iLENIN 14-12-2009 19:07
quote:
Originally posted by Chill-K:
пособие при увольнении по такой статье, также как и при увольнении по собственному желанию выплачивается в процентном отношении к средней заработной плате за последние 3 месяца,
за последние полгода
Chill-K 15-12-2009 08:05
я привёл цитату из закона) перепроверил специально сейчас-за последние 3 месяца справка о средней з\п нужна.
насчёт индустриального района- не помню, чтобы там на кого-то из специалистов были очень серьёзные нарекания со стороны клиентов... так что смело идите к тому специалисту, который будет свободен или к которому Вас отправят =)
правовые аспекты: 10 дней Вас будут усиленно стараться трудоустроить. Ещё до признания безработным. Будут предлагать варианты трудоустройства. В первую очередь нужно обратить внимание на такое понятие, как "подходящая" и "неподходящая" работа. Подходящей работой для Вас будет являться та, которая соответствует профессии, указанной в Вашем документе об образовании (диплом, сертификат, справка в конце концов), а также любая работа, не требующая профессиональной, специальной подготовки, если Вы ищете работу впервые, или до этого длительное время (более полугода вроде как) не работали. Неподходящая, соответственно, - вся остальная. От вариантов подходящей работы вы имеете право отказаться не более одного раза. От неподходящей работы отказывайтесь сколько хотите)) после 10 дней, если Вам не нашли работу, Вас признают безработным и назначат пособие.
iLENIN 15-12-2009 13:11
quote:
Originally posted by Chill-K:
я привёл цитату из закона) перепроверил специально сейчас-за последние 3 месяца справка о средней з\п нужна.
а вы лучше спросите в бухгалтерии СЗ - там чётко скажут, что за последние полгода справка нужна
iLENIN 15-12-2009 13:14
quote:
Originally posted by iLENIN:
От вариантов подходящей работы вы имеете право отказаться не более одного раза.
не более двух! Откуда у вас вообще такая инфа? В СЗ были?
adrian 15-12-2009 13:30
Когда в следующем году будут снова выделять денежную поддержку в помощь малому и среднему бизнесам, кто в курсе?
Yaninka 15-12-2009 13:55
Я уже 4 месяца в Октябрьской СЗ стою на учете, совершенно адекватные женщины там работают, приходишь раз в 2 недели на отметку, специалист распечатывает для тебя листочек с вакансиями и 1 или 2 направления на раборту на котроых обязательно надо отметки поставить, что ты либо не подошел, либо вакансия на рассмотрении, ну и либо приняли на работу и все.
Просто у них такой объем работы, что по неволе нервенным станешь, всякие же субъекты попадаются!
Grethem66 15-12-2009 14:06
quote:
Когда в следующем году будут снова выделять денежную поддержку в помощь малому и среднему бизнесам, кто в курсе?
Начнут скорее всего в конце марта. К этому времени поступают субвенции из Федерального бюджета
Grethem66 15-12-2009 14:11
quote:
немного добавлю макс пособие сейчас 5600 минус налоги
минимальное 970 минус налоги
первые 3 мес 75% от старого заработка но не больше максимума
тем кто не работал сколько то недель в год примерно пол года
назначают мин пособие
С пособия по безработице никакие налоги не удерживаются!
Chill-K 15-12-2009 15:11
iLENIN взгляните в закон и вы поймёте что после второго отказа от подходящей работы Вас не поставят на учёт или приостановят выплату пособия, если Вас уже ранее признали безработным. После такого отказаться более 2 раз, конечно, сложно))) а если Вы хотите получать пособие, то отказывайтесь не более одного раза. справку нужно о среднем заработке за последние 3 месяца. не надо вносить непонятки. позвоните и проконсультируйтесь со специалистами ЦЗН, если не верите мне. то что написано в законе является НОРМОЙ, не соблюдать которую в службе занятости не имеют права.
налоги с пособия действительно не удерживаются)
крылова 15-12-2009 17:18
Вот подскажите мне пожалуйста, хочу уехать в другой город или скорей всего на север, на каком сайте посмотреть вакансии ИТР.
Спасибо!!!
