izhevsk.ru Главная /  Политика /  Абсурд, демократия или, каждый должен заниматься своим делом
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Абсурд, демократия или, каждый должен заниматься своим делом
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Абсурд, демократия или, каждый должен заниматься своим делом   версия для печати
Человек100лет
Рейтинг: 33/-5
-- написано 30-7-2013 11:07 Человек100лет Редактировать сообщение Человек100лет    первое сообщение в теме:

Текст скопировал из паблика "Люди" Вконтакте:

Люди - разумны. Но стоит им собраться в кучу, как они превращаются в стадо, где правят наиболее массовые и потому самые примитивные и низменные настроения, а несогласных или неподатливых просто отстреливают. Вот она - скрытая сущность демократии. Цель демократии в победе большинства, но в этом же и ее главная слабость.

Идеалистичная идея о том, что большинством голосов можно принять наиболее правильное решение, неизбежно разбивается о скалы суровой реальности: статистическое большинство - это <кухарки>, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к каким бы то ни было рычагам управления. И, наоборот, - самые выдающиеся члены сообщества, к которым и следовало бы прислушиваться, оказываются, как минимум, в меньшинстве, а, как правило, - посаженными на кол.

Хорошо, когда совет директоров огромной корпорации решает спорные вопросы общим голосованием - большинство голосов разумных людей побеждает и определяет следующий разумный стратегический шаг. Или еще лучше вспомнить круглый стол короля Артура с аналогичным принципом принятия решений, где самые достойные из достойных принимают лучшее из возможных решений.

Но стоит попытаться раздвинуть этот принцип на широкие массы и дать право голоса каждому дееспособному пассажиру, и корабль тут же пойдет на дно. Каким образом подчиненный - тот человек, который не дорос еще до того, чтобы участвовать в принятии стратегических решений, - может судить о правильности или неправильности выбора, перед которым стоит его руководитель? Что это за наивная фантазия, будто народ способен на разумное самоопределение? Высказать мнение - да, способен каждый, но высказать разумное мнение: много ли Вы знаете людей, способных видеть дальше своего носа?

А много Вы знаете тех, кому вы бы доверили выбирать <за вас>? Готовы ли Вы вручить свою судьбу мнению <большинства> своих знакомых? Если нет, то вот он ваш предел веры в демократию. Президента должно выбирать большинство, а как Вам проживать свою собственную жизнь, Вы уж лучше как-нибудь сами определитесь, да? Точно так же и каждый из этих Ваших знакомых не доверил бы Вам решать за них. И где же тут вера в демократию? Защита демократии - это только политический рычаг, а не то, в чем действительно нуждается каждый индивидуум.
Представьте себе детский сад, где детей начали бы спрашивать, как их воспитывать и чем их кормить? Очевидно, что ребенок не способен видеть общей картины, и, не понимая этого, он потребует больше игрушек, больше сладкого, а воспитателей - на мыло. Или представьте, что какая-нибудь корпорация устроит плебисцит среди своих многочисленных сотрудников по вопросам управления активами и стратегического планирования: на следующий же день у конкурентов будет большой праздник с танцами на костях поверженного противника.

То есть, даже в относительно простых и узких сферах мы не доверяем и никогда не доверим руководство мнению большинства, но на государственном уровне, где ставки куда выше, именно на демократию мы и уповаем. Фактически, мы верим, что достижение возраста юридической дееспособности обеспечивает достижение достаточного уровня разумности и осведомленности, чтобы принимать решения государственного масштаба. Это, простите, полный... финиш.

click for enlarge 640 X 418 48.4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 14-8-2013 18:16 nv159

quote:
А вот ОЕ...,флорка,ДЕФ и многие тутась все еще маразматируют по СССР и КПСС-говорят ЗАЯПИСЬ ВСЕ БЫЛО!!!,ах да вспомнил-"СВОБОДА,РАВЕСТВО,БРАТСТВО",а ты говориш рабство!!!

