия: якобы постановка вакцины от бешенства негативно сказывается на формировании зубной формулы (прикуса, еще чего-то). Только ни один из них до сих пор не смог внятно объяснить, каким образом вакцинация от бешенства в возрасте 12 недель может повлечь за собой проблемы в процессе смены зубов, которая начинается примерно недели через 4 после даты вакцинации. Чудеса да и только

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 16-3-2017 21:14 Y'nka

quote:
Изначально написано Джуна:
Y'nka, в среде заводчиков очень часто возникают споры о прививках. Очень многие, тем котятам которых оставляют себе прививок не ставят, ставят только тем, кто идёт на продажу.Лично я сомневаюсь о пользе прививок. Считаю вредительством ставить одну прививку и отдавать котёнка. И кошки всё таки не собаки.

А кто говорит, что нужно ставить одну прививку? Что мешает полностью привить животинку, выдержать мало-мальский карантин и отдать? Про идейные соображения в отношении кошек спорить не буду. А вот по поводу собак могу с полной убежденностью сказать, что отсутствие прививок - практически сто процентная гарантия того, что щен заболеет. Энтерит - штука, ох, какая неприятная. Не дай Бог с ней столкнуться.

Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 16-3-2017 21:23 Дворжецкий

"как проявлением невежества и мракобесия:"
не всегда мне кажется, я так подозреваю, что доля экономического аспекта тут тоже имеет место
Джуна
Рейтинг: 1268/-178
-- написано 16-3-2017 22:01 Джуна

quote:
Что мешает полностью привить животинку, выдержать мало-мальский карантин и отдать?

В три месяца котята в большинстве уже бывают привиты. Тут есть правило пристраивать домашек в два месяца с первой прививкой. Не всегда есть гарантия, что поставят вторую.
Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 16-3-2017 22:03 Olga MC

quote:
Originally posted by nmmka:

По идейным соображениям заводчика не был привит от бешенства. А может не по идейным.)))) Экономия на помет тыщу то поди ка составила)))




в гос.вет.клиниках можно поставить бесплатную прививку от бешенства.
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 02:02 Яже-Вика

Еще есть альтернативное мнение, что прививку достаточно поставить дважды первый год, сформируется иммунный ответ, и в последующем повторять прививку не обязательно каждый год. Хочется услышать мнение вет. врачей. Ведь людям, например, от кори или оспы ставят одну прививку в детстве и все.
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 17-3-2017 06:12 Светга

quote:
Originally posted by Яже-Вика:

от кори или оспы



От оспы не прививают с года моего рождения. Как только ВОЗ объявила, что черная оспа побеждена, хотя с годом могу ошибиться. Теперь оспа есть только в лабораториях. Но если она выйдет из лаборатории, то в живых останется только старьё. Молодые погибнут скорее всего.
При кори, весь цикл заключен в двух привиках.
От столбняка каждые десять лет прививаться надо.
Врачи решают и опыт не подводит обычно. А то что человеческие мамашки кричат, что их дети и без прививок не бооеют- иммунная прослойка хорошая. Что не скажешь о животных.
Людмила МС
Рейтинг: 628/-395
-- написано 17-3-2017 08:09 Людмила МС

Девочки, "да вы и мёртвого уговорите"
quote:
Изначально написано Джуна:
МС своей клеветой на "известный питомник", добилась того, что вязать она будет только своим "супер котом" или котами разведенцев. По крайней мере пока история не забыта.

quote:
Изначально написано мамочка_два_тапочка:
После всех вылитых помоев по поводу вязок ( и коты не те и условия ужасные) я не думаю, что найдется много желающих взять кошку на вязку. Ах, да, я забыла, в Ижевске и котов-то приличных нет

Не про Лаврентия ли ведётся речь?? Пойнтового золотого кота, очередь на вязку к которому расписана, как я слышала, на долгие годы. Чьим отцом является

Golden Whisky Holуland
Окрас ny 25 золотой тиккированный
Д.р. 26.05.2012
o.Golden Hieronymus vom Avoessel ny 25
m. Niagara Holуland ny 11
зав. Ирина Юдина г.Краснодар
вл. Болдырева Александра

, а матерью - погибшая в результате родов и благодаря помощи нелицензированого ветеринара- неумейки, истыкавшего матку щипцами в поисках котят, золотая кошка(хозяйке мои искренние соболезнования). Яже- Вика открывала тему, посвященную этому ужасному случаю. И опять же, заводчик этого кота не имеет возможности радоваться новым вяжущим котам, потому что этот кот Лаврентий, успехами которого заслуженно гордится Александра, не висит на сайте её питомника. Почему бы, к чему излишняя скромность, почему нет желания поделиться успехами своей племенной работы с заводчиком Юдиной?

quote:
Изначально написано ольга тлк:
Вы вначале забыли написать,что вяжем животных,которых вязать и нельзя вовсе, нацеленно,чтоб срубить денег и пофиг,что ничерта в этом не понимаем.