Grethem66 15-12-2009 17:19
quote:
справку нужно о среднем заработке за последние 3 месяца
С отработанным рабочим временем не менее 26 недель в течение 1 года, предшествующего постановке на учет. Кстати немаловажный факт при назначении пособия, Костя
Chill-K 15-12-2009 17:57
очень важный факт, спасибо за дополнение)
Grethem66 16-12-2009 09:38
quote:
Да и штат там очень раздутый если половину выгнать работали бы, а так отписки и всё гос казну доят потихоньку...
Простите, Вы это про кого?
Chill-K 16-12-2009 09:44
хм то есть вы считаете, что если штат уменьшить, то будет меньше очередей?))) интересная методика.
если работодатели не будут идти на поводу и не будут ставить свои отказы таким вот "безработным" то в ЦЗН их будут с учёта снимать за отказы от вариантов подходящей работы.
Безработных на учёте почти 10 тысяч, специалисты выходят работать по выходным, потому что всю бюрократию не успевают сделать за будни, а говорите штат раздутый... да и из Вашего поста что-то я не заметил где конкретные примеры "доения" казны специалистами ЦЗН. доят безработные, которые и работать не собираются и приходят тока за отметками что они ни одному работодателю не подходят. да и работодатели у нас такие все хорошие я прям не могу))) зарплату обещают ниже пособия и работы выше крыши, может стоит подумать о том как людям жить на зарплату в 5000 рублей? пользуются кризисом, чтобы снижать затраты на персонал...
и кстати говоря в Англии огромное количество людей не работает специально, чтобы получать пособие, которое у них, надо сказать, не очень велико. посмотрите фильм "На игле", увидите методики "доения" государства в западных странах. в Швеции (как ещё один пример) огромные пособия по безработице, отличные социальные гарантии, поэтому там как-то тоже не рвутся люди бежать куда подальше с их государственных служб трудоустройства
Grethem66 16-12-2009 10:06
К тому же если вспомнить 1993-96 гг., то штат службы занятости был вдвое больше, но и безработица была огромная + отсутствие вакансий. Сейчас ситуация по уровню безработицы примерно такая же, количество вакансий снизилось почти втрое, сотрудников вдвое меньше, но работы много больше из-за введения Административных регламентов, которые нужно выполнять от корки до корки. И казну тут не подоишь, умный Вы наш SSN, так как это бюджет РФ, деньги оттуда выделяются целеноправленно. А нецелевое использование бюджетных средств чревато, особенно в свете последних традиций. Если Вас беспокоит зарплата сотрудников СЗ, то это обыкновенные бюджетники (как и учителя, к примеру), с той же тарифной сеткой, хоть и стала она называться по-другому. Хотя некоторые до сих пор считают, что якобы есть еще какой-то фонд занятости, куда перечисляются налоги. Нет его уже давно с 2000 года!
Yaninka 16-12-2009 10:25
quote:
Originally posted by SSN:
Я делал заявку на рабочее место приходят лишь за одним поставить печать и написать что не нужен. Люди не хотят просто работать так прямо и говорят, - что лучше пособие получать.
Вот не надо говорить что люди работать нехотят, хотят еще как, а если работодатель предлагает зарплату ниже чем пособие, а объем работы при этом такой что там не то что одну две зарплаты мало будет, то как поступить?Я думаю, если бы у Вас была адекватные требования и ЗП, врядли бы кто то отказался от Вашего предложения!
Chill-K 16-12-2009 16:28
да, дают иногда направления, не посмотрев в дополнительные требования. эта проблема известна и работа ведётся. просто народу много и стараются как можно сильней сократить время приёма каждого, вот и торопятся.
