izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 514 :  1  2  3 ... 157  158  159  160  161  162  163 ... 511  512  513  514 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!   версия для печати
valeri_vi
Рейтинг: 15/-3
-- написано 14-7-2009 14:05 valeri_vi Редактировать сообщение valeri_vi    первое сообщение в теме:

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА "ЖИЛЬЁ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ"
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ КОМПЕНСАЦИИ ПРОЦЕНТНОЙ
СТАВКИ ПО ЖИЛИЩНЫМ КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ДЕТЕЙ (НАЛИЧИИ ДЕТЕЙ) ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Нормативные документы обязательны к прочтению!
1) ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июня 2009 г. N 132
http://www.minstroy.ru/sites/d..._19.03.2012.pdf
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ N594 ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА (О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 1 ИЮНЯ 2009 ГОДА N132)
http://www.minstroy.ru/sites/d...verzhdennoe.pdf
Краткая инструкция, бегунок.


click for enlarge 724 X 1024 320.2 Kb picture click for enlarge 1102 X 902 107.9 Kb picture


click for enlarge 1141 X 2052 605.3 Kb picture

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ".
http://www.minstroy.ru/node/1680
Застройщики для г. Ижевск
-ООО "АСПЭК-Домстрой" (ЖК по ул. Берша) http://domstroy.aspec.ru/
-ООО "ТИТАН-Инвестстрой" (ЖК по ул. Автозаводская) http://www.titancompany.ru/realestate/investment/habitation/
- ООО "Паркинг Сервис" (КОМОС) (ЖК по ул. Автозаводская, пос. Октябрьский) http://www.komos-stroy.ru/
- ФГУП ГУССТ N 8 при Спецстрое России (Воткинское шоссе) http://gusst8.ru/press_service...g_for_%20young/
- ООО "Комплекс-Строй"(Ассо строй)( ЖК "Италмас" ) ул. http://asso-stroy.ru/complexes...Italmas_houses/
- ООО "Уралдомстрой" (ул. Клубная) http://uds18.ru/
Застройщики для с.Завьялово
- ООО "СК "ОКТАНТ" (Завьяловский район, с. Италмас.) http://sk-oktant.narod.ru/index.html
- ООО "Смальта" (Комос-Строй) (Завьяловский район, с. Октябрьский) http://www.komos-stroy.ru/

(Дополнительную информацию можно получить на сайте Министерства строительства http://www.minstroy.ru/direction/program/zhil_molody и по телефону 60-05-47 Татьяна Васильевна)
Прежде чем задавать вопрос внимательно читаем выше указанное! За повторяющиеся вопросы и на вопросы, ответы которые указаны в документах выше, буду просить в БАН! (что бы было время все прочесть)
кредитный калькулятор- http://www.ipotek.ru/kreditny_kalkulatory.php

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Amelieee
Рейтинг: 3/-1
-- написано 10-5-2012 13:26 Amelieee

Кто-нибудь вставал на учет в Игре?
Anhelka
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-5-2012 15:24 Anhelka

в Игре нет этой программы, там только для бюджетников, можно там собрать документы, но вставать на учет тут (по месту работы)
Amelieee
Рейтинг: 3/-1
-- написано 10-5-2012 15:30 Amelieee

Программа то республиканская! Как она там не может осуществляться... Мы и пошли в администрацию по фактическому месту работы мужа, а нас отправили по юридическому адресу - в Игру...
Oksana_mama
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-5-2012 16:08 Oksana_mama

quote:
Originally posted by Barsena:

нам вот ответ из сбера второй месяц не дают((( Как боролись с ними?



По-любому это не нормально...мы ответ ждали меньше недели
Быков Иван Сергеевич
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-5-2012 11:55 Быков Иван Сергеевич

скажите кто знает а можно ли, регистрировать договор долевого участия в регпалате , если решение администрации еще не готово?
dns1984
Рейтинг: 17/-3
-- написано 11-5-2012 12:19 dns1984

Так вроде, застройщик не будет его подписывать пока решения банка не будет, а банку нужно решение администрации
Sinn12
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-5-2012 12:37 Sinn12

Подскажите, пожалуйста. Если кто недавно были у застройщиков, есть еще квартиры 2-3 к.кв.? Стоит документы в администрацию нести? Или там только 1 к.кв. остались?
Lucretia
Рейтинг: 16/-10
-- написано 11-5-2012 12:55 Lucretia

quote:
Стоит документы в администрацию нести? Или там только 1 к.кв. остались?