Некоторые ваши сообщения вообще на уровне хреново воспитанного, прыщавого сопляка. И до ОЕ вам еще расти и расти.
А разговор о том и идет, что было плохо в СССР, а что хорошо. И почему из СССР мы влетели в нынешнюю задницу с войнами, разборками бандитскими, разрушением производства.
flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 14-8-2013 18:53 flora-fauna

Предательство. Победили 30 серебреников.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 14-8-2013 19:20 nv159

quote:
Предательство. Победили 30 серебреников.

Кто и кого предал? Больше половины страны верило Горбачеву, Ельцину и прочим. Вспомните, как шахтеры бастовали за Ельцина. Где их "вожди" и где забастовщики.
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 14-8-2013 20:28 oe229614

quote:
Originally posted by nv159:

А разговор о том и идет, что было плохо в СССР, а что хорошо.


Закон о тунеядстве... В СССР, отработав 25 лет человек имел право на свободные хлеба. Сейчас люди работают, ну там ходят на работу, чуть ли не до восьмидесяти годов. Вот уж работнички.

А вот налог за бездетность отменили зря! Хороший был налог в СССР.

Рассуждают: пороть не пороть детей. Кто рассуждает? Бракоделы, наделавшие девиц, прожившие жизнь в бабьем окружении. Как можно воспитать в сыновьях уважение к морали? Уговорами? А если сыновья не рохли и не сопля?

Впрочем, похоже, многие тутошние потому хамы, что не пороты в детстве. Ладно моё поколение: некому было нас пороть, поубивали на войне наших отцов, теперешние да тутошние с чего хамами стали?

история редактирования

Человек100лет
Рейтинг: 33/-5
-- написано 14-8-2013 20:37 Человек100лет

quote:
30 серебреников

Серьёзная зависимость, кстати говоря.

click for enlarge 666 X 499 22.2 Kb picture

история редактирования

flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 14-8-2013 20:43 flora-fauna

quote:
Originally posted by nv159:

Кто и кого предал? Больше половины страны верило Горбачеву, Ельцину и прочим. Вспомните, как шахтеры бастовали за Ельцина. Где их "вожди" и где забастовщики.


Саддам Хусейн: <Горбачев - мошенник и предатель!>

Наш век пройдет. Откроются архивы,
И все, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 14-8-2013 21:00 nv159

quote:
В СССР, отработав 25 лет человек имел право на свободные хлеба. Сейчас люди работают, ну там ходят на работу, чуть ли не до восьмидесяти годов. Вот уж работнички.

На пенсию по выслуге только получал право, работать до 60 должен был. И немало я знал пенсионеров в СССР которые до 80 работали. Тем более пенсионеров одно время всеми способами на работу заманивали.
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 14-8-2013 21:09 oe229614

quote:
Originally posted by nv159:

....работать до 60 должен был...


Нет. Я это знаю твёрдо. Записи в моей трудовой книжке кончаются почти день в день после отработки стажа в 25 лет. Это совсем не значит, что дальше стал тунеядцем, работал когда хотел, сколько хотел, где хотел.

Да и сейчас работаю из любви к искусству когда хочу, сколько хочу, хотя на хлеб и водку хватает пенсии.

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 14-8-2013 21:20 Volodya60

quote:
ОЕ луковое: Ладно моё поколение: некому было нас пороть, поубивали на войне наших отцов,
Я счас слезу пущу...,за твою непоротую задницу!!!
quote:
работал когда хотел, сколько хотел, где хотел.

ОЕ... на получи Некрасовым:
Добрый папаша! К чему в обаянии
Умного Ваню держать?
Вы мне позвольте при лунном сиянии
Правду ему показать.
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 14-8-2013 21:23 oe229614

quote:
Originally posted by Volodya60:

за твою непоротую задницу


Да поротую, поротую. Мать порола, хоть и неумело, и жалеючи...

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 14-8-2013 21:55 Volodya60

quote:
некому было нас пороть,

quote:
Да поротую, поротую.

