izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Химстрой на Баранова
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Химстрой на Баранова
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 84 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 81  82  83  84 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Химстрой на Баранова   версия для печати
smallchip
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-4-2008 22:18 smallchip Редактировать сообщение smallchip    первое сообщение в теме:

ОАО Химстрой возводит многоэтажный 6ти подъездный жилой дом на ул. Баранова. Разрешение на строительство имеется только на 5 подъездов. На месте 6го подъезда забиты только сваи. На данный момент строительство заморожено из-за отсутсвия финансирования. Людей, которые вложили в эту стройку, прошу делиться информацией.

ВЕСТНИК ДОЛЬЩИКОВ <ХИМСТРОЙ-ЭНЕРГОМИКС> http://himdol.narod.ru/

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Фарис
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2010 19:13 Фарис

Уважаемые старшие по подъездам прошу вас довести до дольщиков двойные продажи квартир 104, 105, 202, 155, 190
Фарис
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-1-2010 12:36 Фарис

Подробную информацию о двойных продажах, а так же посмотреть копию договоров можете у Синицыной Натальи Игоревны телефон 89199130687
Dupp
Рейтинг: 2/0
-- написано 13-1-2010 20:15 Dupp

Господа дольщики, срочно!!! СРОЧНО!!!
Кто еще не сходил в Федеральное БТИ и не заказал паспорт на квартиру - СРОЧНО идите и заказывайте. Срок исполнения заявки 15 дней.
При себе необходимо иметь договор и все имеющиеся документы о покупке квартиры, а также номер ИНН и ваш гражданский паспорт.
Стоимость услуги зависит от площади квартиры. На 50м.кв стоимость составила 800 руб.

Адрес:
426000, г. Ижевск,
ул. 30 лет Победы д.2
кабинет N100

Тел. /Факс: (3412) 933-510
Время работы: 08:30 - 17:30. Перерыв 12:30 - 13:30

история редактирования

viktor33
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-1-2010 23:57 viktor33

Сегодня был на стройке. Ни какого там сторожа нет и небыло , лишь собачки злые бегают и лаят. Все закрыто под замками и настройку не пройти и в подъезды не зайти, как будем техников БТИ проводить? Где взять ключи? Как связаться с Фаридой Миншахировной? Дайте её номера.
Иск подать в суд можно самим самостоятельно или с адвокатом?
У кого есть бланки исков?

В БТИ стоимость услуг примерно до 50кв.-750р., от 50 до 70кв.-800р., до 90кв -850р.

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 14-1-2010 11:18 Lusia

Фарида 8 960 063 39 56 или 8 919 909 93 62 позвоните на каждый телефон в теч неск дней раз по 20 или попросите позвонить Валерия Юрьевича 8 951 206 39 90
Иск можно подавать самомтоятельно без бланка, опыт так выигранного суда есть. Хорошо информирован по Химстрою адвокат Алексей Николаевич его тел. 8 912 450 75 72 адрес: 30 лет Победы 7А каб 40

история редактирования

Лагуна
Рейтинг: 6/-2
-- написано 14-1-2010 12:38 Лагуна

кто-нибудь может подсказать, что нужно конкретно писать в тексте заявления... выложите ,пож, примерный текст.. заранее благодарна... И еще вопрос :4 и 5 секции скольки этажные, а то у меня 12 этаж.... а многие говорят, что весь дом 10 этажный????
Лагуна
Рейтинг: 6/-2
-- написано 14-1-2010 12:40 Лагуна

действительно ли,что паспорта делают только тем, у кого хоть что-то выстроено???
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 14-1-2010 13:03 Lusia

Да.
по этажности 4-5п обратитесь к Наталье Геннадьевне, она может дать вам копию разрешения на строительство, где это указано 8 909 062 78 37 и т.раб. 78 64 61.
По поводу примерного текста обратитесь к
Галине Трофимовне 8 963 547 73 01, хотя текст д/б только свой на основе только своего договора!
viktor33
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2010 13:04 viktor33

quote:
Originally posted by Лагуна:
действительно ли,что паспорта делают только тем, у кого хоть что-то выстроено???

