izhevsk.ru Главная /  Политика /  Проданая Украина-Киев территория террора. +
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Проданая Украина-Киев территория террора. +
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 65 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 62  63  64  65 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проданая Украина-Киев территория террора. +   версия для печати
керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 3-3-2014 23:45 керн Редактировать сообщение керн    первое сообщение в теме:

КАК ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ...

ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ КАК ОНИ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАВТРА ОЗНАКОМЬСЯ С МАТЕРИАЛОМ КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТВОИ ВРАГИ...
КНИГА ПО КОТОРОЙ ИНСТРУКТОРА ОБУЧАЮТ ОРАНЖИСТОВ..ЭТО ТОЖЕ ИХ ПЛАНЫ И СХЕМЫ ДЕЙСТВИЙ.
КНИГА ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАХВАТУ СТРАНЫ...
От диктатуры к демократии

ИЩИТЕ ЭТУ ЛИТЕРАТУРЫ САМИ ССЫЛКИ ДАННЫЕ РАНЕЕ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ


https://www.youtube.com/watch?v=WaXnyT8ChM0

Кровавое противостояние на майдане продолжается 15.02.14.

https://www.youtube.com/watch?v=IG6xU386qZc

Попытка мирных переговоров с майдановским быдлом закончилась избиением киевлян.

Свидетели утверждают, что избиением демонстрантов руководил лично Тягнибок. Как это происходило, смотрите сами.

Комментарии наших зрителей:
"Мужик как ковбой с двумя травматами по Киеву ходит, ментам пофигу. Ваня один с тётками и старпёрами мужиками против вооружённых экстримистов вышел ... Бандеровцы хозяева Киева на сегодня, власть капитулировала перед ними".

"...все управляемо, Госдеп еще в афгане против СССР боевиков-террористов использовал, система этих неофициальных войсковых подразделений США настолько отработана, что только со стороны выглядит не управляемым.
Не управляемые - не стоят строем, не имеют американской экипировки, не управляемые сидят дома"...

"Правительство развивало и поддерживало это все 20 лет. Запад занимался русофобским нацистским проектом взамен давал правительству посидеть у бюджетной кормушки. Ющенко вообще напрямую это все финансировал из бюджета. В западных областях давно дотируют ветеранов УПА из наших денег и ни копейки советским ветеранам"...

"Пришла овца договариваться с волком о мире !!! Смешно просто !!! Тут волкодавы нужны а не овцы! Януковича не выберут на 2-й срок . Народ разочарован в его политике в его слабости и многовекторности нужен новый сильный президент !!!

Амнистия последний шанс у тех, кто вышел на Майдан совершить террористический акт захвата страны, под предлогом волеизъявления народа- кучки нанятых экстремистов, кто не желает дожидаться демократических перевыборов, автоматически ставят себя и своё будущее вне закона, после произведения всех процессуальных актов.

В виду того, что большая часть населения является мирными гражданами и не желает кровавых переворотов, производимых на средства сторонних государств, правительство и армия просто обязаны встать на защиту мирного населения, против производимого террора и угроз мирному населению.
Спрятавшимся в зданиях террористам, прикрывающихся обманутыми людьми, предлагалось освободить центр столицы и начать мирный процесс переговоров, но у террористов нет ни предложений, ни программы, потому что они выполняют заказ на ликвидацию Украины, как страны таковой.
Честь и закон, Слава Украине.
Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Синонимами слова <террор> (лат. terror - страх, ужас) являются слова <насилие>, <запугивание>, <устрашение>[3].
http://www.apn.ru/publications/article27154.htm
Глобализация терроризма


https://www.youtube.com/watch?v=EaUypktJeVg

Показать текст сообщения полностью
керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 26-3-2014 20:20 керн

Украина после жидовского переворота: новая украинская власть НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от старой воровской (фото)
Активисты показали дом нового начальника Департамента борьбы с экономической преступностью МВД. ФОТОрепортаж
Активисты показали один из шикарных домов, принадлежащих недавно назначенному на должность руководителя Департамента по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Василию Писному, который ранее занимал должность первого заместителя председателя Львовского областного совета.
Фото одного из львовских имений семейства Писных выложила на своей странице в социальной сети "Фейсбук" активистка Yulia Kadubets , передает Цензор.НЕТ.
Источник:http://censor.net.ua/p276091Источник:http://censor.net.ua/p276091
"Знакомьтесь,такая небольшая избушка во Львове, можно сказать в самом лесу, которая принадлежит семье Василия Писного. Василий Писный, известный в определенных кругах по прозвищу <Антибиотик>, при новой власти возглавил Департамент государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины. Этот домик, это маленькая частичка имущества, а есть еще один, роскошный в курортной зоне смт. Брюховичи, а есть еще в центре Львова, возле театра им. М. Заньковецкой отельчик "Натали 18", подаренный любимой доченьке на совершеннолетие. Это то, о чем я знаю, живя в одном районе Львова с семейством Писных", - написала Юлия.
Активистка также обратила внимание на тот факт, что официально задекларированные доходы чиновника, мягко говоря, не соответствуют его реальному материальному состоянию.
"Я не завидую, я спрашиваю откуда такие деньги у милиционера, если верить данным декларации об имуществе и доходах В.Писного как кандидата в народные депутаты Украины, поданной им в ЦИК в прошлом году, общая сумма его совокупного дохода в 2011 г. составила всего 50 тыс. 401 грн., из них 41 тыс. 995 грн. - заработная плата, прочие выплаты и вознаграждения. У меня годовой доход в 2011 году был значительно выше, но даже до собственной квартиры не дорабатала...", - отметила активистка.
Региональная мафия: Львовский облсовет в лицах
Традиционно почему-то именно Донецкая область считается родиной украинской мафии. Однако, профессиональные правоохранители...

