izhevsk.ru Главная /  Работа /  Служба занятости
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Служба занятости
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Служба занятости   версия для печати
KITENOK
Рейтинг: 4/-1
-- написано 14-1-2009 11:39 KITENOK Редактировать сообщение KITENOK    первое сообщение в теме:

Тема создана для того, чтобы узнать: кому действительно помогли в службе занятости?
Показать текст сообщения полностью
yuper1
Рейтинг: 10/-3
-- написано 17-10-2009 22:13 yuper1

значит меня обманули или вас
мне это сказали в индустриальном хотя сам я в устиновском
возможно это относится не ко всем категориям безработных или замалчивают инфу
ну или девочка что то не то сказала на школе безработного она заменяла основную даму
возможно какие то изменения были

я росто расказал то что сам узнал(((

Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-10-2009 08:19 Chill-K

такая компенсация может быть выдана в виде материальной помощи тем, кто состоит на учёте в качестве безработного и не получает пособие (например беременные или проходящие военную службу). компенсация эта выплачивается на усмотрение службы занятости, так что обязательной выплатой она не является.
andrey18izh
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2009 13:15 andrey18izh

на С учится просто так не берут, просят гарантии, что потом возьмут на работу

edit log

Mc'S
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2009 21:38 Mc'S

quote:
Originally posted by andrey18izh:
на С учится просто так не берут, просят гарантии, что потом возьмут на работу

Это условие распространяется почти на все курсы

Bystrov
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 11:32 Bystrov

привет, кто знает как щас выплачивается пособие если уволен по соглашению сторон?
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 14:13 Chill-K

добрый день)
пособие при увольнении по такой статье, также как и при увольнении по собственному желанию выплачивается в процентном отношении к средней заработной плате за последние 3 месяца, если у вас была оплачиваемая работа не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). а если подробней, то 75% от средней з\п в первые 3 месяца, 60% от средней з\п в следующие 4 месяца и 45% от средней з\п в последующие 5 месяцев. по истечении года, если устроиться куда-либо не получилось, вам будут выплачивать минимальное пособие по безработице в течение 12 месяцев
Valt
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 16:30 Valt

Достаточно полезная тема. С нового года грозит сокращение, возможно придется тусоваться на бирже. Вопросы к тем, кого не ломает отвечать: можно ли самому выбрать специалиста на приеме, чтобы не было отъявленных монстров? В индустриальной СЗ такие есть? С чего начать учиться быть безработным (правовые аспекты)? Как себя вести на приеме? (немного было написано-хотелось бы более) По мере продвижения событий - буду делиться своими наблюдениями.
iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 14-12-2009 19:07 iLENIN

quote:
Originally posted by Chill-K:

пособие при увольнении по такой статье, также как и при увольнении по собственному желанию выплачивается в процентном отношении к средней заработной плате за последние 3 месяца,


за последние полгода

Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-12-2009 08:05 Chill-K

я привёл цитату из закона) перепроверил специально сейчас-за последние 3 месяца справка о средней з\п нужна.
насчёт индустриального района- не помню, чтобы там на кого-то из специалистов были очень серьёзные нарекания со стороны клиентов... так что смело идите к тому специалисту, который будет свободен или к которому Вас отправят =)
правовые аспекты: 10 дней Вас будут усиленно стараться трудоустроить. Ещё до признания безработным. Будут предлагать варианты трудоустройства. В первую очередь нужно обратить внимание на такое понятие, как "подходящая" и "неподходящая" работа. Подходящей работой для Вас будет являться та, которая соответствует профессии, указанной в Вашем документе об образовании (диплом, сертификат, справка в конце концов), а также любая работа, не требующая профессиональной, специальной подготовки, если Вы ищете работу впервые, или до этого длительное время (более полугода вроде как) не работали. Неподходящая, соответственно, - вся остальная. От вариантов подходящей работы вы имеете право отказаться не более одного раза. От неподходящей работы отказывайтесь сколько хотите)) после 10 дней, если Вам не нашли работу, Вас признают безработным и назначат пособие.

edit log

iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 15-12-2009 13:11 iLENIN

quote:
Originally posted by Chill-K:

я привёл цитату из закона) перепроверил специально сейчас-за последние 3 месяца справка о средней з\п нужна.


а вы лучше спросите в бухгалтерии СЗ - там чётко скажут, что за последние полгода справка нужна

iLENIN
Рейтинг: 35/-10
-- написано 15-12-2009 13:14 iLENIN

quote:
Originally posted by iLENIN:

От вариантов подходящей работы вы имеете право отказаться не более одного раза.


