izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  купил бракованый телефон, что делать
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
купил бракованый телефон, что делать
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   купил бракованый телефон, что делать   версия для печати
AMCTEP
Рейтинг: 0/0
написано 13-1-2013 18:05 AMCTEP Редактировать сообщение AMCTEP    первое сообщение в теме:

перемещено из Обсуждение ижевских магазинов


В МТС в Радиотехнике купил телефон HTC 03.01.2012, включал - проверил, но пленку не снимал, когда стал наклеивать дома норм пленку, то заметил что на черном фоне проявляются прогоревшие пиксели (маленькое белое пятнышко по середине экрана). подошел на следущий день в магазин, сказали что ДА, брак, но мы не можем обменять, так как наша программа эту операцию не проведет. сказали обращаться в ремонт, только после их заключения можно будет что то сделать. окончания праздников не мог ждать и уехал в командировку, сейчас есть возможность приехать на день в ижевск. вопрос: могу ли я вернуть телефон сразу в МТС, минуя ремонтные организации иэкспертизы, прошло 10 дней. что мне нужно для этого сделать?
Показать текст сообщения полностью
CrazyDedOK
Рейтинг: 67/-47
-- написано 19-1-2013 14:47 CrazyDedOK

quote:
Originally posted by ALC:
по кругу пошли, кроме прав потребителей есть так же права продавца и он активно пользуется правом на проверку торава, отправляя товар в "правильный" СЦ с заключением которого потом никуда не пойдешь

мастер потратит на телефон не больше часа + время на привезти-увезти, а закон дает уйму времени
а что касается подменного фонда, то тут хотел узнатьоб аргументации магазина, почему отказались выдать телефон из подменного фонда, вроде всегда в магазинах была целая коробка таких телефонов, другое дело, что там старые, страшные бананофоны

не знаю как в мтс, а связной по 30 с лишним дней ремонтирует, в соглашении у них прописано 35...и зачем страхи наводить, такие претензии удовлетворяются на раз...

bds
Рейтинг: 1642/-304
-- написано 19-1-2013 17:40 bds

в последний раз. если заявить требование о возврате денег, то у магазина нет права ремонтировать. в этом случае у них только 10 дней на возврат и экспертизу.
ALC
Рейтинг: 95/-21
-- написано 19-1-2013 18:04 ALC

quote:
Originally posted by CrazyDedOK:

Был сдан galaxy note..



хорошо жили в студенческие годы, однако
quote:
Originally posted by bds:

в последний раз. если заявить требование о возврате денег, то у магазина нет права ремонтировать. в этом случае у них только 10 дней на возврат и экспертизу.



изначально писал про экспертизу заинтересованным СЦ
CrazyDedOK
Рейтинг: 67/-47
-- написано 19-1-2013 18:12 CrazyDedOK

quote:
Originally posted by ALC:

изначально писал про экспертизу заинтересованным СЦ

зачем думать и гадать как поступит продавец? пишем претензию требует возврата денег, и в случае проведения экспертизы требуем известить нас о времени и месте ее проведения.

AMCTEP
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-1-2013 22:51 AMCTEP

Извеняюсь за свое отсутствие в теме, в командировке сложно в инет выйти))
Приехал я на 14-ый день специально из-за телефона из Татарстана в Ижевск, поехал в НЕО-сервис,мне сказали что они уже не делают диагностику и тем более HTC. Позвонил по горячей линии в HTC. там мне все очень доступно объяснили и сказали что на экспертизу только в магазин сдавать, там пусть сами делают что хотят. Пришел, сказал: Вы что, ах..и, я специально приезжал в Нео-сервис, а оказывается нужно было то вам его принять еще 4 января, а не посылать меня после праздников туда.. вообщем они сразу приняли телефон и сейчас я жду заключения экспертизы)
siberia123
Рейтинг: 11/-1
-- написано 24-1-2013 23:38 siberia123

вы претензию то написали?
ALC
Рейтинг: 95/-21
-- написано 25-1-2013 00:40 ALC

quote:
Originally posted by AMCTEP:

Нео-сервис



у htc рит-сервис на горького, недалеко от океана
http://htc-service.ru/index.ph...w&id=1&Itemid=2
AMCTEP
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-1-2013 00:48 AMCTEP

Нет, не знал на тот момент(( Продавец заполнил что меня не устраивает в телефоне, я подписал и все) Сейчас прочитал квитанцию которую мне дали, там снизу написано маленьким шрифтом что я соглашаюсь на ремонт телефона((( А я у него спрашивал будет ли проводиться ремонт без моего ведома, он сказал что не будет. Деньги то теперь получится вернуть или только ремонт??
click for enlarge 1920 X 1440 330.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 449.9 Kb picture
AMCTEP
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-1-2013 00:52 AMCTEP

Ага, мне сказали что где то есть другой сервисный центр, но я сказал если надо, сами несите.
siberia123
Рейтинг: 11/-1
-- написано 25-1-2013 01:04 siberia123

(((теперь только ремонт. оу я смотрю у вас тоже красное пятно на фото. На какой тел снимали??
CrazyDedOK
Рейтинг: 67/-47
-- написано 25-1-2013 02:53 CrazyDedOK

ну так еще и в типе гарантийного обслуживания написано "БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ устранение недостатков"
AMCTEP
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-1-2013 23:51 AMCTEP

Nokia C6-00. Мдаа, лохонулся короче я, ну ладно, что теперь. будем впредь умнее)
Lighticeice
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-12-2013 19:07 Lighticeice

Попробуйте написать претензию к магазину о возврате денего за некачественный товар. Вот тут есть пример такой претензии
http://peopleandlaw.ru/pretenz...tvennyj-telefon

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Что Мне Делать с телефоном? 
 Бракованный товар 
 муниципальный дом на частной земле.что делать? 
 Банк Москвы закрылся.Что делать тем, кто брал кредит 
 В Бином-Авто просят акт на бракованную деталь Авто-юридические вопросы
 Выиграл приз от компании, а мне его не выдали, что делать? 
 что делать с кредитами 
 банк подал иск в суд что делать? 

Главная /  Юридический форум /  купил бракованый телефон, что делать форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