ОЕ..,у меня счас голова кругом-запутал гад!!!ну да лона,не в твоей заднице СОЛЬ!!!
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 14-8-2013 22:02 nv159

quote:
Нет. Я это знаю твёрдо. Записи в моей трудовой книжке кончаются почти день в день после отработки стажа в 25 лет.

А что, кроме военных, учителей и медиков кто-то мог не работать если есть стаж в 25 лет?
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 14-8-2013 22:12 Volodya60

quote:
кто-то мог не работать если есть стаж в 25 лет?

мог ЛЮБОЙ!!!не привлекут за тунеядство,но работали почти(99,9%)все,ведь до выхода на пенсию еще далеко,да и в то время на личном подворье далеко не выедеш,эт не сейчас РЫНОК!!!,вон сегодня на Сеном ярмарка меда.
Человек100лет
Рейтинг: 33/-5
-- написано 14-8-2013 22:38 Человек100лет

quote:
Хороший текст

Невыгодные изобретения, которых боится мир:

Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?

Альтернативное топливо

Разговоры про более экологичное и дешевое топливо идут уже несколько десятков лет, но так и остаются разговорами. Тот же водород горит не намного хуже бензина, а продукты его горения гораздо менее ядовиты. Что же касается добычи этого газа, то его в природе очень много, а способы его добычи известны и широко используются в промышленности.

В качестве отговорки от использования водорода, приводят его взрывоопасность и то, что ездить с баком, наполненным взрывчатым веществом, как минимум неспокойно. Но разве бензин не взрывоопасен? К тому же есть один старый способ получения водорода из воды - электролиз. Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.

Кому и почему не выгоден переход с нефтяных продуктов на заправку автомобилей водой, думаю, объяснять излишне. Отмечу только, что российский оборот бензина и дизельного топлива составляет "скромных" 62 миллиона тонн в год, а на экспорт уходит еще 140 миллионов горючего. А, помимо российских нефтедобывающих компаний, как вы понимаете, есть и другие.

"Неизлечимый" рак

В начале сентября Международная некоммерческая организация <Всемирный фонд исследований рака> обнародовала данные, согласно которым в мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов случаев рака. Стоимость лечения новых пациентов с онкологическим заболеванием на текущий момент оценивается в 286 миллиардов долларов в год.

Однако, в 1983 году врач онколог Тулио Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод.

Но итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но еще и лишил его медицинской лицензии за <лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены>. Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. Вскоре он попал на три года в тюрьму за то, что, якобы, <убивал своих пациентов>.

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является <бредовым>. Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от <проверенной> и <безопасной> химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.

Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Еще раз - затраты на лечение от рака сегодня составляют 286 миллиардов долларов в год или 783 миллиона долларов в день. Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.

"Недостаточное" количество продовольствия

Существует абсолютно ложное данное, что на планете идет перенаселение. Честно говоря, до перенаселения Земле так же долго добираться, как от Москвы до Пекина на четвереньках. И проблема голода в странах Африки, Азии и Южной Америки не в том, что планета не может дать им достаточно питания.

Речь даже не о том, что нужно отправлять в Африку то, что вы не доедаете. Хотя это и решило бы данную проблему, есть гораздо более простой и надежный способ это сделать - вырастить достаточно пищи.
Опять же - еще в 1960 году в Англии был открыт способ обработки семян, дающий увеличение урожая в несколько раз. Этот способ был открыт Л. Роном Хаббардом в ходе его экспериментов над растениями. Он же тогда обнаружил, что растения могут чувствовать боль. Этот факт стал широко известным, а вот результаты экспериментов по увеличению урожая, что называется <замяли>.

Теории и заговоры

Я не сторонник распространения теории о глобальном заговоре, целью которого является истребления человечества. Хотя бы просто потому, что эта теория дает человеку лишь чувство незащищенности и не предлагает никакого решения проблемы.