Да делают, Заявки принимают, Мы уже тремя семьями на три квартиры подали заявки. Если ничево не выстроено и стен нет, то тогда и паспорта не получить. У нас паспорта будут готовы 3.02 , если техников проведем на стройку.

история редактирования

viktor33
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2010 13:16 viktor33

quote:
Originally posted by Lusia:
Иск можно подавать самомтоятельно без бланка, опыт так выигранного суда есть. Хорошо информирован по Химстрою адвокат Алексей Николаевич его тел. 8 912 450 75 72 адрес: 30 лет Победы 7А каб 40

Мы сним и работаем. По нашей стройке ещё нет ни одного суда и у нас все по другому не как у Галины , на Льва Толстого было по другому.
Алексей Николаевич и там вел дела. И похоже нам не обойтись без адвоката, его помощь нам нужна. Мы будем первыми кто пойдет в суд с его помощью.

Лагуна
Рейтинг: 6/-2
-- написано 14-1-2010 18:10 Лагуна

спасибо огромное за ответы
Rocker
Рейтинг: 6/-3
-- написано 14-1-2010 20:28 Rocker

Некоторую информацию относительно дольщиков г. Ижевска Вы сможете найти здесь. Сайт будет обновляться и дополняться.

http://prinzip18.ru/

Жаль, что ваши общественники не сотрудничают с общественной организацией "Дольщики Удмуртии", которая уже имеет положительный опыт работы по нескольким проблемным застройщикам.

Linarishe
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2010 20:56 Linarishe

Отправьте пожалуйста краткое описание всей нынешней ситуации с небольшой историей, по строительству дома, по положению "Химстрой","Энергомикс". Для краткого объяснения ситуации журналистам! Пишите 1090988@mail.ru Линару.

----------
Lin<P>

ram707
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2010 23:17 ram707

Кто является в данный момент лицом ответственным за строительство данно дома, есть ли они вообще в г. Ижевске, какой номер телефона и точный адрес?
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 15-1-2010 08:41 Lusia

Представитель застройщика ООО "Энергомикс" 8 909 066 10 90 Гоги
105 082 Москва Большая Почтовая 36 стр 10 Дир-р Андрей Викторович Литвинов

история редактирования

viktor33
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2010 14:04 viktor33

Необходимо срочно решать, где искать ключи и как проводить техников БТИ !!!
Это косается всех !!!!!!!!!!!!!!!!
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 15-1-2010 14:33 Lusia

Старшие по подъездам, доведите до сведения всех полную информацию по этому вопросу. "Дольщики" некоторые не знают куда идти и какие документы нести.
Созванивался ли кто-нибудь с Гоги?

история редактирования

fenix-1
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2010 17:38 fenix-1

Для нас(дольщиков) как соинвесторов, есть несколько НО!!!
В настоящее время эта дискуссия утратила практический смысл, поскольку ФЗ от 30 декабря 2004 г. N 213-ФЗ в п. 1 ст. 130 ГК были внесены изменения, согласно которым объекты незавершенного строительства были включены в перечень недвижимых вещей.

Вместе с тем возникает вопрос, можно ли считать объекты незавершенного строительства недвижимым имуществом в тех случаях, когда договор строительного подряда не прекратил свое действие. Следует придти к выводу, что нет, поскольку любой объект права должен иметь некую физическую завершенность, а в данном случае этого нет, поскольку в процессе строительства в него будут постоянно вноситься изменения. Похожие взгляды высказывает и Е.А. Суханов, который пишет, что объекты незавершенного строительства могут считаться недвижимостью лишь в случае консервации строительства

ЗАКЛЮЧЕН ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОГОВОР ПОДРЯДА и КТО ВИДЕЛ ДОГОВОР ГЕНПОДРЯДА???