насчёт сайта уже второй год бьёмся - не дают собственный пока, но надежда живёт...а вообще у нас есть раздел на сайте Администрации (если интересно:
www.izh.ru - социальная сфера - занятость населения). это я от имени городского центра говорю. есть всероссийский портал трудоустройства trudvsem.ru. это тот самый централизованный

те ресурсы, которые там есть, используем на полную. а бюрократия - это не наша прихоть, Вы должны это понимать
кстати говоря, заявки продлеваются просто по телефону или по факсу. приезжать по-сути нужно один раз, чтобы зарегистрироваться, так что это не так уж и напряжно
Grethem66 16-12-2009 16:42
quote:
не каждый работодатель поедет куда то писать заявку
А работодателю и не надо никуда ездить, если он нормальный работодатель. Достаточно 1 раз зарегистрироваться в СИЦе, а дальше по факсу можно заявки присылать. Да и условия никто не отменял. Можно оговорить заранее, что вакансия закрыта, т.е. кого попало не посылать или предварительно звонить. Сами работодатели себе проблемы и создают. Кроме того, идут на поводу так называемых желающих не работать, а получать пособие. Отписываются "вакансия занята" и все, а не пишут как есть, почему их не устраивает эта кандидатура. Тогда бы меньше было значительно тех, кто к этой кормушке пристраивается и не хочет работать. В каждом районном отделе есть такие "вечные безработные". Думаете это нравится специалистам? Есть документ с отметкой предприятия и печатью, что вакансия занята. Все! Уважительная причина, чтоб человек стоял и дальше на учете и ходил дальше по предприятиям, прикидывался больным, хромым и тупым и клянчил отметочку, что он не нужен
Chill-K 17-12-2009 10:36
вы же всегда можете попросить у нас сделать выборку из базы резюме по Вашим требованиям... но это только для официально зарегистрированных у нас работодателей. позвоните в наш Справочно-информационный центр (45-82-44 или 45-82-22), Вам объяснят как получить интересующий Вас список. есть у нас база данных резюме, но дистанционно мы не можем выкладывать их, так как не можем гарантировать, что эти личные данные уйдут именно работодателю, а не какому-либо мошеннику. если всё-таки удастся пробить собственный сайт, то путём установки системы авторизации эту проблему решить можно. я понимаю Вашу позицию, но с сайтом izh.ru пока не получается договориться по размещению резюме. это же разглашение личных данных, не забывайте, что с этим связано огромное количество довольно жёстких ограничений. плюс к тому на сайте Администрации мы не можем запустить поиск ни по вакансиям ни по резюме. из-за отсутствия технической возможности. представьте себе 15000 резюме без возможности поиска)
проблема на данный момент - отсутствие финансирования этого самого направления (развитие присутствия ЦЗН в сети Интернет).
трудвсем. ру это недоделанная и слабо реализованная попытка сделать централизованную всероссийскую базу вакансий. работает сайт прямо скажем так себе и очень сильно похож на тупое освоение средств без мыслей о том, чтобы сделать это с умом.
Cheberina 17-12-2009 11:00
очень интересное у вас, господа, понятие о "подходящей" работе, как впринципе и у "специалистов" службы занятости. про всех говорить конечно не буду, про себя скажу, у меня 2 высших образования и неплохой стаж работы, но получилось так что с предыдущей работы я уволилась не по хорошему, и справку 2ндфл о зп мне просто не дали, встала на учет без нее, так мне говорили что подходящая работа для меня уборщица за 3500.
Chill-K 17-12-2009 11:07
всё по закону верно... если бы у Вас была справка о средней з\п, то такую работу Вам вряд ли предложили бы так как не может быть подходящей работа, у которой зарплата ниже чем средняя на предыдущем месте работы... но тоже с оговоркой, что любая работа с з\п выше прожиточного минимума считается уже подходящей и в плане заработной платы
всё время пытаетесь на специалистов перевести, а они всего лишь исполняют законодательство
Grethem66 17-12-2009 12:19
quote:
но дистанционно мы не можем выкладывать их, так как не можем гарантировать, что эти личные данные уйдут именно работодателю, а не какому-либо мошеннику.
И все это, уважаемый SSN, в соответствии с законом "О персональных данных", т.к каждый из поставленных на учет при заполнении анкеты в обязательном порядке указывает в специальной строке согласен или нет он на передачу своих персональных данных. В большинстве своем ставят нет.
quote:
Нет у Вас этого - нет списков ищущих не из чего выбирать.