стоит я думаю. вроде как еще полесье будет)))
Быков Иван Сергеевич
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-5-2012 12:57 Быков Иван Сергеевич

решение банка есть и документы от сбербанка (второе письмо) уже сданы в администрацию, вопрос в том что можно ли, регистрировать договор долевого участия в регпалате , если решение о предоставлении компенсации по кредитному договору в администрации еще не готово?
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 11-5-2012 13:54 vNadezhde10

у нас в ижкоме наоборот. сначала регистрации дду в рег палате, а потом в адм-цию. поэтому что мешает Вам идти в рег палату? там постановление от адм-ции никто не требует
Garmonia
Рейтинг: 5/0
-- написано 11-5-2012 13:57 Garmonia

кто нибуть оформлялся через ижкомбанк???
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 11-5-2012 14:07 vNadezhde10

quote:
Originally posted by Garmonia:
кто нибуть оформлялся через ижкомбанк???

да

Grey Fox
Рейтинг: 2/-1
-- написано 11-5-2012 14:20 Grey Fox

quote:
Originally posted by vNadezhde10:
у нас в ижкоме наоборот. сначала регистрации дду в рег палате, а потом в адм-цию. поэтому что мешает Вам идти в рег палату? там постановление от адм-ции никто не требует

А Вас не смущает что в этом случае надо будет уже 2 раза в регпалату идти? Сначала дду регистрировать, а потом кредитный договор.
Мы все сразу делали, с дду и кредитным договором пошли в регпалату.

vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 11-5-2012 14:30 vNadezhde10

нет не смущает. так как кредитный у нас также уже был с собой. и это не мы сами придумали процедуру, а конкретные указания по действиям со стороны банка. у ижкома и сбера разные варианты действий
rusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-5-2012 22:29 rusa

Я вообще подал заявку в администрацию в начале марта сего года, через два три дали ответ, после в сбер в центральный на красной, сбер ответ дал через пять дней, в этот же день к застройщику, и на след день в рег палату. С мая уже плачу кредит. Правильно сказал кто то выше, не надо ныть надо действовать и не ждать когда сами позвонят от туда или от сюда. Совет - в сбере на красной делают очень быстро и качественно. А теперь уже о прошлом, когда подавал заявку в марте думал вообще не успею, было страшно - но ноги сделали свое. Итог результат отличный. Так что ребята действуйте, хаты еще будет строить КОМОС в Полесье, но лучше платить за свое чем платить кому нибудь всю жизнь. Удачи вам всем.
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 12-5-2012 08:48 vNadezhde10

quote:
Originally posted by rezeda05:
после бронирования квартиры ,я так понимаю, идет процесс заключения договора с застройщиком!?какие документы нужно для этого?

для этого у Вас есть менеджер от Застройщика. это их работа - объяснить, рассказать что и когда, документы и прочее. ну по логике - паспорт, письмо от банка, письмо от администрации. данные по квартире они сами знают. всё просто. "процесс заключения договора" - это по сути только маленькая часть всего процесса. почитать-подписать, всё что требуется от Вас. а куда и в какой последовательности идти опять-таки скажет менеджер

Olga1980
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-5-2012 09:36 Olga1980

мы получили письмо от администрации, но доки в банк еще не собрали. начали обзванивать застройщиков, а квартир нет!!!! в комосе только сказале в июне звонить насчет полесья и все, больше никаких перспектив (со слов менеджеров). обидно((((
vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 12-5-2012 10:02 vNadezhde10

quote:
Originally posted by Olga1980:
мы получили письмо от администрации, но доки в банк еще не собрали. начали обзванивать застройщиков, а квартир нет!!!! в комосе только сказале в июне звонить насчет полесья и все, больше никаких перспектив (со слов менеджеров). обидно((((