Согласно п. 5 ст. 13 Закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости застройщик обязан зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства при возникновении оснований для обращения взыскания на предмет залога. При уклонении застройщика от государственной регистрации права собственности на объект незавершенного строительства государственная регистрация права собственности на такой объект осуществляется на основании решения суда, принятого по иску участника долевого строительства об обращении взыскания на предмет залога.

Согласно п. 3 ст. 7 Закона об инвестиционной деятельности незавершенные объекты инвестиционной деятельности являются долевой собственностью субъектов инвестиционного процесса до момента приемки и оплаты инвестором (заказчиком) выполненных работ и услуг. В случае отказа инвестора (заказчика) от дальнейшего инвестирования проекта он обязан компенсировать затраты другим его участникам, если иное не предусмотрено договором (контрактом). А согласно п. 1 статьи 2 указанного закона субъектами инвестиционной деятельности являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов инвестиционной деятельности, а также поставщики, юридические лица (банковские, страховые и посреднические организации, инвестиционные биржи) и другие участники инвестиционного процесса.

Таким образом, до момента передачи объекта недвижимости заказчику возникает право долевой собственности подрядчика, заказчика, инвестора и других участников инвестиционного процесса, однако закон не определяет, каким образом будут определяться доли. Очевидно, что определить долю будет достаточно сложно.

Следовательно, в соответствии с упомянутым законом все указанные лица являются сособственниками. Ст. 7 указанного закона ничего не говорит о том, кто становится собственником объектов незавершенного строительства после оплаты выполненной работы инвестором. Можно прийти к выводу о том, что собственником становится сам инвестор

Заказчиком в соответствии с Законом об инвестиционной деятельностью (п. 4 ст. 2) могут быть инвесторы, а также любые иные физические и юридические лица, уполномоченные инвестором (инвесторами) осуществить реализацию инвестиционного проекта, не вмешиваясь при этом в предпринимательскую и иную деятельность других участников инвестиционного процесса, если иное не предусмотрено договором (контрактом) между ними.

По иному решается вопрос о праве собственности на объекты незавершенного строительства в Концепции развития гражданского законодательства о недвижимом имуществе, разработанной группой российских ученых. В частности, по мнению ее разработчиков право собственности на объект незавершенного строительства должно принадлежать собственнику земельного участка либо любому его законному владельцу на основании вещного или обязательственного права, предусмотренного в гл. IV ЗК. Соответственно для решения вопроса о собственнике объекта незавершенного строительства не будет иметь значения, прекращен ли договор строительного подряда (указанный объект может возводиться и хозяйственным способом). Основанием для проведения государственной регистрации права собственности будет служить документ о праве собственности (ином вещном или обязательственном праве) на земельный участок, а также разрешение на соответствующе строительство. Потребуется, по мнению разработчиков, внести некоторые изменения и в нормы ГК РФ о договоре строительного подряда, состоящие в частности в том, что подрядчик, осуществляющий строительство из собственных материалов, остается собственником таких материалов лишь до момента их фактического использования в строительстве, когда право собственности подрядчика прекращается в связи с юридической гибелью указанных материалов*(168).

Таким образом, вопрос о том, кто является собственником недостроенного объекта строительства, возведенного по договору строительного подряда после окончания строительства, но до передачи объекта заказчику, законодательно не решен. Представляется, что в этом случае речь идет об общей долевой собственности подрядчика и заказчика. Исключение составляют случаи, когда все расходы по строительству понес подрядчик. В таких случаях собственником недостроенного строительного объекта должен признаваться подрядчик.

Возможны ситуации, когда объект незавершенного строительства находится на земельном участке, собственник которого одновременно является собственником другой недвижимости, права на которую надлежащим образом оформлены. Для того, чтобы избежать процедуры оформления прав на объект незавершенного строительства при продаже земельного участка и надлежаще оформленной недвижимости объект незавершенного строительства указывается в договоре купли-продажи как набор строительных материалов.