Тут Вам можно посоветовать договориться с начальником любого отдела трудоустройства и без проблем провести так называемую мини-ярмарку. Вы приходите в отдел, который Вам удобен по местоположению, (или Ваш специалист)и на месте отбираете себе подходящую кандидатуру. Уж стул и стол Вам предоставят. А в очереди на первичный прием достаточно кандидатов можно найти. Именно тех, кто не остыл еще от работы. Телефоны начальников можете найти на вышеоговоренном сайте.
Grethem66 17-12-2009 12:25
quote:
с предыдущей работы я уволилась не по хорошему, и справку 2ндфл о зп мне просто не дали, встала на учет без нее, так мне говорили что подходящая работа для меня уборщица за 3500.
Справку НДФЛ не требуют в СЗ. Нужна справка о доходе, в кот. расчитывается средняя з/пл за 3 последних календарных месяца и фонд отработанного времени (форма тоже есть на сайте).А понятие подходящей работы расшифровывается в Законе отдельной статьей. И это понятие ЗАКОНА, который должны выполнять работники службы занятости.
BBTheory 12-01-2010 08:17
подниму тему

мне интересно кто сколько получал на общественных работах, сколько по-времени в день работать приходилось и собственно где?
Grethem66 12-01-2010 09:41
Общественные работы могут быть со снятием с учета в СЗ (если работа подходящая (Закон о занятости))и без снятия с учета (неподходящая). Во втором случае гражданин продолжает получать кроме зарплаты (как правило, минимальная з/пл минус налоги)еще и пособие по безработице. В первом случае только з/пл. Договор заключается на срок от 1 месяца да 3-х.О наличии вакансий можно узнать в службе занятости, они постоянно обновляются. Как правило: социальные работники, делопроизводители, неквалифицированный труд и т.д
BBTheory 12-01-2010 09:50
quote:
Originally posted by Grethem66:
Договор заключается на срок от 1 месяца да 3-х.
то есть если согласился на общественные работы (без снятия с учёта) и эта работа не понравилась, то в любом случае отработать придется от 1до3-х месяцев?
Grethem66 12-01-2010 09:57
договор на опред срок заключается. Как правило, не отказываются. Пока не пост. работы, около 4-х тыс. руб. к пособию не бывают лишними. К тому же поиск работы, подходящей для Вас, продолжается
Chill-K 12-01-2010 10:30
есть два варианта: если общественные работы являются для вас подходящими, то отказ от них (если он второй уже) приведёт к тому, что Вам приостановят выплату пособия. Если эти работы Вам не подходящие, и Вы работаете на них без снятия с учёта, отказ никаких санкций за собой не повлечёт.
на самом деле не важно начинали Вы уже работать или нет. Схема действий всё равно будет такой. Ну разве что, если работа Вам не подходящая, придётся снова заявление о желании участия в общественных работах написать, когда решите ещё разок попробовать в них поучаствовать
BBTheory 14-01-2010 10:50
кто на каких общественных работах работал? какие впечатления?

ad1980 14-01-2010 17:00
у меня вот вопрос. деньги не платят... хотя зарплату дали всем, кроме меня
bidlomen 14-01-2010 20:56
Такой вопрос: если я получаю высшее образование очно, могут ли меня признать безработным?
ad1980 14-01-2010 21:06
спасибо
bidlomen 15-01-2010 01:11
И всё же, может кто-то может ответить на ранее заданный мною вопрос? Заранее спасибо.
Chill-K 15-01-2010 08:07
quote:
Originally posted by bidlomen:
Такой вопрос: если я получаю высшее образование очно, могут ли меня признать безработным?