не более двух! Откуда у вас вообще такая инфа? В СЗ были?

adrian
Рейтинг: 8/-1
-- написано 15-12-2009 13:30 adrian

Когда в следующем году будут снова выделять денежную поддержку в помощь малому и среднему бизнесам, кто в курсе?
Yaninka
Рейтинг: 48/-15
-- написано 15-12-2009 13:55 Yaninka

Я уже 4 месяца в Октябрьской СЗ стою на учете, совершенно адекватные женщины там работают, приходишь раз в 2 недели на отметку, специалист распечатывает для тебя листочек с вакансиями и 1 или 2 направления на раборту на котроых обязательно надо отметки поставить, что ты либо не подошел, либо вакансия на рассмотрении, ну и либо приняли на работу и все.
Просто у них такой объем работы, что по неволе нервенным станешь, всякие же субъекты попадаются!
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-12-2009 14:06 Grethem66

quote:
Когда в следующем году будут снова выделять денежную поддержку в помощь малому и среднему бизнесам, кто в курсе?

Начнут скорее всего в конце марта. К этому времени поступают субвенции из Федерального бюджета
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-12-2009 14:11 Grethem66

quote:
немного добавлю макс пособие сейчас 5600 минус налоги
минимальное 970 минус налоги
первые 3 мес 75% от старого заработка но не больше максимума
тем кто не работал сколько то недель в год примерно пол года
назначают мин пособие


С пособия по безработице никакие налоги не удерживаются!
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-12-2009 15:11 Chill-K

iLENIN взгляните в закон и вы поймёте что после второго отказа от подходящей работы Вас не поставят на учёт или приостановят выплату пособия, если Вас уже ранее признали безработным. После такого отказаться более 2 раз, конечно, сложно))) а если Вы хотите получать пособие, то отказывайтесь не более одного раза. справку нужно о среднем заработке за последние 3 месяца. не надо вносить непонятки. позвоните и проконсультируйтесь со специалистами ЦЗН, если не верите мне. то что написано в законе является НОРМОЙ, не соблюдать которую в службе занятости не имеют права.
налоги с пособия действительно не удерживаются)

edit log

крылова
Рейтинг: 2/-3
-- написано 15-12-2009 17:18 крылова

Вот подскажите мне пожалуйста, хочу уехать в другой город или скорей всего на север, на каком сайте посмотреть вакансии ИТР.
Спасибо!!!
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-12-2009 17:19 Grethem66

quote:
справку нужно о среднем заработке за последние 3 месяца

С отработанным рабочим временем не менее 26 недель в течение 1 года, предшествующего постановке на учет. Кстати немаловажный факт при назначении пособия, Костя
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-12-2009 17:57 Chill-K

очень важный факт, спасибо за дополнение)
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-12-2009 09:38 Grethem66

quote:
Да и штат там очень раздутый если половину выгнать работали бы, а так отписки и всё гос казну доят потихоньку...

Простите, Вы это про кого?
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-12-2009 09:44 Chill-K

хм то есть вы считаете, что если штат уменьшить, то будет меньше очередей?))) интересная методика.
если работодатели не будут идти на поводу и не будут ставить свои отказы таким вот "безработным" то в ЦЗН их будут с учёта снимать за отказы от вариантов подходящей работы.
Безработных на учёте почти 10 тысяч, специалисты выходят работать по выходным, потому что всю бюрократию не успевают сделать за будни, а говорите штат раздутый... да и из Вашего поста что-то я не заметил где конкретные примеры "доения" казны специалистами ЦЗН. доят безработные, которые и работать не собираются и приходят тока за отметками что они ни одному работодателю не подходят. да и работодатели у нас такие все хорошие я прям не могу))) зарплату обещают ниже пособия и работы выше крыши, может стоит подумать о том как людям жить на зарплату в 5000 рублей? пользуются кризисом, чтобы снижать затраты на персонал...
и кстати говоря в Англии огромное количество людей не работает специально, чтобы получать пособие, которое у них, надо сказать, не очень велико. посмотрите фильм "На игле", увидите методики "доения" государства в западных странах. в Швеции (как ещё один пример) огромные пособия по безработице, отличные социальные гарантии, поэтому там как-то тоже не рвутся люди бежать куда подальше с их государственных служб трудоустройства

edit log

Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-12-2009 10:06 Grethem66

К тому же если вспомнить 1993-96 гг., то штат службы занятости был вдвое больше, но и безработица была огромная + отсутствие вакансий. Сейчас ситуация по уровню безработицы примерно такая же, количество вакансий снизилось почти втрое, сотрудников вдвое меньше, но работы много больше из-за введения Административных регламентов, которые нужно выполнять от корки до корки. И казну тут не подоишь, умный Вы наш SSN, так как это бюджет РФ, деньги оттуда выделяются целеноправленно. А нецелевое использование бюджетных средств чревато, особенно в свете последних традиций. Если Вас беспокоит зарплата сотрудников СЗ, то это обыкновенные бюджетники (как и учителя, к примеру), с той же тарифной сеткой, хоть и стала она называться по-другому. Хотя некоторые до сих пор считают, что якобы есть еще какой-то фонд занятости, куда перечисляются налоги. Нет его уже давно с 2000 года!
Yaninka
Рейтинг: 48/-15
-- написано 16-12-2009 10:25 Yaninka

quote:
Originally posted by SSN:

Я делал заявку на рабочее место приходят лишь за одним поставить печать и написать что не нужен. Люди не хотят просто работать так прямо и говорят, - что лучше пособие получать.