вот поражают меня такие заявления! что значит "обидно"? письмо из администрации у меня лично датировано началом декабря, у брата - с сентября прошлого года. оформляем конкретно квартиры мы сейчас. и как-то обошлись без нытья подобного. если не устраивает программа, периодичность появления в ней свободных квартир, расположение и планировки - рынок жилья для Вас открыт. вперед в ипотеку под 12-14-16 и т.д. процентов!
эта программа - уникальный шанс по сути. Терпение и жесткий мониторинг любой информации - у минстроя, у застройщиков - то что необходимо для результата.
да, есть и такие кому везет сделать вообще всё в течение месяца, но тем не менее - у всех разные ситуации, разные возникающие вопросы и заминки.
неужели сложно потратить пусть даже день жизни, чтобы получить этот максимум информации? эта тема - прочитать её хотя бы за последний год, кто, как и что, прочитать все документы по программе от минстроя, съездить к потенциальным застройщикам просто на беседу! тот же комос сейчас или например Аспэк - вроде бы они тоже готовят документы для минстроя под программу.
я вот даже за себя лично скажу - я сравнивала вплоть до материалов стен у 2х застройщиков! нашла знакомых (город у нас маленький), проектировщиков, интересовалась технологией.
надоели уже эти душевные страдания, периодически появляющиеся в теме. если хотите - делайте, добивайтесь. а если думаете, что кому-то нужно это за Вас, кто-то добрый выдаст сейчас на всех желающих тысячи квартир, так и будете сидеть на том же месте.
удачи и терпения всем молодым семьям!

SAV22
Рейтинг: 3/-2
-- написано 12-5-2012 12:40 SAV22

http://www.myudm.ru/node/28913 тут
я так поняла, что после Полесье еще будут заключать договора с застройщиками по МС. Или я не так поняла?
nikxxx
Рейтинг: 2/0
-- написано 12-5-2012 12:43 nikxxx

quote:
вот поражают меня такие заявления! что значит "обидно"? письмо из администрации у меня лично датировано началом декабря, у брата - с сентября прошлого года. оформляем конкретно квартиры мы сейчас. и как-то обошлись без нытья подобного. если не устраивает программа, периодичность появления в ней свободных квартир, расположение и планировки - рынок жилья для Вас открыт. вперед в ипотеку под 12-14-16 и т.д. процентов!
эта программа - уникальный шанс по сути. Терпение и жесткий мониторинг любой информации - у минстроя, у застройщиков - то что необходимо для результата.
да, есть и такие кому везет сделать вообще всё в течение месяца, но тем не менее - у всех разные ситуации, разные возникающие вопросы и заминки.
неужели сложно потратить пусть даже день жизни, чтобы получить этот максимум информации? эта тема - прочитать её хотя бы за последний год, кто, как и что, прочитать все документы по программе от минстроя, съездить к потенциальным застройщикам просто на беседу! тот же комос сейчас или например Аспэк - вроде бы они тоже готовят документы для минстроя под программу.
я вот даже за себя лично скажу - я сравнивала вплоть до материалов стен у 2х застройщиков! нашла знакомых (город у нас маленький), проектировщиков, интересовалась технологией.
надоели уже эти душевные страдания, периодически появляющиеся в теме. если хотите - делайте, добивайтесь. а если думаете, что кому-то нужно это за Вас, кто-то добрый выдаст сейчас на всех желающих тысячи квартир, так и будете сидеть на том же месте.
удачи и терпения всем молодым семьям!

Это то всё да, но есть одно но! Вот мы опять поставлены в рамки дефицита и например не очень удобного расположения домов на карте города (особенно сейчас.) Просто если б делать по нормальному, то заключить такое соглашение с застройщиком, чтоб было можно купить не в отпределённом доме квартиру по программе, а в любой новостройке, тогда не было бы дефицита квартир, нытья и тому подобного. А регулировали бы количество молодых семей выданными письмами с администрации. Да, молодцы что сделали такую программу, но всё сделано неудобно, мутороно. ПО телику недавно смотрел- подобная пограмма в какой то там области, выделяют им участки под строительство- НА БОЛОТЕ, т.е очередное отмывание бабла, так не продать- но мы типа скинем немного попрограмме- и пойдёт дело.