На самом деле проблема не в том - есть заговор или нет. Даже если он есть, этот заговор всего лишь следствие другой, гораздо более общей проблемы. Имя ей - эгоизм. Когда человек не видит дальше своих собственных потребностей (причем именно сиюминутных потребностей), появляется отстаивание своего бизнеса в ущерб интересам тысяч и миллионов людей. Самое смешное, и одновременно самое печальное, заключается в том, что такой человек уничтожает, в том числе, и свое будущее.

На самом деле, единственный способ изменить то, что вам не нравится - перестать делать то, что нам так активно навязывают тупые сериалы, <популярные> детективы и психологи в модных журналах. А именно - перестать замыкаться на себе. Посмотрите вокруг - каждый человек, которого вы видите, влияет на вашу жизнь. Кто-то больше, а кто-то меньше, но влияет каждый.

И каждый раз, когда перед вами будет вставать выбор, как поступить - спросите себя, хотели бы вы, чтобы кто-то рядом с вами поступил также. Кстати, если ответом будет <Ну мне в принципе все равно>, можете расценивать его как отрицательный.

Я уверен, что если хотя бы половина населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества, в котором находится, жизнь станет совсем другой. Тогда однажды мы увидим и изобилие пищи, и отсутствие неизлечимых болезней, и дешевое экологичное топливо и много чего еще.

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 14-8-2013 22:54 nv159

Откуда будут брать электричество чтобы получать водород электролизом? Поставить на автомобиль бензиновый двигатель с электрогенератором? Все остальные предложения на этом же уровне. Можно бы не обсуждать, но есть знакомые, которые в восторге от подобных предложений.
Человек100лет
Рейтинг: 33/-5
-- написано 14-8-2013 23:01 Человек100лет

quote:
Все остальные предложения на этом же уровне.

Неужели Вы, пытаетесь понять всё буквально? Расслабьтесь, не ищите подвох, а ищите что то полезное. Ведь, кто что ищет, тот то и находит.
quote:
Откуда будут брать электричество чтобы получать водород электролизом?

А здесь Ваши придирки, абсолютно не уместны. Пример описан гипотетически, а следовательно его реальность не гарантирована. Но тем не менее, возможность получать энергию уже из сгоревшего топлива и возвращать её часть на приведенный процесс, никто не запрещает

история редактирования

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 14-8-2013 23:14 Снеговой

quote:
Но тем не менее, возможность получать энергию уже из сгоревшего топлива и возвращать её часть на приведенный процесс, никто не запрещает

М-дя... ((

история редактирования

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 14-8-2013 23:17 НКВД

quote:
качестве отговорки от использования водорода, приводят его взрывоопасность

в качестве отговорки от использования водорода приводят экономическую неэффективность его производства в качестве топлива. По крайней мере на сегодняшний день
quote:
Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.

Чем только эффективно не лечили рак. И акульими плавниками, и витамином С, и специальными молитвами. И позорными современными методами хемо-и иммунотерапии, давших к сегодняшнему дню более миллиона излеченных больных.
quote:
растения могут чувствовать боль. Этот факт стал широко известным, а вот результаты экспериментов по увеличению урожая, что называется <замяли>.

Лет несколько назад среди моих знакомых никто картошку иначе и не сажал как по Хаббарду. Ныне -плюнули и сажают как обычно. Патаму, что нет разницы. А про чувствование боли растениями- сам автор перепроверил несколько раз, да и замял эту тему.
quote:
Теории и заговоры

Не стоит искать злой умысел там, где все объяснимо глупостью. "Иными словами, миром правит не тайная ложа, а явная лажа". (с)

история редактирования

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 14-8-2013 23:21 НКВД

quote:
Но тем не менее, возможность получать энергию уже из сгоревшего топлива и возвращать её часть на приведенный процесс, никто не запрещает

перпетум мобиле, мля. Делов- то...
Человек100лет
Рейтинг: 33/-5
-- написано 14-8-2013 23:28 Человек100лет

quote:
перпетум мобиле, мля. Делов- то..

20 лет назад, про сегодняшние технологии, можно было сказать тоже самое Да и не о технологии это я говорил, а вот об этом:
quote:
Поставить на автомобиль бензиновый двигатель с электрогенератором?