И НАКОНЕЦ!!!

. Как только вводится
процедура наблюдения, в силу ст. 63 Закона о банкротстве приостанавливает-
ся исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям.
Таким образом, даже если дольщик успел выиграть дело в суде общей юрис-
дикции о присуждении в его пользу квартиры в натуре, судебный пристав-ис-
полнитель не вправе осуществлять какие-либо исполнительные действия в от-
ношении спорной квартиры.
С открытием конкурсного производства ничего не меняется. Здание, в состав
которого включается спорная квартира, по общему правилу (исключение со-
ставляют договоры простого товарищества, о которых речь пойдёт ниже), со-
ставляет собственность застройщика и включается в общую конкурсную массу. В силу
ст. 126 Закона о банкротстве с момента признания должника банкротом пре-
кращается исполнение по исполнительным документам. Таким образом, неде-
нежное требование о передаче квартиры в натуре никогда не будет исполнено,
оно останется существовать в виде <голого права> (nudum jus). Для того, чтобы
участвовать в распределении конкурсной массы, кредитор обязан предъявить
свои требования в суд, рассматривающий дело о банкротстве. При этом, не-
смотря на то что в статье 126 Закон о банкротстве упоминаются <иные имуще-
ственные требования>, предъявлять свои требования дольщик должен не как
неденежные, а как денежные (преобразовав одно в другое), поскольку только
кредиторы по денежным обязательствам признаются лицами, участвующими в
деле о банкротстве.

fenix-1
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2010 23:09 fenix-1

С одной стороны опасность ЭМ взять в собственность землю под 1А и тут же продать ее с грудой мусора и набором строительных материалов.
С другой стороны реальное банкротство ХС(и это факт)с его гигантскими кредиторскими задолжностями
И ВЫ с непонятно какими, просроченными договорами(даже не имея вида на собственность)
Ну а на (сладенькое)ВАМ-полное безразличие и беспомощность властей всех уровней!
Подводка такого резюме Вас устроит???
ram707
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2010 16:40 ram707

fenix-1, подскажите, вы являетесь адвокатом??? если да,то в данном случае с чего нужно начать мы еще никуда не обращались...
KR2
Рейтинг: 44/-3
-- написано 16-1-2010 19:03 KR2

quote:
Originally posted by Алефт:

5января было решение о размещении формы, образцов исков.



выложил на himdol.narod.ru
fenix-1
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2010 19:14 fenix-1

18 января 2010 года будет важное собрание для дольщиков 1,2,3подъездов дома, темой будет рабочая встреча с Алексеем Николаевичем Щеголенковым. Собрание будет проводиться в Национальном музее в 18:00 вход со стороны вечного огня. С собой принести копии своих документов в 4-х экземплярах. Большая просьба старшим по подъездам обзвонить дольщиков своего подъезда и довести информацию!(Приходите все кому интересна дальнейшая тактика действий)
Алефт
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-1-2010 01:55 Алефт

fenix-1, это что? Действительно, 4 экземпляра копий, будьте добры, уточните.
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 17-1-2010 16:56 Lusia

Почему ЖСК и ОО сами не выставят здесь свои контактные телефоны?
KR2
Рейтинг: 44/-3
-- написано 17-1-2010 17:46 KR2

quote:
Originally posted by Lusia:

Почему ЖСК и ОО сами не выставят здесь свои контактные телефоны?