SAV22
Рейтинг: 3/-2
-- написано 12-5-2012 12:46 SAV22

Подскажите, если не трудно. Чем отличается кредитование Ижкомбанка от Сбербанка. У нас в Сбере созаемщика просят, т.к висит еще один кредит.
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 12-5-2012 13:19 Marina LIVE

quote:
Originally posted by SAV22:
Подскажите, если не трудно. Чем отличается кредитование Ижкомбанка от Сбербанка. У нас в Сбере созаемщика просят, т.к висит еще один кредит.

так вы позвоните или сходите и узнаете все нюансы) по сути, если у вас не хватает своего дохода, то и в Ижкомбанке вам нужен будет созаемщик.

vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 12-5-2012 13:24 vNadezhde10

quote:
Originally posted by nikxxx:

Это то всё да, но есть одно но! Вот мы опять поставлены в рамки дефицита и например не очень удобного расположения домов на карте города (особенно сейчас.) Просто если б делать по нормальному, то заключить такое соглашение с застройщиком, чтоб было можно купить не в отпределённом доме квартиру по программе, а в любой новостройке, тогда не было бы дефицита квартир, нытья и тому подобного. А регулировали бы количество молодых семей выданными письмами с администрации. Да, молодцы что сделали такую программу, но всё сделано неудобно, мутороно. ПО телику недавно смотрел- подобная пограмма в какой то там области, выделяют им участки под строительство- НА БОЛОТЕ, т.е очередное отмывание бабла, так не продать- но мы типа скинем немного попрограмме- и пойдёт дело.


Вы поймите, программа - это не акция в магазине! она рассчитана на пользу для всех: правительству - "мы молодцы, замутили помощь людям", банкам - привлечение заемщиков и соответствующий доход, застройщикам - работа, доход от строительства и продажи и естественно продажа в домах в не очень удобным расположением, которые им сложнее будет продать просто без программы, ну и в последнюю кстати очередь нам, тем кто вроде как очень хочет квартиру и чаще всего - программа единственная возможность её купить.
А вот это - мне бы квартиру в УДОБНОЙ любой новостройке - звучит, извините, смешно. может потому что я экономист, мне проще понять, почему всё устроено именно так и на самом деле - очень правильно

maxx78
Рейтинг: 11/-1
-- написано 12-5-2012 13:31 maxx78

quote:
Originally posted by SAV22:
Подскажите, если не трудно. Чем отличается кредитование Ижкомбанка от Сбербанка. У нас в Сбере созаемщика просят, т.к висит еще один кредит.

Вчера, после месячного (!!!) ожидания и получения письма от Сбербанка подали завку в Ижкомбанк. Пока сложно судить, что в итоге получится с Ижкомбанком, но хочу отметить следующие отличия:
1) Срок кредита макс. 20 лет - в Сбербанке 25;
2) Сумма кредита - не более 70% от стоимости квартиры, в Сбере кажется 90%;
3) Погашение кредита производится дифференцированными платежами - в Сбере аннуитные;
Это то, что можно получить с сайта Ижкомбанка.
По результатам разговора с менеджером:
1) При подписании договора просят оплатить 1,5% от суммы кредита (т.е. при кредите 1 000 000, надо будет заплатить им сразу 15 000);
2) Обещали рассмотреть заявку за 5 дней (правда в Сбере тоже обещали);
3) Нам насчитали возможную сумму кредита на 200 000 больше, чем в Сбере. Менеджер сказала, что нашей з/п хватает, чтобы не привлекать поручителя (в сбере было обязательно) и проблем с одобрением не будет (тоже конечно неизвестно что будет);
Ну и плюс ко всему, нет никаких очередей как в Сбере.

