izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 514 :  1  2  3 ... 205  206  207  208  209  210  211 ... 511  512  513  514 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!   версия для печати
valeri_vi
Рейтинг: 15/-3
-- написано 14-7-2009 14:05 valeri_vi Редактировать сообщение valeri_vi    первое сообщение в теме:

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА "ЖИЛЬЁ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ"
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ КОМПЕНСАЦИИ ПРОЦЕНТНОЙ
СТАВКИ ПО ЖИЛИЩНЫМ КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ДЕТЕЙ (НАЛИЧИИ ДЕТЕЙ) ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Нормативные документы обязательны к прочтению!
1) ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июня 2009 г. N 132
http://www.minstroy.ru/sites/d..._19.03.2012.pdf
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ N594 ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА (О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 1 ИЮНЯ 2009 ГОДА N132)
http://www.minstroy.ru/sites/d...verzhdennoe.pdf
Краткая инструкция, бегунок.


click for enlarge 724 X 1024 320.2 Kb picture click for enlarge 1102 X 902 107.9 Kb picture


click for enlarge 1141 X 2052 605.3 Kb picture

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ".
http://www.minstroy.ru/node/1680
Застройщики для г. Ижевск
-ООО "АСПЭК-Домстрой" (ЖК по ул. Берша) http://domstroy.aspec.ru/
-ООО "ТИТАН-Инвестстрой" (ЖК по ул. Автозаводская) http://www.titancompany.ru/realestate/investment/habitation/
- ООО "Паркинг Сервис" (КОМОС) (ЖК по ул. Автозаводская, пос. Октябрьский) http://www.komos-stroy.ru/
- ФГУП ГУССТ N 8 при Спецстрое России (Воткинское шоссе) http://gusst8.ru/press_service...g_for_%20young/
- ООО "Комплекс-Строй"(Ассо строй)( ЖК "Италмас" ) ул. http://asso-stroy.ru/complexes...Italmas_houses/
- ООО "Уралдомстрой" (ул. Клубная) http://uds18.ru/
Застройщики для с.Завьялово
- ООО "СК "ОКТАНТ" (Завьяловский район, с. Италмас.) http://sk-oktant.narod.ru/index.html
- ООО "Смальта" (Комос-Строй) (Завьяловский район, с. Октябрьский) http://www.komos-stroy.ru/

(Дополнительную информацию можно получить на сайте Министерства строительства http://www.minstroy.ru/direction/program/zhil_molody и по телефону 60-05-47 Татьяна Васильевна)
Прежде чем задавать вопрос внимательно читаем выше указанное! За повторяющиеся вопросы и на вопросы, ответы которые указаны в документах выше, буду просить в БАН! (что бы было время все прочесть)
кредитный калькулятор- http://www.ipotek.ru/kreditny_kalkulatory.php

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 21-12-2012 15:17 glofiish2

а сколько банк рассматривает заявку ?
Grey Fox
Рейтинг: 2/-1
-- написано 21-12-2012 15:29 Grey Fox

BulDozer81, вот вот, а народ пишет что разница незначительная

история редактирования

Magic girl
Рейтинг: 3/-2
-- написано 21-12-2012 15:43 Magic girl

разница получается, только если берешь кредит в банке.
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 17:57 Flicker

quote:
Originally posted by glofiish2:

а сколько банк рассматривает заявку ?


у меня банк отправлял запрос по кредитам в другой регион ждал 2 месяца, после этого они начали рассматривать заявку, через неделю служба безопасности отклонила заявку(кредитный специалист забыл страничку дети в паспорте сканировать)через неделю одобрили) итого получается 14 дней ровно рассматривали) а все остальное запрос... И главное одобрение получил вчера...день после старта продаж аспэка)))

Grey Fox
Рейтинг: 2/-1
-- написано 21-12-2012 18:41 Grey Fox

Magic girl, а что если взять небольшой кредит по МС (например 100 тыс.) и досрочно его погасить? Не прокатит? Получите экономию денег по метрам и небольшой процент (переплата за год всего 2 728,98)
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 21-12-2012 19:15 glofiish2

скажите пожалуйста где вы берете поручителей, как соглашаются? и до какова возраста должен быть поручитель, если ипотеку рассчитываем на 20 лет ?
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 19:37 Flicker

quote:
Originally posted by glofiish2:

скажите пожалуйста где вы берете поручителей, как соглашаются? и до какова возраста должен быть поручитель, если ипотеку рассчитываем на 20 лет ?