...скажут вам, что, к примеру Львовская область всегда обгоняла восточные области Украины по количеству организованных преступных группировок, по числу заказных убийств, взрывов и похищений.
Особый криминальный оттенок придавало Львовской области наличие близкой границы.
Львовский криминалитет всегда <кормился> от контрабанды и всегда был наиболее сложным в этом отношении.
Особо опасная ситуация сложилась на Львовщине сейчас из-за того, что сросшиеся с криминалом сотрудники правоохранительных органов на последних выборах массово <зашли> в Львовский облсовет.
Фактически, сейчас вся область оказалась под властью преступников с мандатами, на каждого из которых имеется обширное, но, увы, так и не использованное досье в базе ГУБОП <Скорпион>.
Если начинать классификацию преступных группировок, ныне входящих в состав Львовского облсовета, то, начать, безусловно, придется с Василия Михайловича Писного, экс-начальника ГАИ, экс-начальника областного УБОПа, экс-начальника Главного управления МВД в Львовской области, а ныне депутата Львоского областного совета от партии <Фронт перемен>.
Невольно вспоминаются предвыборные плакаты Яценюка, на которых <кролик> в камуфляжной форме заявлял о том, что он <идет на борьбу с коррупцией.> Учитывая то, что матерый милицейский <оборотень>
Писный <украшает> список Яценюка во Львовском облсовете, выглядит это по меньшей мере смешно и цинично.
Если сам Писный известен в области не только как матерый коррумпированный гаишник, пробившийся в УБОП, а затем и в начальники ГУМВД, но и как специалист по <заказным> делам, то члены группировки Писного специализируются на других преступлениях.
К примеру, зять Писного - Назар Степанович Ворожбит, будучи старшим инспектором таможенного поста <Рава-Русская> наладил устойчивый канал ввоза в Украину просто дикого количества контрабандного и не отвечающего санитарным требованиям мяса. В результате практически уничтожен отечественный производитель мяса, а украинцы вынуждены есть протухшее мясо сдохших несколько лет назад бегемотов. Ворожбита в конце концов с таможни выгнали, но стараниями своего тестя он стал депутатом Львовского облсовета, естественно, от того же <Фронта перемен>.
Сват Писного, Степан Васильевич Ворожбит, так же занимал весьма теплое место в таможне - работал в службе по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Львовской области. Погорел на криминальной схеме незаконного перемещения через таможенный пост <Рава-Русская> товаров с полным уклонением от уплаты таможенных платежей, что, по самым скромным подсчетам, нанесло стране убытки на сумму более 1 миллиона гривен. Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частю первой статьи 201 и частью третьей статьи 364 Уголовного кодекса Украины.
Еще один член ОПГ Писного - его кум, Ганец Руслан Анатольевич, так же сотрудник Львовской таможни. Этот жулик <работал> на таможенном посту <Краковец>, одно время даже в качестве его начальника. Специализация - <схемы> по незаконному таможенному оформлению товаров, задекларированных не под их наименованиями, с занижением их веса, с использованием двойного пакета документов. Кроме того, Ганец использовал для контрабанды более 50 собственных фур, являясь таким образом одновременно и коррумпированным таможенником и матерым контрабандистом. В 2008 году Ганця из таможни выгнали, однако, в 2009 он восстановился на службе благодаря коррумпированным связям с бывшим первым заместителем Председателя ДМСУ Черкасским. Кстати, именно Ганец познакомил с Черкасским своего кума Писного и, фактически, ввел его в состав ОПГ. В 2010 Ганця попытались опять из таможни выгнать, однако, он просто залег на длительный больничный.
Еще один член группировки Писного - Иван Васильевич Бокало, депутат Львовского облсовета от партии <Сильная Украина>. Этот <птенец гнезда Тигипко> также до недавнего времени <трудился> на таможенном посту <Рава-Русская> Львоской таможни и специализировался на <контрабанде> автомобилей, на чем и был пойман с поличным. Однако, вместо тюремных нар, вероятно, благодаря заступничеству Сергея Тигипко, попал в ряды депутатов Львовского облсовета.
Подельником Бокало на ниве контрабанды автомобилей является еще один бывший таможенник - Петр Нестерович Колодий. Его функции в ОПГ Писного заключаются в связях с львовскимим контрабандистами <в законе> - председателем ассоциации автоперевозчиков Львовской области Игорем Думой и начальником отдела перевозок этой ассоциации Ярославом Дудичем. Ныне Петр Колодий, как и следовало ожидать - депутат Львоского облсовета от партии <Свобода>. А также активный участник контрабандных схем ОПГ Писного.
Еще один активный участник ОПГ - любовница Колодия Валентина Ивановна Яж, бывший работник таможенного поста <Рава-Русская> Львовской таможни. Валентина Яж была уволена из таможенных органов после того, как сотрудники МВД поймали ее на попытке незаконно переправить через границу микроавтобус <Мерседес-Бенц> с багажом бытовой химии и металлопластиковых окон.
Вообще, уровень кумовства и родственных связей депутатов Львовского облсовета с коррумпированными таможенниками просто поражает.
Помимо описанной выше ОПГ депутата Писного есть группировки и помельче. К примеру, депутат Всеволод Билас, владеющий Стрийским заводом минеральных вод <Оскар> проворачивает свои контрабандные схемы через свою куму - главного инспектора таможенного поста <Рава-Русская> Лесю Владимировну Штефан. Депутат Михаил Блавацкий реализует свои контрабандные схемы через сына - Блавацкого Андрея Михайловича, старшего инспектора ВАМП. Депутат Задорожный Михаил Леонович тянет свой <контрабас> через родного брата Ярослава, главного инспектора таможенного поста <Краковец>. Депутат Теодор Кукуродза занимается тем же через друга семьи, начальника таможенного поста <Стрий> Олега Малания.
В целом складывается такое впечатление, что во время выборов во Львовский областной совет руководство партий <Свобода> и <Фронт перемен> просто продали места в своем списке коррумпированным таможенникам и контрабандистам.
И сейчас эти люди, по которым плачут тюремные нары, методично и с размахом грабят бюджет страны, своих же соотечественников. И, что самое гнусное, делается это под громкими патриотическими лозунгами. Может быть, органам прокуратуры стоило бы уже обратить свое внимание на этих <контрабандистов в законе>?
Кое-что о Писном:
Начальник УМВД Украины во Львовской области Василий Писный, возглавивший ведомство в прошлом году, является одним из наиболее одиозных персонажей украинской правоохранительной системы. Его назначение, за которое, по некоторым сведениям, министр Юрий Луценко получил взятку в размере $3 млн., не вызвало бурного энтузиазма у журналистов - никто не стал поднимать архивы, искать кто такой Писный и за что в лихие 90-е бравый офицер милиции получил кличку <Антибиотик>...
Внимание к деятельности Писного со стороны СМИ возникло только после серии открытых писем офицеров львовской милиции к президенту Украины Виктору Ющенко, которые появились весной этого года, и в которых утверждалось, что Писный превратил львовскую милицию в свое личное коммерческое предприятие.
Между тем, в прошлом Василия Писного немало интересных страниц. Когда сегодняшний львовский генерал возглавлял УМВД Украины в Тернопольской области, народный депутат Украины прошлого созыва Орест Муц писал в местной газете:
<Такого <запакованного> милиционера, как генерал-майор Писный - бывший начальник УМВД в Тернопольской области - история тернопольских силовиков еще не знала. Долгий час Писный работал в силовых структурах Львовщины. Именно там сосредоточена та часть его доходов (дома, недвижимость), которую от человеских глаз не скроешь. Проехавшись по Львовщине, генеральского добра можно выявить больше, чем на $20 миллионов. Скажем, в селе Брюховичи под Львовом есть роскошный ресторанный комплекс, сама изгородь которого стоит около $300 000.