SAV22
Рейтинг: 3/-2
-- написано 12-5-2012 14:14 SAV22

Спасибо за ответ)))
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 12-5-2012 15:41 Marina LIVE

quote:
Originally posted by maxx78:

1) Срок кредита макс. 20 лет - в Сбербанке 25;
2) Сумма кредита - не более 70% от стоимости квартиры, в Сбере кажется 90%;
3) Погашение кредита производится дифференцированными платежами - в Сбере аннуитные;
Это то, что можно получить с сайта Ижкомбанка.
По результатам разговора с менеджером:
1) При подписании договора просят оплатить 1,5% от суммы кредита (т.е. при кредите 1 000 000, надо будет заплатить им сразу 15 000);
2) Обещали рассмотреть заявку за 5 дней (правда в Сбере тоже обещали);
3) Нам насчитали возможную сумму кредита на 200 000 больше, чем в Сбере. Менеджер сказала, что нашей з/п хватает, чтобы не привлекать поручителя (в сбере было обязательно) и проблем с одобрением не будет (тоже конечно неизвестно что будет);
Ну и плюс ко всему, нет никаких очередей как в Сбере.

все так. только у нас немного иначе получилось:
1) Срок кредита макс. 20 лет - в Сбербанке 17;
2) Обещали рассмотреть заявку за 5 дней (в Сбере за три дня рассмотрели, в Ижкомбанке в общем то тоже);
и очередей в Ижкоме действительно нет))

vNadezhde10
Рейтинг: 3/0
-- написано 12-5-2012 15:54 vNadezhde10

просто срок в сбере варьируется, а в ижкоме строго 20 лет. хотя конечно можно платить вперед - в обоих банках.
основная разница в первоначал взносе - сбер 10%, ижком 30%. ну и плюс комиссия в ижкоме
Marina LIVE
Рейтинг: 16/-5
-- написано 12-5-2012 18:24 Marina LIVE

да)) зато дают и без очередей
Impreza100587
Рейтинг: 35/-12
-- написано 12-5-2012 18:44 Impreza100587

в ижкоме в принципе как-то легче вся эта процедура проходит. из службы безопасности кстати мне звонили, спрашивали про некоторые подробности, в том числе - кредитной истории, включая отказы других банков в разное время. вполне адекватно пообщались, результат положительный. а сбер долго мурыжил и ответ у них один всегда - по требованию службы безопасности
РадисткаКэт
Рейтинг: 56/-9
-- написано 12-5-2012 22:15 РадисткаКэт

САМА ПОЛУЧИЛА ЧЕРЕЗ ИЖКОМ- "СУРОВАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ" -НЕ СМОГЛА НАЙТИ ПОРУЧИТЕЛЯ(НЕ ХОЧЕТСЯ КАК-ТО ПОДСТАВЛЯТЬ ПОДРУГ, ВСЁ-ТАКИ У НИХ СВОЯ ЖИЗНЬ,СЕМЬИ; А ОТЦЫ И У МЕНЯ И У МУЖА УМЕРЛИ ДАВНО- НЕ ВОСКРЕСИТЬ, А МАМАМ ПО 60-70ЛЕТ В СБЕРЕ ИХ В ПОРУЧИТЕЛИ НЕ БЕРУТ.
А В ИЖКОМЕ-БЫСТРО, БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ.В ОБЩЕМ ДЕРЗАЙТЕ- ТОЛЬКО 50МЛН ВЫДЕЛИЛИ НА ПРОГРАММУ МС, УДАЧИ
Oksana_mama
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-5-2012 22:27 Oksana_mama

quote:
Originally posted by РадисткаКэт:

А МАМАМ ПО 60-70ЛЕТ В СБЕРЕ ИХ В ПОРУЧИТЕЛИ НЕ БЕРУТ.



Нашей 60 лет, и она у нас поручитель...
РадисткаКэт
Рейтинг: 56/-9
-- написано 13-5-2012 04:33 РадисткаКэт

моей маме 73 года, матери мужа 65, но сбер их в поручители не взял, да и по-о-о-остоянные ОЧЕРЕДИ, "косяки", - сначало пыталась-мучалась несколько раз через сбер -СПЛОШНОЕ расстройство и нервотрёпка,после я в ижкоме даж УДИВИЛАСЬ- КАК МОЖНО БЫСТРО(через 3 дня дали ответ) И БЕЗ ГЕМОРА ОФОРМИТЬ ИПОТЕКУ НА 20 ЛЕТ
quote:
Originally posted by Oksana_mama:

Нашей 60 лет, и она у нас поручитель...