Поручителей найти действительно тяжело, у кого кредиты, а кто просто не хочет)В Ижевске есть помощь в поручительстве https://izhevsk.ru/forummessage/68/3182704.html
если ипотека на 20 лет, то надо чтобы поручителю через 20 лет было не более 75 лет)
Dimasta87
Рейтинг: 7/-4
-- написано 21-12-2012 20:29 Dimasta87

quote:
Originally posted by Flicker:

если ипотека на 20 лет, то надо чтобы поручителю через 20 лет было не более 75 лет)



Поручительство потом не нужно, после оформления квартиры в собственность, далее обеспечение кредита будет ипотека, а не поручительство. То есть поручитель нужен по сути только на стадии получения кредита и на стадии строительства.

история редактирования

glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 21-12-2012 20:40 glofiish2

те папа работающий, например, в возрасте 52 года вполне поручитель ?

история редактирования

Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 21:46 Flicker

quote:
Originally posted by Dimasta87:

Поручительство потом не нужно, после оформления квартиры в собственность,



это конечно правильно, но поручитель будет до тех пор пока ипотеку всю не выплатишь
quote:
Originally posted by glofiish2:

папа работающий, например, в возрасте 52 года вполне поручитель ?



если ЗП позволяет то вполне, у меня поручитель не родственник, возраст 56 лет, поэтому ипотеку дали на 19 лет.(через 19 лет ему исполняется 75 лет)
Dimasta87
Рейтинг: 7/-4
-- написано 21-12-2012 22:01 Dimasta87

quote:
Originally posted by Flicker:

это конечно правильно, но поручитель будет до тех пор пока ипотеку всю не выплатишь



В банке сказали обратное, обязательства поручителя закачиваются, после оформления права собственности.
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 21-12-2012 22:09 glofiish2

Можно еще вопросик, а если ежемесячные платежи по предварительному расчету выходят по 7500-8000р за ипотеку, то как будут расчитывать платежеспособность поручителя исходя из каких сумм? Как оценить позволяет его зп или нет быть поручителем?
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 22:26 Flicker

quote:
Originally posted by glofiish2:

Как оценить позволяет его зп или нет быть поручителем



Мне считали так: ежемесячный платеж + прожиточный минимум + платежи по кредиту = зп поручителя + пенсия))) А по факту считали только ежемесячный платеж + прожиточный минимум. Спросил указывать что у него есть кредиты, мне сказали на поручителя сильно не смотрят - не указывай) Если у вас нет другого поручителя все равно подавайте документы, авось проглядят!!! А если откажут, то за это не убьют!
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 22:30 Flicker

quote:
Originally posted by Dimasta87:

В банке сказали обратное, обязательства поручителя закачиваются, после оформления права собственности.



Мне также сказали, но потом спросил можно ли по документам поручителя вывести, ответили нет. После звонил в офис на красной, сказали поручитель будет до конца ипотеки. Чисто из логики если, за ипотеку не платишь - банк ведь не сразу заберет твою квартиру, помучает все равно поручителя) А так на месте банка конечно выгоднее квартиру пристроит себе...
tanni08
Рейтинг: 9/-4
-- написано 21-12-2012 22:41 tanni08

quote:
то как будут рассчитывать платежеспособность поручителя, исходя из каких сумм?

Зарплата поручителя вовсе не важна. Главное, чтобы работал и с кредитной историей у него было все в порядке,ну и возраст подходящий. Тем более, никакой прожиточный минимум у него не считают.
Формула, приведенная в предыдущем посте, для заемщика, уж никак не поручителя. Если все же вам в банке сказали такую чушь, идите в другое отделение.
Например, у нас зп поручителя существенно меньше, чем ежемесячный платеж по ипотеке, и ничего - все одобрили без проблем.
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 21-12-2012 22:58 glofiish2

Flicker, я правильно поняла зп поручителя должна ровняться своему прожитку и моему ежемесячному взносу по ипотеке, те 6500+8000 =14500 (грубо) должна быть его зп ?

история редактирования

glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 21-12-2012 23:04 glofiish2

Да, вспомнила, слышала, что у поручителя считается только половина ежемесечного платежа по ипотеке мс, например если платеж у заемщика 8000р то поручителя считают как прожиточный минимум + половина стоимости ежем взноса ( 6500+4000)точно не могу сказать, вот и спрашиваю
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-12-2012 23:54 Flicker

quote:
Originally posted by glofiish2:

Flicker, я правильно поняла зп поручителя должна ровняться своему прожитку и моему ежемесячному взносу по ипотеке, те 6500+8000 =14500 (грубо) должна быть его зп ?



Да, примерно так. Мне считали именно так в отделение на Петрова(лучше сюда не ходить мне даже в аспэке посочувствовали и хвалили специалиста на Союзной)Сам искал поручителя, очень проблематично было.