нет, студенты, получающие образование очно, не могут быть признаны безработными и не могут претендовать на пособие по безработице. Вы можете встать на учёт в качестве ищущего работу
Chill-K 15-01-2010 08:17
quote:
Originally posted by ad1980:
у меня вот вопрос. деньги не платят... хотя зарплату дали всем, кроме меня
ну вообще деньги Вам платит работодатель, а не служба занятости. мы только компенсируем работодателю затраты на выплату Вам зарплаты. попробуйте сначала пообщаться с руководством той организации, где Вы работали. Возможно работодатель допустил ошибку при заполнении отчётных документов, и деньги на компенсацию Вашей зарплаты не были перечислены. Если будут какие-либо претензии - обращайтесь к юристам городского центра занятости. Найдёте их по адресу Свободы, 122 (Отдел трудоустройства, консультаций и специальных программ по Первомайскому району). В электронной очереди найдёте консультации юриста и пообщаетесь. Или предварительно позвоните, может Вам что-то дельное посоветуют по телефону. 51-25-90 Хужин Вадим Фаритович. Но не забывайте, что Ваш вопрос может относиться к нарушениям Трудового кодекса (к примеру, если все денежки перечислены, ошибок нет, а зарплату всё равно не выдают), а это сфера деятельности Инспекции труда (их телефон 68-33-46)
BBTheory 02-02-2010 10:41
мои вопросы:
1)какое тестирование нужно пройти, чтобы пойди обучаться на Оператора ЭВМ?2)собственно чему там научат?
3)если истекает срок платы пособий, а я иду учиться от службы занятости, то стипендию будут платить?
ParadokS 02-02-2010 13:19
quote:
Originally posted by BBTheory:
3)если истекает срок платы пособий, а я иду учиться от службы занятости, то стипендию будут платить?
да стипендия 900 руб. сам недавно узнавал на бирже. тоже скоро истечет срок выплаты пособия.
BBTheory 09-02-2010 11:15
а для прохождения медосмотра (для учебы от СЗ) каких врачей пройти надо?
Chill-K 15-02-2010 08:13
честно говоря, не знаю) Вам их терапевт будет назначать) так что сначала к нему, а потом уже дальше по направлениям
BBTheory 15-02-2010 19:31
уже прошел медосмотр

Chill-K 16-02-2010 08:47
расскажите тогда каких врачей пришлось пройти. чтобы больше это не было ни для кого сюрпризом)
BBTheory 16-02-2010 14:24
1 Лор
2 Окуслист
3 Хирург
4 Психотерапевт
5 Терапевт
6 Заключение у главного терапевта
sana1987 16-02-2010 16:23
а студент- ЗАОЧНИК может быть признан безработным???
gar_den 16-02-2010 20:19
куда обращаться чтобы получить субсидию для открытия бизнеса?
Chill-K 16-02-2010 21:45
BBTheory спасибо)
sana1987 да, студенты-заочники могут быть признаны безработными)
gar_den чтобы получить субсидию, Вам необходимо быть зарегистрированым в качестве безработного с правом на получение пособия. а так, прихОдите в тот районный центр, где Вы зарегистрированы и говорите своему инспектору, что хотите пойти на самозанятость. дальше Вам всё объяснят
StarterMan 24-08-2010 18:15
Можно ли признать меня безработным в случае если я не работаю, не являюсь студентом и т.д. но являюсь учредителем ООО?
Casper1180 24-08-2010 21:36
Как долго необходимо быть безработным, что-бы написать заявление на самозанятость. И будут ли какието препятствия бывшему ИП?
Tysya 25-08-2010 12:04
quote:
Originally posted by StarterMan:
Можно ли признать меня безработным в случае если я не работаю, не являюсь студентом и т.д. но являюсь учредителем ООО?
нет, нельзя.нужно не являться учредителем какой-либо организации и не иметь никаких источников дохода, вот тогда могут признать безработным
Я!!! 20-09-2010 18:44
деньги выдают или нет на самозанятость?
b001ean 20-09-2010 19:34
в октябрьском гсз пока дают ;-) (сегодня узнавал)
а про доп. раб.места забыл поинтересоваться

ты лучше позвони им спроси чтоли..
b001ean 20-09-2010 19:35
мне вот интересно другое.. рассматривают ли бизнес-проекты, которые планируется осуществлять (регистрировать фирму) в другой республике?.. вот про это мне не смогли ответить. 0_о
Я!!! 20-09-2010 20:20
quote:
Originally posted by b001ean:
в октябрьском гсз пока дают ;-)
ох ты!!!! я ж тудыть отношусь! до какого дают, не узнал?
b001ean 20-09-2010 20:34
Завтра схожу, постараюсь узнать (много проще по телефону узнать, вживую ой как штирлицов корчат.. типа сначала ты стань безработным, потом проконсультируем=))) ну эт я так, фшутку типа) ).
b001ean 21-09-2010 11:54
quote:
ох ты!!!! я ж тудыть отношусь! до какого дают, не узнал?