Вот не надо говорить что люди работать нехотят, хотят еще как, а если работодатель предлагает зарплату ниже чем пособие, а объем работы при этом такой что там не то что одну две зарплаты мало будет, то как поступить?Я думаю, если бы у Вас была адекватные требования и ЗП, врядли бы кто то отказался от Вашего предложения!
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-12-2009 16:28 Chill-K

да, дают иногда направления, не посмотрев в дополнительные требования. эта проблема известна и работа ведётся. просто народу много и стараются как можно сильней сократить время приёма каждого, вот и торопятся.
насчёт сайта уже второй год бьёмся - не дают собственный пока, но надежда живёт...а вообще у нас есть раздел на сайте Администрации (если интересно: www.izh.ru - социальная сфера - занятость населения). это я от имени городского центра говорю. есть всероссийский портал трудоустройства trudvsem.ru. это тот самый централизованный те ресурсы, которые там есть, используем на полную. а бюрократия - это не наша прихоть, Вы должны это понимать
кстати говоря, заявки продлеваются просто по телефону или по факсу. приезжать по-сути нужно один раз, чтобы зарегистрироваться, так что это не так уж и напряжно

edit log

Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-12-2009 16:42 Grethem66

quote:
не каждый работодатель поедет куда то писать заявку

А работодателю и не надо никуда ездить, если он нормальный работодатель. Достаточно 1 раз зарегистрироваться в СИЦе, а дальше по факсу можно заявки присылать. Да и условия никто не отменял. Можно оговорить заранее, что вакансия закрыта, т.е. кого попало не посылать или предварительно звонить. Сами работодатели себе проблемы и создают. Кроме того, идут на поводу так называемых желающих не работать, а получать пособие. Отписываются "вакансия занята" и все, а не пишут как есть, почему их не устраивает эта кандидатура. Тогда бы меньше было значительно тех, кто к этой кормушке пристраивается и не хочет работать. В каждом районном отделе есть такие "вечные безработные". Думаете это нравится специалистам? Есть документ с отметкой предприятия и печатью, что вакансия занята. Все! Уважительная причина, чтоб человек стоял и дальше на учете и ходил дальше по предприятиям, прикидывался больным, хромым и тупым и клянчил отметочку, что он не нужен
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-12-2009 17:23 Grethem66

Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2009 10:36 Chill-K

вы же всегда можете попросить у нас сделать выборку из базы резюме по Вашим требованиям... но это только для официально зарегистрированных у нас работодателей. позвоните в наш Справочно-информационный центр (45-82-44 или 45-82-22), Вам объяснят как получить интересующий Вас список. есть у нас база данных резюме, но дистанционно мы не можем выкладывать их, так как не можем гарантировать, что эти личные данные уйдут именно работодателю, а не какому-либо мошеннику. если всё-таки удастся пробить собственный сайт, то путём установки системы авторизации эту проблему решить можно. я понимаю Вашу позицию, но с сайтом izh.ru пока не получается договориться по размещению резюме. это же разглашение личных данных, не забывайте, что с этим связано огромное количество довольно жёстких ограничений. плюс к тому на сайте Администрации мы не можем запустить поиск ни по вакансиям ни по резюме. из-за отсутствия технической возможности. представьте себе 15000 резюме без возможности поиска)
проблема на данный момент - отсутствие финансирования этого самого направления (развитие присутствия ЦЗН в сети Интернет).
трудвсем. ру это недоделанная и слабо реализованная попытка сделать централизованную всероссийскую базу вакансий. работает сайт прямо скажем так себе и очень сильно похож на тупое освоение средств без мыслей о том, чтобы сделать это с умом.

edit log

Cheberina
Рейтинг: 47/-44
-- написано 17-12-2009 11:00 Cheberina

очень интересное у вас, господа, понятие о "подходящей" работе, как впринципе и у "специалистов" службы занятости. про всех говорить конечно не буду, про себя скажу, у меня 2 высших образования и неплохой стаж работы, но получилось так что с предыдущей работы я уволилась не по хорошему, и справку 2ндфл о зп мне просто не дали, встала на учет без нее, так мне говорили что подходящая работа для меня уборщица за 3500.
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2009 11:07 Chill-K