Во время боевых 90-х, когда честные рядовые милиционеры боролись с преступностью, которая активизировалась на сломе системы, гибли на посту от пуль отморозков, то именно тогда хорошо известный нам (вышеупомянутый) <пахан> в погонах получил прозвище <Антибиотик> (телезрители знают <Антибиотика> - героя фильма <Бандитский Петербург>, который вышел на экраны в начале уже нынешнего столетия. На Западе Украины, как видите, тоже были свои <герои> ). Почему <Антибиотик>? Тогда, в середине 90-х, любители наживы активно везли через границу как сельскохозяйственную технику, так и оружие и наркотики. Тогдашний сотрудник ГАИ Львовщины пан Писный имел возможность в полный <вкус> ощутить, что такое граница (не забываем, что на Львовщине много таможенных пунктов), что такое служба в ГАИ. Тогда еще майор даже не считал <зелень>, а мерял ее линейкой. Так вот. Однажды сотрудники ГАИ, которыми руководил пан Писный, задержали автомобиль с контрабандой - большой партией амфетамина. <Предусмотрительный> Писный предложил своим подчиненным загнать задержанную машину в гараж - либо в свой, либо в чей-нибудь из <подопечных>. К приходу следственной группы, которая должна была осмотреть задержанный автомобиль, гараж опечатали. Когда же следственная группа прибыла, то, к огромному удивлению, вместо огромной партии амфетамина выявила: крайне незначительные их остатки. Может быть, основную партию еще и до сих пор употребляют с подачи мента львовские наркоманы. Писному амфетамин сошел с рук, но прозвище <Антибиотик> прилипло крепко.
Всего за неполных два года (от лета 2004 до декабря 2005) Писный проходит путь от майора до генерал-майора. Хотя в милицейских инструкциях говорится, что для получения звания подполковника майор должен прослужить 4 года, а чтобы подполковник получил звание полковника - нужно уже 5 лет безупречной службы. Досрочно присваивать звания милиционеру позволяется только по соответствующим положениям и только в том случае, если подопечный МВД совершил какой-то подвиг. Наш майор звание банально купил. У кого?
Ну, генералом он же стал не при Кучме, а при народном Президенте и его майданном министре Луценко. То есть мерял деньги линейкой еще во время правления Кучмы и дальше это делает. При новой власти. В начале 2005 года (это уже время нового майданного министра) за должность начальника УМВД Тернопольской области бывший майор, утверждают официальные источники, заплатил $230 000.
Читатели спрашивают меня, как депутата облсовета, как члена постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам законности и правовой политики, как главу областного отделения Партии Регионов, как журналиста, какое отношение имеет карьерный путь бывшего главного милиционера Тернополя к фальсификации выборов и вообще к избирательному процессу? А вы подумайте.
Почему у нынешнего Президента его майданный компаньон социалист Мороз попросил для Луценко именно должность министра МВД? А другая майданная компаньонка попросила для своего <солдата> Турчинова должность главы СБУ? Потому что реальную власть в стране (и Кучмы, и нынешней) как контролировали, так и контролируют именно два этих ведомства. Кто владеет информацией - тот владеет миром! А подкрепленные силовыми структурами <проинформированные информаторы>- это могущественный властный монолит. Зачем новой власти, народному Президенту и его майданному министру МВД было держать в нашем <оранжевом> регионе такого <грязного милиционера>, да еще и дать ему звание генерал-майора? Когда министр Луценко посещал Тернопольщину, замечаний к работе Писного у него не было, еще и за пример ставленика Билоконя как-будто ставил. Тем временем, самого Билоконя нынешняя власть розыскивает. Может, господин Президент, который скандировал <Бандитам-тюрьмы!>, - следует вообще немедленно найти и повернуть на должность именно пропавшего экс-министра? Потому что ни у Билоконя претензий к Писному не было, ни у Луценко их нет.
Но <грязный> милиционер нужен. <Грязный> милиционер делает грязную работу. И на выборах ничем брезговать не будет (как это уже было в переголосовании второго тура, когда наш <герой> отсиживался на должности начальника тех, кто борется с организованной преступностью).
Нынешний министр МВД Луценко подарил нашему главному милиционеру именно оружие (за заслуги!). Именно из именного оружия застрелился экс-министр Кравченко. Именно после выборов. Все списали на самоубийство. Вот такая судьба у <грязных> милиционеров. Кучмины заместители нынешнего министра, наверно, знают, как организовать такие вещи. Вот например должен бы знать пан Москаль, который был кучминским экс-заместителем министра МВД, а потом ющенковским губернатором.
У меня вопрос к Президенту Украины, к министру внутренних дел, к главе СБУ и начальнику управления СБУ в Тернопольской области: почему сотрудники СБУ несут материалы журналисту, депутату облсовета и чуть ли не со слезами на глазах просят публиковать материал про то, как они в засаде ловили преступников, контрабандистов, ползая по снегу и грязищи, а <мент> в это время делал деньги. Поясните обществу, господа государственные и областные руководители, что мы живем не в бандитском государстве и милиционеры у нас не бандиты?>.
Из открытых писем офицеров львовской милиции стало известно, что в начале 90-х годов Писный, вместе с сотрудниками СБУ и таможни, организовал контрабандный вывоз сигарет и спирта в Польшу. Вывоз осуществлялся через таможенные переходы Р-Руська и Шегины.
В 1994 году Писный был задержан за вымогательство денег у гр.Березы М., которая была причастна к этим черным схемам и которую незаконно удерживали в одной из незавершенных построек в пгт.Брюзовичи. По данным фактам было возбуждено уголовное дело.
Задержание Писного проводилось управлением внутренней безопасности УВД Львовской области, руководителем которого на тот момент был Василькевич. Во время содержания в СИЗО Василий Писный находился в одной камере с заместителем начальника Львовского городского УВД Костеевым, который подозревался в торговле людьми.
Сегодня мы располагаем доказательствами этого факта задержания по эпизоду контрабанды спиртом - мы подняли архивы и обнаружили, что еще в 1999 году львовские газеты опубликовали расписку (!) Василия Писного, в которой он подсчитывал прибыль от гешефтов и долги своих должников. Вот этот документ:
Значит, и остальные слова, сказанные офицерами львовской милиции в открытом письме на Ющенко о преступной деятельности Василия Писного, будут рано или поздно подтверждены.
Как было сказано в письме: <С начала года Львовское областное управление МВД Украины превратилось в бизнес-предприятие, возглавляемое генералом Василием Писным. Ни одно назначение, ни одно уголовное дело ни расследуется без денег - зарабатывают на всем. Сегодня цинизм Писного дошел до того, что он открыто пытается продать частным коммерческим структурам базу отдыха МВД в с. Деревач.
Бандиты распоясались, преступления не раскрываются, кадровые офицеры - уходят из милиции.
Я уже обращался к власти, говоря что расстрел, совершенный в центре Львова 3 февраля 2008 года, никогда не будет раскрыт. Потому что вряд ли генерал Писный даст команду проверить своего родного брата, которому расстрелянный возле собора Св.Юра рецидивист перешел дорогу по контрабанде.
Я уже писал, что генерал-майор Писный заплатил министру внутренних дел Украины Юрию Луценко три миллиона долларов США за назначение во Львов.
Предыдущая должность, начальника Тернопольской милиции, обошлась Писному в свое время <всего> в 230 тысяч долларов. После этого Писный, открыто объявляя о намерении <отбить деньги>, требовал от нас взятки в размере до 100 тысяч долларов за сохранение должностей. Все увольнения и кадровые назначения во львовской милиции связаны исключительно с этим - с нежеланием офицеров платить деньги <оборотням> в погонах, позорящих честь милицейского мундира.
Я сообщал Президенту Ющенко, что Писный тесно связан с криминалитетом, контрабандой машин и наркотиков, а также пытается заставить львовскую милицию заниматься тупым рэкетом предпринимателей в его, Писного, пользу>.
<Люди генерала начали системно угрожать львовским журналистам, в частности <кошмарить> сотрудников <Львовской газеты>, в которой появилась неприятная для Писного заметка.
Я уже неоднократно сообщал СМИ, что разгул коррупции в УМВД под управлением Василия Писного дошел до той стадии, когда областная милиция больше напоминает частное предприятие, деятельность которого полностью направлена на извлечение прибыли.
Из милиции увольняются профессиональные кадры, не раскрываются уголовные дела - регистрируются только те, которые имеют шансы на раскрытие.
Что до коммерческой деятельности, то, как известно прокуратуре, начальник ЛМУ И.Цыкало ежемесячно платит Писному $80 000.
Начальник МРЭО одного из районов области Прасулов - $30 000, начальник Львовского МРЭО Клепач - $60 000.
А разовая плата за назначение на должность для инспектора МРЭО составляет во Львовской области - $10 000-15 000.
От коррумпированности в УМВД страдают и рядовые львовяне.
Так, стоимость быстрого оформления загранпаспорта составляет теперь во Львове не менее $500, в то время как раньше документ можно было оформить за $50 или <джентельменский набор> (цветы, шампанское, шоколадка).
По оценкам прокуратуры, ежемесячная личная прибыль Василия Писного от пребывания на должности начальника УМВД во Львовской области исчисляется миллионами долларов США>, писал львовский офицер в мае.