Есть деньги, нормально всё, на доп. раб.места тоже есть, но с задержками.
Если надумал дело своё открывать, то побегать/поездить придется не мало.
Телефон в Октябрьском: 59-84-36, спросишь Светлану Александровну.
жаворонок 01-10-2010 15:57
По телевизору была передача, что в СЗ будет или есть программа по содействию в трудоустройстве молодых мам вышедших с декретного отпуска. Хотелось бы узнать подробности. Звоню на биржу ничего не знают.
Лялюня1502 27-10-2010 11:34
Подскажите пожалуйста сколько раз биржа труда может обучать 1 человека?в 2005 году обучала биржа труда, а сейчас могут снова обучить?
Nata78 11-11-2010 19:40
quote:
Originally posted by Chill-K:http://www.izh.ru/izh/info/i26024.html
а почему без номеров телефонов? просто указанна вакансия и зп...
в результате перехода на новое программное обеспечение почти все вакансии остались без номеров телефонов, сейчас базу привели в порядок.
KILINA 15-11-2010 16:38
quote:
По телевизору была передача, что в СЗ будет или есть программа по содействию в трудоустройстве молодых мам вышедших с декретного отпуска. Хотелось бы узнать подробности. Звоню на биржу ничего не знают.
Вы сначала попробуйте встать на учет. Я сейчас столкнулась с этой проблемой. Они делают все, для того что бы меня не признать в качестве безработного, мотивируя это тем, что у меня маленький ребенок (1,6), и хотя я находилась в отпуске по уходу за ребенком, это не является основанием, чтобы мне предлагать вакансии в соответствии с моим образованием и опытом работы. (Я работала до этого руководителем фирмы) Мне предлагают вакансии уборщиц, посудомоек. Сейчас меня отправили на общественные работы, в качестве рабочего по благоустройству населенного пункта. Причем, если я отказываюсь от общественных работ, то меня на учет не поставят, а если меня примут, то автоматически снимут с учета. Завтра все узнаю.
RaKeTa@ 16-11-2010 13:57
А сколько сейчас пособие если нигде не работал и впервые сл. зн.?
Nata78 17-11-2010 06:59
977р
Til_Infity 17-11-2010 10:28
После увольнения с работы прошло около 7 месяцев. Могу я встать в сзн на учет и на какое пособие мне расчитывать?
с уважением
зы: все это время вопрос с армией решал, поэтому встать не смог
CeHaTop 17-11-2010 11:32
Доккументы :
Паспорт
Псс (Пенсионное страховое свидетельство)
Атестат или последний доккумент который вы получили по окончанию Вуза/техникума
инн
Военный билет или приписное
Справка за 6 месяцев... (Экземпляр брать в с/занятости) потом его несете в бухгалтерею предыдущего места работы.....
Сразу вместе с бланком справки возьмите блан на заявление о постановки...
Дальше приходите к 8 утра за номерком (как в больнице) если повезет и правильно заполнены формы.... то вас отправят к специалисту... с номерком.
Мне повезло свободных вакансий не было.. и так надавали... материться хотелось....
Буду расчитывать что кому то поможет мой FAQ
CeHaTop 17-11-2010 11:35
там в информационном окне женщина сидит.. всё так медленно делает, а как обед дак светое.. Собралась убежала за 10 минут до обеда... тоже бы обматерил)))
Гламурный 18-11-2010 12:27
Доброго времени суток. Такой вопрос. Я состояла на учете в цзн до 30 недель беременности. Вданное время получаю пособия по уходу за ребенком с райсобеса. Имею ли я право как безработная пройти какое либо обучение (обучится профессии) через службу занятости. Спасибо
Esphir 19-11-2010 12:03
quote:
Originally posted by CeHaTop:
там в информационном окне женщина сидит.. всё так медленно делает
вообще ппц, гасите свет тушите свечи, выносите мертвецов..... тетеря сонная.
ну и ап теме заодно.