а на сколько лет дали ипотеку?
Юлия_455
Рейтинг: 13/-13
-- написано 13-5-2012 13:18 Юлия_455

quote:
Originally posted by РадисткаКэт:

а на сколько лет дали ипотеку?



моей маме тоже 60 лет (она созаемщик) нам дали только на 15 лет, т.к. нужно выплатить до 75 лет.
РадисткаКэт
Рейтинг: 56/-9
-- написано 13-5-2012 21:44 РадисткаКэт

quote:
Originally posted by Юлия_455:

моей маме тоже 60 лет (она созаемщик) нам дали только на 15 лет, т.к. нужно выплатить до 75 лет.



круто, а мне почему-то спец в сбере сказала, что бесполезно даже пытаться пожилых родитей брать в поручители, если бы раньше узнала,мб и в сбере взяла
Natalianr
Рейтинг: 24/-18
-- написано 13-5-2012 22:12 Natalianr

quote:
Originally posted by РадисткаКэт:

quote:
Originally posted by Юлия_455:

моей маме тоже 60 лет (она созаемщик) нам дали только на 15 лет, т.к. нужно выплатить до 75 лет.


круто, а мне почему-то спец в сбере сказала, что бесполезно даже пытаться пожилых родитей брать в поручители, если бы раньше узнала,мб и в сбере взяла




мы консультировались в сбере на Удмуртской через дорогу от "эл-техн. в быту" нам тоже лапшу на уши навешали, что нужен поручитель не старше 60, работающий, справку 2НДФЛ от него и т.д. мы потеряли 2 дня пока искали поручителей! в итоге проконсультировались в центральном отделении на Красной и всё оказалось совсем по другому: под поручителя подходит почти любой человек, даже пенсионер, и он не несёт ответственности за своевременные выплаты по кредиту.
Юлия_455
Рейтинг: 13/-13
-- написано 13-5-2012 23:33 Юлия_455

У меня такой вопрос. Мы в 2010 году взяли под молодую семью 1-ую квартиру 34,8 кв.м. жилая, если так посчитать то у нас получается 11,6 кв.м на человека, а д/б 14 кв., можем ли мы сейчас как-то обменять квартиру на 2-ую так же по программе т.е. под 5% "Улучшение жилищных условий".
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 14-5-2012 08:19 anika2905

в программе вроде один раз только можно участвовать...
Ксюне4ка
Рейтинг: 26/-8
-- написано 14-5-2012 08:26 Ксюне4ка

Да действительно только один раз это в постановлении написано
Tajushka
Рейтинг: 5/0
-- написано 14-5-2012 11:43 Tajushka

Подскажите, пожалуйста, кто уже собирал все справки - в списке, который нам дали написано - документ, подтверждающий принадлежность молодой семьи к программе (или как-то так, дословно сейчас не вспомню). Что это за документ? Как я поняла, сейчас принадлежность смотрится по ОКВЭД организации, в которой работает один из супругов. Есть основной вид деятельности и есть дополнительный. Так вот в администрации нам говорят, что по любому из кодов, а на сайте правительства - по основному виду деятельности. По основному, мы, к сожалению, не подходим.
Мы уже запутались и ничего не понимаем Подскажите, что за документ, мы посмотрим на работе в этот документ и решим, подхожим мы или нет, по названию организации в администрации отказываются говорить
Заранее спасибо за помощь
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 14-5-2012 11:52 anika2905

ну раз в администрации сказали по любому, то берите тот который подходит.
я только не поняла что за документ)) у нас такого не припомню)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 514 :  1  2  3 ... 157  158  159  160  161  162  163 ... 511  512  513  514 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 кредит молодая семья 
 ФЦП "Жилище" подпрограмма "Молодая семья" 
 Про молодые семьи 
 какие есть программы для Молодой семьи? 
 льготное жилье для молодых семей! 
 8 новостроек Ижевска одобрили для молодых семей 
 покупка жилья молодой семьей 
 Дом в Строителе для молодых семей 
 молодая семья 

Главная /  Жилье /  Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