история редактирования

glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 22-12-2012 00:16 glofiish2

Flicker спасибо большое! Будем пробовать папу
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 22-12-2012 01:16 glofiish2

Flicker, прочитала из ваших сообщений что Вы с другого региона, у меня муж с аналогичной ситуацией, выписался с того региона где прописан, в удмуртии ни где не прописался, там где я прописана, так же меньше 14кв на человека. Возник ли вопрос у сотрудников банка о прописке? Вы пишите что прописались в ижевске, была ли в этом необходимость? Наверно можно было обойтись и без нее?
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 22-12-2012 08:18 anika2905

по идее без прописки только неделю можно жить, потом штрафы
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 22-12-2012 09:47 Flicker

quote:
Originally posted by glofiish2:

Наверно можно было обойтись и без нее?



С другого региона это плохо... У меня сбербанк отправлял запрос в другой регион о наличии кредитов в сбербанка того региона... ждал 2 месяца!!!
Но когда мне сказали возьми отца в поручителя, я сказал что он в сибирском регионе живет, ответили что поручитель должен быть в приволжском регионе прописан. Наверное все таки прописка важна. Вы подали документы в администрацию города? Пропишите его к себе) я вон в общаге живу у меня 11 квадратов на двоих) Если справки с места жительства никому не нужны, то купите прописку) сейчас все продается, даже поручители). Лучше поторопитесь ипотека под 5% всегда лучше.
quote:
Originally posted by anika2905:

без прописки только неделю можно жить, потом штрафы


Банк это не контролирующий орган
Lunnaj
Рейтинг: 9/-3
-- написано 22-12-2012 10:05 Lunnaj

[QUOTE]Originally posted by Dimasta87:

В банке сказали обратное, обязательства поручителя закачиваются, после оформления права собственности.
[/QU

Поручительство действует весь срок ипотеки

glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 22-12-2012 14:39 glofiish2

quote:
Originally posted by Flicker:

Вы подали документы в администрацию города?



Да, подали в администрацию завьяловского района.

Да, действительно, сходила в банк сказали созоемщик обязательно должен иметь прописку, хотя бы временную. На счет поручителя сказали что после завершения строительства можно поменять поручителя, но все же он им остается и при расчете будут его доход учитывать в 30% от платежа по ипотеке. Те если поручитель в дальнейшем будет получать ипотеку или кредит, ему будут минусовать не всю ежем стоимость платежа а только 30проц

история редактирования

Рыжая Соня
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-12-2012 16:16 Рыжая Соня

quote:
Originally posted by Flicker:

если ЗП позволяет то вполне, у меня поручитель не родственник, возраст 56 лет, поэтому ипотеку дали на 19 лет.(через 19 лет ему исполняется 75 лет)



У меня поручитель отец, возраст 65, кредит дали на 20 лет.
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 22-12-2012 16:36 glofiish2

Где заявку подавали?
ira11
Рейтинг: 8/-23
-- написано 22-12-2012 23:01 ira11

quote:
это конечно правильно, но поручитель будет до тех пор пока ипотеку всю не выплатишь
Мы документы подавали На Пушкинской нам так и сказали ,что поручитель будет пока ипотеку мы не закроем. Т.е если заемщик перестает платить , то спрашивают с созаемщика, ели созаемщик не платит то тогда спросят с поручителя, но он может отказаться платить т.к квартира в залоге,ее просто продадут и все.


quote:

Flicker, я правильно поняла зп поручителя должна ровняться своему прожитку и моему ежемесячному взносу по ипотеке, те 6500+8000 =14500 (грубо) должна быть его зп ?
У поручителя доход не смотрят ,он может быть даже пенсионером.Дают ипотеку до достижения им 75 лет.Заявку подавали на Пушкинской , специалист Инна.


ira11
Рейтинг: 8/-23
-- написано 22-12-2012 23:05 ira11

quote:
Те если поручитель в дальнейшем будет получать ипотеку или кредит, ему будут минусовать не всю ежем стоимость платежа а только 30
Нам сказали что если поручитель будет брать себе кредит , то ни как на него это не повлияет и вычитать ничего не будут !!!


glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 22-12-2012 23:22 glofiish2

В любом случае будут считать если будет брать ипотеку например его прожит минимум минус кредиты минус 30 проц от ежем платежа по поручительству,у нас знакомая пручитель сейчас хочет оформит себе ипотеку ей так в банке посчитали.
stas649
Рейтинг: 11/-28
-- написано 22-12-2012 23:58 stas649

quote:
Originally posted by Рыжая Соня:

У меня поручитель отец, возраст 65, кредит дали на 20 лет.