Esphir 19-11-2010 12:05
quote:
Originally posted by Гламурный:
Вданное время получаю пособия по уходу за ребенком с райсобеса. Имею ли я право как безработная
ИМХО, вы не можете быть признаны безработной.
Donna Rosa 24-11-2010 22:35
Я вот тоже седня в службе занятости побывала. Хочу встать на учет, чтобы потом получить субсидию по программе самозанятости населения (или как там она правильно называется

). Вобщем пришла туда, показала все документы, и оказалось, что у меня закрытие ИП на несколько дней позднее увольнения с работы. Девушка, принимавшая документы, оживилась так и говорит: "Теперь мы можем предлагать вам любую работу, в т.ч. и общественную... Будете вставать на учет?" Я говорю " Буду, а вас не смущает, что у меня красный диплом инженера и по трудовой другая квалификация?" Девушка сказала, что им пофиг до моей квалификации и я должна доказать, что я бдействительно безработная, а субсидию они выдают только тем, кого даже дворником не берут..... Вот такие у нас законы и госслужащие.
Завтра пойду получать номерок и общаться со специалистами, может у них другой взгляд на ситуацию

KILINA 25-11-2010 07:45
Даже не обольщайтесь.
Donna Rosa 25-11-2010 15:35
quote:
Originally posted by KILINA:
Даже не обольщайтесь.
Сходила сегодня, оказалось, что очень удачно, т.к. почти без очереди. Инспектор меня пожалела и не направила на общественные работы, но сказала, что одно направление в след раз обязательно даст. И еще сказала, что такие как я обычно не доходят до признания безработным....

Еще что было интересно: оказывается больничный ребенка не является уважительной причиной. т.е. чтобы я получала 970р неработая, с больным ребенком должен сидеть едиственный добытчик семьи - муж, а я должна искать работу и сидеть в очереди в СЗН.
KILINA 25-11-2010 18:03
Все верно, если бы вы пришли неделю назад, то безработной вас бы не признали сто прцентов. Просто сейчас, этой проблемой стали заниматься кое-какие органы . Поэтому желаю продержаться еще 10 дней, и вы будете "безработной".
Esphir 27-11-2010 11:03
quote:
Originally posted by KILINA:
Все верно, если бы вы пришли неделю назад, то безработной вас бы не признали сто прцентов. Просто сейчас, этой проблемой стали заниматься кое-какие органы .
можно отсюда поподробней?

KILINA 27-11-2010 15:24
Только в ПМ.
Esphir 27-11-2010 17:19
quote:
Originally posted by KILINA:
Только в ПМ.
жду в ПМ
spspsp 02-12-2010 12:00
Подскажите пожалуйста: в этом году получил высшее образование, пару месяцев назад уволился с работы по собственному желанию. Работать в той сфере, где есть опыт, или по специальности не горю желанием; чем бы хотел заняться, пока не определился. Какие вакансии мне могут предложить в центре занятости? Наверное как раз по специальности или в соответствии с трудовым опытом? Можно ли рассчитывать на то, что там помогут определиться и подобрать что-то из другой области? В общем, чего ожидать?
Donna Rosa 02-12-2010 15:31
Когда у них регистрируешься, заполняешь анкету, в которой указываешь желаемую должность и зарплату. По уровню зарплаты: они, кажется, не могут предложить ниже чем на предыдущем месте работы (эта сумма указывается в справке). А должность, если есть, изначально будут предлагать какую попросите, естественно, если там не нужен будет опыт работы.
Ice Queen 02-12-2010 18:52
Я хотела встать в Октябрьский по беременности... 3 раза приезжала-всё ей некогда!!!Дала она мне вакансии-я просто была в шоке... =(((
Она вообще ТК знают??? Она мне предложила вакансии в ночную смену и в клубы!!!Им самим бы пора подучится!!!А то сидят там дуры какие-то!!! =(((
После НГ придётся снова идти к ним чтобы встать на учёт по беременности(((
Esphir 02-12-2010 22:26
quote:
Originally posted by Ice Queen:
Она мне предложила вакансии в ночную смену и в клубы!!!Им самим бы пора подучится!!!А то сидят там дуры какие-то!!! =(((
идите и пишите жалобу
sergio-sax 03-12-2010 12:53
quote:
Originally posted by Donna Rosa:
По уровню зарплаты: они, кажется, не могут предложить ниже чем на предыдущем месте работы (эта сумма указывается в справке).