Вот уже больше месяца от офицера львовской милиции, который рассказывает СМИ о преступлениях Василия Писного, нет никаких вестей. Может быть, потому что Писный начал чистить не только архивы, помнящие о его преступлениях, но и людей?
Где живет элита Галичины?
Мы все прекрасно осведомлены о том где как и с кем живут представители столичной элиты. Региональной элите, оказывается, тоже не чужда любовь к роскоши, загородным "хатынкам", дорогим автомобилям.
В столице Галичины самыми крутыми районами, где один дом краше и дороже другого, считаются пригородные Брюховичи и Сокольники с лесами и озерами. Элитные застройки в этих местах в народе называют Царским селом и Полем чудес.
Многие госслужащие, обитающие на роскошных виллах в престижных районах, стараются скрывать свои гнезда. А когда имения обнаруживаются, стандартно объясняют наличие дорогой недвижимости: мол, взял чуть ли не пожизненный кредит или родня подкинула деньжат.
Некоторые записывают <майно> на жен и детей, а сами вроде как бедные родственники. Нередко випы официально прописаны по одному адресу, на более скромной квартирке, а реально живут в хоромах за городом. Элита предпочитает жить в зеленых тихих районах с развитой инфраструктурой.
Мы отправились в рейд по адресам, где обосновались сливки западноукраинского общества, а риелторы, по нашей просьбе, прикинули, сколько могут стоить их престижные жилища.
Львовский голова: два этажа с видом на алтайские озера
Хатынка Мэра Львова
Мэр Львова Андрей Садовой с женой Екатериной и четырьмя сыновьями живут в квартире в, пожалуй, самом престижном районе города, на улице Рудницкого. Их двухуровневое 150-метровое жилище занимает два последних этажа шестиэтажки, а окна выходят на парк с Алтайскими озерами. Соседи часто видят жену мэра, гуляющую с детьми
<Я Кате всегда говорю: у вас такие красивые детки получаются, что вам только рожать и рожать. Садовой вежливый, здоровается всегда, несмотря на то, что я на мэрских выборах поддерживала другого кандидата>, - рассказала нам соседка Ольга. По ее словам, никто из соседей у мэра ничего не просит, мол, в доме живут состоятельные люди.
Губернатор Львовщины - "как на вокзале"
Губернатор Львовской области Михаил Цимбалюк девятый месяц, со дня назначения, живет в съемной двушке в центре города - возле отделения милиции Галицкого райотдела Львова (он, кстати, в свое время возглавлял Львовское областное управление милиции).
Говорит, что на работу часто ходит пешком - до обладминистрации неспешным шагом минут 15. За 60 квадратов в польском доме платит в месяц 3 тыс. грн. Губернатор говорит, что ищет новую квартиру побольше, чтобы к нему могла приехать жена (во Львов его перевели из Тернополя, где у него есть большой двухэтажный дом за городом). Признается, что как-то его навестила родственница из Бостона и ужаснулась, мол, как можно жить, как на вокзале?
Мэр Тернополя выстроил дворец в кредит
У тернопольского мэра, представителя <Свободы> и экс-налоговика Сергея Надала, кроме трехкомнатной квартиры в городе есть трехэтажный дом в селе Байковцы на 400 <квадратов>. За роскошными воротами, украшенными кованым виноградом, бежевый красавец с башенкой, увенчанной флюгером в виде кота.
По словам <свободовца>, для строительства он взял кредит под залог городской квартиры. Плюс подсобили родители жены и канадская родня. Вилла записана на жену Елену. Надал говорит, что лично принимал участие в стройке, и дом обошелся ему в $160 тыс., хотя риелторы считают, что он стоит $400 тыс.
Начальник Франковска: окурки и анонимные алкоголики
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус живет на шестом этаже девятиэтажки на улице Южный бульвар у городского озера и общаг медуниверситета. В высотке работает тренажерный зал и кабинет анонимных алкоголиков.
Анушкевичус жалуется на новых соседей по этажу, мол, бросают окурки и песни орут после 10 вечера. <Говорю им: <Я шел на выборы с лозунгом <За перемены> еще в 2006 году. Те перемены, которые принесли в наш дом вы, мне не нравятся, - рассказывает мэр. - Они убрали окурки. Но ведь не в каждом доме живет городской голова!>.
Гудыма купил жилье на пару с тестем-упивцем
С 230-метровой квартирой нардепа, министра энергетики Юлиного оппозиционного правительства Олексы Гудымы, был связан скандал, мол, коттедж, где она находится, построен незаконно в парке (на улице Мушака во Львове).
Гудыма уверил нас, что дом уже узаконен. По его словам, он купил жилье 12 лет назад в складчину с тестем-ветераном УПА и сестрой жены, тогда оно стоило 95 тыс. дол. Ныне риелторы оценивают его в $300-350 тыс. У дома он посадил сакуру, разбил альпийскую горку, поставил мостик и пустил водичку.
Хозяин рынка: кованые зверушки и богоматерь
Один из самых состоятельных предпринимателей Львова, владелец рынка <Пивденный>, нардеп от Партии Регионов Петр Писарчук облюбовал тихий закоулок во львовском районе Майоровке (далеко от центра, хорош разве что обилием зелени). Его симпатичная усадьба в 400 кв.м находится на склоне горки напротив лесочка.
У дома хозяин поставил скульптуру Девы Марии и лавочку с зонтиком, на которой может отдохнуть любой прохожий. Забор Писарчука не очень высокий, и через него видны кованые зверушки с рыцарем, фонарики, газончик с деревцами. Трехэтажный дом принадлежит молодой жене Петра Ивановича, Оксане. Местные жители не нарадуются соседу: Писарчук починил дорогу и поменял старые коммуникации.
Козаки в царском селе - с вензелем на воротах
Бывший босс западной региональной таможни, экс-зам шефа налоговой времен Медведчука-младшего, нынешний депутат львовского облсовета (внефракционный) Тарас Козак с семьей живет в Сокольниках подо Львовом, который называют Царское село. Несмотря на большую влиятельность семейства на Галичине, их домики <понтами> не отличаются.
В одном, на почти 300 квадратов, живет Козак-отец, директор санатория <Шкло>, с сыном Богданом, а в соседнем, на 200 квадратов, - сам Тарас Козак. Этот дом он построил во времена перестройки на первые заработки (возил товар в Польшу) и подаренные на свадьбу деньги. Ворота украшены кованым вензелем <К>. Односельчане говорят: <У Козаков есть частный самолет! Но они и с селом делятся - дают денег на развитие>. Дорога в селе действительно неплохая.
Главный националист живет в австрийском доме
Лидер ВО <Свобода> Олег Тягнибок с женой Ольгой, дочерьми Ярыной-Марией, Дариной-Богданой, сыном Гордием и рыжей спаниелькой Чарой живет во Львове в престижном австрийском доме в переулке между Лычаковской и Короленко, недалеко от русской православной церкви МП. Элитное жилье в 116 <квадратов> досталось главному националисту от бабушки-жидовки Фротман.
Семья живет на первом этаже, и оборудовала себе в подвальчике еще одну комнату, которую товарищи <свободовца> шутя называют <крыивкой>. Ольга Беласик, живущая с политиком дверь в дверь, говорит: <Олег вырос на моих глазах, он как-то сразу повзрослел, был не по годам серьезным. Его жена Оля, как и сам Олег, медик. Она делала уколы моему мужу>.
Экс-шеф милиции поселился в лесу
Бывшему начальнику львовской облмилиции, нынешнему главе управления налоговой Львовщины и депутату облсовета от <Фронта перемен> Василию Писному приписывают одну из самых крутых <хатынок> в вип-поселке Брюховичи подо Львовом (в народе за крутость район называют <Поле чудес> ).
Местные говорят, что он живет в домике среди леса, дорогу к которому преграждает шлагбаум. Сам он это не комментирует. В соседях у Писного - один из богатейших людей Западной Украины Петр Дыминский.
Дубневичей просят сделать дорогу рядом с коттеджами
Два брата, крупные львовские предприниматели, которые активно поддерживали БЮТ, Ярослав и Богдан Дубневичи с семьями, живут в поселке Зубра на окраине Львова (за спальным Сыховским районом). Их шикарные <теремки> с колоннами расположены у леса. По словам селян, братья расширяются - строят рядом дома для детей
На поле у дома мы заметили с десяток работяг, высаживающих траву. <Напишите, пусть сделают дорогу>, - просит старушка, выпасающая коров неподалеку от владений Дубневичей. Дорога здесь и вправду убитая, неасфальтированная.
Бывший мэр Львова - на престижной улице Чупрынки
Бывший мэр Львова, экс-министр регионального развития (при Тимошенко) Василий Куйбида прописан в обычной девятиэтажке во Львове на улице Панча, недалеко от центра. Но чаще его видели в коттедже на улице генерала Чупрынки - это по соседству с нынешним мэром.
В трехэтажном особняке его жилье занимает этаж. Куйбида когда-то уверял, что квартира эта - тещина. Говорят, что у экс-мэра еще есть дом за городом, в Брюховичах.

