|
Главная /
Жилье /
ЖК "Олимпиа" от Талана
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||||||||
|
quote: А Вы из инициативной группы? Тогда уж поймите правильно, ничего личного, но вы же в голосовании поставили вопрос о то, что предусмотрена плата за, фактически, должность старшей по дому (не Вы лично, но там был такой вопрос). Поэтому, видимо, и возникает вопрос об инициативе.. Думаю, участники форума могут стать инициативной группой. Но зачем тогда группа, которую на собрании жильцов выбирали? Опять же - я не с целью поругаться и повыяснять отношения - просто душой же за дом болеем все, хочется, чтобы что-то делалось | |||
|
quote: Об этом надо в талан обязательно сообщить. Пусть выйдут комиссией на место и посмотрят. | |||
|
quote: Толку от нас(инициативной группы) если с апреля месяца большая часть жильцов всё ещё не сдали листы голосования и соответственно совет дома не действителен и ни чего не может сделать!!! МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ПОКА НАШИ ПОЛНОМОЧИЯ НЕ ПОДТВЕРДЯТСЯ ЛИСТАМИ ГОЛОСОВАНИЯ!!! Пока ВЫ не проголосуете ни один из пунктов листа голосования не будет действовать!
| |||
|
Поснимал ваш дом с воздуха (с 1:45)
| |||
|
Чего и следовало ожидать - один тренажёр сломан(
| |||
|
quote: Добрый день, в данный момент тренажер демонтировали и отправили, как заводской брак обратно производителю. Будет установлен новый тренажер. | |||
|
очень жаль, что на детской площадке не сделали резиновое покрытие, все горки и качели уже заляпаны грязью, ребенок весь испачкается. ожидала лучшего.
| |||
|
Я тоже ожидала чтобудет резиновое покрытие детской и спортивной площадки ????????????
| ||
|
По-моему, они как раз сейчас его и укладывают. Укладывали арматуру, а сегодня я видела там резиновые коврики в рулонах. Будем надеяться, что это туда..
| |||
|
quote: Прикольно, только заметил, что на нашей крыше надпись какая то "ЗУБА". quote: Вроде исправили сейчас и сливы сделали! | |||
|
03 октября в нашем доме произошло ЧП. Неправильно смонтированная ливневка дала сбой: затопило 4 этажа. Серьезный ущерб. ТАЛАН отмалчивается, отмахивается: "как-нибудь само рассосется". Решили не пускать дело на самотек. Выкладываю текст письма Талану на имя Макарова К.М. о причиненном ущербе:
"Уважаемый Константин Михайлович! Руководствуясь принципами работы компании <Талан>, а именно: Строим дома, как для себя и живем в своих домах.Всегда выполняем свои обязательства. Честны перед собой и людьми.Каждый проект концептуален. Стремимся, чтобы каждый следующий проект был лучше предыдущего.Всегда идем на диалог.Мы заботимся о сервисе. Покупать у нас легко, жить в наших домах - комфортно.Мнение каждого - слышим, с целью рассмотрения вопроса о возмещении ущерба, причиненного 03.10.2015 г. заливом квартир N 120, 129, 137, 138, 140, в том числе возмещении ущерба общедомового имущества (отделка стен, потолков в местах общего пользования, 18, 17, 16, 15 этажи и т.д.)в МКД <Олимпия> расположенного по адресу: УР, г.Ижевск, ул. С. Ковалевской 11А в результате ненадлежащего монтажа <Ливневки> расположенной на 18 этаже МКД <Олимпия>, а так же в целях определения лица, ответственного за причиненный вред подлежат выяснению следующие обстоятельства: | |||
|
а что именно в ливнёвке сбойнуло то, не установили?
зуба мёртвого голубя в ливнёвку засунул? | |||
|
это сантехник говорит, что ливневка. Сейчас будем искать первопричину такого серьезного затопа. Сегодня в 14.00 должна состояться комиссия по осмотру пострадавших квартир, далее будет дано заключение. Посмотрим как управляйка выкрутится
| |||
|
quote: Интересно, провели ли комиссию и когда будет результат. Что-то о первопричине известно? | |||
|
Насчет комиссии не знаю, не уточняла, но то,что сегодня с 8 утра начали на 18 этаже что-то долбить в подъезде в районе ливневки - это точно....
| |||
|
quote: посмотрел | |||
|
quote: Так как стоянка идёт под уклон, вся вода с С.Ковалевской будет идти к нам на стоянку. На то и нужен такой слив, чтобы справиться с большими объёмами воды и не забиться в начале паводка. Но вот вопрос, как добираться до стоянки при паводке? Дорога к стоянкам будет затоплена по щиколотку. Видимо до машин будем добираться в резиновых сапогах, а в салоне уже переобуваться... Т_Т Я бы сделал ступеньки бетонные к стоянкам, чтобы народ по газону(от тех же урн) не спускался. И наиболее опасный промежуток - резкий поворот на стоянку от дома. Детей и поднимающихся(спускающихся) при спуске на машине не видно. Я понимаю, что 20 км/ч - золотое правило, но что будет при гололёде? | |||
|
quote: Особенно при постоянно паркующихся на этом повороте машинах. | |||
|
почему вы решили что вся вода с ковалевской будет на стоянку идти?
что ей идти некуда? посмотрите какие сейчас наиболее размытые места - туда и будет идти.. промоет асфальт без нормальной ливнёвки в два счёта.. | |||
|
quote: Думаю время нас рассудит... | |||
|
Слышала, что хотят отказаться от УК и сделать ТСЖ.
Кто в курсе? И еще, нужно решать вопрос о шлагбауме, так как соседи уже присматриваются на нашу парковку. | |||
|
Кстати, еще. Уважаемые соседи, если приглашаете гостей к себе, то пусть ваши гости будут более вежливы с консьержами. Несколько раз видела, что заходят посторонние, консьерж спрашивает в какую квартиру и т.д., "гости" "рычат" на нее, типа если домофон открыли-значит гостя ждут и консьержу он ничего отвечать не обязан. Согласна, что не обязан, но она же не знает, как этот "гость" попал в подъезд.
Недавняя ситуация, кто-то испохабил балкон 18 этажа (вроде), и "гости" нормально прошли, чтоб испохабить балкон. Консьерж на то и сидит, чтоб спрашивать незнакомых кто куда идет, чтоб в случае чего можно было выяснить с кого можно спросить о бардаке. | |||
|
quote: Присматриваются? Да со всех окрестных домов на нашу стоянку машины ставят, не только с капитанов даже. | |||
|
надо было газон, а не стоянку строить
| |||
|
quote: отгородиться надо просто | |||
|
Надо бы собрание устраивать уже и решать по огораживанию. А-то с одним кадром из дома напротив чуть до рукоприкладства вчера не дошло...
| |||
|
quote: Поддерживаю. | |||
|
у меня вопрос, живу в 1-к квартире, пришла платежка за октябрь 2015г. в графе за электроэнергию в объеме коммунальных услуг по индивидуальному потреблению написано 213,6 кВт.ч (это я как понимаю израсходовано кВт.ч за месяц) хотя у меня на моем счетчике электроэнергии, который в подъезде на этаже стоит, показания 94,3 кВт.ч , как то не логично получается, что за пол года у меня потрачено 94 кВт.ч, а за месяц по платежке трачу 213 кВт.ч
раньше как то не обращал на это внимания кто вообще подает эти показания? и что делать? или разу в прокуратуру идти жалобу катать? | |||
|
Epidemia, вы и должны подавать. В рассчетке есть табличка,ее надо каждый месяц вырезать, записывать туда текущие показания и отдавать консьержу до 25го, если не ошибаюсь, числа каждого месяца. Если не подаете, они насчитывают по нормативам и соответственно выставляют вам счета.
| |||
|
quote: Фото русской модели идет в комплекте с испанскими аппаратами. Мы меняем ее на фото местной барышни.
| |||
|
quote: Ну вот, я её заполнил эту табличку за НОЯБРЬ вырезал отдал консьержки, так же на е-меил в расчетный цент отправил аналогичные показания, указал показания счетчиков воды и электроэнергии (написал 94,3 кВт*ч) пришла сегодня платежка там указано 178 кВт*ч (хотя у меня щас на счетчике 161 кВт*ч и это с момента сдачи дома, | |||
|
и ещё заметил в платежки появилась графа Дежурная дисп. служба -350 рэ кто в курсе это что за очередное доилово? консьержка что ли?
| |||
|
и еще как от калитки в двух капитанах (который около леса) можно ключ получить? а то хожу через лес на тренировку в омегу , может у ковонить есть ключ? я бы купил или сделал дубликат...
| |||
|
Вот тоже интересно что за диспетчерская служба такая. Завтра буду звонить и узнавать.
| |||
|
| |||
|
quote: Это оплата консьержу. | |||
|
МАМА, СМОТРИ! ДЕД МОРОЗ! Дети всегда искренни в своих желаниях. Целый год они стараются слушаться родителей, чтобы было чем похвастаться перед Дедом Морозом и за что получить долгожданный подарок не только для себя, но и для всей семьи. В ожидании праздников компания "ТАЛАН" построила целый город "Деда Мороза" в торговых центрах "Флагман" и "Петровский". Ваш ребенок может загадать желание настоящему Деду Морозу, а вы отправить доброе письмо своим близким и родным. Приходите в торговые центры 26 и 27 декабря с 12.00 до 17.00, пришло время загадать свое заветное желание! | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| квартиры Талана | |
| Изумруд от Талана | |
| ЖК "Олимпиа" Соседи здесь. | |
| Жилой дом "Олимп", ул.Петрова | |
| Главная / Жилье / ЖК "Олимпиа" от Талана | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