у меня дядька нефтяник. На вахту гоняет. по договору ездит вроде, или по контракту. короче раз в 1-2 года договор заканчивается и его увольняют, он идт в службу занятости на учет и пару месяцев сидит безработным отдыхая. Зарплата около сотни в месяц. Интересно ему хоть раз предлагали вакансию с такой зарплатой?)
Donna Rosa 03-12-2010 09:42
вряд ли

вот и сидит отдыхает, а не бегает по предложенным вакансиям

Blend 07-12-2010 21:36
quote:
Originally posted by Ice Queen:
Я хотела встать в Октябрьский по беременности...
ммм.. это как так? Встать на учет в службу занятости по беременности
ЦЗ занимается трудоустройством, а не выплатой пособий по беременности, этим отдел пенсий и пособий заведует
verveine 12-12-2010 14:13
У меня вопрос: сколько я должна стоять на учете, чтобы мне дали направление на повышение квалификации(проф. переподготовку)? И всем ли желающим потом предоставляется возможность пройти стажировку?
EVIA 12-12-2010 15:47
quote:
Originally posted by Blend:
ммм.. это как так? Встать на учет в службу занятости по беременности ЦЗ занимается трудоустройством, а не выплатой пособий по беременности, этим отдел пенсий и пособий заведует
если вы не знаете, беременным надо встать на учет в центр занятости в качестве безработной, в таком случае они будут иметь право на пособие по беременности и родам
Tanusya 12-12-2010 16:08
quote:
Originally posted by verveine:
сколько я должна стоять на учете, чтобы мне дали направление на повышение квалификации(проф. переподготовку)? И всем ли желающим потом предоставляется возможность пройти стажировку?
там можно сразу попроситься на переподготовку/стажирову, но на учет не ставят как безработного, во время обучения/стажировки выплачивается степендия после окочания можно вставать на учет. Это так в первомайском цзн
OPRA 12-12-2010 19:20
Кто нибудь подскажите , если я отучилась от биржы труда , потом прошел месяц , сейчас я могу сново встать на учет и вновь обучиться чему нибудь , с сохранением стипендии ???????????
Charli 2 12-12-2010 23:05
quote:
Originally posted by Donna Rosa:
По уровню зарплаты: они, кажется, не могут предложить ниже чем на предыдущем месте работы (эта сумма указывается в справке).
еще как могут и дают направления
Charli 2 12-12-2010 23:07
сколько сейчас максималка на бирже?
OPRA 12-12-2010 23:55
5600 - максималка
PAPA!!! 13-12-2010 10:07
А вот у меня такой вопрос-Как можно от цз специальность получить.
EVIA 13-12-2010 12:23
для этого нужно встать в цз на учет, как безработный. Вы позвоните в цз по своему району вам там все расскажут и на какие профессии можно обучится и когда
Линк 13-12-2010 13:38
какие документы нужны скажите
PAPA!!! 13-12-2010 15:39
Еще скажите пожалуйста телефон Первомайского отдела Цзн
EVIA 13-12-2010 15:49
Адрес: г.Ижевск, ул.Свободы, 122
Тел. : (3412) 51-33-03, 51-19-05
PAPA!!! 13-12-2010 16:04
спасибо
PAPA!!! 17-01-2011 19:55
Сегодня был там встал на учет...отношение не понравилось.Буду называть фамилии,щас посмотрим как дальше дело пойдет,но работают там очень хитро.Сам хочу получить спец. От этой службы.Завтра пойду смотреть что есть на февраль,потому что на января были сплошные женские специальности.По ходу дела буду тут писать.Еще дали два направления на работу

Говорит инспектор что мол если дадут отказ,она позвонит и проверит.Мне то конечна та работа не нужна,я то ради учебы пришел.
lutik123 27-01-2011 13:23
Можно вопрос, если у меня зарплата была 15,000 мне все равно будет 5600????
uddacha 27-01-2011 13:28
Да, это максимум.