Вот тут Вы очень правы, хотите покажу пункт вязки договора моей кошки и кота и ответ хозяйки вяжущего кота? Только с ней посоветуйтесь предварительно в пм, чтоб публичного конфузу не получилось.

quote:
Изначально написано Y'nka:
1. Если Людмиле продали такую всю ужасную и ни на что не годную кошь, зачем же она ее с таким упорством вяжет? Чтобы получить не менее ужасных котят? Или иные какие цели имеются?

Не она, а совладельцы упирались, посему целями поинтересуйтесь у них, условия продажи изначально были- племенная работа кошки. В период совладения я слышала в свой адрес и адрес кошку то, что заставило меня сделать то, что я сделала. Добавлю, что кошка того же окраса, проданная мной в Чайковский и о которой тут уже понаписано не мной, на этого супер- пупер- ценного кота не вязалась- нет ни причины, ни повода.

quote:
Изначально написано Яже-Вика:
может поменять мировоззрение и жизнь покатит?

Если она станет похожей на твою, то лучше не надо, пожалуйста.

quote:
Изначально написано CN:
А с выливанием помоев на своих котят...

А Вы выставьте фото этой кошки на мяу- форуме без указания что это за кошка, какая порода, кто владелец, что она получила от экспертов, полагаю список недостатков дополнят неслабо. И потом, что значит "помои"??? Яже- Вика слышала что я говорила совладельцам о коте от первой вязки, я о его внешних данных отзывалась ещё резче, однако это не мешает моему сыну любить его.

quote:
Изначально написано Y'nka:
Вот это меня искренне удивляет: что значит "необязательность прививок"?

Давайте заслушаем начальника транспортного цеха Баксика.
Недавно имели разговор с ветеринаром госклиники, она утверждает, что до 4,5 месяцев в имунку лучше не лезть, котёнку вполне достаточного маминого иммунитета. Разговор шёл о прививках котят, про щенят не интересовались

история редактирования

Людмила МС
Рейтинг: 628/-395
-- написано 17-3-2017 08:15 Людмила МС

quote:
Изначально написано KiaraL:
В случае же с Людмилой,то она сама решила под свою ответственность брать не привитое животное из за "каприза" ребенка

Подобные странные выводы даже комментировать не хочу- Вы, верно, перепутали капризы ребёнка с решением владелицы кошки. И потом, что значит "забрать вакцину"??? Если тебе звонят и говорят, что сегодня будут отдавать забронированных котят, просят приехать к определённому времени, открывают холодильник, показывают вакцину и говорят, что приедут её поставить- это всё бла- бла- бла, что ли?. А в Воткинск был продан и второй парень из этого помёта. Я должна была начать отбирать вакцину у хозяйки дома????? Люди, вы с умом дружите или как???
Для тех, кто не в теме: перевозка живой вакцины должна удовлетворять определённым условиям. На тот момент я не имела абсолютно никаких навыков обращения с прививочным материалом и покупаемый котёнок был первым животным в моей жизни.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 09:01 Яже-Вика

вот вам самим уже не надоело жевать жеваное, думаете аудитории все так интересно? ведь сами все возвращаетесь и возвращаетесь и к кошке, и к котятам вашим, а потом пишите на форуме "педалируете тему" и "я просила кошку не трогать".Все, что касается кошки и котят от нее, это касается только нас , ну так давайте решать в личку, есть вопросы, пишите, вэлком. Успокойтесь, вы - самие лучшие в мире заводчики , все остальные вас недостойны, вяжитесь с кем хотите, разводите , что хотите, и радуйтесь жизни. Вы свободны сейчас от всех обязательств, что так покоя то вам не дает. Никто же вас не трогал и не трогает, пока вы сами не начинаете нападать. Вы слишком много внимания привлекаете к своей особе, всем уже давно это тема неинтересна, поверьте, не нужно засорять каждую тему. Будете продолжать, начну жаловаться на флуд модератору.

история редактирования

KiaraL
Рейтинг: 1498/-280
-- написано 17-3-2017 09:08 KiaraL

quote:
Originally posted by Яже-Вика:

Еще есть альтернативное мнение, что прививку достаточно поставить дважды первый год, сформируется иммунный ответ, и в последующем повторять прививку не обязательно каждый год.