история редактирования

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 14-8-2013 23:32 НКВД

quote:
20 лет назад, про сегодняшние технологии, можно было сказать тоже самое

какие сегодняшние технологии суть перпетум?
Человек100лет
Рейтинг: 33/-5
-- написано 14-8-2013 23:36 Человек100лет

quote:
какие сегодняшние технологии суть перпетум?

Извините, что то тупанул. Действительно бредок запостил

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 15-8-2013 07:11 nv159

quote:

Извините, что то тупанул. Действительно бредок запостил


Еще раз подтвердили свою правоту в названии темы. Каждый своим делом должен заниматься. Но это относится только к одной стороне жизни - производству. Некоторые вещи должны уметь делать все. Учиться, за собой ухаживать, лечить себя, детей воспитывать, участвовать в делах общества. Разумеется и общение с женой или с мужем можно поручить профессионалам и оплатить их услуги, только наверное ущерб для жизни от этого великоват будет.
golova
Рейтинг: 119/-37
-- написано 18-8-2013 13:22 golova

Демократия имеет высокую эффективность только в маленьких сообществах. Делегированная демократия эффективно работает в несколько больших сообществах, при этом становиться важна возможность влияния и достоверность информации, на/о том, кому делегируют. При невозможности влияния низов на верха в силу слишком большой размерности и структурированности общаства, в условиях зависимости СМИ и невозможности получать достоверную иформацию делегиролванная демократия опять же не эффективна и стремится к вариациям плутократии. Единственная возможность развития общества в таком случае - создание общественных сообществ, своим количеством способдных влиять на "верха". Безусловно такими сообществами могут воспользоваться и пользуются корыстно те, кто сам бы хотел оказаться во власти или влиять на власть тем не менее это единственный механизм. Все остальные - типа давайте всЁ быдло сразу вдруг начнет делать "правильный" выбор - утопия, больше похожая на курятник с 3 лисами, в котором курицам предлагается выбрать того, кто будет решать кого съесть, но выбор всегда из 3 лисиц. Тем не менее демократия дает возможность появляться таким сообществам, в отличии от многих других строев, это пожалуй единственный и самый веский плюс. А вот то, что общество не создает (создает не достаточно) внутри себя таких сообществ - проблемы уже общества, тормознутости и аморфности его индивидов. Но это просто совковое поколение с аморфной психологией. Надо подождать когда вымрет как мамонты.
Ну и конечно же кухарки (как собирательный образ не далекой умом, мало интересующейся политикой и тд, следящей больше за детьми и семейным бытом женщиныи) в массе своей не способны принимать стратегические и политические решения, да и не должны. Высоко оценить относительный уровень "кухарки" может разве что такой же "кухать"))) Перед выборами вообще тест на IQ и элементарные вопросы по политическому состоянию страны и основным понятиям надо проводить.
НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 18-8-2013 13:45 НКВД

quote:
Демократия имеет высокую эффективность только в маленьких сообществах

таки да!
quote:
Единственная возможность развития общества в таком случае - создание общественных сообществ, своим количеством способдных влиять на "верха".

А в этом месте можно поподробней? С учетом возможных мелочей а ля сепаратизм, демократический централизм и др.?
golova
Рейтинг: 119/-37
-- написано 18-8-2013 14:11 golova

quote:
Originally posted by НКВД:
А в этом месте можно поподробней? С учетом возможных мелочей а ля сепаратизм, демократический централизм и др.?

Профсоюзы, любые социальные и общественные организации и тд. Желательно "родные", а не зарубежные. К тому же важен беланс между такими организациями и функциями государства, чтоб потом Тэтчер не понадобилась.

flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 18-8-2013 14:14 flora-fauna

Демократия - как много в этом слове подлости и лжи.
НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 18-8-2013 14:49 НКВД

quote:
Профсоюзы, любые социальные и общественные организации

механизм? Наличие профсоюзов, социальных и общественных организаций не спасает от сваливания в диктатуру, "волюнтаризм" или управленческих ошибок, неотличимых от преступления.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 18-8-2013 14:52 Снеговой

quote:
Демократия - как много в этом слове подлости и лжи.

