|
Главная /
Юридический форум /
Раздел с учетом интересов детей
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
quote: я сама заморачивалась данным вопросом, общалась с судьями. выясняла почему в нашем регионе данная практика не существует и получила ответ - такова позиция ВС УР | |||
|
quote: аналогично. плюс опыт нескольких таких дел (представляла обе стороны). | |||
|
quote: Строго говоря - такова позиция закона. А практика производна от него. P.S. Опять выскажу своё мнение. Покажите наконец-то мне норму права или определение Конституционного суда, где сказано, что при принятии решения судом учитывается практика. В 101-й раз говорю практиколюбам - смотрите в закон. Или езжайте в Америку, там можно ссылаться на практику, ибо прецедентная система. | |||
|
На счет выделения долей при покупке квартиры. Если в ипотеку то банки на это смотрят негативно (вплоть до невыдачи) - ведь понятно, что это может быть при форс-мажоре просто нерешимым геморроем для банка. Потому вот обычная практика что доли выделяют после, но и то, банк может наложить вето. Даже с материнским капиталом, возможно я ошибаюсь, но раньше писалось соглашение что доли выделяются после оплаты ипотеки. Ну для ПФР это прокатывало, да и проверить они не могли, слава богу.
| |||
|
Такое решения есть, но там есть учитывается то , для каких целей приобреталось жилье, и какие условия были при приобретении жилья, например- когда жилье приобреталось например по льготной цене.
| |||
|
Не смотрите на практику, требуйте, ссылайтесь на права детей, не себе требуете, ему они не чужие, при этом пишите письменно ходатайство с мотивацией.
| |||
|
цитата: выложите, ознакомимся, исправим пробелы в своих знаниях практики ) Как-то косноязыко ваши пояснения звучат... | |||
|
Добрый вечер , Марина. Я тут набегами. Действительно какой то скомканный ответ получился. Недавно был процесс по разделу , где мы просили учесть интересы детей. Все это длилось примерно около полутора года. В итоге решение ( полное, мотивированное)) писалось полтора месяца. Итог, муж доказал свой личный вклад в квартиру - половину.Одна четвертая часть была выделена в интересах детей, а значит супруге досталось не одна четвертая , одна вторая. Решение по поводу приобретения по льготной цене , либо с какими то определенными условиями по детям - судья сказала- "у нас есть такие в ВС УР". Лично такие Решения не видела, но судье доверяю, ибо было это сказано в частной беседе. Наверное надо поискать.
| |||
|
цитата: т.е. мужу - одна четвертая досталась? | |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Как поставить на учет автомобиль, в связи со сменой места жительства? | |
| Правда ли, что человека стоящего на учете в центре занятости по прописке могут | |
| Раздел имущества | |
| Нужен раздел "Разное" | |
| раздел имущества по соглашению | |
| Главная / Юридический форум / Раздел с учетом интересов детей | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