история редактирования

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 07:44 керн

Киев уже 20 лет обманывает Донбасс: Донецкая и Луганская области еще в 1994 году проголосовали за федерализацию, русский язык и евразийскую интеграцию
http://anna-news.info/node/14438
керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 07:53 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 07:54 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 07:59 керн


керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:01 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:04 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:08 керн


керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:12 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:15 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:31 керн

Кличко поднял бунт против Тимошенко (ну вот и началось...)

26 марта 2014, Империя
Доколе? Доколе баба будет рулить боксером? Вот обрисовалась и вторая группа спарринг-партнеров - Кличко vs Тимошенко (Турчинов). Такими темпами к выборам может никого не остаться... Аккуратней... Тут и желтая карточка от немцев "газовой принцессе". Похоже, вторая часть Марлезонского балета на фоне Музычки начинается...
Участники коалиции поссорились. Фракция УДАР и ее лидер Виталий Кличко бунтует против спикера и по совместительству и. о. президента Александра Турчинова.
Об этом пишет в своей статье <Тимошенко VS Кличко: огонь на поражение> издание Insider.
Как утверждает издание, УДАРовцы уже открыто обвиняют Турчинова и "Батькивщину" в монополизации власти, сдаче Крыма и жалуются, что лишены возможности влиять на решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
"Кризис отношений" вчерашних оппозиционеров вырвался наружу на согласительном совете в понедельник. Кличко вступил в перепалку с Турчиновым, после чего демонстративно ушел с согласительного совета и до его окончания сидел на подоконнике в кулуарах парламента. Тем временем на заседании накалялись страсти.
"Нужно говорить прямо, мы не потеряли Крым. Мы его сдали", - сказал Валерий Пацкан, нардеп от УДАРа.
Турчинов всерьез разволновался и, отвечая Пацкану, перепутал его с Артуром Палатным, еще одним УДАРовцем, который сидел неподалеку.
- Подбирайте слова. Я прошу, обращайтесь в прокуратуру относительно (сдачи Крыма, - INSIDER). Всех посадим, - раздраженно сказал спикер.
Эта словесная перепалка стала фактически первой публичной ссорой двух политических сил. До этого о том, что в отношениях между членами коалиции присутсвует глубокая антипатия, предпочитали говорить только в неофициальных беседах.
Во вторник страсти в Раде продолжали накаляться. Виталий Кличко в своем выступлении вновь начал критиковать Турчинова. Лидер УДАРа обвинил власть в бездействии во время оккупации россиянами Крыма, опять посетовал, что решения на заседаниях СНБО принимаются непублично и, наконец, потребовал отставки Тенюха, хотя еще час назад УДАРовцы не проголосовали за это решение.
"Если так будет продолжаться и впредь, мы можем поднять вопрос об отставке главы Верховной Рады", - пригрозил напоследок лидер УДАРа.
Вскоре после этого спикер объявил перерыв для совещания глав фракций. Пока в кабинете спикера шло совещание, депутаты в кулуарах парламента обсуждали последние события.
"Турчинов и компания даже не сообщают нам о том, что собираются делать, какие меры, законы будут приниматься, кого будут назначать на должности", - возмущался в неофициальном разговоре с INSIDER один из УДАРовцев.
УДАРовцы жалуются, что "Батькивщина" сейчас фактически монополизировала власть, и они не понимают, что происходит на заседаниях СНБО.
"Крым - это только начало, и явно будут попытки захватить восточные регионы. Если решения будут приниматься закрыто, не принимая во внимание мнения других политических сил, а ответственность в итоге нести все:, то зачем тогда вообще говорить о сотрудничестве. Мы сейчас должны предупредить федерализацию, сделать все, чтобы РФ не реализовала свой план", - говорил УДАРовец Валерий Пацкан.
В свою очередь, его коллега Владимир Куренной рассказывал, что фракция Кличко настаивала - в состав СНБО нужно ввести профессионалов в вопросах национальной безпасности и обороны. В частности, Евгения Марчука (экс-глава СБУ) и Владимира Горбулина (глава СНБО времен Леонида Кучмы). "Потому что сейчас компетентность некоторых членов этого органа вызывает вопросы", - сказал Куренной. По его словам, пока что Турчинов не рассматривал идею расширения состава СНБО.
У соратников Тимошенко своя правда. "О каких ограничениях может идти речь? Какие должности мы им не даем? Вот они забрали должность в Запорожье и что? Кого они там поставили - человека, который даже к партии никакого отношения не имел", - возмущался и. о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.
Не на диктофон в "Батькивщине" возмущаются, что УДАР получил свои квоты, но отдал или продал их непартийным людям. "На прошлой неделе они требовали должность главного санврача и главу фитосанитарной службы. В условиях войны в Крыму это очень актуальные должности. Они же просто хотят сесть на самые коррупционные потоки", - заявил собеседник в "Батькивщине".
Соратники как Кличко, так и Тимошенко признают, что суть "войны" сводится к грядущим выборам. "Тимошенко и Турчинов, по сути, сейчас взяли на вооружение методы "регионалов". Они не только с нами не считаются, но еще и пытаются развалить нашу фракцию. Давят на депутатов. Вот у меня на выходных обыск был. Предлагают нам должности, не обсуждая это с Кличко. Разве что деньги не предлагают", - пожаловался в неофициальной беседе с INSIDER еще один нардеп от УДАРа.
Он считает, что сейчас "Батькивщина" делает все, чтобы убрать Виталия Кличко с президентской гонки. Причем не просто испортить поддержку, а заставить его отказаться от выборов, пишет УНИАН.

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:31 керн

ТОП "Правый сектор" требует до четверга отдать Авакова под трибунал (началось? покорн и пиво?)

26 марта 2014, Империя
"Правый сектор" требует отправить под трибунал главу МВД Арсена Авакова и экс-министра обороны Игоря Тенюха.

Об этом со сцены на Майдане Незалежности заявил член политсовета "Правого сектора" Олег Однороженко, сообщает "Украинская правда".

Перед этим активисты партии провели молебен по убитому во время задержания координатору "Правого сектора" Александру Музычко (прозвище "Сашко Билый").

"Сашко Билый был не только воином, Сашко Билый был одним из основных организаторов Майдана, одним из основных деятелей сегодняшнего политического процесса", - заявил Однороженко.

Однороженко считает, что Аваков виноват не только в убийстве Музычко, но и вместе с Тенюхом в сдаче Крыма России.

"Напомню, еще пару месяцев тому назад Крым был в составе Украины, сейчас он находится под оккупацией... Наше требование, наш ультиматум - не просто снятие с должностей министров, которые привели к утрате территориальной целостности Украины... а подведение их под трибунал. Такие деятели как Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал!" - озвучил Однороженко позицию "Правого сектора".

Партия дала новой власти время на выполнение этих требований до 19:00 27 марта, когда на Майдане Незалежности планируется провести вече, посвященное Александру Музычко.

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:33 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:35 керн

Украина с 1 мая планирует увеличить цену на газ для населения на 50%
http://www.interfax.ru/world/367514
керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:37 керн


керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:40 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:48 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 08:49 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 10:35 керн