Европейские вакцины от бешенства вообще предусмотрены на три года, но именно наша ветеринария настаивает на этой самой вакцине каждый год.
Хотя пишут, что если каждый год ставить прививку от бешенства..то иммунка очень садится.
Почему вакцину от бешенства у нас принято ставить каждый год.. вопрос таки открыт, то ли для подстраховки, то ли для пополнения средств для ветеринарных лечебниц.

quote:
Originally posted by Людмила МС:

Я должна была начать отбирать вакцину у хозяйки дома????? Люди, вы с умом дружите или как???



В вашем первом посте было четко прописано, что не вакцинированного котенка вы взяли только из за того, что пообещали ребенку, что сегодня у вас будет котик.
Сейчас уже обратного говорите?
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 09:08 Яже-Вика

quote:
Изначально написано Светга:
При кори, весь цикл заключен в двух привиках.
От столбняка каждые десять лет прививаться надо.


получается есть прививки, которые разово поставишь, и вырабатывается стойкий иммунитет на годы. Мне интересно, правда , что комплексные прививки , которые мы ставим кошкам каждый год, также ставить необязательно, достаточно поставить хотя бы раз по схеме? Хочется услышать ответ ветеринаров.
и бешенство, у производителя написано на три года, у нас заставляют ставить каждый год. И правда ли эта прививка может замедлить рост молодого животного и вообще отрицательно повлиять на здоровье? И смысл ставить бешенство животным, которые никогда из дома не выходят? Не секрет, что мы заводчики ставим бешенство в основном животным, посещающим выставки, ну и котятам на продажу.

история редактирования

Marcia
Рейтинг: 2224/-5765
-- написано 17-3-2017 09:50 Marcia

quote:
Изначально написано Яже-Вика:
Вы слишком много внимания привлекаете к своей особе, всем уже давно это тема неинтересна, поверьте, не нужно засорять каждую тему. Будете продолжать, начну жаловаться на флуд модератору.

Яже-вика,лучше "стрелку" забейте.От вашей особы вопросов и ответов "не по теме" самое большое количество -может вам самой самостоятельно в бан пойти и не мешать обсуждать тему)))
ТС заинтересован с чисто профессиональной точки зрения - как предотвратить подобное в дальнейшем,а с мейнкунами уже произошло и ничего не изменишь в данном случае(
Тема общая и интересна - "ответственность заводчиков.." и обсуждается в ней много , - "+" и "-" работы питомников,мнения заводчиков и ветов по поводу прививок,постановки диагнозов ,кто на каких условиях покупает-продает котэ и что из этого бывает,ликбез - на какие аспекты обращать внимание при покупке-продаже котэ.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 10:22 Яже-Вика

quote:
Изначально написано Marcia:
ТС заинтересован с чисто профессиональной точки зрения - как предотвратить подобное в дальнейшем,

1.- внимательно читать договор , если нет договора покупки, просить его. Помимо договора нужен еще акт передачи животного и документ об оплате, хотя бы расписку.
2- выбирать заводчика, так как все возможные ситуации в договоре не пропишешь, нужно уметь искать компромиссы и договариваться.
3. - помнить, что претензии по здоровью котенка можно предъявить только по прошествии нескольких дней, в договоре обычно (7-10), подтвердив анализами. Это касается вирусни, и это не касается генетических заболеваний, как в вышеприведенном случае с мейн-куном.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 10:32 Яже-Вика

Ситуация с котенком мейн-куном вообще неприятная для покупателя, его бы и вернуть заводчику, а деньги попросить обратно, но ведь понятно, что его никто лечить не будет, следующему покупателю спихнут, котенка жалко, и покупатель просто "попал".

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 11:27 Яже-Вика

В случаях подобных первому котенку Людмилы, однозначно просить скидку на котенка = стоимости вакцины в вет. лечебнице и ставить ее самим и больше ни от кого не зависеть, либо требовать, чтобы заводчик передавала котенка после всех прививок, как записано в договоре.