всё по закону верно... если бы у Вас была справка о средней з\п, то такую работу Вам вряд ли предложили бы так как не может быть подходящей работа, у которой зарплата ниже чем средняя на предыдущем месте работы... но тоже с оговоркой, что любая работа с з\п выше прожиточного минимума считается уже подходящей и в плане заработной платы
всё время пытаетесь на специалистов перевести, а они всего лишь исполняют законодательство

edit log

Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-12-2009 12:19 Grethem66

quote:
но дистанционно мы не можем выкладывать их, так как не можем гарантировать, что эти личные данные уйдут именно работодателю, а не какому-либо мошеннику.

И все это, уважаемый SSN, в соответствии с законом "О персональных данных", т.к каждый из поставленных на учет при заполнении анкеты в обязательном порядке указывает в специальной строке согласен или нет он на передачу своих персональных данных. В большинстве своем ставят нет.
quote:
Нет у Вас этого - нет списков ищущих не из чего выбирать.
Тут Вам можно посоветовать договориться с начальником любого отдела трудоустройства и без проблем провести так называемую мини-ярмарку. Вы приходите в отдел, который Вам удобен по местоположению, (или Ваш специалист)и на месте отбираете себе подходящую кандидатуру. Уж стул и стол Вам предоставят. А в очереди на первичный прием достаточно кандидатов можно найти. Именно тех, кто не остыл еще от работы. Телефоны начальников можете найти на вышеоговоренном сайте.
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-12-2009 12:25 Grethem66

quote:
с предыдущей работы я уволилась не по хорошему, и справку 2ндфл о зп мне просто не дали, встала на учет без нее, так мне говорили что подходящая работа для меня уборщица за 3500.

Справку НДФЛ не требуют в СЗ. Нужна справка о доходе, в кот. расчитывается средняя з/пл за 3 последних календарных месяца и фонд отработанного времени (форма тоже есть на сайте).А понятие подходящей работы расшифровывается в Законе отдельной статьей. И это понятие ЗАКОНА, который должны выполнять работники службы занятости.
BBTheory
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-1-2010 08:17 BBTheory

подниму тему
мне интересно кто сколько получал на общественных работах, сколько по-времени в день работать приходилось и собственно где?
Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-1-2010 09:41 Grethem66

Общественные работы могут быть со снятием с учета в СЗ (если работа подходящая (Закон о занятости))и без снятия с учета (неподходящая). Во втором случае гражданин продолжает получать кроме зарплаты (как правило, минимальная з/пл минус налоги)еще и пособие по безработице. В первом случае только з/пл. Договор заключается на срок от 1 месяца да 3-х.О наличии вакансий можно узнать в службе занятости, они постоянно обновляются. Как правило: социальные работники, делопроизводители, неквалифицированный труд и т.д
BBTheory
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-1-2010 09:50 BBTheory

quote:
Originally posted by Grethem66:
Договор заключается на срок от 1 месяца да 3-х.

то есть если согласился на общественные работы (без снятия с учёта) и эта работа не понравилась, то в любом случае отработать придется от 1до3-х месяцев?

Grethem66
Рейтинг: 1/0
-- написано 12-1-2010 09:57 Grethem66

договор на опред срок заключается. Как правило, не отказываются. Пока не пост. работы, около 4-х тыс. руб. к пособию не бывают лишними. К тому же поиск работы, подходящей для Вас, продолжается
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2010 10:30 Chill-K

есть два варианта: если общественные работы являются для вас подходящими, то отказ от них (если он второй уже) приведёт к тому, что Вам приостановят выплату пособия. Если эти работы Вам не подходящие, и Вы работаете на них без снятия с учёта, отказ никаких санкций за собой не повлечёт.
на самом деле не важно начинали Вы уже работать или нет. Схема действий всё равно будет такой. Ну разве что, если работа Вам не подходящая, придётся снова заявление о желании участия в общественных работах написать, когда решите ещё разок попробовать в них поучаствовать
BBTheory
Рейтинг: 0/-1
-- написано 14-1-2010 10:50 BBTheory

кто на каких общественных работах работал? какие впечатления?
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 14-1-2010 17:00 ad1980

у меня вот вопрос. деньги не платят... хотя зарплату дали всем, кроме меня
bidlomen
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2010 20:56 bidlomen

Такой вопрос: если я получаю высшее образование очно, могут ли меня признать безработным?
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 14-1-2010 21:06 ad1980

спасибо

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Кто-нибудь с таким сталкивался? 

Главная /  Работа /  Служба занятости форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