Расстрельный список Майдана
27 марта 2014 года

<Пуля в лоб - так пуля в лоб!>, - решил Арсений Петрович и пошел: в премьер-министры. Прихватив с собой однокашника и младшего брата его однокашника:
Долго всем новым составом в парламенте правительство рассказывало о своих суицидальных наклонностях. Мол, мы - решившиеся занять кабминовские посты - просто таки политические камикадзе! Доля правды в этом есть, только в случае провала вряд ли им разрешат харакири - майдановские <простонародные> вожди открыто и прямо угрожают расправой, если новый кабинет министров займется обычным распределением благ бюджета на блага приближенных.
Состав нового Кабмина Арсения Яценюка поддержало почти рекордное количество депутатов - 371. Когда-то за Тимошенко проголосовали 373 депутата. Коротко можем рассмотреть этих людей, которым придется отчитываться не только на трибуне ВР, но и перед протестующими на Майдане.
Премьер-министр Арсений Яценюк - собственно ему и предлагал этот пост во время переговоров Виктор Янукович. Яценюк уроженец Черновцов. Он больше десяти лет занимает высокие должности в государстве. Был замглавой Нацбанка, министром экономики, замглавы Секретариата Президента, возглавлял МИД, бывший спикер Верховной Рады Украины. В 2009 году основал свою партию <Фронт Змiн>, потом <влил> ее в <Батькивщину>. С партией Тимошенко шел единым списком на парламентские выборы. В Раде Яценюк возглавлял фракцию.
Первый вице-премьер Виталий Ярема - ответственный за силовой блок. Самая высокая его должность - начальник столичной милиции. В органах внутренних дел с 1983 года. С июня 1993-го работал в Киеве, затем Львовской области. Народный депутат от партии <Батькiвщина>.
Вице-премьер Александр Сыч -нардеп от <Свободы>. С националистическими организациями связан давно - в 1993 году вошел в партию Конгресс украинских националистов, а в 2006 стал заместителем председателя партии <Свобода> и руководителем Ивано-Франковской облорганизации. В 2010 году стал председателем Ивано-Франковского облсовета. Окончил исторический факультет Ивано-Франковского пединститута.
Вице-премьер по региональному развитию Владимир Гройсман. Мэр Винницы дважды выигрывал выборы. Гройсман - вице -президент Ассоциации городов Украины по вопросам ЖКХ. Известен тем, что изменил стандарты управления городом и перевел Винницу на систему электронного управления.
Министр финансов Александр Шлапак - в исполнительной системе давно. Старый комсомолец - был первым секретарем Львовского обкома комсомола. В 2000-х вошел министром экономики в правительство Анатолия Кинаха. 2003-2005 год - замглавы Нацбанка. Затем - председатель Госказначейства. После прихода к власти Виктора Ющенко, Шлапак перешел в его секретариат и продержался там до окончания срока полномочий президента. В 2011 году Шлапак выступал свидетелем по <газовому делу> Тимошенко. Причем, свидетельствовал он в Печерском суде против экс-премьера. За что сторонники Тимошенко окатили его водой.
Министр здравоохранения Олег Мусий. Организовал медслужбу для помощи пострадавших на Майдане. Известный врач и общественный деятель. Родился во Львовской области, учился в институте имени Богомольца, доучивался в Польше, США, Финляндии, Австрии, Германии. Руководит несколькими общественными организациями, сотрудничает с органами власти - был председателем совета при Минздраве, членом советов при комитетах Рады, КГГА и Министерстве чрезвычайных ситуаций. Разработал шесть законопроектов сфере здравоохранения, гражданского общества, профессионального самоуправления и саморегулирования рынков.
Министр внутренних дел Арсен Аваков. В политике с 2004 года. Тогда Аваков возглавил Харьковский штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко. С 2005 по 2010 год Аваков возглавлял Харьковский облсовет. В 2012 году против Авакова возбудили уголовное дело по статье <превышение власти и служебных полномочий>. Из-за этого он выехал в Италию, а в Украине его объявили в международный розыск. Но на выборах Аваков прошел в парламент, получил неприкосновенность и вернулся. Его деятельность Майдан уже критикует - за неспособность найти и задержать экс-президента Виктора Януковича и за затягивание расследований убийств во время столкновений в центре Киева.
Министр социальной политики Людмила Денисова. В правительстве Тимошенко возглавляла Министерство труда и соцполитики. До этого была министром экономики Крыма, министром финансов автономии. В 2005 году вошла в партию "Батькивщина" и уже в 2006 году стала депутатом Рады по списку БЮТ. С Денисовой связаны несколько скандалов. Самый громкий бы в мае 2000 года, когда ее обвинили в коррупции и арестовали. Говорят, что расследование против Денисовой, остановил лично президент Леонид Кучма.
Министр инфраструктуры Максим Бурбак. Друг детства Арсения Яценюка родом из Черновцов - младший брат однокашника. Нардеп от <Батькивщины>.
Министр образования Сергей Квит . Президент Киево-Могилянской Академии с 2007 года. Активный участник кампаний против бывшего министра образования Дмитрия Табачника и даже судился Минобразованием за попытки министерства повлиять на деятельность <Могилянки>.
Министр юстиции Павел Петренко. Однокашник Яценюка. Нардеп от <Батькивщины>, секретарь комитета Рады по вопросам верховенства права и правосудия.
Министр культуры Евгений Нищук. Голос Майдана - вел митинги три месяца, не покидал сцену даже в самые критические моменты. На Майдан его привел Юрий Луценко. Актер театра и кино, ведущий концертов. Имеет звание <Народного артиста>.
Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета. Экономист и преподаватель, президент Киевской школы экономики. Львовянин, учился в университете Эмори в США. Закончил программы управленческого развития в целом ряде международных школ. Преподает стратегию и лидерство в ведущих бизнес-школах многих стран Восточной Европы и Азии.
Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка - нардеп от <СвободыУчился в юридической академии имени Ярослава Мудрого. Работал юристом в различных компаниях, открыл свою юридическую фирму <Зевс>.
Еще один <свободовец> - министр экологии Андрей Мохник. Окончил Киевский инженерно-строительный институт, а в 2011 году - Киевский университет Шевченко по специальности юрист.
Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов стал министр молодежи и спорта. Занимался частным бизнесом. В 2013 году создал благотворительную организацию <Социально ответственное общество>. Агитировал за запрет продажи алкоголя на территории парков и спортивных площадок. Булатов стал хорошо известен после похищения он исчез 30 января, нашелся через неделю. Дмитрий заявил, что его пытали. Его переправили в Ригу на лечение. Вернулся в Киев он только после того, как в Украине сменилась власть.
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. Во время президентства Виктора Ющенко работал в КГГА, в министерстве топлива и энергетики, <Энергетической компании Украины>. Ушел из Кабмина, когда его возглавил Виктор Янукович, и вернулся в <Киевэнерго>. Во время второго премьерства Юлии Тимошенко, в декабре 2007 года, назначен на должность министра топлива и энергетики.
Министр Кабинета министров Остап Семерак. Общественный деятель, бывший депутат от партии от <Блока Юлии Тимошенко>.
И.О. министра обороны Игорь Тенюх - адмирал. В 1991 году участвовал в разработке законопроектов о создании Вооруженных Сил Украины в составе комиссии Рады по вопросам обороны и госбезопасности. После - служил в Минобороны, Генштабе. В 2005 году года подал в отставку, но вскоре был принят на должность замначальника Генштаба. В2006 году президент назначил его командующим военно-морских сил, а в 2010 году Тенюх уволен в запас.
И.О. министра иностранных дел - Андрей Дещица. Дипломат. Закончил и Альбертский университет в Канаде. Многие годы занимал мелкие дипломатические должности в Польше, Финляндии, был пресс-секретарем МИДа, послом Украины в Финляндии и Исландии.
В этом <расстрельном списке Майдана> нет представителей партии <Удар>. Виталий Кличко решил не рисковать и беречь свое реноме до президентских выборов, об участии в которых он уже неоднократно заявлял. Но политика - не спорт, в котором иногда стоит поберечься перед решающим поединком. Здесь дистанциированность от процессов в стране может сыграть с будущим кандидатом злую шутку, похуже тех, которые ожидают людей, рискнувших взять на себя ответственность.
Оксана Притула, специально для <СпецКорра>

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 14:57 керн

Призывников в армию начали увольнять с работы
За один день, проведенный на сборах, защитники Родины получат 6 гривен
За мобилизованными должны сохранять рабочее место и зарплату, но работодатели хитрят. Фото: В. Бородин

Киев заявил о выводе войск из Крыма
http://vesti.ua/krym/43975-tur...-semej-iz-kryma
Национальную гвардию укрепили харьковскими БТРами
http://vesti.ua/harkov/44104-n...harkovskie-btry
Лукашенко посоветовал Януковичу брать ружье и идти воевать
http://vesti.ua/mir/44460-luka...e-i-idti-voevat


Ольга Омельянчук ■ 27 марта | 7:50 Пока украинцы проходят военные сборы, работодатели их увольняют. А чтобы обойти закон, даже делают это задним числом.
6 грн в день за службу

Жителя поселка Десна на Черниговщине Дмитрия Крупку призвали в местную воинскую часть по телефону. 28-летнему водителю сказали, что на пару дней. Мол, нужно перетащить тягачами танки к российской границе. По прибытии на место правила изменились: Дмитрия и еще девять призывников решили оставить на 45 дней.
<Никто не против отдать долг Родине, но работодатели отказываются сохранять рабочие места. Говорят, мол, ты ушел служить, так служи! И никого не волнует, что у меня жена и трехлетняя дочь на содержании. При этом в части сказали, что за 45 дней сборов получим от государства 270 грн. Разве это деньги?> - разводит руками Крупка.
По теме Кого не возьмут на войну
http://vesti.ua/strana/40697-d...ii-ne-podlezhat
Но если он еще пытается договориться с руководством, то Александра, которого в часть в Черниговской области призвали из Нежина, начальство уволило через день после получения повестки.
<Пришел на работу с копией повестки писать заявление, в отделе кадров сначала согласились, все приняли, а на следующий день сказали, что я уволился по собственному желанию. Когда пришел ругаться, мне дали трудовую и 2602 грн, мол, это два минимальных оклада - <подарок> от руководства. Я взял, потому что у меня сын маленький, да и жена без работы. Надеюсь попасть обратно после сборов, все-таки платили 4,5 тыс. грн>, - говорит Александр.
Эксперты по рынку труда говорят, что такое поведение работодателей уже, увы, не редкость. <Работодатель захочет минимизировать риски и взять на освободившееся место того сотрудника, у которого не будет проблем с призывами>, - говорит контент-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина. Естественно, постараются и сэкономить на его зарплате с учетом растущей безработицы.
Копия повестки