история редактирования

Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 17-3-2017 12:34 Дворжецкий

"и в последующем повторять прививку не обязательно каждый год. Хочется услышать мнение вет. врачей."
"Европейские вакцины от бешенства вообще предусмотрены на три года, но именно наша ветеринария настаивает на этой самой вакцине каждый год.
Хотя пишут, что если каждый год ставить прививку от бешенства..то иммунка очень садится.
Почему вакцину от бешенства у нас принято ставить каждый год.. вопрос таки открыт, то ли для подстраховки, то ли для пополнения средств для ветеринарных лечебниц"

прививка живая или мертвая - вырабатывает ответ иммунитета - антитела на конкретные вирусы. Иногда эти антитела вечные , иногда разрушаются через какой то срок. В большинстве инфекций содержание антител на вирус падает с течением времени, поэтому снова ставится прививка. У людей есть такие инфекции где антитела вечные - тогда прививка ставится 1 раз.
от бешенства мы прививаем каждый год хотя бы потому что наш регион - эпизоотический очаг бешенства. Простыми словами риск заражения никогда не иссякнет, так как наш регион - родной дом для бешенства. Поэтому чем выше титр антител - тем лучше. Нам (врачам) ставят ...ерову тучу прививок от бешенства, но если не дай бог кого то покусают - благополучно еще наставят не обращая внимания на предварительную вакцинацию, ибо инфекция - страшная, смертельная, и грешно так пренебрежительно к ней относиться, рассуждая, надо прививки или нет....
да, есть и на 3 года прививки. сейчас нобивак вообще выпускает отдельную форму, дукет, дабы не прививать ежегодно то что можно прививать раз в 3 года.

история редактирования

Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 17-3-2017 12:35 Дворжецкий

"От оспы не прививают с года моего рождения. "

от в роддоме то не в курсе
моих детей всех привили

Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 17-3-2017 12:49 Светга

Да ладно? И фотку шрамов выложите? Так то ее вроде делали ближе к году. Старый педиатр рассказывала, как она заразила ребенка черной оспой из лучших побуждений. Пришла к детенышу домой, кожу надсекла ( или они там делали хз, надо будет поинтересоваться) втерла вакцину. Ребенка всего обсыпало. оказывается, не надо так тщательно было втирать вакцину ))

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2017 12:53 Яже-Вика

спасибо за разъяснение. Вредна ли прививка от бешенства для растущего молодого организма животного? Почему-то бытует такое мнение. И как с комлексными прививками? Точно ли их надо повторять каждый год?
Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 17-3-2017 13:17 Дворжецкий

" И фотку шрамов выложите?"
а ниче больше не надо?? шрамы есть ,да. фотать для вас своих детей - мне нафиг не надо. Вот честно не помню в роддоме или нет (может и нет, не суть), но в год уже точно были эти шрамики.

история редактирования

Дворжецкий
Рейтинг: 840/-385
-- написано 17-3-2017 13:20 Дворжецкий

" Вредна ли прививка от бешенства для растущего молодого организма животного? "

она даже полезна, ибо иммунитет должен работать. Это его прямая функция.

" И как с комлексными прививками? "

если инструкция регламентирует что на три года - можно и не повторять. Но бешенство - надо.

Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 17-3-2017 13:21 Светга

значит вашим деткам повезло, раз их от черной оспы привили. В роддоме обычно гепатит и БЦЖ ставят. ну профилактику гонореи новорожденным еще делают или уже не делают. давно это было, когда в роддоме была не в качестве роженицы)
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 17-3-2017 13:44 koshamisha

quote:
Originally posted by Дворжецкий:

шрамы есть ,да.



не БЦЖ? в роддоме как раз прививают.
в СССР массовая вакцинация от оспы была отменена в 80-х годах.

мама у меня в конце 50-х годов училась в медучилище в Мск, рассказывала, какая была паника, когда оспу в Москву завезли из Индии. но справились, ничего

у меня, кстати, дед болел этой самой, натуральной оспой. выжил

irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 17-3-2017 20:29 irkaleb

Никогда никому не ставили прививки от оспы в роддоме...
Оченно не любят некоторые веты, когда врачи человеческие - веты их почему то называют гуманитарными( что в корне не верно), вмешиваются в лечение животных
Вот теперь мне удивительны утверждёния пр сутствующих тут ветов...
Людмила МС
Рейтинг: 628/-395
-- написано 17-3-2017 20:39 Людмила МС

quote:
Изначально написано KiaraL:
В вашем первом посте было четко прописано, что не вакцинированного котенка вы взяли только из за того, что

О Боже, что ж всё так плохо- то с восприятием??? может Вы кукушечку подлечите, попьёте чего, танакану или когитуму или ещё чего полезного и перечитаете повнимательнее мой пост 61 в той части, где написано
quote:
так не дождалась ревакцинации, хотя было твёрдо обещан приезд с вакциной.
quote:
Изначально написано Яже-Вика:
думаете аудитории все так интересно

а чего об этом думать? раз вопросы задают, значит, интересно. Логику- то включай.
Ваш Кэп!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  Ответственность заводчиков. Мейн-куны форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