Во-во,таки становится понятно,пошто гавкнулся СССР,руководящяя и направляющяя сила коево(СССР то бишь)базировалась на принципе демократическаго централизма,бля..!

Фузгарко,ить те ребе НКВД таки подсказывает,а ты даж дохрюкать до такой простенькой подсказки не в состоянии,сцуко...
Демократия-это власть народа,Всеудмуртская ты Девственница наша,когда ж до твоего шарообразного предмета дойдет столь нехитрая мудрость...?

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 18-8-2013 14:55 Снеговой

quote:
любые социальные и общественные организации

Хм...Ну опчественная организация я это понимаю,а вот што это за вещица такая СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не могу дотункать,бля...
Пример такой организации не соблаговолите,нах..?

flora-fauna
Рейтинг: 42/-1
-- написано 18-8-2013 15:01 flora-fauna

quote:
Originally posted by Снеговой:

Демократия-это власть народа,Всеудмуртская ты Девственница наша,когда ж до твоего шарообразного предмета дойдет столь нехитрая мудрость...?



Демократия (с греч. власть рабовладельцев).

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 18-8-2013 15:06 Снеговой

quote:

Демократия (с греч. власть рабовладельцев).

Сама доехала или начальник те сие,нах,втолковал...?
Хотя...Может тут Ой-Враль-с-Ломброзо постарался,сцуко..?

golova
Рейтинг: 119/-37
-- написано 18-8-2013 15:21 golova

quote:
Originally posted by НКВД:
механизм? Наличие профсоюзов, социальных и общественных организаций не спасает от сваливания в диктатуру, "волюнтаризм" или управленческих ошибок, неотличимых от преступления.

при чем тут то, что я написал выше и "спасание..."?

golova
Рейтинг: 119/-37
-- написано 18-8-2013 17:02 golova

quote:
Originally posted by Снеговой:
Хм...Ну опчественная организация я это понимаю,а вот што это за вещица такая СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не могу дотункать,бля...
Пример такой организации не соблаговолите,нах..?


Нет не соблаговолю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социальная_организация
Почитайте чуть ниже 1 абзаца, думаю сами догадаетесь...

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 18-8-2013 17:26 НКВД

quote:
А вот то, что общество не создает (создает не достаточно) внутри себя таких сообществ - проблемы уже общества, тормознутости и аморфности его индивидов. Но это просто совковое поколение с аморфной психологией

Вы можете привести пример "общественных сообществ", влияющих на "верха"?
козявка Н
Рейтинг: 54/-54
-- написано 18-8-2013 20:08 козявка Н

пчелы - маленькие "сооббщества", любители пахать как рабы, каждая занимается свои делом ))

история редактирования

Shinch
Рейтинг: 313/-158
-- написано 18-8-2013 20:10 Shinch

quote:
Originally posted by Человек100лет:

Но тем не менее, возможность получать энергию уже из сгоревшего топлива и возвращать её часть на приведенный процесс, никто не запрещает


Это называется повышением КПД. Упоминание "перпетума" здесь не уместно.

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 18-8-2013 20:25 Sim

quote:
Originally posted by Shinch:

Это называется повышением КПД. Упоминание "перпетума" здесь не уместно.


Это называется рекуперация.
Однако, для получения чистого водорода из воды требуется энергии не меньше, чем получаемой при окислении этого же водорода... Где здесь возможна рекуперация, ума не приложу? ))

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 18-8-2013 20:27 НКВД

quote:
получать энергию уже из сгоревшего топлива

расскажите мну как из уже сгоревшего топлива (и произведшего работу) можно еще раз получить энергию.
Shinch
Рейтинг: 313/-158
-- написано 18-8-2013 20:31 Shinch

Совершенно верно - рекуперация. Про водород ничего сказать не могу, не в курсе.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Абсурд, демократия или, каждый должен заниматься своим делом форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