Юрист Василий Мирошниченко объясняет: по закону, работодатель должен на время сборов сохранить за сотрудником место и выплатить вперед среднюю зарплату (естественно, белую) за весь период военной подготовки, то есть такой же принцип, как с декретным отпуском.
Читайте также В Национальную гвардию уже записали 40 тысяч добровольцев
http://vesti.ua/strana/42300-v...ach-dobrovolcev
<Как только вас призвали, нужно прийти на работу, написать заявление, предоставить копию повестки или, если призвали по телефону, копию телефонограммы, которую можно запросить в военкомате. Лучше это все делать при свидетелях, проверять, чтобы кадровый отдел визировал в официальной документации повестку>, - говорит Мирошниченко. По словам юриста, можно даже просить военкомат, чтобы они сообщали о призыве непосредственно работодателю - дублировали письменный вызов на сборы. А с начальством, которое отказывается действовать по закону, уверяет специалист, нужно общаться через суд.
<Работодателю судебное разбирательство не нужно, ведь, если вы выиграете (а это, скорее всего, так и будет), ему придется выплатить не только зарплату за все время <вынужденного прогула>, но и моральную компенсацию>, - уверяет Мирошниченко.
ВРЕМЕННО УВОЛЕНЫ

В компаниях неофициально говорят, что продумывают разные варианты, как быть с теми, кого мобилизовали. <В нашей компании все зарплаты - белые. Двоих специалистов призвали на сборы. Ясно, что начислять им просто так по 15-20 тыс. грн мы не можем. Важно, чтобы проект был сдан в установленные сроки, а значит, все сектора работы должны быть закрыты. С сотрудниками устно договорились так: они увольняются на период сборов по собственному, а мы сохраняем за ними должности, которые они смогут занять по возвращении>, - рассказывают нам в одной из крупных IТ-компаний.
Кстати, Татьяна Пашина уверяет: согласно постановлению Кабмина N1644, работодатель может направить в Минобороны просьбу о компенсации средств, потраченных на зарплату сотруднику, который был на военных сборах. Правда, с учетом экономической ситуации в стране вряд ли ему стоит надеяться на быстрое и успешное решение вопроса.
Читайте также В Украине предложили возобновить обязательный призыв в армию
http://vesti.ua/strana/44029-v...prizyv-v-armiju

история редактирования

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 15:02 керн

Генеральный прокурор Олег Махницкий сегодня в рабочее время посетил отдел продаж престижной недвижимости "Новопечерские липки" на улице Драгомирова, 14.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает известный украинский журналист Сергей Лещенко.
<Приехал на новеньком Мерседесе S класса, в сопровождении 3 охранников. Менеджер показывал дома на макетах, что-то объяснял. Махницкий был с женщиной. Визит осуществлял в 10 утра - в рабочее время>, - написал Лещенко.
<У Махницкого и его жены в декларации по 2013 год нет ни копейки сбережений. Комментировать не буду - предлагаю делать это вам>, - добавил он.
Как сообщал УНИАН, нардеп от ВО "Свобода" Олег Махницкий стал Генеральным прокурором Украины 24 февраля 2014 года.

PS. Месяц проработал, получил аванс и ищет на что потратить первую зарплату?

PPS. Слава Украiнi

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 15:58 керн

В Киеве снова начался штурм Верховной Рады

Участники митинга у Верховной Рады пошли на штурм здания парламента, передают <Вести.ua>. Демонстранты выступают против повышения налогов и утилизационного сбора на автомобили.

Митингующим не удалось прорваться в Раду, поскольку охрана тут же заблокировала все входы и выходы в здание. Теперь несколько десятков активистов стоят у стен парламента и скандируют привычный <майдановский> лозунг <Банду геть!>.

Акция протеста началась в 9:30 по местному времени (11:30 - по Москве). По данным <РБК-Украина>, в митинге принимают участие около двухсот человек. Из здания Рады не выпускают депутатов и представителей СМИ

www. facebook. com/ Vlad-Ivanov/ 100008036911327

http://www.nr2.ru/kiev/491072...._medium=twitter


история редактирования

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 16:00 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 16:04 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 17:34 керн


Цитата:
Сообщение от пппппппппппп Посмотреть сообщение
Кстати, а куда делось заявление Яроша с сайта "Правого сектора" о том, как он негодует отсутствием изображений Бандеры и Шухевича на купюрах новой гривны? Вчера еще оно висело там. Точно помню... Мы с сестрой его обсуждали.
А что, уже сняли что ли? Так я и думал.... Правильно, что скрины сделал.
http://s15.postimg.org/wiebb2lor/ps1.png
http://s30.postimg.org/722ktox9t/image.png
Вот ведь охреневшие рыгули, млять. Совсем всех задолбали своими гитлеровскими ублюдками. За какой такой подвиг их на банкнотах рисовать? За то, что они евреев резали тысячами? То-то понравится Израилю такая затея...
__________

Гривна все?
Помните, в интернете слухи ходили о том, что Нацбанк собирается провести в ближайшее время денежную реформу, убрав из оборота гривну? Так вот, на странице "Правого Сектора" Вконтакте появилось объявление
http://oi58.tinypic.com/k0rlgn.jpg
, что взносы в кассу организации принимаются только в долларах или в евро... Кстати, группа Евромайдана такую же шляпу запостила
http://i.imgur.com/zUzmdFM.png
. Собственно, я и думаю, раз эти ребята сейчас близки к власти, может, у них есть какая-то информация, которую мы не знаем? Скриншот я проверил на обработку в фотошопе. Это не фейк. Как-то мне не уютно становится за мои накопления...

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 17:59 керн

http://blog.i.ua/user/1100233/1355606/

Майдан головного мозга .... (иммунитет)

Майдан головного мозга подобен компьютерному вирусу, поражающему мыслительные и дискурсивные способности своей жертвы, - вместо нормальной человеческой логики он инсталлирует свою, болотную логику, вместо обыкновенного чувства юмора вживляет свое, белоленточное, а на все информационные потоки в устройство ввода-вывода ставится особый майданный фильтр.

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 18:15 керн

Театр абсурда.
Осталось построить баню и вырыть погреб.


http://blog.i.ua/user/3169528/

На Майдане посадили огород и строят свинарник
Активисты высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. На этой неделе завезут кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней.

история редактирования

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 18:33 керн

Янукович выступит в Ростове-на-Дону 28 марта
27.03.2014, 17:10 | <Газета.Ru>
Виктор Янукович выступит в Ростове-на-Дону перед журналистами. Об этом сообщает УНИАН.

Пресс-конференция состоится 28 марта. Точное время проведения мероприятия не сообщается.

Предыдущее обращение Виктора Януковича к журналистам состоялось 11 марта в <ВертолЭкспо> в Ростове-на-Дону. Тогда политик заявил, что остается президентом и верховным главнокомандующим Украины.

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 19:37 керн

Украинский политикум: структура <Правого сектора>

Mar. 27th, 2014 at 3:51 PM

<Правый сектор> - организация, исторгнутая украинским евромайданом в январе 2014 года, ответственна за нынешнее плачевное состояние Киева и Украины. Краткая политическая история возникновения в статье Святослава Вышинского.
Оригинал взят на сайте Вкурсi.ком в Лицо национализма: <Правый Сектор>
http://liberwill.livejournal.com/11113.html#1

Общественная организация <Тризуб> им. Степана Бандеры

Вторая составляющая <Правого сектора> - УНА-УНСО

Третья составляющая <Правого сектора> - организация <Патриот Украины>.


