|
Главная /
О животных /
Подскажите - КЛЕЩИ!
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: Соболезную, сочувствую... | |||
|
quote: больно и горько((((( | |||
|
quote: блин! | |||
|
Мы только-только закончили пить лекарства, которые врач назначила после Фортикарба. Пес оправился, послепенно питание пришло в норму.
При очередном осмотре недавно обнаружили еще одку "шишку" как при укусе клеща, но не такую большую. Никого не нашли, так что непонятно, кто кусал, когда... Народ, как сейчас у вас ситуация с клещами? Мы после пироплазмоза (в Биме были 24 сентября) больше не видели, что отнюдь не значит, что их нет. | |||
|
вчера принесла с союзной на себе. я была обработана и собак мой обработан, но все равно притащила. ползал - не впился.
сейчас они особенно активно ищут добычу, а бегают они ооочень шустро. гады
| |||
|
| |||
|
только когда снег ляжет везде плотно
| |||
|
до ноября они будут. Так что бдим дальше....
| |||
|
quote: ага, бдим я собаку команде обучила "осмотр" - что значит после прогулки лежать и получать удовольствие от просматривания шерсти хозяйкой
| |||
|
quote: У нас также. Пришли с прогулки, помылись и сразу пузом-кверху-лапы-в-стороны. Осматриваться. Он балдеет, закатив глаза. А ты весь такой из себя сосредоточенный ползаешь вокруг него... | |||
|
Клещи еще бодрствуют, заразы. Сегодня сняла со своего пса, уже присосался,гад!
| |||
|
quote: Неужели в Ижевске до сих пор они есть??????????????? Мне месяц назад парня с Ижевска привезли через день нашла на нем здоровенного надувшегося клеща, неуспела убрать. Но все пока нормально. А сейчас гуляем по лесам и полям, все чисто | |||
|
Ну как бэ... плюсовая температура-то ещё держится, ночью минус, днём плюс, по идее чего бы им не быть, вон кто-то еще ловит. В прошлом году мы в конце октября уже в поле гуляли и никого не ловили, но там снег выпадал уже более-менее нормальный.
| |||
|
на поле и мы гуляем. никого не словили (ТТТ 100 раз)но мы набрызгались до чихов. ну и я себя обрызгала до заложенности носа..
| |||
|
сегодня ОПЯТЬ сняли клеща - шустрого такого. гуляли в мкр.Ю-2
| |||
|
Лена, этот гад хоть не впился?
они сейчас особенно голодные и теплое тело чуют мы новый ошейник Беофар надели, у нас на Союзке этих тварей полно
| |||
|
А где вы их ловите? В поле?
| |||
|
ни фига мы на поле не ходим. сходили на прошлой неделе 1 раз - никого не принесли. а ловим гуляя по Союзке, вот на противоположной стороне поля по движению 40-го вверх-вниз - снимаю ползающих гадов.
| |||
|
quote: не впился. удачно с самого утра решили тримминговаться и оппа, ползёт ... | |||
|
quote: на городских газонах | |||
|
quote: Йопт... Слов нет других....Хорошо, что вовремя его увидели! | |||
|
Уезжали на 10 дней в отпуск. За животными присматривали мама мужа и подруга. Очень переживали за собакера, строго наказали осматривать каждый раз после прогулки. Тьфу-тьфу, все в порядке. А сейчас прочитала и опять затрясло. Все понятно, температура-то еще стабильный плюс, даже ночью, но блин ноябрь уже вовсю идет! Чтоб их... Пошла снова осматривать.
| |||
|
Пля, как задолбало уже. Зиму хочу!
| |||
|
это что теперь всегда только зима будет радовать?
(
| |||
|
quote: ну если погода будет такая как сегодня, то уж лучше зима! У собак юбки хоть отжимай, комбезы одна сплошная грязь, как будто собака ползла на животе. | |||
|
Ну нас с хасями по определению зима больше радует
Но лето тоже хорошо, можно из города уехать туда, где клещи не заразные, а в жару их и нет почти А грязь это мерррззко!
| |||
|
Ну вот сняли только что присосавшегося клеща((( когда уже снег?!
А сосокоб с уха на третий день - дает уверенность , что заразы нет в организме? | |||
|
quote: Мне врачи объясняли - на 100% не дает. Во-первых, еще может не проявиться (проявиться может в течение всего инкубационного срока, 2 недели). Во-вторых, соскоб с уха вообще менее точен, чем анализ среза когтя, а он более болезненный. Я для себя принимала решение не делать анализ, а держать под контролем температуру тела, чтобы вовремя зафиксировать изменения. В течение двух недель делали двухразовые ежедневные замеры температуры, утром и вечером | |||
|
Не соскоб, а мазок из уха. Я бы тоже не делала анализ без видимых причин, наблюдала за собакой, температуру мерила регулярно. Но без анализа лечение не стала бы начинать, если б какие-то признаки появились.
| |||
|
А может быть частичный отказ от корма симптомом, если температура в норме? Собака активная, не вялая.
Просто у собаки течка, и сейчас активный период поиска жениха, скулит уже второй день , чтобы вывели на улицу, и сегодня покушала чутьчуть совсем | |||
|
Мы сегодня сняли очередного упившегося кровососа. Судя по тому что собаку готовили к выставке - подвесить могли только у Ледового вчера... Контролируем температуру.
| |||
|
quote: Вряд ли это симптом пирика. Скорее это как раз из-за течки. | |||
|
Темпратура в норме, собака активная, корм свой утренний доела, но на попе были следы крови, после дневной прогулки, кровь точно не с петли. Не знаю что такое это!? Поедем сделаем анализ с уха, и послушаем что веты скажут
| |||
|
quote: Ёлки-палки! А мы как ни в чём ни бывало скакали там в скверике, я даже не подумала собаку проверить, центр города и клещи в моей голове несовместимы. Вишенке не болеть! | |||
|
подниму темку
кто и когда одевает ошейники и каплями намазывается? пора или не пора? а то у меня в окрестности очень много проталин: или УКС раскопал-закопал, или так на теплотрассах снег растаял. думаю, вдруг там кровопийцы в тепле уже созревают, а? прочитала про такой ошейник Pet Pest Control - ультразвуковой отпугиватель блох, клещей и комаров. | |||
|
В одноклассниках у Московских хасятников читала, что даче с ошейником клещ впился((( И спреи не всегда помогают(((
Мы осенью переболели, точнее один из 3х моих, есть иммунитет к клещам или нет??? | |||
|
иммунитета нет
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| клещи и животные | |
| это страшно. Лето.Собаки. Клещи. | |
| Кто что использует от клещей? | |
| Клещ на полу... откуда? | |
| у кота ушной клещ | |
| Ушной клещ. как эффективнее и быстрее его вылечить? | |
| Главная / О животных / Подскажите - КЛЕЩИ! | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