А у нас по-другому было поручителю 61 и в последствии только на 14л(т.е. до 75л).Брали на ост."рембыт".Значит в разных отделениях Сбера по-разному
Рыжая Соня
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2012 20:07 Рыжая Соня

quote:
Originally posted by ira11:

У поручителя доход не смотрят ,он может быть даже пенсионером.Дают ипотеку до достижения им 75 лет.Заявку подавали на Пушкинской , специалист Инна.



quote:
Originally posted by stas649:

А у нас по-другому было поручителю 61 и в последствии только на 14л(т.е. до 75л).Брали на ост."рембыт".Значит в разных отделениях Сбера по-разному




Самое смешное, что я оформляла у этой же Инны, на Пушкинской, 157

Заемщик я одна, запрашивала 1300 т.р., подтвердили, в срок и без проблем.

glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 23-12-2012 20:22 glofiish2

Очень интересно... даже один заемщик? И по программе мс получали? Может у вас первоначальный взнос был более 10проц?
Рыжая Соня
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-12-2012 21:08 Рыжая Соня

quote:
Originally posted by glofiish2:

Очень интересно... даже один заемщик? И по программе мс получали? Может у вас первоначальный взнос был более 10проц?


Я один заемщик, семья и сын. Поручитель пенсионер без дополнительного заработка. Я кроме ЗП других доходов тоже не имею. Кредитной истории у Сбербанка не было. Оплачивала 10%, собирала экстренно, т.к. про возможность участия узнала случайно в июле 2012г. Но опять у меня три карты оформлены в Сбере, одна из них кредитная и пенсионные туда летом перевела, также ЗП получаю через них, 2НДФЛ не понадобился. Так что незнаю почему кому-то отказывают, а кому-то без проблем дают.

glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 25-12-2012 11:03 glofiish2

Скажите пожалуйста, сколько действует справка по зп? Вчера сделали справку, чувствую в этом году уже не успеваем в банк. И как интересно они работают в праздничные дни января?
sasa777
Рейтинг: 1002/-527
-- написано 25-12-2012 11:35 sasa777

У меня и у жены ЗП 6 тысяч официальные, у родителей по 15 и 20 тысяч официальные. Блин надо было тоже собрать документы попробовать... А может ещё и не поздно...
Dimasta87
Рейтинг: 7/-4
-- написано 25-12-2012 11:40 Dimasta87

quote:
Originally posted by glofiish2:

Скажите пожалуйста, сколько действует справка по зп? Вчера сделали справку, чувствую в этом году уже не успеваем в банк. И как интересно они работают в праздничные дни января?



Вроде 2 недели
Flicker
Рейтинг: 1/-1
-- написано 25-12-2012 12:20 Flicker

quote:
Originally posted by glofiish2:

кажите пожалуйста, сколько действует справка по зп? Вчера сделали справку, чувствую в этом году уже не успеваем в банк. И как интересно они работают в праздничные дни января?



Справка по форме банке действительна в течение 14 дней, справка с работы 2НДФЛ 30 дней, копия трудовой 30 дней. Лучше отдайте доки в этом году, пускай даже они рассматривать будут в 2013, зато в очереди на рассмотрение будите первыми. В марте квартиры будут от аспека) поторопитесь)
glofiish2
Рейтинг: 19/-8
-- написано 25-12-2012 13:21 glofiish2

у комоса хотим в полесье или италмас у аспека берша не очень нравится тот район. Спасибо за ответ. Кстати непонятно с италмасом написано 30 кв участвуют в программе начало 2013, позвонила им они сказали что вообще нет и не будет, странно...
selcov
Рейтинг: 9/-2
-- написано 25-12-2012 13:54 selcov

у них очередь огромная на 30 квартир в доме 3В, а в доме 4 еще может быть выставят 30 квартир в следующем году, но точно могут сказать тока после праздников
del_GT
Рейтинг: 66/-47
-- написано 25-12-2012 14:26 del_GT

подскажите пожалуйста какие документы нужно нести в сбер? если есть поручитель и со заемщик? ну и на меня соответственно!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 514 :  1  2  3 ... 205  206  207  208  209  210  211 ... 511  512  513  514 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 кредит молодая семья 
 ФЦП "Жилище" подпрограмма "Молодая семья" 
 Про молодые семьи 
 какие есть программы для Молодой семьи? 
 льготное жилье для молодых семей! 
 8 новостроек Ижевска одобрили для молодых семей 
 покупка жилья молодой семьей 
 Дом в Строителе для молодых семей 
 молодая семья 

Главная /  Жилье /  Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