Структура <Правого сектора>, для просмотра в более высоком разрешении кликните мышкой по картинке.
Впервые с далеких 1990-х украинские правые снова <на коне>, заметно влияя на внутриполитический расклад сил. Однако ситуацию двадцатилетней давности от настоящего отличает тот факт, что сейчас украинский национализм является одновременно и лицом Украины на внешнеполитической арене - как бы того не хотелось избежать формальным руководителям государства. СМИ творит виртуальную реальность, а с ней и образы пока виртуальной правой Украины. Насколько мы близки к воплощению российских телекартинок - и какими они могут быть в реальности? По большому счету, не только иностранные граждане, но и украинцы мало осведомлены о <наших правых>.
Появление в январе 2014 названия <Правый сектор> стало неожиданностью для большинства зрителей, кругозор которых к тому времени ограничивался партией <Свобода> и, в лучшем случае, аббревиатурой УНА-УНСО. Несмотря на распространенное представление, <Правый сектор>, возникший в конце 2013 г. как радикальное крыло Евромайдана, не был и не является монолитной структурой, ведь фактически это название покрывает несколько независимых друг от друга националистических организаций. В первую очередь речь идет о <Тризуб> им. Степана Бандеры, УНА-УНСО, <Патриот Украины> и несколько меньших неформальных объединений, противоречий между которыми не так мало, как кажется на первый взгляд.
Большинство украинских националистических организаций представлены по Украине неравномерно, имея свои традиционные центры влияния - что отразилось, среди прочего, и в разделении самого <Правого сектора>: куратором на Западной Украине был уже покойный Александр Музычко (Саша Белый) от УНА - УНСО, Восточной Украины - Андрей Билецкий от <Патриота Украины>, центральный регион возглавил Дмитрий Ярош от организации <Тризуб>. Перед лицом общего врага - и перспективой прохождения в парламент - эти несколько разнородные структуры на недавнем съезде впервые за двадцать лет смогли объединиться в единую политическую партию, забыв о старых конфликтах. Однако насколько прочным будет этот союз ?
Общественная организация <Тризуб> им. Степана Бандеры, который сейчас возглавляет Дмитрий Ярош, была основана в далеком 1993 г. по благословению Ярославы Стецько и фактически дополняла Конгресс украинских националистов (КУН) в качестве силового крыла и молодежной организации - что в те годы среди большинства правых партий было распространенной практикой. Проводником (руководителем) <Тризуба> долгое время был доцент Василий Иванишин, а после его смерти в 2007 г. организацию возглавил Дмитрий Ярош. Малоизвестный, но факт - членом " Тризуба " были нынешний министр образования, профессор Сергей Квит и депутат-<свободовец> Юрий Сиротюк. Крупнейшими центрами организации являются города Тернополь и Дрогобыч. Идеология - традиционный украинский национализм, замешанный на христианстве (название печатного издания <Тризуба> - <Бандеровцы> - точно воспроизводит ее дух и суть).
Вторая составляющая <Правого сектора> - УНА-УНСО - как украинская межпартийная ассамблея была основана в 1990 г., а в 1991 г. переименована в Украинскую национальную ассамблею (УНА) и зарегистрирована как политическая партия. Как и КУН , имеет силовое крыло - Украинскую народную самооборону (УНСО), кое-где зарегистрированную в качестве общественной организации , но по факту неотделимую от партструктуры. В 1990-х гг непубличным главой УНА-УНСО был бывший политзаключенный Анатолий Лупынис (<Дядя Толя> ). Сейчас фактический руководитель - Николай Карпюк, номинальный лидер - политзаключенный Юрий Шухевич, сын легендарного главнокомандующего УПА Романа Шухевича (Тараса Чупринки). Известные выходцы - народный депутат Андрей Шкиль и лидер <Братства> Дмитрий Корчинский. Крупнейшие центры - Киев, Ровно и, очевидно, Черновцы.
В отличие от консервативного <Тризуба>, национализм УНА-УНСО всегда отличался эклектичностью и игрой на идеологических противоречиях - от крайней правизны до крайней левизны и анархизма. Что в более изысканной форме нашло выражение в стиле <Братства> Дмитрия Корчинского. Как и в итальянском фашизме начала 1920-х гг, эстетика УНСО господствует над содержательным наполнением, поэтому организация всегда вбирала не столько государственные кадры, сколько пассионарных <робингудов>, отчасти с криминальными отголосками (Александр Музычко - не самый яркий персонаж).
В то же время, УНА-УНСО - украинская националистическая структура с серьезным боевым опытом: её добровольческие отряды участвовали по меньшей мере в четырех военных кампаниях - в Приднестровье, Абхазии и обоих Чеченских войнах.
Третья составляющая <Правого сектора> - организация <Патриот Украины>. Основанная в середине 1990-х и официально легализована в 1999 г. под руководством Андрея Парубия как общество содействия вооруженным силам и военно-морскому флоту - фактически выполняла функции молодежного и силового крыла Социал-Национальной партии Украины. С 2004 г., после того, как партию (СНПУ) возглавил Олег Тягнибок и переименовал её в ВО <Свобода>, <Патриот Украины> постепенно канул в небытие. Во времена СНПУ фактическим центром организации был Львов, среди известных выходцев кроме Андрея Парубия, можно назвать нынешнего нардепа-<свободовца> Леонтия Мартынюка.
В 2005-2006 гг бренд <Патриот Украины> - уже в качестве самостоятельной общественной организации - был реанимирован в Харькове Андреем Билецким и тогдашним заместителем председателя ВО <Свобода> по идеологическим вопросам, профессором Олегом Однороженко. После громкого разрыва со <Свободой> в 2007 г. <Патриот Украины> создал собственную политическую структуру - Социал-Национальную ассамблею, которая, однако, партией так и не стала. Центрами организации является Харьков и Киев - в 2006-2008 гг третьим активным центром был Черновцы. Идеология характеризуется как социал-национализм, органическое сочетание идей национальной и социальной справедливости, во многом перекликается с ВО <Свобода>.
Именно <Патриот Украины> использует наиболее скандализированный западными СМИ символ <Iдея Nацii>, который сочетает черты трезубца и свастичного Wolfsangel. Впрочем, мало кто знает, что он же является официально зарегистрированным знаком СНПУ, права на который до сих пор принадлежат ВО " Свобода<. Его эстетика и соответствующие политические ассоциации, однако, не является совсем случайными - в отличие от <Тризуба> и УНА - УНСО, в медиа-пространстве <Патриот Украины> и СНА можно в наибольшей мере назвать <неонацистской> силой (не принимая, однако, к вниманию всю условность и пошлость употребления этого понятия современными СМИ). Основаниями для этого есть не только эстетические, но и идеологические составляющие, связи с околофутбольными средами, антииммиграционная риторика.
Идеологические и политические разногласия в течение последних двадцати лет были причинами не только конкуренции трех организаций, но, иногда, и локальных конфликтов между ними. Сегодня эти разногласия удалось частично преодолеть - но под большим вопросом, смогут ли структуры, которые так долго действовали и развивались в самостоятельном плавании, в будущем стать политическим монолитом . Формально и партия <Правый сектор> была создана не " с нуля " - УНА просто сменила название на съезде 22 марта. И хотя в ее руководящие структуры ввели представителей <Тризуба> и <Патриота Украины>, а председателем избрали Дмитрия Яроша - фактический контролировать большинство старых партийных ячеек будут кадры из УНСО (картина чего особенно наглядна на Буковине).

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 20:27 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 20:28 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 22:43 керн


Болельщики сербской <Црвены Звезды> встретили украинский <Будивельник> российским флагом
Фанаты сербской баскетбольной команды <Црвена Звезда> во время матча с украинскими спортсменами из <Будивельника> растянули огромный флаг России и спели <Катюшу>. Сербы одержали победу со счётом 79:70.


история редактирования

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 27-3-2014 22:59 керн

МАЙДАН
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
http://www.ustream.tv/channel/kutiepov13
керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 09:45 керн


керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 09:50 керн

Цитата(28.3.2014, 8:27
Добавлю к своему вопросу копипост. источник РИА новости

Украинские силовики провели в ночь на пятницу экстренное оперативное совещание в связи с событиями вокруг Верховной Рады, обсудив возможность запрета радикального движения "Правый сектор", рассказал РИА Новости источник в партии "Батькивщина".


На фоне решений об урезании социалки, увольнении госслужащих и повышении комуналки - слишком оптимистичные заявления.
Ну..., вот и зачатки гражданской войны

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 09:59 керн

А.С.Пушкин

Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 10:11 керн

КАК ИЁСОФИЧ СЛИЛ АРМИЮ


история редактирования

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 10:37 керн


керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 10:45 керн

керн
Рейтинг: 21/-14
-- написано 28-3-2014 10:48 керн

http://www.atomnews.info/?T=0&MID=1&JID=1&NID=3793
ГИЯР отменил запрет на транспортировку ядерных материалов
Интерфакс

07.03.2014 12:57:40

Украина сняла запрет на транспортировку ядерного топлива, говорится в письме Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (Госатомрегулирования), копия которого есть в распоряжении "Интерфакса".


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 65 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 62  63  64  65 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Итак,што там с Украиной..? 
 Киев - территория террора... 
 Проданая Украина-Киев территория террора. 
 Хунта на Украине 
 Национально-освободительное движение Украины 
 Проданая Украина-Киев территория террора. ++ 
 Украина. Начало. 

Главная /  Политика /  Проданая Украина-Киев территория террора. + форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