Любые вопросы дольщики пусть согласовывают сначала через старших по подъезду

история редактирования

Linarishe
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-1-2010 14:58 Linarishe

Добрый день, Дольщики!
Мне нужна информация более подробная!!!
1. Отсканированные письма куда и кому направлялись, ответы на них в хронологическом порядке.
2. Договоры (копии)все разновидности и у кого с кем с какой организацией - для того, чтобы знать кого привлекать к ответу!
3. Какая ситуация на данный момент с организ."Химстрой, Энергомикс"
4. На данный момент я веду переговоры с корреспондентами канала НТВ, им нужна более подробная инфо... Линар- Москва.
>

----------
Lin<P>

ram707
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-1-2010 22:59 ram707

Мы были на собрании... и обьясните, к чему все это???пришли по кучкам столпились перетерли свои заморочки, одна группа у Аллы(с 1 по 3 подьззд)хотят отсудить землю и достоит за свой счет(говорят типа с каждой квартиры по 200 тыс., но учитывая что к дому ничего еще не подведено, как они все это собираются делать???и что будет с другой частью дома с 4 по 6 подьезд???при этом они говорят информацию что все это надо для того чтобы дом не ушел с молотка).
В другой группе идет обсуждение с каким то адвокатом, который берет по 5000 тыс. руб. (с каждой квартиры) только за то что он признает преварительные договора основными... по моему бред.
+ ко всему оказалось что появилось приложение к договору об изменении нумерации квартир на -10...(с чего они вдруг поменялись, почему не сообщили всем непонятно!!!)
В итоге ни кто ни к чему не пришел.
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-1-2010 10:58 Lusia

появилось приложение к договору об изменении нумерации квартир на -10...

Где появилось? Откуда такая информация???

история редактирования

Лилька
Рейтинг: 17/-10
-- написано 19-1-2010 11:07 Лилька

Да здрасти, приехали. Давно уже доп. соглашения нам выдали, где номер квартиры меняется. А вообще меня убивает, что на собрании всегда взрослые люди приходят, а ведут себя, как дети. Неужели так тяжело выключить свои телефоны, приходится слушать не выступающего, а ваш базар. Если так хочется разговаривать лучше вообще на собрание не приходить. С таким отношением мы никогда не сдвинемся никуда.
Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-1-2010 11:25 Lusia

quote:
Да здрасти, приехали. Давно уже доп. соглашения нам выдали, где номер квартиры меняется.

У вас на -10
а у кого-то из 2-го подъезда в 6-й
а у кого-то нет доп. соглашений вообще

история редактирования

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-1-2010 11:28 Lusia

quote:
С таким отношением мы никогда не сдвинемся никуда.

некоторые до сих пор ждут кв-р или информации, как бананов с пальмы

история редактирования

Emi-izh
Рейтинг: 5/-3
-- написано 19-1-2010 12:39 Emi-izh

Мне кажется назрела необходимость хотя первым 3-м подъездам вступить в ЖСК и достроить. Иначе лишимся последней надежды. Неужели опыт Короткова и л.Толстого не показателен? Никто же не будет ничего достраивать.
Больше всего раздражают заявления некоторых граждан, что мы деньги отдали и теперь нам должны. У нас денег достраивать нет. А есть деньги еще 10лет жить на съемной квартире и ждать? Мне, например, с двумя маленькими детьми ютиться уже невмоготу. А отношение наших властей не раз озвучивали.
viktor33
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-1-2010 14:17 viktor33

Необходимо как можно больше информации отправить Линару из Москвы и побыстрей. Вступить в ЖСК и откуда брать такие немаленькие суммы?
Необходимо вплотную работать с юристами и выходить на центральные СМИ!!!
ram707
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-1-2010 21:58 ram707

Emi-izh.........предположим с 1 по 3 подьезды достроят дом, и все у них будет замечательно, А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ У КОГО С 4 ПО 6 ПОДЬЕЗДЫ?????????????если у первых работ не так много, то у второй группы пусто!!!!!!!!!!!!!!!!!им что тоже за свой счет???это извените квартиры золотые станут... еще по 1500 лимона собирать с каждого... бред!

история редактирования

Dupp
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-1-2010 23:16 Dupp

Сегодня утром прошла первая партия замеров квартир техниками Федерального БТИ, это те кто подавал заявления в декабре. 8 квартир.
По моей квартире, в 1-м подъезде, тоже был сделан замер.

Приходить нужно каждому лично, чтобы после замера техника поставить подпись на листе.

Доступ во все подъезды имеется, ключи не нужны.
1 подъезд - висит замок, но это одно название. Открывается любым полукруглым ключом. Если не хочется через дверь - рядом, справа открытое окно.
Для удобства следующих визитов техников написал мелом в подъезде на каждом этаже номер этажа и номера квартир на этаже, а также номер у каждой квартиры.

2-3 подъезды на проволоке.
4 подъезд дверей нет, лестница на входе есть.
5 подъезд. Нужна высокая лестница. Без нее не залезть. Приносили железную там и оставили.

Своим визитом озарила Майорова, которая говорила что все хорошо и надо подождать еще до марта и стройка непременно начнется. По другому даже быть не может
Смешно уже.

Да, еще в 1-м подъезде стырили всю проводку, которая была уже проведена в нескольких квартирах, снято несколько оконных рам со стеклопакетами. В моей квартире например видно хотели снять раму, но не получилось, только разбитый стеклопакет на полу валяется, а рама на месте без крепежей. Жуть...

KR2
Рейтинг: 44/-3
-- написано 20-1-2010 07:22 KR2

21.01.10 в 18-00 Красноармейская, 105
Кто еще не вступил в ЖСК - приходите, вступайте.
Приглашаются все подъезды.
Для членов ЖСК - льготная юридическая помощь


Актуально для 1-3.

Есть план действий.

Также, подумайте, кого бы Вы хотели видеть председателем ЖСК и в правлении, а также, какие изменения в уставе Вас интересуют.

история редактирования

ram707
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2010 21:49 ram707

Dupp, скажи в БТИ требуют доп. соглашение на квартиру? И вообще где его сейчас получать? Предварительный договор с Химстроем...

история редактирования

viktor33
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2010 22:22 viktor33

Скажите пожалуйста как провели техников БТИ, ведь вход на территорию закрыт под замок и сторожа нет, кого для этого нужно искать, дайте контактные телефоны.
ЖСК изложите свои намериния и план действий подробно. И какая это льготная юридическая помощь, кто юрист (Ф.И.О.).

Доп. соглашения придется брать в Химстрое, скорей всего в Нижнекамске, нужно постораться дозвониться, а так же через юриста.....

ram707
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2010 23:04 ram707

Я слышал кто-то из дольщиков собирается ехать в Нижнекамск выциплять руководство Химстроя? Если кто поедет, доп. соглашения возьмите на тех кто заключал предвар. договора с Химстроем...
Dupp
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-1-2010 23:22 Dupp

quote:
Originally posted by viktor33:
Скажите пожалуйста как провели техников БТИ, ведь вход на территорию закрыт под замок и сторожа нет, кого для этого нужно искать, дайте контактные телефоны.
ЖСК изложите свои намериния и план действий подробно. И какая это льготная юридическая помощь, кто юрист (Ф.И.О.).

Доп. соглашения придется брать в Химстрое, скорей всего в Нижнекамске, нужно постораться дозвониться, а так же через юриста.....


На объекте есть сторож, который записывал данные всех кто проходил. В ваших же говорит интересах.
Записывал ФИО, номер квартиры и странно интересовался через кого покупали...
Радуется, собака у него в будке 8 щенков принесла
Про доступ в подъезды я написал выше.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 84 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 81  82  83  84 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Химстрой 
 Чем закончилась история Химстрой-Экспресс 
 У кого купить квартиру на Баранова (Химстрой) 
 Химстрой заморозили 
 10-ти этажный дом по Толстого (баба Зоя - Химстрой) 
 Есть кто с Л.Толстого 24? (стройка) Химстрой и Экспресс 
 Химстрой на Береговой. 
 Химстрой на Короткова 
 Новострой на ул. Л.Толстого, 28 (бывший Химстрой) 

Главная /  Жилье /  Химстрой на Баранова форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